Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 17:54 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:54 | ICE 742 |
Münster(Westf)Hbf
Berlin Ostbahnhof 17:54 - Stendal Hbf 18:57 - Hannover Hbf 19:53 - Bünde(Westf) 20:41 - Osnabrück Hbf 21:05 - Münster(Westf)Hbf 21:34 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
17:54 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 17:54 - Berlin Warschauer Straße 17:56 Berlin Ostkreuz (S) 17:58 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:05 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 18:14 - Berlin-Wartenberg 18:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:55 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:55 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 17:59 - Singerstr., Berlin 18:01 - Strausberger Platz (U), Berlin 18:03 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:15 - Luxemburger Str., Berlin 18:43 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:45 |
- |
|
17:55 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:55 - Rummelsburger Platz, Berlin 17:57 - East Side Gallery, Berlin 17:59 - Tamara-Danz-Str., Berlin 18:01 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:03 |
- |
|
17:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:56 - Berlin Jannowitzbrücke 17:57 Berlin Hackescher Markt 18:01 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:06 - Berlin Westkreuz 18:19 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:37 - Potsdam Hbf (S) 18:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:56 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:56 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 17:58 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 17:58 - Wedekindstr., Berlin 18:00 Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 18:31 - Paul-Junius-Str., Berlin 18:34 - Storkower Str. (S), Berlin 18:35 |
- |
|
17:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:57 - Berlin Warschauer Straße 17:59 Berlin Ostkreuz (S) 18:01 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:05 - Berlin-Rahnsdorf 18:25 - Berlin-Wilhelmshagen 18:28 - Erkner (S) 18:31 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:57 - Berlin Warschauer Straße 17:59 Berlin-Schöneweide (S) 18:13 - Berlin Grünbergallee 18:25 - Schönefeld(bei Berlin) 18:28 - Waßmannsdorf 18:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:58 |
RE 7 (3728) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 17:58 - Berlin Ostkreuz 18:01 - Königs Wusterhausen 18:21 Halbe 18:38 - Brand Tropical Islands 18:45 - Lübbenau(Spreewald) 19:03 - Luckaitztal 19:21 - Senftenberg 19:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
17:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:58 - Berlin Jannowitzbrücke 18:00 Berlin Friedrichstraße (S) 18:06 - Berlin Charlottenburg (S) 18:19 - Berlin Olympiastadion 18:29 - Berlin-Stresow 18:35 - Berlin-Spandau (S) 18:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 17:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
17:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:59 - Berlin Warschauer Straße 18:01 Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:10 - Berlin Springpfuhl 18:13 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:19 - Berlin Mehrower Allee 18:21 - Ahrensfelde (S) 18:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:01 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:01 - Bethaniendamm, Berlin 18:05 - Adalbertstr., Berlin 18:07 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 18:08 Französische Str., Berlin 18:16 - Unter den Linden (U), Berlin 18:19 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:43 |
- |
|
18:02 |
RE 7 (3733) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 18:02 - Berlin Alexanderplatz 18:05 - Berlin Friedrichstraße 18:09 Potsdam-Rehbrücke 18:42 - Michendorf 18:49 - Brück(Mark) 19:08 - Bad Belzig 19:17 - Dessau Hbf 19:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
18:02 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:02 - Berlin Warschauer Straße 18:04 Berlin Ostkreuz (S) 18:06 - Berlin-Kaulsdorf 18:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:22 - Birkenstein 18:26 - Hoppegarten(Mark) 18:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:02 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:02 - Stralauer Platz, Berlin 18:03 - Holzmarktstr., Berlin 18:06 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 18:08 Jüdenstr., Berlin 18:12 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:13 - Philharmonie Süd, Berlin 18:31 |
- |
|
18:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 18:03 - Berlin Jannowitzbrücke 18:05 Berlin Friedrichstraße (S) 18:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:20 - Berlin Savignyplatz 18:22 - Berlin Charlottenburg (S) 18:24 - Berlin Westkreuz 18:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:03 | EC 249 |
Warszawa Gdanska
Berlin Ostbahnhof 18:03 - Frankfurt(Oder) 18:46 - Rzepin 19:07 - Swiebodzin 19:44 - Zbaszynek 19:57 - Poznan Gl. 20:38 - Konin 21:35 - Kutno 22:10 - Warszawa Gdanska 23:17 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
18:03 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:04 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
18:05 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:05 - Berlin Warschauer Straße 18:06 - Berlin Ostkreuz (S) 18:09 - Berlin-Rummelsburg 18:10 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:13 - Berlin-Karlshorst (S) 18:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:05 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:05 - Rummelsburger Platz, Berlin 18:07 - East Side Gallery, Berlin 18:09 - Tamara-Danz-Str., Berlin 18:11 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:13 |
- |
|
18:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:06 - Berlin Jannowitzbrücke 18:07 Berlin Hackescher Markt 18:11 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:16 - Berlin Westkreuz 18:29 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:47 - Potsdam Hbf (S) 18:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:06 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:06 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:08 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 18:08 - Wedekindstr., Berlin 18:10 Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 18:41 - Paul-Junius-Str., Berlin 18:44 - Storkower Str. (S), Berlin 18:45 |
- |
|
18:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:07 - Berlin Warschauer Straße 18:09 Berlin-Karlshorst (S) 18:19 - Berlin-Friedrichshagen 18:30 - Berlin-Rahnsdorf 18:35 - Berlin-Wilhelmshagen 18:38 - Erkner (S) 18:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:07 - Berlin Warschauer Straße 18:09 Berlin Ostkreuz (S) 18:11 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:15 - Berlin Wuhletal 18:23 - Berlin-Kaulsdorf 18:25 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:29 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:07 |
RE 8 (62029) |
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 18:07 - Berlin Alexanderplatz 18:10 - Berlin Friedrichstraße 18:14 - Berlin Hbf 18:18 Berlin-Spandau 18:36 - Paulinenaue 19:08 - Friesack(Mark) 19:16 - Neustadt(Dosse) 19:24 - Glöwen 19:40 - Wittenberge 19:57 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
18:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:08 - Berlin Jannowitzbrücke 18:10 Berlin Friedrichstraße (S) 18:16 - Berlin Charlottenburg (S) 18:29 - Berlin Olympiastadion 18:39 - Berlin-Stresow 18:45 - Berlin-Spandau (S) 18:47 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:09 - Berlin Warschauer Straße 18:11 Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:20 - Berlin Springpfuhl 18:23 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:29 - Berlin Mehrower Allee 18:31 - Ahrensfelde (S) 18:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:09 |
RE 1 (73738) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Ostbahnhof 18:09 - Berlin Ostkreuz 18:13 - Erkner 18:30 - Fangschleuse 18:35 - Hangelsberg 18:40 - Fürstenwalde(Spree) 18:47 - Frankfurt(Oder) 19:05 - Eisenhüttenstadt 19:22 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
18:09 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:09 - Bethaniendamm, Berlin 18:13 - Audre-Lorde-Str., Berlin 18:14 - Wrangelstr., Berlin 18:15 Ringbahnstr., Berlin 18:50 - Alt-Tempelhof (U), Berlin 18:54 - Tempelhof (S+U), Berlin 18:57 |
- |
|
18:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 18:12 - Weberwiese (U), Berlin 18:15 Osthafen, Berlin 18:24 - Modersohnstr., Berlin 18:25 - Tunnelstr., Berlin 18:39 |
- |
|
18:11 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:11 - Berlin Jannowitzbrücke 18:12 Berlin Alexanderplatz (S) 18:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:18 - Berlin Bellevue 18:24 - Berlin-Tiergarten 18:26 - Berlin Charlottenburg (S) 18:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 18:12 - Berlin Warschauer Straße 18:14 Berlin Ostkreuz (S) 18:16 - Berlin-Kaulsdorf 18:30 - Neuenhagen(b Berlin) 18:41 - Petershagen Nord 18:49 - Strausberg Nord 19:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:12 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:12 - Stralauer Platz, Berlin 18:13 - Holzmarktstr., Berlin 18:16 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 18:18 Jüdenstr., Berlin 18:22 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:23 - Philharmonie Süd, Berlin 18:41 |
- |
|
18:13 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 18:13 - Berlin Jannowitzbrücke 18:15 Berlin Alexanderplatz (S) 18:17 - Berlin Hackescher Markt 18:19 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:24 - Berlin-Tiergarten 18:28 - Berlin Westkreuz 18:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:13 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:13 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:14 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
18:14 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 18:14 - Berlin Warschauer Straße 18:16 Berlin Ostkreuz (S) 18:18 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:25 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 18:34 - Berlin-Wartenberg 18:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:14 |
RE 1 (73823) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 18:14 - Berlin Alexanderplatz 18:17 - Berlin Friedrichstraße 18:21 - Berlin Hbf 18:24 Berlin Zoologischer Garten 18:29 - Berlin-Charlottenburg 18:33 - Berlin-Wannsee 18:42 - Potsdam Hbf 18:51 - Werder(Havel) 19:02 - Brandenburg Hbf 19:16 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
18:15 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:15 - Rummelsburger Platz, Berlin 18:17 - East Side Gallery, Berlin 18:19 - Tamara-Danz-Str., Berlin 18:21 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:23 |
- |
|
18:16 |
RE 2 (18766) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 18:16 - Berlin Ostkreuz 18:19 - Königs Wusterhausen 18:42 - Lübben(Spreewald) 19:05 - Lübbenau(Spreewald) 19:13 - Vetschau 19:35 - Cottbus Hbf 19:47 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
18:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:16 - Berlin Jannowitzbrücke 18:17 Berlin Hackescher Markt 18:21 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:26 - Berlin Westkreuz 18:39 - Potsdam Griebnitzsee (S) 18:57 - Potsdam Hbf (S) 19:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:16 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:16 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 18:20 - Singerstr., Berlin 18:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 18:24 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:36 - Luxemburger Str., Berlin 19:04 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:06 |
- |
|
18:16 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:16 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:18 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 18:18 - Wedekindstr., Berlin 18:20 Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 18:51 - Paul-Junius-Str., Berlin 18:54 - Storkower Str. (S), Berlin 18:55 |
- |
|
18:17 | ICE 877 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Ostbahnhof 18:17 - Wolfsburg Hbf 19:37 - Braunschweig Hbf 19:55 - Hildesheim Hbf 20:18 - Göttingen 20:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:12 - Fulda 21:45 - Hanau Hbf 22:25 - Frankfurt(Main)Hbf 22:44 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
18:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:17 - Berlin Warschauer Straße 18:19 Berlin Ostkreuz (S) 18:21 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:25 - Berlin-Rahnsdorf 18:45 - Berlin-Wilhelmshagen 18:48 - Erkner (S) 18:51 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:17 - Berlin Warschauer Straße 18:19 Berlin-Schöneweide (S) 18:33 - Berlin Grünbergallee 18:45 - Schönefeld(bei Berlin) 18:48 - Waßmannsdorf 18:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:18 - Berlin Jannowitzbrücke 18:20 Berlin Friedrichstraße (S) 18:26 - Berlin Charlottenburg (S) 18:39 - Berlin Olympiastadion 18:49 - Berlin-Stresow 18:55 - Berlin-Spandau (S) 18:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
18:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:19 - Berlin Warschauer Straße 18:21 Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:30 - Berlin Springpfuhl 18:33 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:39 - Berlin Mehrower Allee 18:41 - Ahrensfelde (S) 18:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:21 |
RB 23 (18167) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 18:21 - Berlin Ostkreuz 18:24 - Flughafen BER 18:46 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
18:21 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:21 - Bethaniendamm, Berlin 18:25 - Adalbertstr., Berlin 18:27 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 18:28 Französische Str., Berlin 18:36 - Unter den Linden (U), Berlin 18:39 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:03 |
- |
|
18:22 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:22 - Berlin Warschauer Straße 18:24 Berlin Ostkreuz (S) 18:26 - Berlin-Kaulsdorf 18:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:42 - Birkenstein 18:46 - Hoppegarten(Mark) 18:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:22 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:22 - Stralauer Platz, Berlin 18:23 - Holzmarktstr., Berlin 18:26 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 18:28 Jüdenstr., Berlin 18:32 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:33 - Philharmonie Süd, Berlin 18:51 |
- |
|
18:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 18:23 - Berlin Jannowitzbrücke 18:25 Berlin Friedrichstraße (S) 18:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:40 - Berlin Savignyplatz 18:42 - Berlin Charlottenburg (S) 18:44 - Berlin Westkreuz 18:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:23 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:23 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:24 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
18:25 |
RE 2 (3129) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 18:25 - Berlin Alexanderplatz 18:28 - Berlin Friedrichstraße 18:32 Berlin Hbf 18:35 - Berlin Zoologischer Garten 18:42 - Berlin-Charlottenburg 18:46 - Albrechtshof 19:00 - Nauen 19:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
18:25 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:25 - Berlin Warschauer Straße 18:26 - Berlin Ostkreuz (S) 18:29 - Berlin-Rummelsburg 18:30 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:33 - Berlin-Karlshorst (S) 18:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:25 |
RE 1 (73780) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 18:25 - Berlin Ostkreuz 18:29 - Erkner 18:46 - Fangschleuse 18:51 Fürstenwalde(Spree) 19:01 - Berkenbrück 19:07 - Briesen(Mark) 19:13 - Jacobsdorf(Mark) 19:18 - Pillgram 19:21 - Frankfurt(Oder) 19:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
18:25 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:25 - Rummelsburger Platz, Berlin 18:27 - East Side Gallery, Berlin 18:29 - Tamara-Danz-Str., Berlin 18:31 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:33 |
- |
|
18:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:26 - Berlin Jannowitzbrücke 18:27 Berlin Hackescher Markt 18:31 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:36 - Berlin Westkreuz 18:49 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:07 - Potsdam Hbf (S) 19:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:26 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:26 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:28 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 18:28 - Wedekindstr., Berlin 18:30 Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 19:01 - Paul-Junius-Str., Berlin 19:04 - Storkower Str. (S), Berlin 19:05 |
- |
|
18:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:27 - Berlin Warschauer Straße 18:29 Berlin-Karlshorst (S) 18:39 - Berlin-Friedrichshagen 18:50 - Berlin-Rahnsdorf 18:55 - Berlin-Wilhelmshagen 18:58 - Erkner (S) 19:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:27 - Berlin Warschauer Straße 18:29 Berlin Ostkreuz (S) 18:31 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:35 - Berlin Wuhletal 18:43 - Berlin-Kaulsdorf 18:45 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:49 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:28 - Berlin Jannowitzbrücke 18:30 Berlin Friedrichstraße (S) 18:36 - Berlin Charlottenburg (S) 18:49 - Berlin Olympiastadion 18:59 - Berlin-Stresow 19:05 - Berlin-Spandau (S) 19:07 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:29 - Berlin Warschauer Straße 18:31 Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:40 - Berlin Springpfuhl 18:43 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:49 - Berlin Mehrower Allee 18:51 - Ahrensfelde (S) 18:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:29 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:29 - Bethaniendamm, Berlin 18:33 - Audre-Lorde-Str., Berlin 18:34 - Wrangelstr., Berlin 18:35 Ringbahnstr., Berlin 19:09 - Alt-Tempelhof (U), Berlin 19:13 - Tempelhof (S+U), Berlin 19:15 |
- |
|
18:30 |
RE 1 (73785) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 18:30 - Berlin Alexanderplatz 18:33 - Berlin Friedrichstraße 18:36 - Berlin Hbf 18:39 Berlin Zoologischer Garten 18:46 - Berlin-Wannsee 18:58 - Potsdam Hbf 19:05 - Potsdam Park Sanssouci 19:12 - Werder(Havel) 19:18 - Brandenburg Hbf 19:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
18:31 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:31 - Berlin Jannowitzbrücke 18:32 Berlin Alexanderplatz (S) 18:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:38 - Berlin Bellevue 18:44 - Berlin-Tiergarten 18:46 - Berlin Charlottenburg (S) 18:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 18:32 - Berlin Warschauer Straße 18:34 Berlin Ostkreuz (S) 18:36 - Berlin-Kaulsdorf 18:50 - Neuenhagen(b Berlin) 19:01 - Petershagen Nord 19:09 - Strausberg Nord 19:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:32 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:32 - Stralauer Platz, Berlin 18:33 - Holzmarktstr., Berlin 18:36 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 18:38 Jüdenstr., Berlin 18:42 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:43 - Philharmonie Süd, Berlin 19:01 |
- |
|
18:33 | ICE 542 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 18:33 - Wolfsburg Hbf 19:52 - Hannover Hbf 20:28 - Minden(Westf) 21:00 - Bielefeld Hbf 21:23 - Hamm(Westf)Hbf 21:50 - Dortmund Hbf 22:10 - Bochum Hbf 22:24 - Essen Hbf 22:35 - Duisburg Hbf 22:48 - Düsseldorf Flughafen 22:58 - Düsseldorf Hbf 23:07 - Köln Hbf 23:32 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
18:33 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 18:33 - Berlin Jannowitzbrücke 18:35 Berlin Alexanderplatz (S) 18:37 - Berlin Hackescher Markt 18:39 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:44 - Berlin-Tiergarten 18:48 - Berlin Westkreuz 18:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:33 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:33 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:34 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
18:35 |
RE 2 (3128) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 18:35 - Berlin Ostkreuz 18:37 - Königs Wusterhausen 19:02 Brand Tropical Islands 19:17 - Lübben(Spreewald) 19:25 - Raddusch 19:37 - Vetschau 19:41 - Cottbus Hbf 19:55 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
18:35 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:35 - Rummelsburger Platz, Berlin 18:37 - East Side Gallery, Berlin 18:39 - Tamara-Danz-Str., Berlin 18:41 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:43 |
- |
|
18:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:36 - Berlin Jannowitzbrücke 18:37 Berlin Hackescher Markt 18:41 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:46 - Berlin Westkreuz 18:59 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:17 - Potsdam Hbf (S) 19:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:36 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:36 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 18:40 - Singerstr., Berlin 18:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 18:44 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:56 - Luxemburger Str., Berlin 19:22 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:24 |
- |
|
18:36 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:36 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:38 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 18:38 - Wedekindstr., Berlin 18:40 Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 19:11 - Paul-Junius-Str., Berlin 19:14 - Storkower Str. (S), Berlin 19:15 |
- |
|
18:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:37 - Berlin Warschauer Straße 18:39 Berlin Ostkreuz (S) 18:41 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:45 - Berlin-Rahnsdorf 19:05 - Berlin-Wilhelmshagen 19:08 - Erkner (S) 19:11 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:37 - Berlin Warschauer Straße 18:39 Berlin-Schöneweide (S) 18:53 - Berlin Grünbergallee 19:05 - Schönefeld(bei Berlin) 19:08 - Waßmannsdorf 19:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:38 |
RB 23 (18166) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostbahnhof 18:38 - Berlin Alexanderplatz 18:41 - Berlin Friedrichstraße 18:45 - Berlin Hbf 18:48 - Berlin Zoologischer Garten 18:54 - Berlin-Charlottenburg 18:58 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
18:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:38 - Berlin Jannowitzbrücke 18:40 Berlin Friedrichstraße (S) 18:46 - Berlin Charlottenburg (S) 18:59 - Berlin Olympiastadion 19:09 - Berlin-Stresow 19:15 - Berlin-Spandau (S) 19:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:39 - Berlin Warschauer Straße 18:41 Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:50 - Berlin Springpfuhl 18:53 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:59 - Berlin Mehrower Allee 19:01 - Ahrensfelde (S) 19:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:40 |
RE 56 (62431) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 18:40 - Berlin Ostkreuz 18:43 - Königs Wusterhausen 19:07 - Lübben(Spreewald) 19:31 - Lübbenau(Spreewald) 19:40 - Cottbus Hbf 19:59 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
18:40 | IC 2431 |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 18:40 - Berlin Ostkreuz 18:43 - Königs Wusterhausen 19:07 - Lübben(Spreewald) 19:31 - Lübbenau(Spreewald) 19:40 - Cottbus Hbf 19:59 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
18:41 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:41 - Bethaniendamm, Berlin 18:45 - Adalbertstr., Berlin 18:47 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 18:48 Französische Str., Berlin 18:56 - Unter den Linden (U), Berlin 18:59 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:23 |
- |
|
18:42 |
RE 7 (18765) |
Bad Belzig
Berlin Ostbahnhof 18:42 - Berlin Alexanderplatz 18:45 - Berlin Friedrichstraße 18:49 Berlin Hbf 18:52 - Berlin-Wannsee 19:13 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 19:18 - Beelitz-Heilstätten 19:37 - Bad Belzig 19:58 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
18:42 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:42 - Berlin Warschauer Straße 18:44 Berlin Ostkreuz (S) 18:46 - Berlin-Kaulsdorf 19:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:02 - Birkenstein 19:06 - Hoppegarten(Mark) 19:09 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:42 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:42 - Stralauer Platz, Berlin 18:43 - Holzmarktstr., Berlin 18:46 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 18:48 Jüdenstr., Berlin 18:52 - Rotes Rathaus (U), Berlin 18:53 - Philharmonie Süd, Berlin 19:11 |
- |
|
18:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 18:43 - Berlin Jannowitzbrücke 18:45 Berlin Friedrichstraße (S) 18:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:00 - Berlin Savignyplatz 19:02 - Berlin Charlottenburg (S) 19:04 - Berlin Westkreuz 19:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:43 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:43 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:44 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
18:44 | ICE 552 |
Bonn Hbf
Berlin Ostbahnhof 18:44 - Hannover Hbf 20:37 - Bielefeld Hbf 21:31 - Hagen Hbf 22:27 - Wuppertal Hbf 22:44 - Köln Hbf 23:15 - Bonn Hbf 23:40 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
18:45 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:45 - Rummelsburger Platz, Berlin 18:47 - East Side Gallery, Berlin 18:49 - Tamara-Danz-Str., Berlin 18:51 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:53 |
- |
|
18:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:46 - Berlin Jannowitzbrücke 18:47 Berlin Hackescher Markt 18:51 - Berlin Hbf (S-Bahn) 18:56 - Berlin Westkreuz 19:09 - Potsdam Griebnitzsee (S) 19:27 - Potsdam Hbf (S) 19:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:46 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:46 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:48 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 18:48 - Wedekindstr., Berlin 18:50 Josef-Orlopp-Str./Vulkanstr., Berlin 19:21 - Paul-Junius-Str., Berlin 19:24 - Storkower Str. (S), Berlin 19:25 |
- |
|
18:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:47 - Berlin Warschauer Straße 18:49 Berlin-Karlshorst (S) 18:59 - Berlin-Friedrichshagen 19:10 - Berlin-Rahnsdorf 19:15 - Berlin-Wilhelmshagen 19:18 - Erkner (S) 19:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:48 - Berlin Jannowitzbrücke 18:50 Berlin Friedrichstraße (S) 18:56 - Berlin Charlottenburg (S) 19:09 - Berlin Olympiastadion 19:19 - Berlin-Stresow 19:25 - Berlin-Spandau (S) 19:27 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:49 - Berlin Warschauer Straße 18:51 Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:00 - Berlin Springpfuhl 19:03 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 19:09 - Berlin Mehrower Allee 19:11 - Ahrensfelde (S) 19:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:49 |
RE 1 (73745) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 18:49 - Berlin Alexanderplatz 18:53 - Berlin Friedrichstraße 18:56 - Berlin Hbf 18:59 Berlin-Charlottenburg 19:10 - Potsdam Hbf 19:29 - Güsen(b Genthin) 20:23 - Burg(Magdeburg) 20:29 - Magdeburg-Neustadt 20:43 - Magdeburg Hbf 20:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
18:49 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:49 - Bethaniendamm, Berlin 18:53 - Audre-Lorde-Str., Berlin 18:54 - Wrangelstr., Berlin 18:55 Ringbahnstr., Berlin 19:28 - Alt-Tempelhof (U), Berlin 19:32 - Tempelhof (S+U), Berlin 19:34 |
- |
|
18:51 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:51 - Berlin Jannowitzbrücke 18:52 Berlin Alexanderplatz (S) 18:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:58 - Berlin Bellevue 19:04 - Berlin-Tiergarten 19:06 - Berlin Charlottenburg (S) 19:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 18:52 - Berlin Warschauer Straße 18:54 Berlin Ostkreuz (S) 18:56 - Berlin-Kaulsdorf 19:10 - Neuenhagen(b Berlin) 19:21 - Petershagen Nord 19:29 - Strausberg Nord 19:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:52 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:52 - Stralauer Platz, Berlin 18:53 - Holzmarktstr., Berlin 18:56 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 18:58 Jüdenstr., Berlin 19:02 - Rotes Rathaus (U), Berlin 19:03 - Philharmonie Süd, Berlin 19:21 |
- |
|
18:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 18:53 - Berlin Jannowitzbrücke 18:55 Berlin Alexanderplatz (S) 18:57 - Berlin Hackescher Markt 18:59 - Berlin Hbf (S-Bahn) 19:04 - Berlin-Tiergarten 19:08 - Berlin Westkreuz 19:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:53 |
RE 8 (62026) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 18:53 - Berlin Ostkreuz 18:55 - Flughafen BER 19:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
18:53 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:54 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof
,
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|