Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz (S) um 08:46 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 08:46 - Berlin Frankfurter Allee 08:48 Berlin Frankfurter Allee 09:48 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:00 - Berlin-Wedding 10:03 - Berlin Westhafen 10:05 - Berlin Beusselstraße 10:07 |
12 |
|
08:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:47 - Berlin Nöldnerplatz 08:48 Berlin-Lichtenberg (S) 08:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:53 - Berlin Wuhletal 08:58 - Berlin-Kaulsdorf 09:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:04 |
3 |
|
08:48 | FEX19816 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 08:48 - Berlin Gesundbrunnen 08:56 - Berlin Hbf 09:03 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
08:48 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 08:48 - Berlin Warschauer Straße 08:50 Berlin Ostbahnhof (S) 08:52 - Berlin Jannowitzbrücke 08:55 - Berlin Hackescher Markt 08:59 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:04 - Berlin Westkreuz 09:17 |
6 |
|
08:48 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 08:48 - Berlin Frankfurter Allee 08:50 Berlin Storkower Str 08:52 - Berlin Greifswalder Str 08:57 - Berlin Schönhauser Allee 09:00 - Bergfelde(b Berlin) 09:27 - Birkenwerder(b Berlin) 09:33 |
12 |
|
08:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 08:48 - Berlin Treptower Park 08:50 Berlin Baumschulenweg 08:55 - Berlin-Schöneweide (S) 08:58 - Berlin-Johannisthal 09:00 - Berlin-Adlershof 09:03 - Berlin-Grünau 09:07 |
11 |
|
08:50 |
RB 12 (61109) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 08:50 - Berlin-Lichtenberg 08:53 - Berlin-Hohenschönhausen 09:02 - Oranienburg 09:21 Grüneberg 09:35 - Zehdenick-Neuhof 10:01 - Vogelsang(Kr Oberhavel) 10:05 - Hammelspring 10:10 - Templin 10:17 - Templin Stadt 10:19 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
08:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 08:50 - Berlin Treptower Park 08:52 Berlin Innsbrucker Platz 10:08 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:20 - Berlin Westend 10:22 - Berlin Jungfernheide (S) 10:25 - Berlin Beusselstraße 10:27 |
11 |
|
08:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:51 - Berlin Warschauer Straße 08:53 Berlin Ostbahnhof (S) 08:55 - Berlin Hackescher Markt 09:01 - Berlin-Grunewald 09:22 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:37 - Potsdam Hbf (S) 09:42 |
6 |
|
08:52 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:52 - Berlin-Rummelsburg 08:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:55 - Berlin-Karlshorst (S) 08:59 |
3 |
|
08:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:53 - Berlin Warschauer Straße 08:55 Berlin Alexanderplatz (S) 09:02 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:06 - Berlin Westkreuz 09:22 - Berlin Olympiastadion 09:29 - Berlin-Spandau (S) 09:37 |
6 |
|
08:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:54 - Berlin Nöldnerplatz 08:56 Berlin Springpfuhl 09:03 - Berlin-Marzahn 09:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:09 - Berlin Mehrower Allee 09:11 - Ahrensfelde (S) 09:14 |
3 |
|
08:55 |
RB 24 (18309) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 08:55 - Berlin-Schöneweide 09:01 - Schönefeld(bei Berlin) 09:10 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
08:56 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 08:56 - Berlin Warschauer Straße 08:58 |
5 |
|
08:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 08:56 - Berlin Frankfurter Allee 08:58 Berlin Frankfurter Allee 09:58 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:10 - Berlin-Wedding 10:13 - Berlin Westhafen 10:15 - Berlin Beusselstraße 10:17 |
12 |
|
08:57 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 08:57 - Berlin Nöldnerplatz 08:58 Berlin-Lichtenberg (S) 09:00 - Hoppegarten(Mark) 09:19 - Petershagen Nord 09:29 - Strausberg (S) 09:33 - Strausberg Nord 09:44 |
3 |
|
08:57 |
RE 8 (62006) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 08:57 - Flughafen BER 09:15 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
08:58 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 08:58 - Berlin Warschauer Straße 09:00 Berlin Hbf (S-Bahn) 09:14 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:20 - Berlin Savignyplatz 09:22 - Berlin Charlottenburg (S) 09:24 - Berlin Westkreuz 09:27 |
6 |
|
08:58 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 08:58 - Berlin Frankfurter Allee 09:00 Berlin Storkower Str 09:02 - Berlin Landsberger Allee 09:04 - Berlin Schönhauser Allee 09:10 - Berlin Bornholmer Str. 09:13 - Berlin-Pankow 09:18 |
12 |
|
08:58 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 08:58 - Berlin Treptower Park 09:00 - Berlin Plänterwald 09:03 - Berlin Baumschulenweg 09:05 - Berlin-Schöneweide (S) 09:08 |
11 |
|
08:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 08:59 - Berlin Nöldnerplatz 09:00 Berlin-Lichtenberg (S) 09:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:05 - Berlin Springpfuhl 09:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 09:14 - Berlin-Wartenberg 09:16 |
4 |
|
09:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:00 - Berlin Treptower Park 09:02 Berlin Innsbrucker Platz 10:18 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:30 - Berlin Westend 10:32 - Berlin Jungfernheide (S) 10:35 - Berlin Beusselstraße 10:37 |
11 |
|
09:01 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:01 - Berlin Warschauer Straße 09:03 Berlin Ostbahnhof (S) 09:05 - Berlin Hackescher Markt 09:11 - Berlin-Grunewald 09:32 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:47 - Potsdam Hbf (S) 09:52 |
6 |
|
09:02 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:02 - Berlin-Rummelsburg 09:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:05 - Berlin-Karlshorst (S) 09:09 |
3 |
|
09:03 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:03 - Berlin Warschauer Straße 09:05 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:07 |
5 |
|
09:03 |
RE 8 (62011) |
Wismar
Berlin Ostkreuz 09:03 - Berlin Ostbahnhof 09:06 - Berlin Alexanderplatz 09:10 - Berlin Friedrichstraße 09:14 Berlin Zoologischer Garten 09:25 - Paulinenaue 10:08 - Friesack(Mark) 10:16 - Glöwen 10:40 - Schwerin Hbf 11:57 - Wismar 12:37 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
09:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:04 - Berlin Nöldnerplatz 09:06 Berlin Springpfuhl 09:13 - Berlin-Marzahn 09:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:19 - Berlin Mehrower Allee 09:21 - Ahrensfelde (S) 09:24 |
3 |
|
09:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:06 - Berlin Frankfurter Allee 09:08 Berlin Frankfurter Allee 10:08 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:20 - Berlin-Wedding 10:23 - Berlin Westhafen 10:25 - Berlin Beusselstraße 10:27 |
12 |
|
09:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:07 - Berlin Nöldnerplatz 09:08 Berlin-Lichtenberg (S) 09:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:13 - Berlin Wuhletal 09:18 - Berlin-Kaulsdorf 09:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:24 |
3 |
|
09:08 |
RB 24 (18308) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 09:08 - Berlin-Lichtenberg 09:12 - Berlin-Hohenschönhausen 09:21 Bernau(b Berlin) 09:32 - Rüdnitz 09:44 - Biesenthal 09:49 - Melchow 09:51 - Eberswalde Hbf 10:00 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
09:08 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 09:08 - Berlin Warschauer Straße 09:10 Berlin Ostbahnhof (S) 09:12 - Berlin Jannowitzbrücke 09:15 - Berlin Hackescher Markt 09:19 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:24 - Berlin Westkreuz 09:37 |
6 |
|
09:08 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 09:08 - Berlin Frankfurter Allee 09:10 Berlin Storkower Str 09:12 - Berlin Greifswalder Str 09:17 - Berlin Schönhauser Allee 09:20 - Bergfelde(b Berlin) 09:47 - Birkenwerder(b Berlin) 09:53 |
12 |
|
09:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 09:08 - Berlin Treptower Park 09:10 Berlin Baumschulenweg 09:15 - Berlin-Schöneweide (S) 09:18 - Berlin-Johannisthal 09:20 - Berlin-Adlershof 09:23 - Berlin-Grünau 09:27 |
11 |
|
09:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:10 - Berlin Treptower Park 09:12 Berlin Innsbrucker Platz 10:28 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:40 - Berlin Westend 10:42 - Berlin Jungfernheide (S) 10:45 - Berlin Beusselstraße 10:47 |
11 |
|
09:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:11 - Berlin Warschauer Straße 09:13 Berlin Ostbahnhof (S) 09:15 - Berlin Hackescher Markt 09:21 - Berlin-Grunewald 09:42 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:57 - Potsdam Hbf (S) 10:02 |
6 |
|
09:12 | FEX19825 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 09:12 - Flughafen BER 09:30 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
09:12 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:12 - Berlin-Rummelsburg 09:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:15 - Berlin-Karlshorst (S) 09:19 |
3 |
|
09:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:13 - Berlin Warschauer Straße 09:15 Berlin Alexanderplatz (S) 09:22 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:26 - Berlin Westkreuz 09:42 - Berlin Olympiastadion 09:49 - Berlin-Spandau (S) 09:57 |
6 |
|
09:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:14 - Berlin Nöldnerplatz 09:16 Berlin Springpfuhl 09:23 - Berlin-Marzahn 09:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:29 - Berlin Mehrower Allee 09:31 - Ahrensfelde (S) 09:34 |
3 |
|
09:15 |
RE 1 (73720) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 09:15 - Erkner 09:30 - Fangschleuse 09:35 - Hangelsberg 09:40 - Fürstenwalde(Spree) 09:47 - Frankfurt(Oder) 10:05 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
09:16 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 09:16 - Berlin Warschauer Straße 09:18 |
5 |
|
09:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:16 - Berlin Frankfurter Allee 09:18 Berlin Frankfurter Allee 10:18 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:30 - Berlin-Wedding 10:33 - Berlin Westhafen 10:35 - Berlin Beusselstraße 10:37 |
12 |
|
09:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 09:17 - Berlin Nöldnerplatz 09:18 Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:23 - Neuenhagen(b Berlin) 09:41 - Strausberg (S) 09:53 - Strausberg-Hegermühle 09:58 - Strausberg Nord 10:04 |
3 |
|
09:17 | FEX19818 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 09:17 - Berlin Gesundbrunnen 09:27 - Berlin Hbf 09:33 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
09:18 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 09:18 - Berlin Warschauer Straße 09:20 Berlin Hbf (S-Bahn) 09:34 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:40 - Berlin Savignyplatz 09:42 - Berlin Charlottenburg (S) 09:44 - Berlin Westkreuz 09:47 |
6 |
|
09:18 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 09:18 - Berlin Frankfurter Allee 09:20 Berlin Storkower Str 09:22 - Berlin Landsberger Allee 09:24 - Berlin Schönhauser Allee 09:30 - Berlin Bornholmer Str. 09:33 - Berlin-Pankow 09:38 |
12 |
|
09:18 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:18 - Berlin Treptower Park 09:20 - Berlin Plänterwald 09:23 - Berlin Baumschulenweg 09:25 - Berlin-Schöneweide (S) 09:28 |
11 |
|
09:19 |
RB 32 (18211) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 09:19 - Berlin-Schöneweide 09:24 - Schönefeld(bei Berlin) 09:34 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
09:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 09:19 - Berlin Nöldnerplatz 09:20 Berlin-Lichtenberg (S) 09:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:25 - Berlin Springpfuhl 09:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 09:34 - Berlin-Wartenberg 09:36 |
4 |
|
09:20 |
RB 25 (61151) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 09:20 - Berlin-Lichtenberg 09:23 - Ahrensfelde 09:35 - Ahrensfelde Friedhof 09:37 - Ahrensfelde Nord 09:40 - Blumberg-Rehhahn 09:42 - Blumberg(b Berlin) 09:44 - Seefeld(Mark) 09:50 - Werneuchen 09:55 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
09:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:20 - Berlin Treptower Park 09:22 Berlin Innsbrucker Platz 10:38 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:50 - Berlin Westend 10:52 - Berlin Jungfernheide (S) 10:55 - Berlin Beusselstraße 10:57 |
11 |
|
09:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:21 - Berlin Warschauer Straße 09:23 Berlin Ostbahnhof (S) 09:25 - Berlin Hackescher Markt 09:31 - Berlin-Grunewald 09:52 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:07 - Potsdam Hbf (S) 10:12 |
6 |
|
09:22 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:22 - Berlin-Rummelsburg 09:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:25 - Berlin-Karlshorst (S) 09:29 |
3 |
|
09:23 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:23 - Berlin Warschauer Straße 09:25 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:27 |
5 |
|
09:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:24 - Berlin Nöldnerplatz 09:26 Berlin Springpfuhl 09:33 - Berlin-Marzahn 09:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:39 - Berlin Mehrower Allee 09:41 - Ahrensfelde (S) 09:44 |
3 |
|
09:25 |
RB 23 (18149) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 09:25 - Flughafen BER 09:46 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
09:25 |
RE 1 (73767) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 09:25 - Berlin Ostbahnhof 09:29 - Berlin Alexanderplatz 09:33 - Berlin Friedrichstraße 09:36 Berlin Hbf 09:39 - Berlin Zoologischer Garten 09:46 - Potsdam Hbf 10:05 - Potsdam Park Sanssouci 10:12 - Werder(Havel) 10:18 - Brandenburg Hbf 10:38 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
09:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:26 - Berlin Frankfurter Allee 09:28 Berlin Frankfurter Allee 10:28 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:40 - Berlin-Wedding 10:43 - Berlin Westhafen 10:45 - Berlin Beusselstraße 10:47 |
12 |
|
09:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:27 - Berlin Nöldnerplatz 09:28 Berlin-Lichtenberg (S) 09:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:33 - Berlin Wuhletal 09:38 - Berlin-Kaulsdorf 09:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:44 |
3 |
|
09:28 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 09:28 - Berlin Warschauer Straße 09:30 Berlin Ostbahnhof (S) 09:32 - Berlin Jannowitzbrücke 09:35 - Berlin Hackescher Markt 09:39 - Berlin Hbf (S-Bahn) 09:44 - Berlin Westkreuz 09:57 |
6 |
|
09:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 09:28 - Berlin Treptower Park 09:30 Berlin Baumschulenweg 09:35 - Berlin-Schöneweide (S) 09:38 - Berlin-Johannisthal 09:40 - Berlin-Adlershof 09:43 - Berlin-Grünau 09:47 |
11 |
|
09:28 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 09:28 - Berlin Frankfurter Allee 09:30 Berlin Landsberger Allee 09:34 - Berlin Greifswalder Str 09:37 - Berlin Bornholmer Str. 09:43 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 09:49 - Birkenwerder(b Berlin) 10:13 |
12 |
|
09:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:30 - Berlin Treptower Park 09:32 Berlin Innsbrucker Platz 10:48 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 11:00 - Berlin Westend 11:02 - Berlin Jungfernheide (S) 11:05 - Berlin Beusselstraße 11:07 |
11 |
|
09:31 |
RB 23 (18148) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostkreuz 09:31 - Berlin Ostbahnhof 09:34 - Berlin Alexanderplatz 09:41 - Berlin Friedrichstraße 09:45 - Berlin Hbf 09:48 - Berlin Zoologischer Garten 09:55 - Berlin-Charlottenburg 09:58 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
09:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:31 - Berlin Warschauer Straße 09:33 Berlin Ostbahnhof (S) 09:35 - Berlin Hackescher Markt 09:41 - Berlin-Grunewald 10:02 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:17 - Potsdam Hbf (S) 10:22 |
6 |
|
09:31 |
RE 1 (73762) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 09:31 - Erkner 09:46 - Fangschleuse 09:51 - Fürstenwalde(Spree) 10:01 Berkenbrück 10:07 - Briesen(Mark) 10:13 - Jacobsdorf(Mark) 10:18 - Pillgram 10:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 10:25 - Frankfurt(Oder) 10:31 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
09:32 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:32 - Berlin-Rummelsburg 09:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:35 - Berlin-Karlshorst (S) 09:39 |
3 |
|
09:33 |
RB 26 (5159) |
Küstrin-Kietz
Berlin Ostkreuz 09:33 - Berlin-Lichtenberg 09:36 - Berlin-Mahlsdorf 09:45 - Strausberg 09:56 Müncheberg(Mark) 10:13 - Seelow-Gusow 10:30 - Werbig 10:34 - Golzow(Oderbruch) 10:40 - Gorgast 10:43 - Küstrin-Kietz 10:48 |
8 Berlin Ostkreuz |
|
09:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:33 - Berlin Warschauer Straße 09:35 Berlin Alexanderplatz (S) 09:42 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:46 - Berlin Westkreuz 10:02 - Berlin Olympiastadion 10:09 - Berlin-Spandau (S) 10:17 |
6 |
|
09:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:34 - Berlin Nöldnerplatz 09:36 Berlin Springpfuhl 09:43 - Berlin-Marzahn 09:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:49 - Berlin Mehrower Allee 09:51 - Ahrensfelde (S) 09:54 |
3 |
|
09:36 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 09:36 - Berlin Warschauer Straße 09:38 |
5 |
|
09:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:36 - Berlin Frankfurter Allee 09:38 Berlin Frankfurter Allee 10:38 - Berlin Gesundbrunnen(S) 10:50 - Berlin-Wedding 10:53 - Berlin Westhafen 10:55 - Berlin Beusselstraße 10:57 |
12 |
|
09:37 |
RB 32 (18208) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 09:37 - Berlin-Lichtenberg 09:41 - Berlin-Hohenschönhausen 09:49 - Oranienburg 10:09 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
09:37 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 09:37 - Berlin Nöldnerplatz 09:38 Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:43 - Neuenhagen(b Berlin) 10:01 - Strausberg (S) 10:13 - Strausberg-Hegermühle 10:18 - Strausberg Nord 10:24 |
3 |
|
09:38 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 09:38 - Berlin Warschauer Straße 09:40 Berlin Hbf (S-Bahn) 09:54 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:00 - Berlin Savignyplatz 10:02 - Berlin Charlottenburg (S) 10:04 - Berlin Westkreuz 10:07 |
6 |
|
09:38 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:38 - Berlin Treptower Park 09:40 - Berlin Plänterwald 09:43 - Berlin Baumschulenweg 09:45 - Berlin-Schöneweide (S) 09:48 |
11 |
|
09:38 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 09:38 - Berlin Frankfurter Allee 09:40 Berlin Storkower Str 09:42 - Berlin Landsberger Allee 09:44 - Berlin Schönhauser Allee 09:50 - Berlin Bornholmer Str. 09:53 - Berlin-Pankow 09:58 |
12 |
|
09:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 09:39 - Berlin Nöldnerplatz 09:40 Berlin-Lichtenberg (S) 09:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:45 - Berlin Springpfuhl 09:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 09:54 - Berlin-Wartenberg 09:56 |
4 |
|
09:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 09:40 - Berlin Treptower Park 09:42 Berlin Innsbrucker Platz 10:58 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 11:10 - Berlin Westend 11:12 - Berlin Jungfernheide (S) 11:15 - Berlin Beusselstraße 11:17 |
11 |
|
09:41 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:41 - Berlin Warschauer Straße 09:43 Berlin Ostbahnhof (S) 09:45 - Berlin Hackescher Markt 09:51 - Berlin-Grunewald 10:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:27 - Potsdam Hbf (S) 10:32 |
6 |
|
09:41 | FEX19827 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 09:41 - Flughafen BER 10:00 - Birkengrund 10:20 - Ludwigsfelde 10:24 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
09:42 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:42 - Berlin-Rummelsburg 09:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 09:45 - Berlin-Karlshorst (S) 09:49 |
3 |
|
09:43 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:43 - Berlin Warschauer Straße 09:45 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:47 |
5 |
|
09:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 09:44 - Berlin Nöldnerplatz 09:46 Berlin Springpfuhl 09:53 - Berlin-Marzahn 09:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:59 - Berlin Mehrower Allee 10:01 - Ahrensfelde (S) 10:04 |
3 |
|
09:45 |
RE 1 (73727) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 09:45 - Berlin Ostbahnhof 09:48 - Berlin Alexanderplatz 09:53 - Berlin Friedrichstraße 09:56 Berlin Hbf 09:59 - Berlin Zoologischer Garten 10:07 - Berlin-Charlottenburg 10:10 - Potsdam Hbf 10:29 - Brandenburg Hbf 10:53 - Magdeburg Hbf 11:47 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|