Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Rödelheim um 05:51 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
05:52 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt-Rödelheim 05:52 - Frankfurt(Main)West 05:55 Frankfurt(Main)Messe 05:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:03 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:05 - Neu-Isenburg 06:19 - Langen(Hess) 06:27 |
3 |
|
05:53 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 05:53 - Eschborn Süd 05:56 Eschborn 05:58 - Schwalbach(Taunus)Nord 06:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 06:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 06:07 - Bad Soden(Taunus) 06:09 |
1 |
|
05:57 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 05:57 - Frankfurt(Main)West 06:00 Frankfurt(Main)Messe 06:02 - Frankfurt Hbf (tief) 06:06 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:15 - Frankfurt(Main)Süd 06:17 |
2 |
|
06:03 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 06:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:07 Oberursel-Stierstadt 06:09 - Oberursel(Taunus) 06:11 - Bad Homburg 06:15 - Seulberg 06:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 06:20 |
1 |
|
06:07 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt-Rödelheim 06:07 - Frankfurt(Main)West 06:10 Frankfurt(M)Galluswarte 06:13 - Frankfurt Hbf (tief) 06:16 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:23 - Frankfurt(M)Stresemannallee 06:29 - Darmstadt Hbf 06:56 |
3 |
|
06:08 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 06:08 - Eschborn Süd 06:11 - Eschborn 06:13 - Niederhöchstadt 06:15 - Kronberg Süd 06:19 - Kronberg(Taunus) 06:21 |
1 |
|
06:12 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 06:12 - Frankfurt(Main)West 06:15 Frankfurt(M)Galluswarte 06:18 - Frankfurt Hbf (tief) 06:21 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:27 - Frankfurt(Main)Süd 06:32 |
2 |
|
06:17 |
STN RB15 (24581) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Rödelheim 06:17 - Frankfurt(Main)Hbf 06:28 |
2 |
|
06:18 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt-Rödelheim 06:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:22 - Oberursel-Stierstadt 06:24 - Oberursel(Taunus) 06:26 - Bad Homburg 06:34 |
1 |
|
06:22 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt-Rödelheim 06:22 - Frankfurt(Main)West 06:25 Frankfurt(Main)Messe 06:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:33 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:35 - Neu-Isenburg 06:49 - Langen(Hess) 06:57 |
3 |
|
06:23 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 06:23 - Eschborn Süd 06:26 Eschborn 06:28 - Schwalbach(Taunus)Nord 06:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 06:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 06:37 - Bad Soden(Taunus) 06:39 |
1 |
|
06:27 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 06:27 - Frankfurt(Main)West 06:30 Frankfurt(Main)Messe 06:32 - Frankfurt Hbf (tief) 06:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:45 - Frankfurt(Main)Süd 06:47 |
2 |
|
06:33 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 06:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:37 Oberursel-Stierstadt 06:39 - Oberursel(Taunus) 06:41 - Bad Homburg 06:45 - Seulberg 06:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 06:50 |
1 |
|
06:37 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt-Rödelheim 06:37 - Frankfurt(Main)West 06:40 Frankfurt(M)Galluswarte 06:43 - Frankfurt Hbf (tief) 06:46 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:53 - Frankfurt(M)Stresemannallee 06:59 - Darmstadt Hbf 07:26 |
3 |
|
06:38 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 06:38 - Eschborn Süd 06:41 - Eschborn 06:43 - Niederhöchstadt 06:45 - Kronberg Süd 06:49 - Kronberg(Taunus) 06:51 |
1 |
|
06:42 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt-Rödelheim 06:42 - Frankfurt(Main)West 06:45 Frankfurt(M)Galluswarte 06:48 - Frankfurt Hbf (tief) 06:51 - Frankfurt(M)Hauptwache 06:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:57 - Frankfurt(Main)Süd 07:02 |
2 |
|
06:48 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt-Rödelheim 06:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:52 Oberursel-Stierstadt 06:54 - Oberursel(Taunus) 06:56 - Bad Homburg 07:00 - Seulberg 07:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:12 |
1 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.