Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin um 18:02 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
18:02 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:02 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 18:04 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 18:08 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 18:32 - Boschpoler Str., Berlin 18:33 - Jan-Petersen-Str., Berlin 18:41 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:49 |
|
18:02 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:02 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:03 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:05 - Schönhauser Allee, Berlin 18:07 - Vinetastr. (U), Berlin 18:10 - Pankow (S+U), Berlin 18:11 |
|
18:03 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:03 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:05 Klosterstr. (U), Berlin 18:07 - Berlin Potsdamer Platz 18:17 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:24 - Olympia-Stadion (U), Berlin 18:41 - Ruhleben (U), Berlin 18:43 |
|
18:06 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:06 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:07 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:09 - Schönhauser Allee, Berlin 18:11 - Vinetastr. (U), Berlin 18:14 - Pankow (S+U), Berlin 18:15 |
|
18:07 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:07 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:09 Klosterstr. (U), Berlin 18:11 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 18:16 - Berlin Potsdamer Platz 18:21 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:28 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:41 |
|
18:10 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:10 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:11 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:13 - Schönhauser Allee, Berlin 18:15 - Vinetastr. (U), Berlin 18:18 - Pankow (S+U), Berlin 18:19 |
|
18:11 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:11 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 18:13 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 18:15 - Pappelplatz, Berlin 18:16 - Invalidenpark, Berlin 18:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:27 - Lüneburger Str., Berlin 18:28 |
|
18:11 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:11 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:13 Klosterstr. (U), Berlin 18:15 - Berlin Potsdamer Platz 18:25 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:32 - Olympia-Stadion (U), Berlin 18:49 - Ruhleben (U), Berlin 18:51 |
|
18:12 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:12 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 18:14 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 18:18 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 18:42 - Boschpoler Str., Berlin 18:43 - Jan-Petersen-Str., Berlin 18:51 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 18:59 |
|
18:12 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:12 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 18:14 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 18:15 - Am Friedrichshain, Berlin 18:17 Singerstr., Berlin 18:24 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 18:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:27 |
|
18:14 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:14 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:15 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:17 - Schönhauser Allee, Berlin 18:19 - Vinetastr. (U), Berlin 18:22 - Pankow (S+U), Berlin 18:23 |
|
18:15 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:15 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 18:17 - Tucholskystr., Berlin 18:19 - Hannoversche Str., Berlin 18:20 Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:27 - Luxemburger Str., Berlin 18:43 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:45 |
|
18:15 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:15 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:17 Klosterstr. (U), Berlin 18:19 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 18:24 - Berlin Potsdamer Platz 18:29 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:36 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:49 |
|
18:18 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:18 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:19 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:21 - Schönhauser Allee, Berlin 18:23 - Vinetastr. (U), Berlin 18:26 - Pankow (S+U), Berlin 18:27 |
|
18:19 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:19 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:21 Klosterstr. (U), Berlin 18:23 - Berlin Potsdamer Platz 18:33 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:40 - Olympia-Stadion (U), Berlin 18:57 - Ruhleben (U), Berlin 18:59 |
|
18:21 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:21 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 18:23 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 18:25 - Pappelplatz, Berlin 18:26 - Invalidenpark, Berlin 18:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:37 - Lüneburger Str., Berlin 18:38 |
|
18:22 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:22 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 18:24 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 18:28 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 18:52 - Boschpoler Str., Berlin 18:53 - Jan-Petersen-Str., Berlin 19:01 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:09 |
|
18:22 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:22 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:23 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:25 - Schönhauser Allee, Berlin 18:27 - Vinetastr. (U), Berlin 18:30 - Pankow (S+U), Berlin 18:31 |
|
18:23 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:23 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:25 Klosterstr. (U), Berlin 18:27 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 18:32 - Berlin Potsdamer Platz 18:37 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:44 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:57 |
|
18:26 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:26 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:27 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:29 - Schönhauser Allee, Berlin 18:31 - Vinetastr. (U), Berlin 18:34 - Pankow (S+U), Berlin 18:35 |
|
18:27 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:27 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:29 Klosterstr. (U), Berlin 18:31 - Berlin Potsdamer Platz 18:41 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:48 - Olympia-Stadion (U), Berlin 19:05 - Ruhleben (U), Berlin 19:07 |
|
18:30 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:30 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:31 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:33 - Schönhauser Allee, Berlin 18:35 - Vinetastr. (U), Berlin 18:38 - Pankow (S+U), Berlin 18:39 |
|
18:31 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:31 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 18:33 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 18:35 - Pappelplatz, Berlin 18:36 - Invalidenpark, Berlin 18:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:47 - Lüneburger Str., Berlin 18:48 |
|
18:31 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:31 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:33 Klosterstr. (U), Berlin 18:35 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 18:40 - Berlin Potsdamer Platz 18:45 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:52 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 19:05 |
|
18:32 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:32 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 18:34 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 18:38 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 19:02 - Boschpoler Str., Berlin 19:03 - Jan-Petersen-Str., Berlin 19:11 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:19 |
|
18:32 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:32 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 18:34 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 18:35 - Am Friedrichshain, Berlin 18:37 Singerstr., Berlin 18:44 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 18:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:47 |
|
18:34 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:34 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:35 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:37 - Schönhauser Allee, Berlin 18:39 - Vinetastr. (U), Berlin 18:42 - Pankow (S+U), Berlin 18:43 |
|
18:35 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:35 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:37 Klosterstr. (U), Berlin 18:39 - Berlin Potsdamer Platz 18:49 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:56 - Olympia-Stadion (U), Berlin 19:13 - Ruhleben (U), Berlin 19:15 |
|
18:36 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:36 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 18:38 - Tucholskystr., Berlin 18:40 - Hannoversche Str., Berlin 18:41 Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 18:48 - Luxemburger Str., Berlin 19:04 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:06 |
|
18:37 | STR M8 |
Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Gudrunstr., Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:37 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 18:39 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 18:43 - Karl-Lade-Str., Berlin 18:50 - Fanningerstr., Berlin 19:03 - Guntherstr., Berlin 19:04 - Lichtenberg Bahnhof (S+U)/Gudrunstr., Berlin 19:05 |
|
18:38 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:38 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:39 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:41 - Schönhauser Allee, Berlin 18:43 - Vinetastr. (U), Berlin 18:46 - Pankow (S+U), Berlin 18:47 |
|
18:39 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:39 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:41 Klosterstr. (U), Berlin 18:43 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 18:48 - Berlin Potsdamer Platz 18:53 - Nollendorfplatz (U), Berlin 19:00 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 19:13 |
|
18:41 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:41 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 18:43 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 18:45 - Pappelplatz, Berlin 18:46 - Invalidenpark, Berlin 18:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 18:57 - Lüneburger Str., Berlin 18:58 |
|
18:42 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:42 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 18:44 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 18:48 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 19:12 - Boschpoler Str., Berlin 19:13 - Jan-Petersen-Str., Berlin 19:21 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:29 |
|
18:42 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:42 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:43 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:45 - Schönhauser Allee, Berlin 18:47 - Vinetastr. (U), Berlin 18:50 - Pankow (S+U), Berlin 18:51 |
|
18:43 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:43 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:45 Klosterstr. (U), Berlin 18:47 - Berlin Potsdamer Platz 18:57 - Nollendorfplatz (U), Berlin 19:04 - Olympia-Stadion (U), Berlin 19:21 - Ruhleben (U), Berlin 19:23 |
|
18:46 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:46 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:47 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:49 - Schönhauser Allee, Berlin 18:51 - Vinetastr. (U), Berlin 18:54 - Pankow (S+U), Berlin 18:55 |
|
18:47 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:47 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:49 Klosterstr. (U), Berlin 18:51 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 18:56 - Berlin Potsdamer Platz 19:01 - Nollendorfplatz (U), Berlin 19:08 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 19:21 |
|
18:50 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:50 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:51 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:53 - Schönhauser Allee, Berlin 18:55 - Vinetastr. (U), Berlin 18:58 - Pankow (S+U), Berlin 18:59 |
|
18:51 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:51 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 18:53 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 18:55 - Pappelplatz, Berlin 18:56 - Invalidenpark, Berlin 19:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:07 - Lüneburger Str., Berlin 19:08 |
|
18:51 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:51 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 18:53 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 18:54 - Am Friedrichshain, Berlin 18:56 Singerstr., Berlin 19:03 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 19:04 - Ostbahnhof (S), Berlin 19:06 |
|
18:51 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:51 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:53 Klosterstr. (U), Berlin 18:55 - Berlin Potsdamer Platz 19:05 - Nollendorfplatz (U), Berlin 19:12 - Olympia-Stadion (U), Berlin 19:29 - Ruhleben (U), Berlin 19:31 |
|
18:52 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:52 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 18:54 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 18:58 - Helene-Weigel-Platz, Berlin 19:22 - Boschpoler Str., Berlin 19:23 - Jan-Petersen-Str., Berlin 19:31 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 19:39 |
|
18:54 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:54 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:55 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:57 - Schönhauser Allee, Berlin 18:59 - Vinetastr. (U), Berlin 19:02 - Pankow (S+U), Berlin 19:03 |
|
18:55 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:55 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:57 Klosterstr. (U), Berlin 18:59 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 19:04 - Berlin Potsdamer Platz 19:09 - Nollendorfplatz (U), Berlin 19:16 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 19:29 |
|
18:56 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:56 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 18:58 - Tucholskystr., Berlin 19:00 - Hannoversche Str., Berlin 19:01 Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:08 - Luxemburger Str., Berlin 19:22 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:24 |
|
18:58 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:58 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:59 - Eberswalder Str. (U), Berlin 19:01 - Schönhauser Allee, Berlin 19:03 - Vinetastr. (U), Berlin 19:06 - Pankow (S+U), Berlin 19:07 |
|
18:59 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:59 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 19:01 Klosterstr. (U), Berlin 19:03 - Berlin Potsdamer Platz 19:13 - Nollendorfplatz (U), Berlin 19:20 - Olympia-Stadion (U), Berlin 19:37 - Ruhleben (U), Berlin 19:39 |
|
19:01 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 19:01 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 19:03 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 19:05 - Pappelplatz, Berlin 19:06 - Invalidenpark, Berlin 19:13 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:17 - Lüneburger Str., Berlin 19:18 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.