Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz um 11:23 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:23 | EC 379 |
Praha hl.n.
Berlin Südkreuz 11:23 - Dresden-Neustadt 13:00 - Dresden Hbf 13:06 - Bad Schandau 13:34 - Decin hl.n. 13:52 - Usti nad Labem hl.n. 14:11 - Praha-Holesovice 15:14 - Praha hl.n. 15:24 |
3 |
|
11:24 | ICE 602 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 11:24 - Berlin Hbf 11:30 - Berlin-Spandau 11:46 - Hamburg Hbf 13:24 - Hamburg Dammtor 13:30 - Hamburg-Altona 13:41 |
7 |
|
11:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 11:24 - Berlin Priesterweg 11:27 Berlin Südende 11:29 - Berlin-Lankwitz 11:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 11:33 - Berlin Osdorfer Straße 11:35 - Teltow Stadt 11:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:25 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:25 - Reichartstr., Berlin 11:27 - Schöneberger Str., Berlin 11:29 - Berlinickeplatz, Berlin 11:31 Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 11:51 - Klinikum Neukölln, Berlin 11:52 - Gutschmidtstr., Berlin 11:56 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:25 - Berlin-Schöneberg 11:27 Berlin Bundesplatz 11:30 - Berlin Hohenzollerndamm 11:34 - Berlin-Halensee 11:36 - Berlin-Schöneberg 12:27 - Berlin Beusselstraße 12:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 11:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:29 Berlin-Pankow 11:50 - Berlin-Blankenburg 11:55 - Berlin-Karow 11:59 - Berlin-Buch 12:03 - Bernau (S) 12:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:27 |
RE 17 (52270) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 11:27 - Berlin Hbf 11:32 |
8 |
|
11:27 | IC 2270 |
Warnemünde
Berlin Südkreuz 11:27 - Berlin Hbf 11:32 - Berlin Gesundbrunnen 11:42 - Oranienburg 12:03 - Neustrelitz Hbf 12:40 - Waren(Müritz) 12:57 - Rostock Hbf 13:37 - Warnemünde 14:05 |
8 |
|
11:27 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:27 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 11:29 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 11:30 - Schöneberg (S), Berlin 11:31 Barbarossastr., Berlin 11:37 - Motzstr., Berlin 11:39 - Hertzallee, Berlin 11:49 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:27 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:27 - Reichartstr., Berlin 11:29 - Schöneberger Str., Berlin 11:31 - Eresburgstr., Berlin 11:32 Egelingzeile, Berlin 11:33 - Alboinplatz, Berlin 11:34 - Lindenhof, Berlin 11:36 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 11:28 - Berlin-Tempelhof 11:30 Berlin-Altglienicke 11:53 - Berlin Grünbergallee 11:55 - Schönefeld(bei Berlin) 11:58 - Waßmannsdorf 12:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:28 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:28 - Torgauer Str., Berlin 11:29 - Leuthener Str., Berlin 11:30 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 11:31 Lützowplatz, Berlin 11:44 - Großer Stern, Berlin 11:47 - Seestr. (U), Berlin 12:05 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 11:29 - Berlin Priesterweg 11:32 Berlin Attilastr. 11:34 - Berlin-Marienfelde 11:38 - Berlin Buckower Chaussee 11:40 - Berlin-Lichtenrade 11:49 - Blankenfelde (S) 11:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:30 - Berlin-Tempelhof 11:32 Berlin Storkower Str 11:50 - Berlin Greifswalder Str 11:54 - Berlin Prenzlauer Allee 11:56 - Berlin Ostkreuz (S) 12:45 - Berlin Beusselstraße 13:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:31 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 11:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:34 - Berlin Anhalter Bf 11:36 - Berlin Potsdamer Platz (S) 11:38 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:31 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:31 - Gontermannstr., Berlin 11:32 - Bäumerplan, Berlin 11:33 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 11:34 Spittelmarkt (U), Berlin 11:55 - Jüdenstr., Berlin 11:58 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 12:00 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
11:33 | ICE 1156 |
Bonn Hbf
Berlin Südkreuz 11:33 - Köln Hbf 15:40 - Bonn Hbf 16:15 |
6 |
|
11:33 | ICE 599 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 11:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 12:09 - Leipzig Hbf 12:42 - Erfurt Hbf 13:28 - Eisenach 13:55 - Fulda 14:48 - Frankfurt(Main)Hbf 15:44 - Mannheim Hbf 16:27 - Stuttgart Hbf 17:08 - Ulm Hbf 17:58 - Augsburg Hbf 18:41 - München-Pasing 19:03 - München Hbf 19:12 |
3 |
|
11:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 11:34 - Berlin Priesterweg 11:37 Berlin Südende 11:39 - Berlin-Lankwitz 11:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 11:43 - Berlin-Lichterfelde Süd 11:47 - Teltow Stadt 11:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:35 | ICE 1006 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 11:35 - Berlin Hbf 11:42 - Berlin-Spandau 12:13 - Hamburg Hbf 13:51 - Hamburg-Altona 14:06 |
8 |
|
11:35 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 11:35 - Berlin-Tempelhof 11:37 Berlin-Neukölln 11:42 - Berlin-Schöneweide (S) 11:50 - Eichwalde 12:05 - Wildau 12:12 - Königs Wusterhausen 12:16 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:35 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:35 - Reichartstr., Berlin 11:37 - Schöneberger Str., Berlin 11:39 - Berlinickeplatz, Berlin 11:41 Alt-Tempelhof (U), Berlin 11:43 - Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 11:46 - Gutschmidtstr., Berlin 12:06 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:35 - Berlin-Schöneberg 11:37 Berlin Bundesplatz 11:40 - Berlin Hohenzollerndamm 11:44 - Berlin-Halensee 11:46 - Berlin-Schöneberg 12:37 - Berlin Beusselstraße 12:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:36 |
RE 5 (3510) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Südkreuz 11:36 - Berlin Potsdamer Platz 11:40 - Berlin Hbf 11:45 Gransee 12:35 - Fürstenberg(Havel) 12:47 - Blankensee(Meckl) 13:11 - Cammin(Meckl) 13:15 - Burg Stargard(Meckl) 13:22 |
5 |
|
11:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 11:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:39 Berlin Oranienburger Straße 11:49 - Berlin Nordbahnhof 11:51 - Berlin Gesundbrunnen(S) 11:56 - Berlin-Blankenburg 12:05 - Berlin-Buch 12:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:37 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:37 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 11:39 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 11:40 - Schöneberg (S), Berlin 11:41 Barbarossastr., Berlin 11:47 - Motzstr., Berlin 11:49 - Hertzallee, Berlin 11:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:38 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:38 - Reichartstr., Berlin 11:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
11:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 11:39 - Berlin Priesterweg 11:42 Berlin Attilastr. 11:44 - Berlin-Marienfelde 11:48 - Berlin Buckower Chaussee 11:50 - Berlin Schichauweg 11:52 - Berlin-Lichtenrade 11:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:40 - Berlin-Tempelhof 11:42 Berlin Storkower Str 12:00 - Berlin Greifswalder Str 12:04 - Berlin Prenzlauer Allee 12:06 - Berlin Ostkreuz (S) 12:55 - Berlin Beusselstraße 13:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:41 | ICE 705 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 11:41 - Bitterfeld 12:32 - Halle(Saale)Hbf 12:50 - Erfurt Hbf 13:24 - Bamberg 14:15 - Nürnberg Hbf 14:52 - Donauwörth 15:48 - Augsburg Hbf 16:09 - München-Pasing 16:32 - München Hbf 16:42 |
3 |
|
11:41 |
RB 14 (18612) |
Nauen
Berlin Südkreuz 11:41 - Berlin Potsdamer Platz 11:44 - Berlin Hbf 11:48 Albrechtshof 12:06 - Seegefeld 12:08 - Falkensee 12:12 - Brieselang 12:20 - Nauen 12:33 |
6 |
|
11:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 11:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:44 Berlin-Schönholz 12:07 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 12:13 - Berlin Eichborndamm 12:14 - Berlin-Tegel (S) 12:17 - Hennigsdorf (S) 12:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:41 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 11:41 - Berlin-Schöneberg 11:42 Berlin Innsbrucker Platz 11:44 - Berlin Heidelberger Platz 11:48 - Berlin-Halensee 11:52 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 11:55 - Berlin Westend 11:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:44 |
RE 3 (3307) |
Luckenwalde
Berlin Südkreuz 11:44 - Berlin-Lichterfelde Ost 11:48 - Teltow 11:53 - Großbeeren 11:57 - Birkengrund 12:01 - Ludwigsfelde 12:05 - Luckenwalde 12:18 |
5 |
|
11:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 11:44 - Berlin Priesterweg 11:47 Berlin Südende 11:49 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 11:53 - Berlin Osdorfer Straße 11:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 11:57 - Teltow Stadt 12:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:45 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:45 - Reichartstr., Berlin 11:47 - Schöneberger Str., Berlin 11:49 - Berlinickeplatz, Berlin 11:51 Alt-Tempelhof (U), Berlin 11:53 - Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 11:56 - Gutschmidtstr., Berlin 12:16 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:45 - Berlin-Schöneberg 11:47 Berlin Bundesplatz 11:50 - Berlin Hohenzollerndamm 11:54 - Berlin-Halensee 11:56 - Berlin-Schöneberg 12:47 - Berlin Beusselstraße 13:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 11:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:49 Berlin-Pankow 12:10 - Berlin-Blankenburg 12:15 - Berlin-Karow 12:19 - Berlin-Buch 12:23 - Bernau (S) 12:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:47 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:47 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 11:49 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 11:50 - Schöneberg (S), Berlin 11:51 Barbarossastr., Berlin 11:57 - Motzstr., Berlin 11:59 - Hertzallee, Berlin 12:09 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:47 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:47 - Reichartstr., Berlin 11:49 - Schöneberger Str., Berlin 11:51 - Eresburgstr., Berlin 11:52 Egelingzeile, Berlin 11:53 - Alboinplatz, Berlin 11:54 - Lindenhof, Berlin 11:56 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 11:48 - Berlin-Tempelhof 11:50 Berlin-Altglienicke 12:13 - Berlin Grünbergallee 12:15 - Schönefeld(bei Berlin) 12:18 - Waßmannsdorf 12:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:48 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:48 - Torgauer Str., Berlin 11:49 - Leuthener Str., Berlin 11:50 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 11:51 Lützowplatz, Berlin 12:04 - Großer Stern, Berlin 12:07 - Seestr. (U), Berlin 12:25 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:49 |
RE 4 (3173) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 11:49 - Berlin Potsdamer Platz 11:52 - Berlin Hbf 11:55 Berlin-Staaken 12:13 - Dallgow-Döberitz 12:17 - Elstal 12:21 - Nennhausen 12:41 - Rathenow 12:54 |
8 |
|
11:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 11:49 - Berlin Priesterweg 11:52 Berlin Attilastr. 11:54 - Berlin-Marienfelde 11:58 - Berlin Buckower Chaussee 12:00 - Berlin-Lichtenrade 12:09 - Blankenfelde (S) 12:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:50 - Berlin-Schöneberg 11:52 Berlin Bundesplatz 11:55 - Berlin Hohenzollerndamm 11:59 - Berlin-Halensee 12:01 - Berlin-Schöneberg 12:52 - Berlin Beusselstraße 13:12 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:50 - Berlin-Tempelhof 11:52 Berlin Storkower Str 12:10 - Berlin Greifswalder Str 12:14 - Berlin Prenzlauer Allee 12:16 - Berlin Ostkreuz (S) 13:05 - Berlin Beusselstraße 13:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:51 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 11:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:54 - Berlin Anhalter Bf 11:56 - Berlin Potsdamer Platz (S) 11:58 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:51 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:51 - Gontermannstr., Berlin 11:52 - Bäumerplan, Berlin 11:53 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 11:54 Spittelmarkt (U), Berlin 12:15 - Jüdenstr., Berlin 12:18 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 12:20 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
11:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 11:54 - Berlin Priesterweg 11:57 Berlin Südende 11:59 - Berlin-Lankwitz 12:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:03 - Berlin-Lichterfelde Süd 12:07 - Teltow Stadt 12:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:54 |
RE 8 (62066) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 11:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 11:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 12:14 - Dahlewitz 12:17 Baruth(Mark) 12:50 - Klasdorf Glashütte 12:54 - Golßen(Niederlausitz) 12:58 - Luckau-Uckro 13:08 - Hohenleipisch 13:34 - Elsterwerda 13:39 |
3 |
|
11:55 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 11:55 - Berlin-Tempelhof 11:57 Berlin-Neukölln 12:02 - Berlin-Schöneweide (S) 12:10 - Eichwalde 12:25 - Wildau 12:32 - Königs Wusterhausen 12:36 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:55 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:55 - Reichartstr., Berlin 11:57 - Schöneberger Str., Berlin 11:59 - Berlinickeplatz, Berlin 12:01 Alt-Tempelhof (U), Berlin 12:03 - Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 12:06 - Gutschmidtstr., Berlin 12:26 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 11:55 - Berlin-Schöneberg 11:57 Berlin Bundesplatz 12:00 - Berlin Hohenzollerndamm 12:04 - Berlin-Halensee 12:06 - Berlin-Schöneberg 12:57 - Berlin Beusselstraße 13:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 11:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:59 Berlin Oranienburger Straße 12:09 - Berlin Nordbahnhof 12:11 - Berlin Gesundbrunnen(S) 12:16 - Berlin-Blankenburg 12:25 - Berlin-Buch 12:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
11:57 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 11:57 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 11:59 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:00 - Schöneberg (S), Berlin 12:01 Barbarossastr., Berlin 12:07 - Motzstr., Berlin 12:09 - Hertzallee, Berlin 12:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
11:58 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 11:58 - Reichartstr., Berlin 11:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
11:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 11:59 - Berlin Priesterweg 12:02 Berlin Attilastr. 12:04 - Berlin-Marienfelde 12:08 - Berlin Buckower Chaussee 12:10 - Berlin Schichauweg 12:12 - Berlin-Lichtenrade 12:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:00 - Berlin-Tempelhof 12:02 Berlin Storkower Str 12:20 - Berlin Greifswalder Str 12:24 - Berlin Prenzlauer Allee 12:26 - Berlin Ostkreuz (S) 13:15 - Berlin Beusselstraße 13:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:04 Berlin-Schönholz 12:27 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 12:33 - Berlin Eichborndamm 12:34 - Berlin-Tegel (S) 12:37 - Hennigsdorf (S) 12:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:01 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Südkreuz (S) 12:01 - Berlin-Schöneberg 12:02 Berlin Innsbrucker Platz 12:04 - Berlin Heidelberger Platz 12:08 - Berlin-Halensee 12:12 - Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 12:15 - Berlin Westend 12:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:02 |
RB 10 (18514) |
Nauen
Berlin Südkreuz 12:02 - Berlin Potsdamer Platz 12:06 - Berlin Hbf 12:09 Albrechtshof 12:29 - Seegefeld 12:31 - Falkensee 12:34 - Brieselang 12:42 - Nauen 12:51 |
5 |
|
12:02 |
RE 8 (62065) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 12:02 - Berlin Potsdamer Platz 12:06 - Berlin Hbf 12:11 |
8 |
|
12:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 12:04 - Berlin Priesterweg 12:07 Berlin Südende 12:09 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:13 - Berlin Osdorfer Straße 12:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 12:17 - Teltow Stadt 12:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:05 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:05 - Reichartstr., Berlin 12:07 - Schöneberger Str., Berlin 12:09 - Berlinickeplatz, Berlin 12:11 Alt-Tempelhof (U), Berlin 12:13 - Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 12:16 - Gutschmidtstr., Berlin 12:36 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:05 - Berlin-Schöneberg 12:07 Berlin Bundesplatz 12:10 - Berlin Hohenzollerndamm 12:14 - Berlin-Halensee 12:16 - Berlin-Schöneberg 13:07 - Berlin Beusselstraße 13:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:09 Berlin-Pankow 12:30 - Berlin-Blankenburg 12:35 - Berlin-Karow 12:39 - Berlin-Buch 12:43 - Bernau (S) 12:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:07 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:07 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:09 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:10 - Schöneberg (S), Berlin 12:11 Barbarossastr., Berlin 12:17 - Motzstr., Berlin 12:19 - Hertzallee, Berlin 12:29 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:07 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:07 - Reichartstr., Berlin 12:09 - Schöneberger Str., Berlin 12:11 - Eresburgstr., Berlin 12:12 Egelingzeile, Berlin 12:13 - Alboinplatz, Berlin 12:14 - Lindenhof, Berlin 12:16 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 12:08 - Berlin-Tempelhof 12:10 Berlin-Altglienicke 12:33 - Berlin Grünbergallee 12:35 - Schönefeld(bei Berlin) 12:38 - Waßmannsdorf 12:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:08 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:08 - Torgauer Str., Berlin 12:09 - Leuthener Str., Berlin 12:10 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 12:11 Lützowplatz, Berlin 12:24 - Großer Stern, Berlin 12:27 - Seestr. (U), Berlin 12:45 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:09 - Berlin Priesterweg 12:12 Berlin Attilastr. 12:14 - Berlin-Marienfelde 12:18 - Berlin Buckower Chaussee 12:20 - Berlin-Lichtenrade 12:29 - Blankenfelde (S) 12:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:10 - Berlin-Schöneberg 12:12 Berlin Bundesplatz 12:15 - Berlin Hohenzollerndamm 12:19 - Berlin-Halensee 12:21 - Berlin-Schöneberg 13:12 - Berlin Beusselstraße 13:32 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:10 - Berlin-Tempelhof 12:12 Berlin Storkower Str 12:30 - Berlin Greifswalder Str 12:34 - Berlin Prenzlauer Allee 12:36 - Berlin Ostkreuz (S) 13:25 - Berlin Beusselstraße 13:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:11 | ICE 1005 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 12:11 - Halle(Saale)Hbf 13:16 - Erfurt Hbf 13:45 - Nürnberg Hbf 14:56 - München Hbf 16:01 |
4 |
|
12:11 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:14 - Berlin Anhalter Bf 12:16 - Berlin Potsdamer Platz (S) 12:18 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:11 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:11 - Gontermannstr., Berlin 12:12 - Bäumerplan, Berlin 12:13 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 12:14 Spittelmarkt (U), Berlin 12:35 - Jüdenstr., Berlin 12:38 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 12:40 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:13 | S 46 |
Königs Wusterhausen
Berlin Südkreuz (S) 12:13 - Berlin-Tempelhof 12:15 Berlin-Neukölln 12:20 - Berlin-Schöneweide (S) 12:30 - Eichwalde 12:45 - Wildau 12:52 - Königs Wusterhausen 12:56 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:14 |
RE 4 (3170) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 12:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 12:18 - Ludwigsfelde 12:27 Thyrow 12:33 - Trebbin 12:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 12:44 - Luckenwalde 12:48 - Jüterbog 12:56 |
3 |
|
12:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 12:14 - Berlin Priesterweg 12:17 Berlin Südende 12:19 - Berlin-Lankwitz 12:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 12:23 - Berlin-Lichterfelde Süd 12:27 - Teltow Stadt 12:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:15 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:15 - Reichartstr., Berlin 12:17 - Schöneberger Str., Berlin 12:19 - Berlinickeplatz, Berlin 12:21 Alt-Tempelhof (U), Berlin 12:23 - Oberlandstr./Germaniastr., Berlin 12:26 - Gutschmidtstr., Berlin 12:46 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:15 - Berlin-Schöneberg 12:17 Berlin Bundesplatz 12:20 - Berlin Hohenzollerndamm 12:24 - Berlin-Halensee 12:26 - Berlin-Schöneberg 13:17 - Berlin Beusselstraße 13:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 12:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:19 Berlin Oranienburger Straße 12:29 - Berlin Nordbahnhof 12:31 - Berlin Gesundbrunnen(S) 12:36 - Berlin-Blankenburg 12:45 - Berlin-Buch 12:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:17 | ICE 802 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 12:17 - Berlin Hbf 12:22 - Berlin-Spandau 12:46 - Hamburg Hbf 14:23 - Hamburg Dammtor 14:29 - Hamburg-Altona 14:39 |
8 |
|
12:17 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:17 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:19 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 12:20 - Schöneberg (S), Berlin 12:21 Barbarossastr., Berlin 12:27 - Motzstr., Berlin 12:29 - Hertzallee, Berlin 12:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:18 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:18 - Reichartstr., Berlin 12:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 12:19 - Berlin Priesterweg 12:22 Berlin Attilastr. 12:24 - Berlin-Marienfelde 12:28 - Berlin Buckower Chaussee 12:30 - Berlin Schichauweg 12:32 - Berlin-Lichtenrade 12:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:20 - Berlin-Tempelhof 12:22 Berlin Storkower Str 12:40 - Berlin Greifswalder Str 12:44 - Berlin Prenzlauer Allee 12:46 - Berlin Ostkreuz (S) 13:35 - Berlin Beusselstraße 13:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 12:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:24 Berlin-Schönholz 12:47 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 12:53 - Berlin Eichborndamm 12:54 - Berlin-Tegel (S) 12:57 - Hennigsdorf (S) 13:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Südkreuz (S)
,
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
,
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|