Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 05:47 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
05:47 |
RE 5 (3504) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Hbf 05:47 - Berlin Gesundbrunnen 05:53 - Oranienburg 06:15 Löwenberg(Mark) 06:25 - Gransee 06:35 - Fürstenberg(Havel) 06:47 - Neustrelitz Hbf 06:59 - Burg Stargard(Meckl) 07:22 |
6 Berlin Hbf |
|
05:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:47 - Berlin Bellevue 05:49 Berlin-Tiergarten 05:51 - Berlin-Grunewald 06:02 - Berlin-Nikolassee 06:10 - Berlin-Wannsee (S) 06:12 - Potsdam Hbf (S) 06:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:47 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:47 - Invalidenpark, Berlin 05:49 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 06:03 - Bersarinplatz, Berlin 06:14 - Frankfurter Tor (U), Berlin 06:17 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:21 |
- |
|
05:47 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:47 - Invalidenpark, Berlin 05:49 - Robert-Koch-Platz, Berlin 05:50 - Philippstr., Berlin 05:51 Singerstr., Berlin 06:09 - Stralauer Platz, Berlin 06:11 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:12 |
- |
|
05:47 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 05:47 - Futurium, Berlin 05:47 - Karlplatz, Berlin 05:48 - Deutsches Theater, Berlin 05:48 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 05:49 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 05:50 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
05:48 |
RB 10 (18501) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 05:48 - Berlin Potsdamer Platz 05:50 - Berlin Südkreuz 05:55 |
1 Berlin Hbf |
|
05:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:50 Berlin Alexanderplatz (S) 05:54 - Berlin Springpfuhl 06:13 - Berlin Poelchaustr. 06:16 - Berlin-Marzahn 06:18 - Ahrensfelde (S) 06:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:48 - Bundestag (U), Berlin 05:50 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 05:51 - Unter den Linden (U), Berlin 05:52 - Museumsinsel (U), Berlin 05:54 - Friedrichsfelde (U), Berlin 06:10 - Tierpark (U), Berlin 06:12 |
- |
|
05:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:49 - Berlin Bellevue 05:51 Berlin-Tiergarten 05:53 - Berlin Westkreuz 06:02 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 06:04 - Berlin Heerstraße 06:07 - Berlin-Spandau (S) 06:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:50 |
RB 23 (18140) |
Golm
Berlin Hbf 05:50 - Berlin Zoologischer Garten 05:55 - Berlin-Charlottenburg 05:58 Berlin-Wannsee 06:07 - Potsdam Griebnitzsee 06:12 - Potsdam Hbf 06:16 - Potsdam Charlottenhof 06:20 - Golm 06:28 |
14 Berlin Hbf |
|
05:50 |
RB 14 (18600) |
Nauen
Berlin Hbf 05:50 - Berlin Jungfernheide 05:55 - Berlin-Spandau 06:00 Albrechtshof 06:06 - Seegefeld 06:08 - Falkensee 06:11 - Finkenkrug 06:15 - Nauen 06:33 |
7 Berlin Hbf |
|
05:50 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:50 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:52 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 05:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 05:55 - Lübecker Str., Berlin 05:57 - Turmstr. (U), Berlin 05:58 |
- |
|
05:50 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:50 - Invalidenpark, Berlin 05:52 Landsberger Allee (S), Berlin 06:13 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 06:25 - Beilsteiner Str., Berlin 06:29 - Jan-Petersen-Str., Berlin 06:40 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 06:48 |
- |
|
05:50 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:50 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 05:56 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 05:58 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:00 Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 06:33 - Prettauer Pfad, Berlin 06:42 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:48 |
- |
|
05:51 | FEX19813 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 05:51 - Berlin Gesundbrunnen 05:57 - Berlin Ostkreuz 06:10 - Flughafen BER 06:30 |
4 Berlin Hbf |
|
05:51 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:53 Berlin-Lichtenberg (S) 06:10 - Berlin-Biesdorf 06:16 - Berlin Wuhletal 06:18 - Berlin-Kaulsdorf 06:20 - Hoppegarten(Mark) 06:29 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:51 | EC 41 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Hbf 05:51 - Frankfurt(Oder) 06:46 - Rzepin 07:07 - Swiebodzin 07:44 Zbaszynek 07:57 - Poznan Gl. 08:38 - Konin 09:35 - Kutno 10:10 - Warszawa Zachodnia 11:10 - Warszawa Wschodnia 11:26 |
12 Berlin Hbf |
|
05:52 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:52 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:54 - Lüneburger Str., Berlin 05:55 |
- |
|
05:52 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 05:57 - Berlin Potsdamer Platz 05:58 - Abgeordnetenhaus, Berlin 05:59 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 06:15 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 06:27 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 06:32 |
- |
|
05:53 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:53 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 05:55 - Lüneburger Str., Berlin 05:56 |
- |
|
05:53 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:53 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 05:54 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 05:55 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 05:56 Am Nordhafen, Berlin 05:57 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 05:58 - Leopoldplatz (U), Berlin 06:02 |
- |
|
05:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:53 - Bundestag (U), Berlin 05:55 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 05:56 - Unter den Linden (U), Berlin 05:57 - Museumsinsel (U), Berlin 05:59 - Friedrichsfelde (U), Berlin 06:15 - Tierpark (U), Berlin 06:17 |
- |
|
05:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:54 - Berlin Bellevue 05:56 Berlin-Tiergarten 05:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:00 - Berlin Savignyplatz 06:02 - Berlin Charlottenburg (S) 06:04 - Berlin Westkreuz 06:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:54 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:54 - Invalidenpark, Berlin 05:56 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 06:18 - Freienwalder Str., Berlin 06:29 - Oberseestr., Berlin 06:31 - Ahrenshooper Str., Berlin 06:42 - Zingster Str., Berlin 06:44 |
- |
|
05:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:58 Berlin Alexanderplatz (S) 06:02 - Berlin-Wuhlheide 06:22 - Berlin-Köpenick 06:25 - Berlin-Hirschgarten 06:28 - Erkner (S) 06:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:57 |
RE 4 (3167) |
Rathenow
Berlin Hbf 05:57 - Berlin Jungfernheide 06:01 - Berlin-Spandau 06:06 Berlin-Staaken 06:12 - Wustermark 06:26 - Buschow 06:38 - Nennhausen 06:48 - Rathenow 06:56 |
8 Berlin Hbf |
|
05:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:57 - Berlin Bellevue 05:59 Berlin-Tiergarten 06:01 - Berlin-Grunewald 06:12 - Berlin-Nikolassee 06:20 - Berlin-Wannsee (S) 06:22 - Potsdam Hbf (S) 06:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:57 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:57 - Invalidenpark, Berlin 05:59 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 06:13 - Bersarinplatz, Berlin 06:24 - Frankfurter Tor (U), Berlin 06:27 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:31 |
- |
|
05:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:00 Berlin Alexanderplatz (S) 06:04 - Berlin Springpfuhl 06:23 - Berlin Poelchaustr. 06:26 - Berlin-Marzahn 06:28 - Ahrensfelde (S) 06:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:58 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 05:58 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 05:59 - Lüneburger Str., Berlin 06:00 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:01 Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 06:05 - Steinplatz, Berlin 06:16 - Hertzallee, Berlin 06:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
05:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:58 - Bundestag (U), Berlin 06:00 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 06:01 - Unter den Linden (U), Berlin 06:02 - Museumsinsel (U), Berlin 06:04 - Friedrichsfelde (U), Berlin 06:20 - Tierpark (U), Berlin 06:22 |
- |
|
05:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 05:59 - Berlin Bellevue 06:01 Berlin-Tiergarten 06:03 - Berlin Westkreuz 06:12 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 06:14 - Berlin Heerstraße 06:17 - Berlin-Spandau (S) 06:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
05:59 |
RE 1 (73714) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 05:59 - Berlin Friedrichstraße 06:01 - Berlin Alexanderplatz 06:05 - Berlin Ostbahnhof 06:09 Berlin Ostkreuz 06:13 - Erkner 06:30 - Fangschleuse 06:35 - Hangelsberg 06:40 - Fürstenwalde(Spree) 06:47 - Frankfurt(Oder) 07:05 |
11 Berlin Hbf |
|
05:59 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:59 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:05 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:07 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:10 Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 06:43 - Prettauer Pfad, Berlin 06:52 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 06:58 |
- |
|
05:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 05:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:01 - Seydlitzstr., Berlin 06:02 - Poststadion, Berlin 06:03 Wirmerzeile, Berlin 06:32 - Köttgenstr., Berlin 06:50 - Mäckeritzwiesen, Berlin 06:55 |
- |
|
06:00 | ICE 1001 |
München Hbf
Berlin Hbf 06:00 - Halle(Saale)Hbf 07:10 - Erfurt Hbf 07:40 - Nürnberg Hbf 08:56 - München Hbf 10:02 |
2 Berlin Hbf |
|
06:00 | ICE 833 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 06:00 - Halle(Saale)Hbf 07:10 - Erfurt Hbf 07:40 - Frankfurt(Main)Hbf 09:56 |
2 Berlin Hbf |
|
06:00 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:00 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:02 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:05 - Lübecker Str., Berlin 06:07 - Turmstr. (U), Berlin 06:08 |
- |
|
06:00 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:00 - Invalidenpark, Berlin 06:02 Landsberger Allee (S), Berlin 06:23 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 06:35 - Beilsteiner Str., Berlin 06:39 - Jan-Petersen-Str., Berlin 06:50 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 06:58 |
- |
|
06:00 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:00 - Invalidenpark, Berlin 06:02 - Habersaathstr., Berlin 06:03 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 06:05 Alt-Wittenau/Roedernallee, Berlin 06:31 - Blitzenroder Ring, Berlin 06:39 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 06:47 |
- |
|
06:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:03 Berlin-Lichtenberg (S) 06:20 - Neuenhagen(b Berlin) 06:41 - Fredersdorf(b Berlin) 06:46 - Petershagen Nord 06:49 - Strausberg Nord 07:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:01 |
RE 1 (73719) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 06:01 - Berlin Zoologischer Garten 06:07 - Berlin-Charlottenburg 06:10 - Berlin-Wannsee 06:20 Potsdam Hbf 06:29 - Wusterwitz 07:05 - Genthin 07:14 - Güsen(b Genthin) 07:23 - Burg(Magdeburg) 07:29 - Magdeburg Hbf 07:47 |
13 Berlin Hbf |
|
06:01 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:01 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:07 - Berlin Potsdamer Platz 06:08 - Abgeordnetenhaus, Berlin 06:09 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 06:25 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 06:37 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 06:42 |
- |
|
06:01 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:01 - Invalidenpark, Berlin 06:03 - Charité - Campus Mitte, Berlin 06:05 - Schumannstr., Berlin 06:06 Unter den Linden (U), Berlin 06:14 - Adalbertstr., Berlin 06:23 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:29 |
- |
|
06:02 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:02 - Berlin Bellevue 06:04 - Berlin-Tiergarten 06:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:08 - Berlin Savignyplatz 06:10 - Berlin Charlottenburg (S) 06:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:02 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:02 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:04 - Lüneburger Str., Berlin 06:05 |
- |
|
06:03 |
RE 4 (3164) |
Jüterbog
Berlin Hbf 06:03 - Berlin Potsdamer Platz 06:06 - Berlin Südkreuz 06:11 Thyrow 06:33 - Trebbin 06:37 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 06:44 - Luckenwalde 06:48 - Jüterbog 06:56 |
1 Berlin Hbf |
|
06:03 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:05 Berlin-Karlshorst (S) 06:29 - Berlin-Köpenick 06:35 - Berlin-Hirschgarten 06:38 - Berlin-Friedrichshagen 06:40 - Erkner (S) 06:51 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:03 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:03 - Invalidenpark, Berlin 06:05 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 06:28 - Freienwalder Str., Berlin 06:40 - Oberseestr., Berlin 06:42 - Ahrenshooper Str., Berlin 06:54 - Zingster Str., Berlin 06:56 |
- |
|
06:03 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:03 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:05 - Lüneburger Str., Berlin 06:06 |
- |
|
06:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:03 - Bundestag (U), Berlin 06:05 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 06:06 - Unter den Linden (U), Berlin 06:07 - Museumsinsel (U), Berlin 06:09 - Friedrichsfelde (U), Berlin 06:25 - Tierpark (U), Berlin 06:27 |
- |
|
06:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:04 - Berlin Bellevue 06:06 Berlin-Tiergarten 06:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:10 - Berlin Savignyplatz 06:12 - Berlin Charlottenburg (S) 06:14 - Berlin Westkreuz 06:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:05 |
RE 7 (18754) |
Lübbenau(Spreewald)
Berlin Hbf 06:05 - Berlin Friedrichstraße 06:07 - Berlin Alexanderplatz 06:11 Berlin Ostbahnhof 06:15 - Berlin Ostkreuz 06:19 - Königs Wusterhausen 06:42 - Lübben(Spreewald) 07:05 - Lübbenau(Spreewald) 07:13 |
11 Berlin Hbf |
|
06:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:08 Berlin Alexanderplatz (S) 06:12 - Berlin-Johannisthal 06:35 - Berlin-Adlershof 06:38 - Berlin-Altglienicke 06:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 06:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:06 | IC 240 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 06:06 - Hannover Hbf 07:53 - Bünde(Westf) 08:41 - Osnabrück Hbf 09:04 - Rheine 09:33 - Bad Bentheim 09:48 - Hengelo 10:07 - Deventer 10:41 - Amsterdam Centraal 12:26 |
14 Berlin Hbf |
|
06:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:07 - Berlin Bellevue 06:09 Berlin-Tiergarten 06:11 - Berlin-Grunewald 06:22 - Berlin-Nikolassee 06:30 - Berlin-Wannsee (S) 06:32 - Potsdam Hbf (S) 06:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:07 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:07 - Invalidenpark, Berlin 06:09 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 06:23 - Bersarinplatz, Berlin 06:34 - Frankfurter Tor (U), Berlin 06:37 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:41 |
- |
|
06:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:10 Berlin Alexanderplatz (S) 06:14 - Berlin Springpfuhl 06:33 - Berlin Poelchaustr. 06:36 - Berlin-Marzahn 06:38 - Ahrensfelde (S) 06:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:08 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:08 - Invalidenpark, Berlin 06:10 - Robert-Koch-Platz, Berlin 06:12 - Philippstr., Berlin 06:14 Singerstr., Berlin 06:34 - Stralauer Platz, Berlin 06:36 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:37 |
- |
|
06:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:08 - Bundestag (U), Berlin 06:10 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 06:11 - Unter den Linden (U), Berlin 06:12 - Museumsinsel (U), Berlin 06:14 - Friedrichsfelde (U), Berlin 06:30 - Tierpark (U), Berlin 06:32 |
- |
|
06:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:09 - Berlin Bellevue 06:11 Berlin-Tiergarten 06:13 - Berlin Westkreuz 06:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 06:24 - Berlin Heerstraße 06:27 - Berlin-Spandau (S) 06:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:09 - Invalidenpark, Berlin 06:11 Landsberger Allee (S), Berlin 06:33 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 06:46 - Beilsteiner Str., Berlin 06:49 - Jan-Petersen-Str., Berlin 07:00 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 07:08 |
- |
|
06:09 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:09 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:15 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:17 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:20 Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 06:53 - Prettauer Pfad, Berlin 07:02 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 07:09 |
- |
|
06:10 |
RB 23 (18143) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 06:10 - Berlin Friedrichstraße 06:12 - Berlin Alexanderplatz 06:15 - Berlin Ostbahnhof 06:20 - Berlin Ostkreuz 06:24 - Flughafen BER 06:46 |
12 Berlin Hbf |
|
06:10 |
RB 14 (18601) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 06:10 - Berlin Potsdamer Platz 06:12 - Berlin Südkreuz 06:17 |
1 Berlin Hbf |
|
06:10 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:10 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:12 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:15 - Lübecker Str., Berlin 06:17 - Turmstr. (U), Berlin 06:18 |
- |
|
06:11 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:13 Berlin-Lichtenberg (S) 06:30 - Berlin-Biesdorf 06:36 - Berlin Wuhletal 06:38 - Berlin-Kaulsdorf 06:40 - Hoppegarten(Mark) 06:49 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:11 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:11 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:17 - Berlin Potsdamer Platz 06:18 - Abgeordnetenhaus, Berlin 06:19 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 06:35 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 06:47 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 06:52 |
- |
|
06:11 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:11 - Futurium, Berlin 06:11 - Karlplatz, Berlin 06:13 - Deutsches Theater, Berlin 06:14 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 06:15 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 06:17 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
06:12 |
RB 10 (18502) |
Nauen
Berlin Hbf 06:12 - Berlin Jungfernheide 06:16 - Berlin-Spandau 06:22 Albrechtshof 06:29 - Seegefeld 06:31 - Falkensee 06:34 - Finkenkrug 06:38 - Nauen 06:51 |
7 Berlin Hbf |
|
06:12 |
RE 5 (3503) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 06:12 - Berlin Potsdamer Platz 06:15 - Berlin Südkreuz 06:20 |
4 Berlin Hbf |
|
06:12 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:12 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:14 - Lüneburger Str., Berlin 06:15 |
- |
|
06:13 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:13 - Invalidenpark, Berlin 06:15 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 06:38 - Freienwalder Str., Berlin 06:50 - Oberseestr., Berlin 06:52 - Ahrenshooper Str., Berlin 07:04 - Zingster Str., Berlin 07:06 |
- |
|
06:13 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:13 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:15 - Lüneburger Str., Berlin 06:16 |
- |
|
06:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:13 - Bundestag (U), Berlin 06:15 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 06:16 - Unter den Linden (U), Berlin 06:17 - Museumsinsel (U), Berlin 06:19 - Friedrichsfelde (U), Berlin 06:35 - Tierpark (U), Berlin 06:37 |
- |
|
06:14 |
RE 7 (3709) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 06:14 - Berlin Zoologischer Garten 06:19 - Berlin-Charlottenburg 06:23 Berlin-Wannsee 06:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 06:38 - Borkheide 07:03 - Roßlau(Elbe) 07:47 - Dessau Hbf 07:53 |
13 Berlin Hbf |
|
06:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:14 - Berlin Bellevue 06:16 Berlin-Tiergarten 06:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:20 - Berlin Savignyplatz 06:22 - Berlin Charlottenburg (S) 06:24 - Berlin Westkreuz 06:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:14 |
RE 1 (73756) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 06:14 - Berlin Friedrichstraße 06:16 - Berlin Alexanderplatz 06:20 - Berlin Ostbahnhof 06:24 Berlin Ostkreuz 06:29 - Erkner 06:46 - Fangschleuse 06:51 - Fürstenwalde(Spree) 07:01 - Pillgram 07:21 - Frankfurt(Oder) 07:31 |
11 Berlin Hbf |
|
06:15 |
RE 27 (50257) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 06:15 - Berlin Südkreuz 06:19 - Doberlug-Kirchhain 07:22 - Elsterwerda 07:33 |
3 Berlin Hbf |
|
06:15 | RJ 257 |
Graz Hbf
Berlin Hbf 06:15 - Doberlug-Kirchhain 07:22 - Elsterwerda 07:33 - Dresden-Neustadt 08:00 Dresden Hbf 08:06 - Breclav 13:52 - Wien Hbf 14:49 - Wien Meidling 15:02 - Wiener Neustadt Hbf 15:33 - Graz Hbf 17:39 |
3 Berlin Hbf |
|
06:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:18 Berlin Alexanderplatz (S) 06:22 - Berlin-Wuhlheide 06:42 - Berlin-Köpenick 06:45 - Berlin-Hirschgarten 06:48 - Erkner (S) 07:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:16 - Invalidenpark, Berlin 06:18 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 06:37 - Bersarinplatz, Berlin 06:48 - Frankfurter Tor (U), Berlin 06:51 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:56 |
- |
|
06:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:17 - Berlin Bellevue 06:19 Berlin-Tiergarten 06:21 - Berlin-Grunewald 06:32 - Berlin-Nikolassee 06:40 - Berlin-Wannsee (S) 06:42 - Potsdam Hbf (S) 06:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:17 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:17 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 06:19 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 06:20 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 06:21 Am Nordhafen, Berlin 06:22 - Reinickendorfer Str. (U), Berlin 06:24 - Leopoldplatz (U), Berlin 06:28 |
- |
|
06:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:20 Berlin Alexanderplatz (S) 06:24 - Berlin Springpfuhl 06:43 - Berlin Poelchaustr. 06:46 - Berlin-Marzahn 06:48 - Ahrensfelde (S) 06:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:18 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:18 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 06:19 - Lüneburger Str., Berlin 06:20 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:21 Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 06:25 - Steinplatz, Berlin 06:36 - Hertzallee, Berlin 06:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
06:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:18 - Bundestag (U), Berlin 06:20 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 06:21 - Unter den Linden (U), Berlin 06:22 - Museumsinsel (U), Berlin 06:24 - Friedrichsfelde (U), Berlin 06:40 - Tierpark (U), Berlin 06:42 |
- |
|
06:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:19 - Berlin Bellevue 06:21 Berlin-Tiergarten 06:23 - Berlin Westkreuz 06:32 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 06:34 - Berlin Heerstraße 06:37 - Berlin-Spandau (S) 06:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:19 - Invalidenpark, Berlin 06:21 Landsberger Allee (S), Berlin 06:43 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 06:56 - Beilsteiner Str., Berlin 06:59 - Jan-Petersen-Str., Berlin 07:10 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 07:18 |
- |
|
06:19 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:19 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:25 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:27 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:30 Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 07:03 - Prettauer Pfad, Berlin 07:12 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 07:19 |
- |
|
06:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:21 - Seydlitzstr., Berlin 06:22 - Poststadion, Berlin 06:23 Wirmerzeile, Berlin 06:52 - Köttgenstr., Berlin 07:10 - Mäckeritzwiesen, Berlin 07:15 |
- |
|
06:20 |
RE 8 (62005) |
Wittenberge
Berlin Hbf 06:20 - Berlin Zoologischer Garten 06:25 - Berlin-Spandau 06:36 - Falkensee 06:44 Nauen 06:54 - Paulinenaue 07:08 - Friesack(Mark) 07:16 - Neustadt(Dosse) 07:24 - Bad Wilsnack 07:47 - Wittenberge 07:57 |
14 Berlin Hbf |
|
06:20 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:20 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:22 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:25 - Lübecker Str., Berlin 06:27 - Turmstr. (U), Berlin 06:28 |
- |
|
06:20 | Bus 120 |
Wilhelmsruher Damm, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:20 - Invalidenpark, Berlin 06:22 - Habersaathstr., Berlin 06:23 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 06:25 Alt-Wittenau/Roedernallee, Berlin 06:51 - Blitzenroder Ring, Berlin 06:59 - Wilhelmsruher Damm, Berlin 07:07 |
- |
|
06:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:23 Berlin-Lichtenberg (S) 06:40 - Neuenhagen(b Berlin) 07:01 - Fredersdorf(b Berlin) 07:06 - Petershagen Nord 07:09 - Strausberg Nord 07:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:21 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:21 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:27 - Berlin Potsdamer Platz 06:28 - Abgeordnetenhaus, Berlin 06:29 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 06:45 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 06:57 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 07:02 |
- |
|
06:21 | FEX19815 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 06:21 - Berlin Gesundbrunnen 06:26 - Berlin Ostkreuz 06:39 - Flughafen BER 07:00 - Birkengrund 07:20 - Ludwigsfelde 07:24 |
6 Berlin Hbf |
|
06:22 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:22 - Berlin Bellevue 06:24 - Berlin-Tiergarten 06:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:28 - Berlin Savignyplatz 06:30 - Berlin Charlottenburg (S) 06:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:22 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:22 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:24 - Lüneburger Str., Berlin 06:25 |
- |
|
06:23 |
RE 2 (3104) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 06:23 - Berlin Friedrichstraße 06:25 - Berlin Alexanderplatz 06:29 Brand Tropical Islands 07:17 - Lübbenau(Spreewald) 07:32 - Raddusch 07:37 - Vetschau 07:41 - Cottbus Hbf 07:55 |
12 Berlin Hbf |
|
06:23 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:25 Berlin-Karlshorst (S) 06:49 - Berlin-Köpenick 06:55 - Berlin-Hirschgarten 06:58 - Berlin-Friedrichshagen 07:00 - Erkner (S) 07:11 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:23 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:23 - Invalidenpark, Berlin 06:25 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 06:48 - Freienwalder Str., Berlin 07:00 - Oberseestr., Berlin 07:02 - Ahrenshooper Str., Berlin 07:14 - Zingster Str., Berlin 07:16 |
- |
|
06:23 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:23 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:25 - Lüneburger Str., Berlin 06:26 |
- |
|
06:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:23 - Bundestag (U), Berlin 06:25 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 06:26 - Unter den Linden (U), Berlin 06:27 - Museumsinsel (U), Berlin 06:29 - Friedrichsfelde (U), Berlin 06:45 - Tierpark (U), Berlin 06:47 |
- |
|
06:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:24 - Berlin Bellevue 06:26 Berlin-Tiergarten 06:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:30 - Berlin Savignyplatz 06:32 - Berlin Charlottenburg (S) 06:34 - Berlin Westkreuz 06:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:24 |
RE 1 (73805) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 06:24 - Berlin Zoologischer Garten 06:29 - Berlin-Charlottenburg 06:33 - Berlin-Wannsee 06:42 - Potsdam Hbf 06:51 - Werder(Havel) 07:02 - Brandenburg Hbf 07:16 |
13 Berlin Hbf |
|
06:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:28 Berlin Alexanderplatz (S) 06:32 - Berlin-Johannisthal 06:55 - Berlin-Adlershof 06:58 - Berlin-Altglienicke 07:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 07:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:26 - Invalidenpark, Berlin 06:28 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 06:47 - Bersarinplatz, Berlin 06:58 - Frankfurter Tor (U), Berlin 07:01 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:03 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:06 |
- |
|
06:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:27 - Berlin Bellevue 06:29 Berlin-Tiergarten 06:31 - Berlin-Grunewald 06:42 - Berlin-Nikolassee 06:50 - Berlin-Wannsee (S) 06:52 - Potsdam Hbf (S) 07:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:28 | ICE 503 |
München Hbf
Berlin Hbf 06:28 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 07:10 - Leipzig Hbf 07:42 - Erfurt Hbf 08:29 - Bamberg 09:15 - Erlangen 09:36 - Nürnberg Hbf 09:52 - München Hbf 11:03 |
1 Berlin Hbf |
|
06:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:30 Berlin Alexanderplatz (S) 06:34 - Berlin Springpfuhl 06:53 - Berlin Poelchaustr. 06:56 - Berlin-Marzahn 06:58 - Ahrensfelde (S) 07:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:30 - Seydlitzstr., Berlin 06:31 - Poststadion, Berlin 06:32 Kiautschoustr., Berlin 06:38 - Samoastr., Berlin 06:39 - Leopoldplatz (U), Berlin 06:44 |
- |
|
06:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:28 - Bundestag (U), Berlin 06:30 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 06:31 - Unter den Linden (U), Berlin 06:32 - Museumsinsel (U), Berlin 06:34 - Friedrichsfelde (U), Berlin 06:50 - Tierpark (U), Berlin 06:52 |
- |
|
06:29 | ICE 277 |
Basel SBB
Berlin Hbf 06:29 - Wolfsburg Hbf 07:37 - Braunschweig Hbf 07:55 - Hildesheim Hbf 08:18 - Göttingen 08:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:12 - Fulda 09:45 - Hanau Hbf 10:25 - Frankfurt(Main)Hbf 10:44 - Mannheim Hbf 11:27 - Karlsruhe Hbf 11:57 - Baden-Baden 12:15 - Offenburg 12:30 - Freiburg(Breisgau) Hbf 13:02 - Basel Bad Bf 13:37 - Basel SBB 13:47 |
14 Berlin Hbf |
|
06:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:29 - Berlin Bellevue 06:31 Berlin-Tiergarten 06:33 - Berlin Westkreuz 06:42 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 06:44 - Berlin Heerstraße 06:47 - Berlin-Spandau (S) 06:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:29 - Invalidenpark, Berlin 06:31 Landsberger Allee (S), Berlin 06:53 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 07:06 - Beilsteiner Str., Berlin 07:09 - Jan-Petersen-Str., Berlin 07:20 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 07:28 |
- |
|
06:29 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:29 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:35 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:37 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:40 Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 07:13 - Prettauer Pfad, Berlin 07:22 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 07:29 |
- |
|
06:30 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:30 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:32 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:35 - Lübecker Str., Berlin 06:37 - Turmstr. (U), Berlin 06:38 |
- |
|
06:30 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:30 - Invalidenpark, Berlin 06:32 - Habersaathstr., Berlin 06:33 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 06:35 Holländerstr./Aroser Allee, Berlin 06:51 - Aroser Allee/Gotthardstr., Berlin 06:53 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 06:57 |
- |
|
06:31 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:33 Berlin-Lichtenberg (S) 06:50 - Berlin-Biesdorf 06:56 - Berlin Wuhletal 06:58 - Berlin-Kaulsdorf 07:00 - Hoppegarten(Mark) 07:09 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:31 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:31 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:37 - Berlin Potsdamer Platz 06:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 06:39 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 06:55 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 07:07 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 07:12 |
- |
|
06:31 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:31 - Invalidenpark, Berlin 06:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 06:35 - Schumannstr., Berlin 06:36 Unter den Linden (U), Berlin 06:44 - Adalbertstr., Berlin 06:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:59 |
- |
|
06:32 |
RE 3 (3341) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 06:32 - Berlin Potsdamer Platz 06:35 - Berlin Südkreuz 06:39 Birkengrund 06:59 - Luckenwalde 07:16 - Jüterbog 07:23 - Zörnigall 07:55 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 07:59 |
4 Berlin Hbf |
|
06:32 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:32 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:34 - Lüneburger Str., Berlin 06:35 |
- |
|
06:33 |
RE 3 (3304) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 06:33 - Berlin Gesundbrunnen 06:37 - Bernau(b Berlin) 06:54 Wilmersdorf(Angerm) 07:41 - Warnitz(Uckermark) 07:48 - Ducherow 08:40 - Greifswald 09:20 - Stralsund Hbf 09:43 |
6 Berlin Hbf |
|
06:33 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:33 - Invalidenpark, Berlin 06:35 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 06:58 - Freienwalder Str., Berlin 07:10 - Oberseestr., Berlin 07:12 - Ahrenshooper Str., Berlin 07:24 - Zingster Str., Berlin 07:26 |
- |
|
06:33 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:33 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:35 - Lüneburger Str., Berlin 06:36 |
- |
|
06:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:33 - Bundestag (U), Berlin 06:35 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 06:36 - Unter den Linden (U), Berlin 06:37 - Museumsinsel (U), Berlin 06:39 - Friedrichsfelde (U), Berlin 06:55 - Tierpark (U), Berlin 06:57 |
- |
|
06:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:34 - Berlin Bellevue 06:36 Berlin-Tiergarten 06:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:40 - Berlin Savignyplatz 06:42 - Berlin Charlottenburg (S) 06:44 - Berlin Westkreuz 06:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:34 - Futurium, Berlin 06:34 - Karlplatz, Berlin 06:36 - Deutsches Theater, Berlin 06:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 06:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 06:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
06:35 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:35 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:37 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:40 - Lübecker Str., Berlin 06:42 - Turmstr. (U), Berlin 06:43 |
- |
|
06:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:38 Berlin Alexanderplatz (S) 06:42 - Berlin-Wuhlheide 07:02 - Berlin-Köpenick 07:05 - Berlin-Hirschgarten 07:08 - Erkner (S) 07:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:36 | IC 296 |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 06:36 - Berlin Gesundbrunnen 06:40 - Oranienburg 07:03 - Neustrelitz Hbf 07:40 - Waren(Müritz) 07:57 - Rostock Hbf 08:37 |
8 Berlin Hbf |
|
06:36 |
RE 1 (73802) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 06:36 - Berlin Friedrichstraße 06:38 - Berlin Alexanderplatz 06:42 - Berlin Ostbahnhof 06:46 |
11 Berlin Hbf |
|
06:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:36 - Invalidenpark, Berlin 06:38 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 06:57 - Bersarinplatz, Berlin 07:08 - Frankfurter Tor (U), Berlin 07:11 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:16 |
- |
|
06:37 |
RE 2 (3105) |
Nauen
Berlin Hbf 06:37 - Berlin Zoologischer Garten 06:42 - Berlin-Charlottenburg 06:46 Berlin-Spandau 06:54 - Albrechtshof 07:00 - Seegefeld 07:02 - Falkensee 07:05 - Nauen 07:23 |
14 Berlin Hbf |
|
06:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:37 - Berlin Bellevue 06:39 Berlin-Tiergarten 06:41 - Berlin-Grunewald 06:52 - Berlin-Nikolassee 07:00 - Berlin-Wannsee (S) 07:02 - Potsdam Hbf (S) 07:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:37 - Invalidenpark, Berlin 06:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 06:41 - Philippstr., Berlin 06:43 Hannoversche Str., Berlin 06:45 - Friedrichsberger Str., Berlin 07:00 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:06 |
- |
|
06:38 | ICE 808 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 06:38 - Ludwigslust 07:40 - Hamburg Hbf 08:25 - Hamburg Dammtor 08:31 - Hamburg-Altona 08:41 |
7 Berlin Hbf |
|
06:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:40 Berlin Alexanderplatz (S) 06:44 - Berlin Springpfuhl 07:03 - Berlin Poelchaustr. 07:06 - Berlin-Marzahn 07:08 - Ahrensfelde (S) 07:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:38 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:38 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 06:40 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 06:41 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 06:42 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 06:45 - Wedding (S+U), Berlin 06:46 - Leopoldplatz (U), Berlin 06:49 |
- |
|
06:38 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 06:38 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 06:39 - Lüneburger Str., Berlin 06:40 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:41 Alt-Moabit/Rathaus Tiergarten, Berlin 06:45 - Steinplatz, Berlin 06:56 - Hertzallee, Berlin 07:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
06:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:38 - Bundestag (U), Berlin 06:40 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 06:41 - Unter den Linden (U), Berlin 06:42 - Museumsinsel (U), Berlin 06:44 - Friedrichsfelde (U), Berlin 07:00 - Tierpark (U), Berlin 07:02 |
- |
|
06:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:39 - Berlin Bellevue 06:41 Berlin-Tiergarten 06:43 - Berlin Westkreuz 06:52 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 06:54 - Berlin Heerstraße 06:57 - Berlin-Spandau (S) 07:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:45 - Lübecker Str., Berlin 06:47 - Turmstr. (U), Berlin 06:48 |
- |
|
06:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:39 - Invalidenpark, Berlin 06:41 Landsberger Allee (S), Berlin 07:03 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 07:16 - Beilsteiner Str., Berlin 07:19 - Jan-Petersen-Str., Berlin 07:30 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 07:38 |
- |
|
06:39 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:39 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 06:45 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:47 - Potsdamer Brücke, Berlin 06:50 Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 07:23 - Prettauer Pfad, Berlin 07:32 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 07:39 |
- |
|
06:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 06:41 - Seydlitzstr., Berlin 06:42 - Poststadion, Berlin 06:43 Wirmerzeile, Berlin 07:12 - Köttgenstr., Berlin 07:30 - Mäckeritzwiesen, Berlin 07:35 |
- |
|
06:40 |
RE 8 (62002) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 06:40 - Berlin Friedrichstraße 06:43 - Berlin Alexanderplatz 06:47 - Berlin Ostbahnhof 06:52 - Berlin Ostkreuz 06:55 - Flughafen BER 07:15 |
12 Berlin Hbf |
|
06:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:43 Berlin Nöldnerplatz 06:58 - Hoppegarten(Mark) 07:19 - Neuenhagen(b Berlin) 07:21 - Fredersdorf(b Berlin) 07:26 - Strausberg Nord 07:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:41 |
RE 1 (73761) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 06:41 - Berlin Zoologischer Garten 06:46 - Berlin-Wannsee 06:58 - Potsdam Hbf 07:05 Potsdam Charlottenhof 07:09 - Potsdam Park Sanssouci 07:12 - Werder(Havel) 07:18 - Groß Kreutz 07:26 - Götz 07:30 - Brandenburg Hbf 07:38 |
13 Berlin Hbf |
|
06:41 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:41 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 06:47 - Berlin Potsdamer Platz 06:48 - Abgeordnetenhaus, Berlin 06:49 Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 07:05 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 07:17 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 07:22 |
- |
|
06:42 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:42 - Berlin Bellevue 06:44 - Berlin-Tiergarten 06:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:48 - Berlin Savignyplatz 06:50 - Berlin Charlottenburg (S) 06:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:42 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:42 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:44 - Lüneburger Str., Berlin 06:45 |
- |
|
06:43 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:45 Berlin-Karlshorst (S) 07:09 - Berlin-Köpenick 07:15 - Berlin-Hirschgarten 07:18 - Berlin-Friedrichshagen 07:20 - Erkner (S) 07:31 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:43 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:43 - Invalidenpark, Berlin 06:45 Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 07:08 - Freienwalder Str., Berlin 07:20 - Oberseestr., Berlin 07:22 - Ahrenshooper Str., Berlin 07:34 - Zingster Str., Berlin 07:36 |
- |
|
06:43 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:43 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:45 - Lüneburger Str., Berlin 06:46 |
- |
|
06:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:43 - Bundestag (U), Berlin 06:45 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 06:46 - Unter den Linden (U), Berlin 06:47 - Museumsinsel (U), Berlin 06:49 - Friedrichsfelde (U), Berlin 07:05 - Tierpark (U), Berlin 07:07 |
- |
|
06:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:44 - Berlin Bellevue 06:46 Berlin-Tiergarten 06:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 06:50 - Berlin Savignyplatz 06:52 - Berlin Charlottenburg (S) 06:54 - Berlin Westkreuz 06:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 06:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 06:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 06:50 - Lübecker Str., Berlin 06:52 - Turmstr. (U), Berlin 06:53 |
- |
|
06:45 | ICE 644 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 06:45 - Wolfsburg Hbf 07:52 - Hannover Hbf 08:28 - Minden(Westf) 09:00 - Bielefeld Hbf 09:23 - Hamm(Westf)Hbf 09:50 - Dortmund Hbf 10:11 - Bochum Hbf 10:24 - Essen Hbf 10:35 - Duisburg Hbf 10:48 - Düsseldorf Flughafen 10:58 - Düsseldorf Hbf 11:07 |
14 Berlin Hbf |
|
06:45 |
RE 8 (62056) |
Finsterwalde(Niederlausitz)
Berlin Hbf 06:45 - Berlin Potsdamer Platz 06:47 - Berlin Südkreuz 06:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 07:00 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 07:16 - Dahlewitz 07:19 - Rangsdorf 07:23 - Dabendorf 07:29 - Zossen 07:33 - Finsterwalde(Niederlausitz) 08:35 |
1 Berlin Hbf |
|
06:46 |
RE 7 (3706) |
Senftenberg
Berlin Hbf 06:46 - Berlin Friedrichstraße 06:48 - Berlin Alexanderplatz 06:52 Königs Wusterhausen 07:21 - Zeesen 07:25 - Lubolz 07:53 - Großräschen 08:30 - Senftenberg 08:42 |
11 Berlin Hbf |
|
06:46 |
RE 5 (4352) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 06:46 - Berlin Gesundbrunnen 06:52 - Oranienburg 07:15 Gransee 07:32 - Dannenwalde(Gransee) 07:38 - Fürstenberg(Havel) 07:47 - Neustrelitz Hbf 07:59 - Rostock Hbf 09:23 |
6 Berlin Hbf |
|
06:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 06:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:48 Berlin Alexanderplatz (S) 06:52 - Berlin-Johannisthal 07:15 - Berlin-Adlershof 07:18 - Berlin-Altglienicke 07:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 07:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
06:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 06:46 - Invalidenpark, Berlin 06:48 Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 07:07 - Bersarinplatz, Berlin 07:18 - Frankfurter Tor (U), Berlin 07:21 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:26 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|