Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. um 00:28 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
00:28 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(Main)Süd 00:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 00:29 - Frankfurt-Louisa 00:31 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:29 | Bus 653 |
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:29 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 00:31 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 00:33 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 00:34 Herzogstraße, Neu-Isenburg 00:47 - Am Trieb, Neu-Isenburg 00:49 - Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg 00:51 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:29 | Bus 653 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 00:29 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 00:31 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
00:30 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:30 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:31 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 00:32 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 00:42 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 00:45 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 00:47 - Riedberg, Frankfurt a.M. 00:56 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:32 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 00:32 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:33 Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 00:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 00:47 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 00:50 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 00:52 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 01:01 |
- |
|
00:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:34 Frankfurt(Main)Messe 00:48 - Frankfurt-Rödelheim 00:53 - Eschborn Süd 00:56 - Eschborn 00:58 - Bad Soden(Taunus) 01:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:33 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:33 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 00:36 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 00:39 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 00:48 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 00:52 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 00:56 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:35 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:35 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 00:38 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 00:41 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 00:52 Flughafen Geb. 556, Frankfurt a.M. 01:08 - Flughafen Geb. 555, Frankfurt a.M. 01:09 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 01:16 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:36 |
RE 54 (4639) |
Aschaffenburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 00:36 - Frankfurt(Main)Ost 00:39 - Frankfurt-Mainkur 00:43 Großkrotzenburg 01:04 - Dettingen(Main) 01:11 - Rückersbacher Schlucht 01:14 - Kleinostheim 01:16 - Aschaffenburg Hbf 01:22 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:38 | Bus S3 |
Langen(Hess)
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 00:38 - Frankfurt(Main) Stresemannallee/Mörfelder Landstr 00:42 - Bahnhof Westseite, Neu-Isenburg 00:57 - Dreieich-Buchschlag 01:10 - Robert-Bosch-Straße Nord, Langen (Hessen) 01:24 - Langen(Hess) 01:30 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
00:38 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:38 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 00:40 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 00:41 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 00:43 Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 00:55 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 00:59 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 01:11 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:39 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:39 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 00:41 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 00:43 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 00:44 Gravenbruch Stieglitzstraße, Neu-Isenburg 00:55 - Gravenbruch Dreiherrnsteinplatz, Neu-Isenburg 00:56 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 00:58 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:40 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:41 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 00:42 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 00:52 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 00:55 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 00:57 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 01:06 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:41 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 00:41 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 00:43 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:44 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
00:42 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:42 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 00:43 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:44 Frankfurt(M)Ostendstraße 00:46 - Frankfurt-Rödelheim 01:03 - Oberursel-Stierstadt 01:09 - Oberursel(Taunus) 01:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 01:20 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:45 | Bus 48 |
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:45 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 00:46 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 00:48 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 00:49 Schnappbornweg, Frankfurt a.M. 01:02 - Seehofpark, Frankfurt a.M. 01:03 - Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 01:11 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:47 | STR 16 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 00:47 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:48 Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 00:50 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 00:56 - Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 00:58 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 01:00 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 01:01 |
- |
|
00:47 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:47 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:48 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 00:49 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 00:59 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 01:02 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 01:04 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 01:29 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:48 |
RB 51 (15540) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 00:48 - Offenbach(Main)Hbf 00:53 - Hanau Hbf 01:01 Haitz-Höchst 01:33 - Wächtersbach 01:41 - Bad Soden-Salmünster 01:47 - Steinau(Straße) 01:53 - Fulda 02:22 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 00:51 - Frankfurt-Rödelheim 01:08 - Eschborn 01:13 - Niederhöchstadt 01:16 - Kronberg(Taunus) 01:21 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:50 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:51 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 00:52 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 01:02 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 01:05 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 01:07 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 01:21 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:57 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:57 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 00:58 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
00:58 | S 3 |
Frankfurt-Louisa
Frankfurt(Main)Süd 00:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 00:59 - Frankfurt-Louisa 01:01 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
01:00 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 01:01 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 01:02 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 01:12 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 01:15 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 01:17 - Riedberg, Frankfurt a.M. 01:26 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
01:02 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 01:02 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:03 Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 01:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 01:17 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 01:20 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 01:22 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 01:31 |
- |
|
01:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 01:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 01:04 Frankfurt(Main)Messe 01:18 - Frankfurt-Rödelheim 01:23 - Eschborn Süd 01:26 - Eschborn 01:28 - Bad Soden(Taunus) 01:39 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
01:08 | Bus S3 |
Langen(Hess)
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 01:08 - Frankfurt(Main) Stresemannallee/Mörfelder Landstr 01:12 - Bahnhof Westseite, Neu-Isenburg 01:27 - Dreieich-Buchschlag 01:40 - Robert-Bosch-Straße Nord, Langen (Hessen) 01:54 - Langen(Hess) 02:00 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
01:08 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:08 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 01:10 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 01:11 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 01:13 Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 01:25 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 01:29 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 01:41 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
01:10 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 01:11 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 01:12 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 01:22 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 01:25 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 01:27 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 01:36 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
01:12 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:12 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 01:13 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
01:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 01:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 01:14 Frankfurt(M)Ostendstraße 01:16 - Frankfurt-Rödelheim 01:33 - Oberursel-Stierstadt 01:39 - Oberursel(Taunus) 01:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 01:50 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
01:16 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 01:16 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:17 Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 01:19 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 01:37 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 01:40 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 01:42 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 01:51 |
- |
|
01:17 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:17 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 01:18 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 01:19 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 01:29 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 01:32 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 01:34 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 01:59 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
01:20 |
RE 54 (4636) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 01:20 - Frankfurt(Main)Hbf 01:25 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
01:23 |
RE 50 (4541) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 01:23 - Frankfurt(Main)Hbf 01:28 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
01:23 | STR 15 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 01:23 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:24 Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 01:25 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 01:30 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 01:31 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 01:34 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 01:37 |
- |
|
01:25 | U 8 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:25 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 01:26 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 01:27 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 01:37 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 01:40 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 01:42 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 01:58 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
01:27 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:27 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 01:28 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
01:27 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 01:27 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 01:29 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 01:30 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 01:32 Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 01:44 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 01:48 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 02:00 |
- Südbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Süd
,
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
,
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|