Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Potsdamer Platz um 08:36 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:36 |
RE 3 (3343) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Potsdamer Platz 08:36 - Berlin Südkreuz 08:39 - Berlin-Lichterfelde Ost 08:46 Birkengrund 08:59 - Luckenwalde 09:16 - Zahna 09:40 - Bülzig 09:52 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 09:59 |
1 |
|
08:36 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:36 - Berlin Brandenburger Tor 08:38 Berlin Friedrichstraße (S) 08:40 - Berlin Humboldthain 08:46 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:48 - Berlin Bornholmer Str. 08:50 - Berlin-Frohnau 09:08 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
08:36 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 08:36 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 08:37 Bülowstr. (U), Berlin 08:42 - Wittenbergplatz (U), Berlin 08:45 - Bismarckstr. (U), Berlin 08:52 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 08:54 - Ruhleben (U), Berlin 09:02 |
- |
|
08:37 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:37 - Berlin Anhalter Bf 08:39 Berlin Priesterweg 08:47 - Berlin Südende 08:49 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 08:53 - Berlin-Lichterfelde Süd 08:57 - Teltow Stadt 09:01 |
12 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
08:37 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:37 - Philharmonie, Berlin 08:38 - Tiergartenstr., Berlin 08:40 - Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 08:42 Corneliusbrücke, Berlin 08:43 - Breitscheidplatz, Berlin 08:46 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 08:48 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
08:38 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 08:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 08:39 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 08:40 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 08:41 Tempelherrenstr., Berlin 08:45 - Mareschstr., Berlin 08:58 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:06 |
- |
|
08:39 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:39 - Berlin Anhalter Bf 08:41 Berlin Yorckstr.(S1) 08:44 - Berlin Julius-Leber-Brücke 08:46 - Berlin-Friedenau 08:50 - Berlin-Zehlendorf 09:02 - Berlin-Wannsee (S) 09:11 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
08:39 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 08:39 - Mohrenstr. (U), Berlin 08:40 Stadtmitte (U), Berlin 08:41 - Märkisches Museum (U), Berlin 08:45 - Klosterstr. (U), Berlin 08:47 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:49 - Pankow (S+U), Berlin 09:01 |
- |
|
08:39 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 08:39 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 08:40 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 08:41 - Jerusalemer Str., Berlin 08:43 Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 08:49 - Bötzowstr., Berlin 08:55 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 09:01 |
- |
|
08:39 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 08:39 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:40 - Potsdamer Brücke, Berlin 08:42 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 08:43 Fischerhüttenstr., Berlin 09:21 - Plüschowstr., Berlin 09:22 - Busseallee, Berlin 09:23 |
- |
|
08:41 |
RE 5 (4354) |
Rostock Hbf
Berlin Potsdamer Platz 08:41 - Berlin Hbf 08:43 - Berlin Gesundbrunnen 08:52 Fürstenberg(Havel) 09:47 - Neustrelitz Hbf 09:59 - Langhagen 10:43 - Güstrow 11:00 - Rostock Hbf 11:23 |
3 |
|
08:42 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:42 - Berlin Anhalter Bf 08:44 Berlin Südkreuz (S) 08:49 - Berlin Priesterweg 08:52 - Berlin Attilastr. 08:54 - Berlin-Marienfelde 08:58 - Blankenfelde (S) 09:15 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
08:43 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 08:43 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 08:44 - Mohrenstr. (U), Berlin 08:45 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 08:46 Museumsinsel (U), Berlin 08:51 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:03 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:10 |
- |
|
08:43 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 08:43 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:44 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:50 |
- |
|
08:44 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:44 - Berlin Brandenburger Tor 08:45 Berlin Friedrichstraße (S) 08:47 - Berlin Humboldthain 08:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:56 - Berlin-Pankow 09:00 - Berlin-Buch 09:13 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
08:46 |
RB 14 (18606) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 08:46 - Berlin Hbf 08:48 - Berlin Jungfernheide 08:55 Berlin-Spandau 09:01 - Albrechtshof 09:06 - Falkensee 09:12 - Finkenkrug 09:15 - Nauen 09:33 |
4 |
|
08:46 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:46 - Berlin Brandenburger Tor 08:48 Berlin Friedrichstraße (S) 08:50 - Berlin Humboldthain 08:56 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:58 - Berlin Bornholmer Str. 09:00 - Oranienburg 09:35 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
08:46 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 08:46 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 08:47 Bülowstr. (U), Berlin 08:52 - Wittenbergplatz (U), Berlin 08:55 - Bismarckstr. (U), Berlin 09:02 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 09:04 - Ruhleben (U), Berlin 09:12 |
- |
|
08:47 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:47 - Berlin Anhalter Bf 08:49 Berlin Südkreuz (S) 08:54 - Berlin Priesterweg 08:57 - Berlin Südende 08:59 - Berlin-Lankwitz 09:01 - Teltow Stadt 09:11 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
08:47 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 08:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:48 - Philharmonie Süd, Berlin 08:50 |
- |
|
08:48 |
RE 8 (62060) |
Baruth(Mark)
Berlin Potsdamer Platz 08:48 - Berlin Südkreuz 08:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 09:16 Dahlewitz 09:19 - Rangsdorf 09:23 - Dabendorf 09:30 - Zossen 09:33 - Wünsdorf-Waldstadt 09:42 - Baruth(Mark) 09:53 |
1 |
|
08:48 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:48 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:50 - Potsdamer Brücke, Berlin 08:52 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 08:53 Lippstädter Str., Berlin 09:35 - Ahlener Weg, Berlin 09:37 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 09:39 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
08:49 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:49 - Berlin Anhalter Bf 08:51 Berlin Julius-Leber-Brücke 08:56 - Berlin Feuerbachstr. 09:02 - Berlin Rathaus Steglitz 09:04 - Berlin Botanischer Garten 09:06 - Berlin-Wannsee (S) 09:21 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
08:49 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:49 - Berlin Brandenburger Tor 08:50 Berlin Humboldthain 08:59 - Berlin Bornholmer Str. 09:03 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 09:13 - Berlin Eichborndamm 09:14 - Hennigsdorf (S) 09:27 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
08:49 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 08:49 - Mohrenstr. (U), Berlin 08:50 Stadtmitte (U), Berlin 08:51 - Märkisches Museum (U), Berlin 08:55 - Klosterstr. (U), Berlin 08:57 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:59 - Pankow (S+U), Berlin 09:11 |
- |
|
08:49 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 08:49 - Abgeordnetenhaus, Berlin 08:50 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 08:51 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 08:52 Tempelherrenstr., Berlin 08:56 - Mareschstr., Berlin 09:13 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:21 |
- |
|
08:50 |
RE 4 (3149) |
Stendal Hbf
Berlin Potsdamer Platz 08:50 - Berlin Hbf 08:53 - Berlin Jungfernheide 09:00 Berlin-Spandau 09:06 - Elstal 09:21 - Wustermark 09:26 - Buschow 09:38 - Stendal Hbf 10:20 |
4 |
|
08:50 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:50 - Potsdamer Brücke, Berlin 08:52 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 08:53 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 08:54 Lippstädter Str., Berlin 09:35 - Ahlener Weg, Berlin 09:37 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 09:39 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
08:51 |
RB 10 (18507) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 08:51 - Berlin Südkreuz 08:55 |
2 |
|
08:51 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:51 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:52 - Mohrenstr. (U), Berlin 08:53 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
08:52 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:52 - Berlin Anhalter Bf 08:54 Berlin Yorckstr.(S2) 08:56 - Berlin Südkreuz (S) 08:59 - Berlin Attilastr. 09:04 - Berlin Schichauweg 09:12 - Berlin-Lichtenrade 09:15 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
08:52 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:52 - Mohrenstr. (U), Berlin 08:53 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
08:53 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 08:53 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:54 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:00 |
- |
|
08:54 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:54 - Berlin Brandenburger Tor 08:55 Berlin Nordbahnhof 09:01 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:06 - Berlin-Blankenburg 09:15 - Berlin-Karow 09:19 - Bernau (S) 09:34 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
08:55 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 08:55 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:57 - Philharmonie, Berlin 08:58 - Tiergartenstr., Berlin 09:00 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 09:02 - Corneliusbrücke, Berlin 09:03 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 09:08 |
- |
|
08:56 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:56 - Berlin Brandenburger Tor 08:58 Berlin Friedrichstraße (S) 09:00 - Berlin Humboldthain 09:06 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:08 - Berlin Bornholmer Str. 09:10 - Berlin-Frohnau 09:28 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
08:56 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 08:56 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 08:57 Bülowstr. (U), Berlin 09:02 - Wittenbergplatz (U), Berlin 09:05 - Bismarckstr. (U), Berlin 09:12 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 09:14 - Ruhleben (U), Berlin 09:22 |
- |
|
08:56 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 08:56 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:57 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:00 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 09:01 Fischerhüttenstr., Berlin 09:44 - Plüschowstr., Berlin 09:45 - Busseallee, Berlin 09:46 |
- |
|
08:57 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:57 - Berlin Anhalter Bf 08:59 Berlin Priesterweg 09:07 - Berlin Südende 09:09 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 09:13 - Berlin-Lichterfelde Süd 09:17 - Teltow Stadt 09:21 |
12 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
08:58 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 08:58 - Abgeordnetenhaus, Berlin 08:59 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 09:00 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 09:01 Tempelherrenstr., Berlin 09:07 - Mareschstr., Berlin 09:23 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:31 |
- |
|
08:59 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 08:59 - Berlin Anhalter Bf 09:01 Berlin Yorckstr.(S1) 09:04 - Berlin Julius-Leber-Brücke 09:06 - Berlin-Friedenau 09:10 - Berlin-Zehlendorf 09:22 - Berlin-Wannsee (S) 09:31 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
08:59 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 08:59 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:00 Stadtmitte (U), Berlin 09:01 - Märkisches Museum (U), Berlin 09:05 - Klosterstr. (U), Berlin 09:07 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:09 - Pankow (S+U), Berlin 09:21 |
- |
|
08:59 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 08:59 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:00 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 09:02 - Jerusalemer Str., Berlin 09:04 Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 09:13 - Bötzowstr., Berlin 09:20 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 09:27 |
- |
|
09:02 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:02 - Berlin Anhalter Bf 09:04 Berlin Südkreuz (S) 09:09 - Berlin Priesterweg 09:12 - Berlin Attilastr. 09:14 - Berlin-Marienfelde 09:18 - Blankenfelde (S) 09:35 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:04 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:04 - Berlin Brandenburger Tor 09:05 Berlin Friedrichstraße (S) 09:07 - Berlin Humboldthain 09:14 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:16 - Berlin-Pankow 09:20 - Berlin-Buch 09:33 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:04 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:04 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:05 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:06 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:07 Museumsinsel (U), Berlin 09:14 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:27 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:34 |
- |
|
09:04 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:04 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:05 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:11 |
- |
|
09:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:05 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:07 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:10 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 09:11 Lippstädter Str., Berlin 09:55 - Ahlener Weg, Berlin 09:57 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 09:59 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
09:06 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:06 - Berlin Brandenburger Tor 09:08 Berlin Friedrichstraße (S) 09:10 - Berlin Humboldthain 09:16 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:18 - Berlin Bornholmer Str. 09:20 - Oranienburg 09:55 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:06 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:06 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 09:07 Bülowstr. (U), Berlin 09:12 - Wittenbergplatz (U), Berlin 09:15 - Bismarckstr. (U), Berlin 09:22 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 09:24 - Ruhleben (U), Berlin 09:32 |
- |
|
09:07 |
RB 10 (18508) |
Nauen
Berlin Potsdamer Platz 09:07 - Berlin Hbf 09:09 - Berlin Jungfernheide 09:16 Berlin-Spandau 09:22 - Albrechtshof 09:29 - Falkensee 09:34 - Finkenkrug 09:38 - Nauen 09:51 |
3 |
|
09:07 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:07 - Berlin Anhalter Bf 09:09 Berlin Südkreuz (S) 09:14 - Berlin Priesterweg 09:17 - Berlin Südende 09:19 - Berlin-Lankwitz 09:21 - Teltow Stadt 09:31 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:07 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:07 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:10 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 09:11 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 09:13 Lippstädter Str., Berlin 09:55 - Ahlener Weg, Berlin 09:57 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 09:59 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
09:08 |
RE 4 (3148) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Potsdamer Platz 09:08 - Berlin Südkreuz 09:11 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:18 Thyrow 09:32 - Luckenwalde 09:45 - Linda(Elster) 10:08 - Holzdorf(Elster) 10:15 - Falkenberg(Elster) 10:34 |
1 |
|
09:08 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:08 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:09 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 09:10 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 09:11 Tempelherrenstr., Berlin 09:17 - Mareschstr., Berlin 09:33 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:41 |
- |
|
09:09 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:09 - Berlin Anhalter Bf 09:11 Berlin Julius-Leber-Brücke 09:16 - Berlin Feuerbachstr. 09:22 - Berlin Rathaus Steglitz 09:24 - Berlin Botanischer Garten 09:26 - Berlin-Wannsee (S) 09:41 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:09 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:09 - Berlin Brandenburger Tor 09:10 Berlin Humboldthain 09:19 - Berlin Bornholmer Str. 09:23 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 09:33 - Berlin Eichborndamm 09:34 - Hennigsdorf (S) 09:47 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:09 |
RE 8 (62059) |
Berlin Hbf
Berlin Potsdamer Platz 09:09 - Berlin Hbf 09:12 |
4 |
|
09:09 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:09 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:10 Stadtmitte (U), Berlin 09:11 - Märkisches Museum (U), Berlin 09:15 - Klosterstr. (U), Berlin 09:17 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:19 - Pankow (S+U), Berlin 09:31 |
- |
|
09:09 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:09 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:10 - Philharmonie Süd, Berlin 09:13 |
- |
|
09:12 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:12 - Berlin Anhalter Bf 09:14 Berlin Yorckstr.(S2) 09:16 - Berlin Südkreuz (S) 09:19 - Berlin Attilastr. 09:24 - Berlin Schichauweg 09:32 - Berlin-Lichtenrade 09:35 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:14 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:14 - Berlin Brandenburger Tor 09:15 Berlin Nordbahnhof 09:21 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:26 - Berlin-Blankenburg 09:35 - Berlin-Karow 09:39 - Bernau (S) 09:54 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:14 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:14 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:16 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:18 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
09:15 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:15 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:17 - Philharmonie, Berlin 09:19 - Tiergartenstr., Berlin 09:21 Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 09:23 - Corneliusbrücke, Berlin 09:24 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 09:29 |
- |
|
09:15 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:15 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:17 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 09:19 - Jerusalemer Str., Berlin 09:21 Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 09:30 - Bötzowstr., Berlin 09:37 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 09:44 |
- |
|
09:15 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:15 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:17 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:20 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 09:21 Fischerhüttenstr., Berlin 10:04 - Plüschowstr., Berlin 10:05 - Busseallee, Berlin 10:06 |
- |
|
09:15 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:15 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:16 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:22 |
- |
|
09:16 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:16 - Berlin Brandenburger Tor 09:18 Berlin Friedrichstraße (S) 09:20 - Berlin Humboldthain 09:26 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:28 - Berlin Bornholmer Str. 09:30 - Berlin-Frohnau 09:48 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:16 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:16 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 09:17 Bülowstr. (U), Berlin 09:22 - Wittenbergplatz (U), Berlin 09:25 - Bismarckstr. (U), Berlin 09:32 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 09:34 - Ruhleben (U), Berlin 09:42 |
- |
|
09:16 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:16 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:18 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
09:17 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:17 - Berlin Anhalter Bf 09:19 Berlin Priesterweg 09:27 - Berlin Südende 09:29 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 09:33 - Berlin-Lichterfelde Süd 09:37 - Teltow Stadt 09:41 |
12 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:18 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:18 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:19 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 09:20 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 09:21 Tempelherrenstr., Berlin 09:27 - Mareschstr., Berlin 09:43 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:51 |
- |
|
09:19 |
RE 5 (4355) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 09:19 - Berlin Südkreuz 09:23 |
2 |
|
09:19 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:19 - Berlin Anhalter Bf 09:21 Berlin Yorckstr.(S1) 09:24 - Berlin Julius-Leber-Brücke 09:26 - Berlin-Friedenau 09:30 - Berlin-Zehlendorf 09:42 - Berlin-Wannsee (S) 09:51 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:19 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:19 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:20 Stadtmitte (U), Berlin 09:21 - Märkisches Museum (U), Berlin 09:25 - Klosterstr. (U), Berlin 09:27 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:29 - Pankow (S+U), Berlin 09:41 |
- |
|
09:21 |
RB 14 (18607) |
Berlin Südkreuz
Berlin Potsdamer Platz 09:21 - Berlin Südkreuz 09:24 |
3 |
|
09:22 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:22 - Berlin Anhalter Bf 09:24 Berlin Südkreuz (S) 09:29 - Berlin Priesterweg 09:32 - Berlin Attilastr. 09:34 - Berlin-Marienfelde 09:38 - Blankenfelde (S) 09:55 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:24 |
RE 3 (3344) |
Schwedt(Oder)
Berlin Potsdamer Platz 09:24 - Berlin Hbf 09:27 - Berlin Gesundbrunnen 09:35 Bernau(b Berlin) 09:51 - Chorin 10:17 - Angermünde 10:28 - Schwedt(Oder)Mitte 10:53 - Schwedt(Oder) 10:56 |
4 |
|
09:24 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:24 - Berlin Brandenburger Tor 09:25 Berlin Friedrichstraße (S) 09:27 - Berlin Humboldthain 09:34 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:36 - Berlin-Pankow 09:40 - Berlin-Buch 09:53 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:25 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:25 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:27 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 09:29 - Jerusalemer Str., Berlin 09:31 Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 09:40 - Bötzowstr., Berlin 09:47 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 09:54 |
- |
|
09:25 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:25 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:26 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:27 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 09:28 Museumsinsel (U), Berlin 09:35 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:55 |
- |
|
09:25 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:25 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:26 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:32 |
- |
|
09:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:25 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:27 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:30 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 09:31 Lippstädter Str., Berlin 10:15 - Ahlener Weg, Berlin 10:17 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 10:19 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
09:26 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:26 - Berlin Brandenburger Tor 09:28 Berlin Friedrichstraße (S) 09:30 - Berlin Humboldthain 09:36 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:38 - Berlin Bornholmer Str. 09:40 - Oranienburg 10:15 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:26 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:26 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 09:27 Bülowstr. (U), Berlin 09:32 - Wittenbergplatz (U), Berlin 09:35 - Bismarckstr. (U), Berlin 09:42 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 09:44 - Ruhleben (U), Berlin 09:52 |
- |
|
09:27 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:27 - Berlin Anhalter Bf 09:29 Berlin Südkreuz (S) 09:34 - Berlin Priesterweg 09:37 - Berlin Südende 09:39 - Berlin-Lankwitz 09:41 - Teltow Stadt 09:51 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:27 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:27 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:28 - Philharmonie Süd, Berlin 09:31 |
- |
|
09:27 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:27 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:30 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 09:31 - Kurfürstenstr. (U), Berlin 09:33 Lippstädter Str., Berlin 10:15 - Ahlener Weg, Berlin 10:17 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 10:19 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
09:28 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:28 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:29 - Anhalter Bahnhof (S), Berlin 09:30 - Willy-Brandt-Haus, Berlin 09:31 Tempelherrenstr., Berlin 09:37 - Mareschstr., Berlin 09:53 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 10:01 |
- |
|
09:29 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:29 - Berlin Anhalter Bf 09:31 Berlin Julius-Leber-Brücke 09:36 - Berlin Feuerbachstr. 09:42 - Berlin Rathaus Steglitz 09:44 - Berlin Botanischer Garten 09:46 - Berlin-Wannsee (S) 10:01 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:29 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:29 - Berlin Brandenburger Tor 09:30 Berlin Humboldthain 09:39 - Berlin Bornholmer Str. 09:43 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 09:53 - Berlin Eichborndamm 09:54 - Hennigsdorf (S) 10:07 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:29 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:29 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:30 Stadtmitte (U), Berlin 09:31 - Märkisches Museum (U), Berlin 09:35 - Klosterstr. (U), Berlin 09:37 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:39 - Pankow (S+U), Berlin 09:51 |
- |
|
09:29 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:29 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:31 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:33 |
- Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin |
|
09:31 | Bus M48 |
Mohrenstr. (U), Berlin
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:31 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:33 |
- Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin |
|
09:32 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:32 - Berlin Anhalter Bf 09:34 Berlin Yorckstr.(S2) 09:36 - Berlin Südkreuz (S) 09:39 - Berlin Attilastr. 09:44 - Berlin Schichauweg 09:52 - Berlin-Lichtenrade 09:55 |
11 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:34 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Potsdamer Platz (S) 09:34 - Berlin Brandenburger Tor 09:35 Berlin Nordbahnhof 09:41 - Berlin Gesundbrunnen(S) 09:46 - Berlin-Blankenburg 09:55 - Berlin-Karow 09:59 - Bernau (S) 10:14 |
14 Berlin Potsdamer Platz (S) |
|
09:35 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:35 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 09:37 - Stadtmitte [Pos. 1-4] (U), Berlin 09:39 - Jerusalemer Str., Berlin 09:41 Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 09:50 - Bötzowstr., Berlin 09:57 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 10:04 |
- |
|
09:35 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:35 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:37 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:40 - Lützowstr./Potsdamer Str., Berlin 09:41 Fischerhüttenstr., Berlin 10:24 - Plüschowstr., Berlin 10:25 - Busseallee, Berlin 10:26 |
- |
|
09:35 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Potsdamer Platz 09:35 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:36 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:42 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Potsdamer Platz (S)
,
Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin
,
Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|