Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 18:07 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:07 - Berlin Warschauer Straße 18:09 Berlin Ostkreuz (S) 18:11 - Berlin-Rummelsburg 18:13 - Berlin-Köpenick 18:25 - Berlin-Friedrichshagen 18:30 - Erkner (S) 18:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:07 - Berlin Warschauer Straße 18:09 Berlin Ostkreuz (S) 18:11 - Berlin Nöldnerplatz 18:13 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:15 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:29 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:07 |
RE 8 (62029) |
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 18:07 - Berlin Alexanderplatz 18:10 - Berlin Friedrichstraße 18:14 - Berlin Hbf 18:18 Berlin Zoologischer Garten 18:25 - Berlin-Spandau 18:36 - Falkensee 18:44 - Nauen 18:54 - Bad Wilsnack 19:47 - Wittenberge 19:57 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
18:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:08 - Berlin Jannowitzbrücke 18:10 Berlin Hackescher Markt 18:14 - Berlin-Tiergarten 18:23 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:34 - Berlin Olympiastadion 18:39 - Berlin-Spandau (S) 18:47 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:09 - Berlin Warschauer Straße 18:11 Berlin Ostkreuz (S) 18:13 - Berlin Nöldnerplatz 18:16 - Berlin Poelchaustr. 18:26 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:29 - Ahrensfelde (S) 18:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:09 |
RE 1 (73738) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Ostbahnhof 18:09 - Berlin Ostkreuz 18:13 - Erkner 18:30 - Fangschleuse 18:35 - Hangelsberg 18:40 - Fürstenwalde(Spree) 18:47 - Frankfurt(Oder) 19:05 - Eisenhüttenstadt 19:22 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
18:11 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:11 - Berlin Jannowitzbrücke 18:12 Berlin Hackescher Markt 18:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:18 - Berlin-Tiergarten 18:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:28 - Berlin Charlottenburg (S) 18:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 18:12 - Berlin Warschauer Straße 18:14 Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:23 - Birkenstein 18:36 - Strausberg (S) 18:53 - Strausberg Stadt 19:02 - Strausberg Nord 19:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:13 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 18:13 - Berlin Jannowitzbrücke 18:15 Berlin Friedrichstraße (S) 18:21 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:24 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:30 - Berlin Savignyplatz 18:32 - Berlin Westkreuz 18:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:14 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 18:14 - Berlin Warschauer Straße 18:16 Berlin Ostkreuz (S) 18:18 - Berlin Nöldnerplatz 18:20 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:25 - Berlin-Wartenberg 18:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:14 |
RE 1 (73823) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 18:14 - Berlin Alexanderplatz 18:17 - Berlin Friedrichstraße 18:21 - Berlin Hbf 18:24 Berlin Zoologischer Garten 18:29 - Berlin-Charlottenburg 18:33 - Berlin-Wannsee 18:42 - Potsdam Hbf 18:51 - Werder(Havel) 19:02 - Brandenburg Hbf 19:16 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
18:16 |
RE 2 (18766) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 18:16 - Berlin Ostkreuz 18:19 - Königs Wusterhausen 18:42 - Lübben(Spreewald) 19:05 - Lübbenau(Spreewald) 19:13 - Vetschau 19:35 - Cottbus Hbf 19:47 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
18:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:16 - Berlin Jannowitzbrücke 18:17 Berlin Friedrichstraße (S) 18:23 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:33 - Berlin-Nikolassee 18:50 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:57 - Potsdam Hbf (S) 19:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:17 | ICE 877 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Ostbahnhof 18:17 - Wolfsburg Hbf 19:37 - Braunschweig Hbf 19:55 - Hildesheim Hbf 20:18 - Göttingen 20:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:12 - Fulda 21:45 - Hanau Hbf 22:25 - Frankfurt(Main)Hbf 22:44 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
18:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:17 - Berlin Warschauer Straße 18:19 Berlin-Rummelsburg 18:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:25 - Berlin-Köpenick 18:35 - Berlin-Hirschgarten 18:38 - Erkner (S) 18:51 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:17 - Berlin Warschauer Straße 18:19 Berlin Treptower Park 18:22 - Berlin Plänterwald 18:25 - Berlin-Adlershof 18:38 - Berlin Grünbergallee 18:45 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:18 - Berlin Jannowitzbrücke 18:20 Berlin Hackescher Markt 18:24 - Berlin-Tiergarten 18:33 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:44 - Berlin Olympiastadion 18:49 - Berlin-Spandau (S) 18:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:19 - Berlin Warschauer Straße 18:21 Berlin Ostkreuz (S) 18:23 - Berlin Nöldnerplatz 18:26 - Berlin Poelchaustr. 18:36 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:39 - Ahrensfelde (S) 18:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:21 |
RB 23 (18167) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 18:21 - Berlin Ostkreuz 18:24 - Flughafen BER 18:46 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
18:22 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:22 - Berlin Warschauer Straße 18:24 Berlin Ostkreuz (S) 18:26 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:33 - Berlin-Biesdorf 18:36 - Birkenstein 18:46 - Hoppegarten(Mark) 18:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 18:23 - Berlin Jannowitzbrücke 18:25 Berlin Alexanderplatz (S) 18:27 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:31 - Berlin Bellevue 18:36 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:40 - Berlin Westkreuz 18:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:25 |
RE 2 (3129) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 18:25 - Berlin Alexanderplatz 18:28 - Berlin Friedrichstraße 18:32 Berlin-Spandau 18:54 - Albrechtshof 19:00 - Finkenkrug 19:10 - Brieselang 19:14 - Nauen 19:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
18:25 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:25 - Berlin Warschauer Straße 18:26 - Berlin Ostkreuz (S) 18:29 - Berlin-Rummelsburg 18:30 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:33 - Berlin-Karlshorst (S) 18:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:25 |
RE 1 (73780) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 18:25 - Berlin Ostkreuz 18:29 - Erkner 18:46 - Fangschleuse 18:51 Fürstenwalde(Spree) 19:01 - Berkenbrück 19:07 - Briesen(Mark) 19:13 - Jacobsdorf(Mark) 19:18 - Pillgram 19:21 - Frankfurt(Oder) 19:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
18:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:26 - Berlin Jannowitzbrücke 18:27 Berlin Friedrichstraße (S) 18:33 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:43 - Berlin-Nikolassee 19:00 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:07 - Potsdam Hbf (S) 19:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:27 - Berlin Warschauer Straße 18:29 Berlin Ostkreuz (S) 18:31 - Berlin-Rummelsburg 18:33 - Berlin-Köpenick 18:45 - Berlin-Friedrichshagen 18:50 - Erkner (S) 19:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:27 - Berlin Warschauer Straße 18:29 Berlin Ostkreuz (S) 18:31 - Berlin Nöldnerplatz 18:33 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:35 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:49 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:28 - Berlin Jannowitzbrücke 18:30 Berlin Hackescher Markt 18:34 - Berlin-Tiergarten 18:43 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:54 - Berlin Olympiastadion 18:59 - Berlin-Spandau (S) 19:07 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:29 - Berlin Warschauer Straße 18:31 Berlin Ostkreuz (S) 18:33 - Berlin Nöldnerplatz 18:36 - Berlin Poelchaustr. 18:46 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:49 - Ahrensfelde (S) 18:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:30 |
RE 1 (73785) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 18:30 - Berlin Alexanderplatz 18:33 - Berlin Friedrichstraße 18:36 - Berlin Hbf 18:39 Berlin-Wannsee 18:58 - Potsdam Hbf 19:05 - Potsdam Charlottenhof 19:09 - Werder(Havel) 19:18 - Groß Kreutz 19:26 - Brandenburg Hbf 19:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
18:31 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:31 - Berlin Jannowitzbrücke 18:32 Berlin Hackescher Markt 18:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:38 - Berlin-Tiergarten 18:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:48 - Berlin Charlottenburg (S) 18:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 18:32 - Berlin Warschauer Straße 18:34 Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:43 - Birkenstein 18:56 - Strausberg (S) 19:13 - Strausberg Stadt 19:22 - Strausberg Nord 19:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:33 | ICE 542 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 18:33 - Wolfsburg Hbf 19:52 - Hannover Hbf 20:28 - Minden(Westf) 21:00 - Bielefeld Hbf 21:23 - Hamm(Westf)Hbf 21:50 - Dortmund Hbf 22:10 - Bochum Hbf 22:24 - Essen Hbf 22:35 - Duisburg Hbf 22:48 - Düsseldorf Flughafen 22:58 - Düsseldorf Hbf 23:07 - Köln Hbf 23:32 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
18:33 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 18:33 - Berlin Jannowitzbrücke 18:35 Berlin Friedrichstraße (S) 18:41 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:44 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:50 - Berlin Savignyplatz 18:52 - Berlin Westkreuz 18:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:35 |
RE 2 (3128) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 18:35 - Berlin Ostkreuz 18:37 - Königs Wusterhausen 19:02 Brand Tropical Islands 19:17 - Lübben(Spreewald) 19:25 - Vetschau 19:41 - Kolkwitz 19:49 - Cottbus Hbf 19:55 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
18:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:36 - Berlin Jannowitzbrücke 18:37 Berlin Friedrichstraße (S) 18:43 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:53 - Berlin-Nikolassee 19:10 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:17 - Potsdam Hbf (S) 19:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:37 - Berlin Warschauer Straße 18:39 Berlin-Rummelsburg 18:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:45 - Berlin-Köpenick 18:55 - Berlin-Hirschgarten 18:58 - Erkner (S) 19:11 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:37 - Berlin Warschauer Straße 18:39 Berlin Treptower Park 18:42 - Berlin Plänterwald 18:45 - Berlin-Adlershof 18:58 - Berlin Grünbergallee 19:05 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:38 |
RB 23 (18166) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostbahnhof 18:38 - Berlin Alexanderplatz 18:41 - Berlin Friedrichstraße 18:45 - Berlin Hbf 18:48 - Berlin Zoologischer Garten 18:54 - Berlin-Charlottenburg 18:58 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
18:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:38 - Berlin Jannowitzbrücke 18:40 Berlin Hackescher Markt 18:44 - Berlin-Tiergarten 18:53 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:04 - Berlin Olympiastadion 19:09 - Berlin-Spandau (S) 19:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:39 - Berlin Warschauer Straße 18:41 Berlin Ostkreuz (S) 18:43 - Berlin Nöldnerplatz 18:46 - Berlin Poelchaustr. 18:56 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:59 - Ahrensfelde (S) 19:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:40 |
RE 56 (62431) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 18:40 - Berlin Ostkreuz 18:43 - Königs Wusterhausen 19:07 - Lübben(Spreewald) 19:31 - Lübbenau(Spreewald) 19:40 - Cottbus Hbf 19:59 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
18:40 | IC 2431 |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 18:40 - Berlin Ostkreuz 18:43 - Königs Wusterhausen 19:07 - Lübben(Spreewald) 19:31 - Lübbenau(Spreewald) 19:40 - Cottbus Hbf 19:59 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
18:42 |
RE 7 (18765) |
Bad Belzig
Berlin Ostbahnhof 18:42 - Berlin Alexanderplatz 18:45 - Berlin Friedrichstraße 18:49 Seddin 19:33 - Beelitz-Heilstätten 19:37 - Borkheide 19:42 - Baitz 19:52 - Bad Belzig 19:58 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
18:42 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:42 - Berlin Warschauer Straße 18:44 Berlin Ostkreuz (S) 18:46 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:53 - Berlin-Biesdorf 18:56 - Birkenstein 19:06 - Hoppegarten(Mark) 19:09 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 18:43 - Berlin Jannowitzbrücke 18:45 Berlin Alexanderplatz (S) 18:47 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:51 - Berlin Bellevue 18:56 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:00 - Berlin Westkreuz 19:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:44 | ICE 552 |
Bonn Hbf
Berlin Ostbahnhof 18:44 - Hannover Hbf 20:37 - Bielefeld Hbf 21:31 - Hagen Hbf 22:27 - Wuppertal Hbf 22:44 - Köln Hbf 23:15 - Bonn Hbf 23:40 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
18:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:46 - Berlin Jannowitzbrücke 18:47 Berlin Friedrichstraße (S) 18:53 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:03 - Berlin-Nikolassee 19:20 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:27 - Potsdam Hbf (S) 19:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:47 - Berlin Warschauer Straße 18:49 Berlin Ostkreuz (S) 18:51 - Berlin-Rummelsburg 18:53 - Berlin-Köpenick 19:05 - Berlin-Friedrichshagen 19:10 - Erkner (S) 19:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:48 - Berlin Jannowitzbrücke 18:50 Berlin Hackescher Markt 18:54 - Berlin-Tiergarten 19:03 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:14 - Berlin Olympiastadion 19:19 - Berlin-Spandau (S) 19:27 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:49 - Berlin Warschauer Straße 18:51 Berlin Ostkreuz (S) 18:53 - Berlin Nöldnerplatz 18:56 - Berlin Poelchaustr. 19:06 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:09 - Ahrensfelde (S) 19:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:49 |
RE 1 (73745) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 18:49 - Berlin Alexanderplatz 18:53 - Berlin Friedrichstraße 18:56 - Berlin Hbf 18:59 Berlin-Wannsee 19:20 - Potsdam Hbf 19:29 - Kirchmöser 20:01 - Wusterwitz 20:05 - Magdeburg-Neustadt 20:43 - Magdeburg Hbf 20:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
18:51 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:51 - Berlin Jannowitzbrücke 18:52 Berlin Hackescher Markt 18:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:58 - Berlin-Tiergarten 19:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:08 - Berlin Charlottenburg (S) 19:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 18:52 - Berlin Warschauer Straße 18:54 Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:03 - Birkenstein 19:16 - Strausberg (S) 19:33 - Strausberg Stadt 19:42 - Strausberg Nord 19:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 18:53 - Berlin Jannowitzbrücke 18:55 Berlin Friedrichstraße (S) 19:01 - Berlin Hbf (S-Bahn) 19:04 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:10 - Berlin Savignyplatz 19:12 - Berlin Westkreuz 19:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:53 |
RE 8 (62026) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 18:53 - Berlin Ostkreuz 18:55 - Flughafen BER 19:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
18:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:56 - Berlin Jannowitzbrücke 18:57 Berlin Friedrichstraße (S) 19:03 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:13 - Berlin-Nikolassee 19:30 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:37 - Potsdam Hbf (S) 19:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:57 - Berlin Warschauer Straße 18:59 Berlin-Karlshorst (S) 19:09 - Berlin-Wuhlheide 19:12 - Berlin-Friedrichshagen 19:20 - Berlin-Rahnsdorf 19:25 - Erkner (S) 19:31 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:57 - Berlin Warschauer Straße 18:59 Berlin Treptower Park 19:02 - Berlin Plänterwald 19:05 - Berlin-Adlershof 19:18 - Berlin Grünbergallee 19:25 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:58 |
RE 7 (3730) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 18:58 - Berlin Ostkreuz 19:01 - Königs Wusterhausen 19:21 Brand Tropical Islands 19:45 - Luckaitztal 20:21 - Großräschen 20:30 - Sedlitz Ost 20:36 - Senftenberg 20:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
18:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:58 - Berlin Jannowitzbrücke 19:00 Berlin Hackescher Markt 19:04 - Berlin-Tiergarten 19:13 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:24 - Berlin Olympiastadion 19:29 - Berlin-Spandau (S) 19:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:59 - Berlin Warschauer Straße 19:01 Berlin Ostkreuz (S) 19:03 - Berlin Nöldnerplatz 19:06 - Berlin Poelchaustr. 19:16 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:19 - Ahrensfelde (S) 19:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:02 |
RE 7 (3735) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 19:02 - Berlin Alexanderplatz 19:05 - Berlin Friedrichstraße 19:09 Seddin 19:54 - Wiesenburg(Mark) 20:26 - Jeber-Bergfrieden 20:37 - Roßlau(Elbe) 20:47 - Dessau Hbf 20:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
19:02 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:02 - Berlin Warschauer Straße 19:04 Berlin Ostkreuz (S) 19:06 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:13 - Berlin-Biesdorf 19:16 - Birkenstein 19:26 - Hoppegarten(Mark) 19:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 19:03 - Berlin Jannowitzbrücke 19:05 Berlin Alexanderplatz (S) 19:07 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:11 - Berlin Bellevue 19:16 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:20 - Berlin Westkreuz 19:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
19:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 19:06 - Berlin Jannowitzbrücke 19:07 Berlin Friedrichstraße (S) 19:13 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:23 - Berlin-Nikolassee 19:40 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:47 - Potsdam Hbf (S) 19:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Berlin Ostbahnhof
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|