Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 13:06 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
13:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:06 - Berlin Jannowitzbrücke 13:07 Berlin Hackescher Markt 13:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:23 - Berlin Savignyplatz 13:25 - Berlin Charlottenburg (S) 13:27 - Potsdam Hbf (S) 13:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:07 - Berlin Warschauer Straße 13:09 Berlin Ostkreuz (S) 13:11 - Berlin-Rummelsburg 13:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:15 - Berlin-Hirschgarten 13:28 - Erkner (S) 13:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:07 |
RE 8 (62019) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 13:07 - Berlin Alexanderplatz 13:10 - Berlin Friedrichstraße 13:14 - Berlin Hbf 13:18 Friesack(Mark) 14:16 - Glöwen 14:40 - Ludwigslust 15:25 - Lüblow(Meckl) 15:33 - Rastow 15:37 - Wismar 16:37 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:08 - Berlin Jannowitzbrücke 13:10 Berlin Alexanderplatz (S) 13:12 - Berlin-Tiergarten 13:23 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:25 - Berlin Savignyplatz 13:27 - Berlin-Spandau (S) 13:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:09 - Berlin Warschauer Straße 13:11 Berlin Ostkreuz (S) 13:13 - Berlin Nöldnerplatz 13:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:18 - Berlin-Marzahn 13:28 - Ahrensfelde (S) 13:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:10 |
RE 1 (73728) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Ostbahnhof 13:10 - Berlin Ostkreuz 13:13 - Erkner 13:30 - Fangschleuse 13:35 - Hangelsberg 13:40 - Fürstenwalde(Spree) 13:47 - Frankfurt(Oder) 14:05 - Eisenhüttenstadt 14:22 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:12 - Weberwiese (U), Berlin 13:15 Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:30 - Alt-Stralau, Berlin 13:38 - Tunnelstr., Berlin 13:39 |
- |
|
13:10 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:10 - Bethaniendamm, Berlin 13:14 - Audre-Lorde-Str., Berlin 13:15 - Wrangelstr., Berlin 13:16 Gneisenaustr./Baerwaldstr., Berlin 13:33 - Viktoriapark, Berlin 13:42 - Tempelhof (S+U), Berlin 13:56 |
- |
|
13:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 13:12 - Berlin Warschauer Straße 13:14 Berlin Nöldnerplatz 13:18 - Berlin-Kaulsdorf 13:30 - Berlin-Mahlsdorf (S) 13:32 - Birkenstein 13:36 - Strausberg Nord 14:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:12 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:12 - Stralauer Platz, Berlin 13:13 - Holzmarktstr., Berlin 13:16 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:18 Unter den Linden (U), Berlin 13:30 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:40 - Philharmonie Süd, Berlin 13:43 |
- |
|
13:12 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:12 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:14 - East Side Gallery, Berlin 13:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:20 |
- |
|
13:13 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 13:13 - Berlin Jannowitzbrücke 13:15 Berlin Hackescher Markt 13:19 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:30 - Berlin Savignyplatz 13:32 - Berlin Charlottenburg (S) 13:34 - Berlin Westkreuz 13:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:13 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:15 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:15 - Wedekindstr., Berlin 13:17 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 13:34 - Atzpodienstr., Berlin 13:42 - Storkower Str. (S), Berlin 13:55 |
- |
|
13:14 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:14 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:16 - Berlin Jannowitzbrücke 13:17 Berlin Hackescher Markt 13:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:33 - Berlin Savignyplatz 13:35 - Berlin Charlottenburg (S) 13:37 - Potsdam Hbf (S) 14:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:16 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:16 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 13:20 - Singerstr., Berlin 13:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:24 Robert-Koch-Platz, Berlin 13:44 - Poststadion, Berlin 13:53 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:06 |
- |
|
13:17 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 13:17 - Berlin Warschauer Straße 13:19 Berlin Ostkreuz (S) 13:21 - Berlin-Rummelsburg 13:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:25 - Berlin-Hirschgarten 13:38 - Berlin-Friedrichshagen 13:40 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:17 - Berlin Warschauer Straße 13:19 Berlin Treptower Park 13:22 - Berlin Plänterwald 13:25 - Berlin Baumschulenweg 13:27 - Berlin-Altglienicke 13:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:18 - Berlin Jannowitzbrücke 13:20 Berlin Alexanderplatz (S) 13:22 - Berlin-Tiergarten 13:33 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:35 - Berlin Savignyplatz 13:37 - Berlin-Spandau (S) 13:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:19 - Berlin Warschauer Straße 13:21 Berlin Ostkreuz (S) 13:23 - Berlin Nöldnerplatz 13:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:28 - Berlin-Marzahn 13:38 - Ahrensfelde (S) 13:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:20 |
RB 23 (18157) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 13:20 - Berlin Ostkreuz 13:24 - Flughafen BER 13:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:20 | Bus 140 |
Mehringdamm (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:20 - Bethaniendamm, Berlin 13:24 - Audre-Lorde-Str., Berlin 13:25 - Wrangelstr., Berlin 13:26 Mariannenplatz, Berlin 13:28 - Gneisenaustr./Baerwaldstr., Berlin 13:43 - Mehringdamm (U), Berlin 13:47 |
- |
|
13:21 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:21 - Bethaniendamm, Berlin 13:25 - Adalbertstr., Berlin 13:27 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 13:28 Deutsches Theater, Berlin 13:44 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 13:53 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:03 |
- |
|
13:22 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:22 - Berlin Warschauer Straße 13:24 Berlin Nöldnerplatz 13:28 - Berlin-Kaulsdorf 13:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 13:42 - Birkenstein 13:46 - Hoppegarten(Mark) 13:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:22 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:22 - Stralauer Platz, Berlin 13:23 - Holzmarktstr., Berlin 13:26 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:28 Unter den Linden (U), Berlin 13:40 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 13:50 - Philharmonie Süd, Berlin 13:53 |
- |
|
13:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 13:23 - Berlin Jannowitzbrücke 13:25 Berlin Alexanderplatz (S) 13:27 - Berlin Hackescher Markt 13:29 - Berlin Bellevue 13:36 - Berlin-Tiergarten 13:38 - Berlin Westkreuz 13:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:23 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:23 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:25 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:25 - Wedekindstr., Berlin 13:27 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 13:44 - Atzpodienstr., Berlin 13:52 - Storkower Str. (S), Berlin 14:05 |
- |
|
13:23 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:23 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:25 - East Side Gallery, Berlin 13:27 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:29 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:31 |
- |
|
13:25 |
RE 2 (3119) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 13:25 - Berlin Alexanderplatz 13:28 - Berlin Friedrichstraße 13:32 Berlin-Charlottenburg 13:46 - Berlin-Spandau 13:54 - Finkenkrug 14:10 - Brieselang 14:14 - Nauen 14:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:25 |
RE 1 (73770) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 13:25 - Berlin Ostkreuz 13:29 - Erkner 13:46 - Fangschleuse 13:51 Fürstenwalde(Spree) 14:01 - Briesen(Mark) 14:13 - Jacobsdorf(Mark) 14:18 - Pillgram 14:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 14:25 - Frankfurt(Oder) 14:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:25 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:26 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:26 - Berlin Jannowitzbrücke 13:27 Berlin Hackescher Markt 13:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:43 - Berlin Savignyplatz 13:45 - Berlin Charlottenburg (S) 13:47 - Potsdam Hbf (S) 14:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:27 - Berlin Warschauer Straße 13:29 Berlin Ostkreuz (S) 13:31 - Berlin-Rummelsburg 13:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:35 - Berlin-Hirschgarten 13:48 - Erkner (S) 14:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:28 - Berlin Jannowitzbrücke 13:30 Berlin Alexanderplatz (S) 13:32 - Berlin-Tiergarten 13:43 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:45 - Berlin Savignyplatz 13:47 - Berlin-Spandau (S) 14:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:29 - Berlin Warschauer Straße 13:31 Berlin Ostkreuz (S) 13:33 - Berlin Nöldnerplatz 13:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:38 - Berlin-Marzahn 13:48 - Ahrensfelde (S) 13:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:30 |
RE 1 (73775) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:30 - Berlin Alexanderplatz 13:33 - Berlin Friedrichstraße 13:36 - Berlin Hbf 13:39 Berlin Zoologischer Garten 13:46 - Berlin-Wannsee 13:58 - Werder(Havel) 14:18 - Groß Kreutz 14:26 - Götz 14:30 - Brandenburg Hbf 14:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:32 - Weberwiese (U), Berlin 13:35 Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:50 - Alt-Stralau, Berlin 13:58 - Tunnelstr., Berlin 13:59 |
- |
|
13:30 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:30 - Bethaniendamm, Berlin 13:34 - Audre-Lorde-Str., Berlin 13:35 - Wrangelstr., Berlin 13:36 Gneisenaustr./Baerwaldstr., Berlin 13:53 - Viktoriapark, Berlin 14:02 - Tempelhof (S+U), Berlin 14:18 |
- |
|
13:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 13:32 - Berlin Warschauer Straße 13:34 Berlin Nöldnerplatz 13:38 - Berlin-Kaulsdorf 13:50 - Berlin-Mahlsdorf (S) 13:52 - Birkenstein 13:56 - Strausberg Nord 14:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:32 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:32 - Stralauer Platz, Berlin 13:33 - Holzmarktstr., Berlin 13:36 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:38 Unter den Linden (U), Berlin 13:50 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:00 - Philharmonie Süd, Berlin 14:03 |
- |
|
13:32 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:32 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:34 - East Side Gallery, Berlin 13:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:40 |
- |
|
13:33 | ICE 848 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:33 - Wolfsburg Hbf 14:52 - Hannover Hbf 15:28 - Bielefeld Hbf 16:20 - Hamm(Westf)Hbf 16:48 - Dortmund Hbf 17:10 - Bochum Hbf 17:23 - Essen Hbf 17:34 - Duisburg Hbf 17:48 - Düsseldorf Flughafen 17:58 - Düsseldorf Hbf 18:07 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
13:33 | ICE 858 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:33 - Wolfsburg Hbf 14:52 - Hannover Hbf 15:28 - Bielefeld Hbf 16:20 - Hamm(Westf)Hbf 16:48 - Hagen Hbf 17:21 - Wuppertal Hbf 17:38 - Köln Hbf 18:10 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
13:33 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 13:33 - Berlin Jannowitzbrücke 13:35 Berlin Hackescher Markt 13:39 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:50 - Berlin Savignyplatz 13:52 - Berlin Charlottenburg (S) 13:54 - Berlin Westkreuz 13:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:33 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:35 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:35 - Wedekindstr., Berlin 13:37 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 13:54 - Atzpodienstr., Berlin 14:02 - Storkower Str. (S), Berlin 14:15 |
- |
|
13:35 |
RE 2 (3118) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:35 - Berlin Ostkreuz 13:37 - Königs Wusterhausen 14:02 Brand Tropical Islands 14:17 - Raddusch 14:37 - Vetschau 14:41 - Kunersdorf 14:47 - Cottbus Hbf 14:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:35 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:35 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:36 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:36 - Berlin Jannowitzbrücke 13:37 Berlin Hackescher Markt 13:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:53 - Berlin Savignyplatz 13:55 - Berlin Charlottenburg (S) 13:57 - Potsdam Hbf (S) 14:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:36 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:36 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 13:40 - Singerstr., Berlin 13:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:44 Robert-Koch-Platz, Berlin 14:04 - Poststadion, Berlin 14:13 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:26 |
- |
|
13:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:37 - Berlin Warschauer Straße 13:39 Berlin Ostkreuz (S) 13:41 - Berlin-Rummelsburg 13:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:45 - Berlin-Hirschgarten 13:58 - Erkner (S) 14:11 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:37 - Berlin Warschauer Straße 13:39 Berlin Treptower Park 13:42 - Berlin Plänterwald 13:45 - Berlin Baumschulenweg 13:47 - Berlin-Altglienicke 14:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:38 |
RB 23 (18156) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 13:38 - Berlin Alexanderplatz 13:41 - Berlin Friedrichstraße 13:45 Berlin Hbf 13:48 - Berlin-Wannsee 14:07 - Potsdam Hbf 14:16 - Potsdam Charlottenhof 14:20 - Golm 14:28 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:38 - Berlin Jannowitzbrücke 13:40 Berlin Alexanderplatz (S) 13:42 - Berlin-Tiergarten 13:53 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:55 - Berlin Savignyplatz 13:57 - Berlin-Spandau (S) 14:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:39 - Berlin Warschauer Straße 13:41 Berlin Ostkreuz (S) 13:43 - Berlin Nöldnerplatz 13:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:48 - Berlin-Marzahn 13:58 - Ahrensfelde (S) 14:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:40 | Bus 140 |
Mehringdamm (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:40 - Bethaniendamm, Berlin 13:44 - Audre-Lorde-Str., Berlin 13:45 - Wrangelstr., Berlin 13:46 Mariannenplatz, Berlin 13:48 - Gneisenaustr./Baerwaldstr., Berlin 14:03 - Mehringdamm (U), Berlin 14:08 |
- |
|
13:41 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:41 - Bethaniendamm, Berlin 13:45 - Adalbertstr., Berlin 13:47 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 13:48 Deutsches Theater, Berlin 14:04 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 14:13 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:23 |
- |
|
13:42 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:42 - Berlin Warschauer Straße 13:44 Berlin Nöldnerplatz 13:48 - Berlin-Kaulsdorf 14:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 14:02 - Birkenstein 14:06 - Hoppegarten(Mark) 14:09 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:42 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:42 - Stralauer Platz, Berlin 13:43 - Holzmarktstr., Berlin 13:46 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:48 Unter den Linden (U), Berlin 14:00 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:10 - Philharmonie Süd, Berlin 14:13 |
- |
|
13:42 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:42 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:44 - East Side Gallery, Berlin 13:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:50 |
- |
|
13:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 13:43 - Berlin Jannowitzbrücke 13:45 Berlin Alexanderplatz (S) 13:47 - Berlin Hackescher Markt 13:49 - Berlin Bellevue 13:56 - Berlin-Tiergarten 13:58 - Berlin Westkreuz 14:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:43 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:43 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:45 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:45 - Wedekindstr., Berlin 13:47 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 14:04 - Atzpodienstr., Berlin 14:12 - Storkower Str. (S), Berlin 14:25 |
- |
|
13:45 | ICE 1091 |
Stuttgart Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:45 - Wolfsburg Hbf 15:08 - Hannover Hbf 15:44 - Göttingen 16:29 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:51 - Fulda 17:27 - Frankfurt(Main)Hbf 18:31 - Mannheim Hbf 19:16 - Stuttgart Hbf 19:58 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
13:45 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:45 - Berlin Warschauer Straße 13:46 - Berlin Ostkreuz (S) 13:49 - Berlin-Rummelsburg 13:50 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:53 - Berlin-Karlshorst (S) 13:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:46 - Berlin Jannowitzbrücke 13:47 Berlin Hackescher Markt 13:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:03 - Berlin Savignyplatz 14:05 - Berlin Charlottenburg (S) 14:07 - Potsdam Hbf (S) 14:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:47 - Berlin Warschauer Straße 13:49 Berlin Ostkreuz (S) 13:51 - Berlin-Rummelsburg 13:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:55 - Berlin-Hirschgarten 14:08 - Erkner (S) 14:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:47 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:47 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:48 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:48 - Berlin Jannowitzbrücke 13:50 Berlin Alexanderplatz (S) 13:52 - Berlin-Tiergarten 14:03 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:05 - Berlin Savignyplatz 14:07 - Berlin-Spandau (S) 14:27 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:49 - Berlin Warschauer Straße 13:51 Berlin Ostkreuz (S) 13:53 - Berlin Nöldnerplatz 13:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:58 - Berlin-Marzahn 14:08 - Ahrensfelde (S) 14:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:49 |
RE 1 (73735) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:49 - Berlin Alexanderplatz 13:53 - Berlin Friedrichstraße 13:56 - Berlin Hbf 13:59 Berlin-Charlottenburg 14:10 - Werder(Havel) 14:38 - Güsen(b Genthin) 15:23 - Burg(Magdeburg) 15:29 - Magdeburg-Neustadt 15:43 - Magdeburg Hbf 15:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:52 - Weberwiese (U), Berlin 13:55 Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 14:10 - Alt-Stralau, Berlin 14:18 - Tunnelstr., Berlin 14:19 |
- |
|
13:50 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:50 - Bethaniendamm, Berlin 13:54 - Audre-Lorde-Str., Berlin 13:55 - Wrangelstr., Berlin 13:56 Gneisenaustr./Baerwaldstr., Berlin 14:13 - Viktoriapark, Berlin 14:24 - Tempelhof (S+U), Berlin 14:40 |
- |
|
13:51 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:51 - Berlin Jannowitzbrücke 13:52 Berlin Alexanderplatz (S) 13:54 - Berlin Hbf (S-Bahn) 14:01 - Berlin Bellevue 14:04 - Berlin Savignyplatz 14:10 - Berlin Charlottenburg (S) 14:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 13:52 - Berlin Warschauer Straße 13:54 Berlin Nöldnerplatz 13:58 - Berlin-Kaulsdorf 14:10 - Berlin-Mahlsdorf (S) 14:12 - Birkenstein 14:16 - Strausberg Nord 14:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:52 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:52 - Berlin Warschauer Straße 13:54 Berlin Ostkreuz (S) 13:56 - Berlin Nöldnerplatz 14:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:08 - Berlin-Kaulsdorf 14:15 - Berlin-Mahlsdorf (S) 14:19 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:52 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:52 - Stralauer Platz, Berlin 13:53 - Holzmarktstr., Berlin 13:56 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:58 Unter den Linden (U), Berlin 14:10 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:20 - Philharmonie Süd, Berlin 14:23 |
- |
|
13:52 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:52 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:54 - East Side Gallery, Berlin 13:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:00 |
- |
|
13:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 13:53 - Berlin Jannowitzbrücke 13:55 Berlin Hackescher Markt 13:59 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:10 - Berlin Savignyplatz 14:12 - Berlin Charlottenburg (S) 14:14 - Berlin Westkreuz 14:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:53 | IC 142 |
Amsterdam Centraal
Berlin Ostbahnhof 13:53 - Hannover Hbf 15:53 - Bünde(Westf) 16:41 - Osnabrück Hbf 17:04 - Rheine 17:33 - Bad Bentheim 17:48 - Hengelo 18:07 - Deventer 18:41 - Apeldoorn 18:57 - Amersfoort Centraal 19:24 - Hilversum 19:38 - Amsterdam Centraal 20:00 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
13:53 |
RE 8 (62016) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 13:53 - Berlin Ostkreuz 13:55 - Flughafen BER 14:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:53 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:55 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:55 - Wedekindstr., Berlin 13:57 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 14:14 - Atzpodienstr., Berlin 14:22 - Storkower Str. (S), Berlin 14:35 |
- |
|
13:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:56 - Berlin Jannowitzbrücke 13:57 Berlin Hackescher Markt 14:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:13 - Berlin Savignyplatz 14:15 - Berlin Charlottenburg (S) 14:17 - Potsdam Hbf (S) 14:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:56 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:56 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 14:00 - Singerstr., Berlin 14:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 14:04 Robert-Koch-Platz, Berlin 14:24 - Poststadion, Berlin 14:33 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:46 |
- |
|
13:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:57 - Berlin Warschauer Straße 13:59 Berlin Ostkreuz (S) 14:01 - Berlin-Rummelsburg 14:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 14:05 - Berlin-Hirschgarten 14:18 - Erkner (S) 14:31 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:57 - Berlin Warschauer Straße 13:59 Berlin Treptower Park 14:02 - Berlin Plänterwald 14:05 - Berlin Baumschulenweg 14:07 - Berlin-Altglienicke 14:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:57 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:57 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:58 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:58 |
RE 7 (3720) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 13:58 - Berlin Ostkreuz 14:01 - Königs Wusterhausen 14:21 Bestensee 14:27 - Groß Köris 14:33 - Schönwalde(Spreewald) 14:49 - Altdöbern 15:25 - Senftenberg 15:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
13:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:58 - Berlin Jannowitzbrücke 14:00 Berlin Alexanderplatz (S) 14:02 - Berlin-Tiergarten 14:13 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:15 - Berlin Savignyplatz 14:17 - Berlin-Spandau (S) 14:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:59 - Berlin Warschauer Straße 14:01 Berlin Ostkreuz (S) 14:03 - Berlin Nöldnerplatz 14:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 14:08 - Berlin-Marzahn 14:18 - Ahrensfelde (S) 14:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:00 | Bus 140 |
Mehringdamm (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:00 - Bethaniendamm, Berlin 14:04 - Audre-Lorde-Str., Berlin 14:05 - Wrangelstr., Berlin 14:06 Mariannenplatz, Berlin 14:08 - Gneisenaustr./Baerwaldstr., Berlin 14:23 - Mehringdamm (U), Berlin 14:28 |
- |
|
14:01 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:01 - Bethaniendamm, Berlin 14:05 - Adalbertstr., Berlin 14:07 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 14:08 Deutsches Theater, Berlin 14:24 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 14:33 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:43 |
- |
|
14:02 |
RE 7 (3725) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 14:02 - Berlin Alexanderplatz 14:05 - Berlin Friedrichstraße 14:09 Berlin Hbf 14:12 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 14:38 - Seddin 14:54 - Wiesenburg(Mark) 15:26 - Dessau Hbf 15:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
14:02 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:02 - Berlin Warschauer Straße 14:04 Berlin Nöldnerplatz 14:08 - Berlin-Kaulsdorf 14:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 14:22 - Birkenstein 14:26 - Hoppegarten(Mark) 14:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:02 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:02 - Stralauer Platz, Berlin 14:03 - Holzmarktstr., Berlin 14:06 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 14:08 Unter den Linden (U), Berlin 14:20 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:30 - Philharmonie Süd, Berlin 14:33 |
- |
|
14:02 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:02 - Rummelsburger Platz, Berlin 14:04 - East Side Gallery, Berlin 14:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 14:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:10 |
- |
|
14:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 14:03 - Berlin Jannowitzbrücke 14:05 Berlin Alexanderplatz (S) 14:07 - Berlin Hackescher Markt 14:09 - Berlin Bellevue 14:16 - Berlin-Tiergarten 14:18 - Berlin Westkreuz 14:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:03 | EC 49 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Ostbahnhof 14:03 - Frankfurt(Oder) 14:46 - Rzepin 15:07 - Swiebodzin 15:44 Zbaszynek 15:57 - Konin 17:35 - Kutno 18:10 - Warszawa Zachodnia 19:10 - Warszawa Centralna 19:17 - Warszawa Wschodnia 19:26 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
14:03 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:03 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:05 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 14:05 - Wedekindstr., Berlin 14:07 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 14:24 - Atzpodienstr., Berlin 14:32 - Storkower Str. (S), Berlin 14:45 |
- |
|
14:05 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:05 - Berlin Warschauer Straße 14:06 - Berlin Ostkreuz (S) 14:09 - Berlin-Rummelsburg 14:10 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 14:13 - Berlin-Karlshorst (S) 14:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Berlin Ostbahnhof
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|