Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südbahnhof, Frankfurt a.M. um 00:27 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
00:27 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:27 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 00:28 |
- |
|
00:28 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(Main)Süd 00:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 00:29 - Frankfurt-Louisa 00:31 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:29 | Bus 653 |
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:29 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 00:31 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 00:33 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 00:34 Sachsenhäuser Warte, Frankfurt a.M. 00:37 - Isenburgzentrum Süd, Neu-Isenburg 00:46 - Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg 00:51 |
- |
|
00:29 | Bus 653 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 00:29 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 00:31 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
00:30 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:30 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:31 Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 00:37 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 00:43 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 00:48 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 00:50 - Riedberg, Frankfurt a.M. 00:56 |
- |
|
00:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:34 Frankfurt(M)Hauptwache 00:40 - Frankfurt(Main)West 00:49 - Eschborn 00:58 - Niederhöchstadt 01:00 - Bad Soden(Taunus) 01:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:33 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:33 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 00:35 Baseler Platz, Frankfurt a.M. 00:41 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 00:48 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 00:54 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 00:56 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 01:01 |
- |
|
00:33 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:33 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 00:36 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 00:39 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 00:48 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 00:52 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 00:56 |
- |
|
00:35 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:35 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 00:38 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 00:41 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 00:52 Flughafen Geb. 587, Frankfurt a.M. 01:07 - Flughafen Geb. 544, Frankfurt a.M. 01:10 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 01:16 |
- |
|
00:36 |
RE 54 (4639) |
Aschaffenburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 00:36 - Frankfurt(Main)Ost 00:39 - Frankfurt-Mainkur 00:43 Hanau-Wilhelmsbad 00:51 - Hanau West 00:54 - Kahl(Main) 01:07 - Kleinostheim 01:16 - Aschaffenburg Hbf 01:22 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:38 | Bus S3 |
Langen(Hess)
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 00:38 - Frankfurt(Main) Stresemannallee/Mörfelder Landstr 00:42 - Bahnhof Westseite, Neu-Isenburg 00:57 - Dreieich-Buchschlag 01:10 - Robert-Bosch-Straße Nord, Langen (Hessen) 01:24 - Langen(Hess) 01:30 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
00:38 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:38 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 00:40 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 00:41 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 00:43 Stadionbad, Frankfurt a.M. 00:54 - Kreisel Unterschweinstiege, Frankfurt a.M. 01:00 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 01:11 |
- |
|
00:39 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:39 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 00:41 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 00:43 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 00:44 Sachsenhäuser Warte, Frankfurt a.M. 00:47 - Gravenbruch Dreiherrnsteinplatz, Neu-Isenburg 00:56 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 00:58 |
- |
|
00:40 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:41 Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 00:47 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 00:53 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 00:58 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 01:00 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 01:06 |
- |
|
00:41 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 00:41 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 00:43 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:44 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
00:42 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:42 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 00:43 |
- |
|
00:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:44 Frankfurt Hbf (tief) 00:53 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 01:07 - Bad Homburg 01:15 - Seulberg 01:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 01:20 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:45 | Bus 48 |
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:45 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 00:46 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 00:48 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 00:49 Goetheturm, Frankfurt a.M. 01:00 - Am Sandberg, Frankfurt a.M. 01:04 - Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 01:11 |
- |
|
00:47 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:47 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:48 Lindenbaum, Frankfurt a.M. 01:00 - Stadtmitte, Oberursel (Taunus) 01:18 - Altstadt, Oberursel (Taunus) 01:20 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 01:25 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 01:29 |
- |
|
00:48 |
RB 51 (15540) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 00:48 - Offenbach(Main)Hbf 00:53 - Hanau Hbf 01:01 Langenselbold 01:15 - Wirtheim 01:36 - Steinau(Straße) 01:53 - Schlüchtern 01:59 - Fulda 02:22 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:49 Frankfurt Hbf (tief) 00:58 - Frankfurt(M)Galluswarte 01:01 - Eschborn Süd 01:11 - Kronberg Süd 01:19 - Kronberg(Taunus) 01:21 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:48 | STR 16 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:48 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 00:50 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 00:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 00:56 - Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 00:58 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 01:00 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 01:01 |
- |
|
00:50 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:51 Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 00:57 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 01:03 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 01:08 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 01:19 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 01:21 |
- |
|
00:57 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:57 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 00:58 |
- |
|
00:58 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(Main)Süd 00:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 00:59 - Frankfurt-Louisa 01:01 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
01:00 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 01:01 Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 01:07 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 01:13 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 01:18 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 01:20 - Riedberg, Frankfurt a.M. 01:26 |
- |
|
01:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 01:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 01:04 Frankfurt(M)Hauptwache 01:10 - Frankfurt(Main)West 01:19 - Eschborn 01:28 - Niederhöchstadt 01:30 - Bad Soden(Taunus) 01:39 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
01:03 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:03 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 01:05 Baseler Platz, Frankfurt a.M. 01:11 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 01:18 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 01:24 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 01:26 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 01:31 |
- |
|
01:08 | Bus S3 |
Langen(Hess)
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 01:08 - Frankfurt(Main) Stresemannallee/Mörfelder Landstr 01:12 - Bahnhof Westseite, Neu-Isenburg 01:27 - Dreieich-Buchschlag 01:40 - Robert-Bosch-Straße Nord, Langen (Hessen) 01:54 - Langen(Hess) 02:00 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
01:08 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:08 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 01:10 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 01:11 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 01:13 Stadionbad, Frankfurt a.M. 01:24 - Kreisel Unterschweinstiege, Frankfurt a.M. 01:30 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 01:41 |
- |
|
01:10 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 01:11 Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 01:17 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 01:23 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 01:28 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 01:30 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 01:36 |
- |
|
01:12 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:12 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 01:13 |
- |
|
01:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 01:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 01:14 Frankfurt Hbf (tief) 01:23 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 01:37 - Bad Homburg 01:45 - Seulberg 01:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 01:50 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
01:17 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:17 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 01:19 Baseler Platz, Frankfurt a.M. 01:25 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 01:38 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 01:44 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 01:46 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 01:51 |
- |
|
01:17 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:17 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 01:18 Lindenbaum, Frankfurt a.M. 01:30 - Stadtmitte, Oberursel (Taunus) 01:48 - Altstadt, Oberursel (Taunus) 01:50 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 01:55 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 01:59 |
- |
|
01:20 |
RE 54 (4636) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 01:20 - Frankfurt(Main)Hbf 01:25 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
01:23 |
RE 50 (4541) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 01:23 - Frankfurt(Main)Hbf 01:28 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
01:24 | STR 15 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:24 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 01:25 Beuthener Straße, Frankfurt a.M. 01:29 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 01:30 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 01:31 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 01:34 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 01:37 |
- |
|
01:25 | U 8 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:25 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 01:26 Lindenbaum, Frankfurt a.M. 01:38 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 01:43 - Kalbach, Frankfurt a.M. 01:54 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 01:55 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 01:58 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Süd
,
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|