Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)West um 07:25 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:25 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 07:25 - Frankfurt(Main)Messe 07:27 Frankfurt(M)Galluswarte 07:28 - Frankfurt(Main)Süd 07:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:44 - Frankfurt-Louisa 07:46 - Langen(Hess) 07:57 |
2 |
|
07:25 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 07:25 - Frankfurt-Eschersheim 07:29 Frankfurt-Frankfurter Berg 07:31 - Frankfurt-Berkersheim 07:34 - Bad Vilbel Süd 07:36 - Dortelweil 07:48 - Groß Karben 07:51 |
1 |
|
07:28 |
HLB RB40 (15101) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:28 - Frankfurt(Main)Hbf 07:33 |
5 |
|
07:28 |
HLB RB41 (15001) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:28 - Frankfurt(Main)Hbf 07:33 |
5 |
|
07:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 07:30 - Frankfurt-Rödelheim 07:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:37 - Oberursel-Stierstadt 07:39 - Oberursel(Taunus) 07:41 - Seulberg 07:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:50 |
1 |
|
07:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:30 - Frankfurt(Main)Messe 07:32 Frankfurt(M)Galluswarte 07:33 - Frankfurt Hbf (tief) 07:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:45 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 |
2 |
|
07:31 | IC 2324 |
Münster(Westf)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:31 - Bad Nauheim 07:55 - Wetzlar 08:17 - Dillenburg 08:35 - Siegen Hbf 08:58 - Siegen-Weidenau 09:07 - Kreuztal 09:15 - Lennestadt-Altenhundem 09:33 - Lennestadt-Grevenbrück 09:40 - Finnentrop 09:45 - Plettenberg 09:56 - Werdohl 10:03 - Altena(Westf) 10:12 - Letmathe 10:21 - Witten Hbf 10:46 - Dortmund Hbf 10:58 - Hamm(Westf)Hbf 11:17 - Münster(Westf)Hbf 11:38 |
4 |
|
07:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 07:35 - Frankfurt-Rödelheim 07:38 Eschborn Süd 07:41 - Eschborn 07:43 - Niederhöchstadt 07:45 - Kronberg Süd 07:49 - Kronberg(Taunus) 07:51 |
1 |
|
07:35 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:35 - Frankfurt(Main)Messe 07:37 Frankfurt(M)Galluswarte 07:38 - Frankfurt Hbf (tief) 07:41 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:50 - Frankfurt(Main)Süd 07:52 |
3 |
|
07:37 |
RE 30 (4175) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:37 - Frankfurt(Main)Hbf 07:42 |
5 |
|
07:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 07:40 - Frankfurt(Main)Messe 07:42 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:56 - Frankfurt(Main)Süd 07:57 - Darmstadt-Arheilgen 08:21 - Darmstadt Hbf 08:26 |
2 |
|
07:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 07:40 - Frankfurt-Eschersheim 07:44 Frankfurt-Frankfurter Berg 07:47 - Dortelweil 07:56 - Groß Karben 07:59 - Okarben 08:01 - Friedberg(Hess) 08:11 |
1 |
|
07:41 |
RB 34 (15709) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:41 - Frankfurt(Main)Hbf 07:47 |
5 |
|
07:45 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 07:45 - Frankfurt-Rödelheim 07:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:52 - Oberursel-Stierstadt 07:54 - Oberursel(Taunus) 07:56 - Bad Homburg 08:03 |
1 |
|
07:45 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:45 - Frankfurt(Main)Messe 07:47 Frankfurt(M)Galluswarte 07:48 - Frankfurt Hbf (tief) 07:51 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
2 |
|
07:46 |
RB 34 (15706) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 07:46 - Bad Vilbel 07:58 - Bad Vilbel-Gronau 08:09 Nidderau-Windecken 08:25 - Nidderau 08:28 - Nidderau-Eichen 08:35 - Altenstadt-Höchst 08:38 - Glauburg-Stockheim 08:57 |
4 |
|
07:49 |
RB 48 (15233) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:49 - Frankfurt(Main)Hbf 07:53 |
5 |
|
07:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 07:50 - Frankfurt-Rödelheim 07:53 Eschborn 07:58 - Niederhöchstadt 08:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:07 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
1 |
|
07:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 07:50 - Frankfurt(Main)Messe 07:52 Frankfurt(M)Galluswarte 07:53 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:58 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
3 |
|
07:52 |
HLB RB41 (15004) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)West 07:52 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 - Butzbach 08:25 Friedelhausen 08:48 - Fronhausen(Lahn) 08:52 - Bürgeln 09:14 - Anzefahr 09:17 - Kirchhain(Bz Kassel) 09:21 - Stadtallendorf 09:27 |
4 |
|
07:52 |
HLB RB40 (15104) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)West 07:52 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 - Butzbach 08:25 Aßlar 08:54 - Werdorf 08:57 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 09:00 - Burg(Dillkr) Nord 09:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 09:18 - Dillenburg 09:22 |
4 |
|
07:55 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)West 07:55 - Frankfurt(Main)Messe 07:57 Frankfurt(M)Galluswarte 07:58 - Frankfurt(Main)Süd 08:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:14 - Frankfurt-Louisa 08:16 - Langen(Hess) 08:27 |
2 |
|
07:55 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)West 07:55 - Frankfurt-Eschersheim 07:59 Frankfurt-Frankfurter Berg 08:01 - Frankfurt-Berkersheim 08:04 - Bad Vilbel Süd 08:06 - Dortelweil 08:11 - Groß Karben 08:14 |
1 |
|
07:57 |
HLB RE99 (24503) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 07:57 - Frankfurt(Main)Hbf 08:02 |
5 |
|
08:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:00 - Frankfurt-Rödelheim 08:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:07 - Oberursel-Stierstadt 08:09 - Oberursel(Taunus) 08:11 - Seulberg 08:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
1 |
|
08:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:00 - Frankfurt(Main)Messe 08:02 Frankfurt(M)Galluswarte 08:03 - Frankfurt Hbf (tief) 08:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
2 |
|
08:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:05 - Frankfurt-Rödelheim 08:08 Eschborn Süd 08:11 - Eschborn 08:13 - Niederhöchstadt 08:15 - Kronberg Süd 08:19 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
1 |
|
08:05 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:05 - Frankfurt(Main)Messe 08:07 Frankfurt(M)Galluswarte 08:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:13 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:17 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
3 |
|
08:05 |
HLB RB40 (15103) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:05 - Frankfurt(Main)Hbf 08:09 |
5 |
|
08:05 |
HLB RB41 (15003) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:05 - Frankfurt(Main)Hbf 08:09 |
5 |
|
08:09 |
RB 34 (15711) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:09 - Frankfurt(Main)Hbf 08:13 |
5 |
|
08:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 08:10 - Frankfurt(Main)Messe 08:12 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:26 - Frankfurt(Main)Süd 08:27 - Darmstadt-Arheilgen 08:51 - Darmstadt Hbf 08:56 |
2 |
|
08:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 08:10 - Frankfurt-Eschersheim 08:14 Frankfurt-Frankfurter Berg 08:17 - Dortelweil 08:26 - Groß Karben 08:29 - Okarben 08:31 - Friedberg(Hess) 08:41 |
1 |
|
08:15 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)West 08:15 - Frankfurt-Rödelheim 08:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:22 - Oberursel-Stierstadt 08:24 - Oberursel(Taunus) 08:26 - Bad Homburg 08:30 |
1 |
|
08:15 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:15 - Frankfurt(Main)Messe 08:17 Frankfurt Hbf (tief) 08:21 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:27 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
2 |
|
08:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 08:20 - Frankfurt-Rödelheim 08:23 Eschborn 08:28 - Niederhöchstadt 08:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:37 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
1 |
|
08:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 08:20 - Frankfurt(Main)Messe 08:22 Frankfurt(M)Galluswarte 08:23 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:28 - Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
3 |
|
08:22 |
RE 30 (15373) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 08:22 - Frankfurt(Main)Hbf 08:27 |
5 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.