Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt-Höchst um 08:08 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:09 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 08:09 - Frankfurt-Nied 08:11 Frankfurt Hbf (tief) 08:18 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:33 - Offenbach-Bieber 08:40 - Rodgau-Jügesheim 08:52 - Rödermark-Ober Roden 09:03 |
2 |
|
08:14 |
RE 4 (4486) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 08:14 - Frankfurt(Main)Hbf 08:22 |
5 |
|
08:20 |
RB 22 (15255) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 08:20 - Frankfurt(Main)Hbf 08:31 |
2 |
|
08:22 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 08:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:24 Hattersheim(Main) 08:29 - Eddersheim 08:32 - Flörsheim(Main) 08:35 - Wiesbaden Ost 08:48 - Wiesbaden Hbf 08:54 |
3 |
|
08:29 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 08:29 - Frankfurt-Nied 08:31 Frankfurt Hbf (tief) 08:38 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:52 - Offenbach-Bieber 09:00 - Dietzenbach Bahnhof 09:11 |
2 |
|
08:31 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 08:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:32 Frankfurt-Zeilsheim 08:35 - Lorsbach 08:43 - Eppstein 08:48 - Niederjosbach 08:52 - Niedernhausen(Taunus) 08:56 |
3 |
|
08:39 |
RB 22 (15250) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt-Höchst 08:39 - Hofheim(Taunus) 08:48 - Niedernhausen(Taunus) 09:00 Wörsdorf 09:10 - Bad Camberg 09:15 - Oberbrechen 09:24 - Lindenholzhausen 09:31 - Limburg(Lahn) 09:41 |
10 |
|
08:39 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt-Höchst 08:39 - Frankfurt-Nied 08:41 Frankfurt Hbf (tief) 08:48 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:03 - Offenbach-Bieber 09:10 - Rodgau-Jügesheim 09:22 - Rödermark-Ober Roden 09:33 |
2 |
|
08:42 | Bus RB11 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt-Höchst 08:42 - Sulzbach(Taunus) 08:55 - Bad Soden(Taunus) 09:04 |
- |
|
08:47 |
RE 14 (4491) |
Mannheim Hbf
Frankfurt-Höchst 08:47 - Hochheim(Main) 08:58 - Mainz Hbf 09:11 Bobenheim 09:53 - Frankenthal Hbf 09:56 - Ludwigshafen-Oggersheim 10:04 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 10:11 - Mannheim Hbf 10:14 |
7 |
|
08:52 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt-Höchst 08:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:54 Hattersheim(Main) 08:59 - Eddersheim 09:02 - Flörsheim(Main) 09:05 - Wiesbaden Ost 09:18 - Wiesbaden Hbf 09:24 |
3 |
|
08:55 |
VIA RB10 (25007) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 08:55 - Frankfurt(Main)Hbf 09:04 |
5 |
|
08:59 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt-Höchst 08:59 - Frankfurt-Nied 09:01 Frankfurt Hbf (tief) 09:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:23 - Offenbach-Bieber 09:30 - Dietzenbach Bahnhof 09:41 |
2 |
|
08:59 |
STN RB12 (21465) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt-Höchst 08:59 - Frankfurt-Unterliederbach 09:01 - Liederbach-Süd 09:04 - Liederbach 09:06 - Kelkheim-Münster 09:10 - Kelkheim 09:12 - Kelkheim-Hornau 09:16 - Schneidhain 09:20 - Königstein(Taunus) 09:25 |
13 |
|
08:59 |
STN RB12 (21466) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt-Höchst 08:59 - Frankfurt(Main)Hbf 09:10 |
12 |
|
09:01 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt-Höchst 09:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 09:02 Frankfurt-Zeilsheim 09:05 - Lorsbach 09:13 - Eppstein 09:18 - Niederjosbach 09:22 - Niedernhausen(Taunus) 09:26 |
3 |
|
09:04 |
VIA RB10 (25008) |
Koblenz Hbf
Frankfurt-Höchst 09:04 - Mainz-Kastel 09:19 - Wiesbaden Hbf 09:28 - Wiesbaden-Biebrich 09:38 Wiesbaden-Schierstein 09:41 - Oestrich-Winkel 09:57 - Rüdesheim(Rhein) 10:05 - Kamp-Bornhofen 10:47 - Braubach 11:12 - Koblenz Hbf 11:29 |
6 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.