Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 14:46 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
14:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:46 - Berlin Jannowitzbrücke 14:47 Berlin Zoologischer Garten (S) 15:03 - Berlin Charlottenburg (S) 15:07 - Berlin Westkreuz 15:09 - Berlin-Grunewald 15:12 - Potsdam Hbf (S) 15:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:46 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:46 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 14:46 - Wedekindstr., Berlin 14:48 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 14:49 Atzpodienstr., Berlin 15:13 - Gotlindestr., Berlin 15:16 - Storkower Str. (S), Berlin 15:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
14:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:47 - Berlin Warschauer Straße 14:49 Berlin Ostkreuz (S) 14:51 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 14:55 - Berlin-Karlshorst (S) 14:59 - Berlin-Wuhlheide 15:02 - Erkner (S) 15:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:47 - Berlin Warschauer Straße 14:49 Berlin-Lichtenberg (S) 14:55 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:58 - Berlin-Biesdorf 15:01 - Berlin Wuhletal 15:03 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:09 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:47 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:47 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:48 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
14:47 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:47 - Bethaniendamm, Berlin 14:51 - Audre-Lorde-Str., Berlin 14:52 - Wrangelstr., Berlin 14:53 Viktoriapark, Berlin 15:21 - Badener Ring, Berlin 15:25 - Tempelhof (S+U), Berlin 15:37 |
- |
|
14:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:48 - Berlin Jannowitzbrücke 14:50 Berlin-Tiergarten 15:03 - Berlin Savignyplatz 15:07 - Berlin Charlottenburg (S) 15:09 - Berlin Westkreuz 15:12 - Berlin-Spandau (S) 15:27 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:49 - Berlin Warschauer Straße 14:51 Berlin Ostkreuz (S) 14:53 - Berlin-Lichtenberg (S) 14:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:00 - Berlin Springpfuhl 15:03 - Ahrensfelde (S) 15:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:49 |
RE 1 (73737) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 14:49 - Berlin Alexanderplatz 14:53 - Berlin Friedrichstraße 14:56 - Berlin Hbf 14:59 Berlin-Charlottenburg 15:10 - Wusterwitz 16:05 - Güsen(b Genthin) 16:23 - Burg(Magdeburg) 16:29 - Magdeburg-Neustadt 16:43 - Magdeburg Hbf 16:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
14:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 14:52 - Weberwiese (U), Berlin 14:55 Modersohnstr., Berlin 15:05 - Alt-Stralau, Berlin 15:18 - Tunnelstr., Berlin 15:19 |
- |
|
14:51 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:51 - Berlin Jannowitzbrücke 14:52 Berlin Hbf (S-Bahn) 15:01 - Berlin-Tiergarten 15:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:08 - Berlin Savignyplatz 15:10 - Berlin Charlottenburg (S) 15:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 14:52 - Berlin Warschauer Straße 14:54 Berlin-Kaulsdorf 15:10 - Birkenstein 15:16 - Hoppegarten(Mark) 15:19 - Neuenhagen(b Berlin) 15:21 - Strausberg Nord 15:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:52 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:52 - Stralauer Platz, Berlin 14:53 - Holzmarktstr., Berlin 14:56 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 14:58 Rotes Rathaus (U), Berlin 15:04 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:21 - Philharmonie Süd, Berlin 15:24 |
- |
|
14:52 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:52 - Rummelsburger Platz, Berlin 14:54 - East Side Gallery, Berlin 14:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 14:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:00 |
- |
|
14:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 14:53 - Berlin Jannowitzbrücke 14:55 Berlin Bellevue 15:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:10 - Berlin Savignyplatz 15:12 - Berlin Charlottenburg (S) 15:14 - Berlin Westkreuz 15:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:53 |
RE 8 (62018) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 14:53 - Berlin Ostkreuz 14:55 - Flughafen BER 15:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
14:53 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:55 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 14:55 - Wedekindstr., Berlin 14:57 Atzpodienstr., Berlin 15:23 - Gotlindestr., Berlin 15:26 - Storkower Str. (S), Berlin 15:35 |
- |
|
14:54 | ICE 1544 |
Aachen Hbf
Berlin Ostbahnhof 14:54 - Wolfsburg Hbf 16:19 - Hannover Hbf 16:52 - Herford 17:42 - Bielefeld Hbf 17:51 - Gütersloh Hbf 18:01 - Hamm(Westf)Hbf 18:24 - Dortmund Hbf 18:48 - Bochum Hbf 19:02 - Essen Hbf 19:13 - Duisburg Hbf 19:26 - Krefeld Hbf 19:41 - Viersen 19:53 - Mönchengladbach Hbf 20:01 - Rheydt Hbf 20:07 - Erkelenz 20:16 - Geilenkirchen 20:28 - Herzogenrath 20:37 - Aachen Hbf 20:52 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
14:54 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 14:54 - Berlin Warschauer Straße 14:56 Berlin-Lichtenberg (S) 15:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:05 - Berlin Springpfuhl 15:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 15:14 - Berlin-Wartenberg 15:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:55 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:55 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 14:59 - Singerstr., Berlin 15:01 - Strausberger Platz (U), Berlin 15:03 Poststadion, Berlin 15:32 - Fennbrücke, Berlin 15:37 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:45 |
- |
|
14:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:56 - Berlin Jannowitzbrücke 14:57 Berlin Zoologischer Garten (S) 15:13 - Berlin Charlottenburg (S) 15:17 - Berlin Westkreuz 15:19 - Berlin-Grunewald 15:22 - Potsdam Hbf (S) 15:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:57 - Berlin Warschauer Straße 14:59 Berlin-Köpenick 15:15 - Berlin-Friedrichshagen 15:20 - Berlin-Rahnsdorf 15:25 - Berlin-Wilhelmshagen 15:28 - Erkner (S) 15:31 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:57 - Berlin Warschauer Straße 14:59 Berlin Treptower Park 15:02 - Berlin Baumschulenweg 15:07 - Berlin-Schöneweide (S) 15:13 - Berlin-Johannisthal 15:15 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:57 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:57 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:58 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
14:57 | Bus 140 |
Mehringdamm (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:57 - Bethaniendamm, Berlin 15:01 - Audre-Lorde-Str., Berlin 15:02 - Wrangelstr., Berlin 15:03 Waldemarstr./Audre-Lorde-Str., Berlin 15:04 - Prinzenstr. (U), Berlin 15:15 - Mehringdamm (U), Berlin 15:25 |
- |
|
14:58 |
RE 7 (3722) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 14:58 - Berlin Ostkreuz 15:01 - Königs Wusterhausen 15:21 Zeesen 15:25 - Groß Köris 15:33 - Oderin 15:41 - Lübben(Spreewald) 15:56 - Senftenberg 16:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
14:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:58 - Berlin Jannowitzbrücke 15:00 Berlin-Tiergarten 15:13 - Berlin Savignyplatz 15:17 - Berlin Charlottenburg (S) 15:19 - Berlin Westkreuz 15:22 - Berlin-Spandau (S) 15:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
14:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:59 - Berlin Warschauer Straße 15:01 Berlin Ostkreuz (S) 15:03 - Berlin-Lichtenberg (S) 15:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:10 - Berlin Springpfuhl 15:13 - Ahrensfelde (S) 15:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:00 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:00 - Bethaniendamm, Berlin 15:04 - Adalbertstr., Berlin 15:06 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 15:08 Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 15:35 - Am Nordhafen, Berlin 15:39 - Leopoldplatz (U), Berlin 15:46 |
- |
|
15:02 |
RE 7 (3727) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:02 - Berlin Alexanderplatz 15:05 - Berlin Friedrichstraße 15:09 Berlin Hbf 15:12 - Berlin Zoologischer Garten 15:19 - Berlin-Charlottenburg 15:23 - Berlin-Wannsee 15:33 - Dessau Hbf 16:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
15:02 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:02 - Berlin Warschauer Straße 15:04 Berlin-Biesdorf 15:16 - Berlin-Kaulsdorf 15:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:22 - Birkenstein 15:26 - Hoppegarten(Mark) 15:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:02 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:02 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:04 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:04 - Wedekindstr., Berlin 15:06 Atzpodienstr., Berlin 15:33 - Gotlindestr., Berlin 15:36 - Storkower Str. (S), Berlin 15:45 |
- |
|
15:02 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:02 - Stralauer Platz, Berlin 15:03 - Holzmarktstr., Berlin 15:06 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 15:08 Rotes Rathaus (U), Berlin 15:14 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:31 - Philharmonie Süd, Berlin 15:34 |
- |
|
15:02 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:02 - Rummelsburger Platz, Berlin 15:04 - East Side Gallery, Berlin 15:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:10 |
- |
|
15:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 15:03 - Berlin Jannowitzbrücke 15:05 Berlin Hackescher Markt 15:09 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:11 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:14 - Berlin Bellevue 15:16 - Berlin Westkreuz 15:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:05 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:05 - Berlin Warschauer Straße 15:06 - Berlin Ostkreuz (S) 15:09 - Berlin-Rummelsburg 15:10 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:13 - Berlin-Karlshorst (S) 15:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:06 - Berlin Jannowitzbrücke 15:07 Berlin Zoologischer Garten (S) 15:23 - Berlin Charlottenburg (S) 15:27 - Berlin Westkreuz 15:29 - Berlin-Grunewald 15:32 - Potsdam Hbf (S) 15:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:07 - Berlin Warschauer Straße 15:09 Berlin Ostkreuz (S) 15:11 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:15 - Berlin-Karlshorst (S) 15:19 - Berlin-Wuhlheide 15:22 - Erkner (S) 15:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:07 - Berlin Warschauer Straße 15:09 Berlin-Lichtenberg (S) 15:15 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:18 - Berlin-Biesdorf 15:21 - Berlin Wuhletal 15:23 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:29 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:07 |
RE 8 (62023) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 15:07 - Berlin Alexanderplatz 15:10 - Berlin Friedrichstraße 15:14 - Berlin Hbf 15:18 Ludwigslust 17:25 - Rastow 17:37 - Sülstorf 17:42 - Holthusen 17:47 - Schwerin Süd 17:49 - Wismar 18:37 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
15:07 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:07 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:08 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:07 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:07 - Bethaniendamm, Berlin 15:11 - Audre-Lorde-Str., Berlin 15:12 - Wrangelstr., Berlin 15:13 Viktoriapark, Berlin 15:41 - Badener Ring, Berlin 15:45 - Tempelhof (S+U), Berlin 15:57 |
- |
|
15:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:08 - Berlin Jannowitzbrücke 15:10 Berlin-Tiergarten 15:23 - Berlin Savignyplatz 15:27 - Berlin Charlottenburg (S) 15:29 - Berlin Westkreuz 15:32 - Berlin-Spandau (S) 15:47 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:09 - Berlin Warschauer Straße 15:11 Berlin Ostkreuz (S) 15:13 - Berlin-Lichtenberg (S) 15:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:20 - Berlin Springpfuhl 15:23 - Ahrensfelde (S) 15:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:10 |
RE 1 (73732) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 15:10 - Berlin Ostkreuz 15:13 - Erkner 15:30 - Fangschleuse 15:35 - Hangelsberg 15:40 - Fürstenwalde(Spree) 15:47 - Frankfurt(Oder) 16:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
15:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:12 - Weberwiese (U), Berlin 15:15 Modersohnstr., Berlin 15:25 - Alt-Stralau, Berlin 15:38 - Tunnelstr., Berlin 15:39 |
- |
|
15:11 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:11 - Berlin Jannowitzbrücke 15:12 Berlin Hbf (S-Bahn) 15:21 - Berlin-Tiergarten 15:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:28 - Berlin Savignyplatz 15:30 - Berlin Charlottenburg (S) 15:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 15:12 - Berlin Warschauer Straße 15:14 Berlin-Kaulsdorf 15:30 - Birkenstein 15:36 - Hoppegarten(Mark) 15:39 - Neuenhagen(b Berlin) 15:41 - Strausberg Nord 16:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:12 |
RE 1 (73817) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:12 - Berlin Alexanderplatz 15:15 - Berlin Friedrichstraße 15:19 - Berlin Hbf 15:22 Berlin Zoologischer Garten 15:29 - Berlin-Charlottenburg 15:33 - Berlin-Wannsee 15:42 - Potsdam Hbf 15:51 - Werder(Havel) 16:02 - Brandenburg Hbf 16:16 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
15:12 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:12 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:14 - Wedekindstr., Berlin 15:16 Atzpodienstr., Berlin 15:43 - Gotlindestr., Berlin 15:46 - Storkower Str. (S), Berlin 15:55 |
- |
|
15:12 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:12 - Stralauer Platz, Berlin 15:13 - Holzmarktstr., Berlin 15:16 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 15:18 Rotes Rathaus (U), Berlin 15:24 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:41 - Philharmonie Süd, Berlin 15:44 |
- |
|
15:12 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:12 - Rummelsburger Platz, Berlin 15:14 - East Side Gallery, Berlin 15:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:20 |
- |
|
15:13 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 15:13 - Berlin Jannowitzbrücke 15:15 Berlin Bellevue 15:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:30 - Berlin Savignyplatz 15:32 - Berlin Charlottenburg (S) 15:34 - Berlin Westkreuz 15:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:14 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 15:14 - Berlin Warschauer Straße 15:16 Berlin-Lichtenberg (S) 15:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:25 - Berlin Springpfuhl 15:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 15:34 - Berlin-Wartenberg 15:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:15 |
RE 7 (18760) |
Lübbenau(Spreewald)
Berlin Ostbahnhof 15:15 - Berlin Ostkreuz 15:19 - Königs Wusterhausen 15:42 - Lübben(Spreewald) 16:05 - Lübbenau(Spreewald) 16:13 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
15:15 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:15 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 15:19 - Singerstr., Berlin 15:21 - Strausberger Platz (U), Berlin 15:23 Poststadion, Berlin 15:52 - Fennbrücke, Berlin 15:57 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:05 |
- |
|
15:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:16 - Berlin Jannowitzbrücke 15:17 Berlin Zoologischer Garten (S) 15:33 - Berlin Charlottenburg (S) 15:37 - Berlin Westkreuz 15:39 - Berlin-Grunewald 15:42 - Potsdam Hbf (S) 16:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:17 - Berlin Warschauer Straße 15:19 Berlin-Köpenick 15:35 - Berlin-Friedrichshagen 15:40 - Berlin-Rahnsdorf 15:45 - Berlin-Wilhelmshagen 15:48 - Erkner (S) 15:51 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:17 - Berlin Warschauer Straße 15:19 Berlin Treptower Park 15:22 - Berlin Baumschulenweg 15:27 - Berlin-Schöneweide (S) 15:33 - Berlin-Johannisthal 15:35 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:17 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:17 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:18 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:17 | Bus 140 |
Mehringdamm (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:17 - Bethaniendamm, Berlin 15:21 - Audre-Lorde-Str., Berlin 15:22 - Wrangelstr., Berlin 15:23 Waldemarstr./Audre-Lorde-Str., Berlin 15:24 - Prinzenstr. (U), Berlin 15:35 - Mehringdamm (U), Berlin 15:45 |
- |
|
15:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:18 - Berlin Jannowitzbrücke 15:20 Berlin-Tiergarten 15:33 - Berlin Savignyplatz 15:37 - Berlin Charlottenburg (S) 15:39 - Berlin Westkreuz 15:42 - Berlin-Spandau (S) 15:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:19 | IC 2034 |
Norddeich
Berlin Ostbahnhof 15:19 - Potsdam Hbf 15:58 - Brandenburg Hbf 16:18 - Magdeburg Hbf 16:57 - Helmstedt 17:25 - Braunschweig Hbf 17:48 - Hannover Hbf 18:23 - Nienburg(Weser) 19:11 - Verden(Aller) 19:28 - Bremen Hbf 19:50 - Delmenhorst 20:03 - Hude 20:12 - Oldenburg(Oldb)Hbf 20:23 - Bad Zwischenahn 20:43 - Westerstede-Ocholt 20:50 - Augustfehn 20:58 - Leer(Ostfriesl) 21:14 - Emden Hbf 21:38 - Marienhafe 21:57 - Norden 22:06 - Norddeich 22:14 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
15:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:19 - Berlin Warschauer Straße 15:21 Berlin Ostkreuz (S) 15:23 - Berlin-Lichtenberg (S) 15:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:30 - Berlin Springpfuhl 15:33 - Ahrensfelde (S) 15:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:20 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:20 - Bethaniendamm, Berlin 15:24 - Adalbertstr., Berlin 15:26 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 15:28 Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 15:55 - Am Nordhafen, Berlin 15:59 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:06 |
- |
|
15:21 |
RB 23 (18161) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 15:21 - Berlin Ostkreuz 15:24 - Flughafen BER 15:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
15:22 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:22 - Berlin Warschauer Straße 15:24 Berlin-Biesdorf 15:36 - Berlin-Kaulsdorf 15:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:42 - Birkenstein 15:46 - Hoppegarten(Mark) 15:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:22 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:22 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:24 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:24 - Wedekindstr., Berlin 15:26 Atzpodienstr., Berlin 15:53 - Gotlindestr., Berlin 15:56 - Storkower Str. (S), Berlin 16:05 |
- |
|
15:22 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:22 - Stralauer Platz, Berlin 15:23 - Holzmarktstr., Berlin 15:26 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 15:28 Rotes Rathaus (U), Berlin 15:34 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:51 - Philharmonie Süd, Berlin 15:54 |
- |
|
15:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 15:23 - Berlin Jannowitzbrücke 15:25 Berlin Hackescher Markt 15:29 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:31 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:34 - Berlin Bellevue 15:36 - Berlin Westkreuz 15:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:24 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:24 - Rummelsburger Platz, Berlin 15:26 - East Side Gallery, Berlin 15:28 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:32 |
- |
|
15:25 |
RE 2 (3123) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 15:25 - Berlin Alexanderplatz 15:28 - Berlin Friedrichstraße 15:32 Berlin Hbf 15:35 - Seegefeld 16:02 - Finkenkrug 16:10 - Brieselang 16:14 - Nauen 16:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
15:25 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:25 - Berlin Warschauer Straße 15:26 - Berlin Ostkreuz (S) 15:29 - Berlin-Rummelsburg 15:30 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:33 - Berlin-Karlshorst (S) 15:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:25 |
RE 1 (73774) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 15:25 - Berlin Ostkreuz 15:29 - Erkner 15:46 - Fangschleuse 15:51 Fürstenwalde(Spree) 16:01 - Berkenbrück 16:07 - Jacobsdorf(Mark) 16:18 - Pillgram 16:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 16:25 - Frankfurt(Oder) 16:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
15:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:26 - Berlin Jannowitzbrücke 15:27 Berlin Zoologischer Garten (S) 15:43 - Berlin Charlottenburg (S) 15:47 - Berlin Westkreuz 15:49 - Berlin-Grunewald 15:52 - Potsdam Hbf (S) 16:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:27 - Berlin Warschauer Straße 15:29 Berlin Ostkreuz (S) 15:31 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:35 - Berlin-Karlshorst (S) 15:39 - Berlin-Wuhlheide 15:42 - Erkner (S) 16:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:27 - Berlin Warschauer Straße 15:29 Berlin-Lichtenberg (S) 15:35 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:38 - Berlin-Biesdorf 15:41 - Berlin Wuhletal 15:43 - Berlin-Mahlsdorf (S) 15:49 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:27 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:27 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:28 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:27 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:27 - Bethaniendamm, Berlin 15:31 - Audre-Lorde-Str., Berlin 15:32 - Wrangelstr., Berlin 15:33 Viktoriapark, Berlin 16:01 - Badener Ring, Berlin 16:05 - Tempelhof (S+U), Berlin 16:17 |
- |
|
15:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:28 - Berlin Jannowitzbrücke 15:30 Berlin-Tiergarten 15:43 - Berlin Savignyplatz 15:47 - Berlin Charlottenburg (S) 15:49 - Berlin Westkreuz 15:52 - Berlin-Spandau (S) 16:07 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:29 - Berlin Warschauer Straße 15:31 Berlin Ostkreuz (S) 15:33 - Berlin-Lichtenberg (S) 15:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:40 - Berlin Springpfuhl 15:43 - Ahrensfelde (S) 15:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:30 |
RE 1 (73779) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:30 - Berlin Alexanderplatz 15:33 - Berlin Friedrichstraße 15:36 - Berlin Hbf 15:39 Berlin Zoologischer Garten 15:46 - Potsdam Charlottenhof 16:09 - Werder(Havel) 16:18 - Groß Kreutz 16:26 - Götz 16:30 - Brandenburg Hbf 16:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
15:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:32 - Weberwiese (U), Berlin 15:35 Modersohnstr., Berlin 15:45 - Alt-Stralau, Berlin 15:58 - Tunnelstr., Berlin 15:59 |
- |
|
15:31 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:31 - Berlin Jannowitzbrücke 15:32 Berlin Hbf (S-Bahn) 15:41 - Berlin-Tiergarten 15:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:48 - Berlin Savignyplatz 15:50 - Berlin Charlottenburg (S) 15:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 15:32 - Berlin Warschauer Straße 15:34 Berlin-Kaulsdorf 15:50 - Birkenstein 15:56 - Hoppegarten(Mark) 15:59 - Neuenhagen(b Berlin) 16:01 - Strausberg Nord 16:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:32 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:32 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:34 - Wedekindstr., Berlin 15:36 Atzpodienstr., Berlin 16:03 - Gotlindestr., Berlin 16:06 - Storkower Str. (S), Berlin 16:15 |
- |
|
15:32 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:32 - Stralauer Platz, Berlin 15:33 - Holzmarktstr., Berlin 15:36 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 15:38 Rotes Rathaus (U), Berlin 15:44 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:01 - Philharmonie Süd, Berlin 16:04 |
- |
|
15:33 | ICE 846 |
Mönchengladbach Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:33 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Bielefeld Hbf 18:20 - Hamm(Westf)Hbf 18:48 - Dortmund Hbf 19:10 - Bochum Hbf 19:23 - Essen Hbf 19:34 - Duisburg Hbf 19:49 - Düsseldorf Hbf 20:15 - Neuss Hbf 20:28 - Mönchengladbach Hbf 20:42 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
15:33 | ICE 856 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:33 - Wolfsburg Hbf 16:52 - Hannover Hbf 17:28 - Bielefeld Hbf 18:20 - Hamm(Westf)Hbf 18:48 - Hagen Hbf 19:21 - Wuppertal Hbf 19:38 - Köln Hbf 20:10 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
15:33 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 15:33 - Berlin Jannowitzbrücke 15:35 Berlin Bellevue 15:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 15:50 - Berlin Savignyplatz 15:52 - Berlin Charlottenburg (S) 15:54 - Berlin Westkreuz 15:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:34 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 15:34 - Berlin Warschauer Straße 15:36 Berlin-Lichtenberg (S) 15:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:45 - Berlin Springpfuhl 15:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 15:54 - Berlin-Wartenberg 15:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:35 |
RE 2 (3122) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 15:35 - Berlin Ostkreuz 15:37 - Königs Wusterhausen 16:02 Brand Tropical Islands 16:17 - Lübbenau(Spreewald) 16:32 - Vetschau 16:41 - Kunersdorf 16:47 - Cottbus Hbf 16:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
15:35 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:35 - Rummelsburger Platz, Berlin 15:37 - East Side Gallery, Berlin 15:39 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:41 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:43 |
- |
|
15:35 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:35 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 15:39 - Singerstr., Berlin 15:41 - Strausberger Platz (U), Berlin 15:43 Poststadion, Berlin 16:12 - Fennbrücke, Berlin 16:17 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:25 |
- |
|
15:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:36 - Berlin Jannowitzbrücke 15:37 Berlin Zoologischer Garten (S) 15:53 - Berlin Charlottenburg (S) 15:57 - Berlin Westkreuz 15:59 - Berlin-Grunewald 16:02 - Potsdam Hbf (S) 16:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:37 - Berlin Warschauer Straße 15:39 Berlin-Köpenick 15:55 - Berlin-Friedrichshagen 16:00 - Berlin-Rahnsdorf 16:05 - Berlin-Wilhelmshagen 16:08 - Erkner (S) 16:11 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:37 - Berlin Warschauer Straße 15:39 Berlin Treptower Park 15:42 - Berlin Baumschulenweg 15:47 - Berlin-Schöneweide (S) 15:53 - Berlin-Johannisthal 15:55 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:37 | Bus 140 |
Mehringdamm (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:37 - Bethaniendamm, Berlin 15:41 - Audre-Lorde-Str., Berlin 15:42 - Wrangelstr., Berlin 15:43 Waldemarstr./Audre-Lorde-Str., Berlin 15:44 - Prinzenstr. (U), Berlin 15:55 - Mehringdamm (U), Berlin 16:05 |
- |
|
15:38 |
RB 23 (18160) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 15:38 - Berlin Alexanderplatz 15:41 - Berlin Friedrichstraße 15:44 Berlin Hbf 15:47 - Berlin Zoologischer Garten 15:54 - Potsdam Griebnitzsee 16:12 - Potsdam Charlottenhof 16:20 - Golm 16:28 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
15:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:38 - Berlin Jannowitzbrücke 15:40 Berlin-Tiergarten 15:53 - Berlin Savignyplatz 15:57 - Berlin Charlottenburg (S) 15:59 - Berlin Westkreuz 16:02 - Berlin-Spandau (S) 16:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:38 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 15:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
15:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:39 - Berlin Warschauer Straße 15:41 Berlin Ostkreuz (S) 15:43 - Berlin-Lichtenberg (S) 15:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:50 - Berlin Springpfuhl 15:53 - Ahrensfelde (S) 16:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:40 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:40 - Bethaniendamm, Berlin 15:44 - Adalbertstr., Berlin 15:46 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 15:48 Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 16:15 - Am Nordhafen, Berlin 16:19 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:26 |
- |
|
15:42 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:42 - Berlin Warschauer Straße 15:44 Berlin-Friedrichsfelde Ost 15:53 - Berlin Wuhletal 15:58 - Berlin-Kaulsdorf 16:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:02 - Hoppegarten(Mark) 16:09 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:42 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:42 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 15:44 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 15:44 - Wedekindstr., Berlin 15:46 Atzpodienstr., Berlin 16:13 - Gotlindestr., Berlin 16:16 - Storkower Str. (S), Berlin 16:25 |
- |
|
15:42 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:42 - Stralauer Platz, Berlin 15:43 - Holzmarktstr., Berlin 15:46 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 15:48 Rotes Rathaus (U), Berlin 15:54 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:11 - Philharmonie Süd, Berlin 16:14 |
- |
|
15:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 15:43 - Berlin Jannowitzbrücke 15:45 Berlin Hackescher Markt 15:49 - Berlin Friedrichstraße (S) 15:51 - Berlin Hbf (S-Bahn) 15:54 - Berlin Bellevue 15:56 - Berlin Westkreuz 16:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:45 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 15:45 - Berlin Warschauer Straße 15:46 - Berlin Ostkreuz (S) 15:49 - Berlin-Rummelsburg 15:50 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 15:53 - Berlin-Karlshorst (S) 15:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
15:45 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 15:45 - Rummelsburger Platz, Berlin 15:47 - East Side Gallery, Berlin 15:49 - Tamara-Danz-Str., Berlin 15:51 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 15:53 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Berlin Ostbahnhof
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|