Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 07:11 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:11 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:13 Berlin Hackescher Markt 07:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:17 - Berlin Jannowitzbrücke 07:19 - Berlin Warschauer Straße 07:24 - Hoppegarten(Mark) 07:49 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:11 - Invalidenpark, Berlin 07:13 Nordbahnhof (S), Berlin 07:19 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 07:21 - Straßmannstr., Berlin 07:42 - Frankfurter Tor (U), Berlin 07:46 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:51 |
- |
|
07:11 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:11 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:17 - Berlin Potsdamer Platz 07:18 - Abgeordnetenhaus, Berlin 07:19 Sonnenallee (S), Berlin 07:45 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 07:47 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 07:52 |
- |
|
07:11 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:11 - Invalidenpark, Berlin 07:13 - Charité - Campus Mitte, Berlin 07:15 - Schumannstr., Berlin 07:16 Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 07:31 - Adalbertstr., Berlin 07:33 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:39 |
- |
|
07:12 |
RB 10 (18504) |
Nauen
Berlin Hbf 07:12 - Berlin Jungfernheide 07:16 - Berlin-Spandau 07:22 Albrechtshof 07:29 - Falkensee 07:34 - Finkenkrug 07:38 - Brieselang 07:42 - Nauen 07:51 |
5 Berlin Hbf |
|
07:12 |
RB 14 (18603) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 07:12 - Berlin Potsdamer Platz 07:14 - Berlin Südkreuz 07:20 |
3 Berlin Hbf |
|
07:13 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:13 - Invalidenpark, Berlin 07:15 Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 07:24 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 07:27 - Werneuchener Str., Berlin 07:49 - Oberseestr., Berlin 07:52 - Zingster Str., Berlin 08:06 |
- |
|
07:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:13 - Bundestag (U), Berlin 07:15 Museumsinsel (U), Berlin 07:19 - Schillingstr. (U), Berlin 07:23 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:25 - Weberwiese (U), Berlin 07:26 - Tierpark (U), Berlin 07:37 |
- |
|
07:14 |
RE 7 (3711) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 07:14 - Berlin Zoologischer Garten 07:19 - Berlin-Charlottenburg 07:23 Berlin-Wannsee 07:33 - Beelitz-Heilstätten 07:58 - Borkheide 08:03 - Wiesenburg(Mark) 08:26 - Dessau Hbf 08:53 |
13 Berlin Hbf |
|
07:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:14 - Berlin Bellevue 07:16 Berlin-Tiergarten 07:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:20 - Berlin Savignyplatz 07:22 - Berlin Charlottenburg (S) 07:24 - Berlin Westkreuz 07:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:14 |
RE 1 (73758) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 07:14 - Berlin Friedrichstraße 07:16 - Berlin Alexanderplatz 07:20 - Berlin Ostbahnhof 07:24 Berlin Ostkreuz 07:29 - Erkner 07:46 - Briesen(Mark) 08:13 - Jacobsdorf(Mark) 08:18 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 08:25 - Frankfurt(Oder) 08:31 |
11 Berlin Hbf |
|
07:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:20 - Lübecker Str., Berlin 07:22 - Turmstr. (U), Berlin 07:23 |
- |
|
07:14 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 07:14 - Futurium, Berlin 07:14 - Karlplatz, Berlin 07:16 - Deutsches Theater, Berlin 07:17 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 07:18 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 07:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
07:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:18 Berlin-Karlshorst (S) 07:39 - Berlin-Köpenick 07:45 - Berlin-Hirschgarten 07:48 - Berlin-Rahnsdorf 07:55 - Erkner (S) 08:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:16 | EC 171 |
Praha hl.n.
Berlin Hbf 07:16 - Dresden-Neustadt 09:00 - Dresden Hbf 09:06 - Bad Schandau 09:34 - Decin hl.n. 09:52 - Usti nad Labem hl.n. 10:11 - Praha-Holesovice 11:14 - Praha hl.n. 11:24 |
1 Berlin Hbf |
|
07:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:16 - Invalidenpark, Berlin 07:18 Nordbahnhof (S), Berlin 07:24 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 07:26 - Straßmannstr., Berlin 07:47 - Frankfurter Tor (U), Berlin 07:51 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:56 |
- |
|
07:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:18 - Lüneburger Str., Berlin 07:19 |
- |
|
07:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 07:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 07:18 - Lüneburger Str., Berlin 07:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:20 Marchstr., Berlin 07:35 - Steinplatz, Berlin 07:38 - Hertzallee, Berlin 07:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
07:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:17 - Berlin Bellevue 07:19 Berlin Westkreuz 07:29 - Berlin-Nikolassee 07:40 - Berlin-Wannsee (S) 07:42 - Potsdam-Babelsberg 07:50 - Potsdam Hbf (S) 07:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:19 - Lüneburger Str., Berlin 07:20 |
- |
|
07:17 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:17 - Invalidenpark, Berlin 07:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 07:21 - Philippstr., Berlin 07:23 Weinstr., Berlin 07:37 - Friedrichsberger Str., Berlin 07:40 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:46 |
- |
|
07:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:20 Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:40 - Berlin Poelchaustr. 07:46 - Berlin-Marzahn 07:48 - Berlin Mehrower Allee 07:51 - Ahrensfelde (S) 07:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:18 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:18 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:24 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:26 - Potsdamer Brücke, Berlin 07:29 Manteuffelstr., Berlin 08:01 - Ahlener Weg, Berlin 08:17 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 08:19 |
- |
|
07:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:18 - Bundestag (U), Berlin 07:20 Museumsinsel (U), Berlin 07:24 - Schillingstr. (U), Berlin 07:28 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:30 - Weberwiese (U), Berlin 07:31 - Tierpark (U), Berlin 07:42 |
- |
|
07:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:19 - Berlin Bellevue 07:21 Berlin Charlottenburg (S) 07:29 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 07:34 - Berlin Heerstraße 07:37 - Berlin-Pichelsberg 07:41 - Berlin-Spandau (S) 07:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:25 - Lübecker Str., Berlin 07:27 - Turmstr. (U), Berlin 07:28 |
- |
|
07:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:19 - Invalidenpark, Berlin 07:21 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 07:32 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 07:54 - Beilsteiner Str., Berlin 07:59 - Niemegker Str., Berlin 08:16 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 08:18 |
- |
|
07:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:21 - Seydlitzstr., Berlin 07:22 - Poststadion, Berlin 07:23 Kolonie Zukunft, Berlin 07:50 - Goebelplatz, Berlin 08:04 - Mäckeritzwiesen, Berlin 08:15 |
- |
|
07:20 |
RE 5 (4353) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 07:20 - Berlin Potsdamer Platz 07:22 - Berlin Südkreuz 07:26 |
4 Berlin Hbf |
|
07:20 |
RE 8 (62007) |
Wismar
Berlin Hbf 07:20 - Berlin Zoologischer Garten 07:25 - Berlin-Spandau 07:36 - Falkensee 07:44 Nauen 07:54 - Sülstorf 09:42 - Schwerin Süd 09:49 - Schwerin Mitte 09:55 - Lübstorf 10:12 - Wismar 10:37 |
14 Berlin Hbf |
|
07:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:23 Berlin Hackescher Markt 07:25 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:27 - Hoppegarten(Mark) 07:59 - Fredersdorf(b Berlin) 08:06 - Strausberg Nord 08:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:21 - Invalidenpark, Berlin 07:23 Nordbahnhof (S), Berlin 07:29 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 07:31 - Straßmannstr., Berlin 07:52 - Frankfurter Tor (U), Berlin 07:56 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:01 |
- |
|
07:21 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:21 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:27 - Berlin Potsdamer Platz 07:28 - Abgeordnetenhaus, Berlin 07:29 Sonnenallee (S), Berlin 07:55 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 07:57 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 08:02 |
- |
|
07:21 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:21 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 07:23 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 07:24 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 07:25 Am Nordhafen, Berlin 07:27 - Wedding (S+U), Berlin 07:30 - Leopoldplatz (U), Berlin 07:33 |
- |
|
07:21 | FEX19819 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 07:21 - Berlin Gesundbrunnen 07:27 - Berlin Ostkreuz 07:39 - Flughafen BER 08:00 - Birkengrund 08:20 - Ludwigsfelde 08:24 |
6 Berlin Hbf |
|
07:22 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:22 - Berlin Bellevue 07:24 - Berlin-Tiergarten 07:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:28 - Berlin Savignyplatz 07:30 - Berlin Charlottenburg (S) 07:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:23 | ICE 791 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Berlin Hbf 07:23 - Stendal Hbf 08:11 - Wolfsburg Hbf 08:38 - Braunschweig Hbf 08:57 - Hildesheim Hbf 09:20 - Göttingen 09:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:12 - Fulda 10:45 - Hanau Hbf 11:24 - Frankfurt(Main)Süd 11:39 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:51 |
5 Berlin Hbf |
|
07:23 |
RE 2 (3106) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 07:23 - Berlin Friedrichstraße 07:25 - Berlin Alexanderplatz 07:29 Berlin Ostbahnhof 07:33 - Königs Wusterhausen 08:02 - Raddusch 08:37 - Vetschau 08:41 - Cottbus Hbf 08:54 |
11 Berlin Hbf |
|
07:23 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:25 Berlin Hackescher Markt 07:27 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:29 - Berlin Jannowitzbrücke 07:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:34 - Erkner (S) 08:11 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:23 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:23 - Invalidenpark, Berlin 07:25 Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 07:34 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 07:37 - Werneuchener Str., Berlin 07:59 - Oberseestr., Berlin 08:02 - Zingster Str., Berlin 08:16 |
- |
|
07:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:23 - Bundestag (U), Berlin 07:25 Museumsinsel (U), Berlin 07:29 - Schillingstr. (U), Berlin 07:33 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:35 - Weberwiese (U), Berlin 07:36 - Tierpark (U), Berlin 07:47 |
- |
|
07:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:24 - Berlin Bellevue 07:26 Berlin-Tiergarten 07:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:30 - Berlin Savignyplatz 07:32 - Berlin Charlottenburg (S) 07:34 - Berlin Westkreuz 07:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:24 |
RE 1 (73807) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 07:24 - Berlin Zoologischer Garten 07:29 - Berlin-Charlottenburg 07:33 - Berlin-Wannsee 07:42 - Potsdam Hbf 07:51 - Werder(Havel) 08:02 - Brandenburg Hbf 08:16 |
13 Berlin Hbf |
|
07:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:30 - Lübecker Str., Berlin 07:32 - Turmstr. (U), Berlin 07:33 |
- |
|
07:26 | ICE 595 |
München Hbf
Berlin Hbf 07:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 08:09 - Leipzig Hbf 08:42 - Erfurt Hbf 09:28 - Eisenach 09:55 - Fulda 10:48 - Frankfurt(Main)Hbf 11:44 - Mannheim Hbf 12:27 - Stuttgart Hbf 13:08 - Ulm Hbf 13:58 - Augsburg Hbf 14:41 - München-Pasing 15:04 - München Hbf 15:13 |
2 Berlin Hbf |
|
07:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:28 Berlin-Schöneweide (S) 07:53 - Berlin-Adlershof 07:58 - Berlin-Altglienicke 08:02 - Schönefeld(bei Berlin) 08:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:26 - Invalidenpark, Berlin 07:28 Nordbahnhof (S), Berlin 07:34 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 07:36 - Straßmannstr., Berlin 07:57 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:01 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:06 |
- |
|
07:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:28 - Lüneburger Str., Berlin 07:29 |
- |
|
07:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:27 - Berlin Bellevue 07:29 Berlin Westkreuz 07:39 - Berlin-Nikolassee 07:50 - Berlin-Wannsee (S) 07:52 - Potsdam-Babelsberg 08:00 - Potsdam Hbf (S) 08:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:29 - Lüneburger Str., Berlin 07:30 |
- |
|
07:27 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:27 - Invalidenpark, Berlin 07:29 - Habersaathstr., Berlin 07:30 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 07:32 Gerichtstr., Berlin 07:38 - Leopoldplatz (U), Berlin 07:40 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 07:55 |
- |
|
07:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:30 Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:50 - Berlin Poelchaustr. 07:56 - Berlin-Marzahn 07:58 - Berlin Mehrower Allee 08:01 - Ahrensfelde (S) 08:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:28 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:28 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:34 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:36 - Potsdamer Brücke, Berlin 07:39 Manteuffelstr., Berlin 08:11 - Ahlener Weg, Berlin 08:27 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 08:29 |
- |
|
07:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:31 - Seydlitzstr., Berlin 07:32 - Poststadion, Berlin 07:33 Fennbrücke, Berlin 07:38 - Samoastr., Berlin 07:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 07:46 |
- |
|
07:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:28 - Bundestag (U), Berlin 07:30 Museumsinsel (U), Berlin 07:34 - Schillingstr. (U), Berlin 07:38 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:40 - Weberwiese (U), Berlin 07:41 - Tierpark (U), Berlin 07:52 |
- |
|
07:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:29 - Berlin Bellevue 07:31 Berlin Charlottenburg (S) 07:39 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 07:44 - Berlin Heerstraße 07:47 - Berlin-Pichelsberg 07:51 - Berlin-Spandau (S) 07:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:35 - Lübecker Str., Berlin 07:37 - Turmstr. (U), Berlin 07:38 |
- |
|
07:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:29 - Invalidenpark, Berlin 07:31 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 07:42 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 08:04 - Beilsteiner Str., Berlin 08:09 - Niemegker Str., Berlin 08:26 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 08:28 |
- |
|
07:31 |
RE 3 (3342) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 07:31 - Berlin Gesundbrunnen 07:35 - Bernau(b Berlin) 07:52 Eberswalde Hbf 08:07 - Britz 08:13 - Chorin 08:17 - Schwedt(Oder)Mitte 08:53 - Schwedt(Oder) 08:56 |
5 Berlin Hbf |
|
07:31 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:33 Berlin Hackescher Markt 07:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:37 - Berlin Jannowitzbrücke 07:39 - Berlin Warschauer Straße 07:44 - Hoppegarten(Mark) 08:09 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:31 - Invalidenpark, Berlin 07:33 Nordbahnhof (S), Berlin 07:39 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 07:41 - Straßmannstr., Berlin 08:02 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:06 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:11 |
- |
|
07:31 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:31 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:37 - Berlin Potsdamer Platz 07:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 07:39 Sonnenallee (S), Berlin 08:05 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 08:07 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 08:12 |
- |
|
07:31 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:31 - Invalidenpark, Berlin 07:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 07:35 - Schumannstr., Berlin 07:36 Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 07:51 - Adalbertstr., Berlin 07:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:59 |
- |
|
07:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 07:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 07:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 07:35 Am Nordhafen, Berlin 07:37 - Wedding (S+U), Berlin 07:40 - Leopoldplatz (U), Berlin 07:43 |
- |
|
07:32 |
RE 56 (62432) |
Potsdam Hbf
Berlin Hbf 07:32 - Berlin-Wannsee 07:47 - Potsdam Hbf 07:57 |
13 Berlin Hbf |
|
07:32 | IC 2432 |
Norddeich Mole
Berlin Hbf 07:32 - Berlin-Wannsee 07:47 - Potsdam Hbf 07:57 - Brandenburg Hbf 08:19 - Magdeburg Hbf 09:01 - Helmstedt 09:27 - Braunschweig Hbf 09:50 - Hannover Hbf 10:25 - Nienburg(Weser) 11:11 - Verden(Aller) 11:28 - Bremen Hbf 11:50 - Delmenhorst 12:02 - Hude 12:11 - Oldenburg(Oldb)Hbf 12:23 - Bad Zwischenahn 12:43 - Westerstede-Ocholt 12:50 - Augustfehn 12:57 - Leer(Ostfriesl) 13:14 - Emden Hbf 13:38 - Marienhafe 13:57 - Norden 14:06 - Norddeich 14:14 - Norddeich Mole 14:19 |
13 Berlin Hbf |
|
07:32 |
RE 3 (3303) |
Jüterbog
Berlin Hbf 07:32 - Berlin Potsdamer Platz 07:35 - Berlin Südkreuz 07:42 Berlin-Lichterfelde Ost 07:49 - Teltow 07:53 - Großbeeren 07:57 - Luckenwalde 08:18 - Jüterbog 08:26 |
3 Berlin Hbf |
|
07:33 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:33 - Invalidenpark, Berlin 07:35 Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 07:44 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 07:47 - Werneuchener Str., Berlin 08:09 - Oberseestr., Berlin 08:12 - Zingster Str., Berlin 08:26 |
- |
|
07:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:33 - Bundestag (U), Berlin 07:35 Museumsinsel (U), Berlin 07:39 - Schillingstr. (U), Berlin 07:43 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:45 - Weberwiese (U), Berlin 07:46 - Tierpark (U), Berlin 07:57 |
- |
|
07:34 | ICE 701 |
München Hbf
Berlin Hbf 07:34 - Berlin Südkreuz 07:39 - Bitterfeld 08:32 - Halle(Saale)Hbf 08:50 - Erfurt Hbf 09:24 - Bamberg 10:15 - Nürnberg Hbf 10:52 - Donauwörth 11:48 - Augsburg Hbf 12:08 - München-Pasing 12:32 - München Hbf 12:42 |
1 Berlin Hbf |
|
07:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:34 - Berlin Bellevue 07:36 Berlin-Tiergarten 07:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:40 - Berlin Savignyplatz 07:42 - Berlin Charlottenburg (S) 07:44 - Berlin Westkreuz 07:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:40 - Lübecker Str., Berlin 07:42 - Turmstr. (U), Berlin 07:43 |
- |
|
07:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 07:34 - Futurium, Berlin 07:34 - Karlplatz, Berlin 07:36 - Deutsches Theater, Berlin 07:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 07:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 07:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
07:36 | IC 2274 |
Warnemünde
Berlin Hbf 07:36 - Berlin Gesundbrunnen 07:42 - Oranienburg 08:03 - Neustrelitz Hbf 08:40 - Waren(Müritz) 08:57 - Rostock Hbf 09:37 - Warnemünde 10:01 |
8 Berlin Hbf |
|
07:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:38 Berlin-Karlshorst (S) 07:59 - Berlin-Köpenick 08:05 - Berlin-Hirschgarten 08:08 - Berlin-Rahnsdorf 08:15 - Erkner (S) 08:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:36 |
RE 1 (73804) |
Berlin Ostbahnhof
Berlin Hbf 07:36 - Berlin Friedrichstraße 07:38 - Berlin Alexanderplatz 07:42 - Berlin Ostbahnhof 07:46 |
12 Berlin Hbf |
|
07:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:36 - Invalidenpark, Berlin 07:38 Nordbahnhof (S), Berlin 07:44 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 07:46 - Straßmannstr., Berlin 08:07 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:11 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:16 |
- |
|
07:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:38 - Lüneburger Str., Berlin 07:39 |
- |
|
07:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 07:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 07:38 - Lüneburger Str., Berlin 07:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:40 Marchstr., Berlin 07:55 - Steinplatz, Berlin 07:58 - Hertzallee, Berlin 08:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
07:37 |
RE 2 (3107) |
Nauen
Berlin Hbf 07:37 - Berlin Zoologischer Garten 07:42 - Berlin-Charlottenburg 07:46 Berlin-Spandau 07:54 - Falkensee 08:05 - Finkenkrug 08:10 - Brieselang 08:14 - Nauen 08:23 |
14 Berlin Hbf |
|
07:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:37 - Berlin Bellevue 07:39 Berlin Westkreuz 07:49 - Berlin-Nikolassee 08:00 - Berlin-Wannsee (S) 08:02 - Potsdam-Babelsberg 08:10 - Potsdam Hbf (S) 08:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:39 - Lüneburger Str., Berlin 07:40 |
- |
|
07:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:37 - Invalidenpark, Berlin 07:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 07:41 - Philippstr., Berlin 07:43 Weinstr., Berlin 07:57 - Friedrichsberger Str., Berlin 08:00 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:06 |
- |
|
07:38 | ICE 1606 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 07:38 - Berlin-Spandau 07:46 - Hamburg Hbf 09:24 - Hamburg Dammtor 09:30 - Hamburg-Altona 09:39 |
7 Berlin Hbf |
|
07:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:40 Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:00 - Berlin Poelchaustr. 08:06 - Berlin-Marzahn 08:08 - Berlin Mehrower Allee 08:11 - Ahrensfelde (S) 08:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:38 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:38 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:44 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:46 - Potsdamer Brücke, Berlin 07:49 Manteuffelstr., Berlin 08:21 - Ahlener Weg, Berlin 08:37 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 08:39 |
- |
|
07:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:38 - Bundestag (U), Berlin 07:40 Museumsinsel (U), Berlin 07:44 - Schillingstr. (U), Berlin 07:48 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:50 - Weberwiese (U), Berlin 07:51 - Tierpark (U), Berlin 08:02 |
- |
|
07:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:39 - Berlin Bellevue 07:41 Berlin Charlottenburg (S) 07:49 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 07:54 - Berlin Heerstraße 07:57 - Berlin-Pichelsberg 08:01 - Berlin-Spandau (S) 08:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:45 - Lübecker Str., Berlin 07:47 - Turmstr. (U), Berlin 07:48 |
- |
|
07:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:39 - Invalidenpark, Berlin 07:41 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 07:52 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 08:14 - Beilsteiner Str., Berlin 08:19 - Niemegker Str., Berlin 08:36 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 08:38 |
- |
|
07:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:41 - Seydlitzstr., Berlin 07:42 - Poststadion, Berlin 07:43 Kolonie Zukunft, Berlin 08:10 - Goebelplatz, Berlin 08:24 - Mäckeritzwiesen, Berlin 08:35 |
- |
|
07:40 |
RE 8 (62004) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 07:40 - Berlin Friedrichstraße 07:43 - Berlin Alexanderplatz 07:47 - Berlin Ostbahnhof 07:52 - Berlin Ostkreuz 07:55 - Flughafen BER 08:15 |
11 Berlin Hbf |
|
07:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:43 Berlin Hackescher Markt 07:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:47 - Hoppegarten(Mark) 08:19 - Fredersdorf(b Berlin) 08:26 - Strausberg Nord 08:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:41 |
RE 1 (73763) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 07:41 - Berlin Zoologischer Garten 07:46 - Berlin-Wannsee 07:58 - Potsdam Hbf 08:05 Potsdam Charlottenhof 08:09 - Potsdam Park Sanssouci 08:12 - Werder(Havel) 08:18 - Groß Kreutz 08:26 - Götz 08:30 - Brandenburg Hbf 08:38 |
13 Berlin Hbf |
|
07:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:41 - Invalidenpark, Berlin 07:43 Nordbahnhof (S), Berlin 07:49 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 07:51 - Straßmannstr., Berlin 08:12 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:16 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:21 |
- |
|
07:41 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:41 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:47 - Berlin Potsdamer Platz 07:48 - Abgeordnetenhaus, Berlin 07:49 Sonnenallee (S), Berlin 08:15 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 08:17 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 08:22 |
- |
|
07:42 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:42 - Berlin Bellevue 07:44 - Berlin-Tiergarten 07:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:48 - Berlin Savignyplatz 07:50 - Berlin Charlottenburg (S) 07:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:42 |
RE 8 (62058) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 07:42 - Berlin Potsdamer Platz 07:44 - Berlin Südkreuz 07:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 07:58 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 08:14 - Dabendorf 08:26 - Zossen 08:30 - Wünsdorf-Waldstadt 08:39 - Neuhof(b Zossen) 08:43 - Elsterwerda 09:39 |
3 Berlin Hbf |
|
07:43 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:45 Berlin Hackescher Markt 07:47 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:49 - Berlin Jannowitzbrücke 07:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 07:54 - Erkner (S) 08:31 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:43 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:43 - Invalidenpark, Berlin 07:45 Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 07:54 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 07:57 - Werneuchener Str., Berlin 08:19 - Oberseestr., Berlin 08:22 - Zingster Str., Berlin 08:36 |
- |
|
07:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:43 - Bundestag (U), Berlin 07:45 Museumsinsel (U), Berlin 07:49 - Schillingstr. (U), Berlin 07:53 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:55 - Weberwiese (U), Berlin 07:56 - Tierpark (U), Berlin 08:07 |
- |
|
07:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:44 - Berlin Bellevue 07:46 Berlin-Tiergarten 07:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:50 - Berlin Savignyplatz 07:52 - Berlin Charlottenburg (S) 07:54 - Berlin Westkreuz 07:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:50 - Lübecker Str., Berlin 07:52 - Turmstr. (U), Berlin 07:53 |
- |
|
07:45 | ICE 944 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 07:45 - Wolfsburg Hbf 08:52 - Hannover Hbf 09:28 - Bielefeld Hbf 10:20 - Hamm(Westf)Hbf 10:47 - Dortmund Hbf 11:10 - Bochum Hbf 11:23 - Essen Hbf 11:34 - Duisburg Hbf 11:48 - Düsseldorf Flughafen 11:58 - Düsseldorf Hbf 12:07 |
14 Berlin Hbf |
|
07:45 | ICE 954 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 07:45 - Wolfsburg Hbf 08:52 - Hannover Hbf 09:28 - Bielefeld Hbf 10:20 - Hamm(Westf)Hbf 10:47 - Hagen Hbf 11:21 - Wuppertal Hbf 11:38 - Köln Hbf 12:09 |
14 Berlin Hbf |
|
07:46 |
RE 7 (3708) |
Senftenberg
Berlin Hbf 07:46 - Berlin Friedrichstraße 07:48 - Berlin Alexanderplatz 07:52 Berlin Ostkreuz 08:01 - Zeesen 08:25 - Schönwalde(Spreewald) 08:49 - Luckaitztal 09:21 - Senftenberg 09:42 |
11 Berlin Hbf |
|
07:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:48 Berlin-Schöneweide (S) 08:13 - Berlin-Adlershof 08:18 - Berlin-Altglienicke 08:22 - Schönefeld(bei Berlin) 08:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:46 - Invalidenpark, Berlin 07:48 Nordbahnhof (S), Berlin 07:54 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 07:56 - Straßmannstr., Berlin 08:17 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:21 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:26 |
- |
|
07:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:48 - Lüneburger Str., Berlin 07:49 |
- |
|
07:47 |
RE 5 (3506) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Hbf 07:47 - Berlin Gesundbrunnen 07:53 - Oranienburg 08:15 Fürstenberg(Havel) 08:47 - Neustrelitz Hbf 08:59 - Blankensee(Meckl) 09:11 - Cammin(Meckl) 09:15 - Burg Stargard(Meckl) 09:22 |
6 Berlin Hbf |
|
07:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:47 - Berlin Bellevue 07:49 Berlin Westkreuz 07:59 - Berlin-Nikolassee 08:10 - Berlin-Wannsee (S) 08:12 - Potsdam-Babelsberg 08:20 - Potsdam Hbf (S) 08:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:49 - Lüneburger Str., Berlin 07:50 |
- |
|
07:47 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:47 - Invalidenpark, Berlin 07:49 - Habersaathstr., Berlin 07:50 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 07:52 Gerichtstr., Berlin 07:58 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:00 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 08:15 |
- |
|
07:48 |
RB 10 (18505) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 07:48 - Berlin Potsdamer Platz 07:50 - Berlin Südkreuz 07:55 |
1 Berlin Hbf |
|
07:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:50 Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:10 - Berlin Poelchaustr. 08:16 - Berlin-Marzahn 08:18 - Berlin Mehrower Allee 08:21 - Ahrensfelde (S) 08:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:48 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:48 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 07:54 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:56 - Potsdamer Brücke, Berlin 07:59 Manteuffelstr., Berlin 08:31 - Ahlener Weg, Berlin 08:47 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 08:49 |
- |
|
07:48 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 07:51 - Seydlitzstr., Berlin 07:52 - Poststadion, Berlin 07:53 Fennbrücke, Berlin 07:58 - Samoastr., Berlin 08:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:06 |
- |
|
07:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:48 - Bundestag (U), Berlin 07:50 Museumsinsel (U), Berlin 07:54 - Schillingstr. (U), Berlin 07:58 - Strausberger Platz (U), Berlin 08:00 - Weberwiese (U), Berlin 08:01 - Tierpark (U), Berlin 08:12 |
- |
|
07:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:49 - Berlin Bellevue 07:51 Berlin Charlottenburg (S) 07:59 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 08:04 - Berlin Heerstraße 08:07 - Berlin-Pichelsberg 08:11 - Berlin-Spandau (S) 08:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 07:55 - Lübecker Str., Berlin 07:57 - Turmstr. (U), Berlin 07:58 |
- |
|
07:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:49 - Invalidenpark, Berlin 07:51 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 08:02 - Ev. Krankenhaus KEH, Berlin 08:24 - Beilsteiner Str., Berlin 08:29 - Niemegker Str., Berlin 08:46 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 08:48 |
- |
|
07:50 |
RB 23 (18144) |
Golm
Berlin Hbf 07:50 - Berlin Zoologischer Garten 07:55 - Berlin-Charlottenburg 07:58 Berlin-Wannsee 08:07 - Potsdam Griebnitzsee 08:12 - Potsdam Hbf 08:16 - Potsdam Park Sanssouci 08:23 - Golm 08:28 |
13 Berlin Hbf |
|
07:51 |
RB 14 (18604) |
Nauen
Berlin Hbf 07:51 - Berlin Jungfernheide 07:55 - Berlin-Spandau 08:00 Albrechtshof 08:06 - Falkensee 08:11 - Finkenkrug 08:15 - Brieselang 08:20 - Nauen 08:33 |
7 Berlin Hbf |
|
07:51 | FEX19821 |
Wünsdorf-Waldstadt
Berlin Hbf 07:51 - Berlin Gesundbrunnen 07:57 - Berlin Ostkreuz 08:10 - Flughafen BER 08:30 Blankenfelde(Teltow-Fläming) 08:47 - Dahlewitz 08:49 - Rangsdorf 08:53 - Dabendorf 09:00 - Zossen 09:04 - Wünsdorf-Waldstadt 09:12 |
4 Berlin Hbf |
|
07:51 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:53 Berlin Jannowitzbrücke 07:59 - Berlin Ostbahnhof (S) 08:01 - Berlin Wuhletal 08:18 - Berlin-Mahlsdorf (S) 08:22 - Hoppegarten(Mark) 08:29 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:51 - Invalidenpark, Berlin 07:53 Bernauer Str. (U), Berlin 08:03 - Arnswalder Platz, Berlin 08:16 - Paul-Heyse-Str., Berlin 08:19 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:26 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:31 |
- |
|
07:51 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:51 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:57 - Berlin Potsdamer Platz 07:58 - Abgeordnetenhaus, Berlin 07:59 Erkstr., Berlin 08:20 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 08:27 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 08:32 |
- |
|
07:51 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:51 - Invalidenpark, Berlin 07:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 07:55 - Schumannstr., Berlin 07:56 Berliner Schloss, Berlin 08:07 - Adalbertstr., Berlin 08:13 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:19 |
- |
|
07:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 07:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 07:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 07:55 Wedding (S+U), Berlin 08:00 - Gerichtstr., Berlin 08:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:03 |
- |
|
07:53 |
RE 7 (18755) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 07:53 - Berlin Zoologischer Garten 07:58 - Berlin-Charlottenburg 08:01 Berlin-Wannsee 08:13 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 08:18 - Potsdam-Rehbrücke 08:22 - Borkheide 08:40 - Bad Belzig 08:54 |
14 Berlin Hbf |
|
07:53 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:53 - Invalidenpark, Berlin 07:55 Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 08:09 - Judith-Auer-Str., Berlin 08:23 - Sandinostr., Berlin 08:27 - Oberseestr., Berlin 08:32 - Zingster Str., Berlin 08:46 |
- |
|
07:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:53 - Bundestag (U), Berlin 07:55 Frankfurter Tor (U), Berlin 08:07 - Samariterstr. (U), Berlin 08:09 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 08:10 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:12 - Tierpark (U), Berlin 08:17 |
- |
|
07:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:54 - Berlin Bellevue 07:56 Berlin-Tiergarten 07:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:00 - Berlin Savignyplatz 08:02 - Berlin Charlottenburg (S) 08:04 - Berlin Westkreuz 08:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 07:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:00 - Lübecker Str., Berlin 08:02 - Turmstr. (U), Berlin 08:03 |
- |
|
07:54 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 07:54 - Futurium, Berlin 07:54 - Karlplatz, Berlin 07:56 - Deutsches Theater, Berlin 07:57 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 07:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 08:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
07:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:58 Berlin Warschauer Straße 08:09 - Berlin-Rummelsburg 08:13 - Berlin-Köpenick 08:25 - Berlin-Hirschgarten 08:28 - Erkner (S) 08:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:56 - Invalidenpark, Berlin 07:58 Bernauer Str. (U), Berlin 08:08 - Arnswalder Platz, Berlin 08:21 - Paul-Heyse-Str., Berlin 08:24 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:31 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:36 |
- |
|
07:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:58 - Lüneburger Str., Berlin 07:59 |
- |
|
07:56 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 07:56 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 07:58 - Lüneburger Str., Berlin 07:59 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:00 Franklinstr., Berlin 08:10 - Steinplatz, Berlin 08:18 - Hertzallee, Berlin 08:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
07:57 |
RE 4 (3169) |
Rathenow
Berlin Hbf 07:57 - Berlin Jungfernheide 08:01 - Berlin-Spandau 08:06 Berlin-Staaken 08:13 - Dallgow-Döberitz 08:17 - Elstal 08:21 - Wustermark 08:26 - Rathenow 08:56 |
6 Berlin Hbf |
|
07:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:57 - Berlin Bellevue 07:59 Berlin-Tiergarten 08:01 - Berlin Savignyplatz 08:05 - Berlin-Nikolassee 08:20 - Berlin-Wannsee (S) 08:22 - Potsdam Hbf (S) 08:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 07:59 - Lüneburger Str., Berlin 08:00 |
- |
|
07:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:57 - Invalidenpark, Berlin 07:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 08:01 - Philippstr., Berlin 08:03 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 08:11 - Friedrichsberger Str., Berlin 08:20 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:26 |
- |
|
07:58 |
RE 3 (3335) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 07:58 - Berlin Potsdamer Platz 08:01 - Berlin Südkreuz 08:05 |
4 Berlin Hbf |
|
07:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:00 Berlin Warschauer Straße 08:11 - Berlin Nöldnerplatz 08:16 - Berlin Poelchaustr. 08:26 - Berlin-Marzahn 08:28 - Ahrensfelde (S) 08:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:58 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:58 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:04 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:06 - Potsdamer Brücke, Berlin 08:09 Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 08:43 - Ahlener Weg, Berlin 08:57 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 08:59 |
- |
|
07:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:58 - Bundestag (U), Berlin 08:00 Frankfurter Tor (U), Berlin 08:12 - Samariterstr. (U), Berlin 08:14 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 08:15 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:17 - Tierpark (U), Berlin 08:22 |
- |
|
07:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 07:59 - Berlin Bellevue 08:01 Berlin Zoologischer Garten (S) 08:05 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 08:14 - Berlin Heerstraße 08:17 - Berlin-Pichelsberg 08:21 - Berlin-Spandau (S) 08:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
07:59 |
RE 1 (73718) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 07:59 - Berlin Friedrichstraße 08:01 - Berlin Alexanderplatz 08:05 - Berlin Ostbahnhof 08:09 Berlin Ostkreuz 08:13 - Erkner 08:30 - Fangschleuse 08:35 - Hangelsberg 08:40 - Fürstenwalde(Spree) 08:47 - Frankfurt(Oder) 09:05 |
12 Berlin Hbf |
|
07:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:05 - Lübecker Str., Berlin 08:07 - Turmstr. (U), Berlin 08:08 |
- |
|
07:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:59 - Invalidenpark, Berlin 08:01 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 08:15 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 08:28 - Beilsteiner Str., Berlin 08:39 - Niemegker Str., Berlin 08:56 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 08:58 |
- |
|
07:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 07:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:01 - Seydlitzstr., Berlin 08:02 - Poststadion, Berlin 08:03 Wirmerzeile, Berlin 08:32 - Goebelplatz, Berlin 08:44 - Mäckeritzwiesen, Berlin 08:55 |
- |
|
08:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:03 Berlin Jannowitzbrücke 08:09 - Berlin Wuhletal 08:28 - Berlin-Mahlsdorf (S) 08:32 - Fredersdorf(b Berlin) 08:46 - Strausberg Nord 09:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:01 |
RE 1 (73723) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 08:01 - Berlin Zoologischer Garten 08:07 - Berlin-Charlottenburg 08:10 - Berlin-Wannsee 08:20 Potsdam Hbf 08:29 - Werder(Havel) 08:38 - Genthin 09:14 - Burg(Magdeburg) 09:29 - Magdeburg-Neustadt 09:43 - Magdeburg Hbf 09:47 |
14 Berlin Hbf |
|
08:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:01 - Invalidenpark, Berlin 08:03 Bernauer Str. (U), Berlin 08:13 - Arnswalder Platz, Berlin 08:26 - Paul-Heyse-Str., Berlin 08:29 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:36 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:41 |
- |
|
08:01 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:01 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:07 - Berlin Potsdamer Platz 08:08 - Abgeordnetenhaus, Berlin 08:09 Erkstr., Berlin 08:30 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 08:37 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 08:42 |
- |
|
08:02 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:02 - Berlin Bellevue 08:04 - Berlin-Tiergarten 08:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:08 - Berlin Savignyplatz 08:10 - Berlin Charlottenburg (S) 08:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:03 |
RE 4 (3166) |
Jüterbog
Berlin Hbf 08:03 - Berlin Potsdamer Platz 08:05 - Berlin Südkreuz 08:10 Berlin-Lichterfelde Ost 08:16 - Ludwigsfelde 08:27 - Thyrow 08:35 - Trebbin 08:38 - Jüterbog 08:56 |
1 Berlin Hbf |
|
08:03 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:05 Berlin Ostbahnhof (S) 08:14 - Berlin Warschauer Straße 08:19 - Berlin-Hirschgarten 08:38 - Berlin-Rahnsdorf 08:45 - Erkner (S) 08:51 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:03 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:03 - Invalidenpark, Berlin 08:05 Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 08:19 - Judith-Auer-Str., Berlin 08:33 - Sandinostr., Berlin 08:37 - Oberseestr., Berlin 08:42 - Zingster Str., Berlin 08:56 |
- |
|
08:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:03 - Bundestag (U), Berlin 08:05 Frankfurter Tor (U), Berlin 08:17 - Samariterstr. (U), Berlin 08:19 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 08:20 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:22 - Tierpark (U), Berlin 08:27 |
- |
|
08:04 | IC 2074 |
Westerland(Sylt)
Berlin Hbf 08:04 - Ludwigslust 09:12 - Hamburg Hbf 10:03 - Hamburg Dammtor 10:13 - Itzehoe 11:02 - Heide(Holst) 11:52 - Husum 12:18 - Niebüll 12:49 - Westerland(Sylt) 13:37 |
8 Berlin Hbf |
|
08:04 | IC 2076 |
Dagebüll Mole
Berlin Hbf 08:04 - Ludwigslust 09:12 - Hamburg Hbf 10:03 - Hamburg Dammtor 10:13 - Itzehoe 11:02 - Heide(Holst) 11:52 - Husum 12:18 - Niebüll 12:49 - Niebüll neg 12:53 - Deezbüll 13:37 - Maasbüll(b Niebüll) 13:41 - Dagebüll Kirche 13:47 - Dagebüll Mole 13:53 |
8 Berlin Hbf |
|
08:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:04 - Berlin Bellevue 08:06 Berlin-Tiergarten 08:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:10 - Berlin Savignyplatz 08:12 - Berlin Charlottenburg (S) 08:14 - Berlin Westkreuz 08:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:10 - Lübecker Str., Berlin 08:12 - Turmstr. (U), Berlin 08:13 |
- |
|
08:05 |
RE 7 (18758) |
Berlin Ostkreuz
Berlin Hbf 08:05 - Berlin Friedrichstraße 08:07 - Berlin Alexanderplatz 08:11 - Berlin Ostbahnhof 08:15 - Berlin Ostkreuz 08:19 |
12 Berlin Hbf |
|
08:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:08 Berlin Warschauer Straße 08:19 - Berlin Plänterwald 08:25 - Berlin-Adlershof 08:38 - Berlin-Altglienicke 08:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:06 | IC 148 |
Amsterdam Centraal
Berlin Hbf 08:06 - Hannover Hbf 09:53 - Bünde(Westf) 10:41 - Osnabrück Hbf 11:04 - Rheine 11:33 - Bad Bentheim 11:48 - Hengelo 12:07 - Deventer 12:41 - Amsterdam Centraal 14:26 |
13 Berlin Hbf |
|
08:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:06 - Invalidenpark, Berlin 08:08 Bernauer Str. (U), Berlin 08:18 - Arnswalder Platz, Berlin 08:31 - Paul-Heyse-Str., Berlin 08:34 - Frankfurter Tor (U), Berlin 08:41 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:46 |
- |
|
08:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:08 - Lüneburger Str., Berlin 08:09 |
- |
|
08:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:07 - Berlin Bellevue 08:09 Berlin-Tiergarten 08:11 - Berlin Savignyplatz 08:15 - Berlin-Nikolassee 08:30 - Berlin-Wannsee (S) 08:32 - Potsdam Hbf (S) 08:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:09 - Lüneburger Str., Berlin 08:10 |
- |
|
08:07 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:07 - Invalidenpark, Berlin 08:09 - Habersaathstr., Berlin 08:10 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 08:12 Rathaus Wedding, Berlin 08:21 - Weiße Stadt, Berlin 08:32 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 08:35 |
- |
|
08:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:10 Berlin Warschauer Straße 08:21 - Berlin Nöldnerplatz 08:26 - Berlin Poelchaustr. 08:36 - Berlin-Marzahn 08:38 - Ahrensfelde (S) 08:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:08 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:08 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 08:14 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:16 - Potsdamer Brücke, Berlin 08:19 Charité - Campus Benjamin Franklin, Berlin 08:53 - Ahlener Weg, Berlin 09:07 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 09:09 |
- |
|
08:08 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:08 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 08:11 - Seydlitzstr., Berlin 08:12 - Poststadion, Berlin 08:13 Kruppstr., Berlin 08:14 - Samoastr., Berlin 08:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:26 |
- |
|
08:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:08 - Bundestag (U), Berlin 08:10 Frankfurter Tor (U), Berlin 08:22 - Samariterstr. (U), Berlin 08:24 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 08:25 - Magdalenenstr. (U), Berlin 08:27 - Tierpark (U), Berlin 08:32 |
- |
|
08:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:09 - Berlin Bellevue 08:11 Berlin Zoologischer Garten (S) 08:15 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 08:24 - Berlin Heerstraße 08:27 - Berlin-Pichelsberg 08:31 - Berlin-Spandau (S) 08:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 08:15 - Lübecker Str., Berlin 08:17 - Turmstr. (U), Berlin 08:18 |
- |
|
08:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:09 - Invalidenpark, Berlin 08:11 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 08:25 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 08:38 - Beilsteiner Str., Berlin 08:49 - Niemegker Str., Berlin 09:06 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 09:08 |
- |
|
08:10 |
RB 23 (18147) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 08:10 - Berlin Friedrichstraße 08:12 - Berlin Alexanderplatz 08:15 - Berlin Ostbahnhof 08:20 - Berlin Ostkreuz 08:24 - Flughafen BER 08:46 |
11 Berlin Hbf |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Berlin Hbf
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|