Abfahrt und Ankunft
aktuelle Verkehrslage Abfahrtsplan von Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. um 23:51 Uhr vom 08.07.24 bis 09.07.24
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
23:51 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 23:51 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 23:52 Baseler Platz, Frankfurt a.M. 00:16 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 00:30 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 00:33 - Waldau, Frankfurt a.M. 00:34 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 00:40 fährt 8. bis 13. Jul 2024 (Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. - ) |
|
23:55 | Bus 103 |
Waldheim Eibenweg, Offenbach am Main
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 23:55 - Kaiserlei Warschauer Straße, Offenbach am Main 00:00 - Kaiserlei Amsterdamer Straße, Offenbach am Main 00:02 - Kaiserlei Westseite, Offenbach am Main 00:03 Westend Max Willner Platz, Offenbach am Main 00:05 - Ostbahnhof, Offenbach am Main 00:28 - Waldheim Eibenweg, Offenbach am Main 00:34 fährt Mo - Fr, nicht 3. Okt (Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. - ) |
|
00:00 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 00:00 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 00:02 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 00:03 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 00:05 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 00:06 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 00:07 - Enkheim, Frankfurt a.M. 00:09 fährt 9. bis 13. Jul 2024 (Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. - ) |
|
00:00 | U 7 |
Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 00:00 - Parlamentsplatz, Frankfurt a.M. 00:01 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 00:02 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 00:07 - Leipziger Straße, Frankfurt a.M. 00:14 - Stephan-Heise-Straße, Frankfurt a.M. 00:22 - Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M. 00:25 fährt 9. bis 13. Jul 2024 (Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. - ) |
|
00:06 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 00:06 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 00:07 Hessendenkmal, Frankfurt a.M. 00:18 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 00:38 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 00:50 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 00:53 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 00:55 fährt 9. bis 14. Jul 2024 |
|
00:08 | Bus 103 |
Prüfling, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 00:08 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 00:09 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 00:11 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 00:12 - Prüfling, Frankfurt a.M. 00:13 fährt Di - Sa, nicht 4. Okt (Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. - ) |
|
00:09 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 00:09 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 00:14 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 00:15 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 00:17 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 00:18 fährt 8. bis 14. Jul 2024 (Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. - ) |
|
00:15 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 00:15 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 00:17 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 00:18 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 00:20 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 00:21 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 00:22 - Enkheim, Frankfurt a.M. 00:24 fährt 9. bis 13. Jul 2024 (Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. - ) |
|
00:18 | Bus 38 |
Bornheim Mitte, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 00:18 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 00:19 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 00:20 fährt Di - Sa, nicht 4. Okt (Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. - ) |
|
00:21 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 00:21 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 00:22 Baseler Platz, Frankfurt a.M. 00:46 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 01:00 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 01:03 - Waldau, Frankfurt a.M. 01:04 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 01:10 fährt 9. bis 13. Jul 2024 (Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. - ) |
|
00:30 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 00:30 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 00:32 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 00:33 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 00:35 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 00:36 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 00:37 - Enkheim, Frankfurt a.M. 00:39 fährt 9. bis 13. Jul 2024 (Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. - ) |
|
00:30 | U 7 |
Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 00:30 - Parlamentsplatz, Frankfurt a.M. 00:31 Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 00:32 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 00:37 - Leipziger Straße, Frankfurt a.M. 00:44 - Stephan-Heise-Straße, Frankfurt a.M. 00:52 - Praunheim Heerstraße, Frankfurt a.M. 00:55 fährt 9. bis 13. Jul 2024 (Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. - ) |
|
00:35 | U 6 |
Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 00:35 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 00:37 fährt 9. bis 14. Jul 2024 (Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. - ) |
|
00:36 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 00:36 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 00:37 Hessendenkmal, Frankfurt a.M. 00:48 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 01:08 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 01:20 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 01:23 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 01:25 fährt 9. bis 14. Jul 2024 |
|
00:38 | Bus 103 |
Prüfling, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 00:38 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 00:39 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 00:41 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 00:42 - Prüfling, Frankfurt a.M. 00:43 fährt Di - Sa, nicht 4. Okt (Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. - ) |
|
00:45 | U 7 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 00:45 - Johanna-Tesch-Platz, Frankfurt a.M. 00:47 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 00:48 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 00:50 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 00:51 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 00:52 - Enkheim, Frankfurt a.M. 00:54 fährt 9. bis 13. Jul 2024 (Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. - ) |
|
00:48 | Bus 38 |
Bornheim Mitte, Frankfurt a.M.
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 00:48 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 00:49 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 00:50 fährt Di - Sa, nicht 4. Okt (Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. - ) |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.