Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 20:46 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
20:46 | ICE 540 |
Oldenburg(Oldb)Hbf
Berlin Hbf 20:46 - Stendal Hbf 21:36 - Wolfsburg Hbf 22:07 - Hannover Hbf 22:42 - Nienburg(Weser) 23:13 - Verden(Aller) 23:30 - Bremen Hbf 23:51 - Delmenhorst 00:03 - Oldenburg(Oldb)Hbf 00:23 |
14 Berlin Hbf |
|
20:46 |
RE 7 (3734) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 20:46 - Berlin Friedrichstraße 20:48 - Berlin Alexanderplatz 20:52 Oderin 21:41 - Brand Tropical Islands 21:45 - Lubolz 21:53 - Kunersdorf 22:23 - Cottbus Hbf 22:33 |
12 Berlin Hbf |
|
20:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:48 Berlin-Adlershof 21:18 - Berlin Grünbergallee 21:25 - Schönefeld(bei Berlin) 21:28 - Waßmannsdorf 21:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:46 - Invalidenpark, Berlin 20:48 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 20:59 - Frankfurter Tor (U), Berlin 21:19 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 21:21 - Warschauer Str. (S), Berlin 21:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:24 |
- |
|
20:47 |
RE 5 (4366) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 20:47 - Berlin Gesundbrunnen 20:53 - Oranienburg 21:15 Gransee 21:32 - Dannenwalde(Gransee) 21:38 - Fürstenberg(Havel) 21:47 - Güstrow 23:00 - Rostock Hbf 23:23 |
6 Berlin Hbf |
|
20:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:47 - Berlin Bellevue 20:49 Berlin-Nikolassee 21:10 - Berlin-Wannsee (S) 21:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 21:17 - Potsdam-Babelsberg 21:20 - Potsdam Hbf (S) 21:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:47 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:47 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 20:48 - Lüneburger Str., Berlin 20:49 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:50 Steinplatz, Berlin 21:04 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 21:07 - Hertzallee, Berlin 21:08 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:48 |
RB 10 (18531) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 20:48 - Berlin Potsdamer Platz 20:51 - Berlin Südkreuz 20:55 |
2 Berlin Hbf |
|
20:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:50 Berlin Poelchaustr. 21:16 - Berlin-Marzahn 21:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 21:19 - Berlin Mehrower Allee 21:21 - Ahrensfelde (S) 21:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:48 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 20:54 - Berlin Potsdamer Platz 20:55 - Abgeordnetenhaus, Berlin 20:56 Willy-Brandt-Haus, Berlin 20:59 - Peter-Anders-Str., Berlin 21:25 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:26 |
- |
|
20:48 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 20:49 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 20:50 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 20:51 Am Nordhafen, Berlin 20:52 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 20:54 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:58 |
- |
|
20:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:48 - Bundestag (U), Berlin 20:50 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 20:51 - Unter den Linden (U), Berlin 20:52 - Rotes Rathaus (U), Berlin 20:55 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:05 - Tierpark (U), Berlin 21:12 |
- |
|
20:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:49 - Berlin Bellevue 20:51 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 21:04 - Berlin Olympiastadion 21:09 - Berlin-Pichelsberg 21:11 - Berlin-Stresow 21:15 - Berlin-Spandau (S) 21:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:49 - Invalidenpark, Berlin 20:51 Pappelplatz, Berlin 20:55 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 21:33 - Jan-Petersen-Str., Berlin 21:38 - Barnimplatz, Berlin 21:45 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:46 |
- |
|
20:49 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 20:49 - Futurium, Berlin 20:49 - Karlplatz, Berlin 20:51 - Deutsches Theater, Berlin 20:52 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 20:53 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:55 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
20:50 |
RB 23 (18170) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 20:50 - Berlin Zoologischer Garten 20:54 - Berlin-Charlottenburg 20:58 |
13 Berlin Hbf |
|
20:50 |
RB 14 (18630) |
Nauen
Berlin Hbf 20:50 - Berlin Jungfernheide 20:55 - Berlin-Spandau 21:00 Albrechtshof 21:06 - Seegefeld 21:08 - Falkensee 21:12 - Brieselang 21:20 - Nauen 21:33 |
7 Berlin Hbf |
|
20:51 | FEX19873 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 20:51 - Berlin Gesundbrunnen 20:56 - Berlin Ostkreuz 21:10 - Flughafen BER 21:30 |
3 Berlin Hbf |
|
20:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:53 Berlin Hackescher Markt 20:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:57 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:01 - Berlin Nöldnerplatz 21:08 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:22 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:52 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:52 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:54 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:56 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 20:58 - Lübecker Str., Berlin 21:00 - Turmstr. (U), Berlin 21:01 |
- |
|
20:53 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:55 - Lüneburger Str., Berlin 20:56 |
- |
|
20:53 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:53 - Invalidenpark, Berlin 20:55 - Habersaathstr., Berlin 20:56 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 20:58 Dietrichinger Weg, Berlin 21:28 - Märkische Zeile, Berlin 21:35 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 21:38 |
- |
|
20:53 | U 5 |
Friedrichsfelde (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:53 - Bundestag (U), Berlin 20:55 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 20:56 - Unter den Linden (U), Berlin 20:57 - Rotes Rathaus (U), Berlin 21:00 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:10 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:15 |
- |
|
20:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:54 - Berlin Bellevue 20:56 Berlin-Tiergarten 20:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:00 - Berlin Savignyplatz 21:02 - Berlin Charlottenburg (S) 21:04 - Berlin Westkreuz 21:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:54 - Invalidenpark, Berlin 20:56 Oranienburger Str. (S), Berlin 21:01 - Arnimstr., Berlin 21:38 - Rüdickenstr., Berlin 21:39 - Ahrenshooper Str., Berlin 21:42 - Zingster Str., Berlin 21:44 |
- |
|
20:54 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:54 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 20:56 - Seydlitzstr., Berlin 20:57 - Poststadion, Berlin 20:58 Samoastr., Berlin 21:05 - Luxemburger Str., Berlin 21:08 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:10 |
- |
|
20:56 |
RE 4 (3161) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 20:56 - Berlin Jungfernheide 21:00 - Berlin-Spandau 21:06 Berlin-Staaken 21:11 - Dallgow-Döberitz 21:17 - Elstal 21:21 - Rathenow 21:52 - Stendal Hbf 22:13 |
2 Berlin Hbf |
|
20:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:58 Berlin-Köpenick 21:25 - Berlin-Friedrichshagen 21:30 - Berlin-Rahnsdorf 21:35 - Berlin-Wilhelmshagen 21:38 - Erkner (S) 21:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:56 - Invalidenpark, Berlin 20:58 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 21:09 - Frankfurter Tor (U), Berlin 21:29 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 21:31 - Warschauer Str. (S), Berlin 21:33 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:34 |
- |
|
20:57 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:57 - Berlin Bellevue 20:59 Berlin-Tiergarten 21:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:03 - Berlin Savignyplatz 21:05 - Berlin-Nikolassee 21:20 - Berlin-Wannsee (S) 21:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:00 Berlin Poelchaustr. 21:26 - Berlin-Marzahn 21:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 21:29 - Berlin Mehrower Allee 21:31 - Ahrensfelde (S) 21:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:58 - Bundestag (U), Berlin 21:00 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 21:01 - Unter den Linden (U), Berlin 21:02 - Rotes Rathaus (U), Berlin 21:05 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:15 - Tierpark (U), Berlin 21:22 |
- |
|
20:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 20:59 - Berlin Bellevue 21:01 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 21:14 - Berlin Olympiastadion 21:19 - Berlin-Pichelsberg 21:21 - Berlin-Stresow 21:25 - Berlin-Spandau (S) 21:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
20:59 |
RE 1 (73744) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 20:59 - Berlin Friedrichstraße 21:01 - Berlin Alexanderplatz 21:05 - Berlin Ostbahnhof 21:09 Berlin Ostkreuz 21:13 - Erkner 21:30 - Fangschleuse 21:35 - Hangelsberg 21:40 - Fürstenwalde(Spree) 21:47 - Frankfurt(Oder) 22:05 |
11 Berlin Hbf |
|
20:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:59 - Invalidenpark, Berlin 21:01 Pappelplatz, Berlin 21:05 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 21:43 - Jan-Petersen-Str., Berlin 21:48 - Barnimplatz, Berlin 21:55 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 21:56 |
- |
|
21:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:00 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:05 - Berlin Potsdamer Platz 21:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 21:07 Willy-Brandt-Haus, Berlin 21:09 - Peter-Anders-Str., Berlin 21:35 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:36 |
- |
|
21:01 | IC 60408 |
Zürich HB
Berlin Hbf 21:01 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 21:47 - Bitterfeld 22:07 - Halle(Saale)Hbf 22:27 - Leipzig Hbf 22:49 - Erfurt Hbf 01:22 - Frankfurt(Main)Hbf 03:44 - Mannheim Hbf 04:39 - Karlsruhe Hbf 05:07 - Baden-Baden 05:26 - Offenburg 05:45 - Freiburg(Breisgau) Hbf 06:17 - Basel Bad Bf 06:56 - Basel SBB 07:20 - Zürich HB 09:05 |
4 Berlin Hbf |
|
21:01 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:03 Berlin Hackescher Markt 21:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 21:07 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:11 - Berlin Nöldnerplatz 21:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:32 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:01 | NJ 408 |
Zürich HB
Berlin Hbf 21:01 - Frankfurt(Main)Hbf 03:44 - Mannheim Hbf 04:39 - Karlsruhe Hbf 05:07 Baden-Baden 05:26 - Offenburg 05:45 - Freiburg(Breisgau) Hbf 06:17 - Basel Bad Bf 06:56 - Basel SBB 07:20 - Zürich HB 09:05 |
4 Berlin Hbf |
|
21:01 |
RE 1 (73749) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 21:01 - Berlin Zoologischer Garten 21:07 - Berlin-Charlottenburg 21:10 - Berlin-Wannsee 21:20 Werder(Havel) 21:38 - Wusterwitz 22:05 - Genthin 22:14 - Güsen(b Genthin) 22:23 - Burg(Magdeburg) 22:29 - Magdeburg Hbf 22:47 |
13 Berlin Hbf |
|
21:01 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:01 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 21:03 - Seydlitzstr., Berlin 21:03 - Poststadion, Berlin 21:04 Weltlingerbrücke, Berlin 21:32 - Saatwinkler Damm/Rohrdamm, Berlin 21:45 - Mäckeritzwiesen, Berlin 21:48 |
- |
|
21:02 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:02 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:04 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:06 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:08 - Lübecker Str., Berlin 21:10 - Turmstr. (U), Berlin 21:11 |
- |
|
21:02 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:02 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:08 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:10 - Potsdamer Brücke, Berlin 21:12 Kurfürstenstr. (U), Berlin 21:15 - Bremer Str., Berlin 21:46 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 21:55 |
- |
|
21:02 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:02 - Invalidenpark, Berlin 21:04 - Robert-Koch-Platz, Berlin 21:05 - Philippstr., Berlin 21:06 Friedrichsberger Str., Berlin 21:20 - Stralauer Platz, Berlin 21:24 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:25 |
- |
|
21:03 | U 5 |
Friedrichsfelde (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:03 - Bundestag (U), Berlin 21:05 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 21:06 - Unter den Linden (U), Berlin 21:07 - Rotes Rathaus (U), Berlin 21:10 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:20 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:25 |
- |
|
21:04 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:06 - Lüneburger Str., Berlin 21:07 |
- |
|
21:05 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:05 - Invalidenpark, Berlin 21:07 Oranienburger Str. (S), Berlin 21:12 - Arnimstr., Berlin 21:48 - Rüdickenstr., Berlin 21:49 - Ahrenshooper Str., Berlin 21:52 - Zingster Str., Berlin 21:54 |
- |
|
21:05 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:05 - Invalidenpark, Berlin 21:07 - Charité - Campus Mitte, Berlin 21:08 - Schumannstr., Berlin 21:09 Deutsches Theater, Berlin 21:10 - Werderscher Markt, Berlin 21:17 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 21:21 |
- |
|
21:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:08 Berlin-Adlershof 21:38 - Berlin Grünbergallee 21:45 - Schönefeld(bei Berlin) 21:48 - Waßmannsdorf 21:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:06 - Invalidenpark, Berlin 21:08 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 21:19 - Frankfurter Tor (U), Berlin 21:39 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 21:41 - Warschauer Str. (S), Berlin 21:43 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:44 |
- |
|
21:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:07 - Berlin Bellevue 21:09 Berlin-Nikolassee 21:30 - Berlin-Wannsee (S) 21:32 - Potsdam Griebnitzsee (S) 21:37 - Potsdam-Babelsberg 21:40 - Potsdam Hbf (S) 21:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:07 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:07 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 21:08 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 21:09 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 21:10 Am Nordhafen, Berlin 21:11 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 21:13 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:17 |
- |
|
21:07 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 21:07 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 21:08 - Lüneburger Str., Berlin 21:09 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:10 Steinplatz, Berlin 21:24 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 21:27 - Hertzallee, Berlin 21:28 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
21:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:10 Berlin Poelchaustr. 21:36 - Berlin-Marzahn 21:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 21:39 - Berlin Mehrower Allee 21:41 - Ahrensfelde (S) 21:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:08 - Bundestag (U), Berlin 21:10 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 21:11 - Unter den Linden (U), Berlin 21:12 - Rotes Rathaus (U), Berlin 21:15 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:25 - Tierpark (U), Berlin 21:32 |
- |
|
21:09 |
RB 23 (18173) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 21:09 - Berlin Friedrichstraße 21:11 - Berlin Alexanderplatz 21:14 - Berlin Ostbahnhof 21:18 - Berlin Ostkreuz 21:23 - Flughafen BER 21:46 |
11 Berlin Hbf |
|
21:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:09 - Berlin Bellevue 21:11 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 21:24 - Berlin Olympiastadion 21:29 - Berlin-Pichelsberg 21:31 - Berlin-Stresow 21:35 - Berlin-Spandau (S) 21:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:09 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 21:09 - Futurium, Berlin 21:09 - Karlplatz, Berlin 21:11 - Deutsches Theater, Berlin 21:12 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 21:13 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 21:15 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
21:10 | D 300 |
Stockholm Central
Berlin Hbf 21:10 - Hamburg Hbf 23:55 - Hoeje Taastrup st 06:38 - Oerestad st 07:00 Malmö Central 07:25 - Lund Central 08:30 - Eslöv station 08:43 - Linköping Central 11:20 - Norrköping Central 11:46 - Stockholm Central 13:20 |
14 Berlin Hbf |
|
21:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:10 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:15 - Berlin Potsdamer Platz 21:16 - Abgeordnetenhaus, Berlin 21:17 Willy-Brandt-Haus, Berlin 21:19 - Peter-Anders-Str., Berlin 21:45 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:46 |
- |
|
21:12 |
RB 10 (18532) |
Nauen
Berlin Hbf 21:12 - Berlin Jungfernheide 21:16 - Berlin-Spandau 21:22 Albrechtshof 21:29 - Seegefeld 21:31 - Falkensee 21:34 - Brieselang 21:42 - Nauen 21:51 |
5 Berlin Hbf |
|
21:12 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:12 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:14 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:16 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:18 - Lübecker Str., Berlin 21:20 - Turmstr. (U), Berlin 21:21 |
- |
|
21:13 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:13 - Invalidenpark, Berlin 21:15 Pappelplatz, Berlin 21:19 - Allee der Kosmonauten/Poelchaustr., Berlin 21:53 - Jan-Petersen-Str., Berlin 21:58 - Barnimplatz, Berlin 22:05 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 22:06 |
- |
|
21:13 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:13 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:15 - Lüneburger Str., Berlin 21:16 |
- |
|
21:13 | U 5 |
Frankfurter Allee (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:13 - Bundestag (U), Berlin 21:15 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 21:16 - Unter den Linden (U), Berlin 21:17 - Museumsinsel (U), Berlin 21:19 - Rotes Rathaus (U), Berlin 21:20 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:30 |
- |
|
21:14 |
RE 7 (3739) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 21:14 - Berlin Zoologischer Garten 21:19 - Berlin-Charlottenburg 21:23 Michendorf 21:49 - Seddin 21:54 - Borkheide 22:03 - Medewitz(Mark) 22:30 - Dessau Hbf 22:52 |
13 Berlin Hbf |
|
21:14 |
RE 5 (4367) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 21:14 - Berlin Potsdamer Platz 21:16 - Berlin Südkreuz 21:21 |
4 Berlin Hbf |
|
21:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:14 - Berlin Bellevue 21:16 Berlin-Tiergarten 21:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:20 - Berlin Savignyplatz 21:22 - Berlin Charlottenburg (S) 21:24 - Berlin Westkreuz 21:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:14 |
RE 1 (73786) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 21:14 - Berlin Friedrichstraße 21:16 - Berlin Alexanderplatz 21:20 - Berlin Ostbahnhof 21:24 Erkner 21:46 - Berkenbrück 22:07 - Briesen(Mark) 22:13 - Jacobsdorf(Mark) 22:18 - Pillgram 22:21 - Frankfurt(Oder) 22:31 |
11 Berlin Hbf |
|
21:14 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:14 - Invalidenpark, Berlin 21:16 - Habersaathstr., Berlin 21:17 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 21:18 Dietrichinger Weg, Berlin 21:48 - Märkische Zeile, Berlin 21:55 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 21:58 |
- |
|
21:14 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:14 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 21:16 - Seydlitzstr., Berlin 21:17 - Poststadion, Berlin 21:18 Samoastr., Berlin 21:25 - Luxemburger Str., Berlin 21:28 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:30 |
- |
|
21:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:18 Berlin-Köpenick 21:45 - Berlin-Friedrichshagen 21:50 - Berlin-Rahnsdorf 21:55 - Berlin-Wilhelmshagen 21:58 - Erkner (S) 22:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:16 - Invalidenpark, Berlin 21:18 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 21:29 - Frankfurter Tor (U), Berlin 21:49 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 21:51 - Warschauer Str. (S), Berlin 21:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:54 |
- |
|
21:17 | S 7 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:17 - Berlin Bellevue 21:19 Berlin-Tiergarten 21:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:23 - Berlin Savignyplatz 21:25 - Berlin Charlottenburg (S) 21:27 - Berlin Westkreuz 21:29 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:20 Berlin Poelchaustr. 21:46 - Berlin-Marzahn 21:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 21:49 - Berlin Mehrower Allee 21:51 - Ahrensfelde (S) 21:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:18 - Bundestag (U), Berlin 21:20 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 21:21 - Unter den Linden (U), Berlin 21:22 - Rotes Rathaus (U), Berlin 21:25 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 21:35 - Tierpark (U), Berlin 21:42 |
- |
|
21:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:19 - Berlin Bellevue 21:21 Berlin Messe Süd (Eichkamp) 21:34 - Berlin Olympiastadion 21:39 - Berlin-Pichelsberg 21:41 - Berlin-Stresow 21:45 - Berlin-Spandau (S) 21:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:20 |
RE 8 (62035) |
Wismar
Berlin Hbf 21:20 - Berlin Zoologischer Garten 21:25 - Berlin-Spandau 21:36 - Falkensee 21:44 Schwerin Süd 23:49 - Schwerin Hbf 23:57 - Lübstorf 00:12 - Bad Kleinen 00:17 - Dorf Mecklenburg 00:39 - Wismar 00:46 |
13 Berlin Hbf |
|
21:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:20 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:25 - Berlin Potsdamer Platz 21:26 - Abgeordnetenhaus, Berlin 21:27 Willy-Brandt-Haus, Berlin 21:29 - Peter-Anders-Str., Berlin 21:55 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 21:56 |
- |
|
21:21 | FEX19875 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 21:21 - Berlin Gesundbrunnen 21:26 - Berlin Ostkreuz 21:39 - Flughafen BER 22:00 - Birkengrund 22:20 - Ludwigsfelde 22:24 |
6 Berlin Hbf |
|
21:21 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:23 Berlin Jannowitzbrücke 21:29 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:31 - Berlin Warschauer Straße 21:34 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:43 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:52 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:21 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:21 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 21:23 - Seydlitzstr., Berlin 21:23 - Poststadion, Berlin 21:24 Seestr./Beusselstr., Berlin 21:40 - Siemensdamm (U), Berlin 22:00 - Mäckeritzwiesen, Berlin 22:08 |
- |
|
21:22 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:22 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:24 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:26 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:28 - Lübecker Str., Berlin 21:30 - Turmstr. (U), Berlin 21:31 |
- |
|
21:22 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:22 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:28 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:30 - Potsdamer Brücke, Berlin 21:32 Hähnelstr., Berlin 21:47 - Breslauer Platz, Berlin 21:48 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 22:15 |
- |
|
21:22 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:22 - Invalidenpark, Berlin 21:24 - Robert-Koch-Platz, Berlin 21:25 - Philippstr., Berlin 21:26 Hannoversche Str., Berlin 21:27 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 21:35 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:45 |
- |
|
21:23 |
RE 2 (3134) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 21:23 - Berlin Friedrichstraße 21:25 - Berlin Alexanderplatz 21:29 Berlin Ostkreuz 21:37 - Königs Wusterhausen 22:02 - Brand Tropical Islands 22:17 - Vetschau 22:43 - Cottbus Hbf 22:56 |
11 Berlin Hbf |
|
21:23 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:23 - Invalidenpark, Berlin 21:25 - Charité - Campus Mitte, Berlin 21:26 - Schumannstr., Berlin 21:27 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 21:31 - Unter den Linden (U), Berlin 21:33 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 21:39 |
- |
|
21:24 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:26 - Lüneburger Str., Berlin 21:27 |
- |
|
21:25 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:25 - Invalidenpark, Berlin 21:27 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 21:45 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 21:46 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 21:48 - Hohenschönhauser Str., Berlin 21:54 - Zingster Str., Berlin 22:14 |
- |
|
21:26 | ICE 840 |
Hannover Hbf
Berlin Hbf 21:26 - Stendal Hbf 22:17 - Wolfsburg Hbf 22:47 - Hannover Hbf 23:22 |
13 Berlin Hbf |
|
21:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:28 Berlin Hackescher Markt 21:30 - Berlin Alexanderplatz (S) 21:32 - Berlin Treptower Park 21:42 - Berlin-Johannisthal 21:55 - Flughafen BER (S-Bahn) 22:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:26 - Invalidenpark, Berlin 21:28 Eberswalder Str. (U), Berlin 21:41 - Husemannstr., Berlin 21:42 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 21:44 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 21:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 22:04 |
- |
|
21:27 | ICE 699 |
München Hbf
Berlin Hbf 21:27 - Berlin Südkreuz 21:31 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 22:11 - Bitterfeld 22:28 - Leipzig Hbf 22:48 - Erfurt Hbf 23:35 - Eisenach 00:10 - Frankfurt(Main)Hbf 02:11 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 02:38 - Mannheim Hbf 03:23 - Heidelberg Hbf 03:38 - Stuttgart Hbf 04:52 - Ulm Hbf 06:03 - Günzburg 06:21 - Augsburg Hbf 06:53 - München-Pasing 07:17 - München Hbf 07:28 |
1 Berlin Hbf |
|
21:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:27 - Berlin Bellevue 21:29 Berlin Zoologischer Garten (S) 21:33 - Berlin-Grunewald 21:42 - Berlin-Nikolassee 21:50 - Potsdam Griebnitzsee (S) 21:57 - Potsdam Hbf (S) 22:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:27 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 21:27 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 21:28 - Lüneburger Str., Berlin 21:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:30 Turmstr. (U), Berlin 21:34 - Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 21:35 - Hertzallee, Berlin 21:48 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
21:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:30 Berlin Hackescher Markt 21:32 - Berlin Alexanderplatz (S) 21:34 - Berlin Ostkreuz (S) 21:43 - Berlin Springpfuhl 21:53 - Ahrensfelde (S) 22:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:28 - Bundestag (U), Berlin 21:30 Schillingstr. (U), Berlin 21:38 - Magdalenenstr. (U), Berlin 21:47 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 21:48 - Friedrichsfelde (U), Berlin 21:50 - Tierpark (U), Berlin 21:52 |
- |
|
21:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:29 - Berlin Bellevue 21:31 Berlin-Tiergarten 21:33 - Berlin Westkreuz 21:42 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 21:44 - Berlin Olympiastadion 21:49 - Berlin-Spandau (S) 21:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:29 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 21:29 - Futurium, Berlin 21:29 - Karlplatz, Berlin 21:31 - Deutsches Theater, Berlin 21:32 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 21:33 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 21:35 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
21:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:30 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:35 - Berlin Potsdamer Platz 21:36 - Abgeordnetenhaus, Berlin 21:37 Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 21:50 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 21:52 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 22:06 |
- |
|
21:32 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:32 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:34 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:36 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:38 - Lübecker Str., Berlin 21:40 - Turmstr. (U), Berlin 21:41 |
- |
|
21:33 |
RE 3 (3328) |
Angermünde
Berlin Hbf 21:33 - Berlin Gesundbrunnen 21:37 - Bernau(b Berlin) 21:51 Rüdnitz 21:57 - Biesenthal 22:01 - Britz 22:18 - Chorin 22:22 - Angermünde 22:34 |
5 Berlin Hbf |
|
21:33 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:33 - Invalidenpark, Berlin 21:35 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 21:51 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 21:53 - Landsberger Allee (S), Berlin 21:55 - Bernhard-Bästlein-Str., Berlin 22:00 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 22:26 |
- |
|
21:33 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:35 - Lüneburger Str., Berlin 21:36 |
- |
|
21:34 | FLX 1239 |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 21:34 - Berlin Südkreuz 21:38 |
2 Berlin Hbf |
|
21:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:34 - Berlin Bellevue 21:36 Berlin-Tiergarten 21:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:40 - Berlin Savignyplatz 21:42 - Berlin Charlottenburg (S) 21:44 - Berlin Westkreuz 21:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:34 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:34 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 21:36 - Seydlitzstr., Berlin 21:37 - Poststadion, Berlin 21:38 Kiautschoustr., Berlin 21:44 - Luxemburger Str., Berlin 21:48 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:50 |
- |
|
21:34 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:34 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 21:35 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 21:36 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 21:37 Wedding (S+U), Berlin 21:41 - Gerichtstr., Berlin 21:42 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:44 |
- |
|
21:35 | Bus 120 |
Hainbuchenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:35 - Invalidenpark, Berlin 21:37 - Habersaathstr., Berlin 21:38 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 21:39 Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 21:55 - Olafstr., Berlin 22:18 - Hainbuchenstr., Berlin 22:26 |
- |
|
21:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:38 Berlin Hackescher Markt 21:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 21:42 - Berlin Ostkreuz (S) 21:51 - Berlin-Wuhlheide 22:02 - Erkner (S) 22:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:36 |
RE 1 (73828) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Hbf 21:36 - Berlin Friedrichstraße 21:38 - Berlin Alexanderplatz 21:42 - Berlin Ostbahnhof 21:46 Berlin Ostkreuz 21:50 - Erkner 22:09 - Fangschleuse 22:14 - Fürstenwalde(Spree) 22:24 - Frankfurt(Oder) 22:40 - Eisenhüttenstadt 22:56 |
12 Berlin Hbf |
|
21:37 |
RE 2 (3135) |
Nauen
Berlin Hbf 21:37 - Berlin Zoologischer Garten 21:42 - Berlin-Charlottenburg 21:46 Berlin-Spandau 21:54 - Albrechtshof 22:00 - Finkenkrug 22:10 - Brieselang 22:14 - Nauen 22:23 |
14 Berlin Hbf |
|
21:37 | S 7 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:37 - Berlin Bellevue 21:39 Berlin-Tiergarten 21:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:43 - Berlin Savignyplatz 21:45 - Berlin Charlottenburg (S) 21:47 - Berlin Westkreuz 21:49 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:40 Berlin Hackescher Markt 21:42 - Berlin Alexanderplatz (S) 21:44 - Berlin Ostkreuz (S) 21:53 - Berlin Springpfuhl 22:03 - Ahrensfelde (S) 22:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:38 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:38 - Invalidenpark, Berlin 21:40 Eberswalder Str. (U), Berlin 21:51 - Husemannstr., Berlin 21:52 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 21:54 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 21:59 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 22:11 |
- |
|
21:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:38 - Bundestag (U), Berlin 21:40 Schillingstr. (U), Berlin 21:48 - Magdalenenstr. (U), Berlin 21:57 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 21:58 - Friedrichsfelde (U), Berlin 22:00 - Tierpark (U), Berlin 22:02 |
- |
|
21:39 | ICE 502 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 21:39 - Berlin-Spandau 21:46 - Wittenberge 22:27 - Ludwigslust 22:47 - Hamburg Hbf 23:34 - Hamburg Dammtor 23:40 - Hamburg-Altona 23:49 |
8 Berlin Hbf |
|
21:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:39 - Berlin Bellevue 21:41 Berlin-Tiergarten 21:43 - Berlin Westkreuz 21:52 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 21:54 - Berlin Olympiastadion 21:59 - Berlin-Spandau (S) 22:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:40 |
RE 8 (62032) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 21:40 - Berlin Friedrichstraße 21:43 - Berlin Alexanderplatz 21:47 - Berlin Ostbahnhof 21:52 - Berlin Ostkreuz 21:56 - Flughafen BER 22:15 |
11 Berlin Hbf |
|
21:40 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:40 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:42 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 21:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 21:45 - Lübecker Str., Berlin 21:47 - Turmstr. (U), Berlin 21:48 |
- |
|
21:40 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:40 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:45 - Berlin Potsdamer Platz 21:46 - Abgeordnetenhaus, Berlin 21:47 Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 22:00 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 22:02 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 22:16 |
- |
|
21:41 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 21:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:43 Berlin Jannowitzbrücke 21:49 - Berlin Ostbahnhof (S) 21:51 - Berlin Warschauer Straße 21:54 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 22:03 - Berlin-Mahlsdorf (S) 22:12 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
21:41 |
RE 1 (73791) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 21:41 - Berlin Zoologischer Garten 21:46 - Berlin-Wannsee 21:58 - Potsdam Hbf 22:05 Werder(Havel) 22:18 - Kirchmöser 22:48 - Wusterwitz 22:52 - Genthin 23:00 - Güsen(b Genthin) 23:09 - Magdeburg Hbf 23:40 |
13 Berlin Hbf |
|
21:41 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:41 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 21:43 - Seydlitzstr., Berlin 21:43 - Poststadion, Berlin 21:44 Seestr./Beusselstr., Berlin 22:00 - Siemensdamm (U), Berlin 22:20 - Mäckeritzwiesen, Berlin 22:28 |
- |
|
21:42 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:42 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 21:48 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:50 - Potsdamer Brücke, Berlin 21:52 Hähnelstr., Berlin 22:07 - Breslauer Platz, Berlin 22:08 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 22:35 |
- |
|
21:42 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:42 - Invalidenpark, Berlin 21:44 - Robert-Koch-Platz, Berlin 21:45 - Philippstr., Berlin 21:46 Hannoversche Str., Berlin 21:47 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 21:55 - Ostbahnhof (S), Berlin 22:05 |
- |
|
21:43 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:43 - Invalidenpark, Berlin 21:45 - Charité - Campus Mitte, Berlin 21:46 - Schumannstr., Berlin 21:47 Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 21:51 - Unter den Linden (U), Berlin 21:53 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 21:59 |
- |
|
21:44 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 21:46 - Lüneburger Str., Berlin 21:47 |
- |
|
21:45 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:45 - Invalidenpark, Berlin 21:47 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 22:05 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 22:06 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 22:08 - Hohenschönhauser Str., Berlin 22:14 - Zingster Str., Berlin 22:34 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|