Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Südkreuz um 12:55 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
12:55 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:55 - Reichartstr., Berlin 12:57 - Schöneberger Str., Berlin 12:59 - Berlinickeplatz, Berlin 13:01 Felixstr., Berlin 13:05 - Karl-Elsasser-Str., Berlin 13:12 - Gutschmidtstr., Berlin 13:26 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:55 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:55 - Berlin-Schöneberg 12:57 Berlin Prenzlauer Allee 13:29 - Berlin Greifswalder Str 13:31 - Berlin Landsberger Allee 13:33 - Berlin Frankfurter Allee 13:37 - Berlin Beusselstraße 14:17 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 12:55 - Berlin-Tempelhof 12:57 Berlin Hermannstraße 13:01 - Berlin-Halensee 13:43 - Berlin Heidelberger Platz 13:47 - Berlin Innsbrucker Platz 13:51 - Berlin Beusselstraße 14:32 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:56 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 12:56 - Berlin Yorckstr.(S2) 12:59 Berlin Brandenburger Tor 13:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:07 - Berlin Nordbahnhof 13:11 - Berlin-Pankow 13:20 - Berlin-Buch 13:33 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
12:56 |
RE 8 (62068) |
Baruth(Mark)
Berlin Südkreuz 12:56 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:00 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 13:16 - Dahlewitz 13:19 Rangsdorf 13:23 - Dabendorf 13:30 - Zossen 13:33 - Wünsdorf-Waldstadt 13:42 - Neuhof(b Zossen) 13:45 - Baruth(Mark) 13:53 |
3 |
|
12:57 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:57 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 12:59 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:00 - Schöneberg (S), Berlin 13:01 Motzstr., Berlin 13:09 - Kurfürstendamm (U), Berlin 13:16 - Hertzallee, Berlin 13:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
12:58 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 12:58 - Reichartstr., Berlin 12:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
12:59 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 12:59 - Berlin Priesterweg 13:02 Berlin Attilastr. 13:04 - Berlin-Marienfelde 13:08 - Berlin Buckower Chaussee 13:10 - Berlin Schichauweg 13:12 - Berlin-Lichtenrade 13:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:00 - Berlin-Tempelhof 13:02 Berlin Hermannstraße 13:06 - Berlin-Halensee 13:48 - Berlin Heidelberger Platz 13:52 - Berlin Innsbrucker Platz 13:56 - Berlin Beusselstraße 14:37 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:01 |
RB 10 (18516) |
Nauen
Berlin Südkreuz 13:01 - Berlin Potsdamer Platz 13:04 - Berlin Hbf 13:09 Berlin Jungfernheide 13:16 - Berlin-Spandau 13:22 - Seegefeld 13:31 - Falkensee 13:34 - Nauen 13:51 |
5 |
|
13:01 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:01 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:04 Berlin Potsdamer Platz (S) 13:08 - Berlin Brandenburger Tor 13:10 - Berlin Oranienburger Straße 13:14 - Berlin Bornholmer Str. 13:23 - Hennigsdorf (S) 13:47 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:04 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:04 - Berlin Priesterweg 13:07 Berlin Südende 13:09 - Berlin-Lankwitz 13:11 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:13 - Berlin Osdorfer Straße 13:15 - Teltow Stadt 13:21 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:04 |
RE 8 (62067) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 13:04 - Berlin Potsdamer Platz 13:07 - Berlin Hbf 13:11 |
8 |
|
13:05 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:05 - Reichartstr., Berlin 13:07 - Schöneberger Str., Berlin 13:09 - Berlinickeplatz, Berlin 13:11 Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 13:31 - Otto-Wels-Ring, Berlin 13:34 - Gutschmidtstr., Berlin 13:36 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:05 - Berlin-Schöneberg 13:07 Berlin Prenzlauer Allee 13:39 - Berlin Greifswalder Str 13:41 - Berlin Landsberger Allee 13:43 - Berlin Frankfurter Allee 13:47 - Berlin Beusselstraße 14:27 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:06 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:06 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:09 Berlin Anhalter Bf 13:11 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:13 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:17 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:26 - Bernau (S) 13:54 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:07 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:07 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:09 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:10 - Schöneberg (S), Berlin 13:11 Motzstr., Berlin 13:19 - Kurfürstendamm (U), Berlin 13:26 - Hertzallee, Berlin 13:29 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:07 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:07 - Reichartstr., Berlin 13:09 - Schöneberger Str., Berlin 13:11 - Eresburgstr., Berlin 13:12 Alboinplatz, Berlin 13:14 - Suttnerstr., Berlin 13:16 - Lindenhof, Berlin 13:16 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:08 | ICE 931 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Südkreuz 13:08 - Halle(Saale)Hbf 14:13 - Erfurt Hbf 14:45 - Frankfurt(Main)Hbf 16:56 |
5 |
|
13:08 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 13:08 - Berlin-Tempelhof 13:10 Berlin Hermannstraße 13:13 - Berlin Grünbergallee 13:35 - Schönefeld(bei Berlin) 13:38 - Waßmannsdorf 13:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:46 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:08 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:08 - Torgauer Str., Berlin 13:10 - Leuthener Str., Berlin 13:11 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 13:12 Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 13:13 - Kleistpark (U), Berlin 13:17 - Seestr. (U), Berlin 13:48 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:09 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:09 - Berlin Priesterweg 13:12 Berlin Attilastr. 13:14 - Berlin-Marienfelde 13:18 - Berlin Buckower Chaussee 13:20 - Berlin Schichauweg 13:22 - Blankenfelde (S) 13:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:10 - Berlin-Schöneberg 13:12 Berlin Prenzlauer Allee 13:44 - Berlin Greifswalder Str 13:46 - Berlin Landsberger Allee 13:48 - Berlin Frankfurter Allee 13:52 - Berlin Beusselstraße 14:32 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:10 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:10 - Berlin-Tempelhof 13:12 Berlin Hermannstraße 13:16 - Berlin-Halensee 13:58 - Berlin Heidelberger Platz 14:02 - Berlin Innsbrucker Platz 14:06 - Berlin Beusselstraße 14:47 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:11 | ICE 1109 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 13:11 - Halle(Saale)Hbf 14:19 - Erfurt Hbf 14:48 - Nürnberg Hbf 16:00 - München Hbf 17:10 |
4 |
|
13:11 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:14 - Berlin Anhalter Bf 13:16 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:18 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:11 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:11 - Gontermannstr., Berlin 13:12 - Bäumerplan, Berlin 13:13 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 13:14 Jüterboger Str., Berlin 13:21 - Marheinekeplatz, Berlin 13:23 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 13:40 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:13 | ICE 797 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Berlin Südkreuz 13:13 - Stendal Hbf 14:11 - Wolfsburg Hbf 14:38 - Braunschweig Hbf 14:57 - Hildesheim Hbf 15:20 - Göttingen 15:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:12 - Fulda 16:45 - Hanau Hbf 17:24 - Frankfurt(Main)Süd 17:39 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 17:51 |
6 |
|
13:14 |
RE 4 (3152) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Südkreuz 13:14 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:18 - Ludwigsfelde 13:28 Luckenwalde 13:45 - Zellendorf 14:04 - Linda(Elster) 14:08 - Herzberg(Elster) 14:24 - Falkenberg(Elster) 14:34 |
3 |
|
13:14 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:14 - Berlin Priesterweg 13:17 Berlin Südende 13:19 - Berlin-Lankwitz 13:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:23 - Berlin Osdorfer Straße 13:25 - Teltow Stadt 13:31 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:15 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:15 - Reichartstr., Berlin 13:17 - Schöneberger Str., Berlin 13:19 - Berlinickeplatz, Berlin 13:21 Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 13:41 - Otto-Wels-Ring, Berlin 13:44 - Gutschmidtstr., Berlin 13:46 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:15 - Berlin-Schöneberg 13:17 Berlin Prenzlauer Allee 13:49 - Berlin Greifswalder Str 13:51 - Berlin Landsberger Allee 13:53 - Berlin Frankfurter Allee 13:57 - Berlin Beusselstraße 14:37 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:15 - Berlin-Tempelhof 13:17 Berlin Hermannstraße 13:21 - Berlin-Halensee 14:03 - Berlin Heidelberger Platz 14:07 - Berlin Innsbrucker Platz 14:11 - Berlin Beusselstraße 14:52 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:16 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 13:16 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:19 Berlin Brandenburger Tor 13:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:27 - Berlin Nordbahnhof 13:31 - Berlin-Pankow 13:40 - Berlin-Buch 13:53 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:17 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:17 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:19 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:20 - Schöneberg (S), Berlin 13:21 Motzstr., Berlin 13:29 - Kurfürstendamm (U), Berlin 13:36 - Hertzallee, Berlin 13:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:18 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:18 - Reichartstr., Berlin 13:19 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:19 |
RE 3 (3348) |
Schwedt(Oder)
Berlin Südkreuz 13:19 - Berlin Potsdamer Platz 13:23 - Berlin Hbf 13:26 Bernau(b Berlin) 13:51 - Eberswalde Hbf 14:07 - Britz 14:13 - Chorin 14:17 - Schwedt(Oder) 14:56 |
7 |
|
13:19 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 13:19 - Berlin Priesterweg 13:22 Berlin Attilastr. 13:24 - Berlin-Marienfelde 13:28 - Berlin Buckower Chaussee 13:30 - Berlin Schichauweg 13:32 - Berlin-Lichtenrade 13:35 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:20 - Berlin-Tempelhof 13:22 Berlin Hermannstraße 13:26 - Berlin-Halensee 14:08 - Berlin Heidelberger Platz 14:12 - Berlin Innsbrucker Platz 14:16 - Berlin Beusselstraße 14:57 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:21 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:21 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:24 Berlin Potsdamer Platz (S) 13:28 - Berlin Brandenburger Tor 13:30 - Berlin Oranienburger Straße 13:34 - Berlin Bornholmer Str. 13:43 - Hennigsdorf (S) 14:07 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:23 | EC 175 |
Praha hl.n.
Berlin Südkreuz 13:23 - Dresden-Neustadt 15:00 - Dresden Hbf 15:06 - Bad Schandau 15:34 - Decin hl.n. 15:52 - Usti nad Labem hl.n. 16:11 - Praha-Holesovice 17:14 - Praha hl.n. 17:24 |
3 |
|
13:24 |
RE 28 (51710) |
Prenzlau
Berlin Südkreuz 13:24 - Berlin Hbf 13:29 - Berlin Gesundbrunnen 13:45 - Bernau(b Berlin) 13:59 - Eberswalde Hbf 14:15 - Angermünde 14:33 - Prenzlau 14:58 |
8 |
|
13:24 | ICE 1600 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 13:24 - Berlin Hbf 13:29 - Berlin-Spandau 13:46 - Hamburg Hbf 15:24 - Hamburg Dammtor 15:30 - Hamburg-Altona 15:39 |
8 |
|
13:24 | ICE 1710 |
Ostseebad Binz
Berlin Südkreuz 13:24 - Berlin Hbf 13:29 - Berlin Gesundbrunnen 13:45 - Bernau(b Berlin) 13:59 - Eberswalde Hbf 14:15 - Angermünde 14:33 - Prenzlau 14:58 - Pasewalk 15:15 - Anklam 15:41 - Züssow 15:54 - Greifswald 16:08 - Stralsund Hbf 16:29 - Bergen auf Rügen 17:04 - Ostseebad Binz 17:33 |
8 |
|
13:24 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:24 - Berlin Priesterweg 13:27 Berlin Südende 13:29 - Berlin-Lankwitz 13:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:33 - Berlin Osdorfer Straße 13:35 - Teltow Stadt 13:41 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:25 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:25 - Reichartstr., Berlin 13:27 - Schöneberger Str., Berlin 13:29 - Berlinickeplatz, Berlin 13:31 Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 13:51 - Otto-Wels-Ring, Berlin 13:54 - Gutschmidtstr., Berlin 13:56 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:25 - Berlin-Schöneberg 13:27 Berlin Prenzlauer Allee 13:59 - Berlin Greifswalder Str 14:01 - Berlin Landsberger Allee 14:03 - Berlin Frankfurter Allee 14:07 - Berlin Beusselstraße 14:47 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:26 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:26 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:29 Berlin Anhalter Bf 13:31 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:33 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:37 - Berlin Gesundbrunnen(S) 13:46 - Bernau (S) 14:14 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:27 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:27 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:29 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:30 - Schöneberg (S), Berlin 13:31 Motzstr., Berlin 13:39 - Kurfürstendamm (U), Berlin 13:46 - Hertzallee, Berlin 13:49 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:27 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:27 - Reichartstr., Berlin 13:29 - Schöneberger Str., Berlin 13:31 - Eresburgstr., Berlin 13:32 Alboinplatz, Berlin 13:34 - Suttnerstr., Berlin 13:36 - Lindenhof, Berlin 13:36 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:28 |
RE 17 (52178) |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 13:28 - Berlin Hbf 13:33 |
7 |
|
13:28 | IC 2178 |
Warnemünde
Berlin Südkreuz 13:28 - Berlin Hbf 13:33 - Berlin Gesundbrunnen 13:42 - Oranienburg 14:03 - Neustrelitz Hbf 14:40 - Waren(Müritz) 14:57 - Rostock Hbf 15:37 - Warnemünde 16:05 |
7 |
|
13:28 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 13:28 - Berlin-Tempelhof 13:30 Berlin Hermannstraße 13:33 - Berlin Grünbergallee 13:55 - Schönefeld(bei Berlin) 13:58 - Waßmannsdorf 14:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:06 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:28 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:28 - Torgauer Str., Berlin 13:30 - Leuthener Str., Berlin 13:31 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 13:32 Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 13:33 - Kleistpark (U), Berlin 13:37 - Seestr. (U), Berlin 14:08 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:29 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:29 - Berlin Priesterweg 13:32 Berlin Attilastr. 13:34 - Berlin-Marienfelde 13:38 - Berlin Buckower Chaussee 13:40 - Berlin Schichauweg 13:42 - Blankenfelde (S) 13:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:30 - Berlin-Schöneberg 13:32 Berlin Prenzlauer Allee 14:04 - Berlin Greifswalder Str 14:06 - Berlin Landsberger Allee 14:08 - Berlin Frankfurter Allee 14:12 - Berlin Beusselstraße 14:52 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:30 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:30 - Berlin-Tempelhof 13:32 Berlin Hermannstraße 13:36 - Berlin-Halensee 14:18 - Berlin Heidelberger Platz 14:22 - Berlin Innsbrucker Platz 14:26 - Berlin Beusselstraße 15:07 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:31 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:34 - Berlin Anhalter Bf 13:36 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:38 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:31 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:31 - Gontermannstr., Berlin 13:32 - Bäumerplan, Berlin 13:33 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 13:34 Jüterboger Str., Berlin 13:41 - Marheinekeplatz, Berlin 13:43 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 14:00 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:33 | ICE 1211 |
Innsbruck Hbf
Berlin Südkreuz 13:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 14:09 - Leipzig Hbf 14:42 - Erfurt Hbf 15:28 - Eisenach 15:54 - Fulda 16:48 - Frankfurt(Main)Hbf 17:44 - Mannheim Hbf 18:27 - Stuttgart Hbf 19:08 - Ulm Hbf 19:58 - Augsburg Hbf 20:41 - München-Pasing 21:04 - München Hbf 21:13 - München Ost 21:42 - Rosenheim 22:12 - Kufstein 22:34 - Wörgl Hbf 22:44 - Jenbach 22:58 - Innsbruck Hbf 23:18 |
3 |
|
13:34 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:34 - Berlin Priesterweg 13:37 Berlin Südende 13:39 - Berlin-Lankwitz 13:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:43 - Berlin Osdorfer Straße 13:45 - Teltow Stadt 13:51 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:35 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:35 - Reichartstr., Berlin 13:37 - Schöneberger Str., Berlin 13:39 - Berlinickeplatz, Berlin 13:41 Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 14:01 - Otto-Wels-Ring, Berlin 14:04 - Gutschmidtstr., Berlin 14:06 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:35 - Berlin-Schöneberg 13:37 Berlin Prenzlauer Allee 14:09 - Berlin Greifswalder Str 14:11 - Berlin Landsberger Allee 14:13 - Berlin Frankfurter Allee 14:17 - Berlin Beusselstraße 14:57 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:35 - Berlin-Tempelhof 13:37 Berlin Hermannstraße 13:41 - Berlin-Halensee 14:23 - Berlin Heidelberger Platz 14:27 - Berlin Innsbrucker Platz 14:31 - Berlin Beusselstraße 15:12 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:36 |
RE 5 (3512) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Südkreuz 13:36 - Berlin Potsdamer Platz 13:40 - Berlin Hbf 13:44 Berlin Gesundbrunnen 13:53 - Oranienburg 14:15 - Gransee 14:35 - Cammin(Meckl) 15:15 - Burg Stargard(Meckl) 15:22 |
5 |
|
13:36 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Südkreuz (S) 13:36 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:39 Berlin Brandenburger Tor 13:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:47 - Berlin Nordbahnhof 13:51 - Berlin-Pankow 14:00 - Berlin-Buch 14:13 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:37 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:37 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:39 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:40 - Schöneberg (S), Berlin 13:41 Motzstr., Berlin 13:49 - Kurfürstendamm (U), Berlin 13:56 - Hertzallee, Berlin 13:59 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:38 | Bus 248 |
Reichartstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:38 - Reichartstr., Berlin 13:39 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:39 |
RB 14 (18616) |
Nauen
Berlin Südkreuz 13:39 - Berlin Potsdamer Platz 13:42 - Berlin Hbf 13:45 Berlin Jungfernheide 13:53 - Berlin-Spandau 14:01 - Seegefeld 14:08 - Falkensee 14:12 - Nauen 14:33 |
6 |
|
13:39 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Südkreuz (S) 13:39 - Berlin Priesterweg 13:42 Berlin Attilastr. 13:44 - Berlin-Marienfelde 13:48 - Berlin Buckower Chaussee 13:50 - Berlin Schichauweg 13:52 - Berlin-Lichtenrade 13:55 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:40 - Berlin-Tempelhof 13:42 Berlin Hermannstraße 13:46 - Berlin-Halensee 14:28 - Berlin Heidelberger Platz 14:32 - Berlin Innsbrucker Platz 14:36 - Berlin Beusselstraße 15:17 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:41 | ICE 707 |
München Hbf
Berlin Südkreuz 13:41 - Bitterfeld 14:32 - Halle(Saale)Hbf 14:50 - Erfurt Hbf 15:24 - Bamberg 16:15 - Nürnberg Hbf 16:52 - Ingolstadt Hbf 17:24 - München Hbf 18:03 |
3 |
|
13:41 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:41 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:44 Berlin Potsdamer Platz (S) 13:48 - Berlin Brandenburger Tor 13:50 - Berlin Oranienburger Straße 13:54 - Berlin Bornholmer Str. 14:03 - Hennigsdorf (S) 14:27 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:44 |
RE 3 (3309) |
Jüterbog
Berlin Südkreuz 13:44 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:49 - Teltow 13:53 Großbeeren 13:57 - Birkengrund 14:01 - Ludwigsfelde 14:05 - Luckenwalde 14:18 - Jüterbog 14:26 |
4 |
|
13:44 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:44 - Berlin Priesterweg 13:47 Berlin Südende 13:49 - Berlin-Lankwitz 13:51 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 13:53 - Berlin Osdorfer Straße 13:55 - Teltow Stadt 14:01 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:45 |
RE 4 (3175) |
Rathenow
Berlin Südkreuz 13:45 - Berlin Potsdamer Platz 13:49 - Berlin Hbf 13:52 Berlin-Spandau 14:06 - Berlin-Staaken 14:11 - Dallgow-Döberitz 14:16 - Elstal 14:20 - Rathenow 14:54 |
8 |
|
13:45 | Bus M46 |
Gutschmidtstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:45 - Reichartstr., Berlin 13:47 - Schöneberger Str., Berlin 13:49 - Berlinickeplatz, Berlin 13:51 Rudower Str./Grüner Weg, Berlin 14:11 - Otto-Wels-Ring, Berlin 14:14 - Gutschmidtstr., Berlin 14:16 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:45 - Berlin-Schöneberg 13:47 Berlin Prenzlauer Allee 14:19 - Berlin Greifswalder Str 14:21 - Berlin Landsberger Allee 14:23 - Berlin Frankfurter Allee 14:27 - Berlin Beusselstraße 15:07 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:46 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:46 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:49 Berlin Anhalter Bf 13:51 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:53 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:57 - Berlin Gesundbrunnen(S) 14:06 - Bernau (S) 14:34 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:47 | ICE 1694 |
Berlin Hbf
Berlin Südkreuz 13:47 - Berlin Hbf 13:53 |
7 |
|
13:47 | ICE 94 |
Hamburg-Altona
Berlin Südkreuz 13:47 - Berlin Hbf 13:53 - Berlin-Spandau 14:13 - Hamburg Hbf 16:00 - Hamburg-Altona 16:20 |
7 |
|
13:47 | Bus M46 |
Hertzallee, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:47 - Sachsendamm/Gotenstr., Berlin 13:49 - Sportzentrum Schöneberg, Berlin 13:50 - Schöneberg (S), Berlin 13:51 Motzstr., Berlin 13:59 - Kurfürstendamm (U), Berlin 14:06 - Hertzallee, Berlin 14:09 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:47 | Bus 106 |
Lindenhof, Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:47 - Reichartstr., Berlin 13:49 - Schöneberger Str., Berlin 13:51 - Eresburgstr., Berlin 13:52 Alboinplatz, Berlin 13:54 - Suttnerstr., Berlin 13:56 - Lindenhof, Berlin 13:56 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:48 | S 45 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Südkreuz (S) 13:48 - Berlin-Tempelhof 13:50 Berlin Hermannstraße 13:53 - Berlin Grünbergallee 14:15 - Schönefeld(bei Berlin) 14:18 - Waßmannsdorf 14:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:26 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:48 | Bus 106 |
Seestr. (U), Berlin
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:48 - Torgauer Str., Berlin 13:50 - Leuthener Str., Berlin 13:51 - Gustav-Müller-Platz, Berlin 13:52 Julius-Leber-Brücke (S), Berlin 13:53 - Kleistpark (U), Berlin 13:57 - Seestr. (U), Berlin 14:28 |
- Südkreuz Bahnhof (S), Berlin |
|
13:49 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:49 - Berlin Priesterweg 13:52 Berlin Attilastr. 13:54 - Berlin-Marienfelde 13:58 - Berlin Buckower Chaussee 14:00 - Berlin Schichauweg 14:02 - Blankenfelde (S) 14:15 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:50 - Berlin-Schöneberg 13:52 Berlin Prenzlauer Allee 14:24 - Berlin Greifswalder Str 14:26 - Berlin Landsberger Allee 14:28 - Berlin Frankfurter Allee 14:32 - Berlin Beusselstraße 15:12 |
11 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:50 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Südkreuz (S) 13:50 - Berlin-Tempelhof 13:52 Berlin Hermannstraße 13:56 - Berlin-Halensee 14:38 - Berlin Heidelberger Platz 14:42 - Berlin Innsbrucker Platz 14:46 - Berlin Beusselstraße 15:27 |
12 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:51 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin Südkreuz (S) 13:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 13:54 - Berlin Anhalter Bf 13:56 - Berlin Potsdamer Platz (S) 13:58 |
2 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:51 | Bus 248 |
Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 13:51 - Gontermannstr., Berlin 13:52 - Bäumerplan, Berlin 13:53 - Adolf-Scheidt-Platz, Berlin 13:54 Jüterboger Str., Berlin 14:01 - Marheinekeplatz, Berlin 14:03 - Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 14:20 |
- Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin |
|
13:54 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Südkreuz (S) 13:54 - Berlin Priesterweg 13:57 Berlin Südende 13:59 - Berlin-Lankwitz 14:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 14:03 - Berlin Osdorfer Straße 14:05 - Teltow Stadt 14:11 |
1 Berlin Südkreuz (S) |
|
13:54 |
RE 8 (62070) |
Elsterwerda
Berlin Südkreuz 13:54 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:58 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 14:14 - Dahlewitz 14:17 Neuhof(b Zossen) 14:43 - Baruth(Mark) 14:50 - Klasdorf Glashütte 14:54 - Golßen(Niederlausitz) 14:58 - Doberlug-Kirchhain 15:23 - Elsterwerda 15:39 |
3 |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Südkreuz Bahnhof (S), Berlin
,
Berlin Südkreuz (S)
,
Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|