Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. um 09:17 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
09:17 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:17 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 09:18 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 09:19 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 09:21 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:22 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:24 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:26 |
|
09:18 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:18 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 09:19 Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:27 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 09:30 - Niederursel, Frankfurt a.M. 09:32 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 09:34 - Riedberg, Frankfurt a.M. 09:36 |
|
09:20 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:20 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 09:21 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 09:23 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 09:24 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:25 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:27 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:29 |
|
09:20 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:20 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 09:21 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 09:24 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 09:25 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:30 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:34 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:39 |
|
09:20 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:20 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 09:21 Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:29 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 09:32 - Kalbach, Frankfurt a.M. 09:34 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 09:35 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 09:38 |
|
09:21 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:21 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 09:22 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 09:23 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 09:25 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:28 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:30 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:32 |
|
09:22 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:22 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 09:24 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 09:26 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 09:27 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 09:28 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 09:31 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:34 |
|
09:22 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:22 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 09:24 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 09:26 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 09:30 Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:33 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:43 |
|
09:22 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:22 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 09:23 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 09:24 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 09:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:27 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:29 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:31 |
|
09:23 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:23 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 09:24 Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:32 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 09:35 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 09:37 - Niddapark, Frankfurt a.M. 09:39 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:41 |
|
09:25 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:25 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 09:26 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 09:27 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 09:29 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:30 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:32 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:34 |
|
09:25 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:25 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 09:26 Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:34 - Weißkirchen Ost, Oberursel (Taunus) 09:42 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 09:44 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 09:46 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 09:59 |
|
09:27 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:27 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 09:28 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 09:29 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 09:31 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:32 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:34 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:36 |
|
09:28 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:28 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 09:29 Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:37 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 09:40 - Niederursel, Frankfurt a.M. 09:42 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 09:44 - Riedberg, Frankfurt a.M. 09:46 |
|
09:30 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:30 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 09:31 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 09:33 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 09:34 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:35 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:37 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:39 |
|
09:30 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:30 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 09:31 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 09:34 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 09:35 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:40 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:44 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:49 |
|
09:30 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:30 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 09:31 Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:39 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 09:45 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 09:48 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 09:51 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 09:53 |
|
09:31 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:31 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 09:32 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 09:33 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 09:35 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:38 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:40 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:42 |
|
09:33 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:33 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 09:34 Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:42 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 09:47 - Niddapark, Frankfurt a.M. 09:49 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:51 |
|
09:35 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:35 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 09:36 Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:44 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 09:47 - Kalbach, Frankfurt a.M. 09:49 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 09:50 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 09:53 |
|
09:35 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:35 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 09:36 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 09:37 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 09:39 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:42 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:44 |
|
09:36 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:36 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 09:38 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 09:40 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 09:44 Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:46 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:51 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:54 |
|
09:37 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:37 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 09:39 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 09:41 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 09:42 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 09:43 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 09:46 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:49 |
|
09:37 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:37 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 09:38 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 09:39 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 09:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:42 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:44 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:46 |
|
09:38 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:38 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 09:39 Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:47 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 09:50 - Niederursel, Frankfurt a.M. 09:52 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 09:54 - Riedberg, Frankfurt a.M. 09:56 |
|
09:40 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:40 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 09:41 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 09:43 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 09:44 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:45 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:47 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:49 |
|
09:40 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:40 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 09:41 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 09:44 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 09:45 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:50 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:54 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:59 |
|
09:40 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:40 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 09:41 Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:49 - Weißkirchen Ost, Oberursel (Taunus) 09:57 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 09:59 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 10:01 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 10:14 |
|
09:41 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:41 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 09:42 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 09:43 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 09:45 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:48 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:50 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:52 |
|
09:42 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:42 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 09:43 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 09:44 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 09:46 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:47 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:49 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:51 |
|
09:43 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:43 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 09:44 Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:52 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 09:55 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 09:57 - Niddapark, Frankfurt a.M. 09:59 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:01 |
|
09:45 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:45 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 09:46 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 09:47 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 09:49 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:52 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:54 |
|
09:45 | U 2 |
Heddernheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:45 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 09:46 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 09:48 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 09:49 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 09:50 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 09:52 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:54 |
|
09:48 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:48 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 09:49 Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:57 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 10:03 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 10:06 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 10:09 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 10:11 |
|
09:50 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:50 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 09:51 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 09:53 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 09:54 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:55 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:57 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:59 |
|
09:50 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:50 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 09:51 Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:59 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 10:02 - Niederursel, Frankfurt a.M. 10:04 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 10:06 - Riedberg, Frankfurt a.M. 10:08 |
|
09:50 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:50 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 09:51 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 09:52 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 09:54 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:57 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:59 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:01 |
|
09:50 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:50 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 09:51 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 09:53 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 09:54 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:59 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 10:03 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:08 |
|
09:51 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:51 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 09:53 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 09:55 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 09:59 Taunusanlage, Frankfurt a.M. 10:01 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:09 |
|
09:52 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:52 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 09:54 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 09:56 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 09:57 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 09:58 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 10:01 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:04 |
|
09:52 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:52 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 09:53 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 09:54 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 09:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:57 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:59 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:01 |
|
09:53 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:53 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 09:54 Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:02 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 10:05 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 10:07 - Niddapark, Frankfurt a.M. 10:09 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:11 |
|
09:55 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:55 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 09:56 Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:04 - Weißkirchen Ost, Oberursel (Taunus) 10:12 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 10:14 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 10:16 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 10:29 |
|
09:55 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:55 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 09:56 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 09:57 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 09:59 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:02 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:04 |
|
09:57 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:57 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 09:58 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 09:59 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 10:01 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:02 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:04 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:06 |
|
09:58 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:58 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 09:59 Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:07 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 10:10 - Kalbach, Frankfurt a.M. 10:12 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 10:13 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 10:16 |
|
10:00 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:00 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 10:01 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 10:03 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 10:04 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:05 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:07 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:09 |
|
10:00 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:00 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 10:01 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 10:02 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 10:04 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:07 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:09 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:11 |
|
10:00 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:00 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 10:01 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 10:03 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 10:04 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 10:09 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 10:13 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:18 |
|
10:02 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:02 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 10:06 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 10:07 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 10:08 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 10:11 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:14 |
|
10:03 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:03 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 10:04 Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:12 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 10:15 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 10:17 - Niddapark, Frankfurt a.M. 10:19 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:21 |
|
10:05 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:05 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 10:06 Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:14 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 10:17 - Niederursel, Frankfurt a.M. 10:19 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 10:21 - Riedberg, Frankfurt a.M. 10:23 |
|
10:05 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:05 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 10:06 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 10:07 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 10:09 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:12 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:14 |
|
10:06 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:06 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 10:08 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 10:10 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 10:14 Taunusanlage, Frankfurt a.M. 10:16 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:21 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:24 |
|
10:07 | U 3 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:07 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 10:08 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 10:09 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 10:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:12 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:14 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:16 |
|
10:08 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:08 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 10:09 Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:17 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 10:23 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 10:26 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 10:29 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 10:31 |
|
10:10 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:10 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 10:11 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 10:13 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 10:14 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:15 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:17 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:19 |
|
10:10 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:10 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 10:11 - Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 10:12 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 10:14 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:17 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:19 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:21 |
|
10:10 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:10 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 10:11 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 10:13 - Richard-Wagner-Straße, Frankfurt a.M. 10:14 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 10:19 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 10:23 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:28 |
|
10:10 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:10 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 10:11 Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:19 - Weißkirchen Ost, Oberursel (Taunus) 10:27 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 10:29 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 10:31 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 10:44 |
|
10:12 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:12 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 10:13 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 10:14 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 10:16 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:17 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:19 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:21 |
|
10:12 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:12 - Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 10:14 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 10:16 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 10:17 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 10:18 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 10:21 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:24 |
|
10:13 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:13 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 10:14 Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:22 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 10:25 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 10:27 - Niddapark, Frankfurt a.M. 10:29 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:31 |
|
10:15 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 10:15 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 10:16 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 10:17 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 10:19 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:20 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:22 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:24 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.