Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südbahnhof, Frankfurt a.M. um 13:24 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
13:25 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:25 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 13:26 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 13:31 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 13:33 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 13:37 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 13:38 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 13:51 |
- |
|
13:26 |
HLB RB58 (28640) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 13:26 - Frankfurt(Main)Hbf 13:32 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
13:27 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:27 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 13:28 |
- |
|
13:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 13:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 13:29 Frankfurt-Louisa 13:31 - Langen-Flugsicherung 13:40 - Langen(Hess) 13:42 - Egelsbach 13:44 - Darmstadt Hbf 13:56 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
13:28 | Bus 78 |
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:28 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 13:31 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 13:33 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 13:34 Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 13:46 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 13:47 - Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 13:51 |
- |
|
13:29 | Bus 653 |
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:29 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 13:31 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 13:33 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 13:34 Friedrichstraße, Neu-Isenburg 13:44 - Isenburgzentrum Süd, Neu-Isenburg 13:46 - Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg 13:51 |
- |
|
13:29 | Bus 653 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 13:29 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 13:31 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
13:29 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 13:29 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 13:30 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 13:32 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 13:33 Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 13:44 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 13:45 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 13:58 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
13:30 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:30 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 13:31 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 13:36 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 13:38 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 13:42 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 13:43 - Riedberg, Frankfurt a.M. 13:56 |
- |
|
13:32 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:32 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 13:35 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 13:38 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 13:48 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 13:52 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 13:56 |
- |
|
13:33 |
RE 50 (4516) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 13:33 - Offenbach(Main)Hbf 13:38 - Hanau Hbf 13:46 Gelnhausen 14:03 - Bad Soden-Salmünster 14:16 - Flieden 14:35 - Neuhof(Kr Fulda) 14:39 - Fulda 14:49 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
13:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 13:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:34 Frankfurt(Main)Messe 13:48 - Eschborn Süd 13:56 - Eschborn 13:58 - Niederhöchstadt 14:00 - Bad Soden(Taunus) 14:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
13:34 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:34 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 13:36 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 13:40 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 13:44 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 13:48 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 13:49 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 14:02 |
- |
|
13:34 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:34 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 13:37 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 13:40 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 13:52 Flughafen Tor 32, Frankfurt a.M. 14:06 - Flughafen Geb. 587, Frankfurt a.M. 14:08 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 14:17 |
- |
|
13:35 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:35 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 13:36 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 13:43 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 13:47 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 13:48 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 14:04 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 14:06 |
- |
|
13:36 |
RE 54 (4617) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 13:36 - Frankfurt(Main)Ost 13:39 - Frankfurt-Mainkur 13:43 Maintal Ost 13:48 - Hanau West 13:54 - Dettingen(Main) 14:06 - Kleinostheim 14:10 - Bamberg 16:32 |
9 Frankfurt(Main)Süd |
|
13:36 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:36 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 13:37 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 13:39 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 13:40 Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 13:48 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 13:50 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:55 |
- |
|
13:37 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:37 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 13:39 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 13:41 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 13:43 Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 13:54 - Stadionbad, Frankfurt a.M. 13:55 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 14:13 |
- |
|
13:39 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:39 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 13:41 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 13:43 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 13:44 Gravenbruch Stieglitzstraße, Neu-Isenburg 13:55 - Gravenbruch Dreiherrnsteinplatz, Neu-Isenburg 13:56 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 13:58 |
- |
|
13:40 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 13:41 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 13:46 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 13:48 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 13:52 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 13:53 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 14:06 |
- |
|
13:41 | ICE 793 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Frankfurt(Main)Süd 13:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 13:51 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
13:41 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:41 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 13:42 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 13:44 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 13:45 Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 13:50 - Kaiserlei Amsterdamer Straße, Offenbach am Main 13:56 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 13:58 |
- |
|
13:41 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 13:41 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 13:43 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:45 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
13:42 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:42 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 13:43 |
- |
|
13:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 13:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:44 Frankfurt(M)Taunusanlage 13:51 - Frankfurt(M)Galluswarte 13:56 - Frankfurt-Rödelheim 14:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 14:07 - Friedrichsdorf(Taunus) 14:20 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
13:44 | ICE 228 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Süd 13:44 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 13:55 - Mainz Hbf 14:18 - Koblenz Hbf 15:11 - Bonn Hbf 15:43 - Köln Hbf 16:05 - Solingen Hbf 16:27 - Wuppertal Hbf 16:41 - Hagen Hbf 16:59 - Dortmund Hbf 17:21 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
13:45 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:45 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 13:46 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 13:51 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 13:53 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 13:57 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 13:58 - Riedberg, Frankfurt a.M. 14:11 |
- |
|
13:45 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:45 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 13:46 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 13:48 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 13:49 Goetheturm, Frankfurt a.M. 14:00 - Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 14:11 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 14:15 |
- |
|
13:48 |
RB 51 (15518) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 13:48 - Offenbach(Main)Hbf 13:53 - Hanau Hbf 14:01 Rodenbach(b Hanau) 14:11 - Niedermittlau 14:19 - Haitz-Höchst 14:34 - Wirtheim 14:38 - Wächtersbach 14:42 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
13:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 13:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:49 Frankfurt(M)Konstablerwache 13:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 13:55 - Frankfurt(M)Taunusanlage 13:56 - Niederhöchstadt 14:15 - Kronberg(Taunus) 14:21 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
13:48 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:48 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 13:49 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 14:00 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 14:01 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 14:17 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 14:25 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 14:29 |
- |
|
13:49 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:49 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 13:51 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 13:55 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 13:59 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 14:03 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 14:04 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 14:17 |
- |
|
13:50 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 13:51 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 13:58 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 14:02 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 14:03 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 14:19 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 14:21 |
- |
|
13:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 13:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 13:54 Frankfurt(M)Galluswarte 14:06 - Frankfurt-Eschersheim 14:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 14:17 - Bruchenbrücken 14:37 - Friedberg(Hess) 14:41 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
13:55 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:55 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 13:56 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 14:01 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 14:03 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 14:07 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 14:08 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 14:21 |
- |
|
13:57 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:57 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 13:58 |
- |
|
13:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 13:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 13:59 Frankfurt-Louisa 14:01 - Langen-Flugsicherung 14:10 - Langen(Hess) 14:12 - Egelsbach 14:14 - Darmstadt Hbf 14:26 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
13:58 |
HLB RB58 (28642) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 13:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 14:13 - Rüsselsheim 14:21 - Rüsselsheim Opelwerk 14:24 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
13:58 | Bus 78 |
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 13:58 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 14:01 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 14:03 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 14:04 Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 14:16 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 14:17 - Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 14:21 |
- |
|
13:59 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 13:59 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 14:00 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 14:02 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 14:03 Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 14:14 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 14:15 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 14:28 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
14:00 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 14:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 14:01 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 14:06 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 14:08 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 14:12 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 14:13 - Riedberg, Frankfurt a.M. 14:26 |
- |
|
14:01 |
HLB RB58 (28633) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 14:01 - Frankfurt(Main)Ost 14:04 - Frankfurt-Mainkur 14:08 - Maintal West 14:11 Maintal Ost 14:14 - Hanau West 14:19 - Hanau Hbf 14:23 - Großauheim(Kr Hanau) 14:26 - Aschaffenburg Hbf 14:47 - Laufach 14:56 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
14:02 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 14:02 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 14:05 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 14:08 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 14:18 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 14:22 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 14:26 |
- |
|
14:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 14:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:04 Frankfurt(Main)Messe 14:18 - Eschborn Süd 14:26 - Eschborn 14:28 - Niederhöchstadt 14:30 - Bad Soden(Taunus) 14:39 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
14:04 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 14:04 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 14:06 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 14:10 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 14:14 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 14:18 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 14:19 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 14:32 |
- |
|
14:04 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 14:04 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 14:07 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 14:10 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 14:22 Flughafen Tor 32, Frankfurt a.M. 14:36 - Flughafen Geb. 587, Frankfurt a.M. 14:38 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 14:47 |
- |
|
14:05 | ICE 1174 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Süd 14:05 - Fulda 14:55 - Kassel-Wilhelmshöhe 15:28 - Göttingen 15:48 - Berlin-Spandau 17:46 - Berlin Hbf 18:03 - Berlin Ostbahnhof 18:16 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
14:05 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 14:05 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 14:06 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 14:13 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 14:17 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 14:18 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 14:34 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 14:36 |
- |
|
14:06 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 14:06 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 14:07 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 14:09 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 14:10 Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 14:18 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 14:20 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 14:25 |
- |
|
14:07 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 14:07 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 14:09 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 14:11 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 14:13 Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 14:24 - Stadionbad, Frankfurt a.M. 14:25 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 14:43 |
- |
|
14:09 |
RB 51 (15517) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 14:09 - Frankfurt(Main)Hbf 14:15 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
14:10 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 14:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 14:11 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 14:16 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 14:18 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 14:22 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 14:23 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 14:36 |
- |
|
14:11 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 14:11 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 14:12 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 14:14 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 14:15 Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 14:20 - Kaiserlei Amsterdamer Straße, Offenbach am Main 14:26 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 14:28 |
- |
|
14:12 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 14:12 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 14:13 |
- |
|
14:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 14:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:14 Frankfurt(M)Taunusanlage 14:21 - Frankfurt(M)Galluswarte 14:26 - Frankfurt-Rödelheim 14:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 14:37 - Friedrichsdorf(Taunus) 14:50 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
14:15 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 14:15 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 14:16 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 14:21 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 14:23 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 14:27 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 14:28 - Riedberg, Frankfurt a.M. 14:41 |
- |
|
14:15 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 14:15 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 14:16 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 14:18 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 14:19 Goetheturm, Frankfurt a.M. 14:30 - Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 14:41 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 14:45 |
- |
|
14:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 14:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:19 Frankfurt(M)Konstablerwache 14:23 - Frankfurt(M)Hauptwache 14:25 - Frankfurt(M)Taunusanlage 14:26 - Niederhöchstadt 14:45 - Kronberg(Taunus) 14:51 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
14:18 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 14:18 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 14:19 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 14:30 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 14:31 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 14:47 - Kupferhammer, Oberursel (Taunus) 14:55 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 14:59 |
- |
|
14:19 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 14:19 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 14:21 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 14:25 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 14:29 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 14:33 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 14:34 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 14:47 |
- |
|
14:19 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 14:19 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 14:21 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
14:20 | ICE 796 |
Berlin Südkreuz
Frankfurt(Main)Süd 14:20 - Hanau Hbf 14:32 - Fulda 15:13 - Kassel-Wilhelmshöhe 15:46 - Göttingen 16:07 - Hildesheim Hbf 16:36 - Braunschweig Hbf 17:01 - Wolfsburg Hbf 17:19 - Stendal Hbf 17:46 - Berlin-Spandau 18:22 - Berlin Hbf 18:32 - Berlin Südkreuz 18:46 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
14:20 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 14:20 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 14:21 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 14:28 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 14:32 - Lindenbaum, Frankfurt a.M. 14:33 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 14:49 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 14:51 |
- |
|
14:23 |
RE 50 (4519) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 14:23 - Frankfurt(Main)Hbf 14:28 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
14:23 |
RE 5 (4593) |
Bebra
Frankfurt(Main)Süd 14:23 - Hanau Hbf 14:37 - Bad Soden-Salmünster 15:00 Schlüchtern 15:12 - Fulda 15:30 - Hünfeld 15:45 - Bad Hersfeld 16:03 - Bebra 16:13 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
14:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 14:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 14:24 Frankfurt(M)Galluswarte 14:36 - Frankfurt-Eschersheim 14:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 14:47 - Bruchenbrücken 15:07 - Friedberg(Hess) 15:11 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Süd
,
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|