Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Hauptwache, Frankfurt a.M. um 00:35 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
00:35 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 00:35 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 00:36 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:38 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:40 |
- |
|
00:36 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 00:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:40 - Frankfurt(Main)Süd 00:42 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
00:37 | U 7 |
Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 00:37 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 00:38 Westend, Frankfurt a.M. 00:40 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 00:41 - Kirchplatz, Frankfurt a.M. 00:46 - Friedhof Westhausen, Frankfurt a.M. 00:53 - Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M. 00:55 |
- |
|
00:38 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 00:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:39 Eddersheim 01:02 - Flörsheim(Main) 01:05 - Hochheim(Main) 01:10 - Wiesbaden Ost 01:18 - Wiesbaden Hbf 01:24 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
00:38 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 00:38 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 00:40 Zoo, Frankfurt a.M. 00:41 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 00:43 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 00:45 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 00:52 - Enkheim, Frankfurt a.M. 00:54 |
- |
|
00:40 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 00:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:41 Frankfurt(M)Galluswarte 00:46 - Frankfurt(Main)Messe 00:48 - Frankfurt(Main)West 00:49 - Schwalbach(Taunus)Nord 01:03 - Bad Soden(Taunus) 01:09 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
00:40 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 00:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 00:41 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:43 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:45 |
- |
|
00:41 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 00:41 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 00:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:45 - Frankfurt(Main)Süd 00:47 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
00:43 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 00:43 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:44 Offenbach(Main)Ost 00:57 - Offenbach-Bieber 01:00 - Heusenstamm 01:04 - Dietzenbach-Steinberg 01:07 - Dietzenbach Bahnhof 01:11 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
00:43 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 00:43 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:44 Rüsselsheim 01:12 - Mainz Hbf 01:26 - Mainz Nord 01:33 - Wiesbaden Ost 01:37 - Wiesbaden Hbf 01:44 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
00:43 | U 6 |
Ostbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 00:43 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 00:45 - Zoo, Frankfurt a.M. 00:46 - Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 00:49 |
- |
|
00:44 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 00:44 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 00:45 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 00:46 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 00:47 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 00:48 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 01:01 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 01:06 |
- |
|
00:47 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 00:47 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 00:48 Westend, Frankfurt a.M. 00:50 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 00:51 - Leipziger Straße, Frankfurt a.M. 00:52 - Industriehof, Frankfurt a.M. 00:55 - Hausen, Frankfurt a.M. 00:59 |
- |
|
00:48 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 00:48 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:49 Hofheim(Taunus) 01:10 - Lorsbach 01:13 - Eppstein 01:18 - Eppstein-Bremthal 01:20 - Niedernhausen(Taunus) 01:26 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
00:48 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Hauptwache 00:48 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 00:51 - Offenbach(Main) Kaiserlei 00:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 00:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 00:59 - Offenbach(Main)Ost 01:02 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
00:50 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 00:50 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:51 Frankfurt Hbf (tief) 00:53 - Frankfurt(M)Galluswarte 00:56 - Frankfurt(Main)West 00:59 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 01:07 - Friedrichsdorf(Taunus) 01:20 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
00:50 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 00:50 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 00:51 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:53 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:55 |
- |
|
00:51 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(M)Hauptwache 00:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:52 Frankfurt(M)Ostendstraße 00:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:56 - Frankfurt(Main)Süd 00:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 00:59 - Frankfurt-Louisa 01:01 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
00:51 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Hauptwache, Frankfurt a.M. 00:51 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 00:52 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 00:53 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 00:54 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 00:55 - Waldlust, Oberursel (Taunus) 01:27 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 01:29 |
- |
|
00:53 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 00:53 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:54 Rodgau-Hainhausen 01:20 - Rodgau-Jügesheim 01:22 - Rodgau-Dudenhofen 01:24 - Rodgau-Rollwald 01:30 - Rödermark-Ober Roden 01:33 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
00:53 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 00:53 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 00:55 Zoo, Frankfurt a.M. 00:56 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 00:58 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 01:00 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 01:07 - Enkheim, Frankfurt a.M. 01:09 |
- |
|
00:54 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Hauptwache, Frankfurt a.M. 00:54 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 00:55 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 00:56 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 00:57 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 00:58 - Kalbach, Frankfurt a.M. 01:12 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 01:21 |
- |
|
00:55 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 00:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:56 Frankfurt Hbf (tief) 00:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 01:01 - Frankfurt(Main)West 01:04 - Eschborn Süd 01:11 - Kronberg(Taunus) 01:21 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
00:55 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 00:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 00:56 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:58 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:00 |
- |
|
00:58 | S 9 |
Kelsterbach
Frankfurt(M)Hauptwache 00:58 - Frankfurt(M)Taunusanlage 00:59 Frankfurt Hbf (tief) 01:01 - Frankfurt-Niederrad 01:06 - Frankfurt am Main - Stadion 01:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 01:18 - Kelsterbach 01:26 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
01:00 | U 1 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 01:00 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 01:01 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 01:03 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:05 |
- |
|
01:01 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 01:01 - Frankfurt(M)Konstablerwache 01:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 01:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 01:06 - Frankfurt(Main)Süd 01:07 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
01:03 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 01:03 - Frankfurt(M)Konstablerwache 01:04 Frankfurt(M)Mühlberg 01:08 - Offenbach(Main) Kaiserlei 01:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 01:13 - Steinheim(Main) 01:27 - Hanau Hbf 01:29 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
01:04 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 01:04 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 01:05 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 01:06 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 01:07 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 01:08 - Niederursel, Frankfurt a.M. 01:22 - Riedberg, Frankfurt a.M. 01:26 |
- |
|
01:05 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 01:05 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 01:06 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 01:08 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:10 |
- |
|
01:06 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 01:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 01:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 01:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 01:10 - Frankfurt(Main)Süd 01:12 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
01:07 | U 7 |
Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 01:07 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 01:08 Westend, Frankfurt a.M. 01:10 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 01:11 - Kirchplatz, Frankfurt a.M. 01:16 - Friedhof Westhausen, Frankfurt a.M. 01:23 - Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M. 01:25 |
- |
|
01:08 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 01:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 01:09 Eddersheim 01:32 - Flörsheim(Main) 01:35 - Hochheim(Main) 01:40 - Wiesbaden Ost 01:48 - Wiesbaden Hbf 01:54 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
01:10 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 01:10 - Frankfurt(M)Taunusanlage 01:11 Frankfurt(M)Galluswarte 01:16 - Frankfurt(Main)Messe 01:18 - Frankfurt(Main)West 01:19 - Schwalbach(Taunus)Nord 01:33 - Bad Soden(Taunus) 01:39 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
01:10 | U 8 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 01:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 01:11 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 01:13 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:15 |
- |
|
01:11 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(M)Hauptwache 01:11 - Frankfurt(M)Konstablerwache 01:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 01:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 01:15 - Frankfurt(Main)Süd 01:17 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
01:13 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt(M)Hauptwache 01:13 - Frankfurt(M)Konstablerwache 01:14 Offenbach(Main)Ost 01:27 - Offenbach-Bieber 01:30 - Heusenstamm 01:33 - Dietzenbach-Steinberg 01:37 - Dietzenbach Bahnhof 01:41 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
01:13 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(M)Hauptwache 01:13 - Frankfurt(M)Taunusanlage 01:14 Rüsselsheim 01:42 - Mainz Hbf 01:56 - Mainz Nord 02:03 - Wiesbaden Ost 02:07 - Wiesbaden Hbf 02:14 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
01:13 | U 6 |
Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 01:13 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 01:15 Zoo, Frankfurt a.M. 01:16 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 01:18 - Parlamentsplatz, Frankfurt a.M. 01:19 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 01:20 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 01:22 |
- |
|
01:14 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 01:14 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 01:15 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 01:16 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 01:17 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 01:18 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 01:31 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 01:36 |
- |
|
01:18 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 01:18 - Frankfurt(M)Taunusanlage 01:19 Hofheim(Taunus) 01:40 - Lorsbach 01:43 - Eppstein 01:48 - Eppstein-Bremthal 01:50 - Niedernhausen(Taunus) 01:56 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
01:18 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt(M)Hauptwache 01:18 - Frankfurt(M)Konstablerwache 01:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 01:21 - Offenbach(Main) Kaiserlei 01:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 01:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 01:29 - Offenbach(Main)Ost 01:32 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
01:20 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(M)Hauptwache 01:20 - Frankfurt(M)Taunusanlage 01:21 Frankfurt Hbf (tief) 01:23 - Frankfurt(M)Galluswarte 01:26 - Frankfurt(Main)West 01:29 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 01:37 - Friedrichsdorf(Taunus) 01:50 |
3 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
01:20 | U 2 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 01:20 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 01:21 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 01:23 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:25 |
- |
|
01:21 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(M)Hauptwache 01:21 - Frankfurt(M)Konstablerwache 01:22 Frankfurt(M)Ostendstraße 01:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 01:26 - Frankfurt(Main)Süd 01:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 01:29 - Frankfurt-Louisa 01:31 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
01:21 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Hauptwache, Frankfurt a.M. 01:21 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 01:22 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 01:23 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 01:24 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 01:25 - Waldlust, Oberursel (Taunus) 01:57 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 01:59 |
- |
|
01:23 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(M)Hauptwache 01:23 - Frankfurt(M)Konstablerwache 01:24 Rodgau-Hainhausen 01:50 - Rodgau-Jügesheim 01:52 - Rodgau-Dudenhofen 01:54 - Rodgau-Rollwald 02:00 - Rödermark-Ober Roden 02:03 |
2 Frankfurt(M)Hauptwache |
|
01:26 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 01:26 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 01:28 Zoo, Frankfurt a.M. 01:33 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 01:35 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 01:37 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 01:44 - Enkheim, Frankfurt a.M. 01:46 |
- |
|
01:29 | U 8 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 01:29 - Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 01:30 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 01:31 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 01:32 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 01:33 - Niederursel, Frankfurt a.M. 01:47 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 01:58 |
- |
|
01:34 | U 7 |
Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M.
Hauptwache, Frankfurt a.M. 01:34 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 01:35 Westend, Frankfurt a.M. 01:37 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 01:38 - Kirchplatz, Frankfurt a.M. 01:47 - Friedhof Westhausen, Frankfurt a.M. 01:54 - Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M. 01:56 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(M)Hauptwache
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|