Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Westbahnhof, Frankfurt a.M. um 10:51 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
10:52 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:52 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 10:53 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:55 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:57 Uni Campus Westend, Frankfurt a.M. 11:07 - Peterskirche, Frankfurt a.M. 11:20 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 11:38 |
- |
|
10:55 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 10:55 - Frankfurt(Main)Messe 10:57 Frankfurt Hbf (tief) 11:01 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:03 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:10 - Frankfurt(Main)Süd 11:12 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
10:59 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:59 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 11:01 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 11:03 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 11:05 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:00 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 11:00 - Frankfurt-Rödelheim 11:03 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 11:07 - Oberursel-Stierstadt 11:09 - Oberursel(Taunus) 11:11 - Bad Homburg 11:15 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:20 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
11:00 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 11:00 - Frankfurt(Main)Messe 11:02 Frankfurt(M)Galluswarte 11:03 - Frankfurt Hbf (tief) 11:06 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:13 - Frankfurt(Main)Süd 11:17 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
11:02 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 11:02 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 11:03 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:05 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:07 Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 11:18 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 11:30 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 11:33 |
- |
|
11:05 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 11:05 - Frankfurt-Rödelheim 11:08 Eschborn Süd 11:11 - Eschborn 11:13 - Niederhöchstadt 11:15 - Kronberg Süd 11:19 - Kronberg(Taunus) 11:21 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
11:07 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 11:07 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 11:08 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:10 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:12 Uni Campus Westend, Frankfurt a.M. 11:22 - Peterskirche, Frankfurt a.M. 11:35 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 11:53 |
- |
|
11:10 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 11:10 - Frankfurt(Main)Messe 11:12 Frankfurt(M)Hauptwache 11:20 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:26 - Frankfurt(Main)Süd 11:27 - Neu-Isenburg 11:34 - Darmstadt Hbf 11:56 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
11:10 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 11:10 - Frankfurt-Eschersheim 11:14 Bad Vilbel Süd 11:22 - Bad Vilbel 11:24 - Groß Karben 11:29 - Okarben 11:31 - Friedberg(Hess) 11:41 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
11:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 11:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 11:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 11:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 11:20 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:14 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 11:14 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 11:15 - Schönhof, Frankfurt a.M. 11:17 - Industriehof, Frankfurt a.M. 11:19 Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M. 11:26 - Praunheimer Weg Mitte, Frankfurt a.M. 11:32 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 11:37 |
- |
|
11:14 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 11:14 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 11:16 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 11:24 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 11:32 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:34 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 11:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 11:41 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:17 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 11:17 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 11:18 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:20 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:22 Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 11:33 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 11:45 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 11:48 |
- |
|
11:20 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 11:20 - Frankfurt-Rödelheim 11:23 Eschborn Süd 11:26 - Eschborn 11:28 - Niederhöchstadt 11:30 - Sulzbach(Taunus)Nord 11:37 - Bad Soden(Taunus) 11:39 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
11:20 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 11:20 - Frankfurt(Main)Messe 11:22 Frankfurt(M)Galluswarte 11:23 - Frankfurt Hbf (tief) 11:26 - Frankfurt(M)Hauptwache 11:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:32 - Frankfurt(Main)Süd 11:37 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
11:22 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 11:22 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 11:23 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:25 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:27 Uni Campus Westend, Frankfurt a.M. 11:37 - Peterskirche, Frankfurt a.M. 11:50 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 12:08 |
- |
|
11:24 |
HLB RB40 (15109) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 11:24 - Frankfurt(Main)Hbf 11:29 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
11:24 |
HLB RB41 (15009) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)West 11:24 - Frankfurt(Main)Hbf 11:29 |
5 Frankfurt(Main)West |
|
11:25 | S 4 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 11:25 - Frankfurt(Main)Messe 11:27 Frankfurt Hbf (tief) 11:31 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:33 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:40 - Frankfurt(Main)Süd 11:42 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
11:29 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 11:29 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 11:31 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 11:33 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 11:35 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:29 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 11:29 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 11:31 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 11:39 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 11:47 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:49 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 11:53 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 11:56 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:30 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)West 11:30 - Frankfurt-Rödelheim 11:33 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 11:37 - Oberursel-Stierstadt 11:39 - Oberursel(Taunus) 11:41 - Bad Homburg 11:45 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:50 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
11:30 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 11:30 - Frankfurt(Main)Messe 11:32 Frankfurt(M)Galluswarte 11:33 - Frankfurt Hbf (tief) 11:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:43 - Frankfurt(Main)Süd 11:47 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
11:31 | IC 2320 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)West 11:31 - Bad Nauheim 11:55 - Wetzlar 12:17 - Dillenburg 12:35 - Siegen Hbf 12:58 - Siegen-Weidenau 13:07 - Kreuztal 13:15 - Lennestadt-Altenhundem 13:33 - Lennestadt-Grevenbrück 13:40 - Finnentrop 13:45 - Plettenberg 13:56 - Werdohl 14:03 - Altena(Westf) 14:12 - Letmathe 14:21 - Witten Hbf 14:46 - Dortmund Hbf 14:57 |
4 Frankfurt(Main)West |
|
11:32 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 11:32 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 11:33 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:35 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:37 Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 11:48 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 12:00 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:03 |
- |
|
11:35 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)West 11:35 - Frankfurt-Rödelheim 11:38 Eschborn Süd 11:41 - Eschborn 11:43 - Niederhöchstadt 11:45 - Kronberg Süd 11:49 - Kronberg(Taunus) 11:51 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
11:37 | Bus M36 |
Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 11:37 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 11:38 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:40 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:42 Uni Campus Westend, Frankfurt a.M. 11:52 - Peterskirche, Frankfurt a.M. 12:05 - Sachsenhausen Hainer Weg, Frankfurt a.M. 12:23 |
- |
|
11:40 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)West 11:40 - Frankfurt(Main)Messe 11:42 Frankfurt(M)Hauptwache 11:50 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:56 - Frankfurt(Main)Süd 11:57 - Neu-Isenburg 12:04 - Darmstadt Hbf 12:26 |
2 Frankfurt(Main)West |
|
11:40 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)West 11:40 - Frankfurt-Eschersheim 11:44 Bad Vilbel Süd 11:52 - Bad Vilbel 11:54 - Groß Karben 11:59 - Okarben 12:01 - Friedberg(Hess) 12:11 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
11:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 11:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 11:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 11:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 11:50 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:44 | Bus M73 |
Nordwestzentrum, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 11:44 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 11:45 - Schönhof, Frankfurt a.M. 11:47 - Industriehof, Frankfurt a.M. 11:49 Praunheimer Brücke, Frankfurt a.M. 11:56 - Praunheimer Weg Mitte, Frankfurt a.M. 12:02 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 12:07 |
- |
|
11:44 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 11:44 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 11:46 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 11:54 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 12:02 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 12:04 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 12:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 12:11 |
- Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. |
|
11:47 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Westbahnhof, Frankfurt a.M. 11:47 - Kurfürstenplatz, Frankfurt a.M. 11:48 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:50 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:52 Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 12:03 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 12:15 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 12:18 |
- |
|
11:50 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)West 11:50 - Frankfurt-Rödelheim 11:53 Eschborn Süd 11:56 - Eschborn 11:58 - Niederhöchstadt 12:00 - Sulzbach(Taunus)Nord 12:07 - Bad Soden(Taunus) 12:09 |
1 Frankfurt(Main)West |
|
11:50 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt(Main)West 11:50 - Frankfurt(Main)Messe 11:52 Frankfurt(M)Galluswarte 11:53 - Frankfurt Hbf (tief) 11:56 - Frankfurt(M)Hauptwache 12:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 12:02 - Frankfurt(Main)Süd 12:07 |
3 Frankfurt(Main)West |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)West
,
Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|