Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt Hbf (tief) um 07:31 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 07:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:33 Frankfurt(M)Hauptwache 07:35 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:44 - Frankfurt-Louisa 07:46 - Langen-Flugsicherung 07:55 - Langen(Hess) 07:57 |
101 |
|
07:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:32 - Frankfurt-Niederrad 07:36 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 07:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 07:43 - Mainz-Kastel 08:09 - Wiesbaden Ost 08:12 - Wiesbaden Hbf 08:19 |
103 |
|
07:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 07:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:36 Frankfurt-Eschersheim 07:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 07:47 - Groß Karben 07:59 - Okarben 08:01 - Friedberg(Hess) 08:11 |
104 |
|
07:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:36 Rodgau-Jügesheim 08:07 - Rodgau-Dudenhofen 08:09 - Rodgau-Nieder Roden 08:12 - Rodgau-Rollwald 08:15 - Rödermark-Ober Roden 08:18 |
102 |
|
07:36 |
RE 60 (4655) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:36 - Langen(Hess) 07:45 - Darmstadt Hbf 07:53 Bickenbach(Bergstr) 08:05 - Zwingenberg(Bergstr) 08:09 - Bensheim 08:12 - Heppenheim(Bergstr) 08:16 - Mannheim Hbf 08:47 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:37 |
RB 34 (15706) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 07:37 - Frankfurt(Main)West 07:44 - Bad Vilbel 07:58 Bad Vilbel-Gronau 08:09 - Niederdorfelden 08:12 - Schöneck-Oberdorfelden 08:16 - Schöneck-Kilianstädten 08:19 - Glauburg-Stockheim 08:57 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:38 Frankfurt(M)Hauptwache 07:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:45 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 |
101 |
|
07:38 |
RE 4 (4473) |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:38 - Frankfurt-Höchst 07:47 - Hochheim(Main) 07:58 Mainz Hbf 08:11 - Worms Hbf 08:39 - Frankenthal Hbf 08:46 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 08:56 - Karlsruhe Hbf 09:53 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 07:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:41 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:46 - Heusenstamm 08:04 - Dietzenbach-Steinberg 08:07 - Dietzenbach Mitte 08:09 - Dietzenbach Bahnhof 08:11 |
102 |
|
07:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 07:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:41 Frankfurt(Main)West 07:44 - Frankfurt-Rödelheim 07:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:52 - Oberursel(Taunus) 07:56 - Bad Homburg 08:03 |
104 |
|
07:42 | ICE 1022 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 07:55 - Mainz Hbf 08:18 - Koblenz Hbf 09:11 - Bonn Hbf 09:43 - Köln Hbf 10:05 - Düsseldorf Hbf 10:31 - Duisburg Hbf 10:45 - Essen Hbf 10:58 - Bochum Hbf 11:09 - Dortmund Hbf 11:21 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:42 |
RB 51 (15506) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 07:42 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 - Offenbach(Main)Hbf 07:53 Hanau Hbf 08:01 - Wolfgang(Kr Hanau) 08:06 - Rodenbach(b Hanau) 08:11 - Langenselbold 08:15 - Wächtersbach 08:41 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:42 - Frankfurt-Griesheim 07:46 Hattersheim(Main) 07:59 - Flörsheim(Main) 08:05 - Mainz-Kastel 08:14 - Wiesbaden Ost 08:18 - Wiesbaden Hbf 08:24 |
103 |
|
07:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:43 Frankfurt(M)Hauptwache 07:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:50 - Frankfurt(Main)Süd 07:52 |
101 |
|
07:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:46 Eschborn 07:58 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:07 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
104 |
|
07:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:46 Offenbach(Main) Marktplatz 07:59 - Mühlheim(Main) 08:06 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:08 - Steinheim(Main) 08:12 - Hanau Hbf 08:14 |
102 |
|
07:45 |
HLB RB41 (15004) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)Hbf 07:45 - Frankfurt(Main)West 07:51 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 Butzbach 08:25 - Gießen 08:35 - Gießen Oswaldsgarten 08:41 - Niederwalgern 08:55 - Anzefahr 09:17 - Stadtallendorf 09:27 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:45 |
HLB RB40 (15104) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 07:45 - Frankfurt(Main)West 07:51 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 Butzbach 08:25 - Gießen 08:35 - Dutenhofen(Wetzlar) 08:44 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 09:00 - Niederscheld(Dillkr)Süd 09:18 - Dillenburg 09:22 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:48 Langen(Hess) 08:12 - Erzhausen 08:17 - Darmstadt-Wixhausen 08:19 - Darmstadt-Arheilgen 08:21 - Darmstadt Hbf 08:26 |
101 |
|
07:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:47 - Frankfurt-Niederrad 07:51 Mainz-Gustavsburg 08:19 - Mainz Hbf 08:26 - Mainz Nord 08:33 - Wiesbaden Ost 08:37 - Wiesbaden Hbf 08:44 |
103 |
|
07:47 |
STN RB12 (21461) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 07:47 - Frankfurt-Höchst 07:58 - Frankfurt-Unterliederbach 08:01 - Liederbach-Süd 08:04 Liederbach 08:06 - Kelkheim-Münster 08:10 - Kelkheim 08:12 - Kelkheim-Hornau 08:16 - Schneidhain 08:20 - Königstein(Taunus) 08:25 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:51 Rodgau-Weiskirchen 08:18 - Rodgau-Jügesheim 08:22 - Rodgau-Nieder Roden 08:27 - Rodgau-Rollwald 08:30 - Rödermark-Ober Roden 08:33 |
102 |
|
07:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 07:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:51 Frankfurt(Main)West 07:54 - Frankfurt-Eschersheim 07:59 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:01 - Bad Vilbel Süd 08:06 - Groß Karben 08:14 |
104 |
|
07:50 | ICE 591 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:50 - Mannheim Hbf 08:27 - Stuttgart Hbf 09:08 - Ulm Hbf 09:58 - Augsburg Hbf 10:40 - München-Pasing 11:02 - München Hbf 11:12 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 07:50 - Frankfurt-Niederrad 07:56 Frankfurt am Main - Stadion 07:59 - Zeppelinheim 08:02 - Walldorf(Hess) 08:06 - Groß Gerau-Dornberg 08:15 - Riedstadt-Goddelau 08:33 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:52 - Frankfurt-Griesheim 07:56 Frankfurt-Nied 07:58 - Eppstein 08:18 - Eppstein-Bremthal 08:20 - Niederjosbach 08:22 - Niedernhausen(Taunus) 08:26 |
103 |
|
07:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:53 Frankfurt(M)Hauptwache 07:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
101 |
|
07:53 | ICE 525 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:53 - Aschaffenburg Hbf 08:22 - Würzburg Hbf 09:01 - Nürnberg Hbf 09:58 - München Hbf 11:07 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:53 |
VIA RB10 (25006) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:53 - Frankfurt-Höchst 08:03 - Mainz-Kastel 08:19 - Wiesbaden Hbf 08:28 Wiesbaden-Biebrich 08:38 - Wiesbaden-Schierstein 08:41 - Niederwalluf 08:44 - Oberlahnstein 10:18 - Niederlahnstein 10:22 - Koblenz Hbf 10:29 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:56 Frankfurt(Main)West 07:59 - Frankfurt-Rödelheim 08:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:07 - Oberursel(Taunus) 08:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
104 |
|
07:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:58 Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
101 |
|
07:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 07:57 - Frankfurt-Griesheim 08:01 Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:09 - Hattersheim(Main) 08:14 - Eddersheim 08:17 - Flörsheim(Main) 08:20 - Hochheim(Main) 08:25 |
103 |
|
07:58 | ICE 474 |
Kiel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:19 - Göttingen 09:38 - Hannover Hbf 10:17 - Hamburg Hbf 11:36 - Hamburg Dammtor 11:42 - Neumünster 12:23 - Kiel Hbf 12:44 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:01 Frankfurt(Main)Messe 08:03 - Frankfurt-Rödelheim 08:08 - Eschborn Süd 08:11 - Kronberg Süd 08:19 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
104 |
|
07:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:01 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:08 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:23 - Steinheim(Main) 08:27 - Hanau Hbf 08:29 |
102 |
|
08:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:03 Frankfurt(M)Hauptwache 08:05 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:14 - Frankfurt-Louisa 08:16 - Langen-Flugsicherung 08:25 - Langen(Hess) 08:27 |
101 |
|
08:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:02 - Frankfurt-Niederrad 08:06 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 08:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:13 - Mainz-Kastel 08:39 - Wiesbaden Ost 08:42 - Wiesbaden Hbf 08:49 |
103 |
|
08:03 |
RB 61 (15621) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 08:03 - Dreieich-Buchschlag 08:23 - Dreieich-Sprendlingen 08:30 Dreieich-Weibelfeld 08:33 - Dreieich-Dreieichenhain 08:36 - Dreieich-Götzenhain 08:38 - Dreieich-Offenthal 08:42 - Dieburg 09:04 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:06 Frankfurt-Eschersheim 08:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:17 - Groß Karben 08:29 - Okarben 08:31 - Friedberg(Hess) 08:41 |
104 |
|
08:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:06 Rodgau-Hainhausen 08:35 - Rodgau-Dudenhofen 08:39 - Rodgau-Nieder Roden 08:42 - Rodgau-Rollwald 08:45 - Rödermark-Ober Roden 08:48 |
102 |
|
08:04 | ECE 151 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 08:04 - Mannheim Hbf 08:44 - Karlsruhe Hbf 09:09 - Ringsheim/Europa-Park 09:56 - Freiburg(Breisgau) Hbf 10:13 - Basel Bad Bf 10:45 - Basel SBB 10:55 - Zürich HB 12:00 |
3 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:06 |
RB 68 (15309) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Langen(Hess) 08:15 - Darmstadt Hbf 08:25 Darmstadt Süd 08:32 - Darmstadt-Eberstadt 08:36 - Bickenbach(Bergstr) 08:42 - Hähnlein-Alsbach 08:49 - Wiesloch-Walldorf 09:54 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:06 |
RB 67 (15409) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Langen(Hess) 08:15 - Darmstadt Hbf 08:25 Darmstadt Süd 08:32 - Darmstadt-Eberstadt 08:36 - Bickenbach(Bergstr) 08:42 - Hähnlein-Alsbach 08:49 - Schwetzingen 09:44 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:08 Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
101 |
|
08:08 |
RE 3 (29510) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:08 - Frankfurt-Niederrad 08:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:22 - Rüsselsheim 08:33 Mainz-Bischofsheim 08:38 - Mainz Römisches Theater 08:44 - Mainz Hbf 08:49 - Staudernheim 09:38 - St Wendel 10:35 - Saarbrücken Hbf 11:10 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:09 | ICE 822 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:20 - Siegburg/Bonn 09:00 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 09:15 - Düsseldorf Hbf 09:36 - Duisburg Hbf 09:50 - Essen Hbf 10:03 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:11 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:16 - Heusenstamm 08:33 - Dietzenbach-Steinberg 08:37 - Dietzenbach Mitte 08:39 - Dietzenbach Bahnhof 08:41 |
102 |
|
08:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 08:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:11 Frankfurt(Main)West 08:14 - Frankfurt-Rödelheim 08:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:22 - Oberursel(Taunus) 08:26 - Bad Homburg 08:30 |
104 |
|
08:12 |
RE 70 (4559) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:12 - Frankfurt-Niederrad 08:17 - Walldorf(Hess) 08:24 Mörfelden 08:28 - Groß Gerau-Dornberg 08:33 - Riedstadt-Goddelau 08:39 - Stockstadt(Rhein) 08:42 - Mannheim Hbf 09:19 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:12 - Frankfurt-Griesheim 08:16 Hattersheim(Main) 08:29 - Flörsheim(Main) 08:35 - Mainz-Kastel 08:44 - Wiesbaden Ost 08:48 - Wiesbaden Hbf 08:54 |
103 |
|
08:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:13 Frankfurt(M)Hauptwache 08:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
101 |
|
08:12 |
HLB RE9 (28791) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 08:12 - Frankfurt-Höchst 08:20 - Mainz-Kastel 08:34 - Wiesbaden-Biebrich 08:43 - Wiesbaden-Schierstein 08:46 - Niederwalluf 08:49 - Eltville 08:52 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:13 | ICE 694 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:13 - Fulda 09:07 - Eisenach 10:00 - Erfurt Hbf 10:26 - Leipzig Hbf 11:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:46 - Berlin Südkreuz 12:25 - Berlin Hbf 12:32 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:16 Eschborn 08:28 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:37 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
104 |
|
08:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:16 Offenbach(Main) Marktplatz 08:29 - Mühlheim(Main) 08:36 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:38 - Steinheim(Main) 08:42 - Hanau Hbf 08:44 |
102 |
|
08:15 |
HLB RE98 (24408) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:15 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Marburg(Lahn) 09:19 Cölbe 09:24 - Kirchhain(Bz Kassel) 09:31 - Stadtallendorf 09:37 - Schlierbach(Schwalm-Eder-Kr.) 10:00 - Felsberg-Altenbrunslar 10:26 - Kassel Hbf 10:55 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:15 |
HLB RE99 (24508) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:15 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Wetzlar 09:17 - Herborn(Dillkr) 09:32 - Dillenburg 09:38 - Haiger 09:44 - Siegen Hbf 10:05 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:16 | ICE 316 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 08:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:27 - Limburg Süd 08:48 - Montabaur 08:59 - Köln Hbf 09:33 - Aachen Hbf 10:16 - Liège-Guillemins 10:44 - Bruxelles-Nord 11:26 - Bruxelles Midi 11:35 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:18 Langen(Hess) 08:42 - Erzhausen 08:47 - Darmstadt-Wixhausen 08:49 - Darmstadt-Arheilgen 08:51 - Darmstadt Hbf 08:56 |
101 |
|
08:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt-Niederrad 08:21 Mainz-Gustavsburg 08:49 - Mainz Hbf 08:56 - Mainz Nord 09:03 - Wiesbaden Ost 09:07 - Wiesbaden Hbf 09:14 |
103 |
|
08:17 |
STN RB12 (21463) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 08:17 - Frankfurt-Höchst 08:28 - Frankfurt-Unterliederbach 08:31 - Liederbach-Süd 08:34 Liederbach 08:36 - Kelkheim-Münster 08:40 - Kelkheim 08:42 - Kelkheim-Hornau 08:46 - Schneidhain 08:50 - Königstein(Taunus) 08:55 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:18 |
RE 5 (4591) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 08:18 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 - Hanau Hbf 08:43 Bad Soden-Salmünster 09:05 - Schlüchtern 09:14 - Fulda 09:31 - Hünfeld 09:45 - Bebra 10:13 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:21 Rodgau-Weiskirchen 08:48 - Rodgau-Jügesheim 08:52 - Rodgau-Nieder Roden 08:57 - Rodgau-Rollwald 09:00 - Rödermark-Ober Roden 09:03 |
102 |
|
08:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 08:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:21 Frankfurt(Main)West 08:24 - Frankfurt-Eschersheim 08:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:30 - Bad Vilbel Süd 08:36 - Groß Karben 08:51 |
104 |
|
08:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 08:20 - Frankfurt-Niederrad 08:26 Frankfurt am Main - Stadion 08:29 - Zeppelinheim 08:32 - Walldorf(Hess) 08:36 - Groß Gerau-Dornberg 08:45 - Riedstadt-Goddelau 08:55 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:20 | EC 113 |
Klagenfurt Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:20 - Darmstadt Hbf 08:36 - Bensheim 08:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 08:58 Heidelberg Hbf 09:11 - Stuttgart Hbf 09:52 - Ulm Hbf 10:54 - Villach Hbf 16:44 - Pörtschach am Wörther See 17:04 - Klagenfurt Hbf 17:19 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:21 | ICE 23 |
Wien Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:21 - Hanau Hbf 08:37 - Würzburg Hbf 09:32 - Nürnberg Hbf 10:28 - Regensburg Hbf 11:23 - Plattling 11:57 - Passau Hbf 12:25 - Linz Hbf 13:26 - St.Pölten Hbf 14:14 - Wien Meidling 14:40 - Wien Hbf 14:47 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:22 - Frankfurt-Griesheim 08:26 Frankfurt-Nied 08:28 - Eppstein 08:48 - Eppstein-Bremthal 08:50 - Niederjosbach 08:52 - Niedernhausen(Taunus) 08:56 |
103 |
|
08:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:23 Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:30 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
101 |
|
08:23 |
VIA RB10 (25060) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 08:23 - Frankfurt-Höchst 08:33 - Mainz-Kastel 08:49 - Wiesbaden Hbf 08:58 Wiesbaden-Biebrich 09:08 - Wiesbaden-Schierstein 09:11 - Niederwalluf 09:14 - Oestrich-Winkel 09:27 - Geisenheim 09:31 - Assmannshausen 09:40 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:26 Frankfurt(Main)West 08:29 - Frankfurt-Rödelheim 08:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:37 - Oberursel(Taunus) 08:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
104 |
|
08:26 |
RE 50 (4506) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 08:26 - Frankfurt(Main)Süd 08:31 - Offenbach(Main)Hbf 08:38 Hanau Hbf 08:46 - Langenselbold 08:56 - Gelnhausen 09:03 - Wächtersbach 09:10 - Fulda 09:49 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:28 Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
101 |
|
08:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 08:27 - Frankfurt-Griesheim 08:31 Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:39 - Frankfurt-Sindlingen 08:41 - Hattersheim(Main) 08:44 - Eddersheim 08:47 - Flörsheim(Main) 08:51 |
103 |
|
08:29 |
RB 22 (15250) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt-Höchst 08:38 - Hofheim(Taunus) 08:48 Niedernhausen(Taunus) 09:00 - Idstein(Taunus) 09:07 - Wörsdorf 09:10 - Bad Camberg 09:15 - Limburg(Lahn) 09:41 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:31 Frankfurt(Main)Messe 08:33 - Frankfurt-Rödelheim 08:38 - Eschborn Süd 08:41 - Kronberg Süd 08:49 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
104 |
|
08:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:31 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:38 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:53 - Steinheim(Main) 08:57 - Hanau Hbf 08:59 |
102 |
|
08:29 |
HLB RB41 (15006) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 Bad Nauheim 09:02 - Ostheim(b Butzbach) 09:07 - Butzbach 09:10 - Stadtallendorf 10:26 - Schwalmstadt-Wiera 10:36 - Treysa 10:41 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:29 |
HLB RB40 (15106) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 Bad Nauheim 09:02 - Ostheim(b Butzbach) 09:07 - Butzbach 09:10 - Gießen 09:28 - Katzenfurt 10:03 - Dillenburg 10:22 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|