Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südbahnhof, Frankfurt a.M. um 10:49 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
10:49 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:49 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 10:51 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:10 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 11:12 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 11:13 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 11:15 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:17 |
- |
|
10:50 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:51 Sandelmühle, Frankfurt a.M. 11:08 - Kalbach, Frankfurt a.M. 11:12 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 11:13 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 11:19 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 11:21 |
- |
|
10:51 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:51 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 10:53 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:55 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 10:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:54 Bad Vilbel 11:24 - Groß Karben 11:29 - Okarben 11:31 - Bruchenbrücken 11:37 - Friedberg(Hess) 11:41 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:55 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:55 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:56 Zeilweg, Frankfurt a.M. 11:13 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:15 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 11:16 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 11:17 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:21 |
- |
|
10:57 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:57 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:58 |
- |
|
10:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:59 Frankfurt-Louisa 11:01 - Neu-Isenburg 11:04 - Langen-Flugsicherung 11:10 - Erzhausen 11:17 - Darmstadt Hbf 11:26 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:58 |
HLB RB58 (28632) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 10:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:13 - Rüsselsheim 11:21 - Rüsselsheim Opelwerk 11:24 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:58 | Bus 78 |
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:58 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 11:01 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 11:03 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 11:04 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 11:06 - Waldspielpark Louisa, Frankfurt a.M. 11:09 - Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 11:21 |
- |
|
10:59 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:59 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:00 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:02 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 11:03 Großer Hasenpfad Süd, Frankfurt a.M. 11:04 - Rudererdorf, Frankfurt a.M. 11:23 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 11:28 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:00 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:01 Zeilweg, Frankfurt a.M. 11:18 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 11:20 - Niederursel, Frankfurt a.M. 11:22 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 11:24 - Riedberg, Frankfurt a.M. 11:26 |
- |
|
11:01 |
HLB RB58 (28625) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 11:01 - Frankfurt(Main)Ost 11:04 - Frankfurt-Mainkur 11:08 - Maintal West 11:11 Dettingen(Main) 11:36 - Rückersbacher Schlucht 11:39 - Kleinostheim 11:41 - Aschaffenburg Hbf 11:47 - Hösbach 12:06 - Laufach 12:10 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:02 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:02 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:05 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:08 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 11:18 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 11:22 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 11:26 |
- |
|
11:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:04 Frankfurt(M)Konstablerwache 11:08 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:11 - Frankfurt Hbf (tief) 11:13 - Frankfurt(Main)Messe 11:18 - Bad Soden(Taunus) 11:39 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:04 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:04 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 11:06 Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:25 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 11:27 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 11:28 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 11:30 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:32 |
- |
|
11:04 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:04 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:07 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:10 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 11:22 Flughafen Geb. 544, Frankfurt a.M. 11:41 - Flughafen Geb. 534, Frankfurt a.M. 11:44 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 11:47 |
- |
|
11:05 |
VIA RE85 (25138) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Süd 11:05 - Frankfurt(Main)Hbf 11:20 - Darmstadt Nord 11:43 - Darmstadt Ost 11:47 Darmstadt TU-Lichtwiese 11:50 - Mühltal 11:54 - Ober Ramstadt 11:57 - Otzberg Lengfeld 12:09 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 12:14 - Erbach(Odenw) 12:48 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:05 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:05 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:06 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 11:17 - Kalbach, Frankfurt a.M. 11:27 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 11:28 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 11:34 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 11:36 |
- |
|
11:06 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:06 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:07 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:09 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 11:10 Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 11:18 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:23 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:25 |
- |
|
11:07 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:07 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:09 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:11 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 11:13 Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 11:24 - Hugo-Eckener-Ring, Frankfurt a.M. 11:37 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 11:43 |
- |
|
11:09 |
RB 51 (15511) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:09 - Frankfurt(Main)Hbf 11:15 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:10 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:11 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 11:22 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:27 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 11:31 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 11:32 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:36 |
- |
|
11:11 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:11 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:12 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:14 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 11:15 Zum Apothekerhof, Frankfurt a.M. 11:18 - Rudererdorf, Frankfurt a.M. 11:23 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 11:28 |
- |
|
11:11 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:11 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:13 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:15 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:12 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:12 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 11:13 |
- |
|
11:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:14 Frankfurt-Rödelheim 11:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 11:37 - Oberursel-Stierstadt 11:39 - Oberursel(Taunus) 11:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:50 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:15 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:15 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:16 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 11:27 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:32 - Niederursel, Frankfurt a.M. 11:37 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 11:39 - Riedberg, Frankfurt a.M. 11:41 |
- |
|
11:15 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:15 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:16 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:18 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 11:19 Anton-Burger-Weg, Frankfurt a.M. 11:29 - Wertheimer Straße, Frankfurt a.M. 11:37 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:45 |
- |
|
11:18 |
RE 55 (4610) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:18 - Frankfurt(Main)Hbf 11:24 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:19 Frankfurt(M)Hauptwache 11:25 - Frankfurt-Rödelheim 11:38 - Eschborn Süd 11:41 - Niederhöchstadt 11:45 - Kronberg(Taunus) 11:51 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:18 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:18 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:19 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 11:30 - Niederursel, Frankfurt a.M. 11:40 - Weißkirchen Ost, Oberursel (Taunus) 11:43 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 11:47 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 11:59 |
- |
|
11:19 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:19 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 11:21 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 11:33 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:38 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 11:43 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 11:45 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:47 |
- |
|
11:19 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:19 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:21 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:20 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:20 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:21 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 11:32 - Kalbach, Frankfurt a.M. 11:42 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 11:43 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 11:49 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 11:51 |
- |
|
11:23 |
RE 50 (4513) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:23 - Frankfurt(Main)Hbf 11:28 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 11:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:24 Frankfurt-Eschersheim 11:44 - Groß Karben 11:59 - Okarben 12:01 - Bruchenbrücken 12:07 - Friedberg(Hess) 12:11 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:25 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:25 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:26 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 11:37 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:42 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 11:46 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 11:47 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:51 |
- |
|
11:26 |
HLB RB58 (28634) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:26 - Frankfurt(Main)Hbf 11:32 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:27 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:27 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 11:28 |
- |
|
11:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:29 Frankfurt-Louisa 11:31 - Neu-Isenburg 11:34 - Langen-Flugsicherung 11:40 - Erzhausen 11:47 - Darmstadt Hbf 11:56 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:28 | Bus 78 |
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:28 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 11:31 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 11:33 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 11:34 Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 11:46 - Rhonestraße, Frankfurt a.M. 11:50 - Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 11:51 |
- |
|
11:29 | Bus 653 |
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:29 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:31 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:33 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 11:34 Friedrichstraße, Neu-Isenburg 11:44 - Am Trieb, Neu-Isenburg 11:49 - Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg 11:51 |
- |
|
11:29 | Bus 653 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:29 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:31 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:29 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:29 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:30 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:32 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 11:33 Großer Hasenpfad Süd, Frankfurt a.M. 11:34 - Rudererdorf, Frankfurt a.M. 11:53 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 11:58 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:30 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:30 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:31 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 11:42 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:47 - Niederursel, Frankfurt a.M. 11:52 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 11:54 - Riedberg, Frankfurt a.M. 11:56 |
- |
|
11:32 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:32 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:35 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:38 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 11:48 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 11:52 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 11:56 |
- |
|
11:33 |
RE 50 (4512) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 11:33 - Offenbach(Main)Hbf 11:38 - Hanau Hbf 11:46 Langenselbold 11:56 - Steinau(Straße) 12:22 - Flieden 12:35 - Neuhof(Kr Fulda) 12:39 - Fulda 12:49 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:36 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:41 - Frankfurt Hbf (tief) 11:43 - Frankfurt(Main)Messe 11:48 - Bad Soden(Taunus) 12:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:34 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:34 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 11:36 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 11:48 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:53 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 11:58 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 12:00 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:02 |
- |
|
11:34 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:34 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:37 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:40 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 11:52 Flughafen Tor 32, Frankfurt a.M. 12:06 - Flughafen Geb. 534, Frankfurt a.M. 12:14 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 12:17 |
- |
|
11:35 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:35 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:36 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 11:47 - Kalbach, Frankfurt a.M. 11:57 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 11:58 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 12:04 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 12:06 |
- |
|
11:36 |
RE 54 (4613) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 11:36 - Frankfurt(Main)Ost 11:39 - Frankfurt-Mainkur 11:43 Dettingen(Main) 12:06 - Heigenbrücken 12:26 - Würzburg Hbf 13:11 - Schweinfurt Hbf 14:02 - Bamberg 14:32 |
9 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:36 | FLX 1241 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Süd 11:36 - Darmstadt Hbf 11:52 - Heidelberg Hbf 12:33 - Stuttgart Hbf 13:30 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:36 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:36 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:37 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:39 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 11:40 Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 11:48 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:53 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:55 |
- |
|
11:37 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:37 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 11:39 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 11:41 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 11:43 Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 11:54 - Hugo-Eckener-Ring, Frankfurt a.M. 12:07 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 12:13 |
- |
|
11:39 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:39 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:41 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:43 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 11:44 Gravenbruch Stieglitzstraße, Neu-Isenburg 11:55 - Gravenbruch Dreiherrnsteinplatz, Neu-Isenburg 11:56 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 11:58 |
- |
|
11:40 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:41 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 11:52 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 11:57 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 12:01 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 12:02 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:06 |
- |
|
11:41 | ICE 791 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Frankfurt(Main)Süd 11:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:51 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:41 | Bus 45 |
Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:41 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:42 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:44 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 11:45 Zum Apothekerhof, Frankfurt a.M. 11:48 - Rudererdorf, Frankfurt a.M. 11:53 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 11:58 |
- |
|
11:42 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:42 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 11:43 |
- |
|
11:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:44 Frankfurt-Rödelheim 12:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 12:07 - Oberursel-Stierstadt 12:09 - Oberursel(Taunus) 12:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 12:20 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:44 | ICE 928 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Süd 11:44 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:53 - Mainz Hbf 12:18 - Koblenz Hbf 13:11 - Bonn Hbf 13:43 - Köln Hbf 14:05 - Düsseldorf Hbf 14:31 - Duisburg Hbf 14:45 - Essen Hbf 14:58 - Münster(Westf)Hbf 15:46 - Hamburg-Harburg 17:38 - Hamburg Hbf 17:51 - Hamburg-Altona 18:07 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:45 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:45 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:46 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 11:57 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 12:02 - Niederursel, Frankfurt a.M. 12:07 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 12:09 - Riedberg, Frankfurt a.M. 12:11 |
- |
|
11:45 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:45 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 11:46 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 11:48 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 11:49 Anton-Burger-Weg, Frankfurt a.M. 11:59 - Wertheimer Straße, Frankfurt a.M. 12:07 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 12:15 |
- |
|
11:48 |
RB 51 (15514) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 11:48 - Offenbach(Main)Hbf 11:53 - Hanau Hbf 12:01 Wolfgang(Kr Hanau) 12:06 - Hailer-Meerholz 12:26 - Haitz-Höchst 12:34 - Wirtheim 12:37 - Wächtersbach 12:41 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 11:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:49 Frankfurt(M)Hauptwache 11:55 - Frankfurt-Rödelheim 12:08 - Eschborn Süd 12:11 - Niederhöchstadt 12:15 - Kronberg(Taunus) 12:21 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
11:48 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 11:48 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:49 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 12:03 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 12:08 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 12:13 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 12:15 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 12:17 |
- Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:48 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:48 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 11:49 Hügelstraße, Frankfurt a.M. 12:00 - Niederursel, Frankfurt a.M. 12:10 - Weißkirchen Ost, Oberursel (Taunus) 12:13 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 12:17 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 12:29 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)Süd
,
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|