Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz (S) um 08:44 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 08:44 - Berlin Priesterweg 08:47 Berlin Südende 08:49 - Berlin-Lankwitz 08:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 08:53 - Berlin Osdorfer Straße 08:55 - Teltow Stadt 09:01 |
1 |
|
08:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:45 - Berlin-Schöneberg 08:47 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:00 - Berlin Westend 09:02 - Berlin Greifswalder Str 09:21 - Berlin Bundesplatz 09:50 - Berlin Beusselstraße 10:07 |
11 |
|
08:45 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:45 - Berlin-Tempelhof 08:47 Berlin Gesundbrunnen(S) 09:15 - Berlin-Wedding 09:18 - Berlin Hohenzollerndamm 09:35 - Berlin Storkower Str 10:05 - Berlin Beusselstraße 10:22 |
12 |
|
08:46 |
RE 4 (3149) |
Stendal Hbf
Berlin Südkreuz 08:46 - Berlin Potsdamer Platz 08:49 - Berlin Hbf 08:53 Wustermark 09:26 - Buschow 09:38 - Nennhausen 09:48 - Rathenow 09:55 - Stendal Hbf 10:20 |
7 Berlin Südkreuz |
|
08:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:49 Berlin-Buch 09:23 - Röntgental 09:26 - Zepernick(Bernau) 09:28 - Bernau-Friedenstal 09:31 - Bernau (S) 09:34 |
2 |
|
08:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 08:48 - Berlin-Tempelhof 08:50 Berlin Baumschulenweg 09:00 - Berlin-Schöneweide (S) 09:03 - Berlin-Adlershof 09:08 - Berlin Grünbergallee 09:15 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:26 |
12 |
|
08:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 08:49 - Berlin Priesterweg 08:52 Berlin Buckower Chaussee 09:00 - Berlin Schichauweg 09:02 - Berlin-Lichtenrade 09:09 - Mahlow 09:12 - Blankenfelde (S) 09:15 |
1 |
|
08:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:50 - Berlin-Schöneberg 08:52 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:05 - Berlin Westend 09:07 - Berlin Greifswalder Str 09:26 - Berlin Bundesplatz 09:55 - Berlin Beusselstraße 10:12 |
11 |
|
08:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:50 - Berlin-Tempelhof 08:52 Berlin Gesundbrunnen(S) 09:20 - Berlin-Wedding 09:23 - Berlin Hohenzollerndamm 09:40 - Berlin Storkower Str 10:10 - Berlin Beusselstraße 10:27 |
12 |
|
08:51 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 08:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:54 Berlin Potsdamer Platz (S) 08:58 - Berlin Humboldthain 09:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:11 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 09:19 - Berlin-Blankenburg 09:22 |
2 |
|
08:52 |
RE 15 (51636) |
Prenzlau
Berlin Südkreuz 08:52 - Berlin Hbf 08:57 - Berlin Gesundbrunnen 09:22 - Eberswalde Hbf 09:55 - Angermünde 10:12 - Prenzlau 10:36 |
8 Berlin Südkreuz |
|
08:52 | ICE 1636 |
Ostseebad Binz
Berlin Südkreuz 08:52 - Berlin Hbf 08:57 - Berlin Gesundbrunnen 09:22 - Eberswalde Hbf 09:55 - Angermünde 10:12 - Prenzlau 10:36 - Pasewalk 10:53 - Anklam 11:19 - Züssow 11:32 - Greifswald 11:46 - Stralsund Hbf 12:08 - Bergen auf Rügen 12:37 - Ostseebad Binz 13:00 |
8 Berlin Südkreuz |
|
08:53 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 08:53 - Berlin-Tempelhof 08:55 Berlin-Schöneweide (S) 09:10 - Eichwalde 09:25 - Zeuthen 09:28 - Wildau 09:32 - Königs Wusterhausen 09:36 |
12 |
|
08:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 08:54 - Berlin Priesterweg 08:57 Berlin-Lankwitz 09:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 09:03 - Berlin Osdorfer Straße 09:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 09:07 - Teltow Stadt 09:11 |
1 |
|
08:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:55 - Berlin-Schöneberg 08:57 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:10 - Berlin Westend 09:12 - Berlin Greifswalder Str 09:31 - Berlin Bundesplatz 10:00 - Berlin Beusselstraße 10:17 |
11 |
|
08:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 08:55 - Berlin-Tempelhof 08:57 Berlin Gesundbrunnen(S) 09:25 - Berlin-Wedding 09:28 - Berlin Hohenzollerndamm 09:45 - Berlin Storkower Str 10:15 - Berlin Beusselstraße 10:32 |
12 |
|
08:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 08:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 08:59 Berlin Anhalter Bf 09:01 - Berlin Brandenburger Tor 09:05 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:16 - Berlin-Karow 09:29 - Berlin-Buch 09:33 |
2 |
|
08:56 |
RE 8 (62060) |
Baruth(Mark)
Berlin Südkreuz 08:56 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 09:16 - Dahlewitz 09:19 Rangsdorf 09:23 - Dabendorf 09:30 - Zossen 09:33 - Wünsdorf-Waldstadt 09:42 - Neuhof(b Zossen) 09:45 - Baruth(Mark) 09:53 |
3 Berlin Südkreuz |
|
08:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 08:59 - Berlin Priesterweg 09:02 Berlin Attilastr. 09:04 - Berlin-Marienfelde 09:08 - Berlin Buckower Chaussee 09:10 - Berlin Schichauweg 09:12 - Berlin-Lichtenrade 09:15 |
1 |
|
09:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:00 - Berlin-Schöneberg 09:02 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:15 - Berlin Westend 09:17 - Berlin Greifswalder Str 09:36 - Berlin Bundesplatz 10:05 - Berlin Beusselstraße 10:22 |
11 |
|
09:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:00 - Berlin-Tempelhof 09:02 Berlin Gesundbrunnen(S) 09:30 - Berlin-Wedding 09:33 - Berlin Hohenzollerndamm 09:50 - Berlin Storkower Str 10:20 - Berlin Beusselstraße 10:37 |
12 |
|
09:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:04 Berlin Potsdamer Platz (S) 09:08 - Berlin-Tegel (S) 09:37 - Berlin-Schulzendorf 09:42 - Berlin-Heiligensee 09:44 - Hennigsdorf (S) 09:47 |
2 |
|
09:02 |
RB 10 (18508) |
Nauen
Berlin Südkreuz 09:02 - Berlin Potsdamer Platz 09:06 - Berlin Hbf 09:09 Albrechtshof 09:29 - Seegefeld 09:31 - Falkensee 09:34 - Finkenkrug 09:38 - Nauen 09:51 |
6 Berlin Südkreuz |
|
09:03 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 09:03 - Berlin-Schöneberg 09:04 Berlin Innsbrucker Platz 09:06 - Berlin-Halensee 09:14 - Berlin Westkreuz 09:15 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:17 - Berlin Westend 09:19 |
11 |
|
09:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 09:04 - Berlin Priesterweg 09:07 Berlin Südende 09:09 - Berlin-Lankwitz 09:11 - Berlin Osdorfer Straße 09:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 09:17 - Teltow Stadt 09:21 |
1 |
|
09:05 |
RE 8 (62059) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 09:05 - Berlin Potsdamer Platz 09:08 - Berlin Hbf 09:12 |
7 Berlin Südkreuz |
|
09:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:05 - Berlin-Schöneberg 09:07 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:20 - Berlin Westend 09:22 - Berlin Greifswalder Str 09:41 - Berlin Bundesplatz 10:10 - Berlin Beusselstraße 10:27 |
11 |
|
09:05 | S 42 |
Berlin-Grünau
Berlin Südkreuz (S) 09:05 - Berlin-Tempelhof 09:07 Berlin Gesundbrunnen(S) 09:35 - Berlin-Wedding 09:38 - Berlin Hohenzollerndamm 09:55 - Berlin-Adlershof 10:25 - Berlin-Grünau 10:29 |
12 |
|
09:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:09 Berlin-Buch 09:43 - Röntgental 09:46 - Zepernick(Bernau) 09:48 - Bernau-Friedenstal 09:51 - Bernau (S) 09:54 |
2 |
|
09:08 | ICE 837 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Südkreuz 09:08 - Halle(Saale)Hbf 10:13 - Erfurt Hbf 10:45 - Frankfurt(Main)Hbf 12:56 |
5 Berlin Südkreuz |
|
09:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 09:08 - Berlin-Tempelhof 09:10 Berlin Baumschulenweg 09:20 - Berlin-Schöneweide (S) 09:23 - Berlin-Adlershof 09:28 - Berlin Grünbergallee 09:35 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:46 |
12 |
|
09:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:09 - Berlin Priesterweg 09:12 Berlin Buckower Chaussee 09:20 - Berlin Schichauweg 09:22 - Berlin-Lichtenrade 09:29 - Mahlow 09:32 - Blankenfelde (S) 09:35 |
1 |
|
09:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:10 - Berlin-Schöneberg 09:12 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:25 - Berlin Westend 09:27 - Berlin Greifswalder Str 09:46 - Berlin Bundesplatz 10:15 - Berlin Beusselstraße 10:32 |
11 |
|
09:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:10 - Berlin-Tempelhof 09:12 Berlin Gesundbrunnen(S) 09:40 - Berlin-Wedding 09:43 - Berlin Hohenzollerndamm 10:00 - Berlin Storkower Str 10:30 - Berlin Beusselstraße 10:47 |
12 |
|
09:11 | ICE 1105 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 09:11 - Halle(Saale)Hbf 10:19 - Erfurt Hbf 10:48 - Nürnberg Hbf 12:00 - München Hbf 13:09 |
4 Berlin Südkreuz |
|
09:11 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 09:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:14 Berlin Potsdamer Platz (S) 09:18 - Berlin Humboldthain 09:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:31 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 09:39 - Berlin-Blankenburg 09:42 |
2 |
|
09:13 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 09:13 - Berlin-Tempelhof 09:15 Berlin-Schöneweide (S) 09:30 - Eichwalde 09:45 - Zeuthen 09:48 - Wildau 09:52 - Königs Wusterhausen 09:56 |
12 |
|
09:14 |
RE 4 (3148) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 09:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:18 - Ludwigsfelde 09:28 Thyrow 09:32 - Linda(Elster) 10:08 - Holzdorf(Elster) 10:15 - Herzberg(Elster) 10:24 - Falkenberg(Elster) 10:34 |
3 Berlin Südkreuz |
|
09:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 09:14 - Berlin Priesterweg 09:17 Berlin-Lankwitz 09:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 09:23 - Berlin Osdorfer Straße 09:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 09:27 - Teltow Stadt 09:31 |
1 |
|
09:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:15 - Berlin-Schöneberg 09:17 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:30 - Berlin Westend 09:32 - Berlin Greifswalder Str 09:51 - Berlin Bundesplatz 10:20 - Berlin Beusselstraße 10:37 |
11 |
|
09:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:15 - Berlin-Tempelhof 09:17 Berlin Gesundbrunnen(S) 09:45 - Berlin-Wedding 09:48 - Berlin Hohenzollerndamm 10:05 - Berlin Storkower Str 10:35 - Berlin Beusselstraße 10:52 |
12 |
|
09:16 | ICE 793 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Berlin Südkreuz 09:16 - Stendal Hbf 10:11 - Wolfsburg Hbf 10:38 - Braunschweig Hbf 10:57 - Hildesheim Hbf 11:20 - Göttingen 11:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 12:12 - Fulda 12:45 - Hanau Hbf 13:24 - Frankfurt(Main)Süd 13:39 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 13:51 |
8 Berlin Südkreuz |
|
09:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 09:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:19 Berlin Anhalter Bf 09:21 - Berlin Brandenburger Tor 09:25 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:36 - Berlin-Karow 09:49 - Berlin-Buch 09:53 |
2 |
|
09:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 09:19 - Berlin Priesterweg 09:22 Berlin Attilastr. 09:24 - Berlin-Marienfelde 09:28 - Berlin Buckower Chaussee 09:30 - Berlin Schichauweg 09:32 - Berlin-Lichtenrade 09:35 |
1 |
|
09:20 |
RE 3 (3344) |
Schwedt(Oder)
Berlin Südkreuz 09:20 - Berlin Potsdamer Platz 09:24 - Berlin Hbf 09:27 Berlin Gesundbrunnen 09:35 - Eberswalde Hbf 10:07 - Angermünde 10:28 - Pinnow(Uckermark) 10:42 - Schwedt(Oder) 10:56 |
7 Berlin Südkreuz |
|
09:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:20 - Berlin-Schöneberg 09:22 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:35 - Berlin Westend 09:37 - Berlin Greifswalder Str 09:56 - Berlin Bundesplatz 10:25 - Berlin Beusselstraße 10:42 |
11 |
|
09:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:20 - Berlin-Tempelhof 09:22 Berlin Gesundbrunnen(S) 09:50 - Berlin-Wedding 09:53 - Berlin Hohenzollerndamm 10:10 - Berlin Storkower Str 10:40 - Berlin Beusselstraße 10:57 |
12 |
|
09:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:24 Berlin Potsdamer Platz (S) 09:28 - Berlin-Tegel (S) 09:57 - Berlin-Schulzendorf 10:02 - Berlin-Heiligensee 10:04 - Hennigsdorf (S) 10:07 |
2 |
|
09:23 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 09:23 - Berlin-Schöneberg 09:24 Berlin Innsbrucker Platz 09:26 - Berlin-Halensee 09:34 - Berlin Westkreuz 09:35 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:37 - Berlin Westend 09:39 |
11 |
|
09:23 | EC 173 |
Budapest-Nyugati
Berlin Südkreuz 09:23 - Dresden-Neustadt 11:00 - Dresden Hbf 11:06 - Bad Schandau 11:34 - Szob 19:37 - Nagymaros-Visegrad 19:48 - Vac 20:01 - Budapest-Nyugati 20:28 |
3 Berlin Südkreuz |
|
09:24 | ICE 1604 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 09:24 - Berlin Hbf 09:29 - Berlin-Spandau 09:46 - Hamburg Hbf 11:24 - Hamburg Dammtor 11:30 - Hamburg-Altona 11:39 |
8 Berlin Südkreuz |
|
09:24 | ICE 1704 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 09:24 - Berlin Hbf 09:29 - Berlin-Spandau 09:46 - Hamburg Hbf 11:24 - Hamburg Dammtor 11:30 - Hamburg-Altona 11:39 |
8 Berlin Südkreuz |
|
09:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 09:24 - Berlin Priesterweg 09:27 Berlin Südende 09:29 - Berlin-Lankwitz 09:31 - Berlin Osdorfer Straße 09:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 09:37 - Teltow Stadt 09:41 |
1 |
|
09:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:25 - Berlin-Schöneberg 09:27 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:40 - Berlin Westend 09:42 - Berlin Greifswalder Str 10:01 - Berlin Bundesplatz 10:30 - Berlin Beusselstraße 10:47 |
11 |
|
09:25 | S 42 |
Berlin-Grünau
Berlin Südkreuz (S) 09:25 - Berlin-Tempelhof 09:27 Berlin Gesundbrunnen(S) 09:55 - Berlin-Wedding 09:58 - Berlin Hohenzollerndamm 10:15 - Berlin-Adlershof 10:45 - Berlin-Grünau 10:49 |
12 |
|
09:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:29 Berlin-Buch 10:03 - Röntgental 10:06 - Zepernick(Bernau) 10:08 - Bernau-Friedenstal 10:11 - Bernau (S) 10:14 |
2 |
|
09:28 |
RE 17 (52272) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 09:28 - Berlin Hbf 09:32 |
7 Berlin Südkreuz |
|
09:28 | IC 2272 |
Warnemünde
Berlin Südkreuz 09:28 - Berlin Hbf 09:32 - Berlin Gesundbrunnen 09:42 - Oranienburg 10:03 - Neustrelitz Hbf 10:40 - Waren(Müritz) 10:57 - Rostock Hbf 11:37 - Warnemünde 12:01 |
7 Berlin Südkreuz |
|
09:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 09:28 - Berlin-Tempelhof 09:30 Berlin Baumschulenweg 09:40 - Berlin-Schöneweide (S) 09:43 - Berlin-Adlershof 09:48 - Berlin Grünbergallee 09:55 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:06 |
12 |
|
09:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:29 - Berlin Priesterweg 09:32 Berlin Buckower Chaussee 09:40 - Berlin Schichauweg 09:42 - Berlin-Lichtenrade 09:49 - Mahlow 09:52 - Blankenfelde (S) 09:55 |
1 |
|
09:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:30 - Berlin-Schöneberg 09:32 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:45 - Berlin Westend 09:47 - Berlin Greifswalder Str 10:06 - Berlin Bundesplatz 10:35 - Berlin Beusselstraße 10:52 |
11 |
|
09:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:30 - Berlin-Tempelhof 09:32 Berlin Gesundbrunnen(S) 10:00 - Berlin-Wedding 10:03 - Berlin Hohenzollerndamm 10:20 - Berlin Storkower Str 10:50 - Berlin Beusselstraße 11:07 |
12 |
|
09:31 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Südkreuz (S) 09:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:34 Berlin Potsdamer Platz (S) 09:38 - Berlin Humboldthain 09:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:51 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 09:59 - Berlin-Blankenburg 10:02 |
2 |
|
09:33 | ICE 597 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 09:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 10:09 - Leipzig Hbf 10:42 - Erfurt Hbf 11:28 - Eisenach 11:54 - Fulda 12:48 - Frankfurt(Main)Hbf 13:44 - Mannheim Hbf 14:27 - Stuttgart Hbf 15:08 - Ulm Hbf 15:58 - Augsburg Hbf 16:40 - München-Pasing 17:04 - München Hbf 17:16 |
3 Berlin Südkreuz |
|
09:33 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 09:33 - Berlin-Tempelhof 09:35 Berlin-Schöneweide (S) 09:50 - Eichwalde 10:05 - Zeuthen 10:08 - Wildau 10:12 - Königs Wusterhausen 10:16 |
12 |
|
09:34 |
RE 5 (3508) |
Neustrelitz Hbf
Berlin Südkreuz 09:34 - Berlin Potsdamer Platz 09:38 - Berlin Hbf 09:42 Berlin Gesundbrunnen 09:53 - Löwenberg(Mark) 10:25 - Gransee 10:35 - Fürstenberg(Havel) 10:47 - Neustrelitz Hbf 11:02 |
5 Berlin Südkreuz |
|
09:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 09:34 - Berlin Priesterweg 09:37 Berlin-Lankwitz 09:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 09:43 - Berlin Osdorfer Straße 09:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 09:47 - Teltow Stadt 09:51 |
1 |
|
09:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:35 - Berlin-Schöneberg 09:37 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:50 - Berlin Westend 09:52 - Berlin Greifswalder Str 10:11 - Berlin Bundesplatz 10:40 - Berlin Beusselstraße 10:57 |
11 |
|
09:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:35 - Berlin-Tempelhof 09:37 Berlin Gesundbrunnen(S) 10:05 - Berlin-Wedding 10:08 - Berlin Hohenzollerndamm 10:25 - Berlin Storkower Str 10:55 - Berlin Beusselstraße 11:12 |
12 |
|
09:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 09:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:39 Berlin Anhalter Bf 09:41 - Berlin Brandenburger Tor 09:45 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:56 - Berlin-Karow 10:09 - Berlin-Buch 10:13 |
2 |
|
09:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 09:39 - Berlin Priesterweg 09:42 Berlin Attilastr. 09:44 - Berlin-Marienfelde 09:48 - Berlin Buckower Chaussee 09:50 - Berlin Schichauweg 09:52 - Berlin-Lichtenrade 09:55 |
1 |
|
09:40 | S 41 |
Berlin-Tempelhof
Berlin Südkreuz (S) 09:40 - Berlin-Schöneberg 09:42 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:55 - Berlin Westend 09:57 - Berlin Jungfernheide (S) 10:00 - Berlin Greifswalder Str 10:16 - Berlin-Tempelhof 10:37 |
11 |
|
09:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 09:40 - Berlin-Tempelhof 09:42 Berlin Gesundbrunnen(S) 10:10 - Berlin-Wedding 10:13 - Berlin Hohenzollerndamm 10:30 - Berlin Storkower Str 11:00 - Berlin Beusselstraße 11:17 |
12 |
|
09:41 | ICE 703 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 09:41 - Bitterfeld 10:32 - Halle(Saale)Hbf 10:50 - Erfurt Hbf 11:24 - Bamberg 12:15 - Nürnberg Hbf 12:50 - Ingolstadt Hbf 13:22 - München Hbf 14:01 |
3 Berlin Südkreuz |
|
09:41 |
RB 14 (18608) |
Nauen
Berlin Südkreuz 09:41 - Berlin Potsdamer Platz 09:45 - Berlin Hbf 09:48 Albrechtshof 10:06 - Seegefeld 10:08 - Falkensee 10:11 - Finkenkrug 10:15 - Nauen 10:33 |
6 Berlin Südkreuz |
|
09:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 09:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 09:44 Berlin Potsdamer Platz (S) 09:48 - Berlin-Tegel (S) 10:17 - Berlin-Schulzendorf 10:22 - Berlin-Heiligensee 10:24 - Hennigsdorf (S) 10:27 |
2 |
|
09:43 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 09:43 - Berlin-Schöneberg 09:44 Berlin Innsbrucker Platz 09:46 - Berlin-Halensee 09:54 - Berlin Westkreuz 09:55 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:57 - Berlin Westend 09:59 |
11 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|