Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südkreuz Bahnhof (S), Berlin um 14:17 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
14:17 | ICE 800 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 14:17 - Berlin Hbf 14:22 - Berlin-Spandau 14:46 - Hamburg Hbf 16:21 - Hamburg Dammtor 16:29 - Hamburg-Altona 16:38 |
8 Berlin Südkreuz |
|
14:17 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:17 - Gontermannstr., Berlin 14:19 - Hoeppnerstr., Berlin 14:20 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 14:21 Tankredstr., Berlin 14:34 - Neißestr., Teltow 15:09 - Warthestr., Teltow 15:11 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
14:17 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:17 - Reichartstr., Berlin 14:20 - Schöneberger Str., Berlin 14:22 - Berlinickeplatz, Berlin 14:24 Fulhamer Allee, Berlin 14:40 - Otto-Wels-Ring, Berlin 14:50 - Gutschmidtstr., Berlin 14:52 |
- |
|
14:17 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:17 - Reichartstr., Berlin 14:20 - Schöneberger Str., Berlin 14:22 - Eresburgstr., Berlin 14:23 Egelingzeile, Berlin 14:24 - Bessemerstr., Berlin 14:26 - Lindenhof, Berlin 14:27 |
- |
|
14:18 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:18 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 14:21 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 14:22 - Schöneberg (S), Berlin 14:23 Rathaus Schöneberg, Berlin 14:26 - Kurfürstendamm (U), Berlin 14:39 - Hertzallee, Berlin 14:42 |
- |
|
14:18 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:18 - Torgauer Str., Berlin 14:20 - Leuthener Str., Berlin 14:21 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 14:22 Spichernstr. (U), Berlin 14:38 - Friedrich-Hollaender-Platz, Berlin 14:39 - Hertzallee, Berlin 14:44 |
- |
|
14:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 14:19 - Berlin Priesterweg 14:22 Berlin Attilastr. 14:24 - Berlin-Marienfelde 14:28 - Berlin Buckower Chaussee 14:30 - Berlin Schichauweg 14:32 - Berlin-Lichtenrade 14:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:19 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:19 - Reichartstr., Berlin 14:20 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
14:19 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:19 - Gontermannstr., Berlin 14:20 - Bäumerplan, Berlin 14:21 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 14:23 Blücherstr., Berlin 14:37 - Hallesches Tor (U), Berlin 14:39 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 14:53 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
14:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:20 - Berlin-Schöneberg 14:22 Berlin Bundesplatz 14:25 - Berlin Heidelberger Platz 14:27 - Berlin-Halensee 14:31 - Berlin Westend 15:37 - Berlin Beusselstraße 15:42 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:20 - Berlin-Tempelhof 14:22 Berlin Hermannstraße 14:26 - Berlin-Neukölln 14:28 - Berlin Landsberger Allee 14:42 - Berlin Prenzlauer Allee 14:46 - Berlin Beusselstraße 15:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:24 Berlin Potsdamer Platz (S) 14:28 - Berlin Oranienburger Straße 14:34 - Berlin Alt-Reinickendorf 14:50 - Berlin Eichborndamm 14:54 - Hennigsdorf (S) 15:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 14:23 - Berlin-Schöneberg 14:24 Berlin Bundesplatz 14:28 - Berlin Heidelberger Platz 14:30 - Berlin-Halensee 14:34 - Berlin Westkreuz 14:35 - Berlin Westend 14:39 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:24 |
RE 3 (3312) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 14:24 - Berlin Potsdamer Platz 14:27 - Berlin Hbf 14:31 Berlin Gesundbrunnen 14:37 - Bernau(b Berlin) 14:52 - Eberswalde Hbf 15:07 - Chorin 15:17 - Stralsund Hbf 17:43 |
7 Berlin Südkreuz |
|
14:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 14:24 - Berlin Priesterweg 14:27 Berlin-Lankwitz 14:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 14:33 - Berlin Osdorfer Straße 14:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 14:37 - Teltow Stadt 14:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:25 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:25 - Reichartstr., Berlin 14:26 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 14:27 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 14:28 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 14:31 - Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 14:32 - Dillenburger Str., Berlin 14:43 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
14:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:25 - Berlin-Schöneberg 14:27 Berlin Bundesplatz 14:30 - Berlin Heidelberger Platz 14:32 - Berlin-Halensee 14:36 - Berlin Westend 15:42 - Berlin Beusselstraße 15:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:25 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:25 - Berlin-Tempelhof 14:27 Berlin Hermannstraße 14:31 - Berlin-Neukölln 14:33 - Berlin Landsberger Allee 14:47 - Berlin Prenzlauer Allee 14:51 - Berlin Beusselstraße 16:02 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:29 Berlin Anhalter Bf 14:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:37 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 14:53 - Berlin-Karow 14:59 - Bernau (S) 15:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:27 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:27 - Torgauer Str., Berlin 14:28 - Leuthener Str., Berlin 14:29 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 14:30 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 14:46 - Hansaplatz (U), Berlin 14:50 - Seestr. (U), Berlin 15:12 |
- |
|
14:27 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:27 - Reichartstr., Berlin 14:30 - Schöneberger Str., Berlin 14:32 - Eresburgstr., Berlin 14:33 Egelingzeile, Berlin 14:34 - Alboinplatz, Berlin 14:35 - Lindenhof, Berlin 14:37 |
- |
|
14:27 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:27 - Reichartstr., Berlin 14:30 - Schöneberger Str., Berlin 14:32 - Berlinickeplatz, Berlin 14:34 Felixstr., Berlin 14:38 - Komturstr., Berlin 14:40 - Gutschmidtstr., Berlin 15:02 |
- |
|
14:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 14:28 - Berlin-Tempelhof 14:30 Berlin-Adlershof 14:48 - Berlin Grünbergallee 14:55 - Schönefeld(bei Berlin) 14:58 - Waßmannsdorf 15:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:28 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:28 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 14:31 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 14:32 - Schöneberg (S), Berlin 14:33 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 14:34 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 14:51 - Hertzallee, Berlin 14:52 |
- |
|
14:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:29 - Berlin Priesterweg 14:32 Berlin Attilastr. 14:34 - Berlin-Marienfelde 14:38 - Berlin-Lichtenrade 14:49 - Mahlow 14:52 - Blankenfelde (S) 14:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:29 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:29 - Gontermannstr., Berlin 14:30 - Bäumerplan, Berlin 14:31 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 14:33 Kaiserkorso, Berlin 14:36 - Columbiadamm/Friesenstr., Berlin 14:40 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 15:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
14:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:30 - Berlin-Schöneberg 14:32 Berlin Bundesplatz 14:35 - Berlin Heidelberger Platz 14:37 - Berlin-Halensee 14:41 - Berlin Westend 15:47 - Berlin Beusselstraße 15:52 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:30 - Berlin-Tempelhof 14:32 Berlin Hermannstraße 14:36 - Berlin-Neukölln 14:38 - Berlin Landsberger Allee 14:52 - Berlin Prenzlauer Allee 14:56 - Berlin Beusselstraße 16:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:31 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 14:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:34 Berlin Potsdamer Platz (S) 14:38 - Berlin Brandenburger Tor 14:40 - Berlin Oranienburger Straße 14:44 - Berlin Nordbahnhof 14:46 - Berlin-Blankenburg 15:02 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:33 |
RE 17 (52179) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 14:33 - Flughafen BER 14:54 - Doberlug-Kirchhain 15:44 - Elsterwerda 15:55 |
3 Berlin Südkreuz |
|
14:33 | IC 2179 |
Dresden Hbf
Berlin Südkreuz 14:33 - Flughafen BER 14:54 - Doberlug-Kirchhain 15:44 - Elsterwerda 15:55 - Dresden-Neustadt 16:21 - Dresden Hbf 16:27 |
3 Berlin Südkreuz |
|
14:33 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 14:33 - Berlin-Tempelhof 14:35 Berlin Hermannstraße 14:38 - Berlin Köllnische Heide 14:43 - Berlin Baumschulenweg 14:46 - Zeuthen 15:08 - Königs Wusterhausen 15:16 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 14:34 - Berlin Priesterweg 14:37 Berlin Südende 14:39 - Berlin-Lankwitz 14:41 - Berlin Osdorfer Straße 14:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 14:47 - Teltow Stadt 14:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:35 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:35 - Reichartstr., Berlin 14:36 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
14:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:35 - Berlin-Schöneberg 14:37 Berlin Bundesplatz 14:40 - Berlin Heidelberger Platz 14:42 - Berlin-Halensee 14:46 - Berlin Westend 15:52 - Berlin Beusselstraße 15:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:35 - Berlin-Tempelhof 14:37 Berlin Hermannstraße 14:41 - Berlin-Neukölln 14:43 - Berlin Landsberger Allee 14:57 - Berlin Prenzlauer Allee 15:01 - Berlin Beusselstraße 16:12 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:36 | ICE 1601 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 14:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 15:10 - Leipzig Hbf 15:42 - Erfurt Hbf 16:29 - Erlangen 17:36 - Nürnberg Hbf 17:52 - München Hbf 19:03 |
5 Berlin Südkreuz |
|
14:36 | ICE 1711 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 14:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 15:10 - Leipzig Hbf 15:42 - Erfurt Hbf 16:29 - Erlangen 17:36 - Nürnberg Hbf 17:52 - München Hbf 19:03 |
5 Berlin Südkreuz |
|
14:36 |
RE 5 (4360) |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 14:36 - Berlin Potsdamer Platz 14:40 - Berlin Hbf 14:43 Neustrelitz Hbf 15:59 - Waren(Müritz) 16:28 - Langhagen 16:43 - Güstrow 17:00 - Rostock Hbf 17:23 |
4 Berlin Südkreuz |
|
14:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 14:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:39 Berlin Brandenburger Tor 14:45 - Berlin Nordbahnhof 14:51 - Berlin Humboldthain 14:54 - Berlin-Karow 15:09 - Berlin-Buch 15:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:37 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:37 - Gontermannstr., Berlin 14:39 - Hoeppnerstr., Berlin 14:40 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 14:41 Lankwitz Kirche, Berlin 15:03 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 15:05 - Warthestr., Teltow 15:31 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
14:37 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:37 - Torgauer Str., Berlin 14:39 - Leuthener Str., Berlin 14:40 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 14:41 Hohenstaufenstr., Berlin 14:52 - Spichernstr. (U), Berlin 14:57 - Hertzallee, Berlin 15:03 |
- |
|
14:37 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:37 - Reichartstr., Berlin 14:40 - Schöneberger Str., Berlin 14:42 - Berlinickeplatz, Berlin 14:44 Felixstr., Berlin 14:48 - Komturstr., Berlin 14:50 - Gutschmidtstr., Berlin 15:12 |
- |
|
14:37 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:37 - Reichartstr., Berlin 14:40 - Schöneberger Str., Berlin 14:42 - Eresburgstr., Berlin 14:43 Alboinplatz, Berlin 14:45 - Suttnerstr., Berlin 14:47 - Lindenhof, Berlin 14:47 |
- |
|
14:38 | EC 174 |
Flensburg
Berlin Südkreuz 14:38 - Berlin Hbf 14:43 - Berlin-Spandau 15:15 - Wittenberge 16:00 Ludwigslust 16:19 - Büchen 16:47 - Hamburg Hbf 17:11 - Rendsburg 18:29 - Schleswig 18:47 - Flensburg 19:15 |
8 Berlin Südkreuz |
|
14:38 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:38 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 14:41 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 14:42 - Schöneberg (S), Berlin 14:43 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 14:44 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:01 - Hertzallee, Berlin 15:02 |
- |
|
14:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 14:39 - Berlin Priesterweg 14:42 Berlin Attilastr. 14:44 - Berlin-Marienfelde 14:48 - Berlin Buckower Chaussee 14:50 - Berlin Schichauweg 14:52 - Berlin-Lichtenrade 14:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:39 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:39 - Reichartstr., Berlin 14:40 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
14:39 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:39 - Gontermannstr., Berlin 14:40 - Bäumerplan, Berlin 14:41 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 14:43 Fischerinsel, Berlin 15:08 - Littenstr., Berlin 15:11 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 15:13 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
14:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:40 - Berlin-Schöneberg 14:42 Berlin Bundesplatz 14:45 - Berlin Heidelberger Platz 14:47 - Berlin-Halensee 14:51 - Berlin Westend 15:57 - Berlin Beusselstraße 16:02 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:40 - Berlin-Tempelhof 14:42 Berlin Hermannstraße 14:46 - Berlin-Neukölln 14:48 - Berlin Landsberger Allee 15:02 - Berlin Prenzlauer Allee 15:06 - Berlin Beusselstraße 16:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:41 |
RB 14 (18618) |
Nauen
Berlin Südkreuz 14:41 - Berlin Potsdamer Platz 14:44 - Berlin Hbf 14:48 Albrechtshof 15:06 - Seegefeld 15:08 - Falkensee 15:12 - Finkenkrug 15:15 - Nauen 15:33 |
6 Berlin Südkreuz |
|
14:41 |
RE 3 (3349) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Südkreuz 14:41 - Berlin-Lichterfelde Ost 14:46 - Teltow 14:50 Großbeeren 14:55 - Niedergörsdorf 15:28 - Blönsdorf 15:33 - Bülzig 15:52 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 15:59 |
3 Berlin Südkreuz |
|
14:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:44 Berlin Potsdamer Platz (S) 14:48 - Berlin Oranienburger Straße 14:54 - Berlin Alt-Reinickendorf 15:10 - Berlin Eichborndamm 15:14 - Hennigsdorf (S) 15:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:43 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 14:43 - Berlin-Schöneberg 14:44 Berlin Bundesplatz 14:48 - Berlin Heidelberger Platz 14:50 - Berlin-Halensee 14:54 - Berlin Westkreuz 14:55 - Berlin Westend 14:59 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 14:44 - Berlin Priesterweg 14:47 Berlin-Lankwitz 14:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 14:53 - Berlin Osdorfer Straße 14:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 14:57 - Teltow Stadt 15:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:45 |
RE 4 (3155) |
Stendal Hbf
Berlin Südkreuz 14:45 - Berlin Potsdamer Platz 14:49 - Berlin Hbf 14:52 Berlin Jungfernheide 15:00 - Dallgow-Döberitz 15:17 - Elstal 15:21 - Buschow 15:38 - Stendal Hbf 16:20 |
7 Berlin Südkreuz |
|
14:45 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:45 - Reichartstr., Berlin 14:46 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 14:47 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 14:48 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 14:51 - Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 14:52 - Dillenburger Str., Berlin 15:04 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
14:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:45 - Berlin-Schöneberg 14:47 Berlin Bundesplatz 14:50 - Berlin Heidelberger Platz 14:52 - Berlin-Halensee 14:56 - Berlin Westend 16:02 - Berlin Beusselstraße 16:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:45 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:45 - Berlin-Tempelhof 14:47 Berlin Hermannstraße 14:51 - Berlin-Neukölln 14:53 - Berlin Landsberger Allee 15:07 - Berlin Prenzlauer Allee 15:11 - Berlin Beusselstraße 16:22 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:49 Berlin Anhalter Bf 14:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:57 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 15:13 - Berlin-Karow 15:19 - Bernau (S) 15:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:46 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:46 - Torgauer Str., Berlin 14:47 - Leuthener Str., Berlin 14:48 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 14:49 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 15:06 - Hansaplatz (U), Berlin 15:09 - Seestr. (U), Berlin 15:32 |
- |
|
14:47 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:47 - Reichartstr., Berlin 14:50 - Schöneberger Str., Berlin 14:52 - Eresburgstr., Berlin 14:53 Egelingzeile, Berlin 14:54 - Alboinplatz, Berlin 14:55 - Lindenhof, Berlin 14:57 |
- |
|
14:47 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:47 - Reichartstr., Berlin 14:50 - Schöneberger Str., Berlin 14:52 - Berlinickeplatz, Berlin 14:54 Felixstr., Berlin 14:58 - Komturstr., Berlin 15:00 - Gutschmidtstr., Berlin 15:24 |
- |
|
14:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 14:48 - Berlin-Tempelhof 14:50 Berlin-Adlershof 15:08 - Berlin Grünbergallee 15:15 - Schönefeld(bei Berlin) 15:18 - Waßmannsdorf 15:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:48 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:48 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 14:51 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 14:52 - Schöneberg (S), Berlin 14:53 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 14:54 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:12 - Hertzallee, Berlin 15:13 |
- |
|
14:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 14:49 - Berlin Priesterweg 14:52 Berlin Attilastr. 14:54 - Berlin-Marienfelde 14:58 - Berlin-Lichtenrade 15:09 - Mahlow 15:12 - Blankenfelde (S) 15:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:49 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:49 - Gontermannstr., Berlin 14:50 - Bäumerplan, Berlin 14:51 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 14:53 Kaiserkorso, Berlin 14:56 - Columbiadamm/Friesenstr., Berlin 15:00 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 15:23 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
14:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:50 - Berlin-Schöneberg 14:52 Berlin Bundesplatz 14:55 - Berlin Heidelberger Platz 14:57 - Berlin-Halensee 15:01 - Berlin Westend 16:07 - Berlin Beusselstraße 16:12 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:50 - Berlin-Tempelhof 14:52 Berlin Hermannstraße 14:56 - Berlin-Neukölln 14:58 - Berlin Landsberger Allee 15:12 - Berlin Prenzlauer Allee 15:16 - Berlin Beusselstraße 16:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:51 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 14:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:54 Berlin Potsdamer Platz (S) 14:58 - Berlin Brandenburger Tor 15:00 - Berlin Oranienburger Straße 15:04 - Berlin Nordbahnhof 15:06 - Berlin-Blankenburg 15:22 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:53 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 14:53 - Berlin-Tempelhof 14:55 Berlin Hermannstraße 14:58 - Berlin Köllnische Heide 15:03 - Berlin Baumschulenweg 15:06 - Zeuthen 15:28 - Königs Wusterhausen 15:36 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 14:54 - Berlin Priesterweg 14:57 Berlin Südende 14:59 - Berlin-Lankwitz 15:01 - Berlin Osdorfer Straße 15:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 15:07 - Teltow Stadt 15:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:54 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:54 - Torgauer Str., Berlin 14:56 - Leuthener Str., Berlin 14:57 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 14:58 Hohenstaufenstr., Berlin 15:10 - Spichernstr. (U), Berlin 15:16 - Hertzallee, Berlin 15:23 |
- |
|
14:55 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:55 - Reichartstr., Berlin 14:56 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
14:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:55 - Berlin-Schöneberg 14:57 Berlin Bundesplatz 15:00 - Berlin Heidelberger Platz 15:02 - Berlin-Halensee 15:06 - Berlin Westend 16:12 - Berlin Beusselstraße 16:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 14:55 - Berlin-Tempelhof 14:57 Berlin Hermannstraße 15:01 - Berlin-Neukölln 15:03 - Berlin Landsberger Allee 15:17 - Berlin Prenzlauer Allee 15:21 - Berlin Beusselstraße 16:32 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 14:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 14:59 Berlin Brandenburger Tor 15:05 - Berlin Nordbahnhof 15:11 - Berlin Humboldthain 15:14 - Berlin-Karow 15:29 - Berlin-Buch 15:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:56 |
RE 8 (62072) |
Finsterwalde(Niederlausitz)
Berlin Südkreuz 14:56 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 15:16 - Dahlewitz 15:19 Zossen 15:33 - Neuhof(b Zossen) 15:45 - Baruth(Mark) 15:53 - Golßen(Niederlausitz) 15:59 - Luckau-Uckro 16:07 - Finsterwalde(Niederlausitz) 16:29 |
3 Berlin Südkreuz |
|
14:57 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:57 - Gontermannstr., Berlin 14:59 - Hoeppnerstr., Berlin 15:00 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 15:01 Lankwitz Kirche, Berlin 15:23 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 15:25 - Warthestr., Teltow 15:51 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
14:57 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:57 - Reichartstr., Berlin 15:00 - Schöneberger Str., Berlin 15:02 - Berlinickeplatz, Berlin 15:04 Felixstr., Berlin 15:08 - Komturstr., Berlin 15:10 - Gutschmidtstr., Berlin 15:34 |
- |
|
14:57 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:57 - Reichartstr., Berlin 15:00 - Schöneberger Str., Berlin 15:02 - Eresburgstr., Berlin 15:03 Alboinplatz, Berlin 15:05 - Suttnerstr., Berlin 15:07 - Lindenhof, Berlin 15:08 |
- |
|
14:58 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:58 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 15:01 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 15:02 - Schöneberg (S), Berlin 15:03 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 15:05 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:22 - Hertzallee, Berlin 15:23 |
- |
|
14:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 14:59 - Berlin Priesterweg 15:02 Berlin Attilastr. 15:04 - Berlin-Marienfelde 15:08 - Berlin Buckower Chaussee 15:10 - Berlin Schichauweg 15:12 - Berlin-Lichtenrade 15:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
14:59 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:59 - Reichartstr., Berlin 15:00 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
14:59 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 14:59 - Gontermannstr., Berlin 15:00 - Bäumerplan, Berlin 15:01 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 15:03 Fischerinsel, Berlin 15:27 - Littenstr., Berlin 15:30 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 15:32 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
15:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:00 - Berlin-Schöneberg 15:02 Berlin Bundesplatz 15:05 - Berlin Heidelberger Platz 15:07 - Berlin-Halensee 15:11 - Berlin Westend 16:17 - Berlin Beusselstraße 16:22 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:00 - Berlin-Tempelhof 15:02 Berlin Hermannstraße 15:06 - Berlin-Neukölln 15:08 - Berlin Landsberger Allee 15:22 - Berlin Prenzlauer Allee 15:26 - Berlin Beusselstraße 16:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:01 |
RB 10 (18520) |
Nauen
Berlin Südkreuz 15:01 - Berlin Potsdamer Platz 15:04 - Berlin Hbf 15:09 Albrechtshof 15:29 - Seegefeld 15:31 - Falkensee 15:34 - Finkenkrug 15:38 - Nauen 15:51 |
5 Berlin Südkreuz |
|
15:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:04 Berlin Potsdamer Platz (S) 15:08 - Berlin Oranienburger Straße 15:14 - Berlin Alt-Reinickendorf 15:30 - Berlin Eichborndamm 15:34 - Hennigsdorf (S) 15:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:03 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 15:03 - Berlin-Schöneberg 15:04 Berlin Bundesplatz 15:08 - Berlin Heidelberger Platz 15:10 - Berlin-Halensee 15:14 - Berlin Westkreuz 15:15 - Berlin Westend 15:19 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 15:04 - Berlin Priesterweg 15:07 Berlin-Lankwitz 15:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:13 - Berlin Osdorfer Straße 15:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 15:17 - Teltow Stadt 15:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:04 |
RE 8 (62071) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 15:04 - Berlin Potsdamer Platz 15:07 - Berlin Hbf 15:11 |
8 Berlin Südkreuz |
|
15:04 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:04 - Torgauer Str., Berlin 15:06 - Leuthener Str., Berlin 15:07 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 15:08 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 15:25 - Hansaplatz (U), Berlin 15:28 - Seestr. (U), Berlin 15:51 |
- |
|
15:04 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:04 - Gontermannstr., Berlin 15:05 - Bäumerplan, Berlin 15:06 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 15:08 Kaiserkorso, Berlin 15:11 - Columbiadamm/Friesenstr., Berlin 15:14 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 15:37 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
15:05 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:05 - Reichartstr., Berlin 15:06 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 15:07 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 15:08 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 15:11 - Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 15:12 - Dillenburger Str., Berlin 15:25 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
15:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:05 - Berlin-Schöneberg 15:07 Berlin Bundesplatz 15:10 - Berlin Heidelberger Platz 15:12 - Berlin-Halensee 15:16 - Berlin Westend 16:22 - Berlin Beusselstraße 16:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:05 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:05 - Berlin-Tempelhof 15:07 Berlin Hermannstraße 15:11 - Berlin-Neukölln 15:13 - Berlin Landsberger Allee 15:27 - Berlin Prenzlauer Allee 15:31 - Berlin Beusselstraße 16:42 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:09 Berlin Anhalter Bf 15:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:17 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 15:33 - Berlin-Karow 15:39 - Bernau (S) 15:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:06 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:06 - Reichartstr., Berlin 15:09 - Schöneberger Str., Berlin 15:11 - Eresburgstr., Berlin 15:12 Egelingzeile, Berlin 15:13 - Alboinplatz, Berlin 15:14 - Lindenhof, Berlin 15:17 |
- |
|
15:07 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:07 - Reichartstr., Berlin 15:10 - Schöneberger Str., Berlin 15:12 - Berlinickeplatz, Berlin 15:14 Felixstr., Berlin 15:18 - Komturstr., Berlin 15:20 - Gutschmidtstr., Berlin 15:44 |
- |
|
15:08 | ICE 933 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Südkreuz 15:08 - Halle(Saale)Hbf 16:13 - Erfurt Hbf 16:45 - Frankfurt(Main)Hbf 18:56 |
5 Berlin Südkreuz |
|
15:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 15:08 - Berlin-Tempelhof 15:10 Berlin-Adlershof 15:28 - Berlin Grünbergallee 15:35 - Schönefeld(bei Berlin) 15:38 - Waßmannsdorf 15:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:08 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:08 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 15:11 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 15:12 - Schöneberg (S), Berlin 15:13 Dominicusstr./Hauptstr., Berlin 15:15 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 15:32 - Hertzallee, Berlin 15:33 |
- |
|
15:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 15:09 - Berlin Priesterweg 15:12 Berlin Attilastr. 15:14 - Berlin-Marienfelde 15:18 - Berlin-Lichtenrade 15:29 - Mahlow 15:32 - Blankenfelde (S) 15:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:10 - Berlin-Schöneberg 15:12 Berlin Bundesplatz 15:15 - Berlin Heidelberger Platz 15:17 - Berlin-Halensee 15:21 - Berlin Westend 16:27 - Berlin Beusselstraße 16:32 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:10 - Berlin-Tempelhof 15:12 Berlin Hermannstraße 15:16 - Berlin-Neukölln 15:18 - Berlin Landsberger Allee 15:32 - Berlin Prenzlauer Allee 15:36 - Berlin Beusselstraße 16:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:11 | ICE 1111 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 15:11 - Halle(Saale)Hbf 16:19 - Erfurt Hbf 16:48 - Nürnberg Hbf 18:00 - München Hbf 19:11 |
4 Berlin Südkreuz |
|
15:11 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 15:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:14 Berlin Potsdamer Platz (S) 15:18 - Berlin Brandenburger Tor 15:20 - Berlin Oranienburger Straße 15:24 - Berlin Nordbahnhof 15:26 - Berlin-Blankenburg 15:42 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:12 | ICE 799 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Südkreuz 15:12 - Stendal Hbf 16:11 - Wolfsburg Hbf 16:38 - Braunschweig Hbf 16:57 - Hildesheim Hbf 17:20 - Göttingen 17:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:14 - Fulda 18:46 - Frankfurt(Main)Süd 19:39 - Frankfurt(Main)Hbf 19:52 |
6 Berlin Südkreuz |
|
15:13 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 15:13 - Berlin-Tempelhof 15:15 Berlin Hermannstraße 15:18 - Berlin Köllnische Heide 15:23 - Berlin Baumschulenweg 15:26 - Zeuthen 15:48 - Königs Wusterhausen 15:56 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:14 |
RE 4 (3154) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 15:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 15:18 - Ludwigsfelde 15:28 Trebbin 15:36 - Oehna 16:00 - Zellendorf 16:04 - Holzdorf(Elster) 16:15 - Falkenberg(Elster) 16:34 |
3 Berlin Südkreuz |
|
15:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 15:14 - Berlin Priesterweg 15:17 Berlin Südende 15:19 - Berlin-Lankwitz 15:21 - Berlin Osdorfer Straße 15:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 15:27 - Teltow Stadt 15:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:14 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 15:14 - Gontermannstr., Berlin 15:15 - Bäumerplan, Berlin 15:16 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 15:18 Fischerinsel, Berlin 15:42 - Littenstr., Berlin 15:45 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 15:47 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
15:14 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:14 - Torgauer Str., Berlin 15:16 - Leuthener Str., Berlin 15:17 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 15:18 Hohenstaufenstr., Berlin 15:30 - Spichernstr. (U), Berlin 15:36 - Hertzallee, Berlin 15:43 |
- |
|
15:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:15 - Berlin-Schöneberg 15:17 Berlin Bundesplatz 15:20 - Berlin Heidelberger Platz 15:22 - Berlin-Halensee 15:26 - Berlin Westend 16:32 - Berlin Beusselstraße 16:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 15:15 - Berlin-Tempelhof 15:17 Berlin Hermannstraße 15:21 - Berlin-Neukölln 15:23 - Berlin Landsberger Allee 15:37 - Berlin Prenzlauer Allee 15:41 - Berlin Beusselstraße 16:52 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 15:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:19 Berlin Brandenburger Tor 15:25 - Berlin Nordbahnhof 15:31 - Berlin Humboldthain 15:34 - Berlin-Karow 15:49 - Berlin-Buch 15:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
15:16 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 15:16 - Reichartstr., Berlin 15:19 - Schöneberger Str., Berlin 15:21 - Eresburgstr., Berlin 15:22 Alboinplatz, Berlin 15:24 - Suttnerstr., Berlin 15:26 - Lindenhof, Berlin 15:27 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz
,
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
,
Berlin Südkreuz (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|