Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. um 17:42 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:42 - Frankfurt-Griesheim 17:46 Frankfurt-Höchst 17:52 - Frankfurt-Sindlingen 17:56 - Hochheim(Main) 18:10 - Mainz-Kastel 18:14 - Wiesbaden Hbf 18:24 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:43 Frankfurt(M)Hauptwache 17:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:50 - Frankfurt(Main)Süd 17:52 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:42 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:42 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:43 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:44 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:46 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:05 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 18:08 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:19 |
- |
|
17:42 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:44 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:47 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 17:55 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 17:56 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 17:58 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:00 |
- |
|
17:42 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:44 Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:46 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 17:49 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 17:50 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 17:54 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 17:55 |
- |
|
17:42 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:42 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:45 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 17:47 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 17:49 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 17:55 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 17:58 - Römerhof, Frankfurt a.M. 17:59 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:43 |
RB 22 (15280) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:43 - Frankfurt-Höchst 17:56 - Hofheim(Taunus) 18:03 Niedernhausen(Taunus) 18:15 - Oberbrechen 18:39 - Lindenholzhausen 18:45 - Eschhofen 18:49 - Limburg(Lahn) 18:53 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:43 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 17:43 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 17:55 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 18:03 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 18:09 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 18:12 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 18:21 - Bahnhof, Groß-Gerau 18:38 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 18:44 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
17:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:46 Frankfurt(Main)Messe 17:48 - Frankfurt(Main)West 17:49 - Eschborn Süd 17:56 - Niederhöchstadt 18:00 - Bad Soden(Taunus) 18:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:46 Frankfurt(M)Hauptwache 17:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 17:53 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:58 - Hanau Hbf 18:14 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:44 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:44 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:46 Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 17:59 - Waldau, Frankfurt a.M. 18:04 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 18:05 - Harthweg, Frankfurt a.M. 18:07 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 18:10 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:44 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:44 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:45 Ostendstraße, Frankfurt a.M. 17:58 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 18:02 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:03 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:06 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 18:08 |
- |
|
17:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:46 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:49 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 17:53 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 17:56 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 17:58 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:00 |
- |
|
17:45 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:45 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:47 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 17:57 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:00 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:01 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 18:04 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:07 |
- |
|
17:45 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:45 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:46 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:48 |
- |
|
17:45 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:45 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:46 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:47 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:49 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 17:51 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:53 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:54 |
- |
|
17:46 |
RB 34 (15734) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 17:46 - Frankfurt(Main)West 17:49 - Bad Vilbel 18:01 Bad Vilbel-Gronau 18:09 - Nidderau-Windecken 18:23 - Altenstadt-Höchst 18:36 - Altenstadt-Lindheim 18:44 - Glauburg-Stockheim 18:52 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:46 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:48 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 17:52 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 17:54 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 17:55 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 17:58 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:01 |
- |
|
17:46 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:48 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 17:52 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 17:55 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 17:57 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 18:00 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 18:03 |
- |
|
17:46 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:46 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:47 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:49 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 17:50 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:10 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:12 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 18:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:48 Frankfurt(Main)Süd 17:57 - Frankfurt-Louisa 18:01 - Neu-Isenburg 18:04 - Langen-Flugsicherung 18:10 - Darmstadt Hbf 18:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:47 - Frankfurt-Niederrad 17:51 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:58 - Raunheim 18:09 - Rüsselsheim 18:12 - Mainz-Bischofsheim 18:16 - Wiesbaden Hbf 18:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:47 | Bus RE70 |
Mannheim Hbf (Ersatzverkehr)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 17:47 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 18:37 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 18:44 - Museum, Biebesheim am Rhein 18:51 Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 19:32 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 19:46 - Waldhof Bahnhof, Mannheim 20:01 - Luzenberg, Mannheim 20:04 - Neckarstadt West, Mannheim 20:08 - Mannheim Hbf (Ersatzverkehr) 20:19 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
17:47 |
STN RB12 (21501) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 17:47 - Frankfurt-Höchst 17:58 - Frankfurt-Unterliederbach 18:01 - Liederbach-Süd 18:04 Liederbach 18:06 - Kelkheim-Münster 18:10 - Kelkheim 18:12 - Kelkheim-Hornau 18:16 - Schneidhain 18:20 - Königstein(Taunus) 18:25 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:48 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:48 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:50 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 17:57 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:03 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:04 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:10 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:15 |
- |
|
17:48 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:48 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:49 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:52 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 18:03 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 18:06 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 18:10 |
- |
|
17:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 17:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:51 Frankfurt(M)Mühlberg 17:58 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:03 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:04 - Rodgau-Dudenhofen 18:24 - Rödermark-Ober Roden 18:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:49 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 17:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:51 Frankfurt-Frankfurter Berg 18:01 - Dortelweil 18:22 - Okarben 18:27 - Bruchenbrücken 18:32 - Friedberg(Hess) 18:37 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:49 | ICE 1211 |
Innsbruck Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:49 - Mannheim Hbf 18:27 - Stuttgart Hbf 19:08 - Ulm Hbf 19:58 - Augsburg Hbf 20:41 - München-Pasing 21:04 - München Hbf 21:13 - München Ost 21:42 - Rosenheim 22:12 - Kufstein 22:34 - Wörgl Hbf 22:44 - Jenbach 22:58 - Innsbruck Hbf 23:18 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:49 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:49 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:51 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:53 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:57 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 17:59 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:02 |
- |
|
17:49 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:49 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:50 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:51 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:53 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:12 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 18:15 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:26 |
- |
|
17:49 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:49 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 17:50 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 17:51 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 17:52 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 17:56 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 17:58 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 17:59 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:50 |
RE 50 (4544) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 17:50 - Frankfurt(Main)Süd 17:55 - Hanau Hbf 18:06 Langenselbold 18:14 - Schlüchtern 18:51 - Flieden 19:11 - Neuhof(Kr Fulda) 19:15 - Fulda 19:26 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 17:50 - Frankfurt-Niederrad 17:56 Zeppelinheim 18:02 - Walldorf(Hess) 18:06 - Groß Gerau-Dornberg 18:15 - Riedstadt-Wolfskehlen 18:29 - Riedstadt-Goddelau 18:33 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:50 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 17:50 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:56 Platenstraße, Frankfurt a.M. 18:11 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 18:16 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:19 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
17:50 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:50 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:51 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 17:52 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 17:54 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 17:56 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 17:58 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 17:59 |
- |
|
17:50 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:50 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:53 |
- |
|
17:51 |
HLB RB41 (15024) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 17:51 - Frankfurt(Main)West 17:55 - Friedberg(Hess) 18:14 - Bad Nauheim 18:18 Niederweimar 18:58 - Bürgeln 19:14 - Kirchhain(Bz Kassel) 19:21 - Neustadt(Kr Marburg) 19:34 - Schwalmstadt-Wiera 19:38 - Treysa 19:42 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:51 |
HLB RB40 (15124) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 17:51 - Frankfurt(Main)West 17:55 - Friedberg(Hess) 18:14 - Bad Nauheim 18:18 Aßlar 18:54 - Katzenfurt 19:04 - Sinn 19:09 - Burg(Dillkr) Nord 19:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 19:18 - Dillenburg 19:22 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:52 - Frankfurt-Griesheim 17:56 Frankfurt-Höchst 18:01 - Frankfurt-Zeilsheim 18:05 - Kriftel 18:07 - Lorsbach 18:13 - Niedernhausen(Taunus) 18:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:53 Frankfurt(M)Hauptwache 17:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:00 - Frankfurt(Main)Süd 18:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:52 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:54 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:57 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 18:05 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 18:06 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 18:08 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:10 |
- |
|
17:52 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:54 Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 18:05 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:08 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 18:09 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 18:12 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:14 |
- |
|
17:52 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 17:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 17:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 17:56 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 17:58 Platenstraße, Frankfurt a.M. 18:11 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 18:16 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:19 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
17:52 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 17:52 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 17:55 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 17:57 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 17:59 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 18:05 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 18:08 - Römerhof, Frankfurt a.M. 18:09 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
17:53 | ICE 725 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:53 - Aschaffenburg Hbf 18:22 - Würzburg Hbf 19:01 - Nürnberg Hbf 19:59 - München Hbf 21:07 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:53 |
VIA RB10 (25026) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:53 - Frankfurt-Höchst 18:03 - Mainz-Kastel 18:19 - Wiesbaden Hbf 18:28 St Goarshausen 19:34 - Kamp-Bornhofen 19:47 - Filsen 20:04 - Braubach 20:12 - Niederlahnstein 20:22 - Koblenz Hbf 20:30 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:53 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 17:53 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 18:05 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 18:13 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 18:19 Dornheim Rathausplatz, Groß-Gerau 19:03 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 19:17 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 19:24 - Museum, Biebesheim am Rhein 19:31 - Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 19:39 - Stadthalle, Gernsheim 19:41 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
17:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:56 Frankfurt(Main)Messe 17:58 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:07 - Oberursel(Taunus) 18:11 - Seulberg 18:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:54 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:56 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 18:00 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 18:03 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 18:05 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 18:08 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 18:09 |
- |
|
17:54 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:58 |
- |
|
17:54 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:56 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 17:58 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 18:01 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 18:03 - Waldau, Frankfurt a.M. 18:14 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 18:20 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:54 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:56 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 17:59 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 18:03 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 18:06 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 18:08 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:10 |
- |
|
17:55 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:55 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:57 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 18:04 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:10 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:11 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:17 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:22 |
- |
|
17:55 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:56 Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:03 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 18:10 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 18:12 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 18:14 - Enkheim, Frankfurt a.M. 18:16 |
- |
|
17:55 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:55 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 17:56 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 17:58 |
- |
|
17:56 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 17:58 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 18:02 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:04 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:05 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 18:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:11 |
- |
|
17:56 |
RB 31 (29266) |
Alzey
Frankfurt(Main)Hbf 17:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:06 - Rüsselsheim 18:17 - Mainz Römisches Theater 18:26 Klein Winternheim-Ober Olm 18:51 - Saulheim 19:02 - Wörrstadt 19:06 - Armsheim 19:12 - Albig 19:17 - Alzey 19:21 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:56 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:56 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:57 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:59 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 18:00 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 18:14 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:20 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
17:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 17:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:58 Frankfurt(M)Hauptwache 18:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:05 - Frankfurt(Main)Süd 18:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 17:57 - Frankfurt-Griesheim 18:01 Frankfurt-Höchst 18:07 - Frankfurt-Sindlingen 18:12 - Hattersheim(Main) 18:15 - Flörsheim(Main) 18:21 - Hochheim(Main) 18:25 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:57 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:57 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:58 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 17:59 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:01 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:20 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 18:23 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:34 |
- |
|
17:57 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 17:59 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:01 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:04 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 18:05 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 18:09 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 18:10 |
- |
|
17:58 | ICE 70 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 17:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 19:19 - Göttingen 19:38 - Hannover Hbf 20:17 - Hamburg-Harburg 21:26 - Hamburg Hbf 21:39 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:58 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:58 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 17:59 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:02 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 18:13 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 18:16 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 18:17 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 18:20 |
- |
|
17:59 |
RE 20 (15214) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 17:59 - Frankfurt-Höchst 18:08 - Hofheim(Taunus) 18:18 Niedernhausen(Taunus) 18:30 - Idstein(Taunus) 18:37 - Bad Camberg 18:44 - Niederbrechen 18:53 - Limburg(Lahn) 19:03 |
3 Frankfurt(Main)Hbf |
|
17:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 17:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:01 Frankfurt(Main)West 18:04 - Eschborn Süd 18:11 - Niederhöchstadt 18:15 - Kronberg Süd 18:19 - Kronberg(Taunus) 18:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 17:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:01 Frankfurt(M)Mühlberg 18:08 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:14 - Mühlheim(Main) 18:21 - Hanau Hbf 18:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
17:59 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:59 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:01 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:03 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 18:09 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:12 |
- |
|
17:59 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 17:59 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:00 Ostendstraße, Frankfurt a.M. 18:13 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 18:17 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:18 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:21 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 18:23 |
- |
|
18:00 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:00 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:02 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 18:12 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:15 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:16 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 18:19 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:22 |
- |
|
18:00 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:00 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:01 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 18:02 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:04 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 18:06 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:08 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 18:09 |
- |
|
18:00 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:00 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:01 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:03 |
- |
|
18:00 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:00 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 18:04 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 18:06 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 18:07 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
18:01 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:01 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:03 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 18:10 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 18:12 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 18:15 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 18:18 |
- |
|
18:02 |
RB 51 (15562) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Hbf 18:02 - Frankfurt(Main)Süd 18:07 - Offenbach(Main)Hbf 18:13 Hanau Hbf 18:21 - Hailer-Meerholz 18:48 - Haitz-Höchst 18:59 - Wirtheim 19:02 - Bad Soden-Salmünster 19:12 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 18:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:03 Frankfurt(Main)Süd 18:12 - Frankfurt-Louisa 18:16 - Dreieich-Buchschlag 18:22 - Langen-Flugsicherung 18:25 - Langen(Hess) 18:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:02 - Frankfurt-Niederrad 18:06 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:13 - Raunheim 18:24 - Rüsselsheim 18:27 - Mainz-Bischofsheim 18:32 - Wiesbaden Hbf 18:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:02 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:04 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 18:07 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 18:15 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 18:16 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 18:18 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:20 |
- |
|
18:02 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:02 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:05 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 18:07 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 18:09 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 18:15 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 18:18 - Römerhof, Frankfurt a.M. 18:19 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
18:03 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:03 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:05 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 18:12 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:18 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:19 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:25 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:30 |
- |
|
18:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 18:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:06 Frankfurt-Frankfurter Berg 18:17 - Dortelweil 18:26 - Okarben 18:31 - Bruchenbrücken 18:37 - Friedberg(Hess) 18:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 18:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:06 Offenbach(Main) Marktplatz 18:19 - Offenbach-Bieber 18:25 - Offenbach-Waldhof 18:27 - Rodgau-Weiskirchen 18:33 - Rödermark-Ober Roden 18:48 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:04 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:04 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:05 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:06 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:08 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:27 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 18:30 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:41 |
- |
|
18:04 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:04 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 18:05 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 18:06 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 18:07 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 18:11 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 18:13 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 18:14 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
18:04 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:04 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:06 Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 18:19 - Waldau, Frankfurt a.M. 18:24 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 18:25 - Harthweg, Frankfurt a.M. 18:27 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 18:30 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:06 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 18:09 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 18:13 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 18:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 18:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:20 |
- |
|
18:05 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 18:05 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:09 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:11 Platenstraße, Frankfurt a.M. 18:26 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 18:31 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:34 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
18:05 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:08 |
- |
|
18:05 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:05 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:06 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 18:07 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:09 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 18:11 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:13 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 18:14 |
- |
|
18:06 |
RB 68 (15329) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 18:06 - Langen(Hess) 18:15 - Darmstadt Hbf 18:25 Darmstadt Süd 18:32 - Ladenburg 19:24 - Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen 19:35 - Heidelberg Hbf 19:39 - Wiesloch-Walldorf 19:53 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:06 |
RB 67 (15429) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 18:06 - Langen(Hess) 18:15 - Darmstadt Hbf 18:25 Darmstadt Süd 18:32 - Laudenbach(Bergstr) 19:06 - Weinheim-Lützelsachsen 19:17 - Ladenburg 19:24 - Schwetzingen 19:47 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:06 | ICE 79 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 18:06 - Mannheim Hbf 18:44 - Karlsruhe Hbf 19:09 - Baden-Baden 19:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 20:12 - Basel Bad Bf 20:46 - Basel SBB 20:55 - Zürich HB 22:00 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:06 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:08 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 18:12 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:14 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:15 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 18:18 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:21 |
- |
|
18:06 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:06 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:07 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:09 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 18:10 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:30 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:32 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 18:42 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:08 Frankfurt(M)Hauptwache 18:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:15 - Frankfurt(Main)Süd 18:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:07 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:09 Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 18:20 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:23 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 18:24 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 18:27 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:29 |
- |
|
18:07 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:07 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:09 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:11 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 18:13 Platenstraße, Frankfurt a.M. 18:26 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 18:31 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:34 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
18:08 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 18:08 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 18:20 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 18:28 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 18:34 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 18:37 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 18:46 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 19:01 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
18:08 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:08 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:09 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:12 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 18:23 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 18:26 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 18:27 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 18:30 |
- |
|
18:08 |
RE 3 (29530) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:08 - Frankfurt-Niederrad 18:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:22 - Rüsselsheim 18:33 Bad Kreuznach 19:20 - Bad Sobernheim 19:42 - Türkismühle 20:24 - St Wendel 20:35 - Ottweiler(Saar) 20:42 - Saarbrücken Hbf 21:10 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:08 |
RE 3 (29630) |
Baumholder
Frankfurt(Main)Hbf 18:08 - Frankfurt-Niederrad 18:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:22 - Rüsselsheim 18:33 Bad Kreuznach 19:20 - Bad Sobernheim 19:42 - Nohen 20:27 - Heimbach(Nahe)Ort 20:34 - Ruschberg 20:38 - Baumholder 20:44 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:09 | ICE 622 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:20 - Siegburg/Bonn 19:00 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 19:15 - Düsseldorf Hbf 19:44 - Duisburg Hbf 19:59 - Essen Hbf 20:15 - Bochum Hbf 20:28 - Dortmund Hbf 20:41 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 18:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:11 Frankfurt(M)Mühlberg 18:18 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:23 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:24 - Offenbach-Bieber 18:30 - Dietzenbach Bahnhof 18:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 18:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:11 Frankfurt(Main)Messe 18:13 - Frankfurt-Rödelheim 18:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:22 - Oberursel(Taunus) 18:26 - Bad Homburg 18:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:09 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:13 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:17 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 18:19 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:22 |
- |
|
18:09 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:11 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 18:15 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 18:18 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 18:20 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 18:23 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 18:24 |
- |
|
18:09 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:13 |
- |
|
18:10 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:10 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:12 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 18:19 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:25 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:26 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:32 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:37 |
- |
|
18:10 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:11 Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:18 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 18:25 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 18:27 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 18:29 - Enkheim, Frankfurt a.M. 18:31 |
- |
|
18:10 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:10 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:11 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:13 |
- |
|
18:12 |
RE 70 (4579) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:12 - Frankfurt-Niederrad 18:17 - Walldorf(Hess) 18:24 Mörfelden 18:27 - Gernsheim 18:48 - Bürstadt 19:00 - Mannheim-Waldhof 19:13 - Mannheim Hbf 19:20 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:12 - Frankfurt-Griesheim 18:16 Frankfurt-Höchst 18:22 - Frankfurt-Sindlingen 18:26 - Hochheim(Main) 18:40 - Mainz-Kastel 18:44 - Wiesbaden Hbf 18:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:13 Frankfurt(M)Hauptwache 18:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:20 - Frankfurt(Main)Süd 18:22 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:12 |
HLB RE9 (28799) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 18:12 - Frankfurt-Höchst 18:20 - Mainz-Kastel 18:34 - Wiesbaden-Biebrich 18:43 - Wiesbaden-Schierstein 18:46 - Niederwalluf 18:49 - Eltville 18:52 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:12 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:12 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:13 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:14 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:16 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:35 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 18:38 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:49 |
- |
|
18:12 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:14 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 18:17 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 18:25 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 18:26 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 18:28 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:30 |
- |
|
18:12 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:14 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:16 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:19 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 18:20 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 18:24 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 18:25 |
- |
|
18:12 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:12 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:15 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 18:17 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 18:19 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 18:25 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 18:28 - Römerhof, Frankfurt a.M. 18:29 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
18:13 | ICE 594 |
Berlin Gesundbrunnen
Frankfurt(Main)Hbf 18:13 - Fulda 19:07 - Eisenach 20:00 - Erfurt Hbf 20:26 - Leipzig Hbf 21:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:46 - Berlin Südkreuz 22:25 - Berlin Hbf 22:32 - Berlin Gesundbrunnen 22:41 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:13 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 18:13 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 18:25 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 18:33 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 18:39 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 18:42 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 18:51 - Bahnhof, Groß-Gerau 19:08 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 19:14 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
18:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:16 Frankfurt(Main)Messe 18:18 - Frankfurt(Main)West 18:19 - Eschborn Süd 18:26 - Niederhöchstadt 18:30 - Bad Soden(Taunus) 18:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:16 Frankfurt(M)Hauptwache 18:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 18:23 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:28 - Hanau Hbf 18:44 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:14 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:14 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:16 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:18 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 18:21 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 18:23 - Waldau, Frankfurt a.M. 18:34 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 18:40 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:14 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:14 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:15 Ostendstraße, Frankfurt a.M. 18:28 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 18:32 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:33 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:36 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 18:38 |
- |
|
18:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:16 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 18:19 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 18:23 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 18:26 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 18:28 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:30 |
- |
|
18:15 |
RB 61 (15681) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 18:15 - Dreieich-Buchschlag 18:27 - Dreieich-Sprendlingen 18:31 Dreieich-Weibelfeld 18:33 - Rödermark-Ober Roden 18:50 - Eppertshausen 18:56 - Münster(Hessen) 19:00 - Dieburg 19:04 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:15 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:15 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:17 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 18:27 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:30 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:31 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 18:34 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:37 |
- |
|
18:15 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:15 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:16 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 18:17 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:19 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 18:21 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:23 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 18:24 |
- |
|
18:15 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:15 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:16 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:18 |
- |
|
18:16 | ICE 812 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:27 - Limburg Süd 18:47 - Montabaur 18:58 - Siegburg/Bonn 19:25 - Köln/Bonn Flughafen 19:37 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 19:49 - Wuppertal Hbf 20:15 - Hagen Hbf 20:34 - Dortmund Hbf 21:08 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:16 |
RB 34 (15736) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 18:16 - Frankfurt(Main)West 18:19 - Bad Vilbel 18:31 Bad Vilbel-Gronau 18:38 - Nidderau-Windecken 18:55 - Altenstadt-Höchst 19:06 - Altenstadt-Lindheim 19:16 - Glauburg-Stockheim 19:23 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:16 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:18 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 18:22 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:24 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:25 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 18:28 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:31 |
- |
|
18:16 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:18 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 18:22 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 18:25 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 18:27 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 18:30 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 18:33 |
- |
|
18:16 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:16 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:17 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:19 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 18:20 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 18:34 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:40 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:42 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:18 Frankfurt(Main)Süd 18:27 - Frankfurt-Louisa 18:31 - Neu-Isenburg 18:34 - Langen-Flugsicherung 18:40 - Darmstadt Hbf 18:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:17 - Frankfurt-Niederrad 18:21 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:28 - Raunheim 18:39 - Rüsselsheim 18:42 - Mainz-Bischofsheim 18:46 - Wiesbaden Hbf 19:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:17 | Bus RE70 |
Mannheim Hbf (Ersatzverkehr)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 18:17 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 19:07 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 19:14 - Museum, Biebesheim am Rhein 19:21 Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 20:02 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 20:16 - Waldhof Bahnhof, Mannheim 20:31 - Luzenberg, Mannheim 20:34 - Neckarstadt West, Mannheim 20:38 - Mannheim Hbf (Ersatzverkehr) 20:49 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
18:17 |
STN RB12 (21503) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 18:17 - Frankfurt-Höchst 18:28 - Frankfurt-Unterliederbach 18:31 - Liederbach-Süd 18:34 Liederbach 18:36 - Kelkheim-Münster 18:40 - Kelkheim 18:42 - Kelkheim-Hornau 18:46 - Schneidhain 18:50 - Königstein(Taunus) 18:55 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:18 |
RE 5 (4595) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 18:18 - Frankfurt(Main)Süd 18:24 - Hanau Hbf 18:40 Bad Soden-Salmünster 19:03 - Schlüchtern 19:13 - Fulda 19:30 - Hünfeld 19:45 - Bebra 20:13 |
5 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:18 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:18 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:20 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 18:27 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:33 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:34 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:40 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:45 |
- |
|
18:18 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:18 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:19 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:22 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 18:33 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 18:36 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 18:37 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 18:40 |
- |
|
18:19 | ICE 1099 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:19 - Darmstadt Hbf 18:35 - Bensheim 18:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 18:58 - Heidelberg Hbf 19:11 - Stuttgart Hbf 19:52 - Ulm Hbf 20:54 - Günzburg 21:09 - Augsburg Hbf 21:42 - München-Pasing 22:05 - München Hbf 22:14 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 18:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:21 Frankfurt(M)Mühlberg 18:28 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:33 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:34 - Rodgau-Dudenhofen 18:54 - Rödermark-Ober Roden 19:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 18:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:21 Frankfurt(Main)Messe 18:23 - Frankfurt-Frankfurter Berg 18:31 - Bad Vilbel Süd 18:36 - Dortelweil 18:44 - Groß Karben 18:47 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:19 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:19 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:21 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:23 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:27 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 18:29 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:32 |
- |
|
18:19 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:19 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:20 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:21 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:23 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:42 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 18:45 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:56 |
- |
|
18:19 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:19 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 18:20 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 18:21 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 18:22 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 18:26 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 18:28 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 18:29 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
18:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 18:20 - Frankfurt-Niederrad 18:26 Zeppelinheim 18:32 - Walldorf(Hess) 18:36 - Groß Gerau-Dornberg 18:45 - Riedstadt-Wolfskehlen 18:51 - Riedstadt-Goddelau 18:55 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:20 |
HLB RE98 (24418) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:20 - Frankfurt(Main)West 18:24 - Friedberg(Hess) 18:44 - Gießen 19:02 Schlierbach(Schwalm-Eder-Kr.) 20:00 - Wabern(Bz Kassel) 20:17 - Felsberg-Altenbrunslar 20:26 - Edermünde-Grifte 20:34 - Baunatal-Guntershausen 20:38 - Kassel Hbf 20:54 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:20 |
HLB RE99 (24518) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:20 - Frankfurt(Main)West 18:24 - Friedberg(Hess) 18:44 - Gießen 19:02 - Wetzlar 19:17 - Herborn(Dillkr) 19:32 - Dillenburg 19:38 - Haiger 19:44 - Siegen Hbf 20:05 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:20 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 18:20 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:26 Platenstraße, Frankfurt a.M. 18:41 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 18:46 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:49 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
18:20 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:20 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:23 |
- |
|
18:20 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:20 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:21 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 18:22 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:24 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 18:26 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:28 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 18:29 |
- |
|
18:20 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:20 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 18:24 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 18:26 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 18:27 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
18:21 | ICE 927 |
Passau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:21 - Hanau Hbf 18:36 - Aschaffenburg Hbf 18:51 - Würzburg Hbf 19:32 - Nürnberg Hbf 20:28 - Regensburg Hbf 21:31 - Plattling 22:07 - Passau Hbf 22:42 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:22 - Frankfurt-Griesheim 18:26 Frankfurt-Höchst 18:31 - Frankfurt-Zeilsheim 18:35 - Kriftel 18:37 - Lorsbach 18:43 - Niedernhausen(Taunus) 18:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:23 Frankfurt(M)Hauptwache 18:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:30 - Frankfurt(Main)Süd 18:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:22 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:24 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 18:27 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 18:35 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 18:36 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 18:38 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:40 |
- |
|
18:22 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:24 Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 18:35 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:38 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 18:39 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 18:42 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:44 |
- |
|
18:22 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:26 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 18:28 Platenstraße, Frankfurt a.M. 18:41 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 18:46 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:49 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
18:22 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:22 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:25 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 18:27 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 18:29 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 18:35 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 18:38 - Römerhof, Frankfurt a.M. 18:39 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
18:23 |
VIA RB10 (25080) |
Kaub
Frankfurt(Main)Hbf 18:23 - Frankfurt-Höchst 18:33 - Mainz-Kastel 18:49 - Wiesbaden Hbf 18:58 Erbach(Rheingau) 19:20 - Geisenheim 19:31 - Assmannshausen 19:40 - Lorch(Rhein) 19:45 - Lorchhausen 19:48 - Kaub 19:53 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:23 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 18:23 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 18:35 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 18:43 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 18:49 Dornheim Rathausplatz, Groß-Gerau 19:33 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 19:47 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 19:54 - Museum, Biebesheim am Rhein 20:01 - Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 20:09 - Stadthalle, Gernsheim 20:11 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
18:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:26 Frankfurt(Main)Messe 18:28 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:37 - Oberursel(Taunus) 18:41 - Seulberg 18:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 18:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:24 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:26 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 18:30 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 18:33 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 18:35 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 18:38 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 18:41 |
- |
|
18:24 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:28 |
- |
|
18:24 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:26 Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 18:39 - Waldau, Frankfurt a.M. 18:44 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 18:45 - Harthweg, Frankfurt a.M. 18:47 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 18:50 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:24 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:26 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 18:29 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 18:33 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 18:36 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 18:38 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:40 |
- |
|
18:25 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:25 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:27 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 18:34 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:40 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:41 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:47 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:52 |
- |
|
18:25 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:26 Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:33 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 18:40 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 18:42 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 18:44 - Enkheim, Frankfurt a.M. 18:46 |
- |
|
18:25 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:25 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:26 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:28 |
- |
|
18:25 |
RE 2 (29544) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:25 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:36 - Rüsselsheim 18:47 - Mainz Hbf 18:58 Ingelheim 19:10 - Gau Algesheim 19:14 - Bingen(Rhein) Hbf 19:21 - Oberwesel 19:35 - Boppard Hbf 19:49 - Koblenz Hbf 20:04 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:26 |
RE 50 (4526) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 18:26 - Frankfurt(Main)Süd 18:31 - Offenbach(Main)Hbf 18:37 Hanau Hbf 18:46 - Steinau(Straße) 19:22 - Flieden 19:35 - Neuhof(Kr Fulda) 19:39 - Fulda 19:49 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:26 |
VIA RB82 (25181) |
Eberbach
Frankfurt(Main)Hbf 18:26 - Darmstadt Nord 18:43 - Darmstadt Ost 18:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 18:50 Höchst Mümling-Grumbach 19:31 - Erbach(Odenw) Nord 19:45 - Erbach(Odenw) 19:48 - Beerfelden Hetzbach 19:57 - Hesseneck Kailbach 20:07 - Eberbach 20:18 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:26 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:28 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 18:32 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:35 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 18:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:41 |
- |
|
18:26 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:26 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:27 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:29 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 18:30 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:50 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 18:52 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 19:02 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:28 Frankfurt(M)Hauptwache 18:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:35 - Frankfurt(Main)Süd 18:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 18:27 - Frankfurt-Griesheim 18:31 Frankfurt-Höchst 18:37 - Frankfurt-Sindlingen 18:41 - Hattersheim(Main) 18:44 - Eddersheim 18:47 - Flörsheim(Main) 18:51 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:27 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:27 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:28 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:29 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:31 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:50 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 18:53 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:04 |
- |
|
18:27 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:29 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:31 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:34 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 18:35 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 18:39 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 18:40 |
- |
|
18:28 | ICE 10 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 18:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:39 - Köln Hbf 19:33 - Aachen Hbf 20:16 - Liège-Guillemins 20:44 - Bruxelles-Nord 21:26 - Bruxelles Midi 21:35 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:28 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:28 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:29 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:32 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 18:43 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 18:46 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 18:47 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 18:50 |
- |
|
18:29 |
RB 22 (15282) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 18:29 - Frankfurt-Höchst 18:38 - Hofheim(Taunus) 18:48 Niedernhausen(Taunus) 19:00 - Oberbrechen 19:24 - Lindenholzhausen 19:30 - Eschhofen 19:37 - Limburg(Lahn) 19:41 |
3 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:31 Frankfurt(Main)West 18:34 - Eschborn Süd 18:41 - Niederhöchstadt 18:45 - Kronberg Süd 18:49 - Kronberg(Taunus) 18:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:31 Frankfurt(M)Mühlberg 18:38 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:44 - Mühlheim(Main) 18:51 - Hanau Hbf 18:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:29 |
HLB RB41 (15026) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 18:29 - Frankfurt(Main)West 18:35 - Bad Vilbel 18:46 - Friedberg(Hess) 18:58 Marburg Süd 20:02 - Cölbe 20:11 - Bürgeln 20:14 - Kirchhain(Bz Kassel) 20:21 - Neustadt(Kr Marburg) 20:32 - Treysa 20:41 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:29 |
HLB RB40 (15126) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 18:29 - Frankfurt(Main)West 18:35 - Bad Vilbel 18:46 - Friedberg(Hess) 18:58 Dutenhofen(Wetzlar) 19:44 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 20:00 - Edingen(Wetzlar) 20:06 - Herborn(Dillkr) 20:13 - Burg(Dillkr) Nord 20:15 - Dillenburg 20:22 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:29 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:29 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:31 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:33 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:37 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 18:39 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:42 |
- |
|
18:29 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:29 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:30 Ostendstraße, Frankfurt a.M. 18:43 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 18:47 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:48 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:51 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 18:53 |
- |
|
18:30 |
HLB RB58 (28655) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:30 - Frankfurt(Main)Süd 18:35 - Frankfurt(Main)Ost 18:38 - Frankfurt-Mainkur 18:42 - Maintal West 18:45 - Maintal Ost 18:48 - Hanau-Wilhelmsbad 18:51 - Hanau West 18:53 - Hanau Hbf 18:57 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:30 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:30 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:32 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 18:42 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:45 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:46 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 18:49 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:52 |
- |
|
18:30 |
STN RB15 (24588) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 18:30 - Frankfurt-Rödelheim 18:41 - Oberursel(Taunus) 18:48 - Bad Homburg 18:52 Neu-Anspach 19:17 - Usingen 19:23 - Wilhelmsdorf 19:30 - Grävenwiesbach 19:38 - Hasselborn 19:43 - Brandoberndorf 19:48 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:30 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:30 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:31 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 18:32 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:34 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 18:36 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:38 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 18:39 |
- |
|
18:30 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:30 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:31 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:33 |
- |
|
18:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 18:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:33 Frankfurt(Main)Süd 18:42 - Frankfurt-Louisa 18:46 - Dreieich-Buchschlag 18:52 - Langen-Flugsicherung 18:55 - Langen(Hess) 18:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:32 - Frankfurt-Niederrad 18:36 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 18:43 - Raunheim 18:54 - Rüsselsheim 18:57 - Mainz-Bischofsheim 19:02 - Wiesbaden Hbf 19:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:32 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:32 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:34 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 18:37 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 18:45 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 18:46 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 18:48 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 18:50 |
- |
|
18:32 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:32 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:34 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 18:38 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 18:41 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 18:43 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 18:46 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 18:49 |
- |
|
18:32 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:32 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:35 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 18:37 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 18:39 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 18:45 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 18:48 - Römerhof, Frankfurt a.M. 18:49 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
18:33 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:33 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:35 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 18:42 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:48 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:49 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:55 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:00 |
- |
|
18:34 |
RE 60 (4677) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:34 - Langen(Hess) 18:42 - Darmstadt Hbf 18:51 Bickenbach(Bergstr) 19:01 - Weinheim(Bergstr)Hbf 19:21 - Ladenburg 19:27 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 19:32 - Mannheim Hbf 19:45 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:34 |
RE 55 (4627) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:34 - Frankfurt(Main)Süd 18:39 - Offenbach(Main)Hbf 18:44 Hanau Hbf 18:55 - Heigenbrücken 19:26 - Partenstein 19:35 - Lohr Bahnhof 19:41 - Würzburg Hbf 20:09 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 18:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:36 Frankfurt-Frankfurter Berg 18:47 - Dortelweil 18:56 - Okarben 19:01 - Bruchenbrücken 19:07 - Friedberg(Hess) 19:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 18:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:36 Offenbach(Main)Ost 18:52 - Offenbach-Waldhof 18:57 - Obertshausen(Kr Of) 19:00 - Rodgau-Hainhausen 19:05 - Rödermark-Ober Roden 19:18 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:34 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:34 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 18:35 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 18:36 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 18:37 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 18:41 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 18:43 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 18:44 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
18:34 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:34 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:36 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:38 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 18:41 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 18:43 - Waldau, Frankfurt a.M. 18:54 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 19:00 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:36 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 18:39 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 18:43 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 18:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 18:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 18:50 |
- |
|
18:35 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 18:35 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:41 Platenstraße, Frankfurt a.M. 18:56 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 19:01 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:04 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
18:35 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:38 |
- |
|
18:35 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:35 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:36 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 18:37 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:39 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 18:41 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:43 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 18:44 |
- |
|
18:36 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:38 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 18:42 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:44 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:45 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 18:48 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 18:51 |
- |
|
18:36 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:36 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:37 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:39 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 18:40 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 18:54 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:00 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 19:02 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:38 Frankfurt(M)Hauptwache 18:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:45 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:37 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:39 Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 18:50 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:53 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 18:54 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 18:57 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 18:59 |
- |
|
18:37 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:41 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 18:43 Platenstraße, Frankfurt a.M. 18:56 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 19:01 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:04 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
18:37 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:37 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:38 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:39 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:41 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 19:00 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:03 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:14 |
- |
|
18:38 |
RE 14 (4499) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:38 - Frankfurt-Höchst 18:47 - Hochheim(Main) 18:58 Mainz Hbf 19:11 - Ludwigshafen-Oggersheim 20:04 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 20:08 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 20:11 - Mannheim Hbf 20:14 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:38 |
VIA RE85 (25133) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 18:38 - Frankfurt(Main)Süd 18:43 - Offenbach(Main)Hbf 18:49 - Hanau Hbf 19:00 Babenhausen(Hess) 19:25 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 19:37 - Höchst(Odenw) 19:47 - Bad König 19:52 - Michelstadt 19:58 - Erbach(Odenw) 20:04 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:38 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 18:38 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 18:50 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 18:58 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 19:04 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 19:07 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 19:16 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 19:31 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
18:38 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:38 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:39 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:42 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 18:53 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 18:56 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 18:57 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 19:00 |
- |
|
18:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 18:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:41 Frankfurt(M)Mühlberg 18:48 - Offenbach(Main) Ledermuseum 18:52 - Offenbach(Main) Marktplatz 18:54 - Offenbach-Bieber 19:00 - Dietzenbach Bahnhof 19:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 18:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:41 Frankfurt(Main)Messe 18:43 - Frankfurt-Rödelheim 18:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 18:52 - Oberursel(Taunus) 18:56 - Bad Homburg 19:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:39 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:43 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:47 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 18:49 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 18:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 18:52 |
- |
|
18:39 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:43 |
- |
|
18:40 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:40 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:42 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 18:49 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:55 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:56 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 19:02 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:07 |
- |
|
18:40 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:41 Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:48 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 18:55 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 18:57 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 18:59 - Enkheim, Frankfurt a.M. 19:01 |
- |
|
18:40 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:40 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:41 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:43 |
- |
|
18:40 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:40 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 18:44 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 18:46 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 18:47 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
18:41 | ICE 1556 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 18:55 - Mainz Hbf 19:15 - Wiesbaden Hbf 19:33 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
18:41 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:41 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:42 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:46 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 18:49 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 18:50 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 18:54 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 18:55 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt Hbf (tief)
,
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)Hbf
,
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
,
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|