Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin um 08:52 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:52 |
RE 7 (18757) |
Bad Belzig
Berlin Hbf 08:52 - Berlin Zoologischer Garten 08:57 - Berlin-Charlottenburg 09:01 Berlin-Wannsee 09:13 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 09:18 - Potsdam-Rehbrücke 09:22 - Borkheide 09:40 - Bad Belzig 09:54 |
14 Berlin Hbf |
|
08:53 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:53 - Invalidenpark, Berlin 08:55 Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 09:04 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 09:07 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 09:09 - Büschingstr., Berlin 09:14 - Zingster Str., Berlin 09:46 |
- |
|
08:53 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:53 - Bundestag (U), Berlin 08:55 Strausberger Platz (U), Berlin 09:05 - Weberwiese (U), Berlin 09:06 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:07 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 09:10 - Tierpark (U), Berlin 09:17 |
- |
|
08:54 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:54 - Berlin Bellevue 08:56 Berlin-Tiergarten 08:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:00 - Berlin Savignyplatz 09:02 - Berlin Charlottenburg (S) 09:04 - Berlin Westkreuz 09:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 08:58 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:00 - Lübecker Str., Berlin 09:02 - Turmstr. (U), Berlin 09:03 |
- |
|
08:54 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:54 - Futurium, Berlin 08:54 - Karlplatz, Berlin 08:56 - Deutsches Theater, Berlin 08:57 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 08:58 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 09:00 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
08:56 | ICE 652 |
Bonn Hbf
Berlin Hbf 08:56 - Hannover Hbf 10:37 - Bielefeld Hbf 11:31 - Hagen Hbf 12:27 - Wuppertal Hbf 12:44 - Köln Hbf 13:15 - Bonn Hbf 13:37 |
13 Berlin Hbf |
|
08:56 |
RE 4 (3149) |
Stendal Hbf
Berlin Hbf 08:56 - Berlin Jungfernheide 09:00 - Berlin-Spandau 09:06 Berlin-Staaken 09:11 - Dallgow-Döberitz 09:17 - Nennhausen 09:48 - Rathenow 09:55 - Stendal Hbf 10:20 |
6 Berlin Hbf |
|
08:56 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:58 Berlin-Wuhlheide 09:22 - Berlin-Köpenick 09:25 - Berlin-Friedrichshagen 09:30 - Berlin-Rahnsdorf 09:35 - Erkner (S) 09:41 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:56 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:56 - Invalidenpark, Berlin 08:58 Nordbahnhof (S), Berlin 09:04 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:06 - Bernauer Str. (U), Berlin 09:08 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 09:11 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:36 |
- |
|
08:56 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:58 - Lüneburger Str., Berlin 08:59 |
- |
|
08:56 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 08:56 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 08:58 - Lüneburger Str., Berlin 08:59 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:00 Spenerstr., Berlin 09:01 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 09:02 - Hertzallee, Berlin 09:22 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
08:57 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:57 - Berlin Bellevue 08:59 Berlin-Grunewald 09:12 - Berlin-Nikolassee 09:20 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:27 - Potsdam-Babelsberg 09:30 - Potsdam Hbf (S) 09:32 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:57 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:57 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 08:59 - Lüneburger Str., Berlin 09:00 |
- |
|
08:57 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:57 - Invalidenpark, Berlin 08:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 09:01 - Philippstr., Berlin 09:03 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 09:19 - Friedrichsberger Str., Berlin 09:20 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:26 |
- |
|
08:58 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:58 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:00 Berlin Springpfuhl 09:23 - Berlin Poelchaustr. 09:26 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:29 - Berlin Mehrower Allee 09:31 - Ahrensfelde (S) 09:34 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:58 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:58 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:04 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:06 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:09 Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 09:20 - Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 09:25 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 09:59 |
- |
|
08:58 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:58 - Bundestag (U), Berlin 09:00 Strausberger Platz (U), Berlin 09:10 - Weberwiese (U), Berlin 09:11 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:12 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 09:15 - Tierpark (U), Berlin 09:22 |
- |
|
08:59 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 08:59 - Berlin Bellevue 09:01 Berlin Westkreuz 09:12 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 09:14 - Berlin Olympiastadion 09:19 - Berlin-Pichelsberg 09:21 - Berlin-Spandau (S) 09:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
08:59 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:05 - Lübecker Str., Berlin 09:07 - Turmstr. (U), Berlin 09:08 |
- |
|
08:59 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:59 - Invalidenpark, Berlin 09:01 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:12 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 09:14 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 09:15 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 09:18 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 09:58 |
- |
|
08:59 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:59 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 09:01 - Seydlitzstr., Berlin 09:02 - Poststadion, Berlin 09:03 Turmstr. (U), Berlin 09:13 - Quellweg, Berlin 09:48 - Mäckeritzwiesen, Berlin 09:55 |
- |
|
09:00 | ICE 837 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Hbf 09:00 - Halle(Saale)Hbf 10:13 - Erfurt Hbf 10:45 - Frankfurt(Main)Hbf 12:56 |
4 Berlin Hbf |
|
09:00 |
RE 1 (73720) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 09:00 - Berlin Friedrichstraße 09:03 - Berlin Alexanderplatz 09:06 - Berlin Ostbahnhof 09:10 Berlin Ostkreuz 09:13 - Erkner 09:30 - Fangschleuse 09:35 - Hangelsberg 09:40 - Fürstenwalde(Spree) 09:47 - Frankfurt(Oder) 10:05 |
12 Berlin Hbf |
|
09:01 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:03 Berlin Hackescher Markt 09:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:07 - Berlin Jannowitzbrücke 09:09 - Berlin Warschauer Straße 09:14 - Strausberg Nord 10:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:01 |
RE 1 (73725) |
Magdeburg Hbf
Berlin Hbf 09:01 - Berlin Zoologischer Garten 09:07 - Berlin-Charlottenburg 09:10 - Berlin-Wannsee 09:20 Potsdam Hbf 09:29 - Brandenburg Hbf 09:53 - Wusterwitz 10:05 - Genthin 10:14 - Güsen(b Genthin) 10:23 - Magdeburg Hbf 10:47 |
14 Berlin Hbf |
|
09:01 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:01 - Invalidenpark, Berlin 09:03 Nordbahnhof (S), Berlin 09:09 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:11 - Bernauer Str. (U), Berlin 09:13 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 09:16 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:41 |
- |
|
09:01 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:01 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:07 - Berlin Potsdamer Platz 09:08 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:09 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 09:19 - Graefestr., Berlin 09:21 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:42 |
- |
|
09:02 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:02 - Berlin Bellevue 09:04 - Berlin-Tiergarten 09:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:08 - Berlin Savignyplatz 09:10 - Berlin Charlottenburg (S) 09:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:03 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:05 Berlin Alexanderplatz (S) 09:09 - Berlin Jannowitzbrücke 09:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:14 - Berlin Ostkreuz (S) 09:21 - Berlin-Friedrichshagen 09:40 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:03 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:03 - Invalidenpark, Berlin 09:05 Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 09:14 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 09:17 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 09:19 - Büschingstr., Berlin 09:24 - Zingster Str., Berlin 09:56 |
- |
|
09:03 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:03 - Bundestag (U), Berlin 09:05 Strausberger Platz (U), Berlin 09:15 - Weberwiese (U), Berlin 09:16 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:17 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 09:20 - Tierpark (U), Berlin 09:27 |
- |
|
09:04 | ICE 1105 |
München Hbf
Berlin Hbf 09:04 - Halle(Saale)Hbf 10:19 - Erfurt Hbf 10:48 - Nürnberg Hbf 12:00 - München Hbf 13:09 |
3 Berlin Hbf |
|
09:04 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:04 - Berlin Bellevue 09:06 Berlin-Tiergarten 09:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:10 - Berlin Savignyplatz 09:12 - Berlin Charlottenburg (S) 09:14 - Berlin Westkreuz 09:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:08 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:10 - Lübecker Str., Berlin 09:12 - Turmstr. (U), Berlin 09:13 |
- |
|
09:05 |
RE 4 (3148) |
Falkenberg(Elster)
Berlin Hbf 09:05 - Berlin Potsdamer Platz 09:07 - Berlin Südkreuz 09:11 Trebbin 09:36 - Jüterbog 09:53 - Oehna 10:00 - Herzberg(Elster) 10:24 - Falkenberg(Elster) 10:34 |
2 Berlin Hbf |
|
09:06 | ICE 870 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 09:06 - Berlin-Spandau 09:15 - Wittenberge 10:00 - Ludwigslust 10:18 - Büchen 10:47 - Hamburg-Bergedorf 11:02 - Hamburg Hbf 11:15 - Hamburg-Altona 11:28 |
8 Berlin Hbf |
|
09:06 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:06 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:08 Berlin-Johannisthal 09:35 - Berlin-Adlershof 09:38 - Berlin Grünbergallee 09:45 - Schönefeld(bei Berlin) 09:48 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:56 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:06 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:06 - Invalidenpark, Berlin 09:08 Nordbahnhof (S), Berlin 09:14 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:16 - Bernauer Str. (U), Berlin 09:18 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 09:21 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:46 |
- |
|
09:06 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:08 - Lüneburger Str., Berlin 09:09 |
- |
|
09:07 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:07 - Berlin Bellevue 09:09 Berlin-Grunewald 09:22 - Berlin-Nikolassee 09:30 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:37 - Potsdam-Babelsberg 09:40 - Potsdam Hbf (S) 09:42 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:07 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:07 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:09 - Lüneburger Str., Berlin 09:10 |
- |
|
09:08 | ICE 1050 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 09:08 - Hannover Hbf 10:53 - Osnabrück Hbf 12:04 - Münster(Westf)Hbf 12:30 - Recklinghausen Hbf 13:03 - Essen Hbf 13:23 - Duisburg Hbf 13:36 - Düsseldorf Hbf 13:50 - Köln Hbf 14:21 |
13 Berlin Hbf |
|
09:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:08 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:10 Berlin Springpfuhl 09:33 - Berlin Poelchaustr. 09:36 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:39 - Berlin Mehrower Allee 09:41 - Ahrensfelde (S) 09:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:08 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:08 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:14 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:16 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:19 Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 09:30 - Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 09:35 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 10:09 |
- |
|
09:08 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:08 - Invalidenpark, Berlin 09:10 - Habersaathstr., Berlin 09:11 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 09:13 Leopoldplatz (U), Berlin 09:21 - Türkenstr., Berlin 09:26 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 09:36 |
- |
|
09:08 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:08 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 09:11 - Seydlitzstr., Berlin 09:12 - Poststadion, Berlin 09:13 Kiautschoustr., Berlin 09:20 - Samoastr., Berlin 09:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:26 |
- |
|
09:08 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:08 - Bundestag (U), Berlin 09:10 Strausberger Platz (U), Berlin 09:20 - Weberwiese (U), Berlin 09:21 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:22 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 09:25 - Tierpark (U), Berlin 09:32 |
- |
|
09:09 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:09 - Berlin Bellevue 09:11 Berlin Westkreuz 09:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 09:24 - Berlin Olympiastadion 09:29 - Berlin-Pichelsberg 09:31 - Berlin-Spandau (S) 09:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:09 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:11 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:15 - Lübecker Str., Berlin 09:17 - Turmstr. (U), Berlin 09:18 |
- |
|
09:09 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:09 - Invalidenpark, Berlin 09:11 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:22 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 09:24 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 09:25 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 09:28 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 10:08 |
- |
|
09:10 |
RB 23 (18149) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 09:10 - Berlin Friedrichstraße 09:12 - Berlin Alexanderplatz 09:15 - Berlin Ostbahnhof 09:19 - Berlin Ostkreuz 09:23 - Flughafen BER 09:46 |
12 Berlin Hbf |
|
09:11 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:13 Berlin Hackescher Markt 09:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:17 - Berlin Jannowitzbrücke 09:19 - Berlin Warschauer Straße 09:24 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:11 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:11 - Invalidenpark, Berlin 09:13 Nordbahnhof (S), Berlin 09:19 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:21 - Bernauer Str. (U), Berlin 09:23 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 09:26 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:51 |
- |
|
09:11 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:11 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:17 - Berlin Potsdamer Platz 09:18 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:19 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 09:29 - Graefestr., Berlin 09:31 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 09:52 |
- |
|
09:11 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:11 - Invalidenpark, Berlin 09:13 - Charité - Campus Mitte, Berlin 09:15 - Schumannstr., Berlin 09:16 Deutsches Theater, Berlin 09:18 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 09:35 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:42 |
- |
|
09:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:11 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 09:13 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 09:14 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 09:15 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 09:19 - Wedding (S+U), Berlin 09:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:23 |
- |
|
09:12 |
RB 10 (18508) |
Nauen
Berlin Hbf 09:12 - Berlin Jungfernheide 09:16 - Berlin-Spandau 09:22 Albrechtshof 09:29 - Falkensee 09:34 - Finkenkrug 09:38 - Brieselang 09:42 - Nauen 09:51 |
5 Berlin Hbf |
|
09:13 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:13 - Invalidenpark, Berlin 09:15 Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 09:24 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 09:27 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 09:29 - Büschingstr., Berlin 09:34 - Zingster Str., Berlin 10:06 |
- |
|
09:13 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:13 - Bundestag (U), Berlin 09:15 Strausberger Platz (U), Berlin 09:25 - Weberwiese (U), Berlin 09:26 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:27 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 09:30 - Tierpark (U), Berlin 09:37 |
- |
|
09:14 |
RE 7 (3715) |
Dessau Hbf
Berlin Hbf 09:14 - Berlin Zoologischer Garten 09:19 - Berlin-Charlottenburg 09:23 Berlin-Wannsee 09:33 - Potsdam-Rehbrücke 09:42 - Jeber-Bergfrieden 10:37 - Roßlau(Elbe) 10:47 - Dessau Hbf 10:53 |
14 Berlin Hbf |
|
09:14 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:14 - Berlin Bellevue 09:16 Berlin-Tiergarten 09:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:20 - Berlin Savignyplatz 09:22 - Berlin Charlottenburg (S) 09:24 - Berlin Westkreuz 09:27 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:14 |
RE 1 (73762) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Hbf 09:14 - Berlin Friedrichstraße 09:16 - Berlin Alexanderplatz 09:20 - Berlin Ostbahnhof 09:24 Erkner 09:46 - Fürstenwalde(Spree) 10:01 - Briesen(Mark) 10:13 - Jacobsdorf(Mark) 10:18 - Pillgram 10:21 - Frankfurt(Oder) 10:31 |
11 Berlin Hbf |
|
09:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:16 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:18 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:20 - Lübecker Str., Berlin 09:22 - Turmstr. (U), Berlin 09:23 |
- |
|
09:14 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 09:14 - Futurium, Berlin 09:14 - Karlplatz, Berlin 09:16 - Deutsches Theater, Berlin 09:17 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 09:18 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 09:20 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
09:15 |
RE 5 (4355) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 09:15 - Berlin Potsdamer Platz 09:18 - Berlin Südkreuz 09:23 |
4 Berlin Hbf |
|
09:16 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:18 Berlin-Wuhlheide 09:42 - Berlin-Köpenick 09:45 - Berlin-Friedrichshagen 09:50 - Berlin-Rahnsdorf 09:55 - Erkner (S) 10:01 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:16 | EC 173 |
Budapest-Nyugati
Berlin Hbf 09:16 - Berlin Südkreuz 09:21 - Dresden-Neustadt 11:00 - Dresden Hbf 11:06 Bad Schandau 11:34 - Bratislava hl.st. 18:02 - Nove Zamky 18:57 - Szob 19:37 - Nagymaros-Visegrad 19:48 - Budapest-Nyugati 20:28 |
1 Berlin Hbf |
|
09:16 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:16 - Invalidenpark, Berlin 09:18 Nordbahnhof (S), Berlin 09:24 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:26 - Bernauer Str. (U), Berlin 09:28 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 09:31 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:56 |
- |
|
09:16 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:18 - Lüneburger Str., Berlin 09:19 |
- |
|
09:16 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 09:16 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 09:18 - Lüneburger Str., Berlin 09:19 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:20 Spenerstr., Berlin 09:21 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 09:22 - Hertzallee, Berlin 09:42 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
09:17 |
RB 14 (18607) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 09:17 - Berlin Potsdamer Platz 09:20 - Berlin Südkreuz 09:24 |
3 Berlin Hbf |
|
09:17 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:17 - Berlin Bellevue 09:19 Berlin-Grunewald 09:32 - Berlin-Nikolassee 09:40 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:47 - Potsdam-Babelsberg 09:50 - Potsdam Hbf (S) 09:52 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:17 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:17 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:19 - Lüneburger Str., Berlin 09:20 |
- |
|
09:17 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:17 - Invalidenpark, Berlin 09:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 09:21 - Philippstr., Berlin 09:23 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 09:39 - Friedrichsberger Str., Berlin 09:40 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:46 |
- |
|
09:18 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:20 Berlin Springpfuhl 09:43 - Berlin Poelchaustr. 09:46 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:49 - Berlin Mehrower Allee 09:51 - Ahrensfelde (S) 09:54 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:18 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:18 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:24 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:26 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:29 Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 09:40 - Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 09:45 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 10:19 |
- |
|
09:18 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:18 - Bundestag (U), Berlin 09:20 Strausberger Platz (U), Berlin 09:30 - Weberwiese (U), Berlin 09:31 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:32 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 09:35 - Tierpark (U), Berlin 09:42 |
- |
|
09:19 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:19 - Berlin Bellevue 09:21 Berlin Westkreuz 09:32 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 09:34 - Berlin Olympiastadion 09:39 - Berlin-Pichelsberg 09:41 - Berlin-Spandau (S) 09:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:19 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:25 - Lübecker Str., Berlin 09:27 - Turmstr. (U), Berlin 09:28 |
- |
|
09:19 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:19 - Invalidenpark, Berlin 09:21 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:32 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 09:34 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 09:35 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 09:38 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 10:18 |
- |
|
09:19 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:19 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 09:21 - Seydlitzstr., Berlin 09:22 - Poststadion, Berlin 09:23 Turmstr. (U), Berlin 09:33 - Quellweg, Berlin 10:08 - Mäckeritzwiesen, Berlin 10:15 |
- |
|
09:20 |
RE 8 (62011) |
Wismar
Berlin Hbf 09:20 - Berlin Zoologischer Garten 09:25 - Berlin-Spandau 09:36 - Falkensee 09:44 Nauen 09:54 - Paulinenaue 10:08 - Friesack(Mark) 10:16 - Neustadt(Dosse) 10:24 - Holthusen 11:47 - Wismar 12:37 |
13 Berlin Hbf |
|
09:21 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:23 Berlin Hackescher Markt 09:25 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:27 - Berlin Jannowitzbrücke 09:29 - Berlin Warschauer Straße 09:34 - Strausberg Nord 10:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:21 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:21 - Invalidenpark, Berlin 09:23 Nordbahnhof (S), Berlin 09:29 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:31 - Bernauer Str. (U), Berlin 09:33 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 09:36 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:01 |
- |
|
09:21 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:21 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:27 - Berlin Potsdamer Platz 09:28 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:29 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 09:39 - Graefestr., Berlin 09:41 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 10:02 |
- |
|
09:21 | FEX19827 |
Ludwigsfelde
Berlin Hbf 09:21 - Berlin Gesundbrunnen 09:26 - Berlin Ostkreuz 09:39 - Flughafen BER 10:00 - Birkengrund 10:20 - Ludwigsfelde 10:24 |
6 Berlin Hbf |
|
09:22 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:22 - Berlin Bellevue 09:24 Berlin-Tiergarten 09:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:28 - Berlin Savignyplatz 09:30 - Berlin Westkreuz 09:34 - Berlin-Grunewald 09:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:23 |
RE 2 (3110) |
Cottbus Hbf
Berlin Hbf 09:23 - Berlin Friedrichstraße 09:25 - Berlin Alexanderplatz 09:29 Berlin Ostbahnhof 09:33 - Lübben(Spreewald) 10:25 - Raddusch 10:37 - Vetschau 10:41 - Cottbus Hbf 10:54 |
11 Berlin Hbf |
|
09:23 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:25 Berlin Alexanderplatz (S) 09:29 - Berlin Jannowitzbrücke 09:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:34 - Berlin Ostkreuz (S) 09:41 - Berlin-Friedrichshagen 10:00 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:23 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:23 - Invalidenpark, Berlin 09:25 Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 09:34 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 09:37 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 09:39 - Büschingstr., Berlin 09:44 - Zingster Str., Berlin 10:16 |
- |
|
09:23 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:23 - Bundestag (U), Berlin 09:25 Strausberger Platz (U), Berlin 09:35 - Weberwiese (U), Berlin 09:36 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:37 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 09:40 - Tierpark (U), Berlin 09:47 |
- |
|
09:24 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:24 - Berlin Bellevue 09:26 Berlin-Tiergarten 09:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:30 - Berlin Savignyplatz 09:32 - Berlin Charlottenburg (S) 09:34 - Berlin Westkreuz 09:37 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:24 |
RE 1 (73811) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 09:24 - Berlin Zoologischer Garten 09:29 - Berlin-Charlottenburg 09:33 - Berlin-Wannsee 09:42 - Potsdam Hbf 09:51 - Werder(Havel) 10:02 - Brandenburg Hbf 10:16 |
14 Berlin Hbf |
|
09:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:28 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:30 - Lübecker Str., Berlin 09:32 - Turmstr. (U), Berlin 09:33 |
- |
|
09:26 | ICE 597 |
München Hbf
Berlin Hbf 09:26 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 10:09 - Leipzig Hbf 10:42 - Erfurt Hbf 11:28 - Eisenach 11:54 - Fulda 12:48 - Frankfurt(Main)Hbf 13:44 - Mannheim Hbf 14:27 - Stuttgart Hbf 15:08 - Ulm Hbf 15:58 - Augsburg Hbf 16:40 - München-Pasing 17:04 - München Hbf 17:16 |
2 Berlin Hbf |
|
09:26 | ICE 793 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Berlin Hbf 09:26 - Stendal Hbf 10:11 - Wolfsburg Hbf 10:38 - Braunschweig Hbf 10:57 - Hildesheim Hbf 11:20 - Göttingen 11:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 12:12 - Fulda 12:45 - Hanau Hbf 13:24 - Frankfurt(Main)Süd 13:39 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 13:51 |
8 Berlin Hbf |
|
09:26 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:26 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:28 Berlin-Johannisthal 09:55 - Berlin-Adlershof 09:58 - Berlin Grünbergallee 10:05 - Schönefeld(bei Berlin) 10:08 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:16 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:26 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:26 - Invalidenpark, Berlin 09:28 Nordbahnhof (S), Berlin 09:34 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:36 - Bernauer Str. (U), Berlin 09:38 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 09:41 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:06 |
- |
|
09:26 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:28 - Lüneburger Str., Berlin 09:29 |
- |
|
09:26 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:26 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:32 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:34 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:37 Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 09:48 - Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 09:53 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 10:29 |
- |
|
09:27 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:27 - Berlin Bellevue 09:29 Berlin-Grunewald 09:42 - Berlin-Nikolassee 09:50 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:57 - Potsdam-Babelsberg 10:00 - Potsdam Hbf (S) 10:02 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:27 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:27 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:29 - Lüneburger Str., Berlin 09:30 |
- |
|
09:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:28 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:30 Berlin Springpfuhl 09:53 - Berlin Poelchaustr. 09:56 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:59 - Berlin Mehrower Allee 10:01 - Ahrensfelde (S) 10:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:28 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:28 - Invalidenpark, Berlin 09:30 - Habersaathstr., Berlin 09:31 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 09:33 Leopoldplatz (U), Berlin 09:41 - Türkenstr., Berlin 09:46 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 09:56 |
- |
|
09:28 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 09:31 - Seydlitzstr., Berlin 09:32 - Poststadion, Berlin 09:33 Kiautschoustr., Berlin 09:40 - Samoastr., Berlin 09:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:46 |
- |
|
09:28 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:28 - Bundestag (U), Berlin 09:30 Strausberger Platz (U), Berlin 09:40 - Weberwiese (U), Berlin 09:41 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:42 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 09:45 - Tierpark (U), Berlin 09:52 |
- |
|
09:29 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:29 - Berlin Bellevue 09:31 Berlin Westkreuz 09:42 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 09:44 - Berlin Olympiastadion 09:49 - Berlin-Pichelsberg 09:51 - Berlin-Spandau (S) 09:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:29 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:35 - Lübecker Str., Berlin 09:37 - Turmstr. (U), Berlin 09:38 |
- |
|
09:29 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:29 - Invalidenpark, Berlin 09:31 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:42 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 09:44 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 09:45 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 09:48 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 10:28 |
- |
|
09:31 |
RE 3 (3305) |
Jüterbog
Berlin Hbf 09:31 - Berlin Potsdamer Platz 09:34 - Berlin Südkreuz 09:42 Teltow 09:53 - Großbeeren 09:57 - Birkengrund 10:01 - Ludwigsfelde 10:05 - Jüterbog 10:26 |
3 Berlin Hbf |
|
09:31 |
RE 3 (3344) |
Schwedt(Oder)
Berlin Hbf 09:31 - Berlin Gesundbrunnen 09:35 - Bernau(b Berlin) 09:51 Eberswalde Hbf 10:07 - Chorin 10:17 - Angermünde 10:28 - Pinnow(Uckermark) 10:42 - Schwedt(Oder) 10:56 |
5 Berlin Hbf |
|
09:31 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:33 Berlin Hackescher Markt 09:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:37 - Berlin Jannowitzbrücke 09:39 - Berlin Warschauer Straße 09:44 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:04 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:31 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:31 - Invalidenpark, Berlin 09:33 Nordbahnhof (S), Berlin 09:39 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:41 - Bernauer Str. (U), Berlin 09:43 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 09:46 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:11 |
- |
|
09:31 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:31 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:37 - Berlin Potsdamer Platz 09:38 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:39 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 09:49 - Graefestr., Berlin 09:51 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 10:12 |
- |
|
09:31 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:31 - Invalidenpark, Berlin 09:33 - Charité - Campus Mitte, Berlin 09:35 - Schumannstr., Berlin 09:36 Deutsches Theater, Berlin 09:38 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 09:55 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:02 |
- |
|
09:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 09:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 09:34 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 09:35 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 09:39 - Wedding (S+U), Berlin 09:40 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:43 |
- |
|
09:33 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:33 - Invalidenpark, Berlin 09:35 Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 09:44 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 09:47 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 09:49 - Büschingstr., Berlin 09:54 - Zingster Str., Berlin 10:26 |
- |
|
09:33 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:33 - Bundestag (U), Berlin 09:35 Strausberger Platz (U), Berlin 09:45 - Weberwiese (U), Berlin 09:46 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:47 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 09:50 - Tierpark (U), Berlin 09:57 |
- |
|
09:34 | ICE 703 |
München Hbf
Berlin Hbf 09:34 - Berlin Südkreuz 09:39 - Bitterfeld 10:32 - Halle(Saale)Hbf 10:50 - Erfurt Hbf 11:24 - Bamberg 12:15 - Nürnberg Hbf 12:50 - Ingolstadt Hbf 13:22 - München Hbf 14:01 |
1 Berlin Hbf |
|
09:34 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:34 - Berlin Bellevue 09:36 Berlin-Tiergarten 09:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:40 - Berlin Savignyplatz 09:42 - Berlin Charlottenburg (S) 09:44 - Berlin Westkreuz 09:47 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:38 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:40 - Lübecker Str., Berlin 09:42 - Turmstr. (U), Berlin 09:43 |
- |
|
09:34 | Bus 245 |
Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 09:34 - Futurium, Berlin 09:34 - Karlplatz, Berlin 09:36 - Deutsches Theater, Berlin 09:37 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 09:38 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 09:40 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
09:36 | IC 2272 |
Warnemünde
Berlin Hbf 09:36 - Berlin Gesundbrunnen 09:42 - Oranienburg 10:03 - Neustrelitz Hbf 10:40 - Waren(Müritz) 10:57 - Rostock Hbf 11:37 - Warnemünde 12:01 |
8 Berlin Hbf |
|
09:36 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:38 Berlin-Wuhlheide 10:02 - Berlin-Köpenick 10:05 - Berlin-Friedrichshagen 10:10 - Berlin-Rahnsdorf 10:15 - Erkner (S) 10:21 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:36 |
RE 1 (73808) |
Berlin Ostkreuz
Berlin Hbf 09:36 - Berlin Friedrichstraße 09:38 - Berlin Alexanderplatz 09:42 - Berlin Ostbahnhof 09:46 - Berlin Ostkreuz 09:50 |
12 Berlin Hbf |
|
09:36 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:36 - Invalidenpark, Berlin 09:38 Nordbahnhof (S), Berlin 09:44 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:46 - Bernauer Str. (U), Berlin 09:48 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 09:51 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:16 |
- |
|
09:36 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:38 - Lüneburger Str., Berlin 09:39 |
- |
|
09:36 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:36 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:44 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:47 Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 09:58 - Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 10:03 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 10:39 |
- |
|
09:36 | Bus 245 |
Hertzallee, Berlin
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin 09:36 - Katharina-Paulus-Str., Berlin 09:38 - Lüneburger Str., Berlin 09:39 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:40 Spenerstr., Berlin 09:41 - Kirchstr./Alt-Moabit, Berlin 09:42 - Hertzallee, Berlin 10:02 |
- Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin |
|
09:37 |
RE 2 (3111) |
Nauen
Berlin Hbf 09:37 - Berlin Zoologischer Garten 09:42 - Berlin-Charlottenburg 09:46 Albrechtshof 10:00 - Falkensee 10:05 - Finkenkrug 10:10 - Brieselang 10:14 - Nauen 10:23 |
13 Berlin Hbf |
|
09:37 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:37 - Berlin Bellevue 09:39 Berlin-Grunewald 09:52 - Berlin-Nikolassee 10:00 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:07 - Potsdam-Babelsberg 10:10 - Potsdam Hbf (S) 10:12 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:37 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:37 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:39 - Lüneburger Str., Berlin 09:40 |
- |
|
09:37 | Bus 142 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:37 - Invalidenpark, Berlin 09:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 09:41 - Philippstr., Berlin 09:43 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 09:59 - Friedrichsberger Str., Berlin 10:00 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:06 |
- |
|
09:38 | ICE 1604 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 09:38 - Berlin-Spandau 09:46 - Hamburg Hbf 11:24 - Hamburg Dammtor 11:30 - Hamburg-Altona 11:39 |
7 Berlin Hbf |
|
09:38 | ICE 1704 |
Hamburg-Altona
Berlin Hbf 09:38 - Berlin-Spandau 09:46 - Hamburg Hbf 11:24 - Hamburg Dammtor 11:30 - Hamburg-Altona 11:39 |
7 Berlin Hbf |
|
09:38 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:40 Berlin Springpfuhl 10:03 - Berlin Poelchaustr. 10:06 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:09 - Berlin Mehrower Allee 10:11 - Ahrensfelde (S) 10:14 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:38 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:38 - Bundestag (U), Berlin 09:40 Strausberger Platz (U), Berlin 09:50 - Weberwiese (U), Berlin 09:51 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:52 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 09:55 - Tierpark (U), Berlin 10:02 |
- |
|
09:39 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:39 - Berlin Bellevue 09:41 Berlin Westkreuz 09:52 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 09:54 - Berlin Olympiastadion 09:59 - Berlin-Pichelsberg 10:01 - Berlin-Spandau (S) 10:07 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:39 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:45 - Lübecker Str., Berlin 09:47 - Turmstr. (U), Berlin 09:48 |
- |
|
09:39 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:39 - Invalidenpark, Berlin 09:41 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:52 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 09:54 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 09:55 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 09:58 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 10:38 |
- |
|
09:39 | Bus 123 |
Mäckeritzwiesen, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:39 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 09:41 - Seydlitzstr., Berlin 09:42 - Poststadion, Berlin 09:43 Turmstr. (U), Berlin 09:53 - Quellweg, Berlin 10:28 - Mäckeritzwiesen, Berlin 10:35 |
- |
|
09:40 |
RE 8 (62008) |
Flughafen BER
Berlin Hbf 09:40 - Berlin Friedrichstraße 09:43 - Berlin Alexanderplatz 09:47 - Berlin Ostbahnhof 09:52 - Berlin Ostkreuz 09:55 - Flughafen BER 10:15 |
11 Berlin Hbf |
|
09:41 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:43 Berlin Hackescher Markt 09:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:47 - Berlin Jannowitzbrücke 09:49 - Berlin Warschauer Straße 09:54 - Strausberg Nord 10:44 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:41 |
RE 1 (73767) |
Brandenburg Hbf
Berlin Hbf 09:41 - Berlin Zoologischer Garten 09:46 - Berlin-Wannsee 09:58 - Potsdam Hbf 10:05 Potsdam Charlottenhof 10:09 - Potsdam Park Sanssouci 10:12 - Werder(Havel) 10:18 - Groß Kreutz 10:26 - Götz 10:30 - Brandenburg Hbf 10:38 |
14 Berlin Hbf |
|
09:41 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:41 - Invalidenpark, Berlin 09:43 Nordbahnhof (S), Berlin 09:49 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:51 - Bernauer Str. (U), Berlin 09:53 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 09:56 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:21 |
- |
|
09:41 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:41 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:47 - Berlin Potsdamer Platz 09:48 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:49 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 09:59 - Graefestr., Berlin 10:01 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 10:22 |
- |
|
09:42 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:42 - Berlin Bellevue 09:44 Berlin-Tiergarten 09:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:48 - Berlin Savignyplatz 09:50 - Berlin Westkreuz 09:54 - Berlin-Grunewald 09:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:42 |
RE 8 (62062) |
Elsterwerda
Berlin Hbf 09:42 - Berlin Potsdamer Platz 09:44 - Berlin Südkreuz 09:50 - Berlin-Lichterfelde Ost 09:58 Dabendorf 10:26 - Zossen 10:30 - Wünsdorf-Waldstadt 10:39 - Neuhof(b Zossen) 10:43 - Klasdorf Glashütte 10:54 - Elsterwerda 11:39 |
3 Berlin Hbf |
|
09:43 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:45 Berlin Alexanderplatz (S) 09:49 - Berlin Jannowitzbrücke 09:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:54 - Berlin Ostkreuz (S) 10:01 - Berlin-Friedrichshagen 10:20 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:43 | STR M5 |
Zingster Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:43 - Invalidenpark, Berlin 09:45 Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 09:54 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Gontardstr., Berlin 09:57 - Alexanderplatz [Tram] (U), Berlin 09:59 - Büschingstr., Berlin 10:04 - Zingster Str., Berlin 10:36 |
- |
|
09:43 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:43 - Bundestag (U), Berlin 09:45 Strausberger Platz (U), Berlin 09:55 - Weberwiese (U), Berlin 09:56 - Frankfurter Tor (U), Berlin 09:57 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 10:00 - Tierpark (U), Berlin 10:07 |
- |
|
09:44 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:44 - Berlin Bellevue 09:46 Berlin-Tiergarten 09:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:50 - Berlin Savignyplatz 09:52 - Berlin Charlottenburg (S) 09:54 - Berlin Westkreuz 09:57 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:48 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:50 - Lübecker Str., Berlin 09:52 - Turmstr. (U), Berlin 09:53 |
- |
|
09:45 | ICE 942 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Hbf 09:45 - Wolfsburg Hbf 10:52 - Hannover Hbf 11:28 - Bielefeld Hbf 12:20 - Hamm(Westf)Hbf 12:47 - Dortmund Hbf 13:10 - Bochum Hbf 13:23 - Essen Hbf 13:34 - Duisburg Hbf 13:48 - Düsseldorf Flughafen 13:58 - Düsseldorf Hbf 14:07 |
13 Berlin Hbf |
|
09:45 | ICE 952 |
Köln Hbf
Berlin Hbf 09:45 - Wolfsburg Hbf 10:52 - Hannover Hbf 11:28 - Bielefeld Hbf 12:20 - Hamm(Westf)Hbf 12:47 - Hagen Hbf 13:21 - Wuppertal Hbf 13:38 - Köln Hbf 14:09 |
13 Berlin Hbf |
|
09:46 |
RE 7 (3712) |
Senftenberg
Berlin Hbf 09:46 - Berlin Friedrichstraße 09:48 - Berlin Alexanderplatz 09:52 Zeesen 10:25 - Bestensee 10:27 - Halbe 10:38 - Sedlitz Ost 11:36 - Senftenberg 11:42 |
11 Berlin Hbf |
|
09:46 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:46 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:48 Berlin-Johannisthal 10:15 - Berlin-Adlershof 10:18 - Berlin Grünbergallee 10:25 - Schönefeld(bei Berlin) 10:28 - Flughafen BER (S-Bahn) 10:36 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:46 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:46 - Invalidenpark, Berlin 09:48 Nordbahnhof (S), Berlin 09:54 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 09:56 - Bernauer Str. (U), Berlin 09:58 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 10:01 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:26 |
- |
|
09:46 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:48 - Lüneburger Str., Berlin 09:49 |
- |
|
09:46 | Bus M85 |
Lichterfelde Süd (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:46 - Potsdamer Platz Bahnhof (S)/Voßstr., Berlin 09:52 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:54 - Potsdamer Brücke, Berlin 09:57 Richard-von-Weizsäcker-Platz, Berlin 10:08 - Hauptstr./Martin-Luther-Str., Berlin 10:13 - Lichterfelde Süd (S), Berlin 10:49 |
- |
|
09:47 |
RE 5 (3508) |
Burg Stargard(Meckl)
Berlin Hbf 09:47 - Berlin Gesundbrunnen 09:53 - Oranienburg 10:15 Fürstenberg(Havel) 10:47 - Neustrelitz Hbf 10:59 - Blankensee(Meckl) 11:11 - Cammin(Meckl) 11:15 - Burg Stargard(Meckl) 11:22 |
6 Berlin Hbf |
|
09:47 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:47 - Berlin Bellevue 09:49 Berlin-Grunewald 10:02 - Berlin-Nikolassee 10:10 - Potsdam Griebnitzsee (S) 10:17 - Potsdam-Babelsberg 10:20 - Potsdam Hbf (S) 10:22 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:47 | STR M5 |
Lüneburger Str., Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:47 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:49 - Lüneburger Str., Berlin 09:50 |
- |
|
09:48 |
RB 10 (18509) |
Berlin Südkreuz
Berlin Hbf 09:48 - Berlin Potsdamer Platz 09:50 - Berlin Südkreuz 09:55 |
1 Berlin Hbf |
|
09:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:48 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:50 Berlin Springpfuhl 10:13 - Berlin Poelchaustr. 10:16 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:19 - Berlin Mehrower Allee 10:21 - Ahrensfelde (S) 10:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:48 | Bus 120 |
Paracelsus-Bad (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:48 - Invalidenpark, Berlin 09:50 - Habersaathstr., Berlin 09:51 - Bundeswehrkrankenhaus, Berlin 09:53 Leopoldplatz (U), Berlin 10:01 - Türkenstr., Berlin 10:06 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 10:16 |
- |
|
09:48 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 09:51 - Seydlitzstr., Berlin 09:52 - Poststadion, Berlin 09:53 Kiautschoustr., Berlin 10:00 - Samoastr., Berlin 10:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:06 |
- |
|
09:48 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:48 - Bundestag (U), Berlin 09:50 Strausberger Platz (U), Berlin 10:00 - Weberwiese (U), Berlin 10:01 - Frankfurter Tor (U), Berlin 10:02 - Frankfurter Allee (S+U), Berlin 10:05 - Tierpark (U), Berlin 10:12 |
- |
|
09:49 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:49 - Berlin Bellevue 09:51 Berlin Westkreuz 10:02 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 10:04 - Berlin Olympiastadion 10:09 - Berlin-Pichelsberg 10:11 - Berlin-Spandau (S) 10:17 |
16 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:49 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 09:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 09:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 09:55 - Lübecker Str., Berlin 09:57 - Turmstr. (U), Berlin 09:58 |
- |
|
09:49 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:49 - Invalidenpark, Berlin 09:51 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:02 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 10:04 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 10:05 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 10:08 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 10:48 |
- |
|
09:50 |
RB 23 (18148) |
Golm
Berlin Hbf 09:50 - Berlin Zoologischer Garten 09:55 - Berlin-Charlottenburg 09:58 Berlin-Wannsee 10:07 - Potsdam Griebnitzsee 10:12 - Potsdam Hbf 10:16 - Potsdam Park Sanssouci 10:23 - Golm 10:28 |
14 Berlin Hbf |
|
09:51 |
RB 14 (18608) |
Nauen
Berlin Hbf 09:51 - Berlin Jungfernheide 09:55 - Berlin-Spandau 10:01 Albrechtshof 10:06 - Falkensee 10:11 - Finkenkrug 10:15 - Brieselang 10:20 - Nauen 10:33 |
7 Berlin Hbf |
|
09:51 | FEX19829 |
Flughafen BER
Berlin Hbf 09:51 - Berlin Gesundbrunnen 09:57 - Berlin Ostkreuz 10:10 - Flughafen BER 10:30 |
4 Berlin Hbf |
|
09:51 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Hbf (S-Bahn) 09:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:53 Berlin Hackescher Markt 09:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 09:57 - Berlin Jannowitzbrücke 09:59 - Berlin Warschauer Straße 10:04 - Berlin-Mahlsdorf (S) 10:24 |
15 Berlin Hbf (S-Bahn) |
|
09:51 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:51 - Invalidenpark, Berlin 09:53 Nordbahnhof (S), Berlin 09:59 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:01 - Bernauer Str. (U), Berlin 10:03 - Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 10:06 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:31 |
- |
|
09:51 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:51 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:57 - Berlin Potsdamer Platz 09:58 - Abgeordnetenhaus, Berlin 09:59 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 10:09 - Graefestr., Berlin 10:11 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 10:32 |
- |
|
09:51 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:51 - Invalidenpark, Berlin 09:53 - Charité - Campus Mitte, Berlin 09:55 - Schumannstr., Berlin 09:56 Deutsches Theater, Berlin 09:58 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 10:15 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:22 |
- |
|
09:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 09:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 09:54 - Friedrich-Krause-Ufer, Berlin 09:55 Reinickendorfer Str. (U), Berlin 09:59 - Wedding (S+U), Berlin 10:00 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:03 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Hbf
,
Berlin Hbf (S-Bahn)
,
Hauptbahnhof (S+U)/Washingtonplatz, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|