Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostbahnhof um 16:27 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:27 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:27 - Berlin Warschauer Straße 16:29 - Berlin Ostkreuz (S) 16:31 - Berlin-Rummelsburg 16:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:35 - Berlin-Karlshorst (S) 16:39 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:27 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:27 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 16:30 - Singerstr., Berlin 16:31 - Strausberger Platz (U), Berlin 16:33 Robert-Koch-Platz, Berlin 16:51 - Invalidenpark, Berlin 16:53 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 16:55 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
16:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:28 - Berlin Jannowitzbrücke 16:30 Berlin Charlottenburg (S) 16:49 - Berlin Westkreuz 16:52 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 16:54 - Berlin-Stresow 17:05 - Berlin-Spandau (S) 17:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:28 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:28 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:30 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:30 - Wedekindstr., Berlin 16:32 Gotlindestr., Berlin 16:57 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 16:59 - Storkower Str. (S), Berlin 17:05 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
16:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:29 - Berlin Warschauer Straße 16:31 Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:40 - Berlin Springpfuhl 16:43 - Berlin Poelchaustr. 16:46 - Berlin-Marzahn 16:48 - Ahrensfelde (S) 16:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:29 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:29 - Bethaniendamm, Berlin 16:33 - Audre-Lorde-Str., Berlin 16:34 - Wrangelstr., Berlin 16:35 Badener Ring, Berlin 17:03 - Rumeyplan, Berlin 17:05 - Tempelhof (S+U), Berlin 17:14 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
16:30 |
RE 1 (73781) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:30 - Berlin Alexanderplatz 16:33 - Berlin Friedrichstraße 16:36 - Berlin Hbf 16:39 Berlin Zoologischer Garten 16:46 - Berlin-Wannsee 16:58 - Potsdam Hbf 17:05 - Potsdam Charlottenhof 17:09 - Götz 17:30 - Brandenburg Hbf 17:38 |
7 |
|
16:30 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:30 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:30 - Wedekindstr., Berlin 16:32 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:33 Gotlindestr., Berlin 16:57 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 16:59 - Storkower Str. (S), Berlin 17:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
16:30 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:30 - Rummelsburger Platz, Berlin 16:32 - East Side Gallery, Berlin 16:34 - Tamara-Danz-Str., Berlin 16:36 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:37 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
16:31 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:31 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:32 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
16:31 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:31 - Stralauer Platz, Berlin 16:32 - Holzmarktstr., Berlin 16:34 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:35 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 16:49 - Mohrenstr. (U), Berlin 16:50 - Philharmonie Süd, Berlin 16:58 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
16:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 16:32 - Berlin Warschauer Straße 16:34 Berlin-Kaulsdorf 16:50 - Berlin-Mahlsdorf (S) 16:52 - Birkenstein 16:56 - Petershagen Nord 17:09 - Strausberg Nord 17:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:33 | ICE 544 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:33 - Wolfsburg Hbf 17:52 - Hannover Hbf 18:28 - Minden(Westf) 19:00 - Bielefeld Hbf 19:23 - Hamm(Westf)Hbf 19:50 - Dortmund Hbf 20:10 - Bochum Hbf 20:24 - Essen Hbf 20:35 - Duisburg Hbf 20:48 - Düsseldorf Flughafen 20:58 - Düsseldorf Hbf 21:07 - Köln Hbf 21:33 |
6 |
|
16:33 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 16:33 - Berlin Jannowitzbrücke 16:35 Berlin Alexanderplatz (S) 16:37 - Berlin Hackescher Markt 16:39 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:41 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:44 - Berlin Westkreuz 16:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:35 |
RE 2 (3124) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:35 - Berlin Ostkreuz 16:37 - Königs Wusterhausen 17:02 Brand Tropical Islands 17:17 - Lübben(Spreewald) 17:25 - Lübbenau(Spreewald) 17:32 - Vetschau 17:41 - Cottbus Hbf 17:54 |
1 |
|
16:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:36 - Berlin Jannowitzbrücke 16:37 Berlin Westkreuz 16:59 - Berlin-Grunewald 17:02 - Berlin-Nikolassee 17:10 - Berlin-Wannsee (S) 17:12 - Potsdam Hbf (S) 17:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:37 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:37 - Berlin Warschauer Straße 16:39 - Berlin Ostkreuz (S) 16:41 - Berlin-Rummelsburg 16:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:45 - Berlin-Karlshorst (S) 16:49 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:37 - Berlin Warschauer Straße 16:39 Berlin-Schöneweide (S) 16:53 - Berlin-Johannisthal 16:55 - Berlin-Adlershof 16:58 - Waßmannsdorf 17:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:38 |
RB 23 (18162) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostbahnhof 16:38 - Berlin Alexanderplatz 16:41 - Berlin Friedrichstraße 16:45 - Berlin Hbf 16:48 - Berlin Zoologischer Garten 16:55 - Berlin-Charlottenburg 16:58 |
7 |
|
16:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:38 - Berlin Jannowitzbrücke 16:40 Berlin Charlottenburg (S) 16:59 - Berlin Westkreuz 17:02 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:04 - Berlin-Stresow 17:15 - Berlin-Spandau (S) 17:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:39 - Berlin Warschauer Straße 16:41 Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:50 - Berlin Springpfuhl 16:53 - Berlin Poelchaustr. 16:56 - Berlin-Marzahn 16:58 - Ahrensfelde (S) 17:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:40 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:40 - Rummelsburger Platz, Berlin 16:42 - East Side Gallery, Berlin 16:44 - Tamara-Danz-Str., Berlin 16:46 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:47 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
16:41 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:41 - Stralauer Platz, Berlin 16:42 - Holzmarktstr., Berlin 16:44 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:45 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 16:59 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:00 - Philharmonie Süd, Berlin 17:08 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
16:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:42 - Berlin Warschauer Straße 16:44 Berlin Ostkreuz (S) 16:46 - Berlin Nöldnerplatz 16:48 - Berlin Wuhletal 16:58 - Berlin-Kaulsdorf 17:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 16:43 - Berlin Jannowitzbrücke 16:45 Berlin Friedrichstraße (S) 16:51 - Berlin Hbf (S-Bahn) 16:54 - Berlin Bellevue 16:56 - Berlin Charlottenburg (S) 17:04 - Berlin Westkreuz 17:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:45 | ICE 554 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:45 - Hannover Hbf 18:37 - Bielefeld Hbf 19:31 - Hagen Hbf 20:27 - Wuppertal Hbf 20:44 - Köln Hbf 21:15 |
6 |
|
16:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:46 - Berlin Jannowitzbrücke 16:47 Berlin Westkreuz 17:09 - Berlin-Grunewald 17:12 - Berlin-Nikolassee 17:20 - Berlin-Wannsee (S) 17:22 - Potsdam Hbf (S) 17:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:47 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:47 - Berlin Warschauer Straße 16:49 - Berlin Ostkreuz (S) 16:51 - Berlin-Rummelsburg 16:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:55 - Berlin-Karlshorst (S) 16:59 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:47 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:47 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 16:50 - Singerstr., Berlin 16:51 - Strausberger Platz (U), Berlin 16:53 Robert-Koch-Platz, Berlin 17:11 - Invalidenpark, Berlin 17:13 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:15 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
16:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:48 - Berlin Jannowitzbrücke 16:50 Berlin Charlottenburg (S) 17:09 - Berlin Westkreuz 17:12 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:14 - Berlin-Stresow 17:25 - Berlin-Spandau (S) 17:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:48 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:48 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:50 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:50 - Wedekindstr., Berlin 16:52 Gotlindestr., Berlin 17:17 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 17:19 - Storkower Str. (S), Berlin 17:25 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
16:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:49 - Berlin Warschauer Straße 16:51 Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:00 - Berlin Springpfuhl 17:03 - Berlin Poelchaustr. 17:06 - Berlin-Marzahn 17:08 - Ahrensfelde (S) 17:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:49 |
RE 1 (73741) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:49 - Berlin Alexanderplatz 16:53 - Berlin Friedrichstraße 16:56 - Berlin Hbf 16:59 Berlin Zoologischer Garten 17:07 - Potsdam Hbf 17:29 - Werder(Havel) 17:38 - Brandenburg Hbf 17:53 - Kirchmöser 18:01 - Magdeburg Hbf 18:47 |
7 |
|
16:49 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:49 - Bethaniendamm, Berlin 16:53 - Audre-Lorde-Str., Berlin 16:54 - Wrangelstr., Berlin 16:55 Badener Ring, Berlin 17:23 - Rumeyplan, Berlin 17:25 - Tempelhof (S+U), Berlin 17:34 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
16:50 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:50 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:50 - Wedekindstr., Berlin 16:52 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 16:53 Gotlindestr., Berlin 17:17 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 17:19 - Storkower Str. (S), Berlin 17:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
16:50 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:50 - Rummelsburger Platz, Berlin 16:52 - East Side Gallery, Berlin 16:54 - Tamara-Danz-Str., Berlin 16:56 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:57 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
16:51 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:51 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:52 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
16:51 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:51 - Stralauer Platz, Berlin 16:52 - Holzmarktstr., Berlin 16:54 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:55 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 17:09 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:10 - Philharmonie Süd, Berlin 17:18 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
16:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 16:52 - Berlin Warschauer Straße 16:54 Berlin-Kaulsdorf 17:10 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:12 - Birkenstein 17:16 - Petershagen Nord 17:29 - Strausberg Nord 17:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:53 | ICE 752 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:53 - Hannover Hbf 18:53 - Herford 19:41 - Bielefeld Hbf 19:51 - Gütersloh Hbf 20:01 - Hamm(Westf)Hbf 20:23 - Dortmund Hbf 20:48 - Bochum Hbf 21:01 - Essen Hbf 21:12 - Mülheim(Ruhr)Hbf 21:20 - Duisburg Hbf 21:29 - Düsseldorf Hbf 21:43 - Köln Hbf 22:17 |
3 |
|
16:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 16:53 - Berlin Jannowitzbrücke 16:55 Berlin Alexanderplatz (S) 16:57 - Berlin Hackescher Markt 16:59 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:01 - Berlin Hbf (S-Bahn) 17:04 - Berlin Westkreuz 17:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:53 |
RE 8 (62022) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 16:53 - Berlin Ostkreuz 16:55 - Flughafen BER 17:15 |
1 |
|
16:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:56 - Berlin Jannowitzbrücke 16:57 Berlin Westkreuz 17:19 - Berlin-Grunewald 17:22 - Berlin-Nikolassee 17:30 - Berlin-Wannsee (S) 17:32 - Potsdam Hbf (S) 17:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:57 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:57 - Berlin Warschauer Straße 16:59 - Berlin Ostkreuz (S) 17:01 - Berlin-Rummelsburg 17:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:05 - Berlin-Karlshorst (S) 17:09 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:57 - Berlin Warschauer Straße 16:59 Berlin-Schöneweide (S) 17:13 - Berlin-Johannisthal 17:15 - Berlin-Adlershof 17:18 - Waßmannsdorf 17:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:58 |
RE 7 (3726) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 16:58 - Berlin Ostkreuz 17:01 - Königs Wusterhausen 17:21 Zeesen 17:25 - Bestensee 17:27 - Groß Köris 17:33 - Oderin 17:41 - Senftenberg 18:42 |
2 |
|
16:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:58 - Berlin Jannowitzbrücke 17:00 Berlin Charlottenburg (S) 17:19 - Berlin Westkreuz 17:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:24 - Berlin-Stresow 17:35 - Berlin-Spandau (S) 17:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:59 - Berlin Warschauer Straße 17:01 Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:10 - Berlin Springpfuhl 17:13 - Berlin Poelchaustr. 17:16 - Berlin-Marzahn 17:18 - Ahrensfelde (S) 17:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:00 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:00 - Rummelsburger Platz, Berlin 17:02 - East Side Gallery, Berlin 17:04 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:06 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:07 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
17:01 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:01 - Stralauer Platz, Berlin 17:02 - Holzmarktstr., Berlin 17:04 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:05 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 17:19 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:20 - Philharmonie Süd, Berlin 17:28 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
17:02 |
RE 7 (3731) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 17:02 - Berlin Alexanderplatz 17:05 - Berlin Friedrichstraße 17:09 Berlin Zoologischer Garten 17:19 - Berlin-Charlottenburg 17:23 - Berlin-Wannsee 17:33 - Michendorf 17:49 - Dessau Hbf 18:53 |
7 |
|
17:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:02 - Berlin Warschauer Straße 17:04 Berlin Ostkreuz (S) 17:06 - Berlin Nöldnerplatz 17:08 - Berlin Wuhletal 17:18 - Berlin-Kaulsdorf 17:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 17:03 - Berlin Jannowitzbrücke 17:05 Berlin Friedrichstraße (S) 17:11 - Berlin Hbf (S-Bahn) 17:14 - Berlin Bellevue 17:16 - Berlin Charlottenburg (S) 17:24 - Berlin Westkreuz 17:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:03 | EC 55 |
Krakow Glowny
Berlin Ostbahnhof 17:03 - Frankfurt(Oder) 17:46 - Rzepin 18:09 - Zielona Gora Gl. 18:55 Lubin Gorniczy 20:02 - Opole Glowne 21:48 - Kedzierzyn Kozle 22:11 - Zabrze 22:47 - Katowice 23:02 - Krakow Glowny 23:57 |
1 |
|
17:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:06 - Berlin Jannowitzbrücke 17:07 Berlin Westkreuz 17:29 - Berlin-Grunewald 17:32 - Berlin-Nikolassee 17:40 - Berlin-Wannsee (S) 17:42 - Potsdam Hbf (S) 17:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:07 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:07 - Berlin Warschauer Straße 17:09 - Berlin Ostkreuz (S) 17:11 - Berlin-Rummelsburg 17:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:15 - Berlin-Karlshorst (S) 17:19 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:07 |
RE 8 (62027) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 17:07 - Berlin Alexanderplatz 17:10 - Berlin Friedrichstraße 17:14 - Berlin Hbf 17:18 Sülstorf 19:42 - Holthusen 19:47 - Schwerin Süd 19:49 - Schwerin Mitte 19:55 - Bad Kleinen 20:17 - Wismar 20:37 |
7 |
|
17:07 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:07 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 17:10 - Singerstr., Berlin 17:11 - Strausberger Platz (U), Berlin 17:13 Robert-Koch-Platz, Berlin 17:31 - Invalidenpark, Berlin 17:33 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 17:35 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
17:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:08 - Berlin Jannowitzbrücke 17:10 Berlin Charlottenburg (S) 17:29 - Berlin Westkreuz 17:32 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:34 - Berlin-Stresow 17:45 - Berlin-Spandau (S) 17:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:08 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:08 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 17:10 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 17:10 - Wedekindstr., Berlin 17:12 Gotlindestr., Berlin 17:37 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 17:39 - Storkower Str. (S), Berlin 17:45 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
17:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:09 - Berlin Warschauer Straße 17:11 Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:20 - Berlin Springpfuhl 17:23 - Berlin Poelchaustr. 17:26 - Berlin-Marzahn 17:28 - Ahrensfelde (S) 17:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:09 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:09 - Bethaniendamm, Berlin 17:13 - Audre-Lorde-Str., Berlin 17:14 - Wrangelstr., Berlin 17:15 Badener Ring, Berlin 17:43 - Rumeyplan, Berlin 17:45 - Tempelhof (S+U), Berlin 17:54 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
17:10 |
RE 1 (73736) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 17:10 - Berlin Ostkreuz 17:13 - Erkner 17:30 - Fangschleuse 17:35 - Hangelsberg 17:40 - Fürstenwalde(Spree) 17:47 - Frankfurt(Oder) 18:05 |
1 |
|
17:10 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 17:10 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 17:10 - Wedekindstr., Berlin 17:12 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 17:13 Gotlindestr., Berlin 17:37 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 17:39 - Storkower Str. (S), Berlin 17:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
17:10 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:10 - Rummelsburger Platz, Berlin 17:12 - East Side Gallery, Berlin 17:14 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:16 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:17 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
17:11 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 17:11 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:12 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
17:11 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:11 - Stralauer Platz, Berlin 17:12 - Holzmarktstr., Berlin 17:14 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:15 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 17:29 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:30 - Philharmonie Süd, Berlin 17:38 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
17:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 17:12 - Berlin Warschauer Straße 17:14 Berlin-Kaulsdorf 17:30 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:32 - Birkenstein 17:36 - Petershagen Nord 17:49 - Strausberg Nord 18:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:13 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 17:13 - Berlin Jannowitzbrücke 17:15 Berlin Alexanderplatz (S) 17:17 - Berlin Hackescher Markt 17:19 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:21 - Berlin Hbf (S-Bahn) 17:24 - Berlin Westkreuz 17:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:16 - Berlin Jannowitzbrücke 17:17 Berlin Westkreuz 17:39 - Berlin-Grunewald 17:42 - Berlin-Nikolassee 17:50 - Berlin-Wannsee (S) 17:52 - Potsdam Hbf (S) 18:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:17 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:17 - Berlin Warschauer Straße 17:19 - Berlin Ostkreuz (S) 17:21 - Berlin-Rummelsburg 17:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:25 - Berlin-Karlshorst (S) 17:29 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:17 - Berlin Warschauer Straße 17:19 Berlin-Schöneweide (S) 17:33 - Berlin-Johannisthal 17:35 - Berlin-Adlershof 17:38 - Waßmannsdorf 17:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:18 - Berlin Jannowitzbrücke 17:20 Berlin Charlottenburg (S) 17:39 - Berlin Westkreuz 17:42 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 17:44 - Berlin-Stresow 17:55 - Berlin-Spandau (S) 17:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:19 - Berlin Warschauer Straße 17:21 Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:30 - Berlin Springpfuhl 17:33 - Berlin Poelchaustr. 17:36 - Berlin-Marzahn 17:38 - Ahrensfelde (S) 17:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:20 |
RB 23 (18165) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 17:20 - Berlin Ostkreuz 17:24 - Flughafen BER 17:46 |
1 |
|
17:20 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:20 - Rummelsburger Platz, Berlin 17:22 - East Side Gallery, Berlin 17:24 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:26 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:27 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
17:21 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:21 - Stralauer Platz, Berlin 17:22 - Holzmarktstr., Berlin 17:24 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:25 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 17:39 - Mohrenstr. (U), Berlin 17:40 - Philharmonie Süd, Berlin 17:48 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
17:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:22 - Berlin Warschauer Straße 17:24 Berlin Ostkreuz (S) 17:26 - Berlin Nöldnerplatz 17:28 - Berlin Wuhletal 17:38 - Berlin-Kaulsdorf 17:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 17:23 - Berlin Jannowitzbrücke 17:25 Berlin Friedrichstraße (S) 17:31 - Berlin Hbf (S-Bahn) 17:34 - Berlin Bellevue 17:36 - Berlin Charlottenburg (S) 17:44 - Berlin Westkreuz 17:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:25 |
RE 2 (3127) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 17:25 - Berlin Alexanderplatz 17:28 - Berlin Friedrichstraße 17:32 Berlin Zoologischer Garten 17:42 - Berlin-Charlottenburg 17:46 - Berlin-Spandau 17:54 - Albrechtshof 18:00 - Nauen 18:23 |
7 |
|
17:25 |
RE 1 (73778) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 17:25 - Berlin Ostkreuz 17:29 - Erkner 17:46 - Fangschleuse 17:51 Fürstenwalde(Spree) 18:01 - Berkenbrück 18:07 - Jacobsdorf(Mark) 18:18 - Pillgram 18:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 18:25 - Frankfurt(Oder) 18:31 |
1 |
|
17:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:26 - Berlin Jannowitzbrücke 17:27 Berlin Westkreuz 17:49 - Berlin-Grunewald 17:52 - Berlin-Nikolassee 18:00 - Berlin-Wannsee (S) 18:02 - Potsdam Hbf (S) 18:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S), Berlin
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|