Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Nordbahnhof (S), Berlin um 10:40 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
10:42 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 10:42 - Berlin Oranienburger Straße 10:43 Berlin Botanischer Garten 11:06 - Berlin Sundgauer Str 11:10 - Berlin-Zehlendorf 11:12 - Berlin Mexikoplatz 11:15 - Berlin-Wannsee (S) 11:21 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
10:42 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 10:42 - Berlin Humboldthain 10:44 Berlin-Karow 10:59 - Röntgental 11:06 - Zepernick(Bernau) 11:08 - Bernau-Friedenstal 11:11 - Bernau (S) 11:14 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
10:43 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:43 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:45 Invalidenpark, Berlin 10:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 10:55 - Turmstr. (U), Berlin 10:58 |
- |
|
10:44 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Nordbahnhof 10:44 - Berlin Humboldthain 10:46 Berlin Gesundbrunnen(S) 10:48 - Berlin Bornholmer Str. 10:50 - Berlin Wollankstraße 10:53 - Berlin-Hermsdorf 11:05 - Berlin-Frohnau 11:08 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
10:44 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 10:44 - Berlin Oranienburger Straße 10:46 Berlin Friedrichstraße (S) 10:48 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:56 - Berlin Südkreuz (S) 10:59 - Berlin Priesterweg 11:02 - Berlin-Lichtenrade 11:15 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
10:44 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:44 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:46 Straßmannstr., Berlin 11:07 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:11 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:13 - Warschauer Str. (S), Berlin 11:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:16 |
- |
|
10:44 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:44 - Pappelplatz, Berlin 10:46 Beilsteiner Str., Berlin 11:19 - Springpfuhl (S), Berlin 11:21 - Jan-Petersen-Str., Berlin 11:30 - Barnimplatz, Berlin 11:37 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:38 |
- |
|
10:45 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:45 - Pappelplatz, Berlin 10:47 Humannplatz, Berlin 10:58 - Stahlheimer Str./Wisbyer Str., Berlin 10:59 - Weißer See, Berlin 11:11 - Berliner Allee/Rennbahnstr., Berlin 11:17 - Pasedagplatz, Berlin 11:18 |
- |
|
10:45 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:45 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 10:48 Hannoversche Str., Berlin 10:49 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 10:52 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 10:55 - Universitätsstr., Berlin 10:57 - Am Kupfergraben, Berlin 10:58 |
- |
|
10:47 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Nordbahnhof 10:47 - Berlin Humboldthain 10:49 Berlin Gesundbrunnen(S) 10:51 - Berlin Bornholmer Str. 10:53 - Berlin-Pankow 10:57 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 10:59 - Berlin-Blankenburg 11:02 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
10:47 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:47 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 10:49 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 10:50 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 10:51 Rügener Str., Berlin 11:03 - Nauener Platz (U), Berlin 11:15 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:18 |
- |
|
10:48 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:48 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:50 Invalidenpark, Berlin 10:52 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 10:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:00 - Turmstr. (U), Berlin 11:03 |
- |
|
10:49 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 10:49 - Berlin Oranienburger Straße 10:51 Berlin Potsdamer Platz (S) 10:56 - Berlin Priesterweg 11:07 - Berlin Südende 11:09 - Berlin-Lankwitz 11:11 - Teltow Stadt 11:21 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
10:49 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:49 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:51 Straßmannstr., Berlin 11:12 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:16 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:18 - Warschauer Str. (S), Berlin 11:20 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:21 |
- |
|
10:49 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:49 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:52 - Invalidenpark, Berlin 10:54 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:58 - Lüneburger Str., Berlin 10:59 |
- |
|
10:52 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 10:52 - Berlin Oranienburger Straße 10:53 Berlin-Friedenau 11:10 - Berlin Feuerbachstr. 11:12 - Berlin Mexikoplatz 11:25 - Berlin-Schlachtensee 11:27 - Berlin-Wannsee (S) 11:31 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
10:52 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 10:52 - Berlin Humboldthain 10:54 Berlin Gesundbrunnen(S) 10:56 - Berlin Bornholmer Str. 10:58 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 11:03 - Berlin-Karow 11:09 - Berlin-Buch 11:13 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
10:53 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:53 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:55 Invalidenpark, Berlin 10:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:05 - Turmstr. (U), Berlin 11:08 |
- |
|
10:54 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 10:54 - Berlin Humboldthain 10:56 Berlin Gesundbrunnen(S) 10:58 - Berlin Bornholmer Str. 11:00 - Berlin-Hermsdorf 11:15 - Lehnitz 11:32 - Oranienburg 11:35 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
10:54 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Nordbahnhof 10:54 - Berlin Oranienburger Straße 10:56 Berlin-Marienfelde 11:18 - Berlin Schichauweg 11:22 - Berlin-Lichtenrade 11:29 - Mahlow 11:32 - Blankenfelde (S) 11:35 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
10:54 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:54 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:56 Straßmannstr., Berlin 11:17 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:21 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:23 - Warschauer Str. (S), Berlin 11:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:26 |
- |
|
10:54 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:54 - Pappelplatz, Berlin 10:56 Beilsteiner Str., Berlin 11:29 - Springpfuhl (S), Berlin 11:31 - Jan-Petersen-Str., Berlin 11:40 - Barnimplatz, Berlin 11:47 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:48 |
- |
|
10:55 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:55 - Pappelplatz, Berlin 10:57 Humannplatz, Berlin 11:08 - Stahlheimer Str./Wisbyer Str., Berlin 11:09 - Weißer See, Berlin 11:21 - Berliner Allee/Rennbahnstr., Berlin 11:27 - Pasedagplatz, Berlin 11:28 |
- |
|
10:55 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:55 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 10:58 Hannoversche Str., Berlin 10:59 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 11:02 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 11:05 - Universitätsstr., Berlin 11:07 - Am Kupfergraben, Berlin 11:08 |
- |
|
10:57 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 10:57 - Berlin Humboldthain 10:59 Berlin Gesundbrunnen(S) 11:01 - Berlin Eichborndamm 11:14 - Berlin-Schulzendorf 11:22 - Berlin-Heiligensee 11:24 - Hennigsdorf (S) 11:27 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
10:58 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:58 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:00 Invalidenpark, Berlin 11:02 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:10 - Turmstr. (U), Berlin 11:13 |
- |
|
10:59 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 10:59 - Berlin Oranienburger Straße 11:01 Berlin Brandenburger Tor 11:04 - Berlin-Lankwitz 11:21 - Berlin Osdorfer Straße 11:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 11:27 - Teltow Stadt 11:31 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
10:59 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:59 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 11:01 Straßmannstr., Berlin 11:22 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:26 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:28 - Warschauer Str. (S), Berlin 11:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:31 |
- |
|
10:59 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:59 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:02 - Invalidenpark, Berlin 11:04 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:08 - Lüneburger Str., Berlin 11:09 |
- |
|
11:02 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 11:02 - Berlin Oranienburger Straße 11:03 Berlin Botanischer Garten 11:26 - Berlin Sundgauer Str 11:30 - Berlin-Zehlendorf 11:32 - Berlin Mexikoplatz 11:35 - Berlin-Wannsee (S) 11:41 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
11:02 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 11:02 - Berlin Humboldthain 11:04 Berlin-Karow 11:19 - Röntgental 11:26 - Zepernick(Bernau) 11:28 - Bernau-Friedenstal 11:31 - Bernau (S) 11:34 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
11:03 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:03 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:05 Invalidenpark, Berlin 11:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:15 - Turmstr. (U), Berlin 11:18 |
- |
|
11:04 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Nordbahnhof 11:04 - Berlin Humboldthain 11:06 Berlin Gesundbrunnen(S) 11:08 - Berlin Bornholmer Str. 11:10 - Berlin Wollankstraße 11:13 - Berlin-Hermsdorf 11:25 - Berlin-Frohnau 11:28 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
11:04 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 11:04 - Berlin Oranienburger Straße 11:06 Berlin Friedrichstraße (S) 11:08 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:16 - Berlin Südkreuz (S) 11:19 - Berlin Priesterweg 11:22 - Berlin-Lichtenrade 11:35 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
11:04 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:04 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 11:06 Straßmannstr., Berlin 11:27 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:31 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:33 - Warschauer Str. (S), Berlin 11:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:36 |
- |
|
11:04 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:04 - Pappelplatz, Berlin 11:06 Beilsteiner Str., Berlin 11:39 - Springpfuhl (S), Berlin 11:41 - Jan-Petersen-Str., Berlin 11:50 - Barnimplatz, Berlin 11:57 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:58 |
- |
|
11:05 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:05 - Pappelplatz, Berlin 11:07 Humannplatz, Berlin 11:18 - Stahlheimer Str./Wisbyer Str., Berlin 11:19 - Weißer See, Berlin 11:31 - Berliner Allee/Rennbahnstr., Berlin 11:37 - Pasedagplatz, Berlin 11:38 |
- |
|
11:05 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:05 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 11:08 Hannoversche Str., Berlin 11:09 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 11:12 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 11:15 - Universitätsstr., Berlin 11:17 - Am Kupfergraben, Berlin 11:18 |
- |
|
11:07 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Nordbahnhof 11:07 - Berlin Humboldthain 11:09 Berlin Gesundbrunnen(S) 11:11 - Berlin Bornholmer Str. 11:13 - Berlin-Pankow 11:17 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 11:19 - Berlin-Blankenburg 11:22 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
11:07 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:07 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 11:09 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 11:10 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 11:11 Rügener Str., Berlin 11:23 - Nauener Platz (U), Berlin 11:35 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:38 |
- |
|
11:08 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:08 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:10 Invalidenpark, Berlin 11:12 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:20 - Turmstr. (U), Berlin 11:23 |
- |
|
11:09 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 11:09 - Berlin Oranienburger Straße 11:11 Berlin Potsdamer Platz (S) 11:16 - Berlin Priesterweg 11:27 - Berlin Südende 11:29 - Berlin-Lankwitz 11:31 - Teltow Stadt 11:41 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
11:09 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:09 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 11:11 Straßmannstr., Berlin 11:32 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:36 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:38 - Warschauer Str. (S), Berlin 11:40 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:41 |
- |
|
11:09 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:09 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:12 - Invalidenpark, Berlin 11:14 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:18 - Lüneburger Str., Berlin 11:19 |
- |
|
11:12 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 11:12 - Berlin Oranienburger Straße 11:13 Berlin-Friedenau 11:30 - Berlin Feuerbachstr. 11:32 - Berlin Mexikoplatz 11:45 - Berlin-Schlachtensee 11:47 - Berlin-Wannsee (S) 11:51 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
11:12 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 11:12 - Berlin Humboldthain 11:14 Berlin Gesundbrunnen(S) 11:16 - Berlin Bornholmer Str. 11:18 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 11:23 - Berlin-Karow 11:29 - Berlin-Buch 11:33 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
11:13 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:13 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:15 Invalidenpark, Berlin 11:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:25 - Turmstr. (U), Berlin 11:28 |
- |
|
11:14 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 11:14 - Berlin Humboldthain 11:16 Berlin Gesundbrunnen(S) 11:18 - Berlin Bornholmer Str. 11:20 - Berlin-Hermsdorf 11:35 - Lehnitz 11:52 - Oranienburg 11:55 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
11:14 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Nordbahnhof 11:14 - Berlin Oranienburger Straße 11:16 Berlin-Marienfelde 11:38 - Berlin Schichauweg 11:42 - Berlin-Lichtenrade 11:49 - Mahlow 11:52 - Blankenfelde (S) 11:55 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
11:14 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:14 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 11:16 Straßmannstr., Berlin 11:37 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:41 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:43 - Warschauer Str. (S), Berlin 11:45 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:46 |
- |
|
11:14 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:14 - Pappelplatz, Berlin 11:16 Beilsteiner Str., Berlin 11:49 - Springpfuhl (S), Berlin 11:51 - Jan-Petersen-Str., Berlin 12:00 - Barnimplatz, Berlin 12:07 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:08 |
- |
|
11:15 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:15 - Pappelplatz, Berlin 11:17 Humannplatz, Berlin 11:28 - Stahlheimer Str./Wisbyer Str., Berlin 11:29 - Weißer See, Berlin 11:41 - Berliner Allee/Rennbahnstr., Berlin 11:47 - Pasedagplatz, Berlin 11:48 |
- |
|
11:15 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:15 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 11:18 Hannoversche Str., Berlin 11:19 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 11:22 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 11:25 - Universitätsstr., Berlin 11:27 - Am Kupfergraben, Berlin 11:28 |
- |
|
11:17 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 11:17 - Berlin Humboldthain 11:19 Berlin Gesundbrunnen(S) 11:21 - Berlin Eichborndamm 11:34 - Berlin-Schulzendorf 11:42 - Berlin-Heiligensee 11:44 - Hennigsdorf (S) 11:47 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
11:18 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:18 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:20 Invalidenpark, Berlin 11:22 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:30 - Turmstr. (U), Berlin 11:33 |
- |
|
11:19 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 11:19 - Berlin Oranienburger Straße 11:21 Berlin Brandenburger Tor 11:24 - Berlin-Lankwitz 11:41 - Berlin Osdorfer Straße 11:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 11:47 - Teltow Stadt 11:51 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
11:19 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:19 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 11:21 Straßmannstr., Berlin 11:42 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:46 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:48 - Warschauer Str. (S), Berlin 11:50 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:51 |
- |
|
11:19 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:19 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:22 - Invalidenpark, Berlin 11:24 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:28 - Lüneburger Str., Berlin 11:29 |
- |
|
11:22 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 11:22 - Berlin Oranienburger Straße 11:23 Berlin Botanischer Garten 11:46 - Berlin Sundgauer Str 11:50 - Berlin-Zehlendorf 11:52 - Berlin Mexikoplatz 11:55 - Berlin-Wannsee (S) 12:01 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
11:22 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 11:22 - Berlin Humboldthain 11:24 Berlin-Karow 11:39 - Röntgental 11:46 - Zepernick(Bernau) 11:48 - Bernau-Friedenstal 11:51 - Bernau (S) 11:54 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
11:23 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:23 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:25 Invalidenpark, Berlin 11:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:35 - Turmstr. (U), Berlin 11:38 |
- |
|
11:24 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Nordbahnhof 11:24 - Berlin Humboldthain 11:26 Berlin Gesundbrunnen(S) 11:28 - Berlin Bornholmer Str. 11:30 - Berlin Wollankstraße 11:33 - Berlin-Hermsdorf 11:45 - Berlin-Frohnau 11:48 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
11:24 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 11:24 - Berlin Oranienburger Straße 11:26 Berlin Friedrichstraße (S) 11:28 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:36 - Berlin Südkreuz (S) 11:39 - Berlin Priesterweg 11:42 - Berlin-Lichtenrade 11:55 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
11:24 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:24 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 11:26 Straßmannstr., Berlin 11:47 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:51 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:53 - Warschauer Str. (S), Berlin 11:55 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:56 |
- |
|
11:24 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:24 - Pappelplatz, Berlin 11:26 Beilsteiner Str., Berlin 11:59 - Springpfuhl (S), Berlin 12:01 - Jan-Petersen-Str., Berlin 12:10 - Barnimplatz, Berlin 12:17 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:18 |
- |
|
11:25 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:25 - Pappelplatz, Berlin 11:27 Humannplatz, Berlin 11:38 - Stahlheimer Str./Wisbyer Str., Berlin 11:39 - Weißer See, Berlin 11:51 - Berliner Allee/Rennbahnstr., Berlin 11:57 - Pasedagplatz, Berlin 11:58 |
- |
|
11:25 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:25 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 11:28 Hannoversche Str., Berlin 11:29 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 11:32 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 11:35 - Universitätsstr., Berlin 11:37 - Am Kupfergraben, Berlin 11:38 |
- |
|
11:27 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Nordbahnhof 11:27 - Berlin Humboldthain 11:29 Berlin Gesundbrunnen(S) 11:31 - Berlin Bornholmer Str. 11:33 - Berlin-Pankow 11:37 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 11:39 - Berlin-Blankenburg 11:42 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
11:27 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:27 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 11:29 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 11:30 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 11:31 Rügener Str., Berlin 11:43 - Nauener Platz (U), Berlin 11:55 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:58 |
- |
|
11:28 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:28 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:30 Invalidenpark, Berlin 11:32 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:40 - Turmstr. (U), Berlin 11:43 |
- |
|
11:29 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 11:29 - Berlin Oranienburger Straße 11:31 Berlin Potsdamer Platz (S) 11:36 - Berlin Priesterweg 11:47 - Berlin Südende 11:49 - Berlin-Lankwitz 11:51 - Teltow Stadt 12:01 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
11:29 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:29 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 11:31 Straßmannstr., Berlin 11:52 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:56 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 11:58 - Warschauer Str. (S), Berlin 12:00 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:01 |
- |
|
11:29 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:29 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:32 - Invalidenpark, Berlin 11:34 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:38 - Lüneburger Str., Berlin 11:39 |
- |
|
11:32 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 11:32 - Berlin Oranienburger Straße 11:33 Berlin-Friedenau 11:50 - Berlin Feuerbachstr. 11:52 - Berlin Mexikoplatz 12:05 - Berlin-Schlachtensee 12:07 - Berlin-Wannsee (S) 12:11 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
11:32 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 11:32 - Berlin Humboldthain 11:34 Berlin Gesundbrunnen(S) 11:36 - Berlin Bornholmer Str. 11:38 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 11:43 - Berlin-Karow 11:49 - Berlin-Buch 11:53 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
11:33 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:33 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:35 Invalidenpark, Berlin 11:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:45 - Turmstr. (U), Berlin 11:48 |
- |
|
11:34 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 11:34 - Berlin Humboldthain 11:36 Berlin Gesundbrunnen(S) 11:38 - Berlin Bornholmer Str. 11:40 - Berlin-Hermsdorf 11:55 - Lehnitz 12:12 - Oranienburg 12:15 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
11:34 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Nordbahnhof 11:34 - Berlin Oranienburger Straße 11:36 Berlin-Marienfelde 11:58 - Berlin Schichauweg 12:02 - Berlin-Lichtenrade 12:09 - Mahlow 12:12 - Blankenfelde (S) 12:15 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
11:34 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:34 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 11:36 Straßmannstr., Berlin 11:57 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:01 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 12:03 - Warschauer Str. (S), Berlin 12:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:06 |
- |
|
11:34 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:34 - Pappelplatz, Berlin 11:36 Beilsteiner Str., Berlin 12:09 - Springpfuhl (S), Berlin 12:11 - Jan-Petersen-Str., Berlin 12:20 - Barnimplatz, Berlin 12:27 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:28 |
- |
|
11:35 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:35 - Pappelplatz, Berlin 11:37 Humannplatz, Berlin 11:48 - Stahlheimer Str./Wisbyer Str., Berlin 11:49 - Weißer See, Berlin 12:01 - Berliner Allee/Rennbahnstr., Berlin 12:07 - Pasedagplatz, Berlin 12:08 |
- |
|
11:35 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:35 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 11:38 Hannoversche Str., Berlin 11:39 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 11:42 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 11:45 - Universitätsstr., Berlin 11:47 - Am Kupfergraben, Berlin 11:48 |
- |
|
11:37 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 11:37 - Berlin Humboldthain 11:39 Berlin Gesundbrunnen(S) 11:41 - Berlin Eichborndamm 11:54 - Berlin-Schulzendorf 12:02 - Berlin-Heiligensee 12:04 - Hennigsdorf (S) 12:07 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
11:38 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:38 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:40 Invalidenpark, Berlin 11:42 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 11:50 - Turmstr. (U), Berlin 11:53 |
- |
|
11:39 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 11:39 - Berlin Oranienburger Straße 11:41 Berlin Brandenburger Tor 11:44 - Berlin-Lankwitz 12:01 - Berlin Osdorfer Straße 12:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 12:07 - Teltow Stadt 12:11 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
11:39 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:39 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 11:41 Straßmannstr., Berlin 12:02 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:06 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 12:08 - Warschauer Str. (S), Berlin 12:10 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:11 |
- |
|
11:39 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:39 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:42 - Invalidenpark, Berlin 11:44 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:48 - Lüneburger Str., Berlin 11:49 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Nordbahnhof
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|