Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. um 09:02 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
09:05 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:05 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 09:07 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 09:08 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 09:10 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 09:11 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 09:12 - Enkheim, Frankfurt a.M. 09:14 |
|
09:09 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:09 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:10 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:38 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 09:52 - Waldau, Frankfurt a.M. 09:54 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 09:58 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:00 |
|
09:11 | U 7 |
Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:11 - Parlamentsplatz, Frankfurt a.M. 09:12 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:13 - Leipziger Straße, Frankfurt a.M. 09:23 - Industriehof, Frankfurt a.M. 09:26 - Hausener Weg, Frankfurt a.M. 09:29 - Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M. 09:34 |
|
09:12 | Bus 103 |
Waldheim Eibenweg, Offenbach am Main
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:12 - Kaiserlei Warschauer Straße, Offenbach am Main 09:19 - Kaiserlei Amsterdamer Straße, Offenbach am Main 09:21 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 09:23 Westend Max Willner Platz, Offenbach am Main 09:25 - Lindenfeld BÜ Bieberer Straße, Offenbach am Main 09:41 - Waldheim Eibenweg, Offenbach am Main 09:53 |
|
09:12 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:12 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:18 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 09:19 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 09:21 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 09:22 |
|
09:14 | Bus 38 |
Atzelberg West, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:14 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:16 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:18 - Prüfling, Frankfurt a.M. 09:20 Weidenbornstraße, Frankfurt a.M. 09:23 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:25 - Atzelberg West, Frankfurt a.M. 09:27 |
|
09:15 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:15 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 09:17 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 09:18 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 09:20 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 09:21 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 09:22 - Enkheim, Frankfurt a.M. 09:24 |
|
09:19 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:19 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:20 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:41 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 09:59 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 10:03 - Waldau, Frankfurt a.M. 10:04 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:10 |
|
09:21 | U 7 |
Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:21 - Parlamentsplatz, Frankfurt a.M. 09:22 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:23 - Leipziger Straße, Frankfurt a.M. 09:33 - Industriehof, Frankfurt a.M. 09:36 - Hausener Weg, Frankfurt a.M. 09:39 - Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M. 09:44 |
|
09:25 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:25 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 09:27 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 09:28 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 09:30 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 09:31 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 09:32 - Enkheim, Frankfurt a.M. 09:34 |
|
09:26 | Bus 103 |
Prüfling, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:26 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:28 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:30 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 09:31 - Prüfling, Frankfurt a.M. 09:32 |
|
09:29 | Bus 38 |
Atzelberg West, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:29 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:31 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:33 - Prüfling, Frankfurt a.M. 09:35 Weidenbornstraße, Frankfurt a.M. 09:38 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:40 - Atzelberg West, Frankfurt a.M. 09:42 |
|
09:29 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:29 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:30 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:58 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 10:12 - Waldau, Frankfurt a.M. 10:14 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 10:18 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:20 |
|
09:31 | U 7 |
Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:31 - Parlamentsplatz, Frankfurt a.M. 09:32 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:33 - Leipziger Straße, Frankfurt a.M. 09:43 - Industriehof, Frankfurt a.M. 09:46 - Hausener Weg, Frankfurt a.M. 09:49 - Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M. 09:54 |
|
09:32 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:32 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:38 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 09:39 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 09:41 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 09:42 |
|
09:35 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:35 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 09:37 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 09:38 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 09:40 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 09:41 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 09:42 - Enkheim, Frankfurt a.M. 09:44 |
|
09:39 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:39 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:40 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:01 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 10:19 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 10:23 - Waldau, Frankfurt a.M. 10:24 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:30 |
|
09:41 | U 7 |
Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:41 - Parlamentsplatz, Frankfurt a.M. 09:42 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:43 - Leipziger Straße, Frankfurt a.M. 09:53 - Industriehof, Frankfurt a.M. 09:56 - Hausener Weg, Frankfurt a.M. 09:59 - Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M. 10:04 |
|
09:42 | Bus 103 |
Waldheim Eibenweg, Offenbach am Main
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:42 - Kaiserlei Warschauer Straße, Offenbach am Main 09:49 - Kaiserlei Amsterdamer Straße, Offenbach am Main 09:51 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 09:53 Westend Max Willner Platz, Offenbach am Main 09:55 - Lindenfeld BÜ Bieberer Straße, Offenbach am Main 10:11 - Waldheim Eibenweg, Offenbach am Main 10:23 |
|
09:45 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:45 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 09:47 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 09:48 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 09:50 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 09:51 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 09:52 - Enkheim, Frankfurt a.M. 09:54 |
|
09:46 | Bus 38 |
Atzelberg West, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:46 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:48 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:50 - Prüfling, Frankfurt a.M. 09:52 Weidenbornstraße, Frankfurt a.M. 09:54 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:55 - Atzelberg West, Frankfurt a.M. 09:57 |
|
09:49 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:49 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:50 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:18 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 10:32 - Waldau, Frankfurt a.M. 10:34 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 10:38 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:40 |
|
09:51 | U 7 |
Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:51 - Parlamentsplatz, Frankfurt a.M. 09:52 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:53 - Leipziger Straße, Frankfurt a.M. 10:03 - Industriehof, Frankfurt a.M. 10:06 - Hausener Weg, Frankfurt a.M. 10:09 - Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M. 10:14 |
|
09:52 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:52 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:58 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 09:59 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 10:01 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 10:02 |
|
09:55 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:55 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 09:57 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 09:58 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 10:00 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 10:01 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 10:02 - Enkheim, Frankfurt a.M. 10:04 |
|
09:56 | Bus 103 |
Prüfling, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:56 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:58 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 10:00 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 10:01 - Prüfling, Frankfurt a.M. 10:02 |
|
09:59 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:59 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 10:00 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:21 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 10:39 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 10:43 - Waldau, Frankfurt a.M. 10:44 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:50 |
|
10:01 | U 7 |
Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 10:01 - Parlamentsplatz, Frankfurt a.M. 10:02 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 10:03 - Leipziger Straße, Frankfurt a.M. 10:13 - Industriehof, Frankfurt a.M. 10:16 - Hausener Weg, Frankfurt a.M. 10:19 - Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M. 10:24 |
|
10:01 | Bus 38 |
Atzelberg West, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 10:01 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 10:03 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 10:05 - Prüfling, Frankfurt a.M. 10:07 Weidenbornstraße, Frankfurt a.M. 10:09 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 10:10 - Atzelberg West, Frankfurt a.M. 10:12 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.