Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Museumsinsel (U), Berlin um 17:45 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
17:45 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Museumsinsel (U), Berlin 17:45 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:47 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:48 - Schillingstr. (U), Berlin 17:50 - Weberwiese (U), Berlin 17:53 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:02 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:21 |
|
17:46 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Museumsinsel (U), Berlin 17:46 - Unter den Linden (U), Berlin 17:48 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:49 - Bundestag (U), Berlin 17:50 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:52 |
|
17:47 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Museumsinsel (U), Berlin 17:47 - Staatsoper, Berlin 17:49 - Unter den Linden (U), Berlin 17:50 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 17:54 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:58 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:01 - Philharmonie Süd, Berlin 18:04 |
|
17:50 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Museumsinsel (U), Berlin 17:50 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:54 - Jüdenstr., Berlin 17:56 - Littenstr., Berlin 17:57 Alexanderstr., Berlin 18:00 - Holzmarktstr., Berlin 18:02 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:13 |
|
17:50 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Museumsinsel (U), Berlin 17:50 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:51 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:53 - Schillingstr. (U), Berlin 17:54 - Weberwiese (U), Berlin 17:57 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:06 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:26 |
|
17:51 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Museumsinsel (U), Berlin 17:51 - Unter den Linden (U), Berlin 17:52 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:53 - Bundestag (U), Berlin 17:55 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:56 |
|
17:54 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Museumsinsel (U), Berlin 17:54 - Rotes Rathaus (U), Berlin 17:56 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:57 - Schillingstr. (U), Berlin 17:59 - Weberwiese (U), Berlin 18:02 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:11 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:30 |
|
17:56 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Museumsinsel (U), Berlin 17:56 - Unter den Linden (U), Berlin 17:57 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 17:58 - Bundestag (U), Berlin 18:00 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:01 |
|
17:57 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Museumsinsel (U), Berlin 17:57 - Staatsoper, Berlin 17:59 - Unter den Linden (U), Berlin 18:00 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 18:04 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 18:07 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:10 - Philharmonie Süd, Berlin 18:13 |
|
17:59 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Museumsinsel (U), Berlin 17:59 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:01 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:02 - Schillingstr. (U), Berlin 18:04 - Weberwiese (U), Berlin 18:07 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:16 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:35 |
|
18:00 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Museumsinsel (U), Berlin 18:00 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:04 - Jüdenstr., Berlin 18:06 - Littenstr., Berlin 18:07 Alexanderstr., Berlin 18:10 - Holzmarktstr., Berlin 18:12 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:23 |
|
18:00 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Museumsinsel (U), Berlin 18:00 - Unter den Linden (U), Berlin 18:02 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:03 - Bundestag (U), Berlin 18:04 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:06 |
|
18:04 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Museumsinsel (U), Berlin 18:04 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:05 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:07 - Schillingstr. (U), Berlin 18:08 - Weberwiese (U), Berlin 18:11 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:20 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:40 |
|
18:05 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Museumsinsel (U), Berlin 18:05 - Unter den Linden (U), Berlin 18:06 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:07 - Bundestag (U), Berlin 18:09 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:10 |
|
18:06 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Museumsinsel (U), Berlin 18:06 - Staatsoper, Berlin 18:07 - Unter den Linden (U), Berlin 18:08 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 18:12 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 18:15 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:18 - Philharmonie Süd, Berlin 18:21 |
|
18:09 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Museumsinsel (U), Berlin 18:09 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:10 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:12 - Schillingstr. (U), Berlin 18:13 - Weberwiese (U), Berlin 18:16 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:25 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:45 |
|
18:10 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Museumsinsel (U), Berlin 18:10 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:14 - Jüdenstr., Berlin 18:16 - Littenstr., Berlin 18:17 Alexanderstr., Berlin 18:20 - Holzmarktstr., Berlin 18:22 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:33 |
|
18:10 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Museumsinsel (U), Berlin 18:10 - Unter den Linden (U), Berlin 18:11 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:12 - Bundestag (U), Berlin 18:14 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:15 |
|
18:14 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Museumsinsel (U), Berlin 18:14 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:15 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:17 - Schillingstr. (U), Berlin 18:18 - Weberwiese (U), Berlin 18:21 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:30 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:50 |
|
18:14 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Museumsinsel (U), Berlin 18:14 - Unter den Linden (U), Berlin 18:16 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:17 - Bundestag (U), Berlin 18:18 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:20 |
|
18:16 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Museumsinsel (U), Berlin 18:16 - Staatsoper, Berlin 18:17 - Unter den Linden (U), Berlin 18:18 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 18:22 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 18:25 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:28 - Philharmonie Süd, Berlin 18:31 |
|
18:19 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Museumsinsel (U), Berlin 18:19 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:20 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:22 - Schillingstr. (U), Berlin 18:23 - Weberwiese (U), Berlin 18:26 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:35 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 18:55 |
|
18:19 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Museumsinsel (U), Berlin 18:19 - Unter den Linden (U), Berlin 18:20 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:21 - Bundestag (U), Berlin 18:23 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:24 |
|
18:20 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Museumsinsel (U), Berlin 18:20 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:24 - Jüdenstr., Berlin 18:26 - Littenstr., Berlin 18:27 Alexanderstr., Berlin 18:30 - Holzmarktstr., Berlin 18:32 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:43 |
|
18:24 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Museumsinsel (U), Berlin 18:24 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:25 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:27 - Schillingstr. (U), Berlin 18:28 - Weberwiese (U), Berlin 18:31 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:40 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 19:00 |
|
18:24 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Museumsinsel (U), Berlin 18:24 - Unter den Linden (U), Berlin 18:25 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:26 - Bundestag (U), Berlin 18:28 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:29 |
|
18:26 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Museumsinsel (U), Berlin 18:26 - Staatsoper, Berlin 18:27 - Unter den Linden (U), Berlin 18:28 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 18:32 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 18:35 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:38 - Philharmonie Süd, Berlin 18:41 |
|
18:28 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Museumsinsel (U), Berlin 18:28 - Unter den Linden (U), Berlin 18:30 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:31 - Bundestag (U), Berlin 18:32 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:34 |
|
18:29 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Museumsinsel (U), Berlin 18:29 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:30 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:32 - Schillingstr. (U), Berlin 18:33 - Weberwiese (U), Berlin 18:36 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:45 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 18:56 |
|
18:30 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Museumsinsel (U), Berlin 18:30 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:34 - Jüdenstr., Berlin 18:36 - Littenstr., Berlin 18:37 Alexanderstr., Berlin 18:40 - Holzmarktstr., Berlin 18:42 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:53 |
|
18:33 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Museumsinsel (U), Berlin 18:33 - Unter den Linden (U), Berlin 18:34 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:35 - Bundestag (U), Berlin 18:37 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:38 |
|
18:34 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Museumsinsel (U), Berlin 18:34 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:35 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:37 - Schillingstr. (U), Berlin 18:38 - Weberwiese (U), Berlin 18:41 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:50 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 19:10 |
|
18:36 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Museumsinsel (U), Berlin 18:36 - Staatsoper, Berlin 18:37 - Unter den Linden (U), Berlin 18:38 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 18:42 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 18:45 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 18:48 - Philharmonie Süd, Berlin 18:51 |
|
18:38 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Museumsinsel (U), Berlin 18:38 - Unter den Linden (U), Berlin 18:39 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:40 - Bundestag (U), Berlin 18:42 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:43 |
|
18:39 | U 5 |
Kaulsdorf-Nord (U), Berlin
Museumsinsel (U), Berlin 18:39 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:40 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:42 - Schillingstr. (U), Berlin 18:43 - Weberwiese (U), Berlin 18:46 - Friedrichsfelde (U), Berlin 18:55 - Kaulsdorf-Nord (U), Berlin 19:06 |
|
18:40 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Museumsinsel (U), Berlin 18:40 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:44 - Jüdenstr., Berlin 18:46 - Littenstr., Berlin 18:47 Alexanderstr., Berlin 18:50 - Holzmarktstr., Berlin 18:52 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:03 |
|
18:42 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Museumsinsel (U), Berlin 18:42 - Unter den Linden (U), Berlin 18:44 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 18:45 - Bundestag (U), Berlin 18:46 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:48 |
|
18:44 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Museumsinsel (U), Berlin 18:44 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:45 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:47 - Schillingstr. (U), Berlin 18:48 - Weberwiese (U), Berlin 18:51 - Friedrichsfelde (U), Berlin 19:00 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 19:20 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.