Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 04:26 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
04:26 |
RE 3 (3302) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 04:26 - Berlin Gesundbrunnen 04:31 - Bernau(b Berlin) 04:46 Britz 05:13 - Chorin 05:17 - Wilmersdorf(Angerm) 05:41 - Warnitz(Uckermark) 05:47 - Stralsund Hbf 07:44 |
5 Berlin Hbf |
|
04:27 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 04:27 - Bundestag (U), Berlin 04:28 Schillingstr. (U), Berlin 04:37 - Strausberger Platz (U), Berlin 04:38 - Frankfurter Tor (U), Berlin 04:41 - Samariterstr. (U), Berlin 04:42 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 05:09 |
- |
|
04:28 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 04:28 - Invalidenpark, Berlin 04:30 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 04:32 - Nordbahnhof (S), Berlin 04:33 - Bernauer Str. (U), Berlin 04:36 - Wolliner Str., Berlin 04:37 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 05:01 |
- |
|
04:33 |
RE 1 (73800) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 04:33 - Berlin Friedrichstraße 04:35 - Berlin Alexanderplatz 04:39 - Berlin Ostbahnhof 04:43 - Berlin Ostkreuz 04:47 - Erkner 05:04 - Fangschleuse 05:09 - Fürstenwalde(Spree) 05:19 - Frankfurt(Oder) 05:39 |
12 Berlin Hbf |
|
04:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 04:36 - Berlin Bellevue 04:38 Berlin-Grunewald 05:02 - Berlin-Nikolassee 05:10 - Berlin-Wannsee (S) 05:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 05:17 - Potsdam Hbf (S) 05:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
04:38 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 04:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 04:40 Berlin-Johannisthal 05:23 - Berlin-Adlershof 05:26 - Berlin-Altglienicke 05:30 - Berlin Grünbergallee 05:33 - Flughafen BER (S-Bahn) 05:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
04:38 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 04:38 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 04:40 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 04:41 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 04:43 - Lübecker Str., Berlin 04:45 - Turmstr. (U), Berlin 04:46 |
- |
|
04:40 | Bus N40 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 04:40 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 04:41 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 04:41 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 04:42 Kruppstr., Berlin 04:45 - Poststadion, Berlin 04:45 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 04:49 |
- |
|
04:41 |
RE 8 (62048) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 04:41 - Berlin Friedrichstraße 04:43 - Berlin Alexanderplatz 04:47 - Berlin Ostbahnhof 04:52 - Berlin Ostkreuz 04:55 - Flughafen BER 05:15 |
12 Berlin Hbf |
|
04:42 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 04:42 - Bundestag (U), Berlin 04:43 Schillingstr. (U), Berlin 04:52 - Strausberger Platz (U), Berlin 04:53 - Frankfurter Tor (U), Berlin 04:56 - Samariterstr. (U), Berlin 04:57 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 05:24 |
- |
|
04:43 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 04:43 - Invalidenpark, Berlin 04:45 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 04:47 - Nordbahnhof (S), Berlin 04:48 - Bernauer Str. (U), Berlin 04:51 - Wolliner Str., Berlin 04:52 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 05:16 |
- |
|
04:43 | Bus N40 |
Karlshorst (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 04:43 - Invalidenpark, Berlin 04:45 - Robert-Koch-Platz, Berlin 04:46 - Philippstr., Berlin 04:47 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 04:55 - Rotes Rathaus (U), Berlin 05:00 - Karlshorst (S), Berlin 05:34 |
- |
|
04:46 |
RE 3 (3369) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 04:46 - Berlin Potsdamer Platz 04:48 - Berlin Südkreuz 04:52 |
4 Berlin Hbf |
|
04:50 | Bus M41 |
Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 04:50 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 04:55 - Berlin Potsdamer Platz 04:59 - Abgeordnetenhaus, Berlin 05:00 Tempelherrenstr., Berlin 05:05 - Körtestr., Berlin 05:07 - Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin 05:31 |
- |
|
04:51 | FEX19809 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 04:51 - Berlin Gesundbrunnen 04:56 - Berlin Ostkreuz 05:10 - Flughafen BER 05:30 |
3 Berlin Hbf |
|
04:51 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 04:51 - Berlin Bellevue 04:53 Berlin Westkreuz 05:08 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 05:11 - Berlin Heerstraße 05:14 - Berlin Olympiastadion 05:16 - Berlin-Spandau (S) 05:24 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
04:53 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 04:53 - Berlin Friedrichstraße (S) 04:55 Berlin Springpfuhl 05:28 - Berlin Poelchaustr. 05:30 - Berlin-Marzahn 05:32 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 05:33 - Ahrensfelde (S) 05:38 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
04:53 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 04:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 04:55 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 04:56 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 04:58 - Lübecker Str., Berlin 05:00 - Turmstr. (U), Berlin 05:01 |
- |
|
04:53 | Bus N20 |
Hainbuchenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 04:53 - Invalidenpark, Berlin 04:54 - Habersaathstr., Berlin 04:55 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 04:56 Gerichtstr., Berlin 05:01 - Seestr. (U), Berlin 05:04 - Hainbuchenstr., Berlin 05:46 |
- |
|
04:57 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 04:57 - Bundestag (U), Berlin 04:58 Schillingstr. (U), Berlin 05:07 - Strausberger Platz (U), Berlin 05:08 - Frankfurter Tor (U), Berlin 05:11 - Samariterstr. (U), Berlin 05:12 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 05:39 |
- |
|
04:58 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 04:58 - Invalidenpark, Berlin 05:00 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 05:02 - Nordbahnhof (S), Berlin 05:03 - Bernauer Str. (U), Berlin 05:06 - Wolliner Str., Berlin 05:07 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 05:31 |
- |
|
05:01 |
RE 1 (73717) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 05:01 - Berlin Zoologischer Garten 05:07 - Berlin-Charlottenburg 05:10 - Berlin-Wannsee 05:20 Potsdam Hbf 05:29 - Genthin 06:14 - Güsen(b Genthin) 06:23 - Burg(Magdeburg) 06:29 - Magdeburg-Neustadt 06:43 - Magdeburg Hbf 06:47 |
13 Berlin Hbf |
|
05:05 |
RE 4 (3144) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 05:05 - Berlin Potsdamer Platz 05:07 - Berlin Südkreuz 05:11 Berlin-Lichterfelde Ost 05:18 - Ludwigsfelde 05:28 - Thyrow 05:32 - Trebbin 05:36 - Falkenberg(Elster) 06:34 |
2 Berlin Hbf |
|
05:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:06 - Berlin Bellevue 05:08 Berlin-Grunewald 05:32 - Berlin-Nikolassee 05:40 - Berlin-Wannsee (S) 05:42 - Potsdam Griebnitzsee (S) 05:47 - Potsdam Hbf (S) 05:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:07 |
RB 23 (18141) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 05:07 - Berlin Friedrichstraße 05:09 - Berlin Alexanderplatz 05:12 - Berlin Ostbahnhof 05:17 - Berlin Ostkreuz 05:21 - Flughafen BER 05:46 |
11 Berlin Hbf |
|
05:08 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:10 Berlin-Johannisthal 05:53 - Berlin-Adlershof 05:56 - Berlin-Altglienicke 06:00 - Berlin Grünbergallee 06:03 - Flughafen BER (S-Bahn) 06:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:08 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:08 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:10 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 05:11 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 05:13 - Lübecker Str., Berlin 05:15 - Turmstr. (U), Berlin 05:16 |
- |
|
05:10 | Bus N40 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:10 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 05:11 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 05:11 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 05:12 Kruppstr., Berlin 05:15 - Poststadion, Berlin 05:15 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:19 |
- |
|
05:12 |
RB 10 (18500) |
Nauen
Berlin Hbf 05:12 - Berlin Jungfernheide 05:16 - Berlin-Spandau 05:22 Albrechtshof 05:29 - Falkensee 05:34 - Finkenkrug 05:38 - Brieselang 05:42 - Nauen 05:49 |
5 Berlin Hbf |
|
05:12 |
RE 5 (4351) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 05:12 - Berlin Potsdamer Platz 05:15 - Berlin Südkreuz 05:20 |
4 Berlin Hbf |
|
05:12 | U 5 |
Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:12 - Bundestag (U), Berlin 05:13 Schillingstr. (U), Berlin 05:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 05:23 - Frankfurter Tor (U), Berlin 05:26 - Samariterstr. (U), Berlin 05:27 - Hönow (Berlin) (U), Hoppegarten 05:54 |
- |
|
05:13 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:13 - Invalidenpark, Berlin 05:15 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 05:17 - Nordbahnhof (S), Berlin 05:18 - Bernauer Str. (U), Berlin 05:21 - Wolliner Str., Berlin 05:22 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 05:46 |
- |
|
05:13 | Bus N40 |
Karlshorst (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:13 - Invalidenpark, Berlin 05:15 - Robert-Koch-Platz, Berlin 05:16 - Philippstr., Berlin 05:17 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 05:25 - Rotes Rathaus (U), Berlin 05:30 - Karlshorst (S), Berlin 06:04 |
- |
|
05:14 |
RE 7 (3707) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 05:14 - Berlin Zoologischer Garten 05:19 - Berlin-Charlottenburg 05:23 Seddin 05:54 - Beelitz-Heilstätten 05:58 - Borkheide 06:03 - Roßlau(Elbe) 06:47 - Dessau Hbf 06:53 |
13 Berlin Hbf |
|
05:14 |
RE 1 (73754) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 05:14 - Berlin Friedrichstraße 05:16 - Berlin Alexanderplatz 05:20 - Berlin Ostbahnhof 05:24 Berlin Ostkreuz 05:29 - Erkner 05:46 - Fangschleuse 05:51 - Fürstenwalde(Spree) 06:01 - Berkenbrück 06:07 - Frankfurt(Oder) 06:31 |
12 Berlin Hbf |
|
05:19 |
RE 8 (62003) |
Wittenberge
Berlin Hbf 05:19 - Berlin Zoologischer Garten 05:24 - Berlin-Spandau 05:35 - Falkensee 05:42 Nauen 05:57 - Paulinenaue 06:08 - Friesack(Mark) 06:16 - Neustadt(Dosse) 06:24 - Breddin 06:33 - Wittenberge 06:59 |
14 Berlin Hbf |
|
05:20 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:20 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:22 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 05:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 05:25 - Lübecker Str., Berlin 05:27 - Turmstr. (U), Berlin 05:28 |
- |
|
05:20 | Bus M41 |
Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:20 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 05:25 - Berlin Potsdamer Platz 05:29 - Abgeordnetenhaus, Berlin 05:30 Tempelherrenstr., Berlin 05:35 - Körtestr., Berlin 05:37 - Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin 06:01 |
- |
|
05:21 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:21 - Berlin Bellevue 05:23 Berlin Westkreuz 05:38 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 05:41 - Berlin Heerstraße 05:44 - Berlin Olympiastadion 05:46 - Berlin-Spandau (S) 05:54 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:21 | FEX19811 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 05:21 - Berlin Gesundbrunnen 05:26 - Berlin Ostkreuz 05:39 - Flughafen BER 06:00 - Birkengrund 06:20 - Ludwigsfelde 06:24 |
6 Berlin Hbf |
|
05:23 |
RE 2 (3102) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 05:23 - Berlin Friedrichstraße 05:25 - Berlin Alexanderplatz 05:29 Königs Wusterhausen 06:02 - Brand Tropical Islands 06:17 - Lübbenau(Spreewald) 06:32 - Raddusch 06:37 - Cottbus Hbf 06:57 |
11 Berlin Hbf |
|
05:23 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:25 Berlin Springpfuhl 05:58 - Berlin Poelchaustr. 06:00 - Berlin-Marzahn 06:02 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:03 - Ahrensfelde (S) 06:08 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:23 | Bus N20 |
Hainbuchenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:23 - Invalidenpark, Berlin 05:24 - Habersaathstr., Berlin 05:25 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 05:26 Gerichtstr., Berlin 05:31 - Seestr. (U), Berlin 05:34 - Hainbuchenstr., Berlin 06:16 |
- |
|
05:24 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:26 - Lüneburger Str., Berlin 05:27 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|