Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. um 00:43 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
00:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:44 Frankfurt(M)Ostendstraße 00:46 - Frankfurt-Rödelheim 01:03 - Oberursel-Stierstadt 01:09 - Seulberg 01:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 01:20 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:45 | Bus 48 |
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:45 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 00:46 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 00:48 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 00:49 Anton-Burger-Weg, Frankfurt a.M. 00:59 - Schnappbornweg, Frankfurt a.M. 01:02 - Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 01:11 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:47 | STR 16 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 00:47 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:48 Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 00:50 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 00:51 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 00:52 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 00:54 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 01:01 |
- |
|
00:47 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:47 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:48 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 00:49 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 01:02 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 01:25 - Waldlust, Oberursel (Taunus) 01:27 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 01:29 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:48 |
RB 51 (15540) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 00:48 - Offenbach(Main)Hbf 00:53 - Hanau Hbf 01:01 Wolfgang(Kr Hanau) 01:06 - Haitz-Höchst 01:33 - Wächtersbach 01:41 - Schlüchtern 01:59 - Fulda 02:22 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 00:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:53 - Frankfurt-Rödelheim 01:08 - Eschborn 01:13 - Kronberg(Taunus) 01:21 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:50 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:51 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 00:52 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 01:02 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 01:05 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 01:10 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 01:21 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:57 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:57 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 00:58 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:58 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(Main)Süd 00:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 00:59 - Frankfurt-Louisa 01:01 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
01:00 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 01:01 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 01:02 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 01:12 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 01:15 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 01:20 - Riedberg, Frankfurt a.M. 01:26 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
01:02 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 01:02 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:03 Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 01:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 01:17 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 01:20 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 01:26 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 01:31 |
- |
|
01:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 01:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 01:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 01:06 - Frankfurt(Main)Messe 01:18 - Frankfurt-Rödelheim 01:23 - Niederhöchstadt 01:30 - Bad Soden(Taunus) 01:39 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
01:08 | Bus S3 |
Langen(Hess)
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 01:08 - Frankfurt(Main) Stresemannallee/Mörfelder Landstr 01:12 - Bahnhof Westseite, Neu-Isenburg 01:27 - Dreieich-Buchschlag 01:40 - Robert-Bosch-Straße Nord, Langen (Hessen) 01:54 - Langen(Hess) 02:00 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
01:08 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:08 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 01:10 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 01:11 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 01:13 Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 01:23 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 01:25 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 01:41 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
01:10 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 01:11 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 01:12 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 01:22 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 01:25 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 01:30 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 01:36 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
01:12 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:12 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 01:13 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
01:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 01:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 01:14 Frankfurt(M)Ostendstraße 01:16 - Frankfurt-Rödelheim 01:33 - Oberursel-Stierstadt 01:39 - Seulberg 01:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 01:50 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
01:16 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 01:16 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:17 Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 01:19 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 01:37 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 01:40 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 01:46 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 01:51 |
- |
|
01:17 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:17 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 01:18 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 01:19 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 01:32 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 01:55 - Waldlust, Oberursel (Taunus) 01:57 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 01:59 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
01:20 |
RE 54 (4636) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 01:20 - Frankfurt(Main)Hbf 01:25 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
01:23 |
RE 50 (4541) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 01:23 - Frankfurt(Main)Hbf 01:28 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
01:23 | STR 15 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 01:23 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:24 Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 01:25 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 01:27 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 01:28 - Beuthener Straße, Frankfurt a.M. 01:29 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 01:37 |
- |
|
01:25 | U 8 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:25 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 01:26 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 01:27 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 01:37 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 01:40 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 01:45 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 01:58 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
01:27 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:27 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 01:28 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
01:27 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:27 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 01:29 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 01:30 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 01:32 Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 01:42 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 01:44 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 02:00 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
01:28 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(Main)Süd 01:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 01:29 - Frankfurt-Louisa 01:31 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
01:33 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 01:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 01:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 01:36 - Frankfurt(Main)Messe 01:53 - Frankfurt-Rödelheim 01:58 - Niederhöchstadt 02:05 - Kronberg(Taunus) 02:11 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
01:35 | U 8 |
Heddernheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:35 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 01:36 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 01:37 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 01:39 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 01:47 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 01:50 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 01:52 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
01:38 | Bus S3 |
Langen(Hess)
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 01:38 - Frankfurt(Main) Stresemannallee/Mörfelder Landstr 01:42 - Bahnhof Westseite, Neu-Isenburg 01:57 - Dreieich-Buchschlag 02:10 - Robert-Bosch-Straße Nord, Langen (Hessen) 02:24 - Langen(Hess) 02:30 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Süd
,
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
,
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|