Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin um 17:31 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
17:31 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:31 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 17:33 Pappelplatz, Berlin 17:36 - Nordbahnhof (S), Berlin 17:38 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:41 - Invalidenpark, Berlin 17:43 - Lüneburger Str., Berlin 17:48 |
|
17:31 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:31 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:33 Gleisdreieck (U), Berlin 17:49 - Bülowstr. (U), Berlin 17:51 - Nollendorfplatz (U), Berlin 17:52 - Bismarckstr. (U), Berlin 18:01 - Ruhleben (U), Berlin 18:11 |
|
17:32 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:32 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 17:34 Karl-Lade-Str., Berlin 17:45 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 17:53 - Alt-Marzahn, Berlin 18:08 - Niemegker Str., Berlin 18:17 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:19 |
|
17:32 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:32 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 17:34 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 17:35 - Am Friedrichshain, Berlin 17:37 Friedrichsberger Str., Berlin 17:41 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 17:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:47 |
|
17:34 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:34 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:35 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:37 - Schönhauser Allee, Berlin 17:39 - Vinetastr. (U), Berlin 17:42 - Pankow (S+U), Berlin 17:43 |
|
17:35 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:35 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 17:37 - Tucholskystr., Berlin 17:39 - Hannoversche Str., Berlin 17:40 Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:47 - Perleberger Brücke, Berlin 17:54 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:05 |
|
17:35 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:35 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:37 Gleisdreieck (U), Berlin 17:53 - Bülowstr. (U), Berlin 17:55 - Nollendorfplatz (U), Berlin 17:56 - Bismarckstr. (U), Berlin 18:05 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:09 |
|
17:38 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:38 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:39 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:41 - Schönhauser Allee, Berlin 17:43 - Vinetastr. (U), Berlin 17:46 - Pankow (S+U), Berlin 17:47 |
|
17:39 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:39 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:41 Gleisdreieck (U), Berlin 17:57 - Bülowstr. (U), Berlin 17:59 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:00 - Bismarckstr. (U), Berlin 18:09 - Ruhleben (U), Berlin 18:19 |
|
17:41 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:41 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 17:43 Pappelplatz, Berlin 17:46 - Nordbahnhof (S), Berlin 17:48 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 17:51 - Invalidenpark, Berlin 17:53 - Lüneburger Str., Berlin 17:58 |
|
17:42 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:42 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 17:44 Karl-Lade-Str., Berlin 17:55 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 18:03 - Alt-Marzahn, Berlin 18:18 - Niemegker Str., Berlin 18:27 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:29 |
|
17:42 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:42 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:43 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:45 - Schönhauser Allee, Berlin 17:47 - Vinetastr. (U), Berlin 17:50 - Pankow (S+U), Berlin 17:51 |
|
17:43 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:43 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:45 Gleisdreieck (U), Berlin 18:01 - Bülowstr. (U), Berlin 18:03 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:04 - Bismarckstr. (U), Berlin 18:13 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:17 |
|
17:46 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:46 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:47 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:49 - Schönhauser Allee, Berlin 17:51 - Vinetastr. (U), Berlin 17:54 - Pankow (S+U), Berlin 17:55 |
|
17:47 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:47 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:49 Gleisdreieck (U), Berlin 18:05 - Bülowstr. (U), Berlin 18:07 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:08 - Bismarckstr. (U), Berlin 18:17 - Ruhleben (U), Berlin 18:27 |
|
17:50 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:50 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:51 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:53 - Schönhauser Allee, Berlin 17:55 - Vinetastr. (U), Berlin 17:58 - Pankow (S+U), Berlin 17:59 |
|
17:51 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:51 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 17:53 Pappelplatz, Berlin 17:56 - Nordbahnhof (S), Berlin 17:58 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:01 - Invalidenpark, Berlin 18:03 - Lüneburger Str., Berlin 18:08 |
|
17:51 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:51 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:53 Gleisdreieck (U), Berlin 18:09 - Bülowstr. (U), Berlin 18:11 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:12 - Bismarckstr. (U), Berlin 18:21 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:25 |
|
17:52 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:52 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 17:54 Karl-Lade-Str., Berlin 18:05 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 18:13 - Alt-Marzahn, Berlin 18:28 - Niemegker Str., Berlin 18:37 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:39 |
|
17:52 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:52 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 17:54 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 17:55 - Am Friedrichshain, Berlin 17:57 Friedrichsberger Str., Berlin 18:01 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 18:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:07 |
|
17:54 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:54 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:55 - Eberswalder Str. (U), Berlin 17:57 - Schönhauser Allee, Berlin 17:59 - Vinetastr. (U), Berlin 18:02 - Pankow (S+U), Berlin 18:03 |
|
17:55 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:55 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 17:57 - Tucholskystr., Berlin 17:59 - Hannoversche Str., Berlin 18:00 Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:07 - Perleberger Brücke, Berlin 18:14 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:25 |
|
17:55 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:55 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 17:57 Gleisdreieck (U), Berlin 18:13 - Bülowstr. (U), Berlin 18:15 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:16 - Bismarckstr. (U), Berlin 18:25 - Ruhleben (U), Berlin 18:35 |
|
17:58 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:58 - Senefelderplatz (U), Berlin 17:59 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:01 - Schönhauser Allee, Berlin 18:03 - Vinetastr. (U), Berlin 18:06 - Pankow (S+U), Berlin 18:07 |
|
17:59 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 17:59 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:01 Gleisdreieck (U), Berlin 18:17 - Bülowstr. (U), Berlin 18:19 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:20 - Bismarckstr. (U), Berlin 18:29 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:33 |
|
18:01 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:01 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 18:03 Pappelplatz, Berlin 18:06 - Nordbahnhof (S), Berlin 18:08 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:11 - Invalidenpark, Berlin 18:13 - Lüneburger Str., Berlin 18:18 |
|
18:02 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:02 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 18:04 Karl-Lade-Str., Berlin 18:15 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 18:23 - Alt-Marzahn, Berlin 18:38 - Niemegker Str., Berlin 18:47 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:49 |
|
18:02 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:02 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:03 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:05 - Schönhauser Allee, Berlin 18:07 - Vinetastr. (U), Berlin 18:10 - Pankow (S+U), Berlin 18:11 |
|
18:03 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:03 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:05 Gleisdreieck (U), Berlin 18:21 - Bülowstr. (U), Berlin 18:23 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:24 - Bismarckstr. (U), Berlin 18:33 - Ruhleben (U), Berlin 18:43 |
|
18:06 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:06 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:07 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:09 - Schönhauser Allee, Berlin 18:11 - Vinetastr. (U), Berlin 18:14 - Pankow (S+U), Berlin 18:15 |
|
18:07 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:07 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:09 Gleisdreieck (U), Berlin 18:25 - Bülowstr. (U), Berlin 18:27 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:28 - Bismarckstr. (U), Berlin 18:37 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:41 |
|
18:10 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:10 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:11 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:13 - Schönhauser Allee, Berlin 18:15 - Vinetastr. (U), Berlin 18:18 - Pankow (S+U), Berlin 18:19 |
|
18:11 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:11 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 18:13 Pappelplatz, Berlin 18:16 - Nordbahnhof (S), Berlin 18:18 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:21 - Invalidenpark, Berlin 18:23 - Lüneburger Str., Berlin 18:28 |
|
18:11 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:11 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:13 Gleisdreieck (U), Berlin 18:29 - Bülowstr. (U), Berlin 18:31 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:32 - Bismarckstr. (U), Berlin 18:41 - Ruhleben (U), Berlin 18:51 |
|
18:12 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:12 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 18:14 Karl-Lade-Str., Berlin 18:25 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 18:33 - Alt-Marzahn, Berlin 18:48 - Niemegker Str., Berlin 18:57 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:59 |
|
18:12 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:12 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 18:14 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 18:15 - Am Friedrichshain, Berlin 18:17 Friedrichsberger Str., Berlin 18:21 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 18:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:27 |
|
18:14 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:14 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:15 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:17 - Schönhauser Allee, Berlin 18:19 - Vinetastr. (U), Berlin 18:22 - Pankow (S+U), Berlin 18:23 |
|
18:15 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:15 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 18:17 - Tucholskystr., Berlin 18:19 - Hannoversche Str., Berlin 18:20 Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:27 - Perleberger Brücke, Berlin 18:34 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:45 |
|
18:15 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:15 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:17 Gleisdreieck (U), Berlin 18:33 - Bülowstr. (U), Berlin 18:35 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:36 - Bismarckstr. (U), Berlin 18:45 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:49 |
|
18:18 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:18 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:19 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:21 - Schönhauser Allee, Berlin 18:23 - Vinetastr. (U), Berlin 18:26 - Pankow (S+U), Berlin 18:27 |
|
18:19 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:19 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:21 Gleisdreieck (U), Berlin 18:37 - Bülowstr. (U), Berlin 18:39 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:40 - Bismarckstr. (U), Berlin 18:49 - Ruhleben (U), Berlin 18:59 |
|
18:21 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:21 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 18:23 Pappelplatz, Berlin 18:26 - Nordbahnhof (S), Berlin 18:28 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 18:31 - Invalidenpark, Berlin 18:33 - Lüneburger Str., Berlin 18:38 |
|
18:22 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:22 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 18:24 Karl-Lade-Str., Berlin 18:35 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 18:43 - Alt-Marzahn, Berlin 18:58 - Niemegker Str., Berlin 19:07 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:09 |
|
18:22 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:22 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:23 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:25 - Schönhauser Allee, Berlin 18:27 - Vinetastr. (U), Berlin 18:30 - Pankow (S+U), Berlin 18:31 |
|
18:23 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:23 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:25 Gleisdreieck (U), Berlin 18:41 - Bülowstr. (U), Berlin 18:43 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:44 - Bismarckstr. (U), Berlin 18:53 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:57 |
|
18:26 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:26 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:27 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:29 - Schönhauser Allee, Berlin 18:31 - Vinetastr. (U), Berlin 18:34 - Pankow (S+U), Berlin 18:35 |
|
18:27 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:27 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:29 Gleisdreieck (U), Berlin 18:45 - Bülowstr. (U), Berlin 18:47 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:48 - Bismarckstr. (U), Berlin 18:57 - Ruhleben (U), Berlin 19:07 |
|
18:30 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:30 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:31 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:33 - Schönhauser Allee, Berlin 18:35 - Vinetastr. (U), Berlin 18:38 - Pankow (S+U), Berlin 18:39 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.