Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz (S) um 07:44 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:44 |
RE 3 (3303) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 07:44 - Berlin-Lichterfelde Ost 07:49 - Teltow 07:53 Großbeeren 07:57 - Birkengrund 08:01 - Ludwigsfelde 08:05 - Luckenwalde 08:18 - Jüterbog 08:26 |
4 Berlin Südkreuz |
|
07:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 07:44 - Berlin Priesterweg 07:47 Berlin-Lankwitz 07:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 07:53 - Berlin Osdorfer Straße 07:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 07:57 - Teltow Stadt 08:01 |
1 |
|
07:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:45 - Berlin-Schöneberg 07:47 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:00 - Berlin Westhafen 08:09 - Berlin Greifswalder Str 08:21 - Berlin Landsberger Allee 08:23 - Berlin Beusselstraße 09:07 |
11 |
|
07:45 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:45 - Berlin-Tempelhof 07:47 Berlin Ostkreuz (S) 08:00 - Berlin Jungfernheide (S) 08:25 - Berlin Hohenzollerndamm 08:35 - Berlin Heidelberger Platz 08:37 - Berlin Beusselstraße 09:22 |
12 |
|
07:46 |
RE 4 (3169) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 07:46 - Berlin Potsdamer Platz 07:50 - Berlin Hbf 07:53 Berlin Jungfernheide 08:01 - Dallgow-Döberitz 08:17 - Buschow 08:38 - Nennhausen 08:49 - Rathenow 08:56 |
8 Berlin Südkreuz |
|
07:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 07:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 07:49 Berlin Anhalter Bf 07:51 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:06 - Röntgental 08:26 - Bernau-Friedenstal 08:31 - Bernau (S) 08:34 |
2 |
|
07:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 07:48 - Berlin-Tempelhof 07:50 Berlin Hermannstraße 07:53 - Berlin-Neukölln 07:55 - Berlin Köllnische Heide 07:58 - Berlin-Johannisthal 08:06 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:26 |
12 |
|
07:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 07:49 - Berlin Priesterweg 07:52 Berlin Attilastr. 07:54 - Berlin Schichauweg 08:02 - Berlin-Lichtenrade 08:09 - Mahlow 08:12 - Blankenfelde (S) 08:15 |
1 |
|
07:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:50 - Berlin-Tempelhof 07:52 Berlin Ostkreuz (S) 08:05 - Berlin Jungfernheide (S) 08:30 - Berlin Hohenzollerndamm 08:40 - Berlin Heidelberger Platz 08:42 - Berlin Beusselstraße 09:27 |
12 |
|
07:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:50 - Berlin-Schöneberg 07:52 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:05 - Berlin Westhafen 08:14 - Berlin Greifswalder Str 08:26 - Berlin Landsberger Allee 08:28 - Berlin Beusselstraße 09:12 |
11 |
|
07:51 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 07:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 07:54 Berlin Anhalter Bf 07:56 - Berlin Potsdamer Platz (S) 07:58 - Berlin Oranienburger Straße 08:04 - Berlin Bornholmer Str. 08:13 - Berlin-Blankenburg 08:22 |
2 |
|
07:53 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 07:53 - Berlin-Tempelhof 07:55 Berlin Hermannstraße 07:58 - Berlin Köllnische Heide 08:03 - Berlin-Johannisthal 08:13 - Berlin-Adlershof 08:15 - Königs Wusterhausen 08:36 |
12 |
|
07:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 07:54 - Berlin Priesterweg 07:57 Berlin Südende 07:59 - Berlin-Lankwitz 08:01 - Berlin Osdorfer Straße 08:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 08:07 - Teltow Stadt 08:11 |
1 |
|
07:54 |
RE 8 (62058) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 07:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 07:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 08:14 - Dahlewitz 08:17 Rangsdorf 08:21 - Dabendorf 08:26 - Wünsdorf-Waldstadt 08:39 - Neuhof(b Zossen) 08:43 - Doberlug-Kirchhain 09:23 - Elsterwerda 09:39 |
3 Berlin Südkreuz |
|
07:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:55 - Berlin-Schöneberg 07:57 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:10 - Berlin Westhafen 08:19 - Berlin Greifswalder Str 08:31 - Berlin Landsberger Allee 08:33 - Berlin Beusselstraße 09:17 |
11 |
|
07:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 07:55 - Berlin-Tempelhof 07:57 Berlin Ostkreuz (S) 08:10 - Berlin Jungfernheide (S) 08:35 - Berlin Hohenzollerndamm 08:45 - Berlin Heidelberger Platz 08:47 - Berlin Beusselstraße 09:32 |
12 |
|
07:56 | FLX 1360 |
Hamburg Hbf
Berlin Südkreuz 07:56 - Berlin Hbf 08:01 - Hamburg Hbf 10:10 |
7 Berlin Südkreuz |
|
07:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 07:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 07:59 Berlin Anhalter Bf 08:01 - Berlin Potsdamer Platz (S) 08:03 - Berlin Brandenburger Tor 08:05 - Berlin-Pankow 08:20 - Berlin-Buch 08:33 |
2 |
|
07:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 07:59 - Berlin Priesterweg 08:02 Berlin Attilastr. 08:04 - Berlin-Marienfelde 08:08 - Berlin Buckower Chaussee 08:10 - Berlin Schichauweg 08:12 - Berlin-Lichtenrade 08:15 |
1 |
|
08:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:00 - Berlin-Schöneberg 08:02 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:15 - Berlin Westhafen 08:24 - Berlin Greifswalder Str 08:36 - Berlin Landsberger Allee 08:38 - Berlin Beusselstraße 09:22 |
11 |
|
08:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:00 - Berlin-Tempelhof 08:02 Berlin Ostkreuz (S) 08:15 - Berlin Jungfernheide (S) 08:40 - Berlin Hohenzollerndamm 08:50 - Berlin Heidelberger Platz 08:52 - Berlin Beusselstraße 09:37 |
12 |
|
08:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:04 Berlin Anhalter Bf 08:06 - Berlin Potsdamer Platz (S) 08:08 - Berlin Bornholmer Str. 08:23 - Berlin-Schulzendorf 08:42 - Hennigsdorf (S) 08:47 |
2 |
|
08:02 |
RB 10 (18506) |
Nauen
Berlin Südkreuz 08:02 - Berlin Potsdamer Platz 08:06 - Berlin Hbf 08:09 Berlin Jungfernheide 08:16 - Berlin-Spandau 08:22 - Albrechtshof 08:29 - Falkensee 08:34 - Nauen 08:51 |
6 Berlin Südkreuz |
|
08:02 |
RE 8 (62057) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 08:02 - Berlin Potsdamer Platz 08:06 - Berlin Hbf 08:11 |
8 Berlin Südkreuz |
|
08:03 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 08:03 - Berlin-Schöneberg 08:04 Berlin Bundesplatz 08:08 - Berlin Heidelberger Platz 08:10 - Berlin Hohenzollerndamm 08:12 - Berlin-Halensee 08:14 - Berlin Westend 08:19 |
11 |
|
08:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 08:04 - Berlin Priesterweg 08:07 Berlin-Lankwitz 08:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 08:13 - Berlin Osdorfer Straße 08:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 08:17 - Teltow Stadt 08:21 |
1 |
|
08:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:05 - Berlin-Schöneberg 08:07 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:20 - Berlin Westhafen 08:29 - Berlin Greifswalder Str 08:41 - Berlin Landsberger Allee 08:43 - Berlin Beusselstraße 09:27 |
11 |
|
08:05 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:05 - Berlin-Tempelhof 08:07 Berlin Ostkreuz (S) 08:20 - Berlin Jungfernheide (S) 08:45 - Berlin Hohenzollerndamm 08:55 - Berlin Heidelberger Platz 08:57 - Berlin Beusselstraße 09:42 |
12 |
|
08:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:09 Berlin Anhalter Bf 08:11 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:26 - Röntgental 08:46 - Bernau-Friedenstal 08:51 - Bernau (S) 08:54 |
2 |
|
08:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 08:08 - Berlin-Tempelhof 08:10 Berlin Hermannstraße 08:13 - Berlin-Neukölln 08:15 - Berlin Köllnische Heide 08:18 - Berlin-Johannisthal 08:26 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:46 |
12 |
|
08:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:09 - Berlin Priesterweg 08:12 Berlin Attilastr. 08:14 - Berlin Schichauweg 08:22 - Berlin-Lichtenrade 08:29 - Mahlow 08:32 - Blankenfelde (S) 08:35 |
1 |
|
08:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:10 - Berlin-Schöneberg 08:12 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:25 - Berlin Westhafen 08:34 - Berlin Greifswalder Str 08:46 - Berlin Landsberger Allee 08:48 - Berlin Beusselstraße 09:32 |
11 |
|
08:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:10 - Berlin-Tempelhof 08:12 Berlin Ostkreuz (S) 08:25 - Berlin Jungfernheide (S) 08:50 - Berlin Hohenzollerndamm 09:00 - Berlin Heidelberger Platz 09:02 - Berlin Beusselstraße 09:47 |
12 |
|
08:11 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 08:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:14 Berlin Anhalter Bf 08:16 - Berlin Potsdamer Platz (S) 08:18 - Berlin Oranienburger Straße 08:24 - Berlin Bornholmer Str. 08:33 - Berlin-Blankenburg 08:42 |
2 |
|
08:12 |
RE 4 (3166) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 08:12 - Berlin-Lichterfelde Ost 08:16 - Ludwigsfelde 08:27 Thyrow 08:35 - Trebbin 08:38 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 08:45 - Luckenwalde 08:48 - Jüterbog 08:56 |
3 Berlin Südkreuz |
|
08:13 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 08:13 - Berlin-Tempelhof 08:15 Berlin Hermannstraße 08:18 - Berlin Köllnische Heide 08:23 - Berlin-Johannisthal 08:33 - Berlin-Adlershof 08:35 - Königs Wusterhausen 08:56 |
12 |
|
08:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 08:14 - Berlin Priesterweg 08:17 Berlin Südende 08:19 - Berlin-Lankwitz 08:21 - Berlin Osdorfer Straße 08:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 08:27 - Teltow Stadt 08:31 |
1 |
|
08:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:15 - Berlin-Schöneberg 08:17 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:30 - Berlin Westhafen 08:39 - Berlin Greifswalder Str 08:51 - Berlin Landsberger Allee 08:53 - Berlin Beusselstraße 09:37 |
11 |
|
08:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:15 - Berlin-Tempelhof 08:17 Berlin Ostkreuz (S) 08:30 - Berlin Jungfernheide (S) 08:55 - Berlin Hohenzollerndamm 09:05 - Berlin Heidelberger Platz 09:07 - Berlin Beusselstraße 09:52 |
12 |
|
08:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 08:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:19 Berlin Anhalter Bf 08:21 - Berlin Potsdamer Platz (S) 08:23 - Berlin Brandenburger Tor 08:25 - Berlin-Pankow 08:40 - Berlin-Buch 08:53 |
2 |
|
08:19 | ICE 1003 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 08:19 - Nürnberg Hbf 10:56 - München Hbf 12:02 |
5 Berlin Südkreuz |
|
08:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 08:19 - Berlin Priesterweg 08:22 Berlin Attilastr. 08:24 - Berlin-Marienfelde 08:28 - Berlin Buckower Chaussee 08:30 - Berlin Schichauweg 08:32 - Berlin-Lichtenrade 08:35 |
1 |
|
08:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:20 - Berlin-Schöneberg 08:22 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:35 - Berlin Westhafen 08:44 - Berlin Greifswalder Str 08:56 - Berlin Landsberger Allee 08:58 - Berlin Beusselstraße 09:42 |
11 |
|
08:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:20 - Berlin-Tempelhof 08:22 Berlin Ostkreuz (S) 08:35 - Berlin Jungfernheide (S) 09:00 - Berlin Hohenzollerndamm 09:10 - Berlin Heidelberger Platz 09:12 - Berlin Beusselstraße 09:57 |
12 |
|
08:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:24 Berlin Anhalter Bf 08:26 - Berlin Potsdamer Platz (S) 08:28 - Berlin Bornholmer Str. 08:43 - Berlin-Schulzendorf 09:02 - Hennigsdorf (S) 09:07 |
2 |
|
08:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 08:23 - Berlin-Schöneberg 08:24 Berlin Bundesplatz 08:28 - Berlin Heidelberger Platz 08:30 - Berlin Hohenzollerndamm 08:32 - Berlin-Halensee 08:34 - Berlin Westend 08:39 |
11 |
|
08:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 08:24 - Berlin Priesterweg 08:27 Berlin-Lankwitz 08:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 08:33 - Berlin Osdorfer Straße 08:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 08:37 - Teltow Stadt 08:41 |
1 |
|
08:25 |
RE 3 (3306) |
Stralsund Hbf
Berlin Südkreuz 08:25 - Berlin Potsdamer Platz 08:29 - Berlin Hbf 08:32 Berlin Gesundbrunnen 08:37 - Britz 09:13 - Chorin 09:17 - Angermünde 09:30 - Stralsund Hbf 11:39 |
7 Berlin Südkreuz |
|
08:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:25 - Berlin-Schöneberg 08:27 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:40 - Berlin Westhafen 08:49 - Berlin Greifswalder Str 09:01 - Berlin Landsberger Allee 09:03 - Berlin Beusselstraße 09:47 |
11 |
|
08:25 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:25 - Berlin-Tempelhof 08:27 Berlin Ostkreuz (S) 08:40 - Berlin Jungfernheide (S) 09:05 - Berlin Hohenzollerndamm 09:15 - Berlin Heidelberger Platz 09:17 - Berlin Beusselstraße 10:02 |
12 |
|
08:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:29 Berlin Anhalter Bf 08:31 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:46 - Röntgental 09:06 - Bernau-Friedenstal 09:11 - Bernau (S) 09:14 |
2 |
|
08:28 | ICE 806 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 08:28 - Berlin Hbf 08:33 - Berlin-Spandau 08:46 - Hamburg Hbf 10:22 - Hamburg Dammtor 10:29 - Hamburg-Altona 10:38 |
8 Berlin Südkreuz |
|
08:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 08:28 - Berlin-Tempelhof 08:30 Berlin Hermannstraße 08:33 - Berlin-Neukölln 08:35 - Berlin Köllnische Heide 08:38 - Berlin-Johannisthal 08:46 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:06 |
12 |
|
08:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:29 - Berlin Priesterweg 08:32 Berlin Attilastr. 08:34 - Berlin Schichauweg 08:42 - Berlin-Lichtenrade 08:49 - Mahlow 08:52 - Blankenfelde (S) 08:55 |
1 |
|
08:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:30 - Berlin-Schöneberg 08:32 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:45 - Berlin Westhafen 08:54 - Berlin Greifswalder Str 09:06 - Berlin Landsberger Allee 09:08 - Berlin Beusselstraße 09:52 |
11 |
|
08:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:30 - Berlin-Tempelhof 08:32 Berlin Ostkreuz (S) 08:45 - Berlin Jungfernheide (S) 09:10 - Berlin Hohenzollerndamm 09:20 - Berlin Heidelberger Platz 09:22 - Berlin Beusselstraße 10:07 |
12 |
|
08:31 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 08:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:34 Berlin Anhalter Bf 08:36 - Berlin Potsdamer Platz (S) 08:38 - Berlin Oranienburger Straße 08:44 - Berlin Bornholmer Str. 08:53 - Berlin-Blankenburg 09:02 |
2 |
|
08:33 |
RE 17 (52173) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 08:33 - Flughafen BER 08:53 - Doberlug-Kirchhain 09:44 - Elsterwerda 09:55 |
5 Berlin Südkreuz |
|
08:33 | IC 2173 |
Dresden Hbf
Berlin Südkreuz 08:33 - Flughafen BER 08:53 - Doberlug-Kirchhain 09:44 - Elsterwerda 09:55 - Dresden-Neustadt 10:21 - Dresden Hbf 10:27 |
5 Berlin Südkreuz |
|
08:33 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 08:33 - Berlin-Tempelhof 08:35 Berlin Hermannstraße 08:38 - Berlin Köllnische Heide 08:43 - Berlin-Johannisthal 08:53 - Berlin-Adlershof 08:55 - Königs Wusterhausen 09:16 |
12 |
|
08:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 08:34 - Berlin Priesterweg 08:37 Berlin Südende 08:39 - Berlin-Lankwitz 08:41 - Berlin Osdorfer Straße 08:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 08:47 - Teltow Stadt 08:51 |
1 |
|
08:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:35 - Berlin-Schöneberg 08:37 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:50 - Berlin Westhafen 08:59 - Berlin Greifswalder Str 09:11 - Berlin Landsberger Allee 09:13 - Berlin Beusselstraße 09:57 |
11 |
|
08:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:35 - Berlin-Tempelhof 08:37 Berlin Ostkreuz (S) 08:50 - Berlin Jungfernheide (S) 09:15 - Berlin Hohenzollerndamm 09:25 - Berlin Heidelberger Platz 09:27 - Berlin Beusselstraße 10:12 |
12 |
|
08:36 | ICE 505 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 08:36 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 09:10 - Leipzig Hbf 09:42 - Erfurt Hbf 10:29 - Bamberg 11:15 - Erlangen 11:37 - Nürnberg Hbf 11:52 - München Hbf 13:01 |
3 Berlin Südkreuz |
|
08:36 |
RE 5 (4354) |
Rostock Hbf
Berlin Südkreuz 08:36 - Berlin Potsdamer Platz 08:40 - Berlin Hbf 08:43 Berlin Gesundbrunnen 08:52 - Oranienburg 09:15 - Gransee 09:32 - Fürstenberg(Havel) 09:47 - Rostock Hbf 11:23 |
4 Berlin Südkreuz |
|
08:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 08:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:39 Berlin Anhalter Bf 08:41 - Berlin Potsdamer Platz (S) 08:43 - Berlin Brandenburger Tor 08:45 - Berlin-Pankow 09:00 - Berlin-Buch 09:13 |
2 |
|
08:39 | ICE 870 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 08:39 - Berlin Hbf 08:45 - Berlin-Spandau 09:15 - Wittenberge 10:00 - Ludwigslust 10:18 - Büchen 10:47 - Hamburg-Bergedorf 11:02 - Hamburg Hbf 11:15 - Hamburg-Altona 11:28 |
8 Berlin Südkreuz |
|
08:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 08:39 - Berlin Priesterweg 08:42 Berlin Attilastr. 08:44 - Berlin-Marienfelde 08:48 - Berlin Buckower Chaussee 08:50 - Berlin Schichauweg 08:52 - Berlin-Lichtenrade 08:55 |
1 |
|
08:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:40 - Berlin-Schöneberg 08:42 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 08:55 - Berlin Westhafen 09:04 - Berlin Greifswalder Str 09:16 - Berlin Landsberger Allee 09:18 - Berlin Beusselstraße 10:02 |
11 |
|
08:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:40 - Berlin-Tempelhof 08:42 Berlin Ostkreuz (S) 08:55 - Berlin Jungfernheide (S) 09:20 - Berlin Hohenzollerndamm 09:30 - Berlin Heidelberger Platz 09:32 - Berlin Beusselstraße 10:17 |
12 |
|
08:41 |
RE 3 (3343) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Südkreuz 08:41 - Berlin-Lichterfelde Ost 08:46 - Teltow 08:50 Ludwigsfelde 09:03 - Luckenwalde 09:16 - Jüterbog 09:23 - Niedergörsdorf 09:28 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 09:59 |
4 Berlin Südkreuz |
|
08:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:44 Berlin Anhalter Bf 08:46 - Berlin Potsdamer Platz (S) 08:48 - Berlin Bornholmer Str. 09:03 - Berlin-Schulzendorf 09:22 - Hennigsdorf (S) 09:27 |
2 |
|
08:42 |
RB 14 (18606) |
Nauen
Berlin Südkreuz 08:42 - Berlin Potsdamer Platz 08:45 - Berlin Hbf 08:48 Berlin Jungfernheide 08:55 - Berlin-Spandau 09:01 - Albrechtshof 09:06 - Falkensee 09:12 - Nauen 09:33 |
6 Berlin Südkreuz |
|
08:43 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 08:43 - Berlin-Schöneberg 08:44 Berlin Bundesplatz 08:48 - Berlin Heidelberger Platz 08:50 - Berlin Hohenzollerndamm 08:52 - Berlin-Halensee 08:54 - Berlin Westend 08:59 |
11 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|