Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 13:42 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
13:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:42 - Berlin Warschauer Straße 13:44 Berlin-Lichtenberg (S) 13:50 - Berlin-Biesdorf 13:56 - Berlin Wuhletal 13:58 - Berlin-Kaulsdorf 14:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 14:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 13:43 - Berlin Jannowitzbrücke 13:45 Berlin Alexanderplatz (S) 13:47 - Berlin Hackescher Markt 13:49 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:51 - Berlin Savignyplatz 14:02 - Berlin Westkreuz 14:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:45 | ICE 1091 |
Stuttgart Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:45 - Wolfsburg Hbf 15:08 - Hannover Hbf 15:44 - Göttingen 16:29 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:51 - Fulda 17:27 - Frankfurt(Main)Hbf 18:31 - Mannheim Hbf 19:16 - Stuttgart Hbf 19:58 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
13:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:46 - Berlin Jannowitzbrücke 13:47 Berlin-Tiergarten 14:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:03 - Berlin Savignyplatz 14:05 - Berlin Westkreuz 14:09 - Potsdam Hbf (S) 14:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:47 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:47 - Berlin Warschauer Straße 13:49 - Berlin Ostkreuz (S) 13:51 - Berlin-Rummelsburg 13:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:55 - Berlin-Karlshorst (S) 13:59 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:47 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:47 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 13:50 - Singerstr., Berlin 13:51 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:53 Robert-Koch-Platz, Berlin 14:11 - Invalidenpark, Berlin 14:13 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:15 |
- |
|
13:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:48 - Berlin Jannowitzbrücke 13:50 Berlin Bellevue 14:01 - Berlin-Tiergarten 14:03 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:05 - Berlin Charlottenburg (S) 14:09 - Berlin-Spandau (S) 14:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:48 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:48 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:50 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:50 - Wedekindstr., Berlin 13:52 Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 14:12 - Rüdigerstr., Berlin 14:15 - Storkower Str. (S), Berlin 14:25 |
- |
|
13:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:49 - Berlin Warschauer Straße 13:51 Berlin Ostkreuz (S) 13:53 - Berlin Nöldnerplatz 13:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:00 - Ahrensfelde (S) 14:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:49 |
RE 1 (73735) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:49 - Berlin Alexanderplatz 13:53 - Berlin Friedrichstraße 13:56 - Berlin Hbf 13:59 Brandenburg Hbf 14:53 - Wusterwitz 15:05 - Genthin 15:14 - Güsen(b Genthin) 15:23 - Burg(Magdeburg) 15:29 - Magdeburg Hbf 15:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:49 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:49 - Bethaniendamm, Berlin 13:53 - Audre-Lorde-Str., Berlin 13:54 - Wrangelstr., Berlin 13:55 Kreuzberg/Wasserfall, Berlin 14:18 - Monumentenstr., Berlin 14:20 - Tempelhof (S+U), Berlin 14:34 |
- |
|
13:50 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:50 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:52 - East Side Gallery, Berlin 13:54 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:56 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:57 |
- |
|
13:51 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:51 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:52 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:51 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:51 - Stralauer Platz, Berlin 13:52 - Holzmarktstr., Berlin 13:54 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:55 Berlin Potsdamer Platz 14:13 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:15 - Philharmonie Süd, Berlin 14:18 |
- |
|
13:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 13:52 - Berlin Warschauer Straße 13:54 Berlin Wuhletal 14:08 - Berlin-Kaulsdorf 14:10 - Berlin-Mahlsdorf (S) 14:12 - Hoppegarten(Mark) 14:19 - Strausberg Nord 14:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 13:53 - Berlin Jannowitzbrücke 13:55 Berlin Bellevue 14:06 - Berlin-Tiergarten 14:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:10 - Berlin Savignyplatz 14:12 - Berlin Westkreuz 14:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:53 | IC 142 |
Amsterdam Centraal
Berlin Ostbahnhof 13:53 - Hannover Hbf 15:53 - Bünde(Westf) 16:41 - Osnabrück Hbf 17:04 - Rheine 17:33 - Bad Bentheim 17:48 - Hengelo 18:07 - Deventer 18:41 - Amsterdam Centraal 20:26 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
13:53 |
RE 8 (62016) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 13:53 - Berlin Ostkreuz 13:55 - Flughafen BER 14:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:56 - Berlin Jannowitzbrücke 13:57 Berlin-Tiergarten 14:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:13 - Berlin Savignyplatz 14:15 - Berlin Westkreuz 14:19 - Potsdam Hbf (S) 14:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:57 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:57 - Berlin Warschauer Straße 13:59 - Berlin Ostkreuz (S) 14:01 - Berlin-Rummelsburg 14:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 14:05 - Berlin-Karlshorst (S) 14:09 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:57 - Berlin Warschauer Straße 13:59 Berlin Treptower Park 14:02 - Berlin Plänterwald 14:05 - Berlin Baumschulenweg 14:07 - Berlin-Schöneweide (S) 14:13 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:58 |
RE 7 (3720) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 13:58 - Berlin Ostkreuz 14:01 - Königs Wusterhausen 14:21 Oderin 14:41 - Brand Tropical Islands 14:45 - Schönwalde(Spreewald) 14:49 - Lubolz 14:53 - Senftenberg 15:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
13:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:58 - Berlin Jannowitzbrücke 14:00 Berlin Bellevue 14:11 - Berlin-Tiergarten 14:13 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:15 - Berlin Charlottenburg (S) 14:19 - Berlin-Spandau (S) 14:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:59 - Berlin Warschauer Straße 14:01 Berlin Ostkreuz (S) 14:03 - Berlin Nöldnerplatz 14:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 14:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:10 - Ahrensfelde (S) 14:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:00 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:00 - Rummelsburger Platz, Berlin 14:02 - East Side Gallery, Berlin 14:04 - Tamara-Danz-Str., Berlin 14:06 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:07 |
- |
|
14:01 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:01 - Stralauer Platz, Berlin 14:02 - Holzmarktstr., Berlin 14:04 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 14:05 Berlin Potsdamer Platz 14:23 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:25 - Philharmonie Süd, Berlin 14:28 |
- |
|
14:02 |
RE 7 (3725) |
Bad Belzig
Berlin Ostbahnhof 14:02 - Berlin Alexanderplatz 14:05 - Berlin Friedrichstraße 14:09 Berlin Hbf 14:12 - Berlin Zoologischer Garten 14:19 - Wilhelmshorst 14:46 - Seddin 14:54 - Bad Belzig 15:17 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
14:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:02 - Berlin Warschauer Straße 14:04 Berlin-Lichtenberg (S) 14:10 - Berlin-Biesdorf 14:16 - Berlin Wuhletal 14:18 - Berlin-Kaulsdorf 14:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 14:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 14:03 - Berlin Jannowitzbrücke 14:05 Berlin Alexanderplatz (S) 14:07 - Berlin Hackescher Markt 14:09 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:11 - Berlin Savignyplatz 14:22 - Berlin Westkreuz 14:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:03 | EC 49 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Ostbahnhof 14:03 - Frankfurt(Oder) 14:46 - Rzepin 15:07 - Swiebodzin 15:44 Zbaszynek 15:57 - Poznan Gl. 16:36 - Kutno 18:10 - Warszawa Zachodnia 19:10 - Warszawa Centralna 19:17 - Warszawa Wschodnia 19:26 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
14:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:06 - Berlin Jannowitzbrücke 14:07 Berlin-Tiergarten 14:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:23 - Berlin Savignyplatz 14:25 - Berlin Westkreuz 14:29 - Potsdam Hbf (S) 14:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:07 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:07 - Berlin Warschauer Straße 14:09 - Berlin Ostkreuz (S) 14:11 - Berlin-Rummelsburg 14:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 14:15 - Berlin-Karlshorst (S) 14:19 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:07 |
RE 8 (62021) |
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 14:07 - Berlin Alexanderplatz 14:10 - Berlin Friedrichstraße 14:14 - Berlin Hbf 14:18 Friesack(Mark) 15:16 - Neustadt(Dosse) 15:24 - Breddin 15:33 - Glöwen 15:40 - Bad Wilsnack 15:47 - Wittenberge 15:57 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
14:07 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:07 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 14:10 - Singerstr., Berlin 14:11 - Strausberger Platz (U), Berlin 14:13 Robert-Koch-Platz, Berlin 14:31 - Invalidenpark, Berlin 14:33 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:35 |
- |
|
14:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:08 - Berlin Jannowitzbrücke 14:10 Berlin Bellevue 14:21 - Berlin-Tiergarten 14:23 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:25 - Berlin Charlottenburg (S) 14:29 - Berlin-Spandau (S) 14:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:08 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:08 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:10 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 14:10 - Wedekindstr., Berlin 14:12 Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 14:32 - Rüdigerstr., Berlin 14:35 - Storkower Str. (S), Berlin 14:45 |
- |
|
14:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:09 - Berlin Warschauer Straße 14:11 Berlin Ostkreuz (S) 14:13 - Berlin Nöldnerplatz 14:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 14:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:20 - Ahrensfelde (S) 14:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:09 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:09 - Bethaniendamm, Berlin 14:13 - Audre-Lorde-Str., Berlin 14:14 - Wrangelstr., Berlin 14:15 Kreuzberg/Wasserfall, Berlin 14:38 - Monumentenstr., Berlin 14:40 - Tempelhof (S+U), Berlin 14:54 |
- |
|
14:10 |
RE 1 (73730) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 14:10 - Berlin Ostkreuz 14:13 - Erkner 14:30 - Fangschleuse 14:35 - Hangelsberg 14:40 - Fürstenwalde(Spree) 14:47 - Frankfurt(Oder) 15:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
14:10 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:10 - Rummelsburger Platz, Berlin 14:12 - East Side Gallery, Berlin 14:14 - Tamara-Danz-Str., Berlin 14:16 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:17 |
- |
|
14:11 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:11 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:12 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
14:11 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:11 - Stralauer Platz, Berlin 14:12 - Holzmarktstr., Berlin 14:14 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 14:15 Berlin Potsdamer Platz 14:33 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:35 - Philharmonie Süd, Berlin 14:38 |
- |
|
14:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 14:12 - Berlin Warschauer Straße 14:14 Berlin Wuhletal 14:28 - Berlin-Kaulsdorf 14:30 - Berlin-Mahlsdorf (S) 14:32 - Hoppegarten(Mark) 14:39 - Strausberg Nord 15:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:13 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 14:13 - Berlin Jannowitzbrücke 14:15 Berlin Bellevue 14:26 - Berlin-Tiergarten 14:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:30 - Berlin Savignyplatz 14:32 - Berlin Westkreuz 14:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:16 - Berlin Jannowitzbrücke 14:17 Berlin-Tiergarten 14:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:33 - Berlin Savignyplatz 14:35 - Berlin Westkreuz 14:39 - Potsdam Hbf (S) 15:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:17 | ICE 375 |
Basel SBB
Berlin Ostbahnhof 14:17 - Wolfsburg Hbf 15:37 - Braunschweig Hbf 15:55 - Hildesheim Hbf 16:18 - Göttingen 16:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 17:12 - Fulda 17:45 - Hanau Hbf 18:25 - Frankfurt(Main)Hbf 18:44 - Mannheim Hbf 19:27 - Karlsruhe Hbf 19:58 - Baden-Baden 20:16 - Offenburg 20:35 - Freiburg(Breisgau) Hbf 21:06 - Basel Bad Bf 21:39 - Basel SBB 21:49 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
14:17 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:17 - Berlin Warschauer Straße 14:19 - Berlin Ostkreuz (S) 14:21 - Berlin-Rummelsburg 14:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 14:25 - Berlin-Karlshorst (S) 14:29 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:17 - Berlin Warschauer Straße 14:19 Berlin Treptower Park 14:22 - Berlin Plänterwald 14:25 - Berlin Baumschulenweg 14:27 - Berlin-Schöneweide (S) 14:33 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:18 - Berlin Jannowitzbrücke 14:20 Berlin Bellevue 14:31 - Berlin-Tiergarten 14:33 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:35 - Berlin Charlottenburg (S) 14:39 - Berlin-Spandau (S) 14:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:19 - Berlin Warschauer Straße 14:21 Berlin Ostkreuz (S) 14:23 - Berlin Nöldnerplatz 14:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 14:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:30 - Ahrensfelde (S) 14:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:20 |
RB 23 (18159) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 14:20 - Berlin Ostkreuz 14:24 - Flughafen BER 14:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
14:20 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:20 - Rummelsburger Platz, Berlin 14:22 - East Side Gallery, Berlin 14:24 - Tamara-Danz-Str., Berlin 14:26 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:27 |
- |
|
14:21 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:21 - Stralauer Platz, Berlin 14:22 - Holzmarktstr., Berlin 14:24 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 14:25 Berlin Potsdamer Platz 14:43 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:45 - Philharmonie Süd, Berlin 14:48 |
- |
|
14:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:22 - Berlin Warschauer Straße 14:24 Berlin-Lichtenberg (S) 14:30 - Berlin-Biesdorf 14:36 - Berlin Wuhletal 14:38 - Berlin-Kaulsdorf 14:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 14:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 14:23 - Berlin Jannowitzbrücke 14:25 Berlin Alexanderplatz (S) 14:27 - Berlin Hackescher Markt 14:29 - Berlin Friedrichstraße (S) 14:31 - Berlin Savignyplatz 14:42 - Berlin Westkreuz 14:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:25 |
RE 2 (3121) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 14:25 - Berlin Alexanderplatz 14:28 - Berlin Friedrichstraße 14:32 Seegefeld 15:02 - Falkensee 15:05 - Finkenkrug 15:10 - Brieselang 15:14 - Nauen 15:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
14:25 |
RE 1 (73772) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 14:25 - Berlin Ostkreuz 14:29 - Erkner 14:46 - Fangschleuse 14:51 Fürstenwalde(Spree) 15:01 - Berkenbrück 15:07 - Briesen(Mark) 15:13 - Jacobsdorf(Mark) 15:18 - Pillgram 15:21 - Frankfurt(Oder) 15:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
14:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:26 - Berlin Jannowitzbrücke 14:27 Berlin-Tiergarten 14:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:43 - Berlin Savignyplatz 14:45 - Berlin Westkreuz 14:49 - Potsdam Hbf (S) 15:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:27 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:27 - Berlin Warschauer Straße 14:29 - Berlin Ostkreuz (S) 14:31 - Berlin-Rummelsburg 14:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 14:35 - Berlin-Karlshorst (S) 14:39 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:27 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:27 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 14:30 - Singerstr., Berlin 14:31 - Strausberger Platz (U), Berlin 14:33 Robert-Koch-Platz, Berlin 14:51 - Invalidenpark, Berlin 14:53 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:55 |
- |
|
14:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:28 - Berlin Jannowitzbrücke 14:30 Berlin Bellevue 14:41 - Berlin-Tiergarten 14:43 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:45 - Berlin Charlottenburg (S) 14:49 - Berlin-Spandau (S) 15:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:28 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:28 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:30 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 14:30 - Wedekindstr., Berlin 14:32 Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 14:52 - Rüdigerstr., Berlin 14:55 - Storkower Str. (S), Berlin 15:05 |
- |
|
14:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:29 - Berlin Warschauer Straße 14:31 Berlin Ostkreuz (S) 14:33 - Berlin Nöldnerplatz 14:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 14:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:40 - Ahrensfelde (S) 14:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:29 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:29 - Bethaniendamm, Berlin 14:33 - Audre-Lorde-Str., Berlin 14:34 - Wrangelstr., Berlin 14:35 Kreuzberg/Wasserfall, Berlin 14:58 - Monumentenstr., Berlin 15:00 - Tempelhof (S+U), Berlin 15:14 |
- |
|
14:30 |
RE 1 (73777) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 14:30 - Berlin Alexanderplatz 14:33 - Berlin Friedrichstraße 14:36 - Berlin Hbf 14:39 Berlin-Wannsee 14:58 - Potsdam Charlottenhof 15:09 - Potsdam Park Sanssouci 15:12 - Werder(Havel) 15:18 - Groß Kreutz 15:26 - Brandenburg Hbf 15:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
14:30 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:30 - Rummelsburger Platz, Berlin 14:32 - East Side Gallery, Berlin 14:34 - Tamara-Danz-Str., Berlin 14:36 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:37 |
- |
|
14:31 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 14:31 - Ostbahnhof (S), Berlin 14:32 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
14:31 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:31 - Stralauer Platz, Berlin 14:32 - Holzmarktstr., Berlin 14:34 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 14:35 Berlin Potsdamer Platz 14:53 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 14:55 - Philharmonie Süd, Berlin 14:58 |
- |
|
14:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 14:32 - Berlin Warschauer Straße 14:34 Berlin Wuhletal 14:48 - Berlin-Kaulsdorf 14:50 - Berlin-Mahlsdorf (S) 14:52 - Hoppegarten(Mark) 14:59 - Strausberg Nord 15:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:33 | ICE 546 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 14:33 - Wolfsburg Hbf 15:52 - Hannover Hbf 16:28 - Minden(Westf) 17:00 - Bielefeld Hbf 17:23 - Hamm(Westf)Hbf 17:50 - Dortmund Hbf 18:10 - Bochum Hbf 18:24 - Essen Hbf 18:35 - Duisburg Hbf 18:48 - Düsseldorf Flughafen 18:58 - Düsseldorf Hbf 19:10 - Köln Hbf 19:36 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
14:33 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 14:33 - Berlin Jannowitzbrücke 14:35 Berlin Bellevue 14:46 - Berlin-Tiergarten 14:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:50 - Berlin Savignyplatz 14:52 - Berlin Westkreuz 14:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:35 |
RE 2 (3120) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 14:35 - Berlin Ostkreuz 14:37 - Königs Wusterhausen 15:02 Lübbenau(Spreewald) 15:32 - Raddusch 15:37 - Vetschau 15:41 - Kolkwitz 15:49 - Cottbus Hbf 15:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
14:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:36 - Berlin Jannowitzbrücke 14:37 Berlin-Tiergarten 14:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:53 - Berlin Savignyplatz 14:55 - Berlin Westkreuz 14:59 - Potsdam Hbf (S) 15:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:37 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:37 - Berlin Warschauer Straße 14:39 - Berlin Ostkreuz (S) 14:41 - Berlin-Rummelsburg 14:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 14:45 - Berlin-Karlshorst (S) 14:49 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:37 - Berlin Warschauer Straße 14:39 Berlin Treptower Park 14:42 - Berlin Plänterwald 14:45 - Berlin Baumschulenweg 14:47 - Berlin-Schöneweide (S) 14:53 - Flughafen BER (S-Bahn) 15:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:38 |
RB 23 (18158) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostbahnhof 14:38 - Berlin Alexanderplatz 14:41 - Berlin Friedrichstraße 14:45 - Berlin Hbf 14:48 - Berlin Zoologischer Garten 14:55 - Berlin-Charlottenburg 14:58 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
14:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:38 - Berlin Jannowitzbrücke 14:40 Berlin Bellevue 14:51 - Berlin-Tiergarten 14:53 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:55 - Berlin Charlottenburg (S) 14:59 - Berlin-Spandau (S) 15:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 14:39 - Berlin Warschauer Straße 14:41 Berlin Ostkreuz (S) 14:43 - Berlin Nöldnerplatz 14:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 14:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:50 - Ahrensfelde (S) 15:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
14:40 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:40 - Rummelsburger Platz, Berlin 14:42 - East Side Gallery, Berlin 14:44 - Tamara-Danz-Str., Berlin 14:46 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 14:47 |
- |
|
14:41 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 14:41 - Stralauer Platz, Berlin 14:42 - Holzmarktstr., Berlin 14:44 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 14:45 Berlin Potsdamer Platz 15:03 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 15:05 - Philharmonie Süd, Berlin 15:08 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Berlin Ostbahnhof
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|