Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. um 07:47 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:48 Frankfurt(M)Hauptwache 07:50 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:53 - Langen-Flugsicherung 08:10 - Darmstadt-Wixhausen 08:19 - Darmstadt Hbf 08:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:47 - Frankfurt-Niederrad 07:51 Frankfurt am Main - Stadion 07:53 - Mainz-Bischofsheim 08:17 - Mainz-Gustavsburg 08:19 - Mainz Nord 08:33 - Wiesbaden Hbf 08:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:47 | Bus RE70 |
Luzenberg, Mannheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 07:47 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 08:37 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 08:44 - Museum, Biebesheim am Rhein 08:51 Stadthalle, Gernsheim 09:01 - Bahnhof Ostseite, Groß-Rohrheim 09:12 - Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 09:32 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 09:46 - Waldhof Bahnhof, Mannheim 10:01 - Luzenberg, Mannheim 10:04 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
07:47 |
STN RB12 (21461) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 07:47 - Frankfurt-Höchst 07:58 - Frankfurt-Unterliederbach 08:01 - Liederbach-Süd 08:04 Liederbach 08:06 - Kelkheim-Münster 08:10 - Kelkheim 08:12 - Kelkheim-Hornau 08:16 - Schneidhain 08:20 - Königstein(Taunus) 08:25 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:48 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:48 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:50 Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:52 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:53 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:01 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 08:12 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:15 |
- |
|
07:48 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:48 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 07:49 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 07:50 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:51 Camberger Straße, Frankfurt a.M. 07:54 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 07:57 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 07:58 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
07:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:51 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:54 - Offenbach-Bieber 08:10 - Offenbach-Waldhof 08:12 - Rodgau-Hainhausen 08:20 - Rödermark-Ober Roden 08:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 07:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:51 Frankfurt-Eschersheim 07:59 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:01 - Frankfurt-Berkersheim 08:04 - Bad Vilbel Süd 08:06 - Groß Karben 08:14 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:49 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:49 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:50 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 07:56 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 07:58 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 08:03 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 08:22 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:26 |
- |
|
07:49 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:49 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:51 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:53 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 07:55 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:57 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 07:59 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:02 |
- |
|
07:50 | ICE 591 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:50 - Mannheim Hbf 08:27 - Stuttgart Hbf 09:08 - Ulm Hbf 09:58 - Augsburg Hbf 10:40 - München-Pasing 11:02 - München Hbf 11:12 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 07:50 - Frankfurt-Niederrad 07:56 Zeppelinheim 08:02 - Mörfelden 08:09 - Groß Gerau-Dornberg 08:15 - Riedstadt-Wolfskehlen 08:29 - Riedstadt-Goddelau 08:33 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:50 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 07:50 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 07:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 07:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 07:56 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 08:09 - Paquetstraße, Frankfurt a.M. 08:13 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:19 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
07:50 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:50 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:53 |
- |
|
07:50 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:50 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:51 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 07:52 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:54 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 07:56 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 07:58 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 07:59 |
- |
|
07:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:52 - Frankfurt-Griesheim 07:56 Lorsbach 08:13 - Eppstein 08:18 - Eppstein-Bremthal 08:20 - Niederjosbach 08:22 - Niedernhausen(Taunus) 08:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:53 Frankfurt(M)Hauptwache 07:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:52 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:54 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:56 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 07:57 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 07:59 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:01 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:10 |
- |
|
07:52 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:54 Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:56 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:57 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 07:59 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 08:12 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:14 |
- |
|
07:52 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 07:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 07:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 07:56 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 07:58 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 08:09 - Paquetstraße, Frankfurt a.M. 08:13 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:19 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
07:52 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:52 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 07:53 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 07:54 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:55 Camberger Straße, Frankfurt a.M. 07:58 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 08:01 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:02 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
07:52 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:52 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:53 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 08:07 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 08:10 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 08:11 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 08:12 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:14 |
- |
|
07:52 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:52 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:55 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 07:57 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 07:59 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 08:05 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 08:08 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:09 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
07:53 | ICE 525 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:53 - Aschaffenburg Hbf 08:22 - Würzburg Hbf 09:01 - Nürnberg Hbf 09:58 - München Hbf 11:07 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:53 |
VIA RB10 (25006) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:53 - Frankfurt-Höchst 08:03 - Mainz-Kastel 08:19 - Wiesbaden Hbf 08:28 Oestrich-Winkel 08:57 - Geisenheim 09:01 - Rüdesheim(Rhein) 09:05 - Assmannshausen 09:10 - Braubach 10:12 - Koblenz Hbf 10:29 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:53 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 07:53 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:05 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:13 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 08:19 Dornheim Rathausplatz, Groß-Gerau 09:03 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 09:17 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 09:24 - Museum, Biebesheim am Rhein 09:31 - Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 09:39 - Stadthalle, Gernsheim 09:41 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
07:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:56 Frankfurt-Rödelheim 08:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:07 - Oberursel-Stierstadt 08:09 - Oberursel(Taunus) 08:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:54 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:56 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:58 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:00 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:06 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 08:08 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 08:09 |
- |
|
07:54 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:58 |
- |
|
07:54 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:56 Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:06 - Gerauer Straße, Frankfurt a.M. 08:08 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 08:09 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 08:12 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 08:20 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
07:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:54 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:56 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:58 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 07:59 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:01 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:03 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:10 |
- |
|
07:55 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:55 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:57 Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:59 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:00 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:08 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 08:19 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:22 |
- |
|
07:55 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:56 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 08:10 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 08:12 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 08:13 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 08:14 - Enkheim, Frankfurt a.M. 08:16 |
- |
|
07:55 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:55 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:56 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:58 |
- |
|
07:56 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:56 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 07:57 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 07:58 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:59 Camberger Straße, Frankfurt a.M. 08:02 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 08:05 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:06 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
07:56 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:56 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:57 Börneplatz, Frankfurt a.M. 08:04 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:06 - Hessendenkmal, Frankfurt a.M. 08:08 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 08:11 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 08:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
07:56 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:58 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:00 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:02 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:05 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:11 |
- |
|
07:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:58 Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 07:57 - Frankfurt-Griesheim 08:01 Frankfurt-Höchst 08:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:09 - Frankfurt-Sindlingen 08:11 - Eddersheim 08:17 - Hochheim(Main) 08:25 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:57 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:57 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:58 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:04 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 08:06 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 08:11 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 08:30 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:34 |
- |
|
07:57 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:59 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:01 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:02 - Galluspark, Frankfurt a.M. 08:07 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 08:09 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:10 |
- |
|
07:58 | ICE 474 |
Kiel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:19 - Göttingen 09:38 - Hannover Hbf 10:17 - Hamburg Hbf 11:36 - Hamburg Dammtor 11:42 - Neumünster 12:23 - Kiel Hbf 12:44 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:58 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:58 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:59 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 08:13 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 08:16 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 08:17 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 08:18 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:20 |
- |
|
07:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:01 Frankfurt(Main)Messe 08:03 - Frankfurt(Main)West 08:04 - Frankfurt-Rödelheim 08:08 - Eschborn Süd 08:11 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:01 Frankfurt(M)Konstablerwache 08:04 - Mühlheim(Main) 08:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:23 - Steinheim(Main) 08:27 - Hanau Hbf 08:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:59 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:59 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:01 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:03 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 08:05 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:07 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:09 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:12 |
- |
|
07:59 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:59 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:00 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:01 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:04 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:06 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 08:21 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 08:23 |
- |
|
07:59 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:59 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:02 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:04 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:06 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 08:12 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 08:15 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:16 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
07:59 | STR 19 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 07:59 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:01 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:02 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
08:00 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:00 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:02 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:04 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:05 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 08:09 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 08:19 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:22 |
- |
|
08:00 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:00 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:01 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:03 |
- |
|
08:00 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:00 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:01 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:02 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:04 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 08:06 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:08 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:09 |
- |
|
08:00 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:00 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 08:04 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 08:06 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 08:07 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:01 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:01 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:03 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:05 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:13 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 08:15 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 08:16 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 08:18 |
- |
|
08:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:03 Frankfurt(M)Hauptwache 08:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:08 - Frankfurt(Main)Süd 08:12 - Langen(Hess) 08:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:02 - Frankfurt-Niederrad 08:06 Frankfurt am Main - Stadion 08:08 - Mainz-Bischofsheim 08:32 - Mainz-Kastel 08:39 - Wiesbaden Ost 08:42 - Wiesbaden Hbf 08:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:02 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:04 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:06 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:07 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:09 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:11 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:20 |
- |
|
08:03 |
RB 61 (15621) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 08:03 - Dreieich-Buchschlag 08:23 - Dreieich-Sprendlingen 08:30 Dreieich-Weibelfeld 08:33 - Dreieich-Götzenhain 08:38 - Rödermark-Ober Roden 08:50 - Münster(Hessen) 09:00 - Dieburg 09:04 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:03 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:03 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:05 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:07 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:08 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:16 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 08:27 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:30 |
- |
|
08:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:06 Frankfurt-Eschersheim 08:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:17 - Frankfurt-Berkersheim 08:19 - Bad Vilbel Süd 08:22 - Friedberg(Hess) 08:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:06 Frankfurt(M)Hauptwache 08:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:09 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:11 - Rodgau-Weiskirchen 08:33 - Rödermark-Ober Roden 08:48 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:04 | ECE 151 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 08:04 - Mannheim Hbf 08:44 - Karlsruhe Hbf 09:09 - Ringsheim/Europa-Park 09:56 - Freiburg(Breisgau) Hbf 10:13 - Basel Bad Bf 10:45 - Basel SBB 10:55 - Zürich HB 12:00 |
3 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:04 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:04 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:05 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:11 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 08:13 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 08:18 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 08:37 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:41 |
- |
|
08:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:06 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:08 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:09 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:11 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:13 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:20 |
- |
|
08:04 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:04 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:05 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:06 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:07 Camberger Straße, Frankfurt a.M. 08:10 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 08:13 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:14 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:04 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:04 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:06 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:10 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 08:11 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 08:13 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:16 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 08:30 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:05 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:05 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:07 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:09 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:11 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 08:24 - Paquetstraße, Frankfurt a.M. 08:28 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:34 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
08:05 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:08 |
- |
|
08:05 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:05 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:06 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:07 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:09 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 08:11 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:13 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:14 |
- |
|
08:06 |
RB 68 (15309) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Langen(Hess) 08:15 - Darmstadt Hbf 08:25 Heppenheim(Bergstr) 09:01 - Hemsbach 09:07 - Weinheim-Sulzbach 09:09 - St Ilgen-Sandhausen 09:49 - Wiesloch-Walldorf 09:54 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:06 |
RB 67 (15409) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Langen(Hess) 08:15 - Darmstadt Hbf 08:25 Heppenheim(Bergstr) 09:01 - Laudenbach(Bergstr) 09:04 - Hemsbach 09:07 - Weinheim-Sulzbach 09:09 - Schwetzingen 09:44 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:06 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:06 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:07 Börneplatz, Frankfurt a.M. 08:14 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:16 - Hessendenkmal, Frankfurt a.M. 08:18 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 08:21 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 08:42 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:06 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:08 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:10 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:12 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:15 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:18 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:21 |
- |
|
08:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:08 Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:07 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:09 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:11 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:12 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:14 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 08:27 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:29 |
- |
|
08:07 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:07 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:09 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:11 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 08:13 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 08:24 - Paquetstraße, Frankfurt a.M. 08:28 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:34 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:07 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:07 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:08 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 08:22 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 08:25 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 08:26 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 08:27 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:29 |
- |
|
08:07 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:07 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:10 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:12 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:14 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 08:20 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 08:23 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:24 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:08 | ICE 1172 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:08 - Fulda 09:19 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:53 - Göttingen 10:14 - Hannover Hbf 10:56 - Celle 11:19 - Uelzen 11:40 - Lüneburg 11:56 - Hamburg-Harburg 12:16 - Hamburg Hbf 12:29 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:08 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:08 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:20 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:28 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 08:34 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 08:37 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 08:46 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 09:01 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:08 |
RE 3 (29510) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:08 - Frankfurt-Niederrad 08:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:22 - Rüsselsheim 08:33 Staudernheim 09:38 - Bad Sobernheim 09:42 - Kirn 09:52 - Idar-Oberstein 10:03 - Türkismühle 10:24 - Saarbrücken Hbf 11:10 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:09 | ICE 822 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:20 - Siegburg/Bonn 09:00 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 09:15 - Düsseldorf Hbf 09:36 - Duisburg Hbf 09:50 - Essen Hbf 10:03 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:11 Frankfurt(M)Konstablerwache 08:14 - Offenbach-Bieber 08:30 - Heusenstamm 08:33 - Dietzenbach-Steinberg 08:37 - Dietzenbach Bahnhof 08:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 08:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:11 Frankfurt-Rödelheim 08:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:22 - Oberursel-Stierstadt 08:24 - Oberursel(Taunus) 08:26 - Bad Homburg 08:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:09 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:13 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 08:15 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:17 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:19 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:22 |
- |
|
08:09 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:13 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:15 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:21 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 08:23 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 08:24 |
- |
|
08:09 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:13 |
- |
|
08:10 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:10 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:12 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:14 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:15 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:23 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 08:34 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:37 |
- |
|
08:10 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:11 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 08:25 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 08:27 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 08:28 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 08:29 - Enkheim, Frankfurt a.M. 08:31 |
- |
|
08:10 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:10 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:11 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:13 |
- |
|
08:11 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:11 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:12 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:13 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:14 Camberger Straße, Frankfurt a.M. 08:17 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 08:20 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:21 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:12 |
RE 70 (4559) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:12 - Frankfurt-Niederrad 08:17 - Walldorf(Hess) 08:24 Biblis 08:56 - Bürstadt 09:01 - Lampertheim 09:06 - Mannheim-Waldhof 09:12 - Mannheim Hbf 09:19 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:12 - Frankfurt-Griesheim 08:16 Frankfurt-Höchst 08:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:24 - Frankfurt-Sindlingen 08:26 - Eddersheim 08:32 - Wiesbaden Hbf 08:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:13 Frankfurt(M)Hauptwache 08:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:12 |
HLB RE9 (28791) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 08:12 - Frankfurt-Höchst 08:20 - Mainz-Kastel 08:34 - Wiesbaden-Biebrich 08:43 - Wiesbaden-Schierstein 08:46 - Niederwalluf 08:49 - Eltville 08:52 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:12 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:12 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:13 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:19 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 08:21 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 08:26 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 08:45 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:49 |
- |
|
08:12 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:14 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:16 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:17 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:19 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:21 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:30 |
- |
|
08:12 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:14 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:16 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:17 - Galluspark, Frankfurt a.M. 08:22 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 08:24 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:25 |
- |
|
08:13 | ICE 694 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:13 - Fulda 09:07 - Eisenach 10:00 - Erfurt Hbf 10:26 - Leipzig Hbf 11:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:46 - Berlin Südkreuz 12:25 - Berlin Hbf 12:32 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:13 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:13 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:25 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:33 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 08:39 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 08:42 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 08:51 - Bahnhof, Groß-Gerau 09:08 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 09:14 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:13 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:13 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:14 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 08:28 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 08:31 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 08:32 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 08:33 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:35 |
- |
|
08:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:16 Eschborn Süd 08:26 - Eschborn 08:28 - Niederhöchstadt 08:30 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:34 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:16 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:29 - Offenbach(Main)Ost 08:32 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:38 - Hanau Hbf 08:44 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:14 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:14 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:16 Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:26 - Gerauer Straße, Frankfurt a.M. 08:28 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 08:29 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 08:32 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 08:40 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:14 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:14 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:15 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:16 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:19 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:21 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 08:36 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 08:38 |
- |
|
08:14 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:14 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:17 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:19 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:21 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 08:27 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 08:30 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:31 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:16 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:18 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:19 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:21 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:23 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:30 |
- |
|
08:15 |
HLB RE98 (24408) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:15 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Marburg(Lahn) 09:19 Schlierbach(Schwalm-Eder-Kr.) 10:00 - Zimmersrode 10:04 - Borken(Hess) 10:09 - Singlis 10:12 - Felsberg-Gensungen 10:23 - Kassel Hbf 10:55 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:15 |
HLB RE99 (24508) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:15 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Wetzlar 09:17 - Herborn(Dillkr) 09:32 - Dillenburg 09:38 - Haiger 09:44 - Siegen Hbf 10:05 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:15 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:15 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:17 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:19 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:20 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 08:24 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 08:34 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:37 |
- |
|
08:15 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:15 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:16 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:18 |
- |
|
08:15 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:15 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:16 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:17 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:19 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 08:21 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:23 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:24 |
- |
|
08:16 | ICE 316 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 08:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:27 - Limburg Süd 08:48 - Montabaur 08:59 - Köln Hbf 09:33 - Aachen Hbf 10:16 - Liège-Guillemins 10:44 - Bruxelles-Nord 11:26 - Bruxelles Midi 11:35 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:16 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:20 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:28 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 08:30 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 08:31 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 08:33 |
- |
|
08:16 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:16 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:17 Börneplatz, Frankfurt a.M. 08:24 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:26 - Hessendenkmal, Frankfurt a.M. 08:28 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 08:31 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 08:42 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:16 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:20 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:22 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:25 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:28 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:31 |
- |
|
08:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:18 Frankfurt(M)Hauptwache 08:20 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:23 - Langen-Flugsicherung 08:40 - Darmstadt-Wixhausen 08:49 - Darmstadt Hbf 08:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt-Niederrad 08:21 Frankfurt am Main - Stadion 08:23 - Mainz-Bischofsheim 08:47 - Mainz-Gustavsburg 08:49 - Mainz Nord 09:03 - Wiesbaden Hbf 09:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:17 | Bus RE70 |
Luzenberg, Mannheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:17 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 09:07 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 09:14 - Museum, Biebesheim am Rhein 09:21 Stadthalle, Gernsheim 09:31 - Bahnhof Ostseite, Groß-Rohrheim 09:42 - Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 10:02 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 10:16 - Waldhof Bahnhof, Mannheim 10:31 - Luzenberg, Mannheim 10:34 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:17 |
STN RB12 (21463) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 08:17 - Frankfurt-Höchst 08:28 - Frankfurt-Unterliederbach 08:31 - Liederbach-Süd 08:34 Liederbach 08:36 - Kelkheim-Münster 08:40 - Kelkheim 08:42 - Kelkheim-Hornau 08:46 - Schneidhain 08:50 - Königstein(Taunus) 08:55 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:18 |
RE 5 (4591) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 08:18 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 - Hanau Hbf 08:43 Bad Soden-Salmünster 09:05 - Schlüchtern 09:14 - Fulda 09:31 - Hünfeld 09:45 - Bebra 10:13 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:18 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:18 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:20 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:22 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:23 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:31 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 08:42 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:45 |
- |
|
08:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:21 Frankfurt(M)Konstablerwache 08:24 - Offenbach-Bieber 08:40 - Offenbach-Waldhof 08:42 - Rodgau-Hainhausen 08:50 - Rödermark-Ober Roden 09:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 08:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:21 Frankfurt-Eschersheim 08:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:30 - Frankfurt-Berkersheim 08:34 - Bad Vilbel Süd 08:36 - Groß Karben 08:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:19 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:19 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:20 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:26 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 08:28 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 08:33 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 08:52 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:56 |
- |
|
08:19 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:19 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:21 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:23 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 08:25 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:27 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:29 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:32 |
- |
|
08:19 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:19 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:20 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:21 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:22 Camberger Straße, Frankfurt a.M. 08:25 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 08:28 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:29 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 08:20 - Frankfurt-Niederrad 08:26 Zeppelinheim 08:32 - Mörfelden 08:39 - Groß Gerau-Dornberg 08:45 - Riedstadt-Wolfskehlen 08:51 - Riedstadt-Goddelau 08:55 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:20 | EC 113 |
Klagenfurt Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:20 - Darmstadt Hbf 08:36 - Bensheim 08:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 08:58 München Ost 12:26 - Rosenheim 12:53 - Prien am Chiemsee 13:10 - Traunstein 13:30 - Bad Gastein 15:41 - Klagenfurt Hbf 17:19 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:20 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:20 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:26 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 08:39 - Paquetstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:49 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
08:20 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:20 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:23 |
- |
|
08:20 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:20 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:21 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:22 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:24 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 08:26 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:28 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:29 |
- |
|
08:20 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:20 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 08:24 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 08:26 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 08:27 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:21 | ICE 23 |
Wien Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:21 - Hanau Hbf 08:37 - Würzburg Hbf 09:32 - Nürnberg Hbf 10:28 - Regensburg Hbf 11:23 - Plattling 11:57 - Passau Hbf 12:25 - Linz Hbf 13:26 - St.Pölten Hbf 14:14 - Wien Meidling 14:40 - Wien Hbf 14:47 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:22 - Frankfurt-Griesheim 08:26 Lorsbach 08:43 - Eppstein 08:48 - Eppstein-Bremthal 08:50 - Niederjosbach 08:52 - Niedernhausen(Taunus) 08:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:23 Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:30 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:22 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:24 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:26 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:27 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:29 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:31 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:40 |
- |
|
08:22 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:24 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:26 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:27 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:29 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 08:42 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:44 |
- |
|
08:22 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:26 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 08:28 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 08:39 - Paquetstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:49 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:22 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:22 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:23 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 08:37 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 08:40 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 08:41 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 08:42 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:44 |
- |
|
08:22 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:22 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:25 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:27 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:29 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 08:35 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 08:38 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:39 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:23 |
VIA RB10 (25060) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 08:23 - Frankfurt-Höchst 08:33 - Mainz-Kastel 08:49 - Wiesbaden Hbf 08:58 Wiesbaden-Schierstein 09:11 - Erbach(Rheingau) 09:20 - Oestrich-Winkel 09:27 - Geisenheim 09:31 - Rüdesheim(Rhein) 09:35 - Assmannshausen 09:40 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:23 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:23 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:35 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:43 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 08:49 Dornheim Rathausplatz, Groß-Gerau 09:33 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 09:47 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 09:54 - Museum, Biebesheim am Rhein 10:01 - Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 10:09 - Stadthalle, Gernsheim 10:11 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:26 Frankfurt-Rödelheim 08:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:37 - Oberursel-Stierstadt 08:39 - Oberursel(Taunus) 08:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:24 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:26 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:28 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:29 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:31 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:33 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:40 |
- |
|
08:24 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:26 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:28 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:30 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:36 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 08:38 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 08:39 |
- |
|
08:24 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:28 |
- |
|
08:24 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:26 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:30 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 08:31 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 08:33 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:36 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 08:50 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:25 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:25 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:27 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:29 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:30 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:38 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 08:49 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:52 |
- |
|
08:25 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:26 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 08:40 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 08:42 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 08:44 - Enkheim, Frankfurt a.M. 08:46 |
- |
|
08:25 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:25 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:26 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:28 |
- |
|
08:26 |
RE 50 (4506) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 08:26 - Frankfurt(Main)Süd 08:31 - Offenbach(Main)Hbf 08:38 Gelnhausen 09:03 - Steinau(Straße) 09:22 - Flieden 09:35 - Neuhof(Kr Fulda) 09:39 - Fulda 09:49 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:26 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:26 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:27 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:28 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:29 Camberger Straße, Frankfurt a.M. 08:32 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 08:35 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:36 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:26 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:26 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:27 Börneplatz, Frankfurt a.M. 08:34 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:36 - Hessendenkmal, Frankfurt a.M. 08:38 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 08:41 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 09:02 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:26 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:28 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:30 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:32 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:35 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:41 |
- |
|
08:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:28 Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 08:27 - Frankfurt-Griesheim 08:31 Frankfurt-Höchst 08:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:39 - Frankfurt-Sindlingen 08:41 - Eddersheim 08:47 - Flörsheim(Main) 08:51 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:27 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:27 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:28 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:34 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 08:36 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 08:41 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 09:00 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:04 |
- |
|
08:27 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:29 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:31 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:32 - Galluspark, Frankfurt a.M. 08:37 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 08:39 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:40 |
- |
|
08:28 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:28 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:29 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 08:43 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 08:46 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 08:47 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 08:48 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:50 |
- |
|
08:29 |
RB 22 (15250) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt-Höchst 08:38 - Hofheim(Taunus) 08:48 Wörsdorf 09:10 - Oberbrechen 09:24 - Lindenholzhausen 09:31 - Eschhofen 09:37 - Limburg(Lahn) 09:41 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:31 Frankfurt(Main)Messe 08:33 - Frankfurt(Main)West 08:34 - Frankfurt-Rödelheim 08:38 - Eschborn Süd 08:41 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:31 Frankfurt(M)Konstablerwache 08:34 - Mühlheim(Main) 08:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:53 - Steinheim(Main) 08:57 - Hanau Hbf 08:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:29 |
HLB RB41 (15006) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 Gießen 09:28 - Gießen Oswaldsgarten 09:41 - Lollar 09:45 - Friedelhausen 09:48 - Kirchhain(Bz Kassel) 10:21 - Treysa 10:41 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:29 |
HLB RB40 (15106) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 Gießen 09:28 - Dutenhofen(Wetzlar) 09:44 - Wetzlar 09:49 - Aßlar 09:54 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 10:00 - Dillenburg 10:22 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:29 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:29 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:31 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:33 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 08:35 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:37 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:39 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:42 |
- |
|
08:29 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:29 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:30 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:31 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:34 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:36 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 08:51 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 08:53 |
- |
|
08:29 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:29 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:32 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:34 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:36 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 08:42 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 08:45 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:46 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:30 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:30 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:32 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:34 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:35 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 08:39 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 08:49 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:52 |
- |
|
08:30 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:30 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:31 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:33 |
- |
|
08:30 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:30 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:31 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:32 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:34 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 08:36 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:38 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:39 |
- |
|
08:31 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:31 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:33 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:35 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 08:45 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 08:46 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 08:48 |
- |
|
08:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:33 Frankfurt(M)Hauptwache 08:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:38 - Frankfurt(Main)Süd 08:42 - Langen(Hess) 08:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:32 - Frankfurt-Niederrad 08:36 Frankfurt am Main - Stadion 08:38 - Mainz-Bischofsheim 09:02 - Mainz-Kastel 09:09 - Wiesbaden Ost 09:12 - Wiesbaden Hbf 09:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:32 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:32 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:34 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:36 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:37 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:39 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:41 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:50 |
- |
|
08:33 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:33 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:35 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:37 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:38 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:46 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 08:57 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:00 |
- |
|
08:34 |
RE 60 (4657) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:34 - Langen(Hess) 08:43 - Darmstadt Hbf 08:51 Bickenbach(Bergstr) 09:01 - Bensheim 09:09 - Weinheim(Bergstr)Hbf 09:21 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 09:33 - Mannheim Hbf 09:45 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:34 |
RE 54 (4607) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:34 - Frankfurt(Main)Süd 08:39 - Offenbach(Main)Hbf 08:44 Lohr Bahnhof 09:41 - Langenprozelten 09:47 - Gemünden(Main) 09:51 - Karlstadt(Main) 10:00 - Würzburg Hbf 10:21 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:36 Frankfurt-Eschersheim 08:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:47 - Frankfurt-Berkersheim 08:49 - Bad Vilbel Süd 08:52 - Friedberg(Hess) 09:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:36 Frankfurt(M)Hauptwache 08:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:41 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:43 - Rodgau-Hainhausen 09:05 - Rödermark-Ober Roden 09:18 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:34 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:34 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:35 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:41 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 08:43 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 08:48 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 09:07 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:11 |
- |
|
08:34 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:34 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:35 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:36 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:37 Camberger Straße, Frankfurt a.M. 08:40 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:44 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:34 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:34 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:36 Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:46 - Gerauer Straße, Frankfurt a.M. 08:48 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 08:49 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 08:52 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 09:00 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:36 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:38 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:39 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:41 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:43 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:50 |
- |
|
08:35 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:35 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:41 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 08:54 - Paquetstraße, Frankfurt a.M. 08:58 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:04 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
08:35 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:38 |
- |
|
08:35 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:35 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:36 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:37 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:39 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 08:41 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:43 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:44 |
- |
|
08:36 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:36 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:37 Börneplatz, Frankfurt a.M. 08:44 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:46 - Hessendenkmal, Frankfurt a.M. 08:48 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 08:51 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:02 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:36 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:38 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:40 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:42 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:45 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:48 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:51 |
- |
|
08:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:38 Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:37 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:39 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:41 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:42 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:44 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 08:57 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:59 |
- |
|
08:37 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:41 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 08:43 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 08:54 - Paquetstraße, Frankfurt a.M. 08:58 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:04 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:37 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:37 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:38 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 08:52 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 08:55 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 08:56 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 08:57 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:59 |
- |
|
08:37 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:37 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:40 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:42 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:44 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 08:50 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 08:53 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:54 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:38 |
RE 14 (4491) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:38 - Frankfurt-Höchst 08:47 - Hochheim(Main) 08:58 Mainz Hbf 09:11 - Bobenheim 09:53 - Ludwigshafen-Oggersheim 10:04 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 10:11 - Mannheim Hbf 10:14 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:38 |
VIA RE85 (25123) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Frankfurt(Main)Hbf 08:38 - Frankfurt(Main)Süd 08:44 - Offenbach(Main)Hbf 08:49 - Hanau Hbf 09:00 - Hainburg Hainstadt 09:12 - Seligenstadt(Hess) 09:18 - Babenhausen(Hess) 09:25 - Groß-Umstadt Mitte 09:33 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 09:37 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:38 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:38 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:50 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:58 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 09:04 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 09:07 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 09:16 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 09:31 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:41 Frankfurt(M)Konstablerwache 08:44 - Offenbach-Bieber 09:00 - Heusenstamm 09:04 - Dietzenbach-Steinberg 09:07 - Dietzenbach Bahnhof 09:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 08:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:41 Frankfurt-Rödelheim 08:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:52 - Oberursel-Stierstadt 08:54 - Oberursel(Taunus) 08:56 - Bad Homburg 09:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:39 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 08:45 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:47 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:49 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:52 |
- |
|
08:39 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:45 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:51 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 08:53 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 08:54 |
- |
|
08:39 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:43 |
- |
|
08:40 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:40 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:42 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:44 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:45 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:53 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 09:04 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:07 |
- |
|
08:40 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:41 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 08:55 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 08:57 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 08:58 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 08:59 - Enkheim, Frankfurt a.M. 09:01 |
- |
|
08:40 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:40 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:41 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:43 |
- |
|
08:40 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:40 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 08:44 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 08:46 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 08:47 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:41 | ICE 1656 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:55 - Mainz Hbf 09:15 - Wiesbaden Hbf 09:33 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:41 |
RB 34 (15708) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 08:41 - Frankfurt(Main)West 08:45 - Bad Vilbel 09:01 Nidderau-Eichen 09:35 - Altenstadt-Höchst 09:38 - Altenstadt(Hess) 09:42 - Altenstadt-Lindheim 09:46 - Glauburg-Stockheim 09:54 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:41 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:41 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:42 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:44 Camberger Straße, Frankfurt a.M. 08:47 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 08:50 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:51 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:42 |
RB 51 (15508) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 08:42 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 - Offenbach(Main)Hbf 08:53 Rodenbach(b Hanau) 09:11 - Hailer-Meerholz 09:27 - Haitz-Höchst 09:34 - Wirtheim 09:38 - Wächtersbach 09:54 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:42 - Frankfurt-Griesheim 08:46 Frankfurt-Höchst 08:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:54 - Frankfurt-Sindlingen 08:56 - Eddersheim 09:02 - Wiesbaden Hbf 09:24 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:43 Frankfurt(M)Hauptwache 08:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:50 - Frankfurt(Main)Süd 08:52 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:42 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:42 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:43 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:49 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 08:51 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 08:56 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 09:15 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:19 |
- |
|
08:42 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:44 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:46 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:47 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:49 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:51 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:00 |
- |
|
08:42 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:44 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:46 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:47 - Galluspark, Frankfurt a.M. 08:52 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 08:54 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:55 |
- |
|
08:43 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:43 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:55 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 09:03 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 09:09 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 09:12 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 09:21 - Bahnhof, Groß-Gerau 09:38 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 09:44 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:43 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:43 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:44 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 08:58 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 09:01 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 09:02 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 09:03 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 09:05 |
- |
|
08:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:46 Eschborn Süd 08:56 - Eschborn 08:58 - Niederhöchstadt 09:00 - Schwalbach(Taunus)Limes 09:04 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:46 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:59 - Offenbach(Main)Ost 09:02 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 09:08 - Hanau Hbf 09:14 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:46 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:48 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:49 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 08:51 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:53 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:00 |
- |
|
08:44 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:44 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:46 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:50 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 08:51 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 08:53 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:56 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 09:10 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:44 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:44 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:45 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:46 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:49 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:51 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:06 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 09:08 |
- |
|
08:44 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:44 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:47 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:49 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:51 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 08:57 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 09:00 - Römerhof, Frankfurt a.M. 09:01 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:45 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:45 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:47 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:49 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:50 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 08:54 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 09:04 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:07 |
- |
|
08:45 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:45 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:46 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:48 |
- |
|
08:45 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:45 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:46 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:47 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:49 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 08:51 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:53 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:54 |
- |
|
08:46 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:50 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:58 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 09:00 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 09:01 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 09:03 |
- |
|
08:46 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:46 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:47 Börneplatz, Frankfurt a.M. 08:54 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:56 - Hessendenkmal, Frankfurt a.M. 08:58 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 09:01 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 09:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:46 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:50 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:52 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:55 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:58 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:01 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt Hbf (tief)
,
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
,
Frankfurt(Main)Hbf
,
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|