Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. um 09:47 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:48 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:56 - Frankfurt(Main)Süd 09:57 - Darmstadt-Arheilgen 10:21 - Darmstadt Hbf 10:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:47 - Frankfurt-Niederrad 09:51 Frankfurt am Main - Stadion 09:53 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 09:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 09:58 - Wiesbaden Ost 10:37 - Wiesbaden Hbf 10:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:47 | Bus RE70 |
Luzenberg, Mannheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 09:47 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 10:37 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 10:44 - Museum, Biebesheim am Rhein 10:51 Bahnhof Ostseite, Groß-Rohrheim 11:12 - Biblis Wendehammer beim Kreuz 11:20 - Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 11:32 - Lampertheim Nord (Andreasstraße) 11:44 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 11:46 - Luzenberg, Mannheim 12:04 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
09:47 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:47 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:49 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:51 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 09:53 Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 10:11 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 10:12 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:14 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:47 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:47 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 09:48 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:49 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:50 Halmstraße, Frankfurt a.M. 09:55 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 09:56 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 09:57 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:47 |
STN RB12 (21469) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 09:47 - Frankfurt-Höchst 09:58 - Frankfurt-Unterliederbach 10:01 - Liederbach-Süd 10:04 Liederbach 10:06 - Kelkheim-Münster 10:10 - Kelkheim 10:12 - Kelkheim-Hornau 10:16 - Schneidhain 10:20 - Königstein(Taunus) 10:25 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:48 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:48 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:50 Galluswarte, Frankfurt a.M. 09:55 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 09:59 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:04 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 10:12 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:15 |
- |
|
09:49 | ICE 593 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:49 - Mannheim Hbf 10:27 - Stuttgart Hbf 11:08 - Ulm Hbf 11:58 - Augsburg Hbf 12:40 - München-Pasing 13:04 - München Hbf 13:13 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 09:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:51 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:58 - Rodgau-Jügesheim 10:22 - Rodgau-Nieder Roden 10:27 - Rödermark-Ober Roden 10:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 09:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:51 Frankfurt(Main)Messe 09:53 - Frankfurt-Eschersheim 09:59 - Frankfurt-Berkersheim 10:04 - Dortelweil 10:17 - Groß Karben 10:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:49 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:49 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:50 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 10:07 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:15 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 10:22 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:26 |
- |
|
09:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 09:50 - Frankfurt-Niederrad 09:56 Frankfurt am Main - Stadion 09:59 - Zeppelinheim 10:02 - Groß Gerau-Dornheim 10:27 - Riedstadt-Wolfskehlen 10:29 - Riedstadt-Goddelau 10:33 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:50 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:50 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:53 |
- |
|
09:50 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:50 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:52 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:54 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 09:59 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:02 |
- |
|
09:50 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:50 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:51 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:52 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 09:56 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:58 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:59 |
- |
|
09:51 |
HLB RB41 (15008) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)Hbf 09:51 - Frankfurt(Main)West 09:55 - Friedberg(Hess) 10:14 - Bad Nauheim 10:18 Friedelhausen 10:48 - Niederwalgern 10:55 - Bürgeln 11:14 - Anzefahr 11:17 - Kirchhain(Bz Kassel) 11:21 - Stadtallendorf 11:27 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:51 |
HLB RB40 (15108) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 09:51 - Frankfurt(Main)West 09:55 - Friedberg(Hess) 10:14 - Bad Nauheim 10:18 Wetzlar 10:49 - Aßlar 10:54 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 11:00 - Burg(Dillkr) Nord 11:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 11:18 - Dillenburg 11:22 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:51 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:51 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:54 |
- |
|
09:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:52 - Frankfurt-Griesheim 09:56 Frankfurt-Nied 09:58 - Frankfurt-Höchst 10:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 10:02 - Frankfurt-Zeilsheim 10:05 - Niedernhausen(Taunus) 10:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:53 Frankfurt(M)Hauptwache 09:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:00 - Frankfurt(Main)Süd 10:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:52 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:54 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:56 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 10:05 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 10:06 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 10:08 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:10 |
- |
|
09:52 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:54 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 10:03 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:04 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:05 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:07 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:14 |
- |
|
09:52 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:52 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:53 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:56 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 10:04 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 10:06 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 10:09 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 10:13 |
- |
|
09:52 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:52 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:55 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 09:57 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 09:58 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 10:04 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 10:07 - Römerhof, Frankfurt a.M. 10:08 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:53 | ICE 529 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:53 - Aschaffenburg Hbf 10:22 - Würzburg Hbf 11:01 - Nürnberg Hbf 11:58 - München Hbf 13:05 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:53 |
VIA RB10 (25010) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:53 - Frankfurt-Höchst 10:03 - Mainz-Kastel 10:19 - Wiesbaden Hbf 10:28 Oestrich-Winkel 10:57 - Lorchhausen 11:18 - Kaub 11:22 - St Goarshausen 11:34 - Kestert 11:41 - Koblenz Hbf 12:29 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:53 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 09:53 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 10:05 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 10:13 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 10:19 Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 10:54 - Dornheim Rathausplatz, Groß-Gerau 11:03 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 11:17 - Museum, Biebesheim am Rhein 11:31 - Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 11:39 - Stadthalle, Gernsheim 11:41 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
09:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:56 Frankfurt(Main)Messe 09:58 - Frankfurt-Rödelheim 10:03 - Oberursel-Stierstadt 10:09 - Seulberg 10:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:54 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:56 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:58 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 10:00 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 10:01 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 10:03 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 10:09 |
- |
|
09:54 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:56 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:58 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 10:13 - Waldau, Frankfurt a.M. 10:14 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 10:15 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:20 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:54 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:56 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:58 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 10:01 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 10:06 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 10:08 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:10 |
- |
|
09:55 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:55 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:57 Galluswarte, Frankfurt a.M. 10:02 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 10:06 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:11 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 10:19 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:22 |
- |
|
09:55 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:55 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:59 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 10:01 Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 10:21 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 10:22 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:24 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:55 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:56 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 10:02 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 10:03 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 10:10 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 10:13 - Enkheim, Frankfurt a.M. 10:16 |
- |
|
09:56 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:58 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:00 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 10:02 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:05 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 10:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:11 |
- |
|
09:56 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:56 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:57 Rothschildallee, Frankfurt a.M. 10:12 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 10:14 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 10:15 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 10:17 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 10:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:58 Frankfurt(M)Hauptwache 10:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:05 - Frankfurt(Main)Süd 10:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:57 | S 1 |
Frankfurt-Griesheim
Frankfurt Hbf (tief) 09:57 - Frankfurt-Griesheim 10:01 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:57 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:59 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 10:01 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 10:03 Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 10:21 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 10:22 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:24 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:57 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:59 Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:01 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 10:02 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 10:04 - Galluspark, Frankfurt a.M. 10:07 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 10:10 |
- |
|
09:57 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:57 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:58 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 10:12 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 10:15 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:23 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 10:30 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:33 |
- |
|
09:58 | ICE 78 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 11:19 - Göttingen 11:38 - Hannover Hbf 12:17 - Hamburg Hbf 13:36 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:58 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:58 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:59 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:01 |
- |
|
09:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:01 Frankfurt(Main)West 10:04 - Frankfurt-Rödelheim 10:08 - Eschborn Süd 10:11 - Eschborn 10:13 - Kronberg(Taunus) 10:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:01 Frankfurt(M)Konstablerwache 10:04 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:08 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:11 - Hanau Hbf 10:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:59 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:59 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:00 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 10:03 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 10:11 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 10:13 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 10:16 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 10:20 |
- |
|
09:59 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:59 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:00 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 10:09 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 10:11 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 10:13 - Zoo, Frankfurt a.M. 10:15 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 10:23 |
- |
|
10:00 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:00 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:02 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 10:09 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 10:11 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:12 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:13 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:22 |
- |
|
10:00 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:00 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 10:03 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 10:05 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 10:06 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
10:00 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:00 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:02 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:07 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 10:09 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:12 |
- |
|
10:01 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:01 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:03 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:05 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 10:14 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 10:15 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 10:17 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:19 |
- |
|
10:01 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:01 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:03 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:05 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 10:07 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 10:08 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 10:10 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 10:18 |
- |
|
10:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 10:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:03 Frankfurt(Main)Süd 10:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:14 - Frankfurt-Louisa 10:16 - Neu-Isenburg 10:19 - Langen(Hess) 10:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:02 - Frankfurt-Niederrad 10:06 Frankfurt am Main - Stadion 10:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 10:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 10:13 - Kelsterbach 10:18 - Wiesbaden Hbf 10:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:02 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:02 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 10:03 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 10:05 Halmstraße, Frankfurt a.M. 10:10 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 10:11 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 10:12 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
10:02 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:02 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:03 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 10:04 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 10:08 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 10:09 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 10:10 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 10:11 |
- |
|
10:02 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:02 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:05 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 10:07 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 10:08 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 10:14 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 10:17 - Römerhof, Frankfurt a.M. 10:18 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
10:03 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:03 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:05 Galluswarte, Frankfurt a.M. 10:10 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 10:14 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:19 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 10:27 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:30 |
- |
|
10:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 10:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:06 Dortelweil 10:26 - Groß Karben 10:29 - Okarben 10:31 - Nieder Wöllstadt 10:34 - Friedberg(Hess) 10:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:04 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 10:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:06 Frankfurt(M)Konstablerwache 10:09 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:16 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:18 - Offenbach(Main) Marktplatz 10:19 - Offenbach(Main)Ost 10:22 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:04 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:04 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:05 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 10:19 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 10:22 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:30 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 10:37 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:40 |
- |
|
10:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:06 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:08 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 10:11 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 10:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 10:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:20 |
- |
|
10:04 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:04 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:06 Gerauer Straße, Frankfurt a.M. 10:18 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:20 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 10:25 - Harthweg, Frankfurt a.M. 10:27 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:30 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
10:05 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:08 |
- |
|
10:06 | ICE 71 |
Basel SBB
Frankfurt(Main)Hbf 10:06 - Mannheim Hbf 10:44 - Karlsruhe Hbf 11:09 - Baden-Baden 11:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 12:12 - Basel Bad Bf 12:46 - Basel SBB 13:10 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:06 |
RB 68 (15313) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 10:06 - Langen(Hess) 10:15 - Darmstadt Hbf 10:25 Darmstadt Süd 10:32 - Weinheim-Lützelsachsen 11:16 - Heddesheim/Hirschberg 11:19 - Ladenburg 11:22 - Wiesloch-Walldorf 11:54 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:06 |
RB 67 (15413) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 10:06 - Langen(Hess) 10:15 - Darmstadt Hbf 10:25 Darmstadt Süd 10:32 - Weinheim-Lützelsachsen 11:16 - Heddesheim/Hirschberg 11:19 - Ladenburg 11:22 - Schwetzingen 11:44 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:06 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:08 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:10 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 10:12 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:15 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 10:18 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:21 |
- |
|
10:06 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:09 |
- |
|
10:06 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:06 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:07 Rothschildallee, Frankfurt a.M. 10:22 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 10:25 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 10:31 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:37 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 10:41 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
10:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:08 Frankfurt(M)Hauptwache 10:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:15 - Frankfurt(Main)Süd 10:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:07 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:09 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 10:18 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:19 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:20 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:22 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:29 |
- |
|
10:07 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 10:07 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 10:09 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 10:11 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 10:12 Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 10:31 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 10:32 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:34 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
10:08 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 10:08 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 10:20 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 10:28 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 10:34 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 10:37 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 10:46 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 11:01 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
10:08 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:08 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:09 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 10:12 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 10:20 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 10:22 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 10:25 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 10:29 |
- |
|
10:08 |
RE 3 (29514) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:08 - Frankfurt-Niederrad 10:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 10:22 - Rüsselsheim 10:33 Staudernheim 11:38 - Türkismühle 12:24 - St Wendel 12:35 - Ottweiler(Saar) 12:42 - Neunkirchen(Saar)Hbf 12:47 - Saarbrücken Hbf 13:10 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:09 | ICE 728 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 10:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 11:14 - Düsseldorf Hbf 11:36 - Duisburg Hbf 11:50 - Essen Hbf 12:03 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 10:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:11 Frankfurt(M)Konstablerwache 10:14 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:18 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:21 - Dietzenbach Bahnhof 10:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 10:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:11 Frankfurt(Main)Messe 10:13 - Frankfurt-Rödelheim 10:18 - Oberursel-Stierstadt 10:24 - Oberursel(Taunus) 10:26 - Bad Homburg 10:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:09 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:13 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 10:15 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 10:16 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 10:18 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 10:24 |
- |
|
10:09 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 10:09 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 10:11 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 10:12 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 10:14 Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 10:31 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 10:32 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:34 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:10 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:11 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 10:17 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 10:18 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 10:25 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 10:28 - Enkheim, Frankfurt a.M. 10:31 |
- |
|
10:10 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:10 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:12 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:14 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:17 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 10:19 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:22 |
- |
|
10:10 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:10 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:12 Galluswarte, Frankfurt a.M. 10:17 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 10:21 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:26 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 10:34 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:36 |
- |
|
10:11 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:11 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:13 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:15 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 10:24 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 10:25 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 10:27 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:29 |
- |
|
10:12 |
RE 70 (4563) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:12 - Frankfurt-Niederrad 10:17 - Walldorf(Hess) 10:24 Mörfelden 10:28 - Biebesheim 10:45 - Gernsheim 10:48 - Biblis 10:56 - Mannheim Hbf 11:19 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:12 - Frankfurt-Griesheim 10:16 Flörsheim(Main) 10:35 - Hochheim(Main) 10:40 - Mainz-Kastel 10:44 - Wiesbaden Ost 10:48 - Wiesbaden Hbf 10:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:13 Frankfurt(M)Hauptwache 10:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:20 - Frankfurt(Main)Süd 10:22 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:12 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:14 Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:16 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 10:17 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 10:19 - Galluspark, Frankfurt a.M. 10:22 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 10:25 |
- |
|
10:12 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:12 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:15 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 10:17 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 10:18 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 10:24 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 10:27 - Römerhof, Frankfurt a.M. 10:28 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
10:12 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:12 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:13 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 10:27 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 10:30 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:38 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 10:45 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:48 |
- |
|
10:13 | ICE 692 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:13 - Fulda 11:07 - Eisenach 12:00 - Erfurt Hbf 12:26 - Leipzig Hbf 13:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 13:46 - Berlin Südkreuz 14:25 - Berlin Hbf 14:32 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:13 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 10:13 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 10:25 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 10:33 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 10:39 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 10:42 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 10:51 - Bahnhof, Groß-Gerau 11:08 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 11:14 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
10:13 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:13 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:14 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:16 |
- |
|
10:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:16 Frankfurt(Main)Messe 10:18 - Frankfurt-Rödelheim 10:23 - Eschborn Süd 10:26 - Sulzbach(Taunus)Nord 10:37 - Bad Soden(Taunus) 10:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 10:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:16 Frankfurt(M)Hauptwache 10:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:21 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:26 - Offenbach(Main)Ost 10:32 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:14 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:14 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:16 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:18 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 10:33 - Waldau, Frankfurt a.M. 10:34 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 10:35 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:40 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
10:14 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:14 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:15 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 10:24 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 10:26 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 10:28 - Zoo, Frankfurt a.M. 10:30 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 10:38 |
- |
|
10:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:16 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:18 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 10:21 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 10:26 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 10:28 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:30 |
- |
|
10:15 |
RB 61 (15633) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 10:15 - Dreieich-Buchschlag 10:27 - Dreieich-Sprendlingen 10:31 Dreieich-Weibelfeld 10:33 - Rödermark-Urberach 10:47 - Rödermark-Ober Roden 10:50 - Münster(Hessen) 11:00 - Dieburg 11:04 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:15 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:15 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:17 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 10:24 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 10:26 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:27 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:28 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:37 |
- |
|
10:16 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:20 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 10:22 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:25 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 10:28 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:31 |
- |
|
10:16 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:20 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 10:22 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 10:23 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 10:25 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 10:33 |
- |
|
10:16 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:16 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:17 Rothschildallee, Frankfurt a.M. 10:32 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 10:34 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 10:35 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 10:36 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 10:41 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
10:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:18 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:26 - Frankfurt(Main)Süd 10:27 - Darmstadt-Arheilgen 10:51 - Darmstadt Hbf 10:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:17 - Frankfurt-Niederrad 10:21 Raunheim 10:39 - Rüsselsheim 10:42 - Rüsselsheim Opelwerk 10:44 - Mainz-Bischofsheim 10:47 - Wiesbaden Hbf 11:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:17 | Bus RE70 |
Luzenberg, Mannheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 10:17 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 11:07 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 11:14 - Museum, Biebesheim am Rhein 11:21 Bahnhof Ostseite, Groß-Rohrheim 11:42 - Biblis Wendehammer beim Kreuz 11:50 - Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 12:02 - Lampertheim Nord (Andreasstraße) 12:14 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 12:16 - Luzenberg, Mannheim 12:34 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
10:17 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:17 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 10:18 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 10:19 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 10:20 Halmstraße, Frankfurt a.M. 10:25 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 10:26 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 10:27 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
10:17 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:17 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:18 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 10:19 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 10:23 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 10:24 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 10:25 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 10:26 |
- |
|
10:17 |
STN RB12 (21471) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 10:17 - Frankfurt-Höchst 10:28 - Frankfurt-Unterliederbach 10:31 - Liederbach-Süd 10:34 Liederbach 10:36 - Kelkheim-Münster 10:40 - Kelkheim 10:42 - Kelkheim-Hornau 10:46 - Schneidhain 10:50 - Königstein(Taunus) 10:55 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:18 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:18 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:20 Galluswarte, Frankfurt a.M. 10:25 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 10:29 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:34 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 10:42 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:44 |
- |
|
10:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 10:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:21 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:28 - Rodgau-Jügesheim 10:52 - Rodgau-Nieder Roden 10:57 - Rödermark-Ober Roden 11:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 10:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:21 Frankfurt(Main)Messe 10:23 - Frankfurt-Eschersheim 10:29 - Frankfurt-Berkersheim 10:34 - Dortelweil 10:44 - Groß Karben 10:47 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:19 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:19 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:20 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 10:34 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 10:37 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:45 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 10:52 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:55 |
- |
|
10:19 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:19 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:20 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 10:23 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 10:31 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 10:33 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 10:36 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 10:40 |
- |
|
10:20 | ICE 999 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:20 - Darmstadt Hbf 10:35 - Weinheim(Bergstr)Hbf 10:55 - Heidelberg Hbf 11:09 - Stuttgart Hbf 11:50 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 10:20 - Frankfurt-Niederrad 10:26 Frankfurt am Main - Stadion 10:29 - Zeppelinheim 10:32 - Groß Gerau-Dornheim 10:49 - Riedstadt-Wolfskehlen 10:51 - Riedstadt-Goddelau 10:55 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:20 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:20 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:23 |
- |
|
10:20 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:20 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:22 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:24 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:27 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 10:29 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:32 |
- |
|
10:20 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:20 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 10:23 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 10:25 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 10:26 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
10:21 |
HLB RE98 (24410) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:21 - Friedberg(Hess) 10:44 - Gießen 11:02 - Marburg(Lahn) 11:19 Schlierbach(Schwalm-Eder-Kr.) 12:00 - Felsberg-Gensungen 12:23 - Felsberg-Altenbrunslar 12:26 - Felsberg-Wolfershausen 12:30 - Edermünde-Grifte 12:34 - Kassel Hbf 12:54 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:21 |
HLB RE99 (24510) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:21 - Friedberg(Hess) 10:44 - Gießen 11:02 - Wetzlar 11:17 - Herborn(Dillkr) 11:32 - Dillenburg 11:38 - Haiger 11:44 - Siegen Hbf 12:05 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:21 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:21 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:23 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:25 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 10:34 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 10:35 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 10:37 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:39 |
- |
|
10:21 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:21 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:24 |
- |
|
10:22 | ICE 1621 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:22 - Hanau Hbf 10:37 - Würzburg Hbf 11:28 - Augsburg Hbf 13:31 - München Hbf 14:00 |
5 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:22 - Frankfurt-Griesheim 10:26 Frankfurt-Nied 10:28 - Frankfurt-Höchst 10:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 10:32 - Frankfurt-Zeilsheim 10:35 - Niedernhausen(Taunus) 10:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:23 Frankfurt(M)Hauptwache 10:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:30 - Frankfurt(Main)Süd 10:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:22 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:24 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 10:33 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:34 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:35 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:37 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:44 |
- |
|
10:22 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 10:22 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 10:24 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 10:26 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 10:27 Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 10:46 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 10:47 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:49 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
10:22 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:22 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:25 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 10:27 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 10:28 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 10:34 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 10:37 - Römerhof, Frankfurt a.M. 10:38 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
10:23 |
VIA RB10 (25064) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 10:23 - Frankfurt-Höchst 10:33 - Mainz-Kastel 10:49 - Wiesbaden Hbf 10:58 Niederwalluf 11:14 - Eltville 11:17 - Erbach(Rheingau) 11:20 - Oestrich-Winkel 11:27 - Rüdesheim(Rhein) 11:35 - Assmannshausen 11:40 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:23 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 10:23 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 10:35 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 10:43 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 10:49 Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 11:24 - Dornheim Rathausplatz, Groß-Gerau 11:33 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 11:47 - Museum, Biebesheim am Rhein 12:01 - Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 12:09 - Stadthalle, Gernsheim 12:11 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
10:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:26 Frankfurt(Main)Messe 10:28 - Frankfurt-Rödelheim 10:33 - Oberursel-Stierstadt 10:39 - Seulberg 10:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:24 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:26 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:28 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 10:31 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 10:36 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 10:38 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:40 |
- |
|
10:24 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:26 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:28 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 10:30 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 10:31 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 10:33 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 10:39 |
- |
|
10:24 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 10:24 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 10:26 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 10:27 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 10:29 Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 10:46 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 10:47 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:49 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:24 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:26 Gerauer Straße, Frankfurt a.M. 10:38 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:40 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 10:45 - Harthweg, Frankfurt a.M. 10:47 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:50 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
10:25 |
VIA RB82 (25165) |
Eberbach
Frankfurt(Main)Hbf 10:25 - Darmstadt Nord 10:43 - Darmstadt Ost 10:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 10:50 Höchst(Odenw) 11:27 - Erbach(Odenw) Nord 11:45 - Erbach(Odenw) 11:48 - Beerfelden Hetzbach 11:57 - Hesseneck Schöllenbach 12:03 - Eberbach 12:18 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:25 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:26 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 10:32 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 10:33 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 10:40 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 10:43 - Enkheim, Frankfurt a.M. 10:46 |
- |
|
10:25 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:25 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:27 Galluswarte, Frankfurt a.M. 10:32 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 10:36 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:41 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 10:49 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:51 |
- |
|
10:26 | ICE 16 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 10:26 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 10:39 - Köln Hbf 11:33 - Aachen Hbf 12:16 - Liège-Guillemins 12:44 - Bruxelles-Nord 13:26 - Bruxelles Midi 13:35 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:26 |
RE 50 (4510) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 10:26 - Frankfurt(Main)Süd 10:31 - Offenbach(Main)Hbf 10:38 Hanau Hbf 10:47 - Bad Soden-Salmünster 11:16 - Steinau(Straße) 11:22 - Flieden 11:35 - Fulda 11:49 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:26 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:28 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:30 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 10:32 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:35 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 10:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:41 |
- |
|
10:26 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:26 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:27 Rothschildallee, Frankfurt a.M. 10:42 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 10:45 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 10:51 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:57 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 11:01 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
10:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:28 Frankfurt(M)Hauptwache 10:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:35 - Frankfurt(Main)Süd 10:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:27 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:29 Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:31 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 10:32 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 10:34 - Galluspark, Frankfurt a.M. 10:37 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 10:40 |
- |
|
10:27 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:27 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:28 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 10:42 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 10:45 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:53 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 11:00 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 11:03 |
- |
|
10:28 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:28 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:29 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:31 |
- |
|
10:29 |
RB 22 (15254) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 10:29 - Frankfurt-Höchst 10:38 - Hofheim(Taunus) 10:48 Niedernhausen(Taunus) 11:00 - Niederselters 11:20 - Oberbrechen 11:24 - Lindenholzhausen 11:30 - Limburg(Lahn) 11:41 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:31 Frankfurt(Main)West 10:34 - Frankfurt-Rödelheim 10:38 - Eschborn Süd 10:41 - Eschborn 10:43 - Kronberg(Taunus) 10:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:31 Frankfurt(M)Konstablerwache 10:34 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:38 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:41 - Hanau Hbf 10:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:29 |
HLB RB41 (15010) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 10:29 - Frankfurt(Main)West 10:35 - Bad Vilbel 10:46 - Friedberg(Hess) 10:58 Gießen 11:28 - Niederwalgern 11:55 - Niederweimar 11:58 - Marburg Süd 12:02 - Marburg(Lahn) 12:06 - Treysa 12:41 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:29 |
HLB RB40 (15110) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 10:29 - Frankfurt(Main)West 10:35 - Bad Vilbel 10:46 - Friedberg(Hess) 10:58 Gießen 11:28 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 12:00 - Katzenfurt 12:04 - Edingen(Wetzlar) 12:06 - Sinn 12:09 - Dillenburg 12:22 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:29 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:29 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:30 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 10:33 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 10:41 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 10:43 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 10:46 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 10:50 |
- |
|
10:29 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:29 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:30 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 10:39 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 10:41 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 10:43 - Zoo, Frankfurt a.M. 10:45 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 10:53 |
- |
|
10:30 |
HLB RB58 (28623) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:30 - Frankfurt(Main)Süd 10:35 - Frankfurt(Main)Ost 10:39 - Frankfurt-Mainkur 10:42 - Maintal West 10:45 - Maintal Ost 10:48 - Hanau-Wilhelmsbad 10:51 - Hanau West 10:53 - Hanau Hbf 10:57 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:30 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:30 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:32 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 10:39 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 10:41 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:42 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:43 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:52 |
- |
|
10:30 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:30 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:32 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:34 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:37 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 10:39 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:42 |
- |
|
10:31 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:31 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:33 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:35 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 10:44 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 10:45 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 10:47 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:49 |
- |
|
10:31 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:31 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:33 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:35 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 10:37 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 10:38 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 10:40 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 10:48 |
- |
|
10:32 | ICE 904 |
Köln Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:32 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 10:48 - Limburg Süd 11:08 - Montabaur 11:19 - Siegburg/Bonn 11:39 - Köln Messe/Deutz 11:55 - Köln Hbf 12:00 |
3 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 10:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:33 Frankfurt(Main)Süd 10:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:44 - Frankfurt-Louisa 10:46 - Neu-Isenburg 10:49 - Langen(Hess) 10:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:32 - Frankfurt-Niederrad 10:36 Frankfurt am Main - Stadion 10:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 10:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 10:43 - Kelsterbach 10:48 - Wiesbaden Hbf 11:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:32 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:32 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 10:33 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 10:34 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 10:35 Halmstraße, Frankfurt a.M. 10:40 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 10:41 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 10:42 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
10:32 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:32 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:33 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 10:34 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 10:38 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 10:39 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 10:40 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 10:41 |
- |
|
10:32 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:32 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:35 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 10:37 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 10:38 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 10:44 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 10:47 - Römerhof, Frankfurt a.M. 10:48 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
10:33 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:33 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:35 Galluswarte, Frankfurt a.M. 10:40 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 10:44 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:49 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 10:57 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:59 |
- |
|
10:34 |
RE 60 (4661) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:34 - Langen(Hess) 10:42 - Darmstadt Hbf 10:51 Bickenbach(Bergstr) 11:01 - Hemsbach 11:17 - Weinheim(Bergstr)Hbf 11:21 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 11:32 - Mannheim Hbf 11:45 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:34 |
RE 55 (4611) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:34 - Frankfurt(Main)Süd 10:39 - Offenbach(Main)Hbf 10:44 Hanau Hbf 10:55 - Aschaffenburg Hbf 11:15 - Heigenbrücken 11:26 - Lohr Bahnhof 11:41 - Würzburg Hbf 12:06 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 10:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:36 Dortelweil 10:56 - Groß Karben 10:59 - Okarben 11:01 - Nieder Wöllstadt 11:04 - Friedberg(Hess) 11:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:34 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:34 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:35 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 10:49 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 10:52 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 11:00 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 11:07 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 11:10 |
- |
|
10:34 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:34 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:36 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:38 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 10:53 - Waldau, Frankfurt a.M. 10:54 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 10:55 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 11:00 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
10:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:36 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:38 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 10:41 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 10:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 10:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:50 |
- |
|
10:35 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:38 |
- |
|
10:36 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:38 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:40 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 10:42 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:45 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 10:48 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:51 |
- |
|
10:36 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:39 |
- |
|
10:36 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:36 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:37 Rothschildallee, Frankfurt a.M. 10:52 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 10:54 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 10:55 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 10:56 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 11:01 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
10:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:38 Frankfurt(M)Hauptwache 10:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:45 - Frankfurt(Main)Süd 10:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:37 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:39 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 10:48 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:49 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:50 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:52 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:59 |
- |
|
10:37 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 10:37 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 10:39 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 10:41 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 10:42 Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 11:01 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 11:02 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:04 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
10:38 |
RE 14 (4493) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:38 - Frankfurt-Höchst 10:47 - Hochheim(Main) 10:58 Mainz Hbf 11:11 - Frankenthal Süd 12:00 - Ludwigshafen-Oggersheim 12:03 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 12:10 - Mannheim Hbf 12:14 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:38 |
VIA RE85 (25125) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Frankfurt(Main)Hbf 10:38 - Frankfurt(Main)Süd 10:43 - Offenbach(Main)Hbf 10:49 - Hanau Hbf 11:00 - Hainburg Hainstadt 11:12 - Seligenstadt(Hess) 11:18 - Babenhausen(Hess) 11:25 - Groß-Umstadt Mitte 11:33 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 11:37 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:38 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 10:38 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 10:50 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 10:58 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 11:04 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 11:07 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 11:16 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 11:31 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
10:38 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:38 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:39 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 10:42 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 10:50 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 10:52 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 10:55 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 10:59 |
- |
|
10:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 10:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:41 Frankfurt(M)Konstablerwache 10:44 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:48 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:51 - Dietzenbach Bahnhof 11:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 10:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:41 Frankfurt(Main)Messe 10:43 - Frankfurt-Rödelheim 10:48 - Oberursel-Stierstadt 10:54 - Oberursel(Taunus) 10:56 - Bad Homburg 11:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:39 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:43 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 10:45 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 10:46 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 10:48 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 10:54 |
- |
|
10:39 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 10:39 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 10:41 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 10:42 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 10:44 Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 11:01 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 11:02 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:04 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:40 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:41 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 10:47 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 10:48 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 10:55 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 10:58 - Enkheim, Frankfurt a.M. 11:01 |
- |
|
10:40 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:40 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:42 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:44 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:47 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 10:49 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:52 |
- |
|
10:40 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:40 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:42 Galluswarte, Frankfurt a.M. 10:47 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 10:51 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:56 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 11:04 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 11:06 |
- |
|
10:40 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:40 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 10:43 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 10:45 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 10:46 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
10:41 | ICE 1654 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 10:55 - Mainz Hbf 11:15 - Wiesbaden Hbf 11:33 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:41 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:41 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:43 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:45 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 10:54 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 10:55 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 10:57 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:59 |
- |
|
10:42 |
RB 51 (15512) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 10:42 - Frankfurt(Main)Süd 10:47 - Offenbach(Main)Hbf 10:53 Hanau Hbf 11:01 - Niedermittlau 11:19 - Hailer-Meerholz 11:26 - Haitz-Höchst 11:34 - Wächtersbach 11:42 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:42 - Frankfurt-Griesheim 10:46 Flörsheim(Main) 11:05 - Hochheim(Main) 11:10 - Mainz-Kastel 11:14 - Wiesbaden Ost 11:18 - Wiesbaden Hbf 11:24 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:43 Frankfurt(M)Hauptwache 10:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:50 - Frankfurt(Main)Süd 10:52 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:42 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:44 Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:46 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 10:47 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 10:49 - Galluspark, Frankfurt a.M. 10:52 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 10:55 |
- |
|
10:42 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:42 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:45 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 10:47 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 10:48 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 10:54 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 10:57 - Römerhof, Frankfurt a.M. 10:58 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
10:42 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:42 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:43 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 10:57 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 11:00 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 11:08 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 11:15 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 11:18 |
- |
|
10:43 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 10:43 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 10:55 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 11:03 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 11:09 Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 11:44 - Dornheim Rathausplatz, Groß-Gerau 11:53 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 12:07 - Museum, Biebesheim am Rhein 12:21 - Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 12:29 - Stadthalle, Gernsheim 12:31 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
10:43 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:43 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:44 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:46 |
- |
|
10:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:46 Frankfurt(Main)Messe 10:48 - Frankfurt-Rödelheim 10:53 - Eschborn Süd 10:56 - Sulzbach(Taunus)Nord 11:07 - Bad Soden(Taunus) 11:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 10:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:46 Frankfurt(M)Hauptwache 10:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:51 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:56 - Offenbach(Main)Ost 11:02 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:44 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:44 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:46 Gerauer Straße, Frankfurt a.M. 10:58 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 11:00 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 11:05 - Harthweg, Frankfurt a.M. 11:07 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 11:10 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
10:44 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:44 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:45 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 10:54 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 10:56 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 10:58 - Zoo, Frankfurt a.M. 11:00 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 11:08 |
- |
|
10:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:46 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:48 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 10:51 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 10:56 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 10:58 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 11:00 |
- |
|
10:45 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:45 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:47 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 10:54 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 10:56 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:57 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:58 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 11:07 |
- |
|
10:46 |
RB 34 (15712) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 10:46 - Frankfurt(Main)West 10:49 - Bad Vilbel 11:02 Bad Vilbel-Gronau 11:08 - Schöneck-Büdesheim 11:19 - Nidderau-Windecken 11:23 - Nidderau-Eichen 11:35 - Glauburg-Stockheim 11:54 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:46 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:50 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 10:52 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:55 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 10:58 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 11:01 |
- |
|
10:46 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:50 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 10:52 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 10:53 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 10:55 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 11:03 |
- |
|
10:46 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:46 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:47 Rothschildallee, Frankfurt a.M. 11:02 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 11:05 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 11:11 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 11:17 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 11:21 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt Hbf (tief)
,
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
,
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)Hbf
,
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|