Abfahrt und Ankunft
aktuelle Verkehrslage Abfahrtsplan von Südbahnhof, Frankfurt a.M. um 23:40 Uhr vom 08.07.24 bis 09.07.24
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
23:40 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 23:41 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 23:46 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 23:51 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 23:52 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 00:00 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:06 fährt Mo - Fr, nicht 15. Jul bis 5. Aug 2024, 3. Okt |
- |
|
23:41 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 23:41 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 23:43 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:44 fährt 8. bis 12. Jul 2024 (Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. - ) |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
23:42 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:42 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 23:43 fährt Mo - Fr, So (Südbahnhof, Frankfurt a.M. - ) |
- |
|
23:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 23:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:44 Frankfurt(M)Taunusanlage 23:51 - Frankfurt(Main)West 23:59 - Frankfurt-Rödelheim 00:03 - Seulberg 00:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:20 nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt(Main)Süd - Frankfurt-Rödelheim) nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt-Rödelheim - Friedrichsdorf(Taunus)) |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:45 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:45 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 23:46 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 23:51 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 23:56 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 23:57 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 00:05 - Riedberg, Frankfurt a.M. 00:11 fährt Mo - Fr, nicht 15. Jul bis 2. Aug 2024, 3. Okt |
- |
|
23:45 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:45 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 23:46 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 23:48 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 23:49 Hasselhorstweg, Frankfurt a.M. 23:58 - Anton-Burger-Weg, Frankfurt a.M. 23:59 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:14 fährt 8. bis 12. Jul 2024 |
- |
|
23:48 |
RB 51 (15538) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Süd 23:48 - Offenbach(Main)Hbf 23:53 - Hanau Hbf 00:01 Rodenbach(b Hanau) 00:11 - Hailer-Meerholz 00:26 - Gelnhausen 00:29 - Haitz-Höchst 00:33 - Bad Soden-Salmünster 00:45 fährt täglich, nicht 11., 13., 16., 17. Jul, 20., 23. Aug (Frankfurt(Main)Süd - Niedermittlau) fährt täglich, nicht 11., 13., 16., 17. Jul, 20., 23. Aug (Niedermittlau - ) |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 23:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:49 Frankfurt(M)Taunusanlage 23:56 - Frankfurt(Main)Messe 00:03 - Frankfurt(Main)West 00:04 - Frankfurt-Rödelheim 00:08 - Kronberg(Taunus) 00:21 fährt täglich, 22. Jul bis 8. Aug 2024 Fr - So; nicht 25. Sep, 6. Okt (Frankfurt(Main)Süd - Frankfurt-Rödelheim) nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt-Rödelheim - Niederhöchstadt) nicht täglich, Verkehrstage (Niederhöchstadt - Kronberg(Taunus)) |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:48 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:48 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 23:50 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 23:54 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 00:01 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 00:02 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 00:11 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:16 fährt Mo - Fr, So (Südbahnhof, Frankfurt a.M. - ) |
- |
|
23:48 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:48 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 23:49 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 23:59 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 00:00 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 00:08 - Glöcknerwiese, Oberursel (Taunus) 00:23 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 00:29 fährt Mo - Fr, nicht 15. Jul bis 5. Aug 2024, 3. Okt |
- |
|
23:50 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 23:51 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 23:56 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 00:01 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 00:02 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 00:10 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 00:16 fährt Mo - Fr, nicht 15. Jul bis 5. Aug 2024, 3. Okt |
- |
|
23:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 23:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 23:54 Frankfurt(Main)West 00:09 - Frankfurt-Eschersheim 00:22 - Dortelweil 00:37 - Bruchenbrücken 00:48 - Friedberg(Hess) 00:55 fährt täglich, 22. Jul bis 8. Aug 2024 Fr - So |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:55 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:55 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 23:56 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 00:01 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 00:06 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 00:07 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 00:15 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:21 fährt Mo - Fr, nicht 15. Jul bis 5. Aug 2024, 3. Okt |
- |
|
23:57 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 23:57 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 23:58 fährt Mo - Fr, So (Südbahnhof, Frankfurt a.M. - ) |
- |
|
23:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 23:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 23:59 Frankfurt-Louisa 00:01 - Dreieich-Buchschlag 00:07 - Langen(Hess) 00:12 - Darmstadt-Arheilgen 00:21 - Darmstadt Hbf 00:26 fährt täglich, nicht 29. Jul bis 1. Aug 2024, 5. bis 8. Aug 2024 (Frankfurt(Main)Süd - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
23:59 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 23:59 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 00:00 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 00:01 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 00:02 Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 00:08 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 00:13 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 00:16 fährt Mo - Fr, nicht 3. Okt (Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. - ) |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
00:00 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:01 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 00:06 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 00:11 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 00:12 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 00:20 - Riedberg, Frankfurt a.M. 00:26 fährt Di - Sa, nicht 16. Jul bis 3. Aug 2024, 4. Okt |
- |
|
00:01 |
HLB RB58 (28679) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Süd 00:01 - Frankfurt(Main)Ost 00:04 - Frankfurt-Mainkur 00:08 - Maintal West 00:11 - Maintal Ost 00:14 - Hanau-Wilhelmsbad 00:17 - Hanau West 00:19 - Hanau Hbf 00:23 fährt täglich, nicht 10. Jul bis 3. Aug 2024 (Frankfurt(Main)Süd - ) |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:04 Frankfurt(M)Hauptwache 00:10 - Frankfurt(Main)Messe 00:18 - Frankfurt-Rödelheim 00:23 - Eschborn 00:28 - Bad Soden(Taunus) 00:39 fährt täglich, nicht 26. Sep (Frankfurt(Main)Süd - ) fährt täglich, nicht 14. bis 16. Sep 2024, 23., 26. Sep ( - ) fährt täglich, nicht 14. bis 16. Sep 2024, 23., 26. Sep ( - ) |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:03 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:03 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 00:05 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 00:09 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 00:16 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 00:17 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 00:26 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:31 fährt Mo - Sa (Südbahnhof, Frankfurt a.M. - ) |
- |
|
00:03 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:03 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 00:06 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 00:09 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 00:18 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 00:22 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 00:26 fährt täglich, nicht 29. Jul |
- |
|
00:05 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:05 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 00:08 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 00:11 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 00:22 Flughafen Geb. 681, Frankfurt a.M. 00:34 - Flughafen Tor 32, Frankfurt a.M. 00:36 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 00:46 fährt täglich, nicht 29. Jul |
- |
|
00:05 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:05 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:06 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 00:16 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 00:17 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 00:25 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 00:34 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 00:36 fährt Di - Sa, nicht 16. Jul bis 6. Aug 2024, 4. Okt |
- |
|
00:08 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:08 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 00:10 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 00:11 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 00:13 DFB-Campus, Frankfurt a.M. 00:21 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 00:23 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 00:41 fährt Di - Sa, nicht 4. Okt |
- |
|
00:09 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:09 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 00:10 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 00:12 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 00:13 Zum Apothekerhof, Frankfurt a.M. 00:15 - Zum Brommenhof, Frankfurt a.M. 00:15 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 00:16 fährt Di - So, nicht 4. Okt (Südbahnhof, Frankfurt a.M. - ) |
- |
|
00:10 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:11 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 00:16 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 00:21 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 00:22 - Heddernheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 00:30 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:36 fährt Di - Sa, nicht 16. Jul bis 6. Aug 2024, 4. Okt |
- |
|
00:12 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:12 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 00:13 fährt Mo - Sa (Südbahnhof, Frankfurt a.M. - ) |
- |
|
00:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:14 Frankfurt(M)Taunusanlage 00:21 - Frankfurt(Main)West 00:29 - Frankfurt-Rödelheim 00:33 - Seulberg 00:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 00:50 nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt(Main)Süd - Frankfurt-Rödelheim) nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt-Rödelheim - Friedrichsdorf(Taunus)) |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:15 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:15 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:16 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 00:21 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 00:26 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 00:27 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 00:35 - Riedberg, Frankfurt a.M. 00:41 fährt Di - Sa, nicht 16. Jul bis 3. Aug 2024, 4. Okt |
- |
|
00:15 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:15 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 00:16 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 00:18 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 00:19 Hasselhorstweg, Frankfurt a.M. 00:28 - Anton-Burger-Weg, Frankfurt a.M. 00:29 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:44 fährt 9. bis 13. Jul 2024 |
- |
|
00:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:19 Frankfurt(M)Taunusanlage 00:26 - Frankfurt(Main)Messe 00:33 - Frankfurt(Main)West 00:34 - Frankfurt-Rödelheim 00:38 - Kronberg(Taunus) 00:51 fährt Di - So, 23. Jul bis 9. Aug 2024 Sa, So; nicht 26. Sep; auch 8., 15. Jul (Frankfurt(Main)Süd - Frankfurt-Rödelheim) nicht täglich, Verkehrstage (Frankfurt-Rödelheim - Kronberg(Taunus)) |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:18 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:18 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 00:20 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 00:24 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 00:31 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 00:32 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 00:41 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 00:46 fährt Mo - Sa (Südbahnhof, Frankfurt a.M. - ) |
- |
|
00:18 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:18 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:19 Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 00:29 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 00:30 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 00:38 - Glöcknerwiese, Oberursel (Taunus) 00:53 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 00:59 fährt Di - Sa, nicht 16. Jul bis 6. Aug 2024, 4. Okt |
- |
|
00:19 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 00:19 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 00:21 fährt Di - Sa, nicht 4. Okt (Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. - ) |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
00:20 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:20 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:21 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 00:26 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 00:31 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 00:32 - Riedwiese/Mertonviertel, Frankfurt a.M. 00:40 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 00:46 fährt Di - Sa, nicht 16. Jul bis 6. Aug 2024, 4. Okt |
- |
|
00:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 00:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:24 Frankfurt(Main)West 00:39 - Frankfurt-Eschersheim 00:51 - Dortelweil 01:03 - Bruchenbrücken 01:14 - Friedberg(Hess) 01:21 nicht täglich, Verkehrstage |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:26 |
RE 50 (4539) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 00:26 - Frankfurt(Main)Hbf 00:31 fährt täglich, nicht 8., 10., 12., 17. Jul, 2. Aug, 26. Sep, 15. Okt (Frankfurt(Main)Süd - ) |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:27 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:27 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 00:28 fährt Mo - Sa (Südbahnhof, Frankfurt a.M. - ) |
- |
|
00:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 00:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 00:29 Frankfurt-Louisa 00:31 - Dreieich-Buchschlag 00:37 - Langen(Hess) 00:42 - Darmstadt-Arheilgen 00:51 - Darmstadt Hbf 00:56 fährt täglich, nicht 30. Jul bis 2. Aug 2024, 6. bis 9. Aug 2024 (Frankfurt(Main)Süd - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) nicht täglich, Verkehrstage ( - ) |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:29 | Bus 653 |
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:29 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 00:31 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 00:33 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 00:34 Bahnhofstraße/Fußgängerzone, Neu-Isenburg 00:43 - Friedrichstraße, Neu-Isenburg 00:44 - Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg 00:51 fährt Di - Sa, nicht 4. Okt |
- |
|
00:29 | Bus 653 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 00:29 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 00:31 fährt Di - Sa, nicht 4. Okt (Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. - ) |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
00:30 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:30 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 00:31 Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 00:36 - Fritz-Tarnow-Straße, Frankfurt a.M. 00:41 - Hügelstraße, Frankfurt a.M. 00:42 - Wiesenau, Frankfurt a.M. 00:50 - Riedberg, Frankfurt a.M. 00:56 fährt Di - Sa, nicht 16. Jul bis 3. Aug 2024, 4. Okt |
- |
|
00:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:34 Frankfurt(M)Hauptwache 00:40 - Frankfurt(Main)Messe 00:48 - Frankfurt-Rödelheim 00:53 - Eschborn 00:58 - Bad Soden(Taunus) 01:09 fährt täglich, nicht 26. Sep (Frankfurt(Main)Süd - ) fährt täglich, nicht 14. bis 16. Sep 2024, 23., 26. Sep ( - ) fährt täglich, nicht 18. Jul, 12. Sep, 14. bis 16. Sep 2024, 23., 26. Sep, 14. Nov ( - ) fährt täglich, nicht 18. Jul, 12. Sep, 14. bis 16. Sep 2024, 23., 26. Sep, 14. Nov ( - ) |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:33 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:33 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 00:35 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 00:39 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 00:46 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 00:47 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 00:56 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 01:01 fährt Mo - Sa (Südbahnhof, Frankfurt a.M. - ) |
- |
|
00:33 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:33 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 00:36 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 00:39 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 00:48 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 00:52 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 00:56 fährt täglich, nicht 29. Jul |
- |
|
00:35 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:35 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 00:38 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 00:41 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 00:52 Flughafen Geb. 681, Frankfurt a.M. 01:04 - Flughafen Tor 32, Frankfurt a.M. 01:06 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 01:16 fährt täglich, nicht 29. Jul |
- |
|
00:36 |
RE 54 (4639) |
Aschaffenburg Hbf
Frankfurt(Main)Süd 00:36 - Frankfurt(Main)Ost 00:39 - Frankfurt-Mainkur 00:43 Maintal Ost 00:48 - Hanau Hbf 00:57 - Großauheim(Kr Hanau) 01:00 - Großkrotzenburg 01:04 - Aschaffenburg Hbf 01:22 fährt täglich, nicht 16. Jul, 20. Jul bis 2. Aug 2024, 27. Aug (Frankfurt(Main)Süd - ) |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
00:38 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:38 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 00:40 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 00:41 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 00:43 DFB-Campus, Frankfurt a.M. 00:51 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 00:53 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 01:11 fährt Di - Sa, nicht 4. Okt |
- |
|
00:39 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 00:39 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 00:41 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 00:43 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 00:44 Gravenbruch Autobahnmeisterei, Neu-Isenburg 00:53 - Gravenbruch Stieglitzstraße, Neu-Isenburg 00:55 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 00:58 fährt Di - Sa, nicht 4. Okt |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)Süd
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|