Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 11:52 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:52 | FEX19837 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 11:52 - Berlin Gesundbrunnen 11:57 - Berlin Ostkreuz 12:10 - Flughafen BER 12:30 |
4 Berlin Hbf |
|
11:52 | EC 47 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Hbf 11:52 - Frankfurt(Oder) 12:46 - Rzepin 13:07 - Swiebodzin 13:44 Zbaszynek 13:57 - Poznan Gl. 14:38 - Konin 15:35 - Kutno 16:10 - Warszawa Zachodnia 17:10 - Warszawa Wschodnia 17:26 |
11 Berlin Hbf |
|
11:53 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:53 - Invalidenpark, Berlin 11:55 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 11:57 - Monbijouplatz, Berlin 12:01 - Hackescher Markt (S), Berlin 12:03 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 12:09 - Zingster Str., Berlin 12:46 |
- |
|
11:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:53 - Bundestag (U), Berlin 11:55 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 11:56 - Unter den Linden (U), Berlin 11:57 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:02 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:07 - Tierpark (U), Berlin 12:17 |
- |
|
11:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:54 - Berlin Bellevue 11:56 Berlin-Tiergarten 11:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:00 - Berlin Savignyplatz 12:02 - Berlin Charlottenburg (S) 12:04 - Berlin Westkreuz 12:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 11:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:00 - Lübecker Str., Berlin 12:02 - Turmstr. (U), Berlin 12:03 |
- |
|
11:54 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 11:54 - Futurium, Berlin 11:54 - Karlplatz, Berlin 11:56 - Deutsches Theater, Berlin 11:57 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 11:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 12:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
11:55 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:55 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:04 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:07 Bülowstr. (U), Berlin 12:11 - Albertstr., Berlin 12:20 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 12:59 |
- |
|
11:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 11:58 Berlin Jannowitzbrücke 12:04 - Berlin Warschauer Straße 12:09 - Berlin Ostkreuz (S) 12:11 - Berlin-Wilhelmshagen 12:38 - Erkner (S) 12:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:56 - Invalidenpark, Berlin 11:58 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 12:01 - Nordbahnhof (S), Berlin 12:04 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 12:06 - Bernauer Str. (U), Berlin 12:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:36 |
- |
|
11:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:58 - Lüneburger Str., Berlin 11:59 |
- |
|
11:56 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 11:56 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 11:58 - Lüneburger Str., Berlin 11:59 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:00 Spenerstr., Berlin 12:01 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:02 - Hertzallee, Berlin 12:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
11:57 |
RE 4 (3173) |
Rathenow
Berlin Hbf 11:57 - Berlin Jungfernheide 12:01 - Berlin-Spandau 12:06 Berlin-Staaken 12:13 - Dallgow-Döberitz 12:17 - Elstal 12:21 - Wustermark 12:25 - Rathenow 12:54 |
8 Berlin Hbf |
|
11:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:57 - Berlin Bellevue 11:59 Berlin-Tiergarten 12:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:03 - Berlin Savignyplatz 12:05 - Potsdam Griebnitzsee (S) 12:27 - Potsdam Hbf (S) 12:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:59 - Lüneburger Str., Berlin 12:00 |
- |
|
11:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:57 - Invalidenpark, Berlin 11:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 12:01 - Philippstr., Berlin 12:03 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 12:13 - Stralauer Platz, Berlin 12:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:26 |
- |
|
11:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:00 Berlin Hackescher Markt 12:02 - Berlin Jannowitzbrücke 12:06 - Berlin Warschauer Straße 12:11 - Berlin Ostkreuz (S) 12:13 - Ahrensfelde (S) 12:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:58 - Bundestag (U), Berlin 12:00 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 12:01 - Unter den Linden (U), Berlin 12:02 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:07 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:12 - Tierpark (U), Berlin 12:22 |
- |
|
11:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 11:59 - Berlin Bellevue 12:01 Berlin-Tiergarten 12:03 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:05 - Berlin Olympiastadion 12:19 - Berlin-Stresow 12:25 - Berlin-Spandau (S) 12:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
11:59 |
RE 1 (73726) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 11:59 - Berlin Friedrichstraße 12:01 - Berlin Alexanderplatz 12:05 - Berlin Ostbahnhof 12:09 Berlin Ostkreuz 12:13 - Erkner 12:30 - Fangschleuse 12:35 - Hangelsberg 12:40 - Fürstenwalde(Spree) 12:47 - Frankfurt(Oder) 13:05 |
11 Berlin Hbf |
|
11:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:05 - Lübecker Str., Berlin 12:07 - Turmstr. (U), Berlin 12:08 |
- |
|
11:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:59 - Invalidenpark, Berlin 12:01 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 12:03 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 12:07 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 12:10 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 12:15 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:58 |
- |
|
11:59 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:05 - Berlin Potsdamer Platz 12:07 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:08 Hallesches Tor (U), Berlin 12:13 - Klinikum Am Urban, Berlin 12:19 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:43 |
- |
|
11:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:01 - Seydlitzstr., Berlin 12:02 - Poststadion, Berlin 12:03 Siemensdamm (U), Berlin 12:46 - Saatwinkler Damm/Rohrdamm, Berlin 12:52 - Mäckeritzwiesen, Berlin 12:55 |
- |
|
12:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:03 Berlin Hackescher Markt 12:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:07 - Berlin Jannowitzbrücke 12:09 - Berlin Warschauer Straße 12:14 - Strausberg Nord 13:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:01 |
RE 1 (73731) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 12:01 - Berlin Zoologischer Garten 12:07 - Berlin-Charlottenburg 12:10 - Berlin-Wannsee 12:20 Potsdam Hbf 12:29 - Werder(Havel) 12:38 - Kirchmöser 13:01 - Genthin 13:14 - Güsen(b Genthin) 13:23 - Magdeburg Hbf 13:47 |
14 Berlin Hbf |
|
12:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:01 - Invalidenpark, Berlin 12:03 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 12:06 - Nordbahnhof (S), Berlin 12:09 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 12:11 - Bernauer Str. (U), Berlin 12:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:41 |
- |
|
12:03 |
RE 4 (3170) |
Jüterbog
Berlin Hbf 12:03 - Berlin Potsdamer Platz 12:05 - Berlin Südkreuz 12:10 Berlin-Lichterfelde Ost 12:18 - Ludwigsfelde 12:27 - Thyrow 12:33 - Luckenwalde 12:48 - Jüterbog 12:56 |
1 Berlin Hbf |
|
12:03 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:03 - Invalidenpark, Berlin 12:05 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 12:07 - Monbijouplatz, Berlin 12:11 - Hackescher Markt (S), Berlin 12:13 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 12:19 - Zingster Str., Berlin 12:56 |
- |
|
12:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:03 - Bundestag (U), Berlin 12:05 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 12:06 - Unter den Linden (U), Berlin 12:07 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:12 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:17 - Tierpark (U), Berlin 12:27 |
- |
|
12:04 | ICE 1005 |
München Hbf
Berlin Hbf 12:04 - Berlin Südkreuz 12:09 - Halle(Saale)Hbf 13:16 - Erfurt Hbf 13:45 - Nürnberg Hbf 14:56 - München Hbf 16:01 |
2 Berlin Hbf |
|
12:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:04 - Berlin Bellevue 12:06 Berlin-Tiergarten 12:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:10 - Berlin Savignyplatz 12:12 - Berlin Charlottenburg (S) 12:14 - Berlin Westkreuz 12:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:10 - Lübecker Str., Berlin 12:12 - Turmstr. (U), Berlin 12:13 |
- |
|
12:05 | ICE 1006 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 12:05 - Berlin-Spandau 12:13 - Hamburg Hbf 13:51 - Hamburg-Altona 14:06 |
6 Berlin Hbf |
|
12:05 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:05 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:14 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:17 Bülowstr. (U), Berlin 12:21 - Albertstr., Berlin 12:30 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 13:09 |
- |
|
12:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:08 Berlin Jannowitzbrücke 12:14 - Berlin Warschauer Straße 12:19 - Berlin Treptower Park 12:22 - Waßmannsdorf 12:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:06 | IC 144 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 12:06 - Hannover Hbf 13:53 - Bünde(Westf) 14:41 - Osnabrück Hbf 15:04 - Rheine 15:33 - Bad Bentheim 15:48 - Hengelo 16:07 - Deventer 16:41 - Amsterdam Centraal 18:25 |
13 Berlin Hbf |
|
12:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:06 - Invalidenpark, Berlin 12:08 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 12:11 - Nordbahnhof (S), Berlin 12:14 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 12:16 - Bernauer Str. (U), Berlin 12:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:46 |
- |
|
12:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:08 - Lüneburger Str., Berlin 12:09 |
- |
|
12:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:07 - Berlin Bellevue 12:09 Berlin-Tiergarten 12:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:13 - Berlin Savignyplatz 12:15 - Potsdam Griebnitzsee (S) 12:37 - Potsdam Hbf (S) 12:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:09 - Lüneburger Str., Berlin 12:10 |
- |
|
12:07 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:07 - Invalidenpark, Berlin 12:09 - Habersaathstr., Berlin 12:10 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 12:12 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 12:16 - Rathaus Wedding, Berlin 12:21 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 12:35 |
- |
|
12:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:10 Berlin Hackescher Markt 12:12 - Berlin Jannowitzbrücke 12:16 - Berlin Warschauer Straße 12:21 - Berlin Ostkreuz (S) 12:23 - Ahrensfelde (S) 12:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:08 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:08 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:11 - Seydlitzstr., Berlin 12:12 - Poststadion, Berlin 12:13 Kruppstr., Berlin 12:14 - Luxemburger Str., Berlin 12:24 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:26 |
- |
|
12:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:08 - Bundestag (U), Berlin 12:10 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 12:11 - Unter den Linden (U), Berlin 12:12 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:17 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:22 - Tierpark (U), Berlin 12:32 |
- |
|
12:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:09 - Berlin Bellevue 12:11 Berlin-Tiergarten 12:13 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:15 - Berlin Olympiastadion 12:29 - Berlin-Stresow 12:35 - Berlin-Spandau (S) 12:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:15 - Lübecker Str., Berlin 12:17 - Turmstr. (U), Berlin 12:18 |
- |
|
12:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:09 - Invalidenpark, Berlin 12:11 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 12:13 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 12:17 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 12:20 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 12:25 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:08 |
- |
|
12:09 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:09 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:15 - Berlin Potsdamer Platz 12:17 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:18 Hallesches Tor (U), Berlin 12:23 - Klinikum Am Urban, Berlin 12:29 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 12:53 |
- |
|
12:10 |
RB 23 (18155) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 12:10 - Berlin Friedrichstraße 12:12 - Berlin Alexanderplatz 12:15 - Berlin Ostbahnhof 12:19 - Berlin Ostkreuz 12:24 - Flughafen BER 12:46 |
11 Berlin Hbf |
|
12:10 |
RB 14 (18613) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:10 - Berlin Potsdamer Platz 12:12 - Berlin Südkreuz 12:16 |
1 Berlin Hbf |
|
12:11 |
RE 21 (51073) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:11 - Berlin Südkreuz 12:18 |
4 Berlin Hbf |
|
12:11 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:13 Berlin Hackescher Markt 12:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:17 - Berlin Jannowitzbrücke 12:19 - Berlin Warschauer Straße 12:24 - Hoppegarten(Mark) 12:49 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:11 - Invalidenpark, Berlin 12:13 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 12:16 - Nordbahnhof (S), Berlin 12:19 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 12:21 - Bernauer Str. (U), Berlin 12:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:51 |
- |
|
12:11 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:11 - Invalidenpark, Berlin 12:13 - Charité - Campus Mitte, Berlin 12:15 - Schumannstr., Berlin 12:16 Deutsches Theater, Berlin 12:18 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 12:19 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:42 |
- |
|
12:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:11 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 12:13 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 12:14 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 12:15 Am Nordhafen, Berlin 12:17 - Wedding (S+U), Berlin 12:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:23 |
- |
|
12:12 |
RB 10 (18514) |
Nauen
Berlin Hbf 12:12 - Berlin Jungfernheide 12:16 - Berlin-Spandau 12:22 Seegefeld 12:31 - Falkensee 12:34 - Finkenkrug 12:38 - Brieselang 12:42 - Nauen 12:51 |
7 Berlin Hbf |
|
12:13 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:13 - Invalidenpark, Berlin 12:15 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 12:17 - Monbijouplatz, Berlin 12:21 - Hackescher Markt (S), Berlin 12:23 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 12:29 - Zingster Str., Berlin 13:06 |
- |
|
12:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:13 - Bundestag (U), Berlin 12:15 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 12:16 - Unter den Linden (U), Berlin 12:17 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:22 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:27 - Tierpark (U), Berlin 12:37 |
- |
|
12:14 |
RE 7 (3721) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 12:14 - Berlin Zoologischer Garten 12:19 - Berlin-Charlottenburg 12:23 Michendorf 12:49 - Bad Belzig 13:17 - Jeber-Bergfrieden 13:36 - Roßlau(Elbe) 13:47 - Dessau Hbf 13:53 |
13 Berlin Hbf |
|
12:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:14 - Berlin Bellevue 12:16 Berlin-Tiergarten 12:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:20 - Berlin Savignyplatz 12:22 - Berlin Charlottenburg (S) 12:24 - Berlin Westkreuz 12:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:14 |
RE 1 (73768) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 12:14 - Berlin Friedrichstraße 12:16 - Berlin Alexanderplatz 12:20 - Berlin Ostbahnhof 12:24 Berlin Ostkreuz 12:29 - Erkner 12:46 - Fürstenwalde(Spree) 13:01 - Briesen(Mark) 13:13 - Jacobsdorf(Mark) 13:18 - Frankfurt(Oder) 13:31 |
12 Berlin Hbf |
|
12:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:20 - Lübecker Str., Berlin 12:22 - Turmstr. (U), Berlin 12:23 |
- |
|
12:14 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:14 - Futurium, Berlin 12:14 - Karlplatz, Berlin 12:16 - Deutsches Theater, Berlin 12:17 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 12:18 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 12:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
12:15 |
RE 5 (3509) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:15 - Berlin Potsdamer Platz 12:17 - Berlin Südkreuz 12:23 |
2 Berlin Hbf |
|
12:15 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:15 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:24 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:27 Bülowstr. (U), Berlin 12:31 - Albertstr., Berlin 12:40 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 13:21 |
- |
|
12:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:18 Berlin Jannowitzbrücke 12:24 - Berlin Warschauer Straße 12:29 - Berlin Ostkreuz (S) 12:31 - Berlin-Wilhelmshagen 12:58 - Erkner (S) 13:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:16 - Invalidenpark, Berlin 12:18 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 12:21 - Nordbahnhof (S), Berlin 12:24 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 12:26 - Bernauer Str. (U), Berlin 12:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:56 |
- |
|
12:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:18 - Lüneburger Str., Berlin 12:19 |
- |
|
12:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 12:18 - Lüneburger Str., Berlin 12:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:20 Spenerstr., Berlin 12:21 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:22 - Hertzallee, Berlin 12:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
12:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:17 - Berlin Bellevue 12:19 Berlin-Tiergarten 12:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:23 - Berlin Savignyplatz 12:25 - Potsdam Griebnitzsee (S) 12:47 - Potsdam Hbf (S) 12:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:19 - Lüneburger Str., Berlin 12:20 |
- |
|
12:17 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:17 - Invalidenpark, Berlin 12:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 12:21 - Philippstr., Berlin 12:23 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 12:33 - Stralauer Platz, Berlin 12:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:46 |
- |
|
12:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:20 Berlin Hackescher Markt 12:22 - Berlin Jannowitzbrücke 12:26 - Berlin Warschauer Straße 12:31 - Berlin Ostkreuz (S) 12:33 - Ahrensfelde (S) 12:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:18 - Bundestag (U), Berlin 12:20 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 12:21 - Unter den Linden (U), Berlin 12:22 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:27 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:32 - Tierpark (U), Berlin 12:42 |
- |
|
12:18 | FEX19839 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 12:18 - Berlin Gesundbrunnen 12:22 - Berlin Ostkreuz 12:39 - Flughafen BER 13:00 - Birkengrund 13:20 - Ludwigsfelde 13:24 |
3 Berlin Hbf |
|
12:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:19 - Berlin Bellevue 12:21 Berlin-Tiergarten 12:23 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:25 - Berlin Olympiastadion 12:39 - Berlin-Stresow 12:45 - Berlin-Spandau (S) 12:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:25 - Lübecker Str., Berlin 12:27 - Turmstr. (U), Berlin 12:28 |
- |
|
12:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:19 - Invalidenpark, Berlin 12:21 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 12:23 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 12:27 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 12:30 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 12:35 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:18 |
- |
|
12:19 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:19 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:25 - Berlin Potsdamer Platz 12:27 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:28 Hallesches Tor (U), Berlin 12:33 - Klinikum Am Urban, Berlin 12:39 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 13:03 |
- |
|
12:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:21 - Seydlitzstr., Berlin 12:22 - Poststadion, Berlin 12:23 Siemensdamm (U), Berlin 13:06 - Saatwinkler Damm/Rohrdamm, Berlin 13:12 - Mäckeritzwiesen, Berlin 13:15 |
- |
|
12:20 |
RE 8 (62017) |
Wittenberge
Berlin Hbf 12:20 - Berlin Zoologischer Garten 12:25 - Berlin-Spandau 12:36 - Falkensee 12:44 Nauen 12:54 - Paulinenaue 13:08 - Friesack(Mark) 13:16 - Neustadt(Dosse) 13:24 - Breddin 13:33 - Wittenberge 13:57 |
14 Berlin Hbf |
|
12:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:23 Berlin Hackescher Markt 12:25 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:27 - Berlin Jannowitzbrücke 12:29 - Berlin Warschauer Straße 12:34 - Strausberg Nord 13:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:21 - Invalidenpark, Berlin 12:23 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 12:26 - Nordbahnhof (S), Berlin 12:29 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 12:31 - Bernauer Str. (U), Berlin 12:33 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:01 |
- |
|
12:23 |
RE 2 (3116) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 12:23 - Berlin Friedrichstraße 12:25 - Berlin Alexanderplatz 12:29 Berlin Ostbahnhof 12:33 - Berlin Ostkreuz 12:37 - Raddusch 13:37 - Vetschau 13:41 - Cottbus Hbf 13:54 |
12 Berlin Hbf |
|
12:23 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:23 - Invalidenpark, Berlin 12:25 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 12:27 - Monbijouplatz, Berlin 12:31 - Hackescher Markt (S), Berlin 12:33 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 12:39 - Zingster Str., Berlin 13:16 |
- |
|
12:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:23 - Bundestag (U), Berlin 12:25 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 12:26 - Unter den Linden (U), Berlin 12:27 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:32 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:37 - Tierpark (U), Berlin 12:47 |
- |
|
12:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:24 - Berlin Bellevue 12:26 Berlin-Tiergarten 12:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:30 - Berlin Savignyplatz 12:32 - Berlin Charlottenburg (S) 12:34 - Berlin Westkreuz 12:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:30 - Lübecker Str., Berlin 12:32 - Turmstr. (U), Berlin 12:33 |
- |
|
12:25 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:25 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:37 Bülowstr. (U), Berlin 12:41 - Albertstr., Berlin 12:50 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 13:31 |
- |
|
12:26 |
RE 17 (52177) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 12:26 - Berlin Südkreuz 12:31 - Flughafen BER 12:53 - Doberlug-Kirchhain 13:44 - Elsterwerda 13:55 |
2 Berlin Hbf |
|
12:26 | IC 2177 |
Dresden Hbf
Berlin Hbf 12:26 - Berlin Südkreuz 12:31 - Flughafen BER 12:53 - Doberlug-Kirchhain 13:44 - Elsterwerda 13:55 - Dresden-Neustadt 14:21 - Dresden Hbf 14:27 |
2 Berlin Hbf |
|
12:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:28 Berlin Jannowitzbrücke 12:34 - Berlin Warschauer Straße 12:39 - Berlin Treptower Park 12:42 - Waßmannsdorf 13:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:26 - Invalidenpark, Berlin 12:28 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 12:31 - Nordbahnhof (S), Berlin 12:34 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 12:36 - Bernauer Str. (U), Berlin 12:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:06 |
- |
|
12:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:28 - Lüneburger Str., Berlin 12:29 |
- |
|
12:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:27 - Berlin Bellevue 12:29 Berlin-Tiergarten 12:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:33 - Berlin Savignyplatz 12:35 - Potsdam Griebnitzsee (S) 12:57 - Potsdam Hbf (S) 13:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:29 - Lüneburger Str., Berlin 12:30 |
- |
|
12:27 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:27 - Invalidenpark, Berlin 12:29 - Habersaathstr., Berlin 12:30 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 12:32 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 12:36 - Rathaus Wedding, Berlin 12:41 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 12:55 |
- |
|
12:28 | ICE 509 |
München Hbf
Berlin Hbf 12:28 - Berlin Südkreuz 12:33 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 13:10 - Leipzig Hbf 13:42 - Erfurt Hbf 14:29 - Bamberg 15:15 - Erlangen 15:36 - Nürnberg Hbf 15:52 - München Hbf 17:01 |
1 Berlin Hbf |
|
12:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:30 Berlin Hackescher Markt 12:32 - Berlin Jannowitzbrücke 12:36 - Berlin Warschauer Straße 12:41 - Berlin Ostkreuz (S) 12:43 - Ahrensfelde (S) 13:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:31 - Seydlitzstr., Berlin 12:32 - Poststadion, Berlin 12:33 Kruppstr., Berlin 12:34 - Luxemburger Str., Berlin 12:44 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:46 |
- |
|
12:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:28 - Bundestag (U), Berlin 12:30 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 12:31 - Unter den Linden (U), Berlin 12:32 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:37 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:42 - Tierpark (U), Berlin 12:52 |
- |
|
12:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:29 - Berlin Bellevue 12:31 Berlin-Tiergarten 12:33 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:35 - Berlin Olympiastadion 12:49 - Berlin-Stresow 12:55 - Berlin-Spandau (S) 12:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:35 - Lübecker Str., Berlin 12:37 - Turmstr. (U), Berlin 12:38 |
- |
|
12:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:29 - Invalidenpark, Berlin 12:31 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 12:33 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 12:37 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 12:40 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 12:45 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:28 |
- |
|
12:29 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:29 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:35 - Berlin Potsdamer Platz 12:37 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:38 Hallesches Tor (U), Berlin 12:43 - Klinikum Am Urban, Berlin 12:49 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 13:13 |
- |
|
12:30 | ICE 373 |
Interlaken Ost
Berlin Hbf 12:30 - Wolfsburg Hbf 13:37 - Braunschweig Hbf 13:55 - Hildesheim Hbf 14:18 - Göttingen 14:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 15:12 - Fulda 15:45 - Hanau Hbf 16:25 - Frankfurt(Main)Hbf 16:44 - Mannheim Hbf 17:27 - Karlsruhe Hbf 17:58 - Offenburg 18:31 - Freiburg(Breisgau) Hbf 19:00 - Basel Bad Bf 19:36 - Basel SBB 19:47 - Liestal 20:01 - Olten 20:23 - Bern 20:56 - Thun 21:25 - Spiez 21:36 - Interlaken West 21:54 - Interlaken Ost 21:59 |
14 Berlin Hbf |
|
12:31 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:33 Berlin Hackescher Markt 12:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:37 - Berlin Jannowitzbrücke 12:39 - Berlin Warschauer Straße 12:44 - Hoppegarten(Mark) 13:09 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:31 - Invalidenpark, Berlin 12:33 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 12:36 - Nordbahnhof (S), Berlin 12:39 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 12:41 - Bernauer Str. (U), Berlin 12:43 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:11 |
- |
|
12:31 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:31 - Invalidenpark, Berlin 12:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 12:35 - Schumannstr., Berlin 12:36 Deutsches Theater, Berlin 12:38 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 12:39 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:02 |
- |
|
12:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 12:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 12:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 12:35 Am Nordhafen, Berlin 12:37 - Wedding (S+U), Berlin 12:40 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:43 |
- |
|
12:32 |
RE 3 (3347) |
Lutherstadt Wittenberg Hbf
Berlin Hbf 12:32 - Berlin Potsdamer Platz 12:35 - Berlin Südkreuz 12:39 Berlin-Lichterfelde Ost 12:46 - Teltow 12:50 - Jüterbog 13:23 - Niedergörsdorf 13:28 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 13:59 |
4 Berlin Hbf |
|
12:33 |
RE 3 (3310) |
Stralsund Hbf
Berlin Hbf 12:33 - Berlin Gesundbrunnen 12:37 - Bernau(b Berlin) 12:52 Jatznick 14:25 - Groß Kiesow 15:10 - Greifswald 15:20 - Miltzow 15:32 - Stralsund Hbf 15:43 |
6 Berlin Hbf |
|
12:33 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:33 - Invalidenpark, Berlin 12:35 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 12:37 - Monbijouplatz, Berlin 12:41 - Hackescher Markt (S), Berlin 12:43 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 12:49 - Zingster Str., Berlin 13:26 |
- |
|
12:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:33 - Bundestag (U), Berlin 12:35 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 12:36 - Unter den Linden (U), Berlin 12:37 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:42 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:47 - Tierpark (U), Berlin 12:57 |
- |
|
12:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:34 - Berlin Bellevue 12:36 Berlin-Tiergarten 12:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:40 - Berlin Savignyplatz 12:42 - Berlin Charlottenburg (S) 12:44 - Berlin Westkreuz 12:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:40 - Lübecker Str., Berlin 12:42 - Turmstr. (U), Berlin 12:43 |
- |
|
12:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:34 - Futurium, Berlin 12:34 - Karlplatz, Berlin 12:36 - Deutsches Theater, Berlin 12:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 12:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 12:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
12:35 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:35 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:47 Bülowstr. (U), Berlin 12:51 - Albertstr., Berlin 13:00 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 13:41 |
- |
|
12:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:38 Berlin Jannowitzbrücke 12:44 - Berlin Warschauer Straße 12:49 - Berlin Ostkreuz (S) 12:51 - Berlin-Wilhelmshagen 13:18 - Erkner (S) 13:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:36 - Invalidenpark, Berlin 12:38 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 12:41 - Nordbahnhof (S), Berlin 12:44 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 12:46 - Bernauer Str. (U), Berlin 12:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:16 |
- |
|
12:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:38 - Lüneburger Str., Berlin 12:39 |
- |
|
12:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 12:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 12:38 - Lüneburger Str., Berlin 12:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:40 Spenerstr., Berlin 12:41 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 12:42 - Hertzallee, Berlin 13:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
12:37 |
RE 2 (3117) |
Nauen
Berlin Hbf 12:37 - Berlin Zoologischer Garten 12:42 - Berlin-Charlottenburg 12:46 Berlin-Spandau 12:54 - Albrechtshof 13:00 - Falkensee 13:05 - Finkenkrug 13:10 - Nauen 13:23 |
14 Berlin Hbf |
|
12:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:37 - Berlin Bellevue 12:39 Berlin-Tiergarten 12:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:43 - Berlin Savignyplatz 12:45 - Potsdam Griebnitzsee (S) 13:07 - Potsdam Hbf (S) 13:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:39 - Lüneburger Str., Berlin 12:40 |
- |
|
12:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:37 - Invalidenpark, Berlin 12:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 12:41 - Philippstr., Berlin 12:43 Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 12:53 - Stralauer Platz, Berlin 13:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:06 |
- |
|
12:38 | ICE 802 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 12:38 - Berlin-Spandau 12:46 - Hamburg Hbf 14:23 - Hamburg Dammtor 14:29 - Hamburg-Altona 14:39 |
8 Berlin Hbf |
|
12:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:40 Berlin Hackescher Markt 12:42 - Berlin Jannowitzbrücke 12:46 - Berlin Warschauer Straße 12:51 - Berlin Ostkreuz (S) 12:53 - Ahrensfelde (S) 13:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:38 - Bundestag (U), Berlin 12:40 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 12:41 - Unter den Linden (U), Berlin 12:42 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:47 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:52 - Tierpark (U), Berlin 13:02 |
- |
|
12:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:39 - Berlin Bellevue 12:41 Berlin-Tiergarten 12:43 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:45 - Berlin Olympiastadion 12:59 - Berlin-Stresow 13:05 - Berlin-Spandau (S) 13:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:45 - Lübecker Str., Berlin 12:47 - Turmstr. (U), Berlin 12:48 |
- |
|
12:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:39 - Invalidenpark, Berlin 12:41 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 12:43 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 12:47 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 12:50 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 12:55 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:38 |
- |
|
12:39 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:39 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:45 - Berlin Potsdamer Platz 12:47 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:48 Hallesches Tor (U), Berlin 12:53 - Klinikum Am Urban, Berlin 12:59 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 13:23 |
- |
|
12:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:41 - Seydlitzstr., Berlin 12:42 - Poststadion, Berlin 12:43 Siemensdamm (U), Berlin 13:26 - Saatwinkler Damm/Rohrdamm, Berlin 13:32 - Mäckeritzwiesen, Berlin 13:35 |
- |
|
12:40 |
RE 8 (62014) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 12:40 - Berlin Friedrichstraße 12:43 - Berlin Alexanderplatz 12:47 - Berlin Ostbahnhof 12:52 - Berlin Ostkreuz 12:55 - Flughafen BER 13:15 |
12 Berlin Hbf |
|
12:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:43 Berlin Hackescher Markt 12:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:47 - Berlin Jannowitzbrücke 12:49 - Berlin Warschauer Straße 12:54 - Strausberg Nord 13:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:41 |
RE 1 (73773) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 12:41 - Berlin Zoologischer Garten 12:46 - Berlin-Wannsee 12:58 - Potsdam Hbf 13:05 Potsdam Charlottenhof 13:09 - Potsdam Park Sanssouci 13:12 - Werder(Havel) 13:18 - Groß Kreutz 13:26 - Götz 13:30 - Brandenburg Hbf 13:38 |
13 Berlin Hbf |
|
12:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:41 - Invalidenpark, Berlin 12:43 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 12:46 - Nordbahnhof (S), Berlin 12:49 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 12:51 - Bernauer Str. (U), Berlin 12:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:21 |
- |
|
12:43 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:43 - Invalidenpark, Berlin 12:45 Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 12:47 - Monbijouplatz, Berlin 12:51 - Hackescher Markt (S), Berlin 12:53 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 12:59 - Zingster Str., Berlin 13:36 |
- |
|
12:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:43 - Bundestag (U), Berlin 12:45 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 12:46 - Unter den Linden (U), Berlin 12:47 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:52 - Frankfurter Tor (U), Berlin 12:57 - Tierpark (U), Berlin 13:07 |
- |
|
12:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:44 - Berlin Bellevue 12:46 Berlin-Tiergarten 12:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:50 - Berlin Savignyplatz 12:52 - Berlin Charlottenburg (S) 12:54 - Berlin Westkreuz 12:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:50 - Lübecker Str., Berlin 12:52 - Turmstr. (U), Berlin 12:53 |
- |
|
12:45 | ICE 548 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 12:45 - Wolfsburg Hbf 13:52 - Hannover Hbf 14:28 - Minden(Westf) 15:00 - Bielefeld Hbf 15:23 - Hamm(Westf)Hbf 15:50 - Dortmund Hbf 16:10 - Bochum Hbf 16:24 - Essen Hbf 16:35 - Duisburg Hbf 16:48 - Düsseldorf Flughafen 16:58 - Düsseldorf Hbf 17:07 |
14 Berlin Hbf |
|
12:45 |
RE 8 (62068) |
Baruth(Mark)
Berlin Hbf 12:45 - Berlin Potsdamer Platz 12:47 - Berlin Südkreuz 12:52 - Berlin-Lichterfelde Ost 13:00 Rangsdorf 13:23 - Dabendorf 13:30 - Zossen 13:33 - Wünsdorf-Waldstadt 13:42 - Neuhof(b Zossen) 13:45 - Baruth(Mark) 13:53 |
1 Berlin Hbf |
|
12:45 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:45 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 12:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 12:57 Bülowstr. (U), Berlin 13:01 - Albertstr., Berlin 13:10 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 13:51 |
- |
|
12:46 |
RE 7 (3718) |
Senftenberg
Berlin Hbf 12:46 - Berlin Friedrichstraße 12:48 - Berlin Alexanderplatz 12:52 Oderin 13:41 - Altdöbern 14:25 - Großräschen 14:30 - Sedlitz Ost 14:36 - Senftenberg 14:42 |
11 Berlin Hbf |
|
12:46 |
RE 5 (4358) |
Rostock Hbf
Berlin Hbf 12:46 - Berlin Gesundbrunnen 12:52 - Oranienburg 13:15 Dannenwalde(Gransee) 13:38 - Fürstenberg(Havel) 13:47 - Neustrelitz Hbf 13:59 - Waren(Müritz) 14:28 - Rostock Hbf 15:23 |
6 Berlin Hbf |
|
12:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:48 Berlin Jannowitzbrücke 12:54 - Berlin Warschauer Straße 12:59 - Berlin Treptower Park 13:02 - Waßmannsdorf 13:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:46 - Invalidenpark, Berlin 12:48 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 12:51 - Nordbahnhof (S), Berlin 12:54 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 12:56 - Bernauer Str. (U), Berlin 12:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:26 |
- |
|
12:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:48 - Lüneburger Str., Berlin 12:49 |
- |
|
12:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:47 - Berlin Bellevue 12:49 Berlin-Tiergarten 12:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:53 - Berlin Savignyplatz 12:55 - Potsdam Griebnitzsee (S) 13:17 - Potsdam Hbf (S) 13:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:49 - Lüneburger Str., Berlin 12:50 |
- |
|
12:47 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:47 - Invalidenpark, Berlin 12:49 - Habersaathstr., Berlin 12:50 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 12:52 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 12:56 - Rathaus Wedding, Berlin 13:01 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 13:15 |
- |
|
12:48 |
RB 10 (18515) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 12:48 - Berlin Potsdamer Platz 12:50 - Berlin Südkreuz 12:54 |
2 Berlin Hbf |
|
12:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:50 Berlin Hackescher Markt 12:52 - Berlin Jannowitzbrücke 12:56 - Berlin Warschauer Straße 13:01 - Berlin Ostkreuz (S) 13:03 - Ahrensfelde (S) 13:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:48 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 12:51 - Seydlitzstr., Berlin 12:52 - Poststadion, Berlin 12:53 Kruppstr., Berlin 12:54 - Luxemburger Str., Berlin 13:04 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:06 |
- |
|
12:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:48 - Bundestag (U), Berlin 12:50 Brandenburger Tor (S+U), Berlin 12:51 - Unter den Linden (U), Berlin 12:52 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:57 - Frankfurter Tor (U), Berlin 13:02 - Tierpark (U), Berlin 13:12 |
- |
|
12:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:49 - Berlin Bellevue 12:51 Berlin-Tiergarten 12:53 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:55 - Berlin Olympiastadion 13:09 - Berlin-Stresow 13:15 - Berlin-Spandau (S) 13:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 12:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 12:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 12:55 - Lübecker Str., Berlin 12:57 - Turmstr. (U), Berlin 12:58 |
- |
|
12:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:49 - Invalidenpark, Berlin 12:51 Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 12:53 - Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 12:57 - Rosenthaler Platz (U), Berlin 13:00 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 13:05 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 13:48 |
- |
|
12:49 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:55 - Berlin Potsdamer Platz 12:57 - Abgeordnetenhaus, Berlin 12:58 Hallesches Tor (U), Berlin 13:03 - Klinikum Am Urban, Berlin 13:09 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 13:33 |
- |
|
12:50 |
RB 23 (18154) |
Golm
Berlin Hbf 12:50 - Berlin Zoologischer Garten 12:55 - Berlin-Charlottenburg 12:58 Berlin-Wannsee 13:07 - Potsdam Griebnitzsee 13:12 - Potsdam Hbf 13:16 - Potsdam Park Sanssouci 13:23 - Golm 13:29 |
13 Berlin Hbf |
|
12:50 |
RB 14 (18614) |
Nauen
Berlin Hbf 12:50 - Berlin Jungfernheide 12:55 - Berlin-Spandau 13:00 Seegefeld 13:08 - Falkensee 13:12 - Finkenkrug 13:15 - Brieselang 13:20 - Nauen 13:33 |
7 Berlin Hbf |
|
12:51 | FEX19841 |
Wünsdorf-Waldstadt
Berlin Hbf 12:51 - Berlin Gesundbrunnen 12:56 - Berlin Ostkreuz 13:10 - Flughafen BER 13:30 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 13:47 - Dahlewitz 13:50 - Rangsdorf 13:54 - Dabendorf 14:00 - Wünsdorf-Waldstadt 14:10 |
3 Berlin Hbf |
|
12:51 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 12:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:53 Berlin Hackescher Markt 12:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:57 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:13 - Hoppegarten(Mark) 13:29 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
12:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:51 - Invalidenpark, Berlin 12:53 Nordbahnhof (S), Berlin 12:59 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 13:01 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 13:12 - Winsstr., Berlin 13:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:31 |
- |
|
12:51 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:51 - Invalidenpark, Berlin 12:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 12:55 - Schumannstr., Berlin 12:56 Unter den Linden (U), Berlin 13:04 - Französische Str., Berlin 13:06 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:22 |
- |
|
12:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 12:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 12:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 12:55 Wedding (S+U), Berlin 13:00 - Gerichtstr., Berlin 13:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:03 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|