Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 12:46 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
12:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:46 - Berlin Jannowitzbrücke 12:47 Berlin-Tiergarten 13:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:03 - Berlin Charlottenburg (S) 13:07 - Potsdam-Babelsberg 13:30 - Potsdam Hbf (S) 13:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:47 - Berlin Warschauer Straße 12:49 Berlin Ostkreuz (S) 12:51 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:55 - Berlin-Friedrichshagen 13:10 - Berlin-Rahnsdorf 13:15 - Erkner (S) 13:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:48 - Berlin Jannowitzbrücke 12:50 Berlin Bellevue 13:01 - Berlin-Tiergarten 13:03 - Berlin Savignyplatz 13:07 - Berlin-Pichelsberg 13:21 - Berlin-Spandau (S) 13:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:49 - Berlin Warschauer Straße 12:51 Berlin Ostkreuz (S) 12:53 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:09 - Berlin Mehrower Allee 13:11 - Ahrensfelde (S) 13:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:49 |
RE 1 (73733) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:49 - Berlin Alexanderplatz 12:53 - Berlin Friedrichstraße 12:56 - Berlin Hbf 12:59 Kirchmöser 14:01 - Wusterwitz 14:05 - Genthin 14:14 - Güsen(b Genthin) 14:23 - Magdeburg-Neustadt 14:43 - Magdeburg Hbf 14:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:52 - Weberwiese (U), Berlin 12:55 Friedrich-Junge-Str., Berlin 13:16 - Alt-Stralau, Berlin 13:18 - Tunnelstr., Berlin 13:19 |
- |
|
12:50 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:50 - Bethaniendamm, Berlin 12:54 - Audre-Lorde-Str., Berlin 12:55 - Wrangelstr., Berlin 12:56 Viktoriapark, Berlin 13:22 - Dudenstr./Katzbachstr., Berlin 13:25 - Tempelhof (S+U), Berlin 13:36 |
- |
|
12:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 12:52 - Berlin Warschauer Straße 12:54 Berlin Wuhletal 13:08 - Berlin-Kaulsdorf 13:10 - Birkenstein 13:16 - Strausberg-Hegermühle 13:38 - Strausberg Nord 13:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:52 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:52 - Stralauer Platz, Berlin 12:53 - Holzmarktstr., Berlin 12:56 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 12:58 Berlin Potsdamer Platz 13:19 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:20 - Philharmonie Süd, Berlin 13:23 |
- |
|
12:52 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:52 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:54 - East Side Gallery, Berlin 12:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:00 |
- |
|
12:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 12:53 - Berlin Jannowitzbrücke 12:55 Berlin Bellevue 13:06 - Berlin-Tiergarten 13:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:10 - Berlin Charlottenburg (S) 13:14 - Berlin Westkreuz 13:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:53 |
RE 8 (62014) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 12:53 - Berlin Ostkreuz 12:55 - Flughafen BER 13:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
12:53 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:54 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:53 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:55 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:55 - Wedekindstr., Berlin 12:57 Atzpodienstr., Berlin 13:22 - Freiaplatz, Berlin 13:25 - Storkower Str. (S), Berlin 13:35 |
- |
|
12:55 | ICE 756 |
Aachen Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:55 - Hannover Hbf 14:53 - Osnabrück Hbf 16:04 - Münster(Westf)Hbf 16:31 - Recklinghausen Hbf 17:05 - Essen Hbf 17:26 - Düsseldorf Hbf 17:51 - Köln Hbf 18:17 - Düren 18:51 - Aachen Hbf 19:13 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
12:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:56 - Berlin Jannowitzbrücke 12:57 Berlin-Tiergarten 13:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:13 - Berlin Charlottenburg (S) 13:17 - Potsdam-Babelsberg 13:40 - Potsdam Hbf (S) 13:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:56 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:56 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 13:00 - Singerstr., Berlin 13:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:04 Poststadion, Berlin 13:33 - Perleberger Brücke, Berlin 13:35 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:46 |
- |
|
12:57 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 12:57 - Berlin Warschauer Straße 12:59 Berlin Ostkreuz (S) 13:01 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:05 - Berlin-Köpenick 13:15 - Berlin-Hirschgarten 13:18 - Berlin-Friedrichshagen 13:20 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:57 - Berlin Warschauer Straße 12:59 Berlin Treptower Park 13:02 - Berlin Baumschulenweg 13:07 - Berlin Grünbergallee 13:25 - Schönefeld(bei Berlin) 13:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:58 |
RE 7 (3718) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 12:58 - Berlin Ostkreuz 13:01 - Königs Wusterhausen 13:21 Luckaitztal 14:21 - Altdöbern 14:25 - Großräschen 14:30 - Sedlitz Ost 14:36 - Senftenberg 14:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
12:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:58 - Berlin Jannowitzbrücke 13:00 Berlin Bellevue 13:11 - Berlin-Tiergarten 13:13 - Berlin Savignyplatz 13:17 - Berlin-Pichelsberg 13:31 - Berlin-Spandau (S) 13:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:59 - Berlin Warschauer Straße 13:01 Berlin Ostkreuz (S) 13:03 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:19 - Berlin Mehrower Allee 13:21 - Ahrensfelde (S) 13:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:00 | Bus 140 |
Mehringdamm (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:00 - Bethaniendamm, Berlin 13:04 - Audre-Lorde-Str., Berlin 13:05 - Wrangelstr., Berlin 13:06 Kottbusser Tor (U), Berlin 13:13 - Segitzdamm, Berlin 13:15 - Mehringdamm (U), Berlin 13:27 |
- |
|
13:01 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:01 - Bethaniendamm, Berlin 13:05 - Adalbertstr., Berlin 13:07 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 13:08 Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 13:33 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 13:35 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:43 |
- |
|
13:02 |
RE 7 (3723) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:02 - Berlin Alexanderplatz 13:05 - Berlin Friedrichstraße 13:09 Wiesenburg(Mark) 14:26 - Medewitz(Mark) 14:30 - Jeber-Bergfrieden 14:37 - Roßlau(Elbe) 14:47 - Dessau Hbf 14:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:02 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:02 - Berlin Warschauer Straße 13:04 Berlin-Biesdorf 13:16 - Berlin Wuhletal 13:18 - Berlin-Kaulsdorf 13:20 - Birkenstein 13:26 - Hoppegarten(Mark) 13:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:02 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:02 - Stralauer Platz, Berlin 13:03 - Holzmarktstr., Berlin 13:06 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:08 Berlin Potsdamer Platz 13:29 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:30 - Philharmonie Süd, Berlin 13:33 |
- |
|
13:02 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:02 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:04 - East Side Gallery, Berlin 13:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:10 |
- |
|
13:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 13:03 - Berlin Jannowitzbrücke 13:05 Berlin Hackescher Markt 13:09 - Berlin-Tiergarten 13:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:20 - Berlin Savignyplatz 13:22 - Berlin Westkreuz 13:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:03 | EC 59 |
Gdynia Glowna
Berlin Ostbahnhof 13:03 - Frankfurt(Oder) 13:46 - Rzepin 14:07 - Swiebodzin 14:50 Poznan Gl. 15:44 - Gniezno 16:15 - Inowroclaw 16:51 - Bydgoszcz Glowna 17:17 - Tczew 18:23 - Gdynia Glowna 19:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:03 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:04 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:03 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:03 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:05 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:05 - Wedekindstr., Berlin 13:07 Atzpodienstr., Berlin 13:32 - Freiaplatz, Berlin 13:35 - Storkower Str. (S), Berlin 13:45 |
- |
|
13:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:06 - Berlin Jannowitzbrücke 13:07 Berlin-Tiergarten 13:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:23 - Berlin Charlottenburg (S) 13:27 - Potsdam-Babelsberg 13:50 - Potsdam Hbf (S) 13:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:07 - Berlin Warschauer Straße 13:09 Berlin Ostkreuz (S) 13:11 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:15 - Berlin-Friedrichshagen 13:30 - Berlin-Rahnsdorf 13:35 - Erkner (S) 13:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:07 |
RE 8 (62019) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 13:07 - Berlin Alexanderplatz 13:10 - Berlin Friedrichstraße 13:14 - Berlin Hbf 13:18 Grabow(Meckl) 15:18 - Ludwigslust 15:25 - Rastow 15:37 - Lübstorf 16:12 - Dorf Mecklenburg 16:26 - Wismar 16:37 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:08 - Berlin Jannowitzbrücke 13:10 Berlin Bellevue 13:21 - Berlin-Tiergarten 13:23 - Berlin Savignyplatz 13:27 - Berlin-Pichelsberg 13:41 - Berlin-Spandau (S) 13:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:09 - Berlin Warschauer Straße 13:11 Berlin Ostkreuz (S) 13:13 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:29 - Berlin Mehrower Allee 13:31 - Ahrensfelde (S) 13:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:10 |
RE 1 (73728) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Ostbahnhof 13:10 - Berlin Ostkreuz 13:13 - Erkner 13:30 - Fangschleuse 13:35 - Hangelsberg 13:40 - Fürstenwalde(Spree) 13:47 - Frankfurt(Oder) 14:05 - Eisenhüttenstadt 14:22 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:12 - Weberwiese (U), Berlin 13:15 Friedrich-Junge-Str., Berlin 13:36 - Alt-Stralau, Berlin 13:38 - Tunnelstr., Berlin 13:39 |
- |
|
13:10 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:10 - Bethaniendamm, Berlin 13:14 - Audre-Lorde-Str., Berlin 13:15 - Wrangelstr., Berlin 13:16 Viktoriapark, Berlin 13:42 - Dudenstr./Katzbachstr., Berlin 13:45 - Tempelhof (S+U), Berlin 13:56 |
- |
|
13:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 13:12 - Berlin Warschauer Straße 13:14 Berlin Wuhletal 13:28 - Berlin-Kaulsdorf 13:30 - Birkenstein 13:36 - Strausberg-Hegermühle 13:58 - Strausberg Nord 14:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:12 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:12 - Stralauer Platz, Berlin 13:13 - Holzmarktstr., Berlin 13:16 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:18 Berlin Potsdamer Platz 13:39 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:40 - Philharmonie Süd, Berlin 13:43 |
- |
|
13:12 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:12 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:14 - East Side Gallery, Berlin 13:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:20 |
- |
|
13:13 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 13:13 - Berlin Jannowitzbrücke 13:15 Berlin Bellevue 13:26 - Berlin-Tiergarten 13:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:30 - Berlin Charlottenburg (S) 13:34 - Berlin Westkreuz 13:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:13 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:15 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:15 - Wedekindstr., Berlin 13:17 Atzpodienstr., Berlin 13:42 - Freiaplatz, Berlin 13:45 - Storkower Str. (S), Berlin 13:55 |
- |
|
13:14 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:14 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:16 - Berlin Jannowitzbrücke 13:17 Berlin-Tiergarten 13:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:33 - Berlin Charlottenburg (S) 13:37 - Potsdam-Babelsberg 14:00 - Potsdam Hbf (S) 14:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:16 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:16 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 13:20 - Singerstr., Berlin 13:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:24 Poststadion, Berlin 13:53 - Perleberger Brücke, Berlin 13:55 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:06 |
- |
|
13:17 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 13:17 - Berlin Warschauer Straße 13:19 Berlin Ostkreuz (S) 13:21 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:25 - Berlin-Köpenick 13:35 - Berlin-Hirschgarten 13:38 - Berlin-Friedrichshagen 13:40 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:17 - Berlin Warschauer Straße 13:19 Berlin Treptower Park 13:22 - Berlin Baumschulenweg 13:27 - Berlin Grünbergallee 13:45 - Schönefeld(bei Berlin) 13:48 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:18 - Berlin Jannowitzbrücke 13:20 Berlin Bellevue 13:31 - Berlin-Tiergarten 13:33 - Berlin Savignyplatz 13:37 - Berlin-Pichelsberg 13:51 - Berlin-Spandau (S) 13:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:19 - Berlin Warschauer Straße 13:21 Berlin Ostkreuz (S) 13:23 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:39 - Berlin Mehrower Allee 13:41 - Ahrensfelde (S) 13:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:20 |
RB 23 (18157) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 13:20 - Berlin Ostkreuz 13:24 - Flughafen BER 13:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:20 | Bus 140 |
Mehringdamm (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:20 - Bethaniendamm, Berlin 13:24 - Audre-Lorde-Str., Berlin 13:25 - Wrangelstr., Berlin 13:26 Kottbusser Tor (U), Berlin 13:33 - Segitzdamm, Berlin 13:35 - Mehringdamm (U), Berlin 13:47 |
- |
|
13:21 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:21 - Bethaniendamm, Berlin 13:25 - Adalbertstr., Berlin 13:27 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 13:28 Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 13:53 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 13:55 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:03 |
- |
|
13:22 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:22 - Berlin Warschauer Straße 13:24 Berlin-Biesdorf 13:36 - Berlin Wuhletal 13:38 - Berlin-Kaulsdorf 13:40 - Birkenstein 13:46 - Hoppegarten(Mark) 13:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:22 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:22 - Stralauer Platz, Berlin 13:23 - Holzmarktstr., Berlin 13:26 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:28 Berlin Potsdamer Platz 13:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:50 - Philharmonie Süd, Berlin 13:53 |
- |
|
13:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 13:23 - Berlin Jannowitzbrücke 13:25 Berlin Hackescher Markt 13:29 - Berlin-Tiergarten 13:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:40 - Berlin Savignyplatz 13:42 - Berlin Westkreuz 13:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:23 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:23 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:25 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:25 - Wedekindstr., Berlin 13:27 Atzpodienstr., Berlin 13:52 - Freiaplatz, Berlin 13:55 - Storkower Str. (S), Berlin 14:05 |
- |
|
13:23 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:23 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:25 - East Side Gallery, Berlin 13:27 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:29 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:31 |
- |
|
13:25 |
RE 2 (3119) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 13:25 - Berlin Alexanderplatz 13:28 - Berlin Friedrichstraße 13:32 Albrechtshof 14:00 - Seegefeld 14:02 - Falkensee 14:05 - Finkenkrug 14:10 - Nauen 14:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:25 |
RE 1 (73770) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 13:25 - Berlin Ostkreuz 13:29 - Erkner 13:46 - Fangschleuse 13:51 Fürstenwalde(Spree) 14:01 - Berkenbrück 14:07 - Briesen(Mark) 14:13 - Jacobsdorf(Mark) 14:18 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 14:25 - Frankfurt(Oder) 14:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:25 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:26 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:26 - Berlin Jannowitzbrücke 13:27 Berlin-Tiergarten 13:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:43 - Berlin Charlottenburg (S) 13:47 - Potsdam-Babelsberg 14:10 - Potsdam Hbf (S) 14:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:27 - Berlin Warschauer Straße 13:29 Berlin Ostkreuz (S) 13:31 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:35 - Berlin-Friedrichshagen 13:50 - Berlin-Rahnsdorf 13:55 - Erkner (S) 14:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:28 - Berlin Jannowitzbrücke 13:30 Berlin Bellevue 13:41 - Berlin-Tiergarten 13:43 - Berlin Savignyplatz 13:47 - Berlin-Pichelsberg 14:01 - Berlin-Spandau (S) 14:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:29 - Berlin Warschauer Straße 13:31 Berlin Ostkreuz (S) 13:33 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:49 - Berlin Mehrower Allee 13:51 - Ahrensfelde (S) 13:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:30 |
RE 1 (73775) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:30 - Berlin Alexanderplatz 13:33 - Berlin Friedrichstraße 13:36 - Berlin Hbf 13:39 Potsdam Hbf 14:05 - Potsdam Charlottenhof 14:09 - Potsdam Park Sanssouci 14:12 - Werder(Havel) 14:18 - Götz 14:30 - Brandenburg Hbf 14:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:32 - Weberwiese (U), Berlin 13:35 Friedrich-Junge-Str., Berlin 13:56 - Alt-Stralau, Berlin 13:58 - Tunnelstr., Berlin 13:59 |
- |
|
13:30 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:30 - Bethaniendamm, Berlin 13:34 - Audre-Lorde-Str., Berlin 13:35 - Wrangelstr., Berlin 13:36 Viktoriapark, Berlin 14:02 - Dudenstr./Katzbachstr., Berlin 14:05 - Tempelhof (S+U), Berlin 14:18 |
- |
|
13:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 13:32 - Berlin Warschauer Straße 13:34 Berlin Wuhletal 13:48 - Berlin-Kaulsdorf 13:50 - Birkenstein 13:56 - Strausberg-Hegermühle 14:18 - Strausberg Nord 14:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:32 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:32 - Stralauer Platz, Berlin 13:33 - Holzmarktstr., Berlin 13:36 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:38 Berlin Potsdamer Platz 13:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:00 - Philharmonie Süd, Berlin 14:03 |
- |
|
13:32 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:32 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:34 - East Side Gallery, Berlin 13:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:40 |
- |
|
13:33 | ICE 848 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:33 - Wolfsburg Hbf 14:52 - Hannover Hbf 15:28 - Bielefeld Hbf 16:20 - Hamm(Westf)Hbf 16:48 - Dortmund Hbf 17:10 - Bochum Hbf 17:23 - Essen Hbf 17:34 - Duisburg Hbf 17:48 - Düsseldorf Flughafen 17:58 - Düsseldorf Hbf 18:07 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
13:33 | ICE 858 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:33 - Wolfsburg Hbf 14:52 - Hannover Hbf 15:28 - Bielefeld Hbf 16:20 - Hamm(Westf)Hbf 16:48 - Hagen Hbf 17:21 - Wuppertal Hbf 17:38 - Köln Hbf 18:10 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
13:33 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 13:33 - Berlin Jannowitzbrücke 13:35 Berlin Bellevue 13:46 - Berlin-Tiergarten 13:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:50 - Berlin Charlottenburg (S) 13:54 - Berlin Westkreuz 13:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:33 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:35 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:35 - Wedekindstr., Berlin 13:37 Atzpodienstr., Berlin 14:02 - Freiaplatz, Berlin 14:05 - Storkower Str. (S), Berlin 14:15 |
- |
|
13:35 |
RE 2 (3118) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:35 - Berlin Ostkreuz 13:37 - Königs Wusterhausen 14:02 Lübben(Spreewald) 14:25 - Lübbenau(Spreewald) 14:32 - Raddusch 14:37 - Vetschau 14:41 - Cottbus Hbf 14:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:35 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:35 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:36 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:36 - Berlin Jannowitzbrücke 13:37 Berlin-Tiergarten 13:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:53 - Berlin Charlottenburg (S) 13:57 - Potsdam-Babelsberg 14:20 - Potsdam Hbf (S) 14:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:36 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:36 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 13:40 - Singerstr., Berlin 13:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:44 Poststadion, Berlin 14:13 - Perleberger Brücke, Berlin 14:15 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:26 |
- |
|
13:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:37 - Berlin Warschauer Straße 13:39 Berlin Ostkreuz (S) 13:41 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:45 - Berlin-Friedrichshagen 14:00 - Berlin-Rahnsdorf 14:05 - Erkner (S) 14:11 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:37 - Berlin Warschauer Straße 13:39 Berlin Treptower Park 13:42 - Berlin Baumschulenweg 13:47 - Berlin Grünbergallee 14:05 - Schönefeld(bei Berlin) 14:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:38 |
RB 23 (18156) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 13:38 - Berlin Alexanderplatz 13:41 - Berlin Friedrichstraße 13:45 Berlin-Charlottenburg 13:58 - Berlin-Wannsee 14:07 - Potsdam Griebnitzsee 14:12 - Potsdam Charlottenhof 14:20 - Golm 14:28 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:38 - Berlin Jannowitzbrücke 13:40 Berlin Bellevue 13:51 - Berlin-Tiergarten 13:53 - Berlin Savignyplatz 13:57 - Berlin-Pichelsberg 14:11 - Berlin-Spandau (S) 14:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:39 - Berlin Warschauer Straße 13:41 Berlin Ostkreuz (S) 13:43 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:59 - Berlin Mehrower Allee 14:01 - Ahrensfelde (S) 14:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:40 | Bus 140 |
Mehringdamm (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:40 - Bethaniendamm, Berlin 13:44 - Audre-Lorde-Str., Berlin 13:45 - Wrangelstr., Berlin 13:46 Kottbusser Tor (U), Berlin 13:53 - Segitzdamm, Berlin 13:55 - Mehringdamm (U), Berlin 14:08 |
- |
|
13:41 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:41 - Bethaniendamm, Berlin 13:45 - Adalbertstr., Berlin 13:47 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 13:48 Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 14:13 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 14:15 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:23 |
- |
|
13:42 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:42 - Berlin Warschauer Straße 13:44 Berlin-Biesdorf 13:56 - Berlin Wuhletal 13:58 - Berlin-Kaulsdorf 14:00 - Birkenstein 14:06 - Hoppegarten(Mark) 14:09 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:42 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:42 - Stralauer Platz, Berlin 13:43 - Holzmarktstr., Berlin 13:46 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:48 Berlin Potsdamer Platz 14:09 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:10 - Philharmonie Süd, Berlin 14:13 |
- |
|
13:42 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:42 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:44 - East Side Gallery, Berlin 13:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:50 |
- |
|
13:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 13:43 - Berlin Jannowitzbrücke 13:45 Berlin Hackescher Markt 13:49 - Berlin-Tiergarten 13:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:00 - Berlin Savignyplatz 14:02 - Berlin Westkreuz 14:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:43 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:43 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:45 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:45 - Wedekindstr., Berlin 13:47 Atzpodienstr., Berlin 14:12 - Freiaplatz, Berlin 14:15 - Storkower Str. (S), Berlin 14:25 |
- |
|
13:45 | ICE 1091 |
Stuttgart Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:45 - Wolfsburg Hbf 15:08 - Hannover Hbf 15:44 - Göttingen 16:29 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:51 - Fulda 17:27 - Frankfurt(Main)Hbf 18:31 - Mannheim Hbf 19:16 - Stuttgart Hbf 19:58 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
13:45 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:45 - Berlin Warschauer Straße 13:46 - Berlin Ostkreuz (S) 13:49 - Berlin-Rummelsburg 13:50 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:53 - Berlin-Karlshorst (S) 13:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Berlin Ostbahnhof
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|