Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südbahnhof, Frankfurt a.M. um 11:04 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:04 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:04 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 11:06 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:25 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 11:27 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 11:28 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 11:30 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:32 |
- |
|
11:04 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:04 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:07 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:10 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 11:22 Flughafen Geb. 534, Frankfurt a.M. 11:44 - Flughafen Geb. 536, Frankfurt a.M. 11:45 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 11:47 |
- |
|
11:05 |
VIA RE85 (25138) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Süd 11:05 - Frankfurt(Main)Hbf 11:20 - Darmstadt Nord 11:43 - Darmstadt Ost 11:47 Darmstadt TU-Lichtwiese 11:50 - Mühltal 11:54 - Ober Ramstadt 11:57 - Reinheim(Odenw) 12:05 - Höchst Hetschbach 12:25 - Erbach(Odenw) 12:48 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:05 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:05 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:06 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 11:13 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 11:14 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:20 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 11:31 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 11:36 |
- |
|
11:06 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:06 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:07 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:09 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 11:10 Schweinfurter Weg, Frankfurt a.M. 11:15 - Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:21 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:25 |
- |
|
11:07 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:07 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:09 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:11 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 11:13 Triftstraße, Frankfurt a.M. 11:20 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 11:26 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 11:43 |
- |
|
11:09 |
RB 51 (15511) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:09 - Frankfurt(Main)Hbf 11:15 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:10 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:11 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 11:18 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 11:19 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:25 - Niddapark, Frankfurt a.M. 11:34 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:36 |
- |
|
11:11 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:11 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:12 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:14 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 11:15 Rudererdorf, Frankfurt a.M. 11:23 - Kaiserlei Amsterdamer Straße, Offenbach am Main 11:26 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 11:28 |
- |
|
11:11 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:11 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:13 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:15 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:12 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:12 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 11:13 |
- |
|
11:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:14 Frankfurt(M)Galluswarte 11:26 - Frankfurt(Main)Messe 11:28 - Oberursel-Stierstadt 11:39 - Bad Homburg 11:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:50 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:15 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:15 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:16 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 11:23 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 11:24 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:30 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 11:33 - Riedberg, Frankfurt a.M. 11:41 |
- |
|
11:15 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:15 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:16 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:18 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 11:19 Bergkirche, Frankfurt a.M. 11:27 - Schnappbornweg, Frankfurt a.M. 11:32 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:45 |
- |
|
11:18 |
RE 55 (4610) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:18 - Frankfurt(Main)Hbf 11:24 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:19 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:21 - Frankfurt Hbf (tief) 11:28 - Frankfurt(Main)Messe 11:33 - Eschborn 11:43 - Kronberg(Taunus) 11:51 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:18 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:18 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:19 Dornbusch, Frankfurt a.M. 11:27 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:33 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 11:45 - Altstadt, Oberursel (Taunus) 11:50 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 11:59 |
- |
|
11:19 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:19 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 11:21 Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 11:29 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 11:31 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 11:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:40 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:47 |
- |
|
11:19 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:19 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:21 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:20 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:20 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:21 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 11:28 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 11:29 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:35 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 11:46 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 11:51 |
- |
|
11:23 |
RE 50 (4513) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:23 - Frankfurt(Main)Hbf 11:28 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:24 Frankfurt(M)Galluswarte 11:36 - Frankfurt(Main)Messe 11:38 - Frankfurt-Berkersheim 11:49 - Nieder Wöllstadt 12:04 - Friedberg(Hess) 12:11 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:25 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:25 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:26 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 11:33 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 11:34 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:40 - Niddapark, Frankfurt a.M. 11:49 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:51 |
- |
|
11:26 |
HLB RB58 (28634) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:26 - Frankfurt(Main)Hbf 11:32 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:27 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:27 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 11:28 |
- |
|
11:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:29 Dreieich-Buchschlag 11:37 - Langen-Flugsicherung 11:40 - Egelsbach 11:44 - Erzhausen 11:47 - Darmstadt Hbf 11:56 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:28 | Bus 78 |
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:28 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 11:31 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 11:33 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 11:34 Triftstraße, Frankfurt a.M. 11:43 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 11:48 - Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 11:51 |
- |
|
11:29 | Bus 653 |
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:29 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:31 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:33 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 11:34 Stadthaus, Neu-Isenburg 11:42 - Herzogstraße, Neu-Isenburg 11:47 - Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg 11:51 |
- |
|
11:29 | Bus 653 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:29 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:31 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:29 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:29 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:30 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:32 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 11:33 Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:41 - Rudererdorf, Frankfurt a.M. 11:53 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 11:58 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:30 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:30 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:31 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 11:38 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 11:39 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:45 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 11:48 - Riedberg, Frankfurt a.M. 11:56 |
- |
|
11:32 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:32 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:35 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:38 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 11:48 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 11:52 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 11:56 |
- |
|
11:33 |
RE 50 (4512) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 11:33 - Offenbach(Main)Hbf 11:38 - Hanau Hbf 11:46 Bad Soden-Salmünster 12:16 - Steinau(Straße) 12:22 - Schlüchtern 12:28 - Flieden 12:35 - Fulda 12:49 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:34 Frankfurt(M)Konstablerwache 11:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:40 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:46 - Frankfurt-Rödelheim 11:53 - Bad Soden(Taunus) 12:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:34 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:34 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 11:36 Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 11:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 11:46 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 11:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:55 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:02 |
- |
|
11:34 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:34 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:37 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:40 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 11:52 Elly-Beinhorn-Straße, Frankfurt a.M. 12:03 - Flughafen Geb. 556, Frankfurt a.M. 12:09 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 12:17 |
- |
|
11:35 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:35 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:36 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 11:43 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 11:44 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:50 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 12:01 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 12:06 |
- |
|
11:36 |
RE 54 (4613) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 11:36 - Frankfurt(Main)Ost 11:39 - Frankfurt-Mainkur 11:43 Hanau West 11:54 - Hanau Hbf 11:57 - Aschaffenburg Hbf 12:15 - Haßfurt 14:15 - Bamberg 14:32 |
9 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:36 | FLX 1241 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:36 - Darmstadt Hbf 11:52 - Heidelberg Hbf 12:33 - Stuttgart Hbf 13:30 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:36 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:36 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:37 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:39 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 11:40 Schweinfurter Weg, Frankfurt a.M. 11:45 - Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:51 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:55 |
- |
|
11:37 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:37 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:39 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:41 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 11:43 Triftstraße, Frankfurt a.M. 11:50 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 11:56 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 12:13 |
- |
|
11:39 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:39 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:41 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:43 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 11:44 Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 11:48 - Buchrain Forsthaus Geißfeld, Offenbach am Main 11:51 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 11:58 |
- |
|
11:40 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:41 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 11:48 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 11:49 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 11:55 - Niddapark, Frankfurt a.M. 12:04 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:06 |
- |
|
11:41 | ICE 791 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Frankfurt(Main)Süd 11:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:51 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:41 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:41 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:42 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:44 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 11:45 Rudererdorf, Frankfurt a.M. 11:53 - Kaiserlei Amsterdamer Straße, Offenbach am Main 11:56 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 11:58 |
- |
|
11:42 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:42 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 11:43 |
- |
|
11:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:44 Frankfurt(M)Galluswarte 11:56 - Frankfurt(Main)Messe 11:58 - Oberursel-Stierstadt 12:09 - Bad Homburg 12:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:20 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:44 | ICE 928 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Süd 11:44 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:53 - Mainz Hbf 12:18 - Koblenz Hbf 13:11 - Bonn Hbf 13:43 - Köln Hbf 14:05 - Düsseldorf Hbf 14:31 - Duisburg Hbf 14:45 - Essen Hbf 14:58 - Münster(Westf)Hbf 15:46 - Hamburg-Harburg 17:38 - Hamburg Hbf 17:51 - Hamburg-Altona 18:07 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:45 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:45 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:46 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 11:53 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 11:54 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 12:00 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 12:03 - Riedberg, Frankfurt a.M. 12:11 |
- |
|
11:45 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:45 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:46 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:48 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 11:49 Bergkirche, Frankfurt a.M. 11:57 - Schnappbornweg, Frankfurt a.M. 12:02 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:15 |
- |
|
11:48 |
RB 51 (15514) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 11:48 - Offenbach(Main)Hbf 11:53 - Hanau Hbf 12:01 Niedermittlau 12:19 - Hailer-Meerholz 12:26 - Gelnhausen 12:30 - Haitz-Höchst 12:34 - Wächtersbach 12:41 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:51 - Frankfurt Hbf (tief) 11:58 - Frankfurt(Main)Messe 12:03 - Eschborn 12:13 - Kronberg(Taunus) 12:21 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:48 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:48 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:49 Dornbusch, Frankfurt a.M. 11:57 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 12:03 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 12:15 - Altstadt, Oberursel (Taunus) 12:20 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 12:29 |
- |
|
11:49 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:49 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 11:51 Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 11:59 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 12:01 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 12:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 12:10 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:17 |
- |
|
11:50 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:51 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 11:58 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 11:59 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 12:05 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 12:16 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 12:21 |
- |
|
11:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:54 Frankfurt(M)Galluswarte 12:06 - Frankfurt(Main)Messe 12:08 - Frankfurt-Berkersheim 12:19 - Nieder Wöllstadt 12:34 - Friedberg(Hess) 12:41 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:55 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:55 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:56 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:03 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:04 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 12:10 - Niddapark, Frankfurt a.M. 12:19 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:21 |
- |
|
11:57 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:57 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 11:58 |
- |
|
11:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:59 Dreieich-Buchschlag 12:07 - Langen-Flugsicherung 12:10 - Egelsbach 12:14 - Erzhausen 12:17 - Darmstadt Hbf 12:26 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:58 |
HLB RB58 (28636) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 11:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 12:13 - Rüsselsheim 12:21 - Rüsselsheim Opelwerk 12:24 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:58 | Bus 78 |
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:58 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 12:01 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 12:03 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 12:04 Triftstraße, Frankfurt a.M. 12:13 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 12:18 - Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 12:21 |
- |
|
11:59 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:59 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 12:00 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 12:02 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 12:03 Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:11 - Rudererdorf, Frankfurt a.M. 12:23 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 12:28 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
12:00 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 12:01 Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 12:08 - Dornbusch, Frankfurt a.M. 12:09 - Eschersheim Weißer Stein, Frankfurt a.M. 12:15 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 12:18 - Riedberg, Frankfurt a.M. 12:26 |
- |
|
12:01 |
HLB RB58 (28627) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 12:01 - Frankfurt(Main)Ost 12:04 - Frankfurt-Mainkur 12:08 - Maintal West 12:11 Maintal Ost 12:14 - Hanau-Wilhelmsbad 12:17 - Großkrotzenburg 12:30 - Dettingen(Main) 12:36 - Hösbach 13:15 - Laufach 13:19 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:02 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:02 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 12:05 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 12:08 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 12:18 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 12:22 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 12:26 |
- |
|
12:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 12:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 12:04 Frankfurt(M)Konstablerwache 12:08 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:10 - Frankfurt(M)Galluswarte 12:16 - Frankfurt-Rödelheim 12:23 - Bad Soden(Taunus) 12:39 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
12:03 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 12:03 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:04 Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 12:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 12:16 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 12:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 12:25 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:32 |
- Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Süd
,
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
,
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|