Abfahrt und Ankunft
aktuelle Verkehrslage Abfahrtsplan von Eberswalder Str. (U), Berlin um 23:57 Uhr vom 05.07.24 bis 06.07.24
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
23:57 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 23:57 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 23:59 Wolliner Str., Berlin 00:00 - Nordbahnhof (S), Berlin 00:04 - Invalidenpark, Berlin 00:08 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:13 - Turmstr. (U), Berlin 00:18 |
|
23:59 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 23:59 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 00:02 Hausvogteiplatz (U), Berlin 00:11 - Wittenbergplatz (U), Berlin 00:25 - Deutsche Oper (U), Berlin 00:31 - Neu-Westend (U), Berlin 00:39 - Ruhleben (U), Berlin 00:42 |
|
23:59 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 23:59 - Schwedter Str., Berlin 00:01 Zionskirchplatz, Berlin 00:02 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 00:04 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 00:08 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 00:11 - Am Kupfergraben, Berlin 00:16 |
|
00:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:01 - Husemannstr., Berlin 00:02 Winsstr., Berlin 00:05 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 00:06 - Paul-Heyse-Str., Berlin 00:10 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 00:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 00:21 |
|
00:02 | STR M10 |
Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:02 - Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin 00:04 |
|
00:03 | STR M1 |
Rosenthal Nord, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:03 - Milastr., Berlin 00:04 Masurenstr., Berlin 00:11 - Pankow (S+U), Berlin 00:13 - Bürgerpark Pankow, Berlin 00:18 - Friedrich-Engels-Str./Eichenstr., Berlin 00:24 - Rosenthal Nord, Berlin 00:30 |
|
00:04 | STR M1 |
Am Kupfergraben, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:04 - Schwedter Str., Berlin 00:06 Rosenthaler Platz (U), Berlin 00:09 - Hackescher Markt (S), Berlin 00:11 - Monbijouplatz, Berlin 00:13 - Oranienburger Str. (S), Berlin 00:14 - Am Kupfergraben, Berlin 00:21 |
|
00:05 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:05 - Schönhauser Allee, Berlin 00:07 - Vinetastr. (U), Berlin 00:10 - Pankow (S+U), Berlin 00:11 |
|
00:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:06 - Husemannstr., Berlin 00:07 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 00:11 - Paul-Heyse-Str., Berlin 00:15 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 00:16 - Bersarinplatz, Berlin 00:19 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 00:26 |
|
00:07 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:07 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 00:09 Wolliner Str., Berlin 00:10 - Nordbahnhof (S), Berlin 00:14 - Invalidenpark, Berlin 00:18 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:23 - Turmstr. (U), Berlin 00:28 |
|
00:09 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:09 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 00:12 Hausvogteiplatz (U), Berlin 00:21 - Wittenbergplatz (U), Berlin 00:35 - Deutsche Oper (U), Berlin 00:41 - Neu-Westend (U), Berlin 00:49 - Ruhleben (U), Berlin 00:52 |
|
00:09 | STR 12 |
Betriebshof Weißensee, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:09 - Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 00:10 Prenzlauer Allee/Ostseestr. [Wisbyer Str], Berlin 00:16 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 00:18 - Antonplatz, Berlin 00:22 - Weißer See, Berlin 00:25 - Betriebshof Weißensee, Berlin 00:31 |
|
00:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:11 - Husemannstr., Berlin 00:12 Winsstr., Berlin 00:15 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 00:16 - Paul-Heyse-Str., Berlin 00:20 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 00:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 00:31 |
|
00:12 | STR M10 |
Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:12 - Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin 00:14 |
|
00:13 | STR M1 |
Schillerstr., Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:13 - Milastr., Berlin 00:14 Masurenstr., Berlin 00:21 - Pankow (S+U), Berlin 00:23 - Bürgerpark Pankow, Berlin 00:28 - Heinrich-Böll-Str., Berlin 00:34 - Schillerstr., Berlin 00:38 |
|
00:14 | STR M1 |
Am Kupfergraben, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:14 - Schwedter Str., Berlin 00:16 Zionskirchplatz, Berlin 00:17 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 00:19 - Monbijouplatz, Berlin 00:23 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 00:26 - Am Kupfergraben, Berlin 00:31 |
|
00:15 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:15 - Schönhauser Allee, Berlin 00:17 - Vinetastr. (U), Berlin 00:20 - Pankow (S+U), Berlin 00:21 |
|
00:16 | STR M10 |
Betriebshof Lichtenberg, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:16 - Husemannstr., Berlin 00:17 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 00:21 - Paul-Heyse-Str., Berlin 00:25 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 00:34 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 00:35 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 00:38 |
|
00:17 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:17 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 00:19 Wolliner Str., Berlin 00:20 - Nordbahnhof (S), Berlin 00:24 - Invalidenpark, Berlin 00:28 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:33 - Turmstr. (U), Berlin 00:38 |
|
00:19 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:19 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 00:22 Hausvogteiplatz (U), Berlin 00:31 - Wittenbergplatz (U), Berlin 00:45 - Deutsche Oper (U), Berlin 00:51 - Neu-Westend (U), Berlin 00:59 - Ruhleben (U), Berlin 01:02 |
|
00:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:21 - Husemannstr., Berlin 00:22 Winsstr., Berlin 00:25 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 00:26 - Paul-Heyse-Str., Berlin 00:30 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 00:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 00:41 |
|
00:22 | STR M10 |
Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:22 - Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin 00:24 |
|
00:23 | STR M1 |
Betriebshof Weißensee, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:23 - Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 00:24 Stahlheimer Str./Wisbyer Str., Berlin 00:29 - Prenzlauer Allee/Ostseestr. [Wisbyer Str], Berlin 00:30 - Behaimstr., Berlin 00:34 - Albertinenstr., Berlin 00:37 - Betriebshof Weißensee, Berlin 00:43 |
|
00:25 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:25 - Schönhauser Allee, Berlin 00:27 - Vinetastr. (U), Berlin 00:30 - Pankow (S+U), Berlin 00:31 |
|
00:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:26 - Husemannstr., Berlin 00:27 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 00:31 - Paul-Heyse-Str., Berlin 00:35 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 00:36 - Bersarinplatz, Berlin 00:39 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 00:46 |
|
00:27 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:27 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 00:29 Wolliner Str., Berlin 00:30 - Nordbahnhof (S), Berlin 00:34 - Invalidenpark, Berlin 00:38 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:43 - Turmstr. (U), Berlin 00:48 |
|
00:29 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:29 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 00:32 Hausvogteiplatz (U), Berlin 00:41 - Wittenbergplatz (U), Berlin 00:55 - Deutsche Oper (U), Berlin 01:01 - Neu-Westend (U), Berlin 01:09 - Ruhleben (U), Berlin 01:12 |
|
00:29 | STR 12 |
Betriebshof Weißensee, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:29 - Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 00:30 Prenzlauer Allee/Ostseestr. [Wisbyer Str], Berlin 00:36 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 00:38 - Antonplatz, Berlin 00:42 - Weißer See, Berlin 00:45 - Betriebshof Weißensee, Berlin 00:49 |
|
00:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:31 - Husemannstr., Berlin 00:32 Winsstr., Berlin 00:35 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 00:36 - Paul-Heyse-Str., Berlin 00:40 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 00:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 00:51 |
|
00:32 | STR M10 |
Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:32 - Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin 00:34 |
|
00:33 | STR M1 |
Betriebshof Weißensee, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:33 - Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 00:34 Stahlheimer Str./Wisbyer Str., Berlin 00:39 - Prenzlauer Allee/Ostseestr. [Wisbyer Str], Berlin 00:40 - Behaimstr., Berlin 00:44 - Albertinenstr., Berlin 00:47 - Betriebshof Weißensee, Berlin 00:53 |
|
00:34 | STR M10 |
Betriebshof Lichtenberg, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:34 - Husemannstr., Berlin 00:35 Winsstr., Berlin 00:38 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 00:39 - Paul-Heyse-Str., Berlin 00:43 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 00:50 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 00:56 |
|
00:35 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:35 - Schönhauser Allee, Berlin 00:37 - Vinetastr. (U), Berlin 00:40 - Pankow (S+U), Berlin 00:41 |
|
00:36 | U 2 |
Berlin Potsdamer Platz
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:36 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 00:40 Klosterstr. (U), Berlin 00:44 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 00:49 - Stadtmitte (U), Berlin 00:51 - Mohrenstr. (U), Berlin 00:52 - Berlin Potsdamer Platz 00:53 |
|
00:36 | STR M10 |
Betriebshof Lichtenberg, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:36 - Husemannstr., Berlin 00:37 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 00:41 - Paul-Heyse-Str., Berlin 00:45 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 00:56 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 00:57 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 01:00 |
|
00:37 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:37 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 00:39 Wolliner Str., Berlin 00:40 - Nordbahnhof (S), Berlin 00:44 - Invalidenpark, Berlin 00:48 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:53 - Turmstr. (U), Berlin 00:58 |
|
00:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:41 - Husemannstr., Berlin 00:42 Winsstr., Berlin 00:45 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 00:46 - Paul-Heyse-Str., Berlin 00:50 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 00:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 01:01 |
|
00:42 | STR M1 |
Schillerstr., Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:42 - Milastr., Berlin 00:43 Masurenstr., Berlin 00:49 - Pankow (S+U), Berlin 00:51 - Bürgerpark Pankow, Berlin 00:56 - Heinrich-Böll-Str., Berlin 01:02 - Schillerstr., Berlin 01:06 |
|
00:42 | STR M10 |
Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:42 - Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin 00:44 |
|
00:44 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:44 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 00:47 Hausvogteiplatz (U), Berlin 00:56 - Wittenbergplatz (U), Berlin 01:10 - Deutsche Oper (U), Berlin 01:18 - Neu-Westend (U), Berlin 01:26 - Ruhleben (U), Berlin 01:29 |
|
00:44 | STR M10 |
Betriebshof Lichtenberg, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:44 - Husemannstr., Berlin 00:45 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 00:49 - Paul-Heyse-Str., Berlin 00:53 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 01:02 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 01:03 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 01:06 |
|
00:45 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:45 - Schönhauser Allee, Berlin 00:47 - Vinetastr. (U), Berlin 00:50 - Pankow (S+U), Berlin 00:51 |
|
00:45 | STR M1 |
Am Kupfergraben, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:45 - Schwedter Str., Berlin 00:47 Zionskirchplatz, Berlin 00:48 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 00:50 - Monbijouplatz, Berlin 00:54 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 00:57 - Am Kupfergraben, Berlin 01:01 |
|
00:47 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:47 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 00:49 Wolliner Str., Berlin 00:50 - Nordbahnhof (S), Berlin 00:54 - Invalidenpark, Berlin 00:58 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 01:03 - Turmstr. (U), Berlin 01:08 |
|
00:48 | STR M10 |
Betriebshof Lichtenberg, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:48 - Husemannstr., Berlin 00:49 Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 00:53 - Paul-Heyse-Str., Berlin 00:57 - Herzbergstr./Industriegebiet, Berlin 01:06 - Herzbergstr./Siegfriedstr. [Herzbergstr.], Berlin 01:07 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 01:10 |
|
00:50 | STR 12 |
Betriebshof Weißensee, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:50 - Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 00:51 Prenzlauer Allee/Ostseestr. [Wisbyer Str], Berlin 00:56 - Gustav-Adolf-Str./Langhansstr., Berlin 00:58 - Antonplatz, Berlin 01:02 - Weißer See, Berlin 01:05 - Betriebshof Weißensee, Berlin 01:09 |
|
00:52 | STR M1 |
Betriebshof Weißensee, Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:52 - Eberswalder Str. (U)/Pappelallee, Berlin 00:53 Stahlheimer Str./Wisbyer Str., Berlin 00:57 - Prenzlauer Allee/Ostseestr. [Wisbyer Str], Berlin 00:58 - Behaimstr., Berlin 01:02 - Albertinenstr., Berlin 01:05 - Betriebshof Weißensee, Berlin 01:11 |
|
00:52 | STR M10 |
Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:52 - Friedrich-Ludw.-Jahn-Sportpark [Schleife], Berlin 00:54 |
|
00:55 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:55 - Schönhauser Allee, Berlin 00:57 - Vinetastr. (U), Berlin 01:00 - Pankow (S+U), Berlin 01:01 |
|
00:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Eberswalder Str. (U), Berlin 00:56 - Husemannstr., Berlin 00:57 Winsstr., Berlin 01:00 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 01:01 - Paul-Heyse-Str., Berlin 01:05 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 01:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 01:16 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.