Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 11:42 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:42 - Berlin Warschauer Straße 11:44 Berlin Nöldnerplatz 11:48 - Berlin-Lichtenberg (S) 11:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 11:53 - Berlin Wuhletal 11:58 - Berlin-Mahlsdorf (S) 12:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 11:43 - Berlin Jannowitzbrücke 11:45 Berlin Friedrichstraße (S) 11:51 - Berlin Bellevue 11:56 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:00 - Berlin Savignyplatz 12:02 - Berlin Westkreuz 12:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:46 | FLX 1362 |
Hamburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:46 - Berlin Hbf 11:54 - Hamburg Hbf 14:11 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
11:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:46 - Berlin Jannowitzbrücke 11:47 Berlin Hbf (S-Bahn) 11:56 - Berlin Westkreuz 12:09 - Berlin-Nikolassee 12:20 - Potsdam Griebnitzsee (S) 12:27 - Potsdam Hbf (S) 12:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:47 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:47 - Berlin Warschauer Straße 11:49 - Berlin Ostkreuz (S) 11:51 - Berlin-Rummelsburg 11:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 11:55 - Berlin-Karlshorst (S) 11:59 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:47 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:47 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 11:50 - Singerstr., Berlin 11:51 - Strausberger Platz (U), Berlin 11:53 Friedrichsberger Str., Berlin 11:54 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 12:02 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:15 |
- |
|
11:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:48 - Berlin Jannowitzbrücke 11:50 Berlin Friedrichstraße (S) 11:56 - Berlin Charlottenburg (S) 12:09 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 12:14 - Berlin Olympiastadion 12:19 - Berlin-Spandau (S) 12:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:48 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:48 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:50 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:50 - Wedekindstr., Berlin 11:52 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:53 - Gotlindestr., Berlin 12:17 - Storkower Str. (S), Berlin 12:25 |
- |
|
11:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:49 - Berlin Warschauer Straße 11:51 Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:00 - Berlin Poelchaustr. 12:06 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 12:09 - Berlin Mehrower Allee 12:11 - Ahrensfelde (S) 12:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:49 |
RE 1 (73731) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 11:49 - Berlin Alexanderplatz 11:53 - Berlin Friedrichstraße 11:56 - Berlin Hbf 11:59 Berlin Zoologischer Garten 12:07 - Werder(Havel) 12:38 - Brandenburg Hbf 12:53 - Kirchmöser 13:01 - Burg(Magdeburg) 13:29 - Magdeburg Hbf 13:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
11:50 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:50 - Rummelsburger Platz, Berlin 11:52 - East Side Gallery, Berlin 11:54 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:56 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:57 |
- |
|
11:51 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:51 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:52 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 11:52 - Berlin Warschauer Straße 11:54 Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:03 - Hoppegarten(Mark) 12:19 - Fredersdorf(b Berlin) 12:26 - Strausberg (S) 12:33 - Strausberg Nord 12:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 11:53 - Berlin Jannowitzbrücke 11:55 Berlin Hackescher Markt 11:59 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:01 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:04 - Berlin Savignyplatz 12:12 - Berlin Westkreuz 12:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:53 | IC 144 |
Amsterdam Centraal
Berlin Ostbahnhof 11:53 - Hannover Hbf 13:53 - Bünde(Westf) 14:41 - Osnabrück Hbf 15:04 - Rheine 15:33 - Bad Bentheim 15:48 - Hengelo 16:07 - Deventer 16:41 - Amsterdam Centraal 18:26 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
11:53 |
RE 8 (62012) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 11:53 - Berlin Ostkreuz 11:55 - Flughafen BER 12:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
11:53 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:53 - Bethaniendamm, Berlin 11:57 - Audre-Lorde-Str., Berlin 11:58 - Wrangelstr., Berlin 11:59 Waldemarstr./Audre-Lorde-Str., Berlin 12:00 - Badener Ring, Berlin 12:24 - Tempelhof (S+U), Berlin 12:34 |
- |
|
11:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:56 - Berlin Jannowitzbrücke 11:57 Berlin Hbf (S-Bahn) 12:06 - Berlin Westkreuz 12:19 - Berlin-Nikolassee 12:30 - Potsdam Griebnitzsee (S) 12:37 - Potsdam Hbf (S) 12:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:57 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:57 - Berlin Warschauer Straße 11:59 - Berlin Ostkreuz (S) 12:01 - Berlin-Rummelsburg 12:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:05 - Berlin-Karlshorst (S) 12:09 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:57 - Berlin Warschauer Straße 11:59 Berlin-Schöneweide (S) 12:13 - Berlin-Adlershof 12:18 - Berlin Grünbergallee 12:25 - Schönefeld(bei Berlin) 12:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:58 |
RE 7 (3716) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 11:58 - Berlin Ostkreuz 12:01 - Königs Wusterhausen 12:21 Bestensee 12:27 - Halbe 12:38 - Oderin 12:41 - Lübbenau(Spreewald) 13:03 - Senftenberg 13:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
11:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:58 - Berlin Jannowitzbrücke 12:00 Berlin Friedrichstraße (S) 12:06 - Berlin Charlottenburg (S) 12:19 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 12:24 - Berlin Olympiastadion 12:29 - Berlin-Spandau (S) 12:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:59 - Berlin Warschauer Straße 12:01 Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:10 - Berlin Poelchaustr. 12:16 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 12:19 - Berlin Mehrower Allee 12:21 - Ahrensfelde (S) 12:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:01 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:01 - Stralauer Platz, Berlin 12:02 - Holzmarktstr., Berlin 12:04 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 12:05 Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 12:08 - Mohrenstr. (U), Berlin 12:20 - Philharmonie Süd, Berlin 12:28 |
- |
|
12:02 |
RE 7 (3721) |
Bad Belzig
Berlin Ostbahnhof 12:02 - Berlin Alexanderplatz 12:05 - Berlin Friedrichstraße 12:09 Berlin Zoologischer Garten 12:19 - Berlin-Wannsee 12:33 - Potsdam-Rehbrücke 12:42 - Wilhelmshorst 12:46 - Bad Belzig 13:17 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:02 - Berlin Warschauer Straße 12:04 Berlin Nöldnerplatz 12:08 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:13 - Berlin Wuhletal 12:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 12:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 12:03 - Berlin Jannowitzbrücke 12:05 Berlin Friedrichstraße (S) 12:11 - Berlin Bellevue 12:16 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:20 - Berlin Savignyplatz 12:22 - Berlin Westkreuz 12:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:03 | EC 47 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Ostbahnhof 12:03 - Frankfurt(Oder) 12:46 - Rzepin 13:07 - Swiebodzin 13:44 Poznan Gl. 14:38 - Konin 15:35 - Kutno 16:10 - Warszawa Zachodnia 17:10 - Warszawa Centralna 17:17 - Warszawa Wschodnia 17:26 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
12:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:06 - Berlin Jannowitzbrücke 12:07 Berlin Hbf (S-Bahn) 12:16 - Berlin Westkreuz 12:29 - Berlin-Nikolassee 12:40 - Potsdam Griebnitzsee (S) 12:47 - Potsdam Hbf (S) 12:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:07 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:07 - Berlin Warschauer Straße 12:09 - Berlin Ostkreuz (S) 12:11 - Berlin-Rummelsburg 12:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:15 - Berlin-Karlshorst (S) 12:19 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:07 |
RE 8 (62017) |
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 12:07 - Berlin Alexanderplatz 12:10 - Berlin Friedrichstraße 12:14 - Berlin Hbf 12:18 Berlin-Spandau 12:36 - Falkensee 12:44 - Nauen 12:54 - Glöwen 13:40 - Bad Wilsnack 13:47 - Wittenberge 13:57 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:07 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:07 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 12:10 - Singerstr., Berlin 12:11 - Strausberger Platz (U), Berlin 12:13 Friedrichsberger Str., Berlin 12:14 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 12:22 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:35 |
- |
|
12:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:08 - Berlin Jannowitzbrücke 12:10 Berlin Friedrichstraße (S) 12:16 - Berlin Charlottenburg (S) 12:29 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 12:34 - Berlin Olympiastadion 12:39 - Berlin-Spandau (S) 12:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:08 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:08 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:10 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:10 - Wedekindstr., Berlin 12:12 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 12:13 - Gotlindestr., Berlin 12:37 - Storkower Str. (S), Berlin 12:45 |
- |
|
12:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:09 - Berlin Warschauer Straße 12:11 Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:20 - Berlin Poelchaustr. 12:26 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 12:29 - Berlin Mehrower Allee 12:31 - Ahrensfelde (S) 12:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:10 |
RE 1 (73726) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 12:10 - Berlin Ostkreuz 12:13 - Erkner 12:30 - Fangschleuse 12:35 - Hangelsberg 12:40 - Fürstenwalde(Spree) 12:47 - Frankfurt(Oder) 13:05 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
12:10 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:10 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:12 - East Side Gallery, Berlin 12:14 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:16 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:17 |
- |
|
12:11 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:11 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:12 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 12:12 - Berlin Warschauer Straße 12:14 Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:23 - Hoppegarten(Mark) 12:39 - Fredersdorf(b Berlin) 12:46 - Strausberg (S) 12:53 - Strausberg Nord 13:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:13 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 12:13 - Berlin Jannowitzbrücke 12:15 Berlin Hackescher Markt 12:19 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:21 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:24 - Berlin Savignyplatz 12:32 - Berlin Westkreuz 12:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:13 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:13 - Bethaniendamm, Berlin 12:17 - Audre-Lorde-Str., Berlin 12:18 - Wrangelstr., Berlin 12:19 Waldemarstr./Audre-Lorde-Str., Berlin 12:20 - Badener Ring, Berlin 12:44 - Tempelhof (S+U), Berlin 12:54 |
- |
|
12:15 | FLX 1232 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:15 - Berlin Hbf 12:21 - Berlin-Spandau 12:38 - Hannover Hbf 14:20 Gütersloh Hbf 15:38 - Hamm(Westf)Hbf 16:06 - Dortmund Hbf 16:25 - Bochum Hbf 16:37 - Essen Hbf 16:48 - Köln Hbf 17:46 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:16 - Berlin Jannowitzbrücke 12:17 Berlin Hbf (S-Bahn) 12:26 - Berlin Westkreuz 12:39 - Berlin-Nikolassee 12:50 - Potsdam Griebnitzsee (S) 12:57 - Potsdam Hbf (S) 13:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:17 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:17 - Berlin Warschauer Straße 12:19 - Berlin Ostkreuz (S) 12:21 - Berlin-Rummelsburg 12:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:25 - Berlin-Karlshorst (S) 12:29 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:17 - Berlin Warschauer Straße 12:19 Berlin-Schöneweide (S) 12:33 - Berlin-Adlershof 12:38 - Berlin Grünbergallee 12:45 - Schönefeld(bei Berlin) 12:48 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:17 | ICE 373 |
Interlaken Ost
Berlin Ostbahnhof 12:17 - Wolfsburg Hbf 13:37 - Braunschweig Hbf 13:55 - Hildesheim Hbf 14:18 - Göttingen 14:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 15:12 - Fulda 15:45 - Hanau Hbf 16:25 - Frankfurt(Main)Hbf 16:44 - Mannheim Hbf 17:27 - Karlsruhe Hbf 17:58 - Offenburg 18:31 - Freiburg(Breisgau) Hbf 19:00 - Basel Bad Bf 19:36 - Basel SBB 19:47 - Liestal 20:06 - Olten 20:25 - Bern 20:56 - Thun 21:25 - Spiez 21:36 - Interlaken West 21:54 - Interlaken Ost 21:59 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
12:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:18 - Berlin Jannowitzbrücke 12:20 Berlin Friedrichstraße (S) 12:26 - Berlin Charlottenburg (S) 12:39 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 12:44 - Berlin Olympiastadion 12:49 - Berlin-Spandau (S) 12:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:19 - Berlin Warschauer Straße 12:21 Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:30 - Berlin Poelchaustr. 12:36 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 12:39 - Berlin Mehrower Allee 12:41 - Ahrensfelde (S) 12:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:20 |
RB 23 (18155) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 12:20 - Berlin Ostkreuz 12:24 - Flughafen BER 12:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
12:21 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:21 - Stralauer Platz, Berlin 12:22 - Holzmarktstr., Berlin 12:24 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 12:25 Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 12:28 - Mohrenstr. (U), Berlin 12:40 - Philharmonie Süd, Berlin 12:48 |
- |
|
12:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:22 - Berlin Warschauer Straße 12:24 Berlin Nöldnerplatz 12:28 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:33 - Berlin Wuhletal 12:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 12:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 12:23 - Berlin Jannowitzbrücke 12:25 Berlin Friedrichstraße (S) 12:31 - Berlin Bellevue 12:36 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:40 - Berlin Savignyplatz 12:42 - Berlin Westkreuz 12:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:25 |
RE 2 (3117) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 12:25 - Berlin Alexanderplatz 12:28 - Berlin Friedrichstraße 12:32 Berlin-Charlottenburg 12:46 - Berlin-Spandau 12:54 - Albrechtshof 13:00 - Brieselang 13:14 - Nauen 13:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:25 |
RE 1 (73768) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 12:25 - Berlin Ostkreuz 12:29 - Erkner 12:46 - Fangschleuse 12:51 Fürstenwalde(Spree) 13:01 - Briesen(Mark) 13:13 - Jacobsdorf(Mark) 13:18 - Pillgram 13:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 13:25 - Frankfurt(Oder) 13:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
12:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:26 - Berlin Jannowitzbrücke 12:27 Berlin Hbf (S-Bahn) 12:36 - Berlin Westkreuz 12:49 - Berlin-Nikolassee 13:00 - Potsdam Griebnitzsee (S) 13:07 - Potsdam Hbf (S) 13:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:27 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:27 - Berlin Warschauer Straße 12:29 - Berlin Ostkreuz (S) 12:31 - Berlin-Rummelsburg 12:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:35 - Berlin-Karlshorst (S) 12:39 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:27 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:27 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 12:30 - Singerstr., Berlin 12:31 - Strausberger Platz (U), Berlin 12:33 Friedrichsberger Str., Berlin 12:34 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 12:42 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:55 |
- |
|
12:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:28 - Berlin Jannowitzbrücke 12:30 Berlin Friedrichstraße (S) 12:36 - Berlin Charlottenburg (S) 12:49 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 12:54 - Berlin Olympiastadion 12:59 - Berlin-Spandau (S) 13:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:28 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:28 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:30 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:30 - Wedekindstr., Berlin 12:32 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 12:33 - Gotlindestr., Berlin 12:57 - Storkower Str. (S), Berlin 13:05 |
- |
|
12:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:29 - Berlin Warschauer Straße 12:31 Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:40 - Berlin Poelchaustr. 12:46 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 12:49 - Berlin Mehrower Allee 12:51 - Ahrensfelde (S) 12:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:30 |
RE 1 (73773) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:30 - Berlin Alexanderplatz 12:33 - Berlin Friedrichstraße 12:36 - Berlin Hbf 12:39 Berlin Zoologischer Garten 12:46 - Berlin-Wannsee 12:58 - Potsdam Hbf 13:05 - Groß Kreutz 13:26 - Götz 13:30 - Brandenburg Hbf 13:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:30 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:30 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:32 - East Side Gallery, Berlin 12:34 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:36 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:37 |
- |
|
12:31 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:31 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:32 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 12:32 - Berlin Warschauer Straße 12:34 Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:43 - Hoppegarten(Mark) 12:59 - Fredersdorf(b Berlin) 13:06 - Strausberg (S) 13:13 - Strausberg Nord 13:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:33 | ICE 548 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:33 - Wolfsburg Hbf 13:52 - Hannover Hbf 14:28 - Minden(Westf) 15:00 - Bielefeld Hbf 15:23 - Hamm(Westf)Hbf 15:50 - Dortmund Hbf 16:10 - Bochum Hbf 16:24 - Essen Hbf 16:35 - Duisburg Hbf 16:48 - Düsseldorf Flughafen 16:58 - Düsseldorf Hbf 17:07 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
12:33 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 12:33 - Berlin Jannowitzbrücke 12:35 Berlin Hackescher Markt 12:39 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:41 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:44 - Berlin Savignyplatz 12:52 - Berlin Westkreuz 12:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:33 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:33 - Bethaniendamm, Berlin 12:37 - Audre-Lorde-Str., Berlin 12:38 - Wrangelstr., Berlin 12:39 Waldemarstr./Audre-Lorde-Str., Berlin 12:40 - Badener Ring, Berlin 13:04 - Tempelhof (S+U), Berlin 13:15 |
- |
|
12:35 |
RE 2 (3116) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:35 - Berlin Ostkreuz 12:37 - Königs Wusterhausen 13:02 Brand Tropical Islands 13:17 - Lübben(Spreewald) 13:25 - Raddusch 13:37 - Kolkwitz 13:49 - Cottbus Hbf 13:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
12:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:36 - Berlin Jannowitzbrücke 12:37 Berlin Hbf (S-Bahn) 12:46 - Berlin Westkreuz 12:59 - Berlin-Nikolassee 13:10 - Potsdam Griebnitzsee (S) 13:17 - Potsdam Hbf (S) 13:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:37 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:37 - Berlin Warschauer Straße 12:39 - Berlin Ostkreuz (S) 12:41 - Berlin-Rummelsburg 12:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:45 - Berlin-Karlshorst (S) 12:49 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:37 - Berlin Warschauer Straße 12:39 Berlin-Schöneweide (S) 12:53 - Berlin-Adlershof 12:58 - Berlin Grünbergallee 13:05 - Schönefeld(bei Berlin) 13:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:38 |
RB 23 (18154) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostbahnhof 12:38 - Berlin Alexanderplatz 12:41 - Berlin Friedrichstraße 12:45 - Berlin Hbf 12:48 - Berlin Zoologischer Garten 12:55 - Berlin-Charlottenburg 12:58 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:38 - Berlin Jannowitzbrücke 12:40 Berlin Friedrichstraße (S) 12:46 - Berlin Charlottenburg (S) 12:59 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 13:04 - Berlin Olympiastadion 13:09 - Berlin-Spandau (S) 13:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:39 - Berlin Warschauer Straße 12:41 Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:50 - Berlin Poelchaustr. 12:56 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 12:59 - Berlin Mehrower Allee 13:01 - Ahrensfelde (S) 13:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:41 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:41 - Stralauer Platz, Berlin 12:42 - Holzmarktstr., Berlin 12:44 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 12:45 Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 12:48 - Mohrenstr. (U), Berlin 13:00 - Philharmonie Süd, Berlin 13:08 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Berlin Ostbahnhof
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|