Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hbf (S-Bahn) um 18:26 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:26 |
RE 17 (52273) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 18:26 - Berlin Südkreuz 18:31 - Flughafen BER 18:53 - Doberlug-Kirchhain 19:44 - Elsterwerda 19:55 |
1 Berlin Hbf |
|
18:26 | IC 2273 |
Chemnitz Hbf
Berlin Hbf 18:26 - Berlin Südkreuz 18:31 - Flughafen BER 18:53 - Doberlug-Kirchhain 19:44 - Elsterwerda 19:55 - Dresden-Neustadt 20:21 - Dresden Hbf 20:27 - Freiberg(Sachs) 21:04 - Chemnitz Hbf 21:34 |
1 Berlin Hbf |
|
18:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:28 Berlin Ostbahnhof (S) 18:36 - Berlin Baumschulenweg 18:47 - Berlin-Schöneweide (S) 18:53 - Berlin-Adlershof 18:58 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:16 |
15 |
|
18:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:27 - Berlin Bellevue 18:29 Berlin-Tiergarten 18:31 - Berlin Charlottenburg (S) 18:37 - Berlin Westkreuz 18:39 - Berlin-Nikolassee 18:50 - Potsdam Hbf (S) 19:02 |
16 |
|
18:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:30 Berlin Ostbahnhof (S) 18:39 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:50 - Berlin Poelchaustr. 18:56 - Ahrensfelde (S) 19:04 |
15 |
|
18:29 | ICE 1605 |
München Hbf
Berlin Hbf 18:29 - Berlin Südkreuz 18:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:10 - Leipzig Hbf 19:42 - Erfurt Hbf 20:29 - Erlangen 21:35 - Nürnberg Hbf 21:52 - München Hbf 23:03 |
2 Berlin Hbf |
|
18:29 | ICE 1705 |
Jena-Göschwitz
Berlin Hbf 18:29 - Berlin Südkreuz 18:34 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:10 - Leipzig Hbf 19:42 - Weißenfels 20:19 - Naumburg(Saale)Hbf 20:29 - Jena Paradies 21:01 - Jena-Göschwitz 21:08 |
2 Berlin Hbf |
|
18:29 | ICE 877 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 18:29 - Wolfsburg Hbf 19:37 - Braunschweig Hbf 19:55 - Hildesheim Hbf 20:18 - Göttingen 20:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:12 - Fulda 21:45 - Hanau Hbf 22:25 - Frankfurt(Main)Hbf 22:44 |
14 Berlin Hbf |
|
18:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:29 - Berlin Bellevue 18:31 Berlin-Tiergarten 18:33 - Berlin Savignyplatz 18:37 - Berlin Charlottenburg (S) 18:39 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:44 - Berlin-Spandau (S) 18:57 |
16 |
|
18:30 |
RE 56 (62431) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 18:30 - Berlin Ostbahnhof 18:38 - Berlin Ostkreuz 18:43 - Königs Wusterhausen 19:07 - Lübben(Spreewald) 19:31 - Lübbenau(Spreewald) 19:40 - Cottbus Hbf 19:59 |
12 Berlin Hbf |
|
18:30 | IC 2431 |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 18:30 - Berlin Ostbahnhof 18:38 - Berlin Ostkreuz 18:43 - Königs Wusterhausen 19:07 - Lübben(Spreewald) 19:31 - Lübbenau(Spreewald) 19:40 - Cottbus Hbf 19:59 |
12 Berlin Hbf |
|
18:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:33 Berlin Hackescher Markt 18:35 - Berlin Jannowitzbrücke 18:39 - Berlin Wuhletal 18:58 - Berlin-Kaulsdorf 19:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:04 |
15 |
|
18:32 |
RE 3 (3353) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 18:32 - Berlin Potsdamer Platz 18:35 - Berlin Südkreuz 18:39 Teltow 18:50 - Luckenwalde 19:16 - Zahna 19:40 - Bülzig 19:52 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:59 |
4 Berlin Hbf |
|
18:33 |
RE 3 (3316) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 18:33 - Berlin Gesundbrunnen 18:37 - Bernau(b Berlin) 18:52 Züssow 21:03 - Greifswald Süd 21:17 - Greifswald 21:20 - Miltzow 21:32 - Stralsund Hbf 21:43 |
6 Berlin Hbf |
|
18:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:34 - Berlin Bellevue 18:36 Berlin-Tiergarten 18:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:40 - Berlin Savignyplatz 18:42 - Berlin Charlottenburg (S) 18:44 - Berlin Westkreuz 18:47 |
16 |
|
18:36 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:38 Berlin Alexanderplatz (S) 18:42 - Berlin Jannowitzbrücke 18:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 18:46 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:55 - Berlin-Karlshorst (S) 18:59 |
15 |
|
18:37 |
RE 2 (3129) |
Nauen
Berlin Hbf 18:37 - Berlin Zoologischer Garten 18:42 - Berlin-Charlottenburg 18:46 Berlin-Spandau 18:54 - Albrechtshof 19:00 - Seegefeld 19:02 - Falkensee 19:05 - Nauen 19:23 |
14 Berlin Hbf |
|
18:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:37 - Berlin Bellevue 18:39 Berlin-Tiergarten 18:41 - Berlin Charlottenburg (S) 18:47 - Berlin Westkreuz 18:49 - Berlin-Nikolassee 19:00 - Potsdam Hbf (S) 19:12 |
16 |
|
18:38 | ICE 706 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 18:38 - Berlin-Spandau 18:46 - Hamburg Hbf 20:23 - Hamburg Dammtor 20:29 - Hamburg-Altona 20:39 |
8 Berlin Hbf |
|
18:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:40 Berlin Ostbahnhof (S) 18:49 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:00 - Berlin Poelchaustr. 19:06 - Ahrensfelde (S) 19:14 |
15 |
|
18:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:39 - Berlin Bellevue 18:41 Berlin-Tiergarten 18:43 - Berlin Savignyplatz 18:47 - Berlin Charlottenburg (S) 18:49 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 18:54 - Berlin-Spandau (S) 19:07 |
16 |
|
18:40 |
RE 8 (62026) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 18:40 - Berlin Friedrichstraße 18:43 - Berlin Alexanderplatz 18:47 - Berlin Ostbahnhof 18:52 - Berlin Ostkreuz 18:55 - Flughafen BER 19:15 |
12 Berlin Hbf |
|
18:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:43 Berlin Jannowitzbrücke 18:49 - Berlin Wuhletal 19:08 - Berlin-Kaulsdorf 19:10 - Birkenstein 19:16 - Strausberg Nord 19:44 |
15 |
|
18:41 |
RE 1 (73785) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 18:41 - Berlin Zoologischer Garten 18:46 - Berlin-Wannsee 18:58 - Potsdam Hbf 19:05 Potsdam Charlottenhof 19:09 - Potsdam Park Sanssouci 19:12 - Werder(Havel) 19:18 - Groß Kreutz 19:26 - Götz 19:30 - Brandenburg Hbf 19:38 |
13 Berlin Hbf |
|
18:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:44 - Berlin Bellevue 18:46 Berlin-Tiergarten 18:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 18:50 - Berlin Savignyplatz 18:52 - Berlin Charlottenburg (S) 18:54 - Berlin Westkreuz 18:57 |
16 |
|
18:45 | ICE 542 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 18:45 - Wolfsburg Hbf 19:52 - Hannover Hbf 20:28 - Minden(Westf) 21:00 - Bielefeld Hbf 21:23 - Hamm(Westf)Hbf 21:50 - Dortmund Hbf 22:10 - Bochum Hbf 22:24 - Essen Hbf 22:35 - Duisburg Hbf 22:48 - Düsseldorf Flughafen 22:58 - Düsseldorf Hbf 23:07 - Köln Hbf 23:32 |
14 Berlin Hbf |
|
18:45 |
RE 8 (62080) |
Baruth(Mark)
Berlin Hbf 18:45 - Berlin Potsdamer Platz 18:47 - Berlin Südkreuz 18:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 19:00 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 19:16 - Dahlewitz 19:19 - Rangsdorf 19:23 - Wünsdorf-Waldstadt 19:42 - Neuhof(b Zossen) 19:45 - Baruth(Mark) 19:53 |
1 Berlin Hbf |
|
18:46 |
RE 7 (3730) |
Senftenberg
Berlin Hbf 18:46 - Berlin Friedrichstraße 18:48 - Berlin Alexanderplatz 18:52 Lübbenau(Spreewald) 20:03 - Luckaitztal 20:21 - Altdöbern 20:25 - Großräschen 20:30 - Senftenberg 20:42 |
11 Berlin Hbf |
|
18:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:48 Berlin Ostbahnhof (S) 18:56 - Berlin Baumschulenweg 19:07 - Berlin-Schöneweide (S) 19:13 - Berlin-Adlershof 19:18 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:36 |
15 |
|
18:47 |
RB 10 (18527) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:47 - Berlin Potsdamer Platz 18:50 - Berlin Südkreuz 18:54 |
2 Berlin Hbf |
|
18:47 |
RE 5 (4364) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 18:47 - Berlin Gesundbrunnen 18:53 - Oranienburg 19:15 Gransee 19:32 - Dannenwalde(Gransee) 19:38 - Waren(Müritz) 20:28 - Langhagen 20:43 - Rostock Hbf 21:23 |
6 Berlin Hbf |
|
18:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:47 - Berlin Bellevue 18:49 Berlin-Tiergarten 18:51 - Berlin Charlottenburg (S) 18:57 - Berlin Westkreuz 18:59 - Berlin-Nikolassee 19:10 - Potsdam Hbf (S) 19:22 |
16 |
|
18:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:50 Berlin Ostbahnhof (S) 18:59 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:10 - Berlin Poelchaustr. 19:16 - Ahrensfelde (S) 19:24 |
15 |
|
18:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:49 - Berlin Bellevue 18:51 Berlin-Tiergarten 18:53 - Berlin Savignyplatz 18:57 - Berlin Charlottenburg (S) 18:59 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:04 - Berlin-Spandau (S) 19:17 |
16 |
|
18:50 |
RB 23 (18166) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 18:50 - Berlin Zoologischer Garten 18:54 - Berlin-Charlottenburg 18:58 |
13 Berlin Hbf |
|
18:50 |
RB 14 (18626) |
Nauen
Berlin Hbf 18:50 - Berlin Jungfernheide 18:55 - Berlin-Spandau 19:00 Albrechtshof 19:06 - Seegefeld 19:08 - Finkenkrug 19:15 - Brieselang 19:20 - Nauen 19:33 |
7 Berlin Hbf |
|
18:51 |
RE 5 (18493) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 18:51 - Berlin Potsdamer Platz 18:53 - Berlin Südkreuz 18:58 |
5 Berlin Hbf |
|
18:51 | FEX19865 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 18:51 - Berlin Gesundbrunnen 18:56 - Berlin Ostkreuz 19:10 - Flughafen BER 19:30 |
3 Berlin Hbf |
|
18:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:53 Berlin Hackescher Markt 18:55 - Berlin Jannowitzbrücke 18:59 - Berlin Wuhletal 19:18 - Berlin-Kaulsdorf 19:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:24 |
15 |
|
18:53 |
RE 2 (18769) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 18:53 - Berlin Zoologischer Garten 18:58 - Berlin-Charlottenburg 19:01 |
14 Berlin Hbf |
|
18:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:54 - Berlin Bellevue 18:56 Berlin-Tiergarten 18:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:00 - Berlin Savignyplatz 19:02 - Berlin Charlottenburg (S) 19:04 - Berlin Westkreuz 19:07 |
16 |
|
18:56 | ICE 552 |
Koblenz Hbf
Berlin Hbf 18:56 - Hannover Hbf 20:37 - Bielefeld Hbf 21:31 - Hagen Hbf 22:27 - Wuppertal Hbf 22:44 - Köln Hbf 23:15 - Bonn Hbf 23:41 - Remagen 23:57 - Andernach 00:13 - Koblenz Hbf 00:28 |
13 Berlin Hbf |
|
18:56 |
RE 4 (3159) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 18:56 - Berlin Jungfernheide 19:00 - Berlin-Spandau 19:06 Berlin-Staaken 19:11 - Wustermark 19:26 - Buschow 19:38 - Rathenow 19:53 - Stendal Hbf 20:20 |
6 Berlin Hbf |
|
18:56 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:58 Berlin Alexanderplatz (S) 19:02 - Berlin Jannowitzbrücke 19:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:06 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:15 - Berlin-Karlshorst (S) 19:19 |
15 |
|
18:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:57 - Berlin Bellevue 18:59 Berlin-Tiergarten 19:01 - Berlin Charlottenburg (S) 19:07 - Berlin Westkreuz 19:09 - Berlin-Nikolassee 19:20 - Potsdam Hbf (S) 19:32 |
16 |
|
18:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:00 Berlin Ostbahnhof (S) 19:09 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:20 - Berlin Poelchaustr. 19:26 - Ahrensfelde (S) 19:34 |
15 |
|
18:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 18:59 - Berlin Bellevue 19:01 Berlin-Tiergarten 19:03 - Berlin Savignyplatz 19:07 - Berlin Charlottenburg (S) 19:09 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:14 - Berlin-Spandau (S) 19:27 |
16 |
|
19:00 | ICE 937 |
Stuttgart Hbf
Berlin Hbf 19:00 - Halle(Saale)Hbf 20:13 - Erfurt Hbf 20:45 - Frankfurt(Main)Hbf 22:56 - Darmstadt Hbf 23:24 - Bensheim 23:37 - Weinheim(Bergstr)Hbf 23:48 - Heidelberg Hbf 00:04 - Vaihingen(Enz) 00:33 - Stuttgart Hbf 00:51 |
4 Berlin Hbf |
|
19:00 |
RE 1 (73740) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Hbf 19:00 - Berlin Friedrichstraße 19:01 - Berlin Alexanderplatz 19:05 - Berlin Ostbahnhof 19:09 Berlin Ostkreuz 19:13 - Erkner 19:30 - Fangschleuse 19:35 - Fürstenwalde(Spree) 19:47 - Frankfurt(Oder) 20:05 - Eisenhüttenstadt 20:22 |
12 Berlin Hbf |
|
19:01 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:03 Berlin Jannowitzbrücke 19:09 - Berlin Wuhletal 19:28 - Berlin-Kaulsdorf 19:30 - Birkenstein 19:36 - Strausberg (S) 19:53 |
15 |
|
19:01 |
RE 1 (73745) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 19:01 - Berlin Zoologischer Garten 19:07 - Berlin-Charlottenburg 19:10 - Berlin-Wannsee 19:20 Werder(Havel) 19:38 - Brandenburg Hbf 19:53 - Kirchmöser 20:01 - Burg(Magdeburg) 20:29 - Magdeburg-Neustadt 20:43 - Magdeburg Hbf 20:47 |
14 Berlin Hbf |
|
19:04 | ICE 1115 |
München Hbf
Berlin Hbf 19:04 - Halle(Saale)Hbf 20:19 - Erfurt Hbf 20:48 - Nürnberg Hbf 21:58 - München Hbf 23:07 |
3 Berlin Hbf |
|
19:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:04 - Berlin Bellevue 19:06 Berlin-Tiergarten 19:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:10 - Berlin Savignyplatz 19:12 - Berlin Charlottenburg (S) 19:14 - Berlin Westkreuz 19:17 |
16 |
|
19:05 |
RE 4 (3158) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 19:05 - Berlin Potsdamer Platz 19:07 - Berlin Südkreuz 19:11 Berlin-Lichterfelde Ost 19:18 - Luckenwalde 19:45 - Linda(Elster) 20:08 - Holzdorf(Elster) 20:15 - Falkenberg(Elster) 20:34 |
2 Berlin Hbf |
|
19:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:08 Berlin Ostbahnhof (S) 19:16 - Berlin Baumschulenweg 19:27 - Berlin-Schöneweide (S) 19:33 - Berlin-Adlershof 19:38 - Flughafen BER (S-Bahn) 19:56 |
15 |
|
19:06 | EC 172 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 19:06 - Berlin-Spandau 19:15 - Wittenberge 20:00 - Ludwigslust 20:19 - Büchen 20:47 - Hamburg-Bergedorf 21:02 - Hamburg Hbf 21:17 - Hamburg-Altona 21:35 |
8 Berlin Hbf |
|
19:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:07 - Berlin Bellevue 19:09 Berlin-Tiergarten 19:11 - Berlin Charlottenburg (S) 19:17 - Berlin Westkreuz 19:19 - Berlin-Nikolassee 19:30 - Potsdam Hbf (S) 19:42 |
16 |
|
19:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:10 Berlin Ostbahnhof (S) 19:19 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:30 - Berlin Poelchaustr. 19:36 - Ahrensfelde (S) 19:44 |
15 |
|
19:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:09 - Berlin Bellevue 19:11 Berlin-Tiergarten 19:13 - Berlin Savignyplatz 19:17 - Berlin Charlottenburg (S) 19:19 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:24 - Berlin-Spandau (S) 19:37 |
16 |
|
19:10 |
RB 23 (18169) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 19:10 - Berlin Friedrichstraße 19:12 - Berlin Alexanderplatz 19:15 - Berlin Ostbahnhof 19:19 - Berlin Ostkreuz 19:24 - Flughafen BER 19:46 |
12 Berlin Hbf |
|
19:11 |
RB 14 (18627) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 19:11 - Berlin Potsdamer Platz 19:13 - Berlin Südkreuz 19:18 |
3 Berlin Hbf |
|
19:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:13 Berlin Hackescher Markt 19:15 - Berlin Jannowitzbrücke 19:19 - Berlin Wuhletal 19:38 - Berlin-Kaulsdorf 19:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 19:44 |
15 |
|
19:12 |
RB 10 (18528) |
Nauen
Berlin Hbf 19:12 - Berlin Jungfernheide 19:16 - Berlin-Spandau 19:22 Albrechtshof 19:29 - Seegefeld 19:31 - Finkenkrug 19:38 - Brieselang 19:42 - Nauen 19:51 |
7 Berlin Hbf |
|
19:14 |
RE 7 (3735) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 19:14 - Berlin Zoologischer Garten 19:19 - Berlin-Charlottenburg 19:23 Baitz 20:12 - Wiesenburg(Mark) 20:26 - Medewitz(Mark) 20:30 - Jeber-Bergfrieden 20:37 - Dessau Hbf 20:53 |
14 Berlin Hbf |
|
19:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:14 - Berlin Bellevue 19:16 Berlin-Tiergarten 19:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:20 - Berlin Savignyplatz 19:22 - Berlin Charlottenburg (S) 19:24 - Berlin Westkreuz 19:27 |
16 |
|
19:14 |
RE 1 (73782) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 19:14 - Berlin Friedrichstraße 19:16 - Berlin Alexanderplatz 19:20 - Berlin Ostbahnhof 19:24 Berlin Ostkreuz 19:29 - Fangschleuse 19:51 - Fürstenwalde(Spree) 20:01 - Berkenbrück 20:07 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 20:25 - Frankfurt(Oder) 20:31 |
11 Berlin Hbf |
|
19:15 | ICE 871 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 19:15 - Berlin Südkreuz 19:20 - Dresden-Neustadt 21:00 - Dresden Hbf 21:07 |
1 Berlin Hbf |
|
19:15 |
RE 5 (4365) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 19:15 - Berlin Potsdamer Platz 19:18 - Berlin Südkreuz 19:23 |
4 Berlin Hbf |
|
19:16 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:18 Berlin Alexanderplatz (S) 19:22 - Berlin Jannowitzbrücke 19:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 19:26 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 19:35 - Berlin-Karlshorst (S) 19:39 |
15 |
|
19:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:17 - Berlin Bellevue 19:19 Berlin-Tiergarten 19:21 - Berlin Charlottenburg (S) 19:27 - Berlin Westkreuz 19:29 - Berlin-Nikolassee 19:40 - Potsdam Hbf (S) 19:52 |
16 |
|
19:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:20 Berlin Ostbahnhof (S) 19:29 - Berlin-Lichtenberg (S) 19:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 19:40 - Berlin Poelchaustr. 19:46 - Ahrensfelde (S) 19:54 |
15 |
|
19:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:19 - Berlin Bellevue 19:21 Berlin-Tiergarten 19:23 - Berlin Savignyplatz 19:27 - Berlin Charlottenburg (S) 19:29 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 19:34 - Berlin-Spandau (S) 19:47 |
16 |
|
19:20 |
RE 8 (62031) |
Wismar
Berlin Hbf 19:20 - Berlin Zoologischer Garten 19:25 - Berlin-Spandau 19:36 - Falkensee 19:44 Paulinenaue 20:08 - Breddin 20:33 - Rastow 21:37 - Sülstorf 21:42 - Schwerin Süd 21:49 - Wismar 22:37 |
13 Berlin Hbf |
|
19:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 19:23 Berlin Jannowitzbrücke 19:29 - Berlin Wuhletal 19:48 - Berlin-Kaulsdorf 19:50 - Birkenstein 19:56 - Strausberg Nord 20:24 |
15 |
|
19:21 | NJ 457 |
Graz Hbf
Berlin Hbf 19:21 - Dresden-Neustadt 21:51 - Dresden Hbf 21:59 - Bad Schandau 22:32 Decin hl.n. 22:53 - Brno hl.n. 03:05 - Breclav 03:38 - Wien Hbf 07:00 - Bruck/Mur 09:22 - Graz Hbf 09:59 |
3 Berlin Hbf |
|
19:21 | FEX19867 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 19:21 - Berlin Gesundbrunnen 19:26 - Berlin Ostkreuz 19:39 - Flughafen BER 20:00 - Birkengrund 20:20 - Ludwigsfelde 20:24 |
6 Berlin Hbf |
|
19:23 |
RE 2 (3130) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 19:23 - Berlin Friedrichstraße 19:25 - Berlin Alexanderplatz 19:29 Berlin Ostkreuz 19:37 - Brand Tropical Islands 20:17 - Lübben(Spreewald) 20:25 - Lübbenau(Spreewald) 20:32 - Cottbus Hbf 20:54 |
11 Berlin Hbf |
|
19:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 19:24 - Berlin Bellevue 19:26 Berlin-Tiergarten 19:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 19:30 - Berlin Savignyplatz 19:32 - Berlin Charlottenburg (S) 19:34 - Berlin Westkreuz 19:37 |
16 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|