Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin um 16:44 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 16:44 - Berlin Priesterweg 16:47 Berlin Südende 16:49 - Berlin-Lankwitz 16:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:53 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:57 - Teltow Stadt 17:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:44 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:44 - Torgauer Str., Berlin 16:46 - Leuthener Str., Berlin 16:47 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 16:48 An der Urania, Berlin 17:01 - Beusselstr. (S), Berlin 17:20 - Seestr. (U), Berlin 17:31 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:44 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:44 - Gontermannstr., Berlin 16:45 - Bäumerplan, Berlin 16:46 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 16:48 Zossener Brücke, Berlin 17:05 - Lindenstr./Oranienstr., Berlin 17:08 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:17 |
- |
|
16:45 |
RE 4 (3157) |
Stendal Hbf
Berlin Südkreuz 16:45 - Berlin Potsdamer Platz 16:49 - Berlin Hbf 16:52 Berlin Jungfernheide 17:00 - Berlin-Spandau 17:06 - Buschow 17:38 - Nennhausen 17:48 - Stendal Hbf 18:30 |
7 Berlin Südkreuz |
|
16:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:45 - Berlin-Schöneberg 16:47 Berlin Hohenzollerndamm 16:54 - Berlin Jungfernheide (S) 17:05 - Berlin Prenzlauer Allee 17:19 - Berlin-Neukölln 17:37 - Berlin Beusselstraße 18:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:45 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:45 - Berlin-Tempelhof 16:47 Berlin Greifswalder Str 17:09 - Berlin Westhafen 17:20 - Berlin-Halensee 17:33 - Berlin Hermannstraße 17:51 - Berlin Beusselstraße 18:22 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:49 Berlin Brandenburger Tor 16:55 - Berlin-Pankow 17:10 - Berlin-Blankenburg 17:15 - Bernau-Friedenstal 17:31 - Bernau (S) 17:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:46 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:46 - Reichartstr., Berlin 16:49 - Schöneberger Str., Berlin 16:51 - Eresburgstr., Berlin 16:52 Egelingzeile, Berlin 16:53 - Alboinplatz, Berlin 16:54 - Lindenhof, Berlin 16:57 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:47 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:47 - Reichartstr., Berlin 16:48 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 16:49 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 16:50 Schöneberg (S), Berlin 16:51 - Görresstr., Berlin 17:01 - Dillenburger Str., Berlin 17:07 |
- |
|
16:47 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:47 - Reichartstr., Berlin 16:50 - Schöneberger Str., Berlin 16:52 - Berlinickeplatz, Berlin 16:54 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 16:59 - Wilhelm-Borgmann-Brücke, Berlin 17:08 - Gutschmidtstr., Berlin 17:24 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 16:48 - Berlin-Tempelhof 16:50 Berlin-Schöneweide (S) 17:03 - Berlin Grünbergallee 17:15 - Schönefeld(bei Berlin) 17:18 - Waßmannsdorf 17:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:48 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:48 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 16:51 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 16:52 - Schöneberg (S), Berlin 16:53 Rathaus Schöneberg, Berlin 16:57 - Motzstr., Berlin 17:01 - Hertzallee, Berlin 17:13 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 16:49 - Berlin Priesterweg 16:52 Berlin Attilastr. 16:54 - Berlin-Marienfelde 16:58 - Berlin Schichauweg 17:02 - Mahlow 17:12 - Blankenfelde (S) 17:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:50 - Berlin-Schöneberg 16:52 Berlin Hohenzollerndamm 16:59 - Berlin Jungfernheide (S) 17:10 - Berlin Prenzlauer Allee 17:24 - Berlin-Neukölln 17:42 - Berlin Beusselstraße 18:12 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:50 - Berlin-Tempelhof 16:52 Berlin Greifswalder Str 17:14 - Berlin Westhafen 17:25 - Berlin-Halensee 17:38 - Berlin Hermannstraße 17:56 - Berlin Beusselstraße 18:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:51 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 16:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:54 Berlin Potsdamer Platz (S) 16:58 - Berlin Brandenburger Tor 17:00 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:02 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 17:19 - Berlin-Blankenburg 17:22 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:53 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 16:53 - Berlin-Tempelhof 16:55 Berlin Hermannstraße 16:58 - Berlin-Neukölln 17:00 - Eichwalde 17:25 - Wildau 17:32 - Königs Wusterhausen 17:36 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 16:54 - Berlin Priesterweg 16:57 Berlin Südende 16:59 - Berlin-Lankwitz 17:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:03 - Berlin Osdorfer Straße 17:05 - Teltow Stadt 17:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:54 |
RE 8 (62076) |
Finsterwalde(Niederlausitz)
Berlin Südkreuz 16:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 16:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 17:14 - Dahlewitz 17:19 Rangsdorf 17:23 - Neuhof(b Zossen) 17:45 - Baruth(Mark) 17:53 - Golßen(Niederlausitz) 17:59 - Luckau-Uckro 18:07 - Finsterwalde(Niederlausitz) 18:29 |
3 Berlin Südkreuz |
|
16:54 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:54 - Gontermannstr., Berlin 16:55 - Bäumerplan, Berlin 16:56 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 16:58 Spittelmarkt (U), Berlin 17:21 - Jüdenstr., Berlin 17:24 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:27 |
- |
|
16:54 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:54 - Torgauer Str., Berlin 16:56 - Leuthener Str., Berlin 16:57 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 16:58 Hohenstaufenstr., Berlin 17:10 - Bamberger Str., Berlin 17:14 - Hertzallee, Berlin 17:23 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:55 - Berlin-Schöneberg 16:57 Berlin Hohenzollerndamm 17:04 - Berlin Jungfernheide (S) 17:15 - Berlin Prenzlauer Allee 17:29 - Berlin-Neukölln 17:47 - Berlin Beusselstraße 18:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 16:55 - Berlin-Tempelhof 16:57 Berlin Greifswalder Str 17:19 - Berlin Westhafen 17:30 - Berlin-Halensee 17:43 - Berlin Hermannstraße 18:01 - Berlin Beusselstraße 18:32 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 16:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:59 Berlin Brandenburger Tor 17:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:07 - Berlin Oranienburger Straße 17:09 - Berlin-Blankenburg 17:25 - Berlin-Buch 17:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:56 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:56 - Reichartstr., Berlin 16:59 - Schöneberger Str., Berlin 17:01 - Eresburgstr., Berlin 17:02 Bessemerstr., Berlin 17:05 - Suttnerstr., Berlin 17:06 - Lindenhof, Berlin 17:07 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:57 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:57 - Gontermannstr., Berlin 16:59 - Hoeppnerstr., Berlin 17:00 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 17:01 Dillgesstr., Berlin 17:24 - Hochbergweg, Berlin 17:30 - Warthestr., Teltow 17:51 |
- |
|
16:57 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:57 - Reichartstr., Berlin 16:58 |
- |
|
16:57 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:57 - Reichartstr., Berlin 17:00 - Schöneberger Str., Berlin 17:02 - Berlinickeplatz, Berlin 17:04 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 17:09 - Wilhelm-Borgmann-Brücke, Berlin 17:18 - Gutschmidtstr., Berlin 17:34 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:58 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 16:58 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 17:01 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 17:02 - Schöneberg (S), Berlin 17:03 Rathaus Schöneberg, Berlin 17:07 - Motzstr., Berlin 17:11 - Hertzallee, Berlin 17:23 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
16:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 16:59 - Berlin Priesterweg 17:02 Berlin Attilastr. 17:04 - Berlin-Marienfelde 17:08 - Berlin Buckower Chaussee 17:10 - Berlin Schichauweg 17:12 - Berlin-Lichtenrade 17:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
16:59 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 16:59 - Reichartstr., Berlin 17:00 |
- |
|
17:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:00 - Berlin-Schöneberg 17:02 Berlin Hohenzollerndamm 17:09 - Berlin Jungfernheide (S) 17:20 - Berlin Prenzlauer Allee 17:34 - Berlin-Neukölln 17:52 - Berlin Beusselstraße 18:22 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:00 - Berlin-Tempelhof 17:02 Berlin Greifswalder Str 17:24 - Berlin Westhafen 17:35 - Berlin-Halensee 17:48 - Berlin Hermannstraße 18:06 - Berlin Beusselstraße 18:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:04 Berlin Potsdamer Platz (S) 17:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:12 - Berlin-Schönholz 17:27 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 17:33 - Hennigsdorf (S) 17:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:02 |
RB 10 (18524) |
Nauen
Berlin Südkreuz 17:02 - Berlin Potsdamer Platz 17:06 - Berlin Hbf 17:09 Seegefeld 17:31 - Falkensee 17:34 - Finkenkrug 17:38 - Brieselang 17:42 - Nauen 17:51 |
4 Berlin Südkreuz |
|
17:03 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 17:03 - Berlin-Schöneberg 17:04 Berlin Innsbrucker Platz 17:06 - Berlin Bundesplatz 17:08 - Berlin-Halensee 17:14 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:17 - Berlin Westend 17:19 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 17:04 - Berlin Priesterweg 17:07 Berlin Südende 17:09 - Berlin-Lankwitz 17:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:13 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:17 - Teltow Stadt 17:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:04 |
RE 8 (62075) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 17:04 - Berlin Potsdamer Platz 17:07 - Berlin Hbf 17:11 |
8 Berlin Südkreuz |
|
17:04 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:04 - Torgauer Str., Berlin 17:06 - Leuthener Str., Berlin 17:07 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 17:08 Großer Stern, Berlin 17:27 - Turmstr./Beusselstr., Berlin 17:37 - Seestr. (U), Berlin 17:51 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
17:04 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:04 - Gontermannstr., Berlin 17:05 - Bäumerplan, Berlin 17:06 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 17:08 Platz der Luftbrücke (U), Berlin 17:13 - Blücherstr., Berlin 17:20 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:37 |
- |
|
17:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:05 - Berlin-Schöneberg 17:07 Berlin Hohenzollerndamm 17:14 - Berlin Jungfernheide (S) 17:25 - Berlin Prenzlauer Allee 17:39 - Berlin-Neukölln 17:57 - Berlin Beusselstraße 18:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:05 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:05 - Berlin-Tempelhof 17:07 Berlin Greifswalder Str 17:29 - Berlin Westhafen 17:40 - Berlin-Halensee 17:53 - Berlin Hermannstraße 18:11 - Berlin Beusselstraße 18:42 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:09 Berlin Brandenburger Tor 17:15 - Berlin-Pankow 17:30 - Berlin-Blankenburg 17:35 - Bernau-Friedenstal 17:51 - Bernau (S) 17:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:06 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:06 - Reichartstr., Berlin 17:09 - Schöneberger Str., Berlin 17:11 - Eresburgstr., Berlin 17:12 Egelingzeile, Berlin 17:13 - Alboinplatz, Berlin 17:14 - Lindenhof, Berlin 17:17 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
17:07 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:07 - Reichartstr., Berlin 17:08 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 17:09 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 17:10 Schöneberg (S), Berlin 17:11 - Görresstr., Berlin 17:21 - Dillenburger Str., Berlin 17:27 |
- |
|
17:07 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:07 - Reichartstr., Berlin 17:10 - Schöneberger Str., Berlin 17:12 - Berlinickeplatz, Berlin 17:14 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 17:19 - Wilhelm-Borgmann-Brücke, Berlin 17:28 - Gutschmidtstr., Berlin 17:44 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
17:08 | ICE 935 |
Saarbrücken Hbf
Berlin Südkreuz 17:08 - Halle(Saale)Hbf 18:13 - Erfurt Hbf 18:45 - Frankfurt(Main)Hbf 20:56 - Darmstadt Hbf 21:18 - Bensheim 21:30 - Mannheim Hbf 21:55 - Neustadt(Weinstr)Hbf 22:17 - Kaiserslautern Hbf 22:43 - Homburg(Saar)Hbf 23:04 - Saarbrücken Hbf 23:29 |
3 Berlin Südkreuz |
|
17:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 17:08 - Berlin-Tempelhof 17:10 Berlin-Schöneweide (S) 17:23 - Berlin Grünbergallee 17:35 - Schönefeld(bei Berlin) 17:38 - Waßmannsdorf 17:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:08 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:08 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 17:11 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 17:12 - Schöneberg (S), Berlin 17:13 Rathaus Schöneberg, Berlin 17:17 - Motzstr., Berlin 17:21 - Hertzallee, Berlin 17:33 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
17:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:09 - Berlin Priesterweg 17:12 Berlin Attilastr. 17:14 - Berlin-Marienfelde 17:18 - Berlin Schichauweg 17:22 - Mahlow 17:32 - Blankenfelde (S) 17:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:10 - Berlin-Schöneberg 17:12 Berlin Hohenzollerndamm 17:19 - Berlin Jungfernheide (S) 17:30 - Berlin Prenzlauer Allee 17:44 - Berlin-Neukölln 18:02 - Berlin Beusselstraße 18:32 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:10 - Berlin-Tempelhof 17:12 Berlin Greifswalder Str 17:34 - Berlin Westhafen 17:45 - Berlin-Halensee 17:58 - Berlin Hermannstraße 18:16 - Berlin Beusselstraße 18:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:11 | ICE 1113 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 17:11 - Halle(Saale)Hbf 18:19 - Erfurt Hbf 18:48 - Nürnberg Hbf 20:00 - München Hbf 21:12 |
5 Berlin Südkreuz |
|
17:11 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 17:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:14 Berlin Potsdamer Platz (S) 17:18 - Berlin Brandenburger Tor 17:20 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:22 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 17:39 - Berlin-Blankenburg 17:42 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:13 | ICE 995 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Südkreuz 17:13 - Stendal Hbf 18:09 - Wolfsburg Hbf 18:35 - Braunschweig Hbf 18:55 - Hildesheim Hbf 19:18 - Göttingen 19:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:13 - Fulda 20:45 - Frankfurt(Main)Hbf 21:40 |
7 Berlin Südkreuz |
|
17:13 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 17:13 - Berlin-Tempelhof 17:15 Berlin Hermannstraße 17:18 - Berlin-Neukölln 17:20 - Eichwalde 17:45 - Wildau 17:52 - Königs Wusterhausen 17:56 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 17:14 - Berlin Priesterweg 17:17 Berlin Südende 17:19 - Berlin-Lankwitz 17:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:23 - Berlin Osdorfer Straße 17:25 - Teltow Stadt 17:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:14 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:14 - Gontermannstr., Berlin 17:15 - Bäumerplan, Berlin 17:16 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 17:18 Spittelmarkt (U), Berlin 17:41 - Jüdenstr., Berlin 17:44 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:47 |
- |
|
17:14 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:14 - Torgauer Str., Berlin 17:16 - Leuthener Str., Berlin 17:17 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 17:18 Hohenstaufenstr., Berlin 17:30 - Bamberger Str., Berlin 17:34 - Hertzallee, Berlin 17:43 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
17:15 |
RE 4 (3156) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 17:15 - Berlin-Lichterfelde Ost 17:18 - Ludwigsfelde 17:28 Thyrow 17:33 - Trebbin 17:36 - Oehna 18:00 - Linda(Elster) 18:08 - Falkenberg(Elster) 18:34 |
3 Berlin Südkreuz |
|
17:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:15 - Berlin-Schöneberg 17:17 Berlin Hohenzollerndamm 17:24 - Berlin Jungfernheide (S) 17:35 - Berlin Prenzlauer Allee 17:49 - Berlin-Neukölln 18:07 - Berlin Beusselstraße 18:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:15 - Berlin-Tempelhof 17:17 Berlin Greifswalder Str 17:39 - Berlin Westhafen 17:50 - Berlin-Halensee 18:03 - Berlin Hermannstraße 18:21 - Berlin Beusselstraße 18:52 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 17:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:19 Berlin Brandenburger Tor 17:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:27 - Berlin Oranienburger Straße 17:29 - Berlin-Blankenburg 17:45 - Berlin-Buch 17:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:16 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:16 - Reichartstr., Berlin 17:19 - Schöneberger Str., Berlin 17:21 - Eresburgstr., Berlin 17:22 Bessemerstr., Berlin 17:25 - Suttnerstr., Berlin 17:26 - Lindenhof, Berlin 17:27 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
17:17 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:17 - Gontermannstr., Berlin 17:19 - Hoeppnerstr., Berlin 17:20 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 17:21 Dillgesstr., Berlin 17:44 - Hochbergweg, Berlin 17:50 - Warthestr., Teltow 18:11 |
- |
|
17:17 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:17 - Reichartstr., Berlin 17:18 |
- |
|
17:17 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:17 - Reichartstr., Berlin 17:20 - Schöneberger Str., Berlin 17:22 - Berlinickeplatz, Berlin 17:24 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 17:29 - Wilhelm-Borgmann-Brücke, Berlin 17:38 - Gutschmidtstr., Berlin 17:54 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
17:18 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:18 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 17:21 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 17:22 - Schöneberg (S), Berlin 17:23 Rathaus Schöneberg, Berlin 17:27 - Motzstr., Berlin 17:31 - Hertzallee, Berlin 17:43 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
17:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 17:19 - Berlin Priesterweg 17:22 Berlin Attilastr. 17:24 - Berlin-Marienfelde 17:28 - Berlin Buckower Chaussee 17:30 - Berlin Schichauweg 17:32 - Berlin-Lichtenrade 17:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:19 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:19 - Reichartstr., Berlin 17:20 |
- |
|
17:20 |
RE 3 (3352) |
Schwedt(Oder)
Berlin Südkreuz 17:20 - Berlin Potsdamer Platz 17:24 - Berlin Hbf 17:27 Berlin Gesundbrunnen 17:36 - Bernau(b Berlin) 17:51 - Eberswalde Hbf 18:07 - Britz 18:13 - Schwedt(Oder) 18:56 |
6 Berlin Südkreuz |
|
17:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:20 - Berlin-Schöneberg 17:22 Berlin Hohenzollerndamm 17:29 - Berlin Jungfernheide (S) 17:40 - Berlin Prenzlauer Allee 17:54 - Berlin-Neukölln 18:12 - Berlin Beusselstraße 18:42 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:20 - Berlin-Tempelhof 17:22 Berlin Greifswalder Str 17:44 - Berlin Westhafen 17:55 - Berlin-Halensee 18:08 - Berlin Hermannstraße 18:26 - Berlin Beusselstraße 18:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:24 Berlin Potsdamer Platz (S) 17:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:32 - Berlin-Schönholz 17:47 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 17:53 - Hennigsdorf (S) 18:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 17:23 - Berlin-Schöneberg 17:24 Berlin Innsbrucker Platz 17:26 - Berlin Bundesplatz 17:28 - Berlin-Halensee 17:34 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:37 - Berlin Westend 17:39 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:23 | EC 179 |
Praha hl.n.
Berlin Südkreuz 17:23 - Dresden-Neustadt 19:00 - Dresden Hbf 19:06 - Bad Schandau 19:34 - Decin hl.n. 19:52 - Usti nad Labem hl.n. 20:11 - Praha-Holesovice 21:14 - Praha hl.n. 21:24 |
3 Berlin Südkreuz |
|
17:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 17:24 - Berlin Priesterweg 17:27 Berlin Südende 17:29 - Berlin-Lankwitz 17:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:33 - Berlin-Lichterfelde Süd 17:37 - Teltow Stadt 17:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:24 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:24 - Torgauer Str., Berlin 17:26 - Leuthener Str., Berlin 17:27 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 17:28 Großer Stern, Berlin 17:47 - Turmstr./Beusselstr., Berlin 17:57 - Seestr. (U), Berlin 18:10 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
17:24 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:24 - Gontermannstr., Berlin 17:25 - Bäumerplan, Berlin 17:26 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 17:28 Platz der Luftbrücke (U), Berlin 17:33 - Blücherstr., Berlin 17:40 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 17:57 |
- |
|
17:25 | ICE 506 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 17:25 - Berlin Hbf 17:33 - Berlin-Spandau 17:46 - Hamburg Hbf 19:24 - Hamburg Dammtor 19:30 - Hamburg-Altona 19:41 |
8 Berlin Südkreuz |
|
17:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:25 - Berlin-Schöneberg 17:27 Berlin Hohenzollerndamm 17:34 - Berlin Jungfernheide (S) 17:45 - Berlin Prenzlauer Allee 17:59 - Berlin-Neukölln 18:17 - Berlin Beusselstraße 18:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:25 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:25 - Berlin-Tempelhof 17:27 Berlin Greifswalder Str 17:49 - Berlin Westhafen 18:00 - Berlin-Halensee 18:13 - Berlin Hermannstraße 18:31 - Berlin Beusselstraße 19:02 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:29 Berlin Brandenburger Tor 17:35 - Berlin-Pankow 17:50 - Berlin-Blankenburg 17:55 - Bernau-Friedenstal 18:11 - Bernau (S) 18:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:26 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:26 - Reichartstr., Berlin 17:29 - Schöneberger Str., Berlin 17:31 - Eresburgstr., Berlin 17:32 Egelingzeile, Berlin 17:33 - Alboinplatz, Berlin 17:34 - Lindenhof, Berlin 17:37 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
17:27 | Bus 248 |
Dillenburger Str., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:27 - Reichartstr., Berlin 17:28 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 17:29 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 17:30 Schöneberg (S), Berlin 17:31 - Görresstr., Berlin 17:41 - Dillenburger Str., Berlin 17:47 |
- |
|
17:27 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:27 - Reichartstr., Berlin 17:30 - Schöneberger Str., Berlin 17:32 - Berlinickeplatz, Berlin 17:34 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 17:39 - Wilhelm-Borgmann-Brücke, Berlin 17:48 - Gutschmidtstr., Berlin 18:04 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
17:28 |
RE 17 (52174) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 17:28 - Berlin Hbf 17:33 |
7 Berlin Südkreuz |
|
17:28 | IC 2174 |
Warnemünde
Berlin Südkreuz 17:28 - Berlin Hbf 17:33 - Berlin Gesundbrunnen 17:42 - Oranienburg 18:03 - Neustrelitz Hbf 18:40 - Waren(Müritz) 18:57 - Rostock Hbf 19:37 - Warnemünde 20:01 |
7 Berlin Südkreuz |
|
17:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 17:28 - Berlin-Tempelhof 17:30 Berlin-Schöneweide (S) 17:43 - Berlin Grünbergallee 17:55 - Schönefeld(bei Berlin) 17:58 - Waßmannsdorf 18:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:28 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:28 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 17:31 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 17:32 - Schöneberg (S), Berlin 17:33 Rathaus Schöneberg, Berlin 17:37 - Motzstr., Berlin 17:41 - Hertzallee, Berlin 17:53 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
17:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:29 - Berlin Priesterweg 17:32 Berlin Attilastr. 17:34 - Berlin-Marienfelde 17:38 - Berlin Schichauweg 17:42 - Mahlow 17:52 - Blankenfelde (S) 17:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:30 | ICE 1154 |
Bonn Hbf
Berlin Südkreuz 17:30 - Köln Hbf 21:41 - Bonn Hbf 22:09 |
6 Berlin Südkreuz |
|
17:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:30 - Berlin-Schöneberg 17:32 Berlin Hohenzollerndamm 17:39 - Berlin Jungfernheide (S) 17:50 - Berlin Prenzlauer Allee 18:04 - Berlin-Neukölln 18:22 - Berlin Beusselstraße 18:52 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:30 - Berlin-Tempelhof 17:32 Berlin Greifswalder Str 17:54 - Berlin Westhafen 18:05 - Berlin-Halensee 18:18 - Berlin Hermannstraße 18:36 - Berlin Beusselstraße 19:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:31 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 17:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:34 Berlin Potsdamer Platz (S) 17:38 - Berlin Brandenburger Tor 17:40 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:42 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 17:59 - Berlin-Blankenburg 18:02 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:33 | ICE 695 |
Stuttgart Hbf
Berlin Südkreuz 17:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 18:09 - Leipzig Hbf 18:42 - Erfurt Hbf 19:28 - Eisenach 19:55 - Fulda 20:48 - Frankfurt(Main)Hbf 21:44 - Mannheim Hbf 22:27 - Stuttgart Hbf 23:08 |
3 Berlin Südkreuz |
|
17:33 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 17:33 - Berlin-Tempelhof 17:35 Berlin Hermannstraße 17:38 - Berlin-Neukölln 17:40 - Eichwalde 18:05 - Wildau 18:12 - Königs Wusterhausen 18:16 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:34 |
RE 5 (3516) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Südkreuz 17:34 - Berlin Potsdamer Platz 17:38 - Berlin Hbf 17:43 Berlin Gesundbrunnen 17:53 - Löwenberg(Mark) 18:26 - Gransee 18:35 - Fürstenberg(Havel) 18:47 - Neustrelitz Hbf 19:02 |
4 Berlin Südkreuz |
|
17:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 17:34 - Berlin Priesterweg 17:37 Berlin Südende 17:39 - Berlin-Lankwitz 17:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 17:43 - Berlin Osdorfer Straße 17:45 - Teltow Stadt 17:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:34 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:34 - Gontermannstr., Berlin 17:35 - Bäumerplan, Berlin 17:36 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 17:38 Spittelmarkt (U), Berlin 18:01 - Jüdenstr., Berlin 18:04 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 18:07 |
- |
|
17:34 | Bus 204 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:34 - Torgauer Str., Berlin 17:36 - Leuthener Str., Berlin 17:37 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 17:38 Hohenstaufenstr., Berlin 17:50 - Bamberger Str., Berlin 17:54 - Hertzallee, Berlin 18:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
17:35 |
RE 21 (51070) |
Prenzlau
Berlin Südkreuz 17:35 - Berlin Hbf 17:40 - Berlin Gesundbrunnen 17:47 - Bernau(b Berlin) 18:03 - Eberswalde Hbf 18:20 - Angermünde 18:39 - Prenzlau 19:03 |
8 Berlin Südkreuz |
|
17:35 | ICE 1070 |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 17:35 - Bernau(b Berlin) 18:03 - Eberswalde Hbf 18:20 - Angermünde 18:39 - Prenzlau 19:03 - Pasewalk 19:19 - Anklam 19:45 - Züssow 19:57 - Greifswald 20:10 - Stralsund Hbf 20:33 |
8 Berlin Südkreuz |
|
17:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:35 - Berlin-Schöneberg 17:37 Berlin Hohenzollerndamm 17:44 - Berlin Jungfernheide (S) 17:55 - Berlin Prenzlauer Allee 18:09 - Berlin-Neukölln 18:27 - Berlin Beusselstraße 18:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:35 - Berlin-Tempelhof 17:37 Berlin Greifswalder Str 17:59 - Berlin Westhafen 18:10 - Berlin-Halensee 18:23 - Berlin Hermannstraße 18:41 - Berlin Beusselstraße 19:12 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 17:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:39 Berlin Brandenburger Tor 17:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:47 - Berlin Oranienburger Straße 17:49 - Berlin-Blankenburg 18:05 - Berlin-Buch 18:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:36 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:36 - Reichartstr., Berlin 17:39 - Schöneberger Str., Berlin 17:41 - Eresburgstr., Berlin 17:42 Bessemerstr., Berlin 17:45 - Suttnerstr., Berlin 17:46 - Lindenhof, Berlin 17:47 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
17:37 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:37 - Gontermannstr., Berlin 17:39 - Hoeppnerstr., Berlin 17:40 - Boelckestr./Hoeppnerstr., Berlin 17:41 Dillgesstr., Berlin 18:04 - Hochbergweg, Berlin 18:10 - Warthestr., Teltow 18:30 |
- |
|
17:37 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:37 - Reichartstr., Berlin 17:38 |
- |
|
17:37 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:37 - Reichartstr., Berlin 17:40 - Schöneberger Str., Berlin 17:42 - Berlinickeplatz, Berlin 17:44 Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 17:49 - Wilhelm-Borgmann-Brücke, Berlin 17:58 - Gutschmidtstr., Berlin 18:14 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
17:38 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 17:38 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 17:41 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 17:42 - Schöneberg (S), Berlin 17:43 Rathaus Schöneberg, Berlin 17:47 - Motzstr., Berlin 17:51 - Hertzallee, Berlin 18:03 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
17:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 17:39 - Berlin Priesterweg 17:42 Berlin Attilastr. 17:44 - Berlin-Marienfelde 17:48 - Berlin Buckower Chaussee 17:50 - Berlin Schichauweg 17:52 - Berlin-Lichtenrade 17:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:39 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 17:39 - Reichartstr., Berlin 17:40 |
- |
|
17:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:40 - Berlin-Schöneberg 17:42 Berlin Hohenzollerndamm 17:49 - Berlin Jungfernheide (S) 18:00 - Berlin Prenzlauer Allee 18:14 - Berlin-Neukölln 18:32 - Berlin Beusselstraße 19:02 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 17:40 - Berlin-Tempelhof 17:42 Berlin Greifswalder Str 18:04 - Berlin Westhafen 18:15 - Berlin-Halensee 18:28 - Berlin Hermannstraße 18:46 - Berlin Beusselstraße 19:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:41 | ICE 801 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 17:41 - Bitterfeld 18:32 - Halle(Saale)Hbf 18:50 - Erfurt Hbf 19:24 - Bamberg 20:15 - Nürnberg Hbf 20:52 - Donauwörth 21:49 - Augsburg Hbf 22:15 - München Hbf 22:45 |
3 Berlin Südkreuz |
|
17:41 |
RB 14 (18624) |
Nauen
Berlin Südkreuz 17:41 - Berlin Potsdamer Platz 17:44 - Berlin Hbf 17:48 Seegefeld 18:08 - Falkensee 18:12 - Finkenkrug 18:15 - Brieselang 18:20 - Nauen 18:33 |
5 Berlin Südkreuz |
|
17:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 17:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 17:44 Berlin Potsdamer Platz (S) 17:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:52 - Berlin-Schönholz 18:07 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 18:13 - Hennigsdorf (S) 18:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
17:43 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 17:43 - Berlin-Schöneberg 17:44 Berlin Innsbrucker Platz 17:46 - Berlin Bundesplatz 17:48 - Berlin-Halensee 17:54 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 17:57 - Berlin Westend 17:59 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz (S)
,
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
,
Berlin Südkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|