Abfahrt und Ankunft
aktuelle Verkehrslage Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 23:46 Uhr vom 08.07.24 bis 09.07.24
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
23:46 |
RE 7 (3740) |
Berlin Friedrichstraße
Berlin Hbf 23:46 - Berlin Friedrichstraße 23:48 nicht täglich, Verkehrstage (Berlin Hbf - ) |
12 Berlin Hbf |
|
23:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 23:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 23:48 Berlin Alexanderplatz (S) 23:52 - Berlin Jannowitzbrücke 23:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 23:56 - Berlin Warschauer Straße 23:59 - Flughafen BER (S-Bahn) 00:36 nicht täglich, Verkehrstage (Berlin Hbf (S-Bahn) - ) |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
23:47 |
RB 23 (18176) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 23:47 - Berlin Zoologischer Garten 23:52 - Berlin-Charlottenburg 23:56 fährt täglich, nicht 15. bis 31. Jul 2024, 5. Aug (Berlin Hbf - ) |
13 Berlin Hbf |
|
23:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 23:47 - Berlin Bellevue 23:49 Berlin-Tiergarten 23:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 23:53 - Berlin Savignyplatz 23:55 - Potsdam Griebnitzsee (S) 00:17 - Potsdam Hbf (S) 00:22 nicht täglich, Verkehrstage (Berlin Hbf (S-Bahn) - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
23:47 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:47 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 23:53 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 23:55 - Potsdamer Brücke, Berlin 23:57 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 00:11 - Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 00:17 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 00:38 fährt 8. bis 10. Jul 2024 |
- |
|
23:47 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 23:47 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 23:48 - Lüneburger Str., Berlin 23:49 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 23:50 Kleiner Tiergarten, Berlin 23:52 - Gotzkowskystr., Berlin 23:57 - Hertzallee, Berlin 00:08 fährt 8. bis 10. Jul 2024 (Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin - ) |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
23:48 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:48 - Invalidenpark, Berlin 23:50 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 23:52 - Eberswalder Str. (U), Berlin 00:01 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 00:06 - Arnswalder Platz, Berlin 00:07 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 00:21 fährt 8. bis 10. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
23:48 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 23:48 - Futurium, Berlin 23:48 - Karlplatz, Berlin 23:50 - Deutsches Theater, Berlin 23:51 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 23:52 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 23:53 fährt 8. bis 10. Jul 2024 (Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin - ) |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
23:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:48 - Bundestag (U), Berlin 23:50 Museumsinsel (U), Berlin 23:54 - Schillingstr. (U), Berlin 23:58 - Samariterstr. (U), Berlin 00:04 - Magdalenenstr. (U), Berlin 00:07 - Tierpark (U), Berlin 00:12 fährt 8. bis 10. Jul 2024 |
- |
|
23:49 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 23:49 - Berlin Bellevue 23:51 Berlin-Tiergarten 23:53 - Berlin Zoologischer Garten (S) 23:55 - Berlin Charlottenburg (S) 23:59 - Berlin Westkreuz 00:02 - Berlin-Grunewald 00:05 nicht täglich, Verkehrstage (Berlin Hbf (S-Bahn) - ) |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
23:50 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:50 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 23:52 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 23:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 23:55 - Lübecker Str., Berlin 23:57 - Turmstr. (U), Berlin 23:58 fährt 8. bis 10. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
23:50 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:50 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 23:55 - Berlin Potsdamer Platz 23:56 - Abgeordnetenhaus, Berlin 23:57 Jahnstr., Berlin 00:09 - Fuldastr., Berlin 00:14 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 00:26 fährt 8. bis 10. Jul 2024 |
- |
|
23:51 |
RE 2 (3138) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 23:51 - Berlin Friedrichstraße 23:53 - Berlin Alexanderplatz 23:57 Berlin Ostkreuz 00:06 - Zeesen 00:34 - Groß Köris 00:43 - Halbe 00:47 - Cottbus Hbf 01:38 fährt täglich, nicht 15. bis 19. Jul 2024, 24., 29., 30. Jul, 3., 5. Aug (Berlin Hbf - Schönwalde(Spreewald)) nicht täglich, Verkehrstage (Schönwalde(Spreewald) - Lubolz) nicht täglich, Verkehrstage (Lubolz - Cottbus Hbf) nicht täglich, Verkehrstage (Cottbus Hbf - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) |
11 Berlin Hbf |
|
23:51 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:51 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 23:53 - Lüneburger Str., Berlin 23:54 fährt 8. bis 10. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
23:53 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:53 - Invalidenpark, Berlin 23:55 Nordbahnhof (S), Berlin 23:58 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 00:03 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 00:11 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 00:18 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 00:46 fährt 8. bis 10. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
23:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 23:54 - Berlin Bellevue 23:56 Berlin-Tiergarten 23:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 00:00 - Berlin Savignyplatz 00:02 - Berlin Charlottenburg (S) 00:04 - Berlin Westkreuz 00:07 nicht täglich, Verkehrstage (Berlin Hbf (S-Bahn) - ) |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
23:54 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:54 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 23:55 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 23:56 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 23:57 Am Nordhafen, Berlin 23:58 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 00:00 - Leopoldplatz (U), Berlin 00:04 fährt 8. bis 10. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
23:56 | ICE 1507 |
München Hbf
Berlin Hbf 23:56 - Berlin Südkreuz 00:01 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 00:38 - Leipzig Hbf 01:09 - Erfurt Hbf 02:11 - Coburg 02:49 - Bamberg 03:13 - Erlangen 03:36 - Nürnberg Hbf 04:00 - Ingolstadt Hbf 04:34 - München Hbf 05:40 fährt 8. bis 14. Jul 2024 Mo - Fr, So (Berlin Hbf - ) |
1 Berlin Hbf |
|
23:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 23:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 23:58 Berlin Alexanderplatz (S) 00:02 - Berlin Jannowitzbrücke 00:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 00:06 - Berlin Warschauer Straße 00:09 - Erkner (S) 00:41 nicht täglich, Verkehrstage (Berlin Hbf (S-Bahn) - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
23:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 23:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:00 Berlin Alexanderplatz (S) 00:04 - Berlin Jannowitzbrücke 00:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 00:09 - Berlin Warschauer Straße 00:11 - Ahrensfelde (S) 00:34 nicht täglich, Verkehrstage (Berlin Hbf (S-Bahn) - ) |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
23:58 |
RE 1 (73750) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 23:58 - Berlin Friedrichstraße 00:00 - Berlin Alexanderplatz 00:04 - Berlin Ostbahnhof 00:08 Fangschleuse 00:34 - Berkenbrück 00:51 - Briesen(Mark) 00:58 - Pillgram 01:05 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 01:09 - Frankfurt(Oder) 01:14 fährt täglich, nicht 15., 18., 20., 21., 31. Jul (Berlin Hbf - ) fährt täglich, 15. Jul bis 4. Aug 2024 Di; nicht 30. Jul; auch 17., 19., 22. Jul ( - ) fährt täglich, 15. Jul bis 4. Aug 2024 Di; nicht 30. Jul; auch 17., 19., 22. Jul ( - ) fährt täglich, 15. Jul bis 4. Aug 2024 Di; nicht 30. Jul; auch 17., 19., 22. Jul ( - ) fährt täglich, nicht 15. bis 18. Jul 2024, 20., 21. Jul, 24. Jul bis 4. Aug 2024 ( - ) fährt täglich, nicht 15. bis 18. Jul 2024, 20., 21. Jul, 24. Jul bis 4. Aug 2024 ( - ) |
12 Berlin Hbf |
|
23:58 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:58 - Invalidenpark, Berlin 00:00 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:02 - Eberswalder Str. (U), Berlin 00:11 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 00:16 - Arnswalder Platz, Berlin 00:17 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 00:31 fährt 8. bis 10. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
23:58 | Bus 120 |
Wittenau [Bus] (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:58 - Invalidenpark, Berlin 23:59 - Habersaathstr., Berlin 00:00 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 00:01 Glasgower Str., Berlin 00:11 - Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 00:16 - Wittenau [Bus] (U), Berlin 00:26 fährt 8. bis 10. Jul 2024 |
- |
|
23:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 23:58 - Bundestag (U), Berlin 00:00 Museumsinsel (U), Berlin 00:04 - Schillingstr. (U), Berlin 00:08 - Samariterstr. (U), Berlin 00:14 - Magdalenenstr. (U), Berlin 00:17 - Tierpark (U), Berlin 00:22 fährt 8. bis 10. Jul 2024 |
- |
|
23:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 23:59 - Berlin Bellevue 00:01 Berlin-Tiergarten 00:03 - Berlin Zoologischer Garten (S) 00:05 - Berlin Olympiastadion 00:19 - Berlin-Pichelsberg 00:21 - Berlin-Spandau (S) 00:27 nicht täglich, Verkehrstage (Berlin Hbf (S-Bahn) - ) |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:00 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:00 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:02 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 00:05 - Lübecker Str., Berlin 00:07 - Turmstr. (U), Berlin 00:08 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
00:00 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:00 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 00:05 - Berlin Potsdamer Platz 00:06 - Abgeordnetenhaus, Berlin 00:07 Jahnstr., Berlin 00:19 - Fuldastr., Berlin 00:24 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 00:36 fährt 8. bis 11. Jul 2024 |
- |
|
00:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:03 Berlin Ostbahnhof (S) 00:11 - Berlin Ostkreuz (S) 00:16 - Berlin-Biesdorf 00:26 - Berlin Wuhletal 00:28 - Strausberg Nord 01:05 nicht täglich, Verkehrstage (Berlin Hbf (S-Bahn) - ) |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:01 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:01 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 00:03 - Seydlitzstr., Berlin 00:03 - Poststadion, Berlin 00:04 Beusselstr. (S), Berlin 00:18 - Rohrdamm (U), Berlin 00:43 - Mäckeritzwiesen, Berlin 00:48 fährt 8. bis 11. Jul 2024 |
- |
|
00:02 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:02 - Invalidenpark, Berlin 00:04 - Robert-Koch-Platz, Berlin 00:05 - Philippstr., Berlin 00:06 Friedrichsberger Str., Berlin 00:19 - Stralauer Platz, Berlin 00:23 - Ostbahnhof (S), Berlin 00:24 fährt 8. bis 11. Jul 2024 |
- |
|
00:03 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:05 - Lüneburger Str., Berlin 00:06 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
00:03 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:03 - Invalidenpark, Berlin 00:05 - Charité - Campus Mitte, Berlin 00:06 - Schumannstr., Berlin 00:07 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 00:09 - Werderscher Markt, Berlin 00:15 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 00:19 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
00:05 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:05 - Invalidenpark, Berlin 00:07 Hannoversche Str., Berlin 00:10 - Hackescher Markt (S), Berlin 00:15 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 00:25 - Oderbruchstr., Berlin 00:31 - Zingster Str., Berlin 00:54 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
00:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:08 Berlin Alexanderplatz (S) 00:12 - Berlin Jannowitzbrücke 00:14 - Berlin Ostbahnhof (S) 00:16 - Berlin Warschauer Straße 00:19 - Flughafen BER (S-Bahn) 00:56 nicht täglich, Verkehrstage (Berlin Hbf (S-Bahn) - ) |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:07 - Berlin Bellevue 00:09 Berlin-Tiergarten 00:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 00:13 - Berlin Savignyplatz 00:15 - Potsdam Griebnitzsee (S) 00:37 - Potsdam Hbf (S) 00:42 nicht täglich, Verkehrstage (Berlin Hbf (S-Bahn) - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:07 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 00:07 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 00:08 - Lüneburger Str., Berlin 00:09 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:10 Kleiner Tiergarten, Berlin 00:12 - Gotzkowskystr., Berlin 00:17 - Hertzallee, Berlin 00:28 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin - ) |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
00:08 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:08 - Invalidenpark, Berlin 00:10 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:12 - Eberswalder Str. (U), Berlin 00:21 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 00:26 - Arnswalder Platz, Berlin 00:27 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 00:41 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
00:08 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 00:08 - Futurium, Berlin 00:08 - Karlplatz, Berlin 00:10 - Deutsches Theater, Berlin 00:11 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 00:12 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 00:13 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin - ) |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
00:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:08 - Bundestag (U), Berlin 00:10 Museumsinsel (U), Berlin 00:14 - Schillingstr. (U), Berlin 00:18 - Samariterstr. (U), Berlin 00:24 - Magdalenenstr. (U), Berlin 00:27 - Tierpark (U), Berlin 00:32 fährt 9. bis 11. Jul 2024 |
- |
|
00:09 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:09 - Berlin Bellevue 00:11 Berlin-Tiergarten 00:13 - Berlin Zoologischer Garten (S) 00:15 - Berlin Charlottenburg (S) 00:19 - Berlin Westkreuz 00:22 - Berlin-Grunewald 00:25 nicht täglich, Verkehrstage (Berlin Hbf (S-Bahn) - ) |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:10 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:10 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:12 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 00:15 - Lübecker Str., Berlin 00:17 - Turmstr. (U), Berlin 00:18 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
00:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:10 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 00:15 - Berlin Potsdamer Platz 00:16 - Abgeordnetenhaus, Berlin 00:17 Jahnstr., Berlin 00:29 - Fuldastr., Berlin 00:34 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 00:46 fährt 8. bis 11. Jul 2024 |
- |
|
00:11 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:11 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:13 - Lüneburger Str., Berlin 00:14 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
00:13 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:13 - Invalidenpark, Berlin 00:15 Nordbahnhof (S), Berlin 00:18 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 00:23 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 00:31 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 00:38 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 01:06 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
00:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:14 - Berlin Bellevue 00:16 Berlin-Tiergarten 00:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 00:20 - Berlin Savignyplatz 00:22 - Berlin Charlottenburg (S) 00:24 - Berlin Westkreuz 00:27 nicht täglich, Verkehrstage (Berlin Hbf (S-Bahn) - ) |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:14 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:14 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 00:15 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 00:16 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 00:17 Am Nordhafen, Berlin 00:18 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 00:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 00:24 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
00:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:18 Berlin Alexanderplatz (S) 00:22 - Berlin Jannowitzbrücke 00:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 00:26 - Berlin Warschauer Straße 00:29 - Erkner (S) 01:01 nicht täglich, Verkehrstage (Berlin Hbf (S-Bahn) - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:16 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:16 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 00:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 00:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 00:26 Innsbrucker Platz (S+U), Berlin 00:40 - Walther-Schreiber-Platz (U), Berlin 00:45 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 01:04 fährt 8. bis 11. Jul 2024 |
- |
|
00:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:20 Berlin Alexanderplatz (S) 00:24 - Berlin Jannowitzbrücke 00:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 00:29 - Berlin Warschauer Straße 00:31 - Ahrensfelde (S) 00:54 nicht täglich, Verkehrstage (Berlin Hbf (S-Bahn) - ) |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:18 |
RE 8 (62045) |
Nauen
Berlin Hbf 00:18 - Berlin Zoologischer Garten 00:23 - Berlin-Charlottenburg 00:26 - Berlin-Spandau 00:34 Albrechtshof 00:39 - Seegefeld 00:41 - Falkensee 00:44 - Finkenkrug 00:48 - Brieselang 00:52 - Nauen 00:58 fährt täglich, nicht 16. bis 19. Jul 2024, 21. Jul bis 5. Aug 2024 (Berlin Hbf - ) |
14 Berlin Hbf |
|
00:18 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:18 - Invalidenpark, Berlin 00:20 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:22 - Eberswalder Str. (U), Berlin 00:31 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 00:36 - Arnswalder Platz, Berlin 00:37 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 00:51 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
00:18 | Bus N20 |
Hainbuchenstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:18 - Invalidenpark, Berlin 00:19 - Habersaathstr., Berlin 00:20 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 00:21 Glasgower Str., Berlin 00:37 - Loerkesteig, Berlin 01:05 - Hainbuchenstr., Berlin 01:12 fährt 8. bis 11. Jul 2024 |
- |
|
00:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:18 - Bundestag (U), Berlin 00:20 Museumsinsel (U), Berlin 00:24 - Schillingstr. (U), Berlin 00:28 - Samariterstr. (U), Berlin 00:34 - Magdalenenstr. (U), Berlin 00:37 - Tierpark (U), Berlin 00:42 fährt 9. bis 11. Jul 2024 |
- |
|
00:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:19 - Berlin Bellevue 00:21 Berlin-Tiergarten 00:23 - Berlin Zoologischer Garten (S) 00:25 - Berlin Olympiastadion 00:39 - Berlin-Pichelsberg 00:41 - Berlin-Spandau (S) 00:47 nicht täglich, Verkehrstage (Berlin Hbf (S-Bahn) - ) |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:20 | ICE 1950 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 00:20 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 01:07 - Bitterfeld 01:23 - Halle(Saale)Hbf 01:48 - Leipzig Hbf 02:13 - Erfurt Hbf 03:25 - Gotha 04:14 - Eisenach 04:30 - Bad Hersfeld 05:03 - Hünfeld 05:22 - Fulda 05:35 - Schlüchtern 05:54 - Hanau Hbf 06:21 - Frankfurt(Main)Hbf 06:40 fährt 8., 9., 11., 12. Jul (Berlin Hbf - ) |
4 Berlin Hbf |
|
00:20 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:20 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:22 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 00:25 - Lübecker Str., Berlin 00:27 - Turmstr. (U), Berlin 00:28 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
00:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:20 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 00:25 - Berlin Potsdamer Platz 00:26 - Abgeordnetenhaus, Berlin 00:27 Jahnstr., Berlin 00:39 - Fuldastr., Berlin 00:44 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 00:56 fährt 8. bis 11. Jul 2024 |
- |
|
00:21 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:23 Berlin Alexanderplatz (S) 00:27 - Berlin Ostbahnhof (S) 00:31 - Berlin Ostkreuz (S) 00:36 - Berlin Nöldnerplatz 00:38 - Berlin-Mahlsdorf (S) 00:52 nicht täglich, Verkehrstage (Berlin Hbf (S-Bahn) - ) |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:21 | STR M10 |
Betriebshof Lichtenberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:21 - Invalidenpark, Berlin 00:23 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:25 - Eberswalder Str. (U), Berlin 00:34 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 00:39 - Arnswalder Platz, Berlin 00:40 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 00:56 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
00:21 | Bus 123 |
Beusselstr. (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:21 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 00:23 - Seydlitzstr., Berlin 00:23 - Poststadion, Berlin 00:24 Kruppstr., Berlin 00:25 - Wilsnacker Str., Berlin 00:30 - Beusselstr. (S), Berlin 00:38 fährt 8. bis 11. Jul 2024 |
- |
|
00:22 | ICE 101 |
Basel SBB
Berlin Hbf 00:22 - Brandenburg Hbf 01:06 - Magdeburg Hbf 01:46 - Braunschweig Hbf 02:34 - Hannover Hbf 03:09 - Minden(Westf) 03:59 - Bielefeld Hbf 04:26 - Gütersloh Hbf 04:37 - Hamm(Westf)Hbf 05:02 - Dortmund Hbf 05:22 - Bochum Hbf 05:47 - Essen Hbf 05:58 - Duisburg Hbf 06:11 - Düsseldorf Hbf 06:25 - Köln Hbf 06:49 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 07:50 - Mannheim Hbf 08:23 - Karlsruhe Hbf 08:58 - Baden-Baden 09:16 - Offenburg 09:33 - Freiburg(Breisgau) Hbf 10:04 - Basel Bad Bf 10:38 - Basel SBB 10:47 fährt 8. bis 15. Jul 2024 Mo, Di, Do - So (Berlin Hbf - ) |
13 Berlin Hbf |
|
00:22 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:22 - Invalidenpark, Berlin 00:24 Hannoversche Str., Berlin 00:27 - Hackescher Markt (S), Berlin 00:31 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 00:41 - Oderbruchstr., Berlin 00:47 - Zingster Str., Berlin 01:09 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
00:23 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:25 - Lüneburger Str., Berlin 00:26 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
00:23 | Bus 147 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:23 - Invalidenpark, Berlin 00:25 - Charité - Campus Mitte, Berlin 00:26 - Schumannstr., Berlin 00:27 Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 00:29 - Werderscher Markt, Berlin 00:35 - Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 00:39 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
00:25 | ICE 691 |
Erfurt Hbf
Berlin Hbf 00:25 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 01:14 - Bitterfeld 01:31 - Leipzig Hbf 01:50 - Erfurt Hbf 02:50 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Berlin Hbf - ) |
3 Berlin Hbf |
|
00:25 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:25 - Invalidenpark, Berlin 00:27 Nordbahnhof (S), Berlin 00:31 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 00:36 - Klinikum im Friedrichshain, Berlin 00:44 - Anton-Saefkow-Platz, Berlin 00:51 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 01:18 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
00:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:28 Berlin Alexanderplatz (S) 00:32 - Berlin Jannowitzbrücke 00:34 - Berlin Ostbahnhof (S) 00:36 - Berlin Warschauer Straße 00:39 - Flughafen BER (S-Bahn) 01:16 nicht täglich, Verkehrstage (Berlin Hbf (S-Bahn) - ) |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:27 - Berlin Bellevue 00:29 Berlin-Tiergarten 00:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 00:33 - Berlin Savignyplatz 00:35 - Potsdam Griebnitzsee (S) 00:57 - Potsdam Hbf (S) 01:02 nicht täglich, Verkehrstage (Berlin Hbf (S-Bahn) - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:27 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 00:27 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 00:28 - Lüneburger Str., Berlin 00:29 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:30 Kleiner Tiergarten, Berlin 00:32 - Gotzkowskystr., Berlin 00:37 - Hertzallee, Berlin 00:48 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin - ) |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
00:28 | STR M10 |
Betriebshof Lichtenberg, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:28 - Invalidenpark, Berlin 00:30 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:32 - Eberswalder Str. (U), Berlin 00:41 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 00:46 - Arnswalder Platz, Berlin 00:47 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 01:03 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
00:28 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 00:28 - Futurium, Berlin 00:28 - Karlplatz, Berlin 00:30 - Deutsches Theater, Berlin 00:31 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 00:32 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 00:33 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin - ) |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
00:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:28 - Bundestag (U), Berlin 00:30 Museumsinsel (U), Berlin 00:34 - Schillingstr. (U), Berlin 00:38 - Samariterstr. (U), Berlin 00:44 - Magdalenenstr. (U), Berlin 00:47 - Tierpark (U), Berlin 00:52 fährt 9. bis 11. Jul 2024 |
- |
|
00:29 |
RE 7 (3701) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 00:29 - Berlin Zoologischer Garten 00:34 - Berlin-Charlottenburg 00:38 Potsdam Medienstadt Babelsberg 00:53 - Michendorf 01:03 - Seddin 01:08 - Borkheide 01:17 - Bad Belzig 01:32 nicht täglich, Verkehrstage (Berlin Hbf - ) fährt täglich ( - ) |
14 Berlin Hbf |
|
00:29 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:29 - Berlin Bellevue 00:31 Berlin-Tiergarten 00:33 - Berlin Zoologischer Garten (S) 00:35 - Berlin Charlottenburg (S) 00:39 - Berlin Westkreuz 00:42 - Berlin-Grunewald 00:45 nicht täglich, Verkehrstage (Berlin Hbf (S-Bahn) - ) |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:30 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 00:35 - Berlin Potsdamer Platz 00:36 - Abgeordnetenhaus, Berlin 00:37 Jahnstr., Berlin 00:46 - Fuldastr., Berlin 00:51 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 01:02 fährt 8. bis 11. Jul 2024 |
- |
|
00:30 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:30 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:32 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 00:35 - Lübecker Str., Berlin 00:37 - Turmstr. (U), Berlin 00:38 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
00:33 | EC 259 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 00:33 - Dresden-Neustadt 02:47 - Dresden Hbf 02:53 - Bad Schandau 03:28 - Decin hl.n. 03:46 - Usti nad Labem hl.n. 04:04 - Praha-Holesovice 05:14 - Praha hl.n. 05:24 fährt 8. bis 19. Jul 2024 Mo - Fr; nicht 16., 17. Jul (Berlin Hbf - ) |
12 Berlin Hbf |
|
00:34 | FEX19878 |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Hbf 00:34 - Berlin Zoologischer Garten 00:40 - Berlin-Charlottenburg 00:43 fährt Di, nicht 16. Jul bis 6. Aug 2024 (Berlin Hbf - ) |
14 Berlin Hbf |
|
00:34 | S 5 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:34 - Berlin Bellevue 00:36 Berlin-Tiergarten 00:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 00:40 - Berlin Savignyplatz 00:42 - Berlin Westkreuz 00:47 - Berlin-Grunewald 00:49 nicht täglich, Verkehrstage (Berlin Hbf (S-Bahn) - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:34 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:34 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 00:35 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 00:36 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 00:37 Am Nordhafen, Berlin 00:38 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 00:40 - Leopoldplatz (U), Berlin 00:44 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
00:36 |
RE 3 (3366) |
Eberswalde Hbf
Berlin Hbf 00:36 - Berlin Gesundbrunnen 00:41 - Bernau(b Berlin) 00:56 - Rüdnitz 01:01 - Biesenthal 01:06 - Melchow 01:09 - Eberswalde Hbf 01:16 fährt täglich, nicht 26., 30. Jul, 1., 8., 9. Aug, 17. bis 20. Aug 2024 (Berlin Hbf - ) |
6 Berlin Hbf |
|
00:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:38 Berlin Jannowitzbrücke 00:44 - Berlin Warschauer Straße 00:49 - Berlin-Karlshorst (S) 00:59 - Berlin-Wuhlheide 01:02 - Erkner (S) 01:21 nicht täglich, Verkehrstage (Berlin Hbf (S-Bahn) - Berlin-Friedrichshagen) nicht täglich, Verkehrstage (Berlin-Friedrichshagen - Erkner (S)) nicht täglich, Verkehrstage (Erkner (S) - ) |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:37 | STR M5 |
Gehrenseestr., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:37 - Invalidenpark, Berlin 00:39 Hannoversche Str., Berlin 00:42 - Hackescher Markt (S), Berlin 00:46 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 00:56 - Oderbruchstr., Berlin 01:02 - Gehrenseestr., Berlin 01:16 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
00:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:40 Berlin Alexanderplatz (S) 00:44 - Berlin Jannowitzbrücke 00:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 00:49 - Berlin Warschauer Straße 00:51 - Ahrensfelde (S) 01:14 nicht täglich, Verkehrstage (Berlin Hbf (S-Bahn) - ) |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:38 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:38 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:40 - Lüneburger Str., Berlin 00:41 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
00:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:38 - Bundestag (U), Berlin 00:40 Museumsinsel (U), Berlin 00:44 - Schillingstr. (U), Berlin 00:48 - Samariterstr. (U), Berlin 00:54 - Magdalenenstr. (U), Berlin 00:57 - Tierpark (U), Berlin 01:02 fährt 9. bis 11. Jul 2024 |
- |
|
00:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:39 - Berlin Bellevue 00:41 Berlin-Tiergarten 00:43 - Berlin Zoologischer Garten (S) 00:45 - Berlin Olympiastadion 00:59 - Berlin-Pichelsberg 01:01 - Berlin-Spandau (S) 01:07 nicht täglich, Verkehrstage (Berlin Hbf (S-Bahn) - ) |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:40 |
RE 8 (62038) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 00:40 - Berlin Friedrichstraße 00:43 - Berlin Alexanderplatz 00:47 - Berlin Ostbahnhof 00:52 - Berlin Ostkreuz 00:55 - Flughafen BER 01:15 nicht täglich, Verkehrstage (Berlin Hbf - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) |
12 Berlin Hbf |
|
00:40 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:40 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:42 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 00:45 - Lübecker Str., Berlin 00:47 - Turmstr. (U), Berlin 00:48 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
00:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 00:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 00:43 Berlin Hackescher Markt 00:45 - Berlin Jannowitzbrücke 00:49 - Berlin Nöldnerplatz 00:58 - Berlin-Lichtenberg (S) 01:00 - Strausberg Nord 01:44 nicht täglich, Verkehrstage (Berlin Hbf (S-Bahn) - ) |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
00:41 |
RE 1 (73797) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 00:41 - Berlin Zoologischer Garten 00:46 - Berlin-Charlottenburg 00:50 - Berlin-Wannsee 00:59 Potsdam Hbf 01:06 - Potsdam Charlottenhof 01:10 - Potsdam Park Sanssouci 01:13 - Groß Kreutz 01:28 - Götz 01:32 - Brandenburg Hbf 01:40 fährt Mo - Fr, nicht 16. bis 19. Jul 2024, 3., 31. Okt (Berlin Hbf - ) |
13 Berlin Hbf |
|
00:42 |
RE 3 (3363) |
Jüterbog
Berlin Hbf 00:42 - Berlin Potsdamer Platz 00:44 - Berlin Südkreuz 00:49 Teltow 01:12 - Ludwigsfelde 01:23 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 01:39 - Luckenwalde 01:42 - Jüterbog 01:50 fährt 8. bis 12. Jul 2024 |
7 Berlin Hbf |
|
00:43 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:43 - Invalidenpark, Berlin 00:45 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:47 - Eberswalder Str. (U), Berlin 00:56 - Greifswalder Str./Danziger Str., Berlin 01:01 - Arnswalder Platz, Berlin 01:02 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 01:16 fährt 8. bis 11. Jul 2024 (Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin - ) |
- |
|
00:43 | Bus N5 |
Riesaer Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:43 - Invalidenpark, Berlin 00:45 - Charité - Campus Mitte, Berlin 00:46 - Schumannstr., Berlin 00:47 Weberwiese (U), Berlin 01:08 - Naumburger Ring, Berlin 01:43 - Riesaer Str., Berlin 01:48 fährt 8. bis 11. Jul 2024 |
- |
|
00:43 | Bus N40 |
Karlshorst (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:43 - Invalidenpark, Berlin 00:45 - Robert-Koch-Platz, Berlin 00:46 - Philippstr., Berlin 00:47 Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 01:02 - Treskowallee/Ehrlichstr., Berlin 01:32 - Karlshorst (S), Berlin 01:34 fährt 8. bis 11. Jul 2024 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|