Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. um 21:59 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
21:59 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 21:59 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 22:01 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 22:03 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 22:05 |
- |
|
21:59 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 21:59 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 22:01 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 22:03 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 22:04 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 22:06 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 22:23 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 22:26 |
- |
|
22:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 22:00 - Frankfurt-Rödelheim 22:03 Oberursel-Stierstadt 22:09 - Oberursel(Taunus) 22:11 - Bad Homburg 22:15 - Seulberg 22:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 22:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
22:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 22:00 - Frankfurt(Main)Messe 22:02 Frankfurt(M)Hauptwache 22:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 22:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 22:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 22:15 - Frankfurt(Main)Süd 22:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
22:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 22:05 - Frankfurt-Rödelheim 22:08 Eschborn Süd 22:11 - Eschborn 22:13 - Niederhöchstadt 22:15 - Kronberg Süd 22:19 - Kronberg(Taunus) 22:21 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
22:05 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 22:05 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 22:06 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 22:07 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 22:09 Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 22:13 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 22:27 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 22:30 |
- Westbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
22:09 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 22:09 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 22:10 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 22:11 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 22:13 Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 22:47 - Brauerei, Frankfurt a.M. 22:49 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 22:52 |
- Westbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
22:10 |
RB 34 (15745) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 22:10 - Frankfurt(Main)Hbf 22:14 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
22:10 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(Main)West 22:10 - Frankfurt(Main)Messe 22:12 Frankfurt(M)Ostendstraße 22:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 22:26 - Frankfurt(Main)Süd 22:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 22:29 - Frankfurt-Louisa 22:31 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
22:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 22:10 - Frankfurt-Eschersheim 22:14 Groß Karben 22:29 - Okarben 22:31 - Nieder Wöllstadt 22:34 - Bruchenbrücken 22:37 - Friedberg(Hess) 22:41 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
22:14 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 22:14 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 22:16 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 22:18 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 22:19 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 22:21 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 22:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 22:41 |
- |
|
22:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 22:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 22:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 22:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 22:20 |
- |
|
22:17 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 22:17 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 22:18 - Schönhof, Frankfurt a.M. 22:20 - Industriehof, Frankfurt a.M. 22:21 Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 22:22 - Ellerfeld, Frankfurt a.M. 22:23 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 22:37 |
- Westbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
22:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 22:20 - Frankfurt-Rödelheim 22:23 Niederhöchstadt 22:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 22:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 22:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 22:37 - Bad Soden(Taunus) 22:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
22:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 22:20 - Frankfurt(Main)Messe 22:22 Frankfurt(M)Hauptwache 22:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 22:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 22:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 22:35 - Frankfurt(Main)Süd 22:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
22:20 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 22:20 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 22:21 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 22:22 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 22:24 Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 22:28 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 22:42 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 22:45 |
- Westbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
22:24 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 22:24 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 22:25 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 22:26 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 22:28 Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 23:02 - Brauerei, Frankfurt a.M. 23:04 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 23:07 |
- Westbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
22:25 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 22:25 - Frankfurt(Main)Messe 22:27 Frankfurt(M)Galluswarte 22:28 - Frankfurt(M)Konstablerwache 22:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 22:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 22:40 - Frankfurt(Main)Süd 22:42 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
22:29 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 22:29 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 22:31 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 22:33 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 22:34 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 22:36 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 22:53 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 22:56 |
- |
|
22:29 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 22:29 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 22:31 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 22:33 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 22:35 |
- |
|
22:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 22:30 - Frankfurt-Rödelheim 22:33 Oberursel-Stierstadt 22:39 - Oberursel(Taunus) 22:41 - Bad Homburg 22:45 - Seulberg 22:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 22:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
22:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 22:30 - Frankfurt(Main)Messe 22:32 Frankfurt(M)Hauptwache 22:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 22:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 22:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 22:45 - Frankfurt(Main)Süd 22:47 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
22:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 22:35 - Frankfurt-Rödelheim 22:38 Eschborn Süd 22:41 - Eschborn 22:43 - Niederhöchstadt 22:45 - Kronberg Süd 22:49 - Kronberg(Taunus) 22:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
22:35 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 22:35 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 22:36 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 22:37 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 22:39 Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 22:43 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 22:57 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 23:00 |
- Westbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
22:39 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 22:39 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 22:40 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 22:41 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 22:43 Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 23:17 - Brauerei, Frankfurt a.M. 23:19 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 23:22 |
- Westbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
22:40 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(Main)West 22:40 - Frankfurt(Main)Messe 22:42 Frankfurt(M)Ostendstraße 22:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 22:56 - Frankfurt(Main)Süd 22:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 22:59 - Frankfurt-Louisa 23:01 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
22:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 22:40 - Frankfurt-Eschersheim 22:44 Groß Karben 22:59 - Okarben 23:01 - Nieder Wöllstadt 23:04 - Bruchenbrücken 23:07 - Friedberg(Hess) 23:11 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
22:44 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 22:44 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 22:46 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 22:48 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 22:49 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 22:51 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 23:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 23:11 |
- |
|
22:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 22:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 22:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 22:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 22:50 |
- |
|
22:47 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 22:47 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 22:48 - Schönhof, Frankfurt a.M. 22:50 - Industriehof, Frankfurt a.M. 22:51 Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 22:52 - Ellerfeld, Frankfurt a.M. 22:53 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 23:07 |
- Westbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
22:50 |
RB 34 (15748) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)West 22:50 - Bad Vilbel 23:02 - Bad Vilbel-Gronau 23:09 Niederdorfelden 23:12 - Schöneck-Oberdorfelden 23:14 - Schöneck-Kilianstädten 23:16 - Schöneck-Büdesheim 23:19 - Glauburg-Stockheim 23:59 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
22:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 22:50 - Frankfurt-Rödelheim 22:53 Niederhöchstadt 23:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 23:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 23:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 23:07 - Bad Soden(Taunus) 23:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
22:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 22:50 - Frankfurt(Main)Messe 22:52 Frankfurt(M)Hauptwache 23:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 23:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:05 - Frankfurt(Main)Süd 23:07 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
22:50 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 22:50 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 22:51 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 22:52 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 22:54 Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 22:58 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 23:12 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 23:15 |
- Westbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
22:54 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 22:54 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 22:55 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 22:56 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 22:58 Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 23:32 - Brauerei, Frankfurt a.M. 23:34 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 23:37 |
- Westbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
22:55 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 22:55 - Frankfurt(Main)Messe 22:57 Frankfurt(M)Galluswarte 22:58 - Frankfurt(M)Konstablerwache 23:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 23:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:10 - Frankfurt(Main)Süd 23:12 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)West
,
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|