Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Ostkreuz (S) um 20:08 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
20:08 |
RB 24 (18330) |
Eberswalde Hbf
Berlin Ostkreuz 20:08 - Berlin-Lichtenberg 20:12 - Berlin-Hohenschönhausen 20:21 Bernau(b Berlin) 20:33 - Rüdnitz 20:38 - Biesenthal 20:42 - Melchow 20:46 - Eberswalde Hbf 20:54 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
20:08 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 20:08 - Berlin Warschauer Straße 20:10 Berlin Ostbahnhof (S) 20:12 - Berlin Jannowitzbrücke 20:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:17 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:30 - Berlin Westkreuz 20:37 |
6 |
|
20:08 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 20:08 - Berlin Treptower Park 20:10 Berlin Plänterwald 20:13 - Berlin Baumschulenweg 20:15 - Berlin-Schöneweide (S) 20:18 - Berlin-Johannisthal 20:20 - Berlin-Grünau 20:27 |
11 |
|
20:08 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 20:08 - Berlin Frankfurter Allee 20:10 Berlin Storkower Str 20:12 - Berlin Landsberger Allee 20:14 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 20:29 - Bergfelde(b Berlin) 20:47 - Birkenwerder(b Berlin) 20:53 |
12 |
|
20:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:10 - Berlin Treptower Park 20:12 Berlin Westkreuz 20:38 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 20:40 - Berlin Hermannstraße 21:19 - Berlin Innsbrucker Platz 21:28 - Berlin Beusselstraße 21:47 |
11 |
|
20:11 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:11 - Berlin Warschauer Straße 20:13 Berlin-Grunewald 20:42 - Berlin-Nikolassee 20:50 - Potsdam Griebnitzsee (S) 20:57 - Potsdam-Babelsberg 21:00 - Potsdam Hbf (S) 21:02 |
6 |
|
20:12 | FEX19869 |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 20:12 - Flughafen BER 20:30 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
20:12 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:12 - Berlin-Rummelsburg 20:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:15 - Berlin-Karlshorst (S) 20:19 |
3 |
|
20:13 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:13 - Berlin Warschauer Straße 20:15 Berlin Westkreuz 20:42 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 20:44 - Berlin Olympiastadion 20:49 - Berlin-Pichelsberg 20:51 - Berlin-Spandau (S) 20:57 |
6 |
|
20:14 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:14 - Berlin Nöldnerplatz 20:16 Berlin Springpfuhl 20:23 - Berlin Poelchaustr. 20:26 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:29 - Berlin Mehrower Allee 20:31 - Ahrensfelde (S) 20:34 |
3 |
|
20:15 |
RE 1 (73742) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 20:15 - Erkner 20:30 - Fangschleuse 20:35 - Hangelsberg 20:40 - Fürstenwalde(Spree) 20:47 - Frankfurt(Oder) 21:05 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
20:15 | S 41 |
Berlin Hermannstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:15 - Berlin Treptower Park 20:17 - Berlin Sonnenallee 20:20 - Berlin-Neukölln 20:22 - Berlin Hermannstraße 20:24 |
11 |
|
20:16 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:16 - Berlin Frankfurter Allee 20:18 Berlin Schönhauser Allee 20:28 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:30 - Berlin-Neukölln 21:08 - Berlin Frankfurter Allee 21:18 - Berlin Beusselstraße 21:37 |
12 |
|
20:16 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 20:16 - Berlin Warschauer Straße 20:18 |
5 |
|
20:17 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostkreuz (S) 20:17 - Berlin Nöldnerplatz 20:18 Berlin-Mahlsdorf (S) 20:32 - Birkenstein 20:36 - Neuenhagen(b Berlin) 20:41 - Fredersdorf(b Berlin) 20:46 - Strausberg Nord 21:04 |
3 |
|
20:17 | FEX19862 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 20:17 - Berlin Gesundbrunnen 20:27 - Berlin Hbf 20:33 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
20:18 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 20:18 - Berlin Warschauer Straße 20:20 Berlin Hbf (S-Bahn) 20:34 - Berlin Bellevue 20:36 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:40 - Berlin Savignyplatz 20:42 - Berlin Westkreuz 20:47 |
6 |
|
20:18 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:18 - Berlin Treptower Park 20:20 - Berlin Plänterwald 20:23 - Berlin Baumschulenweg 20:25 - Berlin-Schöneweide (S) 20:28 |
11 |
|
20:19 |
RB 32 (18233) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 20:19 - Berlin-Schöneweide 20:24 - Schönefeld(bei Berlin) 20:34 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
20:19 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 20:19 - Berlin Nöldnerplatz 20:20 Berlin-Lichtenberg (S) 20:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:25 - Berlin Springpfuhl 20:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 20:34 - Berlin-Wartenberg 20:36 |
4 |
|
20:19 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 20:19 - Berlin Frankfurter Allee 20:21 Berlin Storkower Str 20:23 - Berlin Landsberger Allee 20:25 - Berlin Prenzlauer Allee 20:30 - Berlin Bornholmer Str. 20:34 - Berlin-Pankow 20:38 |
12 |
|
20:20 |
RE 2 (3133) |
Nauen
Berlin Ostkreuz 20:20 - Berlin Ostbahnhof 20:23 - Berlin Alexanderplatz 20:28 Berlin Friedrichstraße 20:32 - Falkensee 21:05 - Finkenkrug 21:10 - Brieselang 21:14 - Nauen 21:23 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
20:20 |
RB 25 (61173) |
Werneuchen
Berlin Ostkreuz 20:20 - Berlin-Lichtenberg 20:23 - Ahrensfelde 20:35 - Ahrensfelde Friedhof 20:37 - Ahrensfelde Nord 20:40 - Blumberg-Rehhahn 20:42 - Blumberg(b Berlin) 20:44 - Seefeld(Mark) 20:50 - Werneuchen 20:55 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
20:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:20 - Berlin Treptower Park 20:22 Berlin Westkreuz 20:48 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 20:50 - Berlin Hermannstraße 21:29 - Berlin Innsbrucker Platz 21:38 - Berlin Beusselstraße 21:57 |
11 |
|
20:21 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:21 - Berlin Warschauer Straße 20:23 Berlin-Grunewald 20:52 - Berlin-Nikolassee 21:00 - Potsdam Griebnitzsee (S) 21:07 - Potsdam-Babelsberg 21:10 - Potsdam Hbf (S) 21:12 |
6 |
|
20:22 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:22 - Berlin-Rummelsburg 20:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:25 - Berlin-Karlshorst (S) 20:29 |
3 |
|
20:23 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:23 - Berlin Warschauer Straße 20:25 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:27 |
5 |
|
20:24 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:24 - Berlin Nöldnerplatz 20:26 Berlin Springpfuhl 20:33 - Berlin Poelchaustr. 20:36 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:39 - Berlin Mehrower Allee 20:41 - Ahrensfelde (S) 20:44 |
3 |
|
20:25 |
RE 1 (73789) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostkreuz 20:25 - Berlin Ostbahnhof 20:29 - Berlin Alexanderplatz 20:33 - Berlin Friedrichstraße 20:36 Berlin Hbf 20:39 - Potsdam Park Sanssouci 21:12 - Werder(Havel) 21:18 - Groß Kreutz 21:26 - Götz 21:30 - Brandenburg Hbf 21:39 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
20:26 |
RB 23 (18171) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 20:26 - Flughafen BER 20:46 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
20:26 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:26 - Berlin Frankfurter Allee 20:28 Berlin Schönhauser Allee 20:38 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:40 - Berlin-Neukölln 21:18 - Berlin Frankfurter Allee 21:28 - Berlin Beusselstraße 21:47 |
12 |
|
20:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:27 - Berlin Nöldnerplatz 20:28 Berlin-Lichtenberg (S) 20:30 - Berlin-Biesdorf 20:36 - Berlin Wuhletal 20:38 - Berlin-Kaulsdorf 20:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:42 |
3 |
|
20:28 | S 5 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:28 - Berlin Warschauer Straße 20:30 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:32 |
6 |
|
20:28 | S 8 |
Birkenwerder(b Berlin)
Berlin Ostkreuz (S) 20:28 - Berlin Frankfurter Allee 20:30 Mühlenbeck-Mönchmühle 21:01 - Schönfließ(b Oranienburg) 21:04 - Bergfelde(b Berlin) 21:07 - Hohen Neuendorf(b Berlin) 21:10 - Birkenwerder(b Berlin) 21:13 |
12 |
|
20:28 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 20:28 - Berlin Treptower Park 20:30 Berlin Baumschulenweg 20:35 - Berlin-Schöneweide (S) 20:38 - Berlin-Johannisthal 20:40 - Berlin-Adlershof 20:43 - Berlin-Grünau 20:47 |
11 |
|
20:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:30 - Berlin Treptower Park 20:32 Berlin Westkreuz 20:58 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:00 - Berlin Hermannstraße 21:39 - Berlin Innsbrucker Platz 21:48 - Berlin Beusselstraße 22:07 |
11 |
|
20:31 |
RB 23 (18170) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostkreuz 20:31 - Berlin Ostbahnhof 20:34 - Berlin Alexanderplatz 20:41 - Berlin Friedrichstraße 20:45 - Berlin Hbf 20:48 - Berlin Zoologischer Garten 20:54 - Berlin-Charlottenburg 20:58 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
20:31 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:31 - Berlin Warschauer Straße 20:33 Berlin-Grunewald 21:02 - Berlin-Nikolassee 21:10 - Potsdam Griebnitzsee (S) 21:17 - Potsdam-Babelsberg 21:20 - Potsdam Hbf (S) 21:22 |
6 |
|
20:31 |
RE 1 (73784) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostkreuz 20:31 - Erkner 20:46 - Fangschleuse 20:51 - Fürstenwalde(Spree) 21:01 Berkenbrück 21:07 - Briesen(Mark) 21:13 - Jacobsdorf(Mark) 21:18 - Pillgram 21:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 21:25 - Frankfurt(Oder) 21:31 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
20:32 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:32 - Berlin-Rummelsburg 20:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:35 - Berlin-Karlshorst (S) 20:39 |
3 |
|
20:33 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:33 - Berlin Warschauer Straße 20:35 Berlin Westkreuz 21:02 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 21:04 - Berlin Olympiastadion 21:09 - Berlin-Pichelsberg 21:11 - Berlin-Spandau (S) 21:17 |
6 |
|
20:34 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:34 - Berlin Nöldnerplatz 20:36 Berlin Springpfuhl 20:43 - Berlin Poelchaustr. 20:46 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:49 - Berlin Mehrower Allee 20:51 - Ahrensfelde (S) 20:54 |
3 |
|
20:35 | S 41 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 20:35 - Berlin Treptower Park 20:37 Berlin Plänterwald 20:40 - Berlin Baumschulenweg 20:43 - Berlin-Schöneweide (S) 20:46 - Berlin-Johannisthal 20:48 - Berlin-Grünau 20:54 |
11 |
|
20:36 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:36 - Berlin Frankfurter Allee 20:38 Berlin Schönhauser Allee 20:48 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:50 - Berlin-Neukölln 21:28 - Berlin Frankfurter Allee 21:38 - Berlin Beusselstraße 21:57 |
12 |
|
20:36 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 20:36 - Berlin Warschauer Straße 20:38 |
5 |
|
20:37 |
RB 32 (18230) |
Oranienburg
Berlin Ostkreuz 20:37 - Berlin-Lichtenberg 20:41 - Berlin-Hohenschönhausen 20:49 - Oranienburg 21:09 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
20:37 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:37 - Berlin Nöldnerplatz 20:38 Berlin-Lichtenberg (S) 20:40 - Berlin-Biesdorf 20:46 - Berlin Wuhletal 20:48 - Berlin-Kaulsdorf 20:50 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:52 |
3 |
|
20:38 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 20:38 - Berlin Warschauer Straße 20:40 Berlin Hbf (S-Bahn) 20:54 - Berlin Bellevue 20:56 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:00 - Berlin Savignyplatz 21:02 - Berlin Westkreuz 21:07 |
6 |
|
20:38 | S 85 |
Berlin-Schöneweide (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:38 - Berlin Treptower Park 20:40 - Berlin Plänterwald 20:43 - Berlin Baumschulenweg 20:45 - Berlin-Schöneweide (S) 20:48 |
11 |
|
20:39 |
RE 2 (3132) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 20:39 - Königs Wusterhausen 21:02 - Brand Tropical Islands 21:17 Lübben(Spreewald) 21:25 - Raddusch 21:37 - Vetschau 21:41 - Kolkwitz 21:49 - Cottbus Hbf 21:54 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
20:39 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 20:39 - Berlin Nöldnerplatz 20:40 Berlin-Lichtenberg (S) 20:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:45 - Berlin Springpfuhl 20:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 20:54 - Berlin-Wartenberg 20:56 |
4 |
|
20:39 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 20:39 - Berlin Frankfurter Allee 20:41 Berlin Storkower Str 20:43 - Berlin Landsberger Allee 20:45 - Berlin Prenzlauer Allee 20:50 - Berlin Bornholmer Str. 20:54 - Berlin-Pankow 20:58 |
12 |
|
20:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:40 - Berlin Treptower Park 20:42 Berlin Westkreuz 21:08 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:10 - Berlin Hermannstraße 21:49 - Berlin Innsbrucker Platz 21:58 - Berlin Beusselstraße 22:17 |
11 |
|
20:41 | FEX19871 |
Ludwigsfelde
Berlin Ostkreuz 20:41 - Flughafen BER 21:00 - Birkengrund 21:20 - Ludwigsfelde 21:24 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
20:41 | S 7 |
Berlin-Grunewald
Berlin Ostkreuz (S) 20:41 - Berlin Warschauer Straße 20:43 Berlin-Tiergarten 21:01 - Berlin Savignyplatz 21:05 - Berlin Charlottenburg (S) 21:07 - Berlin Westkreuz 21:09 - Berlin-Grunewald 21:12 |
6 |
|
20:42 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:42 - Berlin-Rummelsburg 20:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:45 - Berlin-Karlshorst (S) 20:49 |
3 |
|
20:43 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:43 - Berlin Warschauer Straße 20:45 - Berlin Ostbahnhof (S) 20:47 |
5 |
|
20:44 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:44 - Berlin Nöldnerplatz 20:46 Berlin Springpfuhl 20:53 - Berlin Poelchaustr. 20:56 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:59 - Berlin Mehrower Allee 21:01 - Ahrensfelde (S) 21:04 |
3 |
|
20:45 |
RE 1 (73749) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostkreuz 20:45 - Berlin Ostbahnhof 20:48 - Berlin Alexanderplatz 20:53 - Berlin Friedrichstraße 20:56 Berlin-Charlottenburg 21:10 - Genthin 22:14 - Güsen(b Genthin) 22:23 - Burg(Magdeburg) 22:29 - Magdeburg-Neustadt 22:43 - Magdeburg Hbf 22:47 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
20:46 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:46 - Berlin Frankfurter Allee 20:48 Berlin Schönhauser Allee 20:58 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:00 - Berlin-Neukölln 21:38 - Berlin Frankfurter Allee 21:48 - Berlin Beusselstraße 22:07 |
12 |
|
20:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:47 - Berlin Nöldnerplatz 20:48 Berlin-Lichtenberg (S) 20:50 - Berlin-Biesdorf 20:56 - Berlin Wuhletal 20:58 - Berlin-Kaulsdorf 21:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:04 |
3 |
|
20:48 | FEX19864 |
Berlin Hbf
Berlin Ostkreuz 20:48 - Berlin Gesundbrunnen 20:57 - Berlin Hbf 21:03 |
14 Berlin Ostkreuz |
|
20:48 | S 5 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 20:48 - Berlin Warschauer Straße 20:50 |
5 |
|
20:48 | S 8 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 20:48 - Berlin Treptower Park 20:50 Berlin Baumschulenweg 20:55 - Berlin-Schöneweide (S) 20:58 - Berlin-Johannisthal 21:00 - Berlin-Adlershof 21:03 - Berlin-Grünau 21:07 |
11 |
|
20:48 | S 8 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Ostkreuz (S) 20:48 - Berlin Frankfurter Allee 20:50 Berlin Storkower Str 20:52 - Berlin Landsberger Allee 20:54 - Berlin Greifswalder Str 20:57 - Berlin Prenzlauer Allee 20:59 - Berlin-Blankenburg 21:12 |
12 |
|
20:50 |
RB 12 (61133) |
Templin Stadt
Berlin Ostkreuz 20:50 - Berlin-Lichtenberg 20:53 - Berlin-Hohenschönhausen 21:02 - Oranienburg 21:21 Sachsenhausen(Nordb) 21:25 - Nassenheide 21:30 - Grüneberg 21:35 - Zehdenick(Mark) 21:54 - Vogelsang(Kr Oberhavel) 22:05 - Templin Stadt 22:19 |
7 Berlin Ostkreuz |
|
20:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:50 - Berlin Treptower Park 20:52 Berlin Westkreuz 21:18 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:20 - Berlin Hermannstraße 21:59 - Berlin Innsbrucker Platz 22:08 - Berlin Beusselstraße 22:27 |
11 |
|
20:51 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:51 - Berlin Warschauer Straße 20:53 Berlin-Grunewald 21:22 - Berlin-Nikolassee 21:30 - Potsdam Griebnitzsee (S) 21:37 - Potsdam-Babelsberg 21:40 - Potsdam Hbf (S) 21:42 |
6 |
|
20:51 |
RE 1 (73826) |
Fürstenwalde(Spree)
Berlin Ostkreuz 20:51 - Erkner 21:09 - Fangschleuse 21:13 - Fürstenwalde(Spree) 21:24 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
20:52 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:52 - Berlin-Rummelsburg 20:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:55 - Berlin-Karlshorst (S) 20:59 |
3 |
|
20:53 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:53 - Berlin Warschauer Straße 20:55 Berlin Westkreuz 21:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 21:24 - Berlin Olympiastadion 21:29 - Berlin-Pichelsberg 21:31 - Berlin-Spandau (S) 21:37 |
6 |
|
20:54 |
RB 24 (18333) |
Schönefeld(bei Berlin)
Berlin Ostkreuz 20:54 - Berlin-Schöneweide 21:00 - Schönefeld(bei Berlin) 21:10 |
13 Berlin Ostkreuz |
|
20:54 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:54 - Berlin Nöldnerplatz 20:56 Berlin Springpfuhl 21:03 - Berlin Poelchaustr. 21:06 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 21:09 - Berlin Mehrower Allee 21:11 - Ahrensfelde (S) 21:14 |
3 |
|
20:56 | S 75 |
Berlin Warschauer Straße
Berlin Ostkreuz (S) 20:56 - Berlin Warschauer Straße 20:58 |
5 |
|
20:56 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 20:56 - Berlin Frankfurter Allee 20:58 Berlin Schönhauser Allee 21:08 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:10 - Berlin-Neukölln 21:48 - Berlin Frankfurter Allee 21:58 - Berlin Beusselstraße 22:17 |
12 |
|
20:57 |
RE 7 (3739) |
Dessau Hbf
Berlin Ostkreuz 20:57 - Berlin Ostbahnhof 21:00 - Berlin Alexanderplatz 21:05 Berlin-Charlottenburg 21:23 - Berlin-Wannsee 21:33 - Potsdam-Rehbrücke 21:42 - Wilhelmshorst 21:46 - Dessau Hbf 22:52 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
20:57 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 20:57 - Berlin Nöldnerplatz 20:58 Berlin-Lichtenberg (S) 21:00 - Berlin-Biesdorf 21:06 - Berlin Wuhletal 21:08 - Berlin-Kaulsdorf 21:10 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:12 |
3 |
|
20:57 |
RE 8 (62030) |
Flughafen BER
Berlin Ostkreuz 20:57 - Flughafen BER 21:15 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
20:58 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostkreuz (S) 20:58 - Berlin Warschauer Straße 21:00 Berlin Hbf (S-Bahn) 21:14 - Berlin Bellevue 21:16 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:20 - Berlin Savignyplatz 21:22 - Berlin Westkreuz 21:27 |
6 |
|
20:58 | S 85 |
Berlin-Grünau
Berlin Ostkreuz (S) 20:58 - Berlin Treptower Park 21:00 Berlin Plänterwald 21:03 - Berlin Baumschulenweg 21:05 - Berlin-Schöneweide (S) 21:08 - Berlin-Johannisthal 21:10 - Berlin-Grünau 21:17 |
11 |
|
20:59 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostkreuz (S) 20:59 - Berlin Nöldnerplatz 21:00 Berlin-Lichtenberg (S) 21:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:05 - Berlin Springpfuhl 21:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 21:14 - Berlin-Wartenberg 21:16 |
4 |
|
21:00 | S 85 |
Berlin-Pankow
Berlin Ostkreuz (S) 21:00 - Berlin Frankfurter Allee 21:02 Berlin Storkower Str 21:04 - Berlin Landsberger Allee 21:06 - Berlin Prenzlauer Allee 21:11 - Berlin Bornholmer Str. 21:15 - Berlin-Pankow 21:18 |
12 |
|
21:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 21:00 - Berlin Treptower Park 21:02 Berlin Westkreuz 21:28 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 21:30 - Berlin Hermannstraße 22:09 - Berlin Innsbrucker Platz 22:18 - Berlin Beusselstraße 22:37 |
11 |
|
21:01 | S 7 |
Berlin-Grunewald
Berlin Ostkreuz (S) 21:01 - Berlin Warschauer Straße 21:03 Berlin-Tiergarten 21:21 - Berlin Savignyplatz 21:25 - Berlin Charlottenburg (S) 21:27 - Berlin Westkreuz 21:29 - Berlin-Grunewald 21:32 |
6 |
|
21:02 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostkreuz (S) 21:02 - Berlin-Rummelsburg 21:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 21:05 - Berlin-Karlshorst (S) 21:09 |
3 |
|
21:03 |
RE 7 (3734) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostkreuz 21:03 - Königs Wusterhausen 21:21 - Zeesen 21:25 Bestensee 21:27 - Groß Köris 21:33 - Halbe 21:38 - Kunersdorf 22:23 - Cottbus Hbf 22:33 |
1 Berlin Ostkreuz |
|
21:03 | S 3 |
Berlin Ostbahnhof (S)
Berlin Ostkreuz (S) 21:03 - Berlin Warschauer Straße 21:05 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:07 |
5 |
|
21:03 |
RE 8 (62035) |
Wismar
Berlin Ostkreuz 21:03 - Berlin Ostbahnhof 21:06 - Berlin Alexanderplatz 21:10 - Berlin Friedrichstraße 21:14 Sülstorf 23:42 - Holthusen 23:47 - Schwerin Süd 23:49 - Schwerin Hbf 23:57 - Lübstorf 00:12 - Wismar 00:46 |
2 Berlin Ostkreuz |
|
21:04 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostkreuz (S) 21:04 - Berlin Nöldnerplatz 21:06 Berlin Springpfuhl 21:13 - Berlin Poelchaustr. 21:16 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 21:19 - Berlin Mehrower Allee 21:21 - Ahrensfelde (S) 21:24 |
3 |
|
21:06 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Ostkreuz (S) 21:06 - Berlin Frankfurter Allee 21:08 Berlin Schönhauser Allee 21:18 - Berlin Gesundbrunnen(S) 21:20 - Berlin-Neukölln 21:58 - Berlin Frankfurter Allee 22:08 - Berlin Beusselstraße 22:27 |
12 |
|
21:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostkreuz (S) 21:07 - Berlin Nöldnerplatz 21:08 Berlin-Lichtenberg (S) 21:10 - Berlin-Biesdorf 21:16 - Berlin Wuhletal 21:18 - Berlin-Kaulsdorf 21:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:22 |
3 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostkreuz
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|